PDA

Просмотр полной версии : Женя, Миша, Маклауд, Циви



Civilizator
22.10.2005, 15:45
Маклауд-Индия, Женя- Шумеры,Миша- карфаген, Циви-майя.
Желание описать причинно следственный алгоритм игры появилось у меня , после высказывания Миши, хочу кратко описать мое виденье данной встречи.
Миша, я честно не понял, просто интересовался ли Ты , высказывал ли свою точку зрения, или насмехался, поэтому вкратце решил поставить точки над и.
Я уверен, что если бы мое стартовое местоположение в игре, досталось тебе, ты бы столкнулся с теми же факторами, которые пришлось решать мне и не уверен, что Ты бы разрешил их лучьше.
1) Мне "повезло" оказаться акурат посередке, трех игроков, что вызывает немалую головную боль, как по расширению, так и по обороноспособности приграничных городов.
2) В то время как Ты мог спокойно расширяться, наращивать свою экономическую и военную мощь, мне очень рано и крайне малоэфективно пришлось запускать зв, решать проблему с Маклаудом. Да это было не сложно, но имеено в начале игры закладывается фундамент успешной игры в дальнейшем, я потратил эту возможность, на то чтобы обезопасить себя со стороны индии. Ладно проблема снята, но я начал отставать по другим показателям, от вас, т.к. не имел возможность нормально воздвигать базис игры, тем паче, Тебе пришла идея потрепать чутка нервишки бедному циви и под благомерным поступком "помощь индии" вставлять мне палки в колеса. Хотя я и сам не желал его вынесу и готов был отдать ему, что отобрал у него, без твоего вмешательства.
3)Дальше, мне неясна тактика Жени, хоть он сейчас и не вмешивается, но как я предпологаю, выход у него один- напасть на меня, т.к. до тебя идти далеко, а я всегда играю один и союз с ним против тебя никогда не организую, не подпишу даже и право прохода, о чем думаю тебе известно по прошлым играм со мной. Поэтому Ты безнаказанно, можешь рассчитывать только на борьбу со мнойти на помощь шумеров, к которой уже неоднократно призывал. И в тот же момент, ты язвишь и прикалываешся- почему?
4)Если высказывание"Что я не силен" просто высказывание, то ты абсолютно прав, на границе с тобой у меня находится только 1/3 всех имеющихся войск, тогда как на границе с Женей у меня простаивает 2/3 всех остальных сил.
Хочу заметить, что к Жени у меня нет ни каких поползновений, мне не нужна его территория (свою бы окучить), содержу там войска, только для оборонительной тактики. Если же Ты своим высказыванием насмехаешся- то хочу предложить 2 варианта:
- Мы играем (тестим) эту игру только в двоем, обещаю, что я ни шагу не сделаю на Женинину территорию.
-Я подписываю с Женей мирный пакт, со всеми вытекающими установками, что позволит мне высвободившийся резерв перебросить на тебя, тогда и посмотрим насколько я слаб и насколько Ты силен.
Честно признаюсь, меня зацепили твои слова, т.к. я имею Уважение к тебе как к человеку, так и к игроку, и мне непонятен смысл твоих насмехательств, вроде повода я не давал. В других играх, я либо пропускал подобное мимо ушей, либо наказывал насмехателя. Поэтом прошу Тебя прояснить ситуацию.
Да я допускал действия количества, взамен качества, но на это есть обьективные причины. Также если посмотреть карту, то видно, что граница с Женей по обширности гораздо несравнимо больше приграничной области с тобой, что вличет гораздо большие усилия по их защите и благоустройству.
Да я делал сознательные ошибки, т.к. не сделай я их, мне в будущем пришлось бы решать более сложные задачи. Но если сравнивать мои ошибки и твои промахи, то перевес ошибок явно на твоей стороне, взять хотя бы тот факт, что железо на своей территории ты не увидил под носоми даже после того как я тебе о нем сказал, ты всеравно решил попакостить, хоть лейб мотивом как ты говорил, было именно отсутствие оного.
Если Ты считаешь что легко меня можешь сделать, то это лучьше всего делать в игре 1vs1, на что я с радостью готов подписаться.
Мне наплевать на амбиции, но я непотерплю глупых насмешек, если они являются пустобрехательством. Докажи на деле ху из ху и дело в шляпе, хотя если я неправильно истолковал Твои высказывания и Ты обьяснишь, какую они несут смысловую нагрузку, то я приношу свои извенения.
Надеюсь на честный ответ.

Michael
22.10.2005, 17:24
Мне непонятен смысл выяснения отношений тем более учитывая тот факт что мы с тобой хоть и воюем в игре но это не означает что я не считаю тебя своим другом.

1.Насчёт спокойного развития ты не совсем прав, кроме семи городов, два из которых в джунглях и пустынях строиться мне некуда, я конечно могу пойти обрабатывать болота с джунглями но толку с этих городов не будет никакого, разве что если мне хватит ресурсов протянуть города через 10 клеток болот джунглей и в 30-40 клетках от столицы построить в одном из городов ЗД.Но это вопрос очень отдалённого будущего, причём мирного...

