PDA

Просмотр полной версии : Том или Джерри?



BuDDaH
26.09.2005, 15:19
Недавно угораздило меня посмотреть пару серий "Тома и Джерри". :punk: Поймал себя на мысли, что всегда радуюсь, когда мышь - разносчик заразы и вредитель посевов - получает травму, несовместимую с жинью. Очень жалко кота. Постоянно хочется, чтобы он поскорее поймал эту гнусную мышь и наподдал ей! :box: Короче, я всегда болел и болею за Тома, когда смотрю этот мультик. Просто, наверное, кошек люблю. Тем более Тома было жалко, что своего Аркадия пришлось недавно усыпить. :(
Короче, свой голос, дорогие Цивилизаторы, я уже сделал.

Pilips
26.09.2005, 17:07
Проголосовал: "Наших нет", т.к. впервые увидел этот мультфильм в достаточно зрелом возрасте. Но в "ну, погоди!" всегда болел за Волка, Заяц сволочь над ним всегда измывался

Тактик
26.09.2005, 17:12
Да вы что? :shock:
И заяц и томас - они же плохие! Они злые. Они сильные, но глупые.
Как можно болеть за них!
Выбрал второй пункт.

BuDDaH
26.09.2005, 18:03
Нет, Волк и Том хоть и глупее мелких гадов, но не идиоты. К тому же, они очень добрые. Если б были злыми, давно б убили б зайца и мышь. А ведь нет, не убили. К тому же, мелкие сволочи издеваются над котом и волком гораздо больше. Волк и Том страдают несравнимо больше, чем нахальная дичь. Мне их очень жалко...

ЗЫ Кстати, спасибо, что буковку в опросе подправили. Жаль, не знаю, кого лично благодарить. Но всё равно, спасибо. Сам тыкался. Так и не смог ничего исправить.

DelSt
26.09.2005, 21:27
ЗЫ Кстати, спасибо, что буковку в опросе подправили. Жаль, не знаю, кого лично благодарить. Но всё равно, спасибо. Сам тыкался. Так и не смог ничего исправить.
пожалуйста :biglol:

Мультик том и джери прочитал как "Ну погоди"!, поэтому проголосовал за волка, то есть Тома

Женя
26.09.2005, 22:55
Ой я кажется все серии этого мультика видел - батя видеопрокат содержал и приносил 3-х часовые касеты в большом количестве. :)
Ни за кого особо не болел. Просто было очень интересно смотреть. То Том больше нравился, то Джерри. С одной стороны хочется побесить кота, а с другой, назло, хочется чтобы Том её поймал и съел :w00t:

Vigo
26.09.2005, 23:01
А вот интересно, "синий кот" и "коричневая мышь" - это зачем? :whistle:

Ага, понял:
1. Для тех, кто не знает, что такое кот и что такое мыш - дано цветовое обозначение;
2. Для тех кто не различает цвета - дана зоологическая классификация.

АвеС
26.09.2005, 23:18
тон: ностальгирующе - вздыхающий
...А вот я больше всех болел душой за Шапокляк... :cry: ...Старушка с тяжелым детством, в последней стадии болезни Альтцгеймера, практически - непризнанно-непонятый гений рационализаторства ( чего только одна её идея застилки клумб крокодиловой кожей стоит!!! )...И такая ей "непруха"...Все её мечты и устремления обламывала пара полудаунов: непонятное коричневое существо - "глаза-два-уха" и крокодил, с трубкой Шерлока Холмса...( жуткие стенания по поводу внезапно ушедшего детства, проведенного у черно-белого телевизора "Славутич" ) :nerves: :rolleyes:

EsatP
27.09.2005, 01:18
Я не болел ни за кого. Всегда, когда волка или кота облапошивали понимал, что если поймал - надо сожрать а не выеживаться.

mchl
27.09.2005, 01:57
том и джери - не наше.. точнее не мое...
борьба зла со злом... бессмысленная и беспощадная... злая сказка...
"на :censored: и ближнего, ибо последний, приблизившись на :censored: т тебя трижды и возрадуется..." - вот философия тома и джери, которую впитывают уже не одно поколение американув, а теперь и поколение наших...
в этом смысле заяц и волк, и гена, и чебурашка представляют другую цивилизацию, в которой мне было бы комфортней жить..
Есатп
Ну.. как политик политика я тебя понимаю... в смысле правителя...
тут краем глаза фильмец посмотрел... ловит полицай бандюгу- приставил пушку и давай вешать - ты 20 лет у меня сидеть будешь, выйдешь стариком опущенным, тот урыл, полицай в погоню, по пути три или четыре трупа, наконец опять догоняет и опять давай про 20 лет вешать (правда наручники догадался одеть) - бред полный... его гнать надо, а все бегают вокруг него - ах какой молодец... ты, наверное, об этом..

DedkoBorodach
27.09.2005, 16:26
2 Vigo
Цветовой окрас зверей написан, наверно, чтобы не перепутали с другими мультипликационными котами и мышами (типа Леопольда и двух мышеподонков).

Vigo
27.09.2005, 17:39
Originally posted by DedkoBorodach*27.09.2005 - 15:26
2 Vigo
Цветовой окрас зверей написан, наверно, чтобы не перепутали с другими мультипликационными котами и мышами (типа Леопольда и двух мышеподонков).
А название "Том и Джерри" тады для чего? :biglol: :harhar:

EsatP
28.09.2005, 00:01
Во-во, еще и Леопольда обижали. Опять по той же причине. Поймал - должен съесть а не выделываться. Не выполнил миссии - тебя замордовали и опустили. Ну а в случае Тома и Джери - очередной раз дом хозяйский разгромили и Тома опустили.

BuDDaH
28.09.2005, 10:58
Согласен с mchl. Наши мультики граздо добрее. В эпоху атеизма они воспитывали в детях настоящие христианские ценности - доюроту, милосердие, прощение, любовь к ближнему. Недаром покойный Карел Войтыла, римский папа Иоанн Павел второй, будучи ярым советоненавистником, рекомендовал католикам вего мира для воспитания своих детей по-христиански смотреть советские мультфильмы.

Вспомнить хотя бы "Просто так". У меня слёзы умиления наворачиваются, когда я смотрю, как счастье качует от одного подарка к другому, и сколько же животных это сделало счастливыми! Для тех, кто не помнит, там малчик, счастливый, непонятно от чего, встречает плачущего щенка и просто так дарит ему свой букет цветов. Уже счастливый щенок встречает печальную белку и тоже просто так дарит ей цветы и т.д.

Если Том съедает мышь, а полицейский хладноуровно убивает приступника, то получаеется как-то реалистично - и конец сказки про доброго честного полицейского и озорника-кота , но главное - конец фильма и мультсериала. Продюсеры на это не пойдут. Деньгу надо зашибать.
А то, что Том и Джерри - злые...Несогласен. Они добрые, но по-детски глупые.
А жестокость в мультике "аркадная". Тому совсем не больно лишиться головы.
А вот в "Ну погоди!" Волк плачет, падая на ёжиков.
Я люблю пустые американские мультфильмы и прочую голливудскую жвачку за внешний лоск и внешнее выражение. Редко бывает что-нибудь содержательное. В том же "Томе и Джерри" изумительное сочетание музыки и динамики, анимационных решений, звуковых эффектов. Остроумия, правда, не хватает. Тут "Ну погоди!" дадут 100 очков вперёд. Чего стоит свинья с 4мя лифчиками, мотоцикл Волка с волчицей на бензобаке. серия про сказки - "Ты красную шапочку не видел?", Ты кто? - Зёбра!, Волк, свистящий Высоцкого, когда ползёт по верёвке. И безусловно, "Ну погоди!" добрее.
Вобще для всей американской культуры в массе характерен лоск плана выражения, внешней картинки и хилое, слабое, гнилое содержание. Ценности те же. Американская улыбка на красивом лице, и злая мысль сделать гадость в маленьком неумном мозгу. Резцы сияют белизной, а коренные зубы изъедены кариесом (факт, распространённая в США ситуация). Всю голливудскую массовую продукцию - жвачку нужно воспринимать с отключёнными мозгами. Так оно обычно и делается, если мозг есть. Если человек дуб дубом, то тут Голливуд - учитель жизни.
Кстати, жвачку тоже изобрёл американец Ригли. Вкус есть, а желудок пустой.
Больше всего не нравится, что как раз-таки эту дурацкую сторону американской культуры сейчас принимает всесь западный цивилизованный мир и Россия в том числе. Я лучше десятый раз посмотрю "служебный роман", чем новую американскую комедию.
Массовая культура американского разлива очень сильно влияет на нашу жизнь и систему жизненых ценностей. Кризис западного общества,, по моему убеждению, не в последнюю очередь вызван американской массовай культуры комиксов и красивых кинозвёзд.

Санчес
05.10.2005, 13:31
За Тома, и еще мне всегда нравилось когда Том и Джерри были друг за друга. Например вспоминаю ща была такая серия, где три злобных маленьких котика гадили обоим, и Том с Джерри объединились

AlEgAtOr
11.10.2005, 19:06
за Джерри потамушта он маленький :box:

Тактик
12.10.2005, 09:25
Я удивлен.
На сегодняшне утро соотношение чувства переживания к коту Томасу и мыши Джери равно 16:3. В пользу вечно голодного, наглого и сильного кота?
ТАк вот она какая.. кровожадность... :no:

pioner
12.10.2005, 17:07
Третий вариант. А так за волка из "Ну погоди"

NeverMind
08.02.2006, 02:10
Какая замечательная и актуальная тема! Почему это раньше я ее не замечал?!

Я думаю предпочтения в этом мультике меняются с возрастом, или с количеством просмотров. В детстве я однозначно болел за Джерри. Точнее сказать, я болел за Зайца в нашем чемпионате, и за Джерри на международной арене. Они же такие правильные и положительные. А потом власть переменилась, невозможно регулярно (сотни, тысячи раз?) смотреть издевательства над бедным котом и не проникнуться к нему симпатией.

Эх, прямо захотелось посмотреть какую нибудь ударную серию. Собака там еще была прикольная, не помню как звали.

MuXa
08.02.2006, 02:18
Помню была там одна серия, где Кот за Мышью по стройке гонялся, как же ему там доставалось, вот с тех пор как посмотрел я эту серю(лет в 6-7) болею только за Кота, а в нашем только за Зайца, т.к. Волк Хулиган и Туниядец :yes:

DART NEHILUS
08.02.2006, 08:12
БуДДаХ , ты о чем думал когда создавал опрос? А так я болею за Тома и Волка , т.к. мелкие твари всегда побеждают. А че насчет Леопольда?

White Hawk
08.02.2006, 10:03
Наших нет - не болею!

А так за Волка!!

А если брать ещё и Леопольда, то за "мышеподонков" - кот там овца полная (тем более всегда побеждает). А мыши круты - один только механизм с арбузом и бутылочкой молока связанными через сигмы и интегралы чего стоит! Мы с сёстрами как первый раз увидели долго пытались подобное повторить, причём Леопольдом никто быть не хотел!

JCricket
08.02.2006, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.02.2006 - 09:03) 76516</div>

А если брать ещё и Леопольда, то за "мышеподонков" - кот там овца полная (тем более всегда побеждает).
[/b]
:beerchug:

DedkoBorodach
08.02.2006, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.02.2006 - 10:03) 76516</div>

А если брать ещё и Леопольда, то за "мышеподонков" - кот там овца полная.[/b]
Не овца... :umnik: а образец непротивления злу насилием! (есс-но, если он перед этим ничего не принимал)
Но "мышеподонки" круты - ибо хитры и технически подкованы. За иноземными животными такого не наблюдается...

BuDDaH
09.02.2006, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 8.02.2006 - 08:12) 76502</div>

БуДДаХ , ты о чем думал когда создавал опрос? А так я болею за Тома и Волка , т.к. мелкие твари всегда побеждают. А че насчет Леопольда?
[/b]

Так как тебе нет еще 18, я не имею морального права сказать тебе, о чем я тогда думал. Мультгерои тоже могут участвовать в извращенных фантазиях. :harhar:

А Леопольд - душка! Учит детей жить дружно. Побольше таких добрых мультиков. Идеи Ганди в доступном изложении. Сам ты White Hawk овца!!! :harhar:

White Hawk
09.02.2006, 10:03
Originally posted by BuDDaH
Идеи Ганди в доступном изложении.
Тогда уж Льва Толстого - он раньше их придумал!

Как сказал какой то (не помню какой) герой книжки (скорее всего Бендер) - "убивать надо таких толстовцев" (за точность цитаты не ручаюсь)

JCricket
09.02.2006, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.02.2006 - 08:23) 76754</div>

Так как тебе нет еще 18, я не имею морального права сказать тебе, о чем я тогда думал. Мультгерои тоже могут участвовать в извращенных фантазиях. :harhar:

А Леопольд - душка! Учит детей жить дружно. Побольше таких добрых мультиков. Идеи Ганди в доступном изложении. Сам ты White Hawk овца!!! :harhar:
[/b]
Мне есть 18, я тебя слухаю :rabbit: !!!

Леопольд - овца!!! Адназначна! Он учит детей есть манную кашу, она плохая - от нее толстеют! :umnik:
С разными мышеподонками разные средства хороши. С мышеподонками столь запущенными дружить невозможно, как Леопольд-овца, убеждался не раз. Детей надо учить давать сдачи тоже. Не всегда, но приходится. Слава богу, что с Ганди в то время у меня ничто не ассоциировалось, а то я бы и Ганди овцой считала :worthy: .
А ДАННЫХ МЫШЕПОДОНКОВ МОЧИТЬ!!! :rocket:

Это я из-за экзамена такая воинственная, не пугайсь, через пять часов пройдет :nerves: .

BuDDaH
09.02.2006, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.02.2006 - 10:05) 76760</div>

Мне есть 18, я тебя слухаю :rabbit: !!!

Леопольд - овца!!! Адназначна! Он учит детей есть манную кашу, она плохая - от нее толстеют! :umnik:
С разными мышеподонками разные средства хороши. С мышеподонками столь запущенными дружить невозможно, как Леопольд-овца, убеждался не раз. Детей надо учить давать сдачи тоже. Не всегда, но приходится. Слава богу, что с Ганди в то время у меня ничто не ассоциировалось, а то я бы и Ганди овцой считала :worthy: .
А ДАННЫХ МЫШЕПОДОНКОВ МОЧИТЬ!!! :rocket:

Это я из-за экзамена такая воинственная, не пугайсь, через пять часов пройдет :nerves: .
[/b]

Удачи на экзамене! :bye:

JCricket
09.02.2006, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.02.2006 - 09:52) 76766</div>

Удачи на экзамене! :bye:
[/b]
Пасиба! :worthy:
А как же
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.02.2006 - 09:05) 76760</div>

Мне есть 18, я тебя слухаю :rabbit: !!!
[/b]

BuDDaH
09.02.2006, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.02.2006 - 10:58) 76769</div>

Мне есть 18, я тебя слухаю !!!
[/b]

Ну эта...стыдно мне... :shy2: Я о таких вещах только думать могу, и то в умопомраченном состаянии. Написать рука не поднимется...Тем более девушке с высшим образованием, аналитическим складом ума, высокими моральными ценностиями и безупречным художественным вкусом.

Понять извращенные мысли даже чувство юмора не всегда помогает :shy2:

JCricket
10.02.2006, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.02.2006 - 11:23) 76798</div>

Ну эта...стыдно мне... :shy2: Я о таких вещах только думать могу, и то в умопомраченном состаянии. Написать рука не поднимется...Тем более девушке с высшим образованием, аналитическим складом ума, высокими моральными ценностиями и безупречным художественным вкусом.

Понять извращенные мысли даже чувство юмора не всегда помогает :shy2:
[/b]
Удивишься :biglol:, в наше-то время :huh1:
А девушка именно такая, какой ты ее описал :shy2:

роман8
18.06.2007, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.2.2006, 12:05) 76760</div>

Детей надо учить давать сдачи тоже.
[/b]

Вообще-то, в первом мультике про Леопольда (где озвучивал его не Калягин, а Миронов) ему в качестве лекарства дают "озверин" и "отливаются мышкам кошачьи слезки". Да и в других сериях кот не такой уж простак - то привидением нарядится, то стену кирпичную нарисуют, то за красной тряпкой кирпичи спрячет, то прессом по мышам проедет, то невидимым станет. Короче, не такой уж он и беспомощный.

Vigo
18.06.2007, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 18.6.2007, 22:38) 187013</div>

Вообще-то, в первом мультике про Леопольда (где озвучивал его не Калягин, а Миронов) ему в качестве лекарства дают "озверин" и "отливаются мышкам кошачьи слезки". Да и в других сериях кот не такой уж простак - то привидением нарядится, то стену кирпичную нарисуют, то за красной тряпкой кирпичи спрячет, то прессом по мышам проедет, то невидимым станет. Короче, не такой уж он и беспомощный.
[/b]

Мерзавец одним словом.... мыыыышек жалко :cry:

BuDDaH
19.06.2007, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.6.2007, 0:06) 187025</div>

Мерзавец одним словом.... мыыыышек жалко :cry:[/b]
Мышей гвоздем к столу!
Насквозь, через сердце! :whistle:

Хитрец
15.11.2015, 20:08
Я за Леопольда и мышей!

Шакал ужастный
24.12.2015, 02:25
Недавно угораздило меня посмотреть пару серий "Тома и Джерри". :punk: Поймал себя на мысли, что всегда радуюсь, когда мышь - разносчик заразы и вредитель посевов - получает травму, несовместимую с жинью. Очень жалко кота. Постоянно хочется, чтобы он поскорее поймал эту гнусную мышь и наподдал ей! :box: Короче, я всегда болел и болею за Тома, когда смотрю этот мультик. Просто, наверное, кошек люблю. Тем более Тома было жалко, что своего Аркадия пришлось недавно усыпить. :(
Короче, свой голос, дорогие Цивилизаторы, я уже сделал.
Обычно болел за за Джерри, потому что впринципе склонен болеть и сочувствовать "убегающей" стороне. Хотя впрочем бывали исключения, особенно если Джерри наглел, и тогда я начинал думать о том, когда же Том всётаки прихлопнет эту скотину :D

Но вообще, мне больше нравилось когда появляется в серии какаято третья сторона, заставляющая Тома и Джерри работать кооперативно.. ну знаете, общий враг сближает :)

Шакал ужастный
24.12.2015, 02:37
Кстати насчёт мышей.. был у меня один случай, когда я поймал мышь..

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8441&stc=1
Прикол ещё в том, что я однажды загрузился мыслью поймать мышь живьём, но на мои ловушки мышь не хотела попадаться... но потом сама себя загнала в ловушку, упав в обычное пустое ведро %))

BuDDaH
24.12.2015, 11:50
Ты в городской квартире поймал мышь?

Шакал ужастный
24.12.2015, 17:53
Ты в городской квартире поймал мышь?
у родителей, да. Чтото завелись недавно. Да там от соседей скорее всего.. есть одни распизд... разгильдяи, от них в последнее время всякая хрень лезет.. и по слухам у них даже клопы есть, как бы не разбрелись по всему дому.
Ну вообщет они мышелови ставят и я ничего против этого не имею, однако... если мышь поймал живьём и она рядом со мной беззащитная, то нихрена я ей сделать не смогу, поэтому из этого вполне очевидно следует, что я по наблюдал за ней, да отпустил (точнее даже не отпустил, а дал ей возможность выбраться самостоятельно) Но, я тут немного подумал, по раскинул своими маленькими извилинами, и таки решил поделиться своими впечатлениями, которые получил, когда мышка была у меня в заложниках. Да, просто я тогда не смог отказать себе в удовольствии по наблюдать за её поведением, а тут вдруг в мозгу у меня врубилась одержимость, а это в свою очередь, означает, что сейчас самое время для разрыва человеческих щаблонов. Пристегните ремни, ребