PDA

Просмотр полной версии : М.А.Х.



mchl
05.10.2005, 23:13
сабжект, собственно...
там роботизированные юниты бьются в основном...

Vigo
07.10.2005, 20:05
Хорошая была игрушка, умная.
Недавно снова попробовал - графика убивает. Уже не то восприятие.

mchl
11.10.2005, 11:53
Originally posted by Vigo*7.10.2005 - 19:05
Хорошая была игрушка, умная.
Недавно снова попробовал - графика убивает. Уже не то восприятие.
А я наоборот... с большим удовольствием, недавно поиграл на убитом ноуте- 486, идет без проблем, веселая :biglol:
графика - она конечно... но быстро абстрагируешься от нее...

Pilips
11.10.2005, 13:11
mchl
Хоть бы какое-то описание написал или пару скринов дал, ну и жанр хотя бы :whistle:

Civilizator
11.10.2005, 14:00
Originally posted by Pilips*11.10.2005 - 13:11
mchl
Хоть бы какое-то описание написал или пару скринов дал, ну и жанр хотя бы :whistle:
M.A.X. RTS
http://www.interplay.com/support/product.asp?GameID=168

M.A.X. 2 Strategy
http://www.interplay.com/support/product.asp?GameID=49

Пожалуйста информация от разработчика, только придется со словарем посидеть, если в английском не очень силен. :(

mchl
11.10.2005, 20:37
честно говоря, я думал, что через нее многие прошли, и удивился, что не вспоминают.... в некотором смысле предтеча цивилизации..

Карта (иредактор есть!), ресурсы (железо, нефть, золото)... строим заводы разных типов (авиа, аффинажные, тяжелой и легкой боевой техники, судоверфи, ремонтные), коммуникации к ресурсам....

наземные военные сооружения (ракетные,зенитные, артустановки...), юниты (очень много - от скаутов и танков до ракет средней дальности :) ) техника апгрейдится за золото или исследовательскими лабораториями.... н еще и

люди есть... и экосферы (они очки для победы дают) - но это как-то за уши у них притянуто для баланса.., чтобы можно было победить дозированной агрессией....

только нет никакой дипломатии.. все враги вечные.. убей или убьют тебя...
есть сетевая и хотсит.. но с глюками чуток..

да чего я распинаюсь... вот ссылка на русский сайт-M.A.X. (http://www.slonix.ru/maxclub/begin.asp)
там ребята не первый год пытаются написать свой "макс-голд" и скрины есть и прохождения и советы и сам старый, добрый, и совсем легкий М.А.Х.

akasoft
12.10.2005, 10:30
Да играли, играли. У нас даже двое на скорость соревновались, кто быстрее. Специально после работы оставались, и вперёд. Но Старкрафт для сетевой игры шабла на шаблу был лучше.

mchl
12.10.2005, 12:15
:yes:
а старкрафт как-то мимо меня прошел... и я мимо него.... :shy2:

Civilizator
12.10.2005, 18:17
Originally posted by mchl*11.10.2005 - 20:37
честно говоря, я думал, что через нее многие прошли, и удивился, что не вспоминают.... в некотором смысле предтеча цивилизации..
...............
Не играл :no:
Поентому вопросик, если сравнить МАХ с АЦ, то какое твое рюзиме будет?
Для меня АЦ № 1 в пошаговых стратегиях, даже конь и все моды не дотягивают до нее, хоть и графика у АЦ, хуже некуда, мокет у меня просто ностальгия играет.

akasoft
12.10.2005, 18:42
Civilizator , если АЦ - Альфа Центавра, то согласен на 1000%. MAX Это RTS, наследница Дюны, этим всё сказано.

- "Единственный смысл жизни - сама жизнь". Кто сказал? :shy2:

mchl
21.10.2005, 19:21
Originally posted by Civilizator*12.10.2005 - 18:17

Поентому вопросик, если сравнить МАХ с АЦ, то какое твое рюзиме будет?
Для меня АЦ № 1 в пошаговых стратегиях, даже конь и все моды не дотягивают до нее, хоть и графика у АЦ, хуже некуда, мокет у меня просто ностальгия играет.
и мимо АЦ прошел.... :whistle:
я играл пару месяцев в пакмэн - еще на двк-2 (комп такой был... :yes: )
в дум месяцок, в М.А.Х. и Цив1 долго, но после первых пары месяцев крайне нерегулярно... так раз в месяц вспомню....
На цив3 случайно напал, яндекс вывел на gameover по какому-то запросу и... что-то всколыхнулось.... купил... старожилы и, особенно, Гость заманили....
(тогда в ГП по 5 участников бывало)... вот я, чтобы идею поддержать, стал играть для массовости и подсел... :w00t: или сначала подсел, а потом стал играть? :biglol: не помню.... :w00t:
А М.А.Х. не так давно вспомнил... приятель попал в больницу и попросил для развлечения чего-нибудь на старенький 486 ноутбук... кроме книжек, я ему и поставил М.А.Х. и цив1... пропал парень... счас в С3С играет, но на форуме не светится... тихо сам с собою.... :w00t: А в М.А.Х. я с тех пор сам иногда поигрываю ...

А АЦ мне в свое время предлагали - на, тебе понравится... не послушал.. на работе какие-то заморочки были, не до игр... да и считал в тот момент, что круче МАХа нет... или уже наигрался во все...

Но раз такие оценки от тебя и akasoft... надо поискать и посмотреть, что к чему. :yes: она вроде не много весить должна... к тому же мне ссылка на пару недель предстоит... скорее всего хороший ноут взять не получится... вот и поразвлекаюсь...

{AlGo}-ritm
09.01.2006, 20:28
Как это MAX - RTS??? Да ни в жисть! MAX - это пошаговая стратегия. Вот MAX 2 - это да - реалтаймовая.

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 11.10.2005 - 19:37) 58323</div>

в некотором смысле предтеча цивилизации..
[/b]

Ну это уж никак нет. MAX вышел что-то в районе 96-97... Так что...

beholder
02.03.2006, 20:53
А ведь еще был Battle Isle 2
и UFO: Enemy Unknown
славные были денечки в конце ХХ века....

General
02.03.2006, 22:36
Помню, как-то показывали мне эту игру. Но мне, честно говоря, не удалось в ней разобраться. Я тогда другой игрушкой какой-то увлечён был...
UFO тоже помню - компа у меня тогда ещё не было, а поехал я в другой город на олимпиаду (хоть живу в областном центре, но олимпиады иногда не здесь проводились). Там после олимпиады, пока проверялись задания, разрешили мне посидеть в компьютерном классе. Вот тут-то мне эту игру и показали. Захватило!