2.Действительно я начал войну с тобой чтобы помочь Маклауду, причём я тебя о войне предупредил, поскольку никак не ожидал что Маклауд выйдет. Я часто помогаю слабому поскольку не хочу чтобы кто-то вылетал и если ты помнишь в одной из игр я тебя выбивать не стал именно по этой причине, без тебя мне было бы неинтересно играть.

3.Железо, когда я тебя про него спрашивал, у меня не было исследовано Литьё Железа поэтому видеть его я не мог но даже когда я исследовал прошло почти два десятка ходов прежде чем я провёл дорогу.
Безусловно после вылета Маклауда война потеряла смысл, но с другой стороны ты слишком усилился на свободных территориях а у меня как раз некуда девать ресурсы, мне развиваться кроме как в болотах негде.

4.Отрядом в 7 мечников ты явно намеревался захватить или город или железо о чём и свидетельствовало строительство твоего города в одной клетке от месторождения, но видимо увидев что всё очень хорошо защищено ты решил прогуляться и пограбить но как и многие армии завоевателей гулявшие по моим просторам твоя армия мечников развеялась в пыль уже на следующем ходу, потому я нимало удивился столь бесполезно растраченным юнитам и подумал что скорее всего ты сосредоточишься на обороне того города и подкинешь туда хотя бы 7 юнитов, я готовил армию в 14-18 юнитов чтобы с честью вырвать этот город и опять же нимало удивился слабостью обороны на стратегическом направлении.Я потому и сказал что ты не силён констатируя тот факт что мне хватит и 9 мечников, я ведь не пользуюсь никакими прогами и видеть сколько юнитов у тебя я не мог.
Просто для меня игра с тобой, как наверное и для тебя, подразумевает что борьба будет жёсткая и меньше чем 10-15 юнитами атаковать не стоит.

5.Что касается игры на этой карте 1 на 1 я прекрасно понимаю что в условиях когда у тебя свободная карта а у меня болота в стратегическом плане мне расчитывать не на что, я конечно выйграю не одно сражение и каждая атака моего города тебе дорогой ценой будет обходиться но с такой территорией ты можешь себе это позволить.

6.Если у тебя есть желание сыграть со мной 1 на 1 добро пожаловать в сетевой кубок Новой Галактики где мы с тобой можем провести наш матч.

Вообще то что происходит в игре нельзя смешивать с человеческими отношениями, в одной игре мы можем быть заклятыми врагами в другой дружить, но это не означает что мы должны накладывать игровой отпечаток и на взаимоотношения.

Civilizator
22.10.2005, 18:46
:yes: :applau2: :beerchug:

Женя
22.10.2005, 20:57
"граница с Женей по обширности гораздо несравнимо больше приграничной области с тобой"
Гы-гы, на сколько я помню она составляет 4 клетки в сумме. :) Трабла правда в том что в сумме :no:

"Дальше, мне неясна тактика Жени, хоть он сейчас и не вмешивается, но как я предпологаю, выход у него один- напасть на меня"
Мне самому не ясно что делать, закончилось всё недалеко от распутья: либо начинать тотальую войну либо, делать революцию и идти на республику...

Я почти полностью опплыл землю и к моменту сохранения игры всё таки нашёл Карфаген. Плюс к завершению долго изучал тендецию графиков силы, счёта и культуры. ИМХО я думаю исход игры уже ясен, поэтому мне не очень хочется продожать эту игру.

Civilizator
23.10.2005, 15:19
Originally posted by Женя*22.10.2005 - 20:57
....
Гы-гы, на сколько я помню она составляет 4 клетки в сумме. :) Трабла правда в том что в сумме :no:
....
Угу, погляди внимательней, каких 4 клеток. Ты можешь либо с одной стороны близкой к столице зайти, либо с окраины моих территорий, на удалении порядка 20 клеток. И с какой стороны мне ожидать? Это раз, тем паче, 4 клетки это для тебя, в обороне там тебе это очень могет поспособствовать, но и также большой плюс в нападении, т.к. за 2 хода Ты оказываешся уже в центре моего пространства и можешь угрожать уже не 3-4 приграничным городам, а 8-10. Взгляни плз. на карту и заметишь- как там удобно нападать с твоей стороны и как удобно вести оборону. А общая площадь соприкосновения наших земелек и вод, думаю подтянется к 20-25 клеткам, так что 4 клетки которые ты сосчитал, енто чисто формальная арифметика и на этой карте она мало соответсвует ентим 4 клеткам.
Исход неясен, если сейчас Ты не пойдешь в аттаку, то через какое то кол-во ходов я полностью обезопасю себя с твоей стороны и спокойно смогбы напрямую заняться Мишей. :yes: :box: