PDA

Просмотр полной версии : Боитесь ли вы людей с психокинетич. способностями



swan
04.10.2005, 20:11
Аналогично теме про эволюцию - людей с психокинетическими способностями становится всё больше и больше, насколько я могу судить - это и есть следующее звено в цепи эволюции. Поэтому решил узнать этот вопрос.
Подтекст вопроса можно назвать таким - боитесь ли вы следующее звено эволюции (правда если всё большее проявление этих способностей можно так назвать)

К психокинетическим способностям относятся:
Телепатия (чтение мыслей), телекинез (передвижение предметов усилием мысли), пирокинез/пиротика (воспламенение или нагревание предметов усилием мысли), левитация (полет без приспособлений усилием мысли), телепортация (мгновенное изменение местаположения себя или какого нибудь предмета усилием мысли) и многое другое

Сам проголосовал за п.5

GooRoo
04.10.2005, 20:56
А чего нас бояться? Шутка. Нет, не боюсь. Считаю это бредом (то, что их становится больше).

Termitnik
04.10.2005, 21:53
Гм...не знаю...надо бы встретиться...покурить...там и разобраться стоит бояться или нет..

Pilips
04.10.2005, 21:57
Требую еще одного пункта:

-Завидую, если таковые существуют

sweeper
04.10.2005, 22:02
А чего нас бояться?Я знал, что такой ответ будет, но не думал, что первый. Телепатия...

DelSt
04.10.2005, 22:12
Originally posted by Pilips
Требую еще одного пункта:

-Завидую, если таковые существуют
Желание удовлетворено :.V.:

з.ы. Сам проголосовал за Не знаю - не встречался

Mahler
04.10.2005, 22:46
лично, не встречался. Фокусников видел, но они, думаю, готовятся к своим фокусам и это не то.

Maximka Ivanov aka /5.6
05.10.2005, 00:02
Нет (вообще)

ЮСИК
05.10.2005, 01:47
Сталкивался несколько раз (большинство раз заочно). Пересказывать подробности просто нет желания.

Гость
05.10.2005, 09:32
просто замечание - отсутствует вариант
Да, поскольку сам обладаю некоторыми способностями

sweeper
05.10.2005, 09:34
На Татарском телевидении (ТНВ) как-то раз наткнулся на сюжет: детей в школе тренируют на предмет сверх(естественных?) способностей. Учат узнавать цвета с завязанными глазами (кожное зрение), учат формировать энергетический шар (не знаю, зачем).

Насчет бреда - не знаю, не уверен. После того, как у ковра-самолета отломали ковер, перестали использовать яблочко и тарелочку в качестве системы внешнего обзора, а золотого петушка заменили радаром, я уже и не знаю, где сказка, а где быль.

pantelei
05.10.2005, 09:50
Ответил-нет,ибо сам мошеник. :biglol:

EsatP
05.10.2005, 11:28
sweeper
А ты поищи в инет метод Бронникова. Весьма раскрученная штучка и вроде как не странно, у кого-то работает.

pantelei
05.10.2005, 11:33
метод Бронникова.
Любой метод работы мошеника заключается на ДОВЕРИЕ жертвы.
Советую людям обращать внимание на РУКИ и ГЛАЗА собеседника.
Тогда может меньше лошков будет.

Hamster
05.10.2005, 16:14
Не встречал... :nono:

pantelei
05.10.2005, 16:30
Не встречал...
Да ладно???????????
А чиновники????? :biglol:

Civilizator
05.10.2005, 21:59
Originally posted by sweeper*5.10.2005 - 09:34
.... Учат узнавать цвета с завязанными глазами (кожное зрение), учат формировать энергетический шар (не знаю, зачем).
..............
В опросе не принял участие, по некоторым причинам.
Но вот о чем Ты тут сказал, мне очень знакомо, насчет определения цвета-неумею, но на занятиях (в закрытой секции), мы осваивали технику "видеть руками", я одним из первых,уже через месяц мог определить контуры человека, с 90% точностью повторять быстрые пасссы руками, ну и некоторые еще примочки. Жаль нас потом разогнали.
Ну а об остальном и остальных возможностях не буду распростроняться.
Человек способен на гораздо большее, чем кажется обыкновенному обывателю. :yes:

EsatP
05.10.2005, 22:14
pantelei Очень полезно обращать внимание на глаза :secret: . В первую очередь этот метод был предназначен для реабилитации слепых детей. Ты хоть прежде чем высказываться в тему малость войди.

JCricket
05.10.2005, 23:44
Нет. Что естественно не безобразно. Не отношу сие к свер**емному. В детстве и сама проявляла "чудесные способности", с возрастом прошло. Соглашусь с Цивилизатором. Это лишь проявления скрытого потенциала человеческого мозга, который мы, как известно, полностью не используем.

Женя
05.10.2005, 23:51
В опросе не голосовал. Сам не знаю почему.

Мысли читал у любимой девушки. Объяснить это иначе как телепатией ну никак не получается. Уж слишком часто и слишком точно получалось.

На счёт телекинеза, думаю боятся что вдруг в тебя полтетит табуретка не стоит - из того что слышал двигали максимум спичечные коробки монеты. Всё остальное думаю фокусы. Где-то читал что это всё основано на теории вероятности и тепловом движении молекул. Мозги именяют вероятности для молекул чтобы они двигались преимущественно в одну сторону и предмет начитнает дёргаться.

Окна вроде закрыты изнутри - так что никто не влетит. Деньги вроде тоже наместе, значит телепортаоры не поялялись. ;) Боюсь только телепаты прочтут мои мысли и узнают логин и пароль от моего банковского счёта :w00t: Блин надно экранированную шапку покупать :batman:

pantelei
06.10.2005, 11:21
видеть руками",
Дык давно практикуемо.В частности на базе ДШБ ГРУ под Медвежьеми озерами(МО).

Civilizator
06.10.2005, 12:15
Originally posted by pantelei*6.10.2005 - 11:21

видеть руками",
Дык давно практикуемо.В частности на базе ДШБ ГРУ под Медвежьеми озерами(МО).
Ессесно практикуемо то давно, но кем-СИЛОВЫМИ структурами :yes: , а народу? нам в свое время, не только по рукам били :(
Учителю (тренеру) пришлось в дальние края уехать, чтоб на свободе свое мастерство оттачивать. Это сейчас все возможно, вот поентому и шарлатанов пуд пруди.
Теперь про ясновиденье (пусть меня сочтут умолишенным)- я точно знаю (точнее знал) что енто и как енто происходит. Описать это словами не представляется возможным- просто приходит знание (увереность), не могу подыскать более точные слова, (это как бы воспоминание о том что уже произошло, но еще не случилось в действительности). Я обладал этой возможностью-до 12 лет, многие родные и знакомые не верили, но когда происходило-то о чем я загодя говорил- пытались это обьяснить всеми материалистическими познаниями каковыми обладали, а когда не могли- предпочитали забыть. Двоюродный брат- предсказал за 2 часа, смерть своей бабушки (жили они раздельно далеко друг от друга), хотя она не болела и все было нормально, его отлупили за это, но это произошло. Из личного опыта я вынес одно- либо человек талантлив от бога (наследственность, рандом), либо он должен быть кристальной чистоты, второе очень тяжело донести до зрелых годов, у меня к сожалению этого не получилось.

Гость
06.10.2005, 12:26
Циви
бросай лоханки, бросай комп, бери удочку и на острова - месяц-два и готово, извольте бриться

pantelei
06.10.2005, 12:31
а народу?
Опешил батенька?Власть на то и власть в России,чтобы за быдло народ держать.((((((((((((((

за 2 часа
Лично людей знал.Боец перед выходом на БОЕВЫЕ,пишет мамке прощальное письмо.Как он чуствует что ПОСЛЕДНИЕ боевые для него,хоть убей-не знаю.
Всегда накоротке в боёвку,тоски нема перед посадкой в в вертушку.А он пишет.Причём всю ночь.
Как чувствует?Не знаю.

Civilizator
06.10.2005, 13:10
Originally posted by Гость*6.10.2005 - 12:26
Циви
бросай лоханки, бросай комп, бери удочку и на острова - месяц-два и готово, извольте бриться
Спасибо за совет-напутствие :bye: , к ентому и стремлюсь. Для меня енто несбыточная мечта (пока), начинали сильно, можно сказать строили новую деревню (столько новых домиков заложили), но пришли другие времена, много продали, я свой 3-х этажный котеджик :shy2: из бруса :biglol: последним оприходовал-жалко, но не потянуть, вот тепереча дом добиваю, надеюсь к пенсии :shock: :nerves: обустрою. Замордовали налоги-ужас (гаражи, машины, недвижимость и пр. пр.), славо богу еще от одного участка избавился вблизи Питера. Скотину держали- так, что мне знакомо, всю жизнь близок к земле был.
И в чем я уверен- что такой красотищи, такой есстественности нигде в Европе нет, да там все культурно, все обустроено, но исскуственность так и бросается в глаза.
А от ентой исскуственности и люди там какие то малоестественные- живут как по азбуке, где за буквой "а" обязательно следует буква "б" и т.д.- не как у нас -все возможно и "я" может быть первой в строю.- скучно у них там- ужас как скучно- вроде все так уютно, красиво, чинно и благородно- но водопада жизни, позволяющего почувствовать адреналин там нет к сожалению- так ручеек махонький. А мы все удивляемся, спорим-тамеча другое измерение.
Ой... что то я от темы отошел- звиняйте. :shy2:

pantelei
06.10.2005, 13:24
Замордовали налоги-ужас
Дык надо с ЭТОЙ властью попроще быть.Фирма за 200 бариков и свой бухгалтер,не слыхал? :biglol:

Witan
06.10.2005, 17:21
Из всего встречаемого в жизни тока цыганки-гадалки да сектанты-проповедники попадались с претензией на гипноз. Не повезло или повезло, но с предметом обсуждения знаком весьма плохо.

С цыганями - просто (может и говеный гипнох у них) - не действует. Хотя и не раз спасал несчастных-доверчивых жертв. Обычно молодые девушки. Стоит такая девочка, а к ней уже и в сумку - кошелек заглядывает. Сама НИКОГДА не лезет - уговорами заставляет отдать деньги и драгоценности. Причем подойдешь - возьмешь девочку за плечо - пошли, родная? И гипноз проходит... Жалко таких беспомощных и доверчивых. А с другой стороны: и государство и всякие фонды оптом стока раз народ наё :censored: ли, что цыгане на их фоне - безобидные овечки.

С сектантами еще проще: они ж обычно начинают: а счастливы ли вы в жизни? а верите ли в бога? а .... - их с удовольствием сам подсаживал на измену: да счастлив, нет, я атеист, а если б вас, окупантов расстрелять, чтоб глаза не мозолили и проч. ахинея. Обычно они сами не знали как от меня избавиться :-))

sweeper
06.10.2005, 18:05
С сектантами еще проще

* Forwarded by Andrew Kucherenko (2:4641/71)
* Area : RU.OLDIE (Эхи от /444)
* From : Dmitriy Gromov, 2:461/76.2 (Thursday February 06 2003 13:43)
* To : Andrew Kucherenko
* Subj : "Черный Баламут" (было: Чyжой сpеди своих)
==================================================
Пpивет, Andrew !!! :)

AK> 2 Dima: расскажешь историю про харьковского Мессию господа
AK> Кришны? ;-)

Писали мы тогда "Черного Баламута". 2-ю или 3-ю книгу -- не помню уже
точно. Мы с Олегом тогда жили не в одном подъезде, как сейчас, а минутах в 25-и
ходьбы друг от друга. Лето, погода хорошая. Взял с собой дискету со
свеженаписанным куском романа и пошел к Олегу обмениваться главами для стыковки
и "чистки". Иду через площадь Дзержинского (теперь Свободы), и тут ко мне
подходит кришнаит-распространитель и предлагает купить умных и душеполезных
книжек: "Бхагавад-Гита, как она есть" и т. п. Я ему говорю, что это, мол,
комментарии и интерпретации, а мне интереснее первоисточники. Он мне: это, мол,
самые что ни на есть первоисточники! "Ага, -- говорю, -- как же! Это сочинения
вашего гуру А. Ч. Шри Чайтанья Бхактиведанты Свами Прабхупады. А первоисточники
-- это "Махабхарата", Веды, Веданги, Упанишады, ну и, собственно, "Песнь
Господа" в изложении Вьяса-деви, как одна из глав "Махабхараты." Тут он малость
оторопел: нормальный человек и слов-то таких знать не должен, а уж ФИО их гуру
выговорить... А у меня в голове как раз куски из "Черного Баламута" крутятся,
плюс сопутствующие материалы; тут меня что-то "пробивает", и я ему заявляю:
"Хочешь, я тебе лучше расскажу, как оно на самом деле было? Приезжает Кришна
Джанардана в Хастинапур вести переговоры..."
Только я того бхакта (кришнаита) и видел! :-)))
А с тех пор среди харьковских кришнаитов, говорят, слух пошел, будто
объявилась новая аватара Самого... ;-)
Вот такая история. :-)

Всего наилучшего!
С уважением --
Дмитрий Громов.
:punk:

EsatP
06.10.2005, 21:39
С цыганками обраюсь просто. Говорю 20 баксов и я тебе предскажу будущее. Отмирают без вариантов.

ЮСИК
07.10.2005, 03:34
Originally posted by sweeper*6.10.2005 - 17:05
история про харьковского Мессию господа Кришны
Этта пять!

ЮСИК
07.10.2005, 03:45
Originally posted by Witan*6.10.2005 - 16:21
...
...С цыганями - просто (может и говеный гипнох у них) - не действует. Хотя и не раз спасал несчастных-доверчивых жертв. Обычно молодые девушки. Стоит такая девочка, а к ней уже и в сумку - кошелек заглядывает. Сама НИКОГДА не лезет - уговорами заставляет отдать деньги и драгоценности. Причем подойдешь - возьмешь девочку за плечо - пошли, родная? И гипноз проходит... Жалко таких беспомощных и доверчивых. А с другой стороны: и государство и всякие фонды оптом стока раз народ наё :censored: ли, что цыгане на их фоне - безобидные овечки...

...
У нас тут в аккурат в августе осенняя миграция табора на Павелецком тусовалась. Спали они где придётся -- под навесом перехода у стройки, в кустах у почтамта.

Ночью как-то наблюдал изгнание из табора (пошёл сиьку пивасика купить и кое-что из провианта). Галдёжь, ругань на тарабарщине. В свете жёлтых ламп наблюдаю, как от толпы с детьми и тётками быстро убегает в слезах простоволосая цыганка, а следом, так же быстро, удаляется низенький бородач с мешком за плечами.

Через два дня у овощного ларька сталкиваюсь с попрошайками. Я порой бываю человеком сердобольным, могу и подать (хотя и отдаю себе отчёт, что это зависит от актёрства просящего, моего благодушия и наличия у меня лишней мелочи). А тут вдруг спрашиваю её -- мол, видел намедни, как вы девку прогоняли. Что это было? -- Вздохнула цыганка, поведала свою итерацию истории.

Недолгий рассказ закончился неожиданным предложением: -- милок, возьми деньги -- они тебе ещё пригодятся. Я таращусь на мятую сотку. В первый раз жизни видел чтобы цыгане за свой рассказ мне подавали...

YaSN
07.10.2005, 09:47
Originally posted by ЮСИК*7.10.2005 - 02:45

Недолгий рассказ закончился неожиданным предложением: -- милок, возьми деньги -- они тебе ещё пригодятся. Я таращусь на мятую сотку. В первый раз жизни видел чтобы цыгане за свой рассказ мне подавали...
:bye:
ЮСИК
С компотом ты перестарался, дозу надо давать умеренно :biglol: , а то смотри, все цыгане будут тебе деньги отдавать :secret:

swan
07.10.2005, 12:59
С цыганками всё просто - если у тебя аура сильней, чем у неё - то проводишь рукой как бы стену и мысленно представляешь эту стену и всё - никакой её гипноз не пробьет эту стену (при условии, что у неё аура слабее - хотя по моему опыту аура у них дальше 20 см от тела не распространяется и почти всегда она слабенькая) - можно для пущей уверенности подумать такую мысль - текст - "Ам фАрам да шАграх" и элементарно уйти - вслух её говорить не обязательно - это защита от тех цыган, которые обладают способностью наводить порчу и т.п.
На крайний случай, если "порчу" уже навели - то под проточной водой три раза умыть лицо со словами "Пусть всё тёмное уходит с водой, пусть всё светлое приходит с водой"

Теперь по основной теме:
Представьте себе автобус битком набитый пассажирами, теперь представьте человека, которого клинануло на ТП - каша в голове полнейшая - мысли всех пассажиров автобуса в одном флаконе - без фильтрации на конкретного человека

Pilips
07.10.2005, 13:55
[quote][b]Сними проклятие!

Civilizator
07.10.2005, 14:03
[quote]Originally posted by Pilips*7.10.2005 - 13:55
[b] [quote][b]Сними проклятие!

swan
07.10.2005, 16:09
2Pilips

Историйка неплохая - но есть несколько серьёзных минусов

1. Насылаемое проклятие при сильной ауре у того, кому его посылаешь может вернуться
2. Если человек являлся последним представителем некоего рода и умер в результате проклятия - то на проклявшего его ложится самое тяжелое проклятие из всех возможных - так называемое "проклятие рода" - т.е. на проклявшего ложится карма всего рода проклятого (кстати проклятие рода распространяется и на простую смерть - убийца понесет всю карму рода убитого)
3. Самое интересное - проклятие нельзя снять - можно только забрать его (т.е. если ты проклял кого то то забравв проклятие ты сам станешь проклят именно этим проклятием)

Witan
07.10.2005, 17:34
2 swan

Я преклоняюсь перед теоретиком в данном вопросе. Но к счастью теория НИКАК не относится к практике.
Если тебя обидели - :censored: . Если обиделся сам - будешь маяться.
Если тебя послали - не пойдешь. А если пошел - то САМ себя послал.
Если прокляли - улыбнешся недалекости и наивности проклявшего. Если сам себя проклял - это вафли...

Согласен с Civilizator'om: думаем головой. СВОЕЙ головой. Верим прежде всего в СЕБЯ!

// читаемый мат

EsatP
07.10.2005, 17:55
swan <==> Witan
Истина, возможно, посередине. Оба вы забавно смотритесь. Как два догматика разных вероисповеданий.

swan
07.10.2005, 18:37
2 EsatP
<marquee>Истина где-то рядом</marquee>
Я вполне понимаю, что выгляжу глупо - проблема в том, что данные ситуёвины проверены веками - тибетские монахи, египетские жрецы, друиды, тольтекские жрецы - разные культуры, многие из которых по официальной истории не имели контакта между собой - все они утвеждают одно и то же по данному вопросу

JCricket
07.10.2005, 18:39
А вы никогда не задумывались, почему гипноз действует только на людей, верующих в его силу? Так же как плохие приметы и прочая дребедень из области "неизведанного". Несколько лет назад меня пытались загипнотизировать в лечебных целях, не шулера аля Кашпировский, а известный у нас врач, специалист. И нифига. Мне было ужасно смешно и все. Хоть снотворное кушай. Он и сказал, что это из-за скептицизма, пока сама не начну верить ничего не выйдет.
Я верю в самогипноз и в самовнушение. Если мы захотим, то сможем убедить себя в чем угодно. И управлять своим мозгом можем только мы, а не какая-нибудь сила извне. Она может только направлять, инструктировать, а последовать ее инструкциям или нет, это уже наше решение.
Так что от цыганских ужастиков, которыми нас в детстве пугали есть верное лекарство - положительный настрой, оптимизм и никакого суеверия . :punk:

EsatP
07.10.2005, 19:32
swan не глупо. Просто удивительно фиксировано. Утверждение о проверенности веками мягко говоря некорректно. О египетских жрецах мы не знаем ничего. И вообще что такое египет - большой вопрос. Тольтеки - скорее вопрос моды. Тибетским монахам вопросы проклятий, сдается мне, были совсем не актуальны. Ну ладно бы вуду припомнил.

swan
07.10.2005, 20:09
2EsatP
разбил наголову :secret: :biglol:
Про Египет мы действительно мало что знаем, кроме остатков от трудов Манефона, иероглифов в пирамидах и некоторых трудов иностранных (по тем временам) писателей у нас ничего нет
Насчет Тибетских монахов тоже мало что известно - они всегда жили закрыто - но то, что им не были чужды вопросы проклятий - факт
Тольтеки не дань моде - это была мудрейшая народность мезоамерики - даже, чтобы не погибнуть полностью они сдались варварскому племени ацтеков без боя

Мне интересно, почему ты меня не "разбил" по поводу друидов :shock:

Civilizator
07.10.2005, 20:20
Originally posted by JCricket*7.10.2005 - 18:39
А вы никогда не задумывались, почему гипноз действует только на людей, верующих в его силу? .................
:nono:
При всем Уважении полностью и абсолютно не согласен! :nono:
Вам не попадались , значит, действительные спецы этого дела, конечно если Вы сами являетесь носителем этих возможностей, то что бы Вас загнипнотизировать- нужен спец сильней Вас. Конечно заставить Вас сделать что либо против вашей воли, в обычный гипноз не входит, там необходимы, несколько иные методы, но с элементами (отчасти) гипноза.

JCricket
07.10.2005, 20:40
Civilizator, я по натуре скептик, то что своими руками не пощупаю и глазами не увижу не есть для меня факт. Если считать возможности самогипноза сверхъестественными способностями, то я и в правду ими обладаю. Я же верю, что это дело практики. Речь не идет о какой-то мифической Силе, а о возможностях заложенных в каждом из нас, но в большинстве не использованных.
Я также не верю, что можно загипнотизировать человека против его воли. Постепенно полоская мозги и "перетягивая" на свою сторону да, но не за минуту по мановению волшебной палочки. Внушение это процесс, не единоразовая акция.

Maximka Ivanov aka /5.6
07.10.2005, 21:31
...я иногда сомневаюсь в существовании двух америк вообще и израиля в частности...сам не видел, ногами не ходил...

JCricket
07.10.2005, 21:49
Правильно делаешь, что сомневаешься. Доверяй, но проверяй.
Насчет Израиля могу дать гарантию :lol: . Хотя ты вовсе не обязан верить, лучше приезжай в гости :welcome2: !

Женя
07.10.2005, 23:42
А вы никогда не задумывались, почему гипноз действует только на людей, верующих в его силу? Так же как плохие приметы и прочая дребедень из области "неизведанного". Несколько лет назад меня пытались загипнотизировать в лечебных целях, не шулера аля Кашпировский, а известный у нас врач, специалист. И нифига. Мне было ужасно смешно и все. Хоть снотворное кушай. Он и сказал, что это из-за скептицизма, пока сама не начну верить ничего не выйдет.
Всё правильно он сказал. Я вот помню в школе учился, пришла психолог на урок. Нам не говорили что будет. И начала она нас усыплять. Как результат человек 5 реально уснули, я тоже немного подремал но не уснул совсем.
Уже после того как все поняли что это, решили всё ещё раз повторить, но резутаты были намного хуже, никто не уснул даже.
Тебе же циганки не говорят что они сейчас тебя загипнотизируют и потом деньги заберут, они просто действуют.

Maximka Ivanov aka /5.6
08.10.2005, 00:44
Хотя ты вовсе не обязан верить, лучше приезжай в гости

на сам деле, оч опрометчивое заявление...я ведь и приехать могу :yes:

только этим и занимаюсь, что по гостям (не Гостям) ездюю, вот в киев мож скоро нагряну... :.V.:

Civilizator
08.10.2005, 12:48
Originally posted by JCricket*7.10.2005 - 20:40
Civilizator, я по натуре скептик, то что своими руками не пощупаю и глазами не увижу не есть для меня факт. ..............
Мы в чем то похожи, только я скорее всего циничный скептик.
Я не верю в привороты, не верю в телекинез, отчасти не верю в телепатию, для меня не существует в действительности вещей, с которыми я каким то образом не столкнулся. Но гипноз- звиняйте основан на ЦНС, тут задействованы не мифологические факторы, а определенные жестко привязанные приемы воздействия на психофизиологию человека.
Я не верю что с первого взгляда, "на ходу" человек становится зомби, как это часто показывают в кино, но я также практически уверен, что нет не гипнабельных людей, кто то больше , кто то меньше , но все подвержаны. Или Вы будете утверждать, что существуют люди спокойно обходящиеся без кислорода? :biglol:
Мое имхо- если Вы мало гипнабельны, то это не озночает, что не найдется спеца, который сможет Вас загнипнотизировать.
По крайней мере- я общался с одним человечком(хороший знакомый) из силовых структур, по его кратким рассказам - там это будни.
А воздействий может быть много-если вы думаете, что только определенным предметом водят перед вашим лицом- уссыпляя Вас- Вы заблуждаетесь, есть разные возможности- укол препарата, звук, инфразвук и много много чего еще.

Наша страна- сейчас находится словно в средневековье, кругом одни потомственные ведьмы и колдуны, кругом приворожают, воскрешаю и пр.- СТРАНА Б Р Е Д А !!! Это очень пагубно сказывается на молодых умах подростающего поколения. Не надо верить всему- даже тому , что видится и кажется, -МОЗГ- уникальная субстанция- могущая преподнести массу сюрпризов. Хотя как надеюсь я человек разумный- допускаю некоторые допущения, которые не поддаются в данный момент определенному познанию и анализу.

JCricket
09.10.2005, 07:38
2Civilizator
Странным образом, Вы со мной не согласны, в то время как я с Вами полностью единодушна :secret: :biglol:

Я пожалуй, не совсем точно выразилась :huh1: .
Я не имела ввиду, что есть люди просто не поддающееся гипнозу, я напротив, также как и Вы, почти уверенна в том, что таких людей нет. Гипноз есть не что иное как воздействие на подсознание, посредством отключения (частичного) сознания. Отключить сознание может либо его обладатель, добровольно действуя под руководством гипнотезера и "помогая" ему, либо сам гипнотезер прибегая к методам, выше Вами перечисленными.
Но не подвергая человека, не желающего гипнотизироваться влиянию химических или психофизических процессов, его сознание отключить невозможно. Так что цыганки аля миссис Кашпировски, от которых исходит Аура, несящая порчу и злую энергию, в моем примитивном и материалистическом понимании, являются именно бредом, а не чем-то реальным.

Maximka Ivanov aka /5.6, это угроза? :w00t: Ничаво не выйдет, я так легко не пугаюсь! :no:
:biglol: :biglol: :biglol: :biglol:
Милости просим :welcome1: !

З.Ы. Я тоже в Киев хочу... :cry:

Maximka Ivanov aka /5.6
09.10.2005, 15:59
:biglol: продолжаем оффтопить:

З.Ы. Я тоже в Киев хочу...
что мешает?

Civilizator
09.10.2005, 17:30
Originally posted by JCricket*9.10.2005 - 07:38
2Civilizator
Странным образом, Вы со мной не согласны, в то время как я с Вами полностью единодушна :secret: :biglol:
.........
JCricket
Словами Михаила Михайловича Козакова из к/ф "Здравствуйте, я ваша тетя!":
-" Я старый солдат, Донна Роза и не знаю слов любви..." хочу сгладить свое тугодумие и за неимением реальной возможности подарить вам миллион алых роз, разрешите преподнести Вам хотя бы одну из миллиона, виртуальную розочку.
http://www.civilizator.civfanatics.ru/Screens/Roza.jpg
В надежде, что в дальнейшем я буду лучьше понимать наше единодушие.

JCricket
09.10.2005, 20:10
Maximka Ivanov aka /5.6
на данном этапе университет :cry: :yucky: :stickton:

Civilizator

:shy2: :shy2: :shy2:

:wub: :wub: :wub:

DelSt
09.10.2005, 20:17
Циви :umnik: жуну позову :harhar: :biglol:

Maximka Ivanov aka /5.6
09.10.2005, 21:41
Civilizator

разрешите преподнести Вам хотя бы одну из миллиона, виртуальную розочку.
:shock: :pray: а мне??? :biglol:

DelSt
09.10.2005, 21:49
Maximka*Ivanov*aka*/5.6
http://delst.civfanatics.ru/img/roze.jpg
:biglol: :harhar:

Civilizator
09.10.2005, 22:12
[quote]Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*9.10.2005 - 21:41
[b] :shock:

Vox
10.10.2005, 16:09
Ничего что я не теме? :)
Не верю я в психокинетические способности. Но боюсь - а вдруг та девушка напротив - телепат, а я тут ... :nerves: :nerves: :nerves:

AlEgAtOr
10.10.2005, 22:23
Нет небоюсь а че боятся люди как люди :whistle:

Civilizator
11.10.2005, 13:01
Originally posted by AlEgAtOr*10.10.2005 - 22:23
Нет небоюсь а че боятся люди как люди :whistle:
:shock: Счастливый :w00t: -встречался значит с ними. И как?- что двигали?(Статуя американская, как и пирамиды вроде на местах стоять), куда телепортировались?,(на марсе, как и на других спутниках, вроде поселений не зафиксировано) какие сокровенные секреты телепатией выудили? :biglol:

EsatP
11.10.2005, 16:37
Ух, какие все скучные собрались, того нет, этого не может быть, есть одна цива 3, а скоро будет 4.
Ерунду обсуждаем. На сегодня есть несколько подходов к проблеме.
1. Самый простой. Нет явлений и нет проблемы, есть больные люди, которые верят в чепуху и мракобесие. Их надо лечить, либо, просто не обращать внимания.
2. Страх, о котором и говорится в голосовании. Не вижу, не знаю, а если есть - страшно.....
3. Активное участие. Зачастую фанатичное следование каким-то школам оккультизма, магии и еще черти-чего. Сюда же дозорных и сатанистов.
4. Методологический подоход с попытками сбора и обобщения информации. Попытки проведения опытов проводились, насколько я знаю очень давно. Были публикации в серьезных журналах. Достоверность получалась не выше 10-5. С другой стороны 10-3 считается достаточной, чтобы считать элементарную частицу обнаруженной.