PDA

Просмотр полной версии : Самые революционные изменения в 4-ой Циве



skylined
03.10.2005, 00:23
А я первым делом напишу код "гражданских национально-освободительных войн", не получится в Питоне, буду СДК ждать...

//Отделил 3 сообщения от темы "как улучшить Циву сейчас" и соединил с данной темой, но поскольку посты сортируются по времени получилось, что этот пост оказался раньше реально первого поста данной темы - смотрите второй пост этой темы
swan

skylined
03.10.2005, 00:38
Я пока вижу два: это прежде всего
4-хсупенчатый уровень моддинга (Builder, XML, Python, AI SDK)

И только что прочитанныя мной здесь (http://civ4.civfanatics.ru/prerelease) концепция скрытых ресурсов... :punk:

Офигеть!!!! :.V.:

---------------
PS. ах да, ну и Религия конечно же :)

JCricket
03.10.2005, 01:26
Ну а как насчет премерзкой графики?! :secret:

ЮСИК
03.10.2005, 03:01
Графика лечится. Это не проблема. Но я боюсь, что сейчас выползут нелюбители телепортации юнитов по рекам и железным дорогам.

JCricket
03.10.2005, 03:59
Не знаю как с телепортацией, но то что невозможен будет пребилдинг, в моих глазах большущее изменение.
Ну и религия соответственно.

Obormot
03.10.2005, 15:31
Так, сейчас подумаю... :whistle: Города остались, клетки на которых можно располагать жителей остались, сетлеры и рабочие вроде тоже - а всё остальное это уже на революционность не тянет :harhar:. Графика мне тоже не нравится, вроде и красиво выглядит, только ни фига не понятно. Ну да ладно, думаю привыкнем как-нибудь.

swan
03.10.2005, 16:04
Но я боюсь, что сейчас выползут нелюбители телепортации юнитов по рекам и железным дорогам
Я думаю, что если это будет заложено в питоне, а не в экзешнике цивы то и это излечимо

swan
03.10.2005, 16:22
А я первым делом напишу код "гражданских национально-освободительных войн", не получится в Питоне, буду СДК ждать...
1. Надо сперва узнать какая часть кода цивы будет в питоне - если экзешник цив4 будет выступать только как обработчик-интерпретатор то в питоне можно будет написать практически всё, что угодно, а если всё таки основная часть параметров будет зашита в экзешнике - то большая вероятность, что не получится нифига с этой и многими другими идеями.
2. даже если по п.1 будет первый вариант исполнения кода то сомневаюсь, что в SDK зашьют подобные возможности, т.к. он только правит питоновские и xml файлы по стандартным параметрам - фактически это будет просто редактор сценариев с расширенными возможностями - типа как приказать AI в первую очередь ломиться на конкретную нацию или что нить в этом роде, а нац-освободительные движения скорее всего будут возможны только на готовых картах - типа такие то готовые города на карте делают восстания

DedkoBorodach
03.10.2005, 16:45
2 skylined
Все-таки у нас тема про Циву 3...
Для Цив4 лучше создать отдельную, чтобы не путаться.

DedkoBorodach
03.10.2005, 17:22
Самое революционное новшество, на мой взгляд, - это именно возможности модификации (если, конечно, реальность будет соответствовать обещаниям разработчиков, а они обещают дать возможность менять даже многие базовые принципы игры).
Что касается остальных новшеств, то (опять-таки, на мой взгляд) недостатки там серьезно превышают достоинства. Так что на моддинг вся надежда.

Религия
По-моему, на революционное не тянет. Хотя многие со мной не согласны, но я считаю, что религии в Цив4 слишком однообразные, безликие, и больше напоминают религии из RTS, чем реальные прототипы.

swan
03.10.2005, 18:01
Хотя многие со мной не согласны, но я считаю, что религии в Цив4 слишком однообразные, безликие, и больше напоминают религии из RTS, чем реальные прототипы.
В питоне вероятно можно будет дать им определенные бонусы

Himik
03.10.2005, 18:52
Да забейте Вы!
Вот выйдет CIV IV
Вот тогда и будем обсуждать.

Пет
03.10.2005, 19:15
Да забейте Вы!
Вот выйдет CIV IV
Вот тогда и будем обсуждать.
Господин Химик, на нашем форуме все вольны обсуждать всё, что заблагорассудится. В этом контекстве ваше выступление выглядит как просьба всем замолчать. :umnik:

пс. Начинаем обсуждать пятую Циву. :w00t:

Ale
03.10.2005, 21:52
Для меня самое революционное изменение - Civ4 будет мультиплэйной интернет-игрой. Всетаки как не крути, а Civ3 - одиночная игра.

Civilizator
03.10.2005, 22:44
Originally posted by Ale*3.10.2005 - 21:52
Для меня самое революционное изменение - Civ4 будет мультиплэйной интернет-игрой. Всетаки как не крути, а Civ3 - одиночная игра.
:shock: Как это? А я в коня , простите где гамаю? Почему Ты считаешь, что конь- плох для сетевой?

Ale
04.10.2005, 09:33
Плох конь для сетевой, очень плох.

Я помню, как играя с Коппером перемещал по морю 20 каравел - так он чуть не заснул! И это средние века и играли мы вдвоем. Кто-нибудь когда-нибудь доигрывал сетевую игру до космоса? А играют ли в нее хотя бы по 5 человек или почти всегда 1 на 1?

ИХМО: Civ3 идеологически не преднозначена для сетевой игры. А реализация мультиплэйра в коне - хуже не придумаешь (почему пинг играет такую большую роль в пошаговой стратегии?).

Thug
17.10.2005, 00:04
самое революционное:
1 очень усложнили дело с технологиями ...
2 религия
3 тактика боя и войны

strateg
06.11.2005, 13:36
Золотой век может наступать несколько раз. Его длительность 8 ходов. Для наступления Золотого века нужно построить Тадж Махал или пожертвовать Лидеров. Для первого Золотого Века нужно пожертвовать 2 лидеров, для второго 3-х и т.д.

Кот Бегемот
06.11.2005, 13:58
Золотой век всего 8 ходов. Эффект от него очень невелик. Лидеров на него жертвовать мне кажется расточительно.


Графика лечится. Это не проблема. Но я боюсь, что сейчас выползут нелюбители телепортации юнитов по рекам и железным дорогам.

Графика как раз и не лечится. А вот то, что по ЖД теперь не поездишь - это очень хреново. Обороняться от злых компов станет гораздо тяжелее.

Самое правильное и хорошее изменение, на мой взгляд - распределённые формы управления. Собственно, в Альфе центавра это уже было. И направление взято верно.

strateg
06.11.2005, 14:12
Ещё молотки(щиты) и колбы теперь не пропадают, а переходят на следующий проект, науку.

Кот Бегемот
06.11.2005, 16:23
Вот это, кстати, не очень здОрово, на мой взгляд. Лишний козырь против тупизны компа убрали. Вообще, сейчас мне, например, абсолютно неясно - за счёт чего компов догонять на монархе, императоре и т. д. (более высоких уровнях) Фабрика сеттлеров ушла в прошлое. Щитами, едой манипулировать не получается. Неясно за счёт чего их фору ликвидировать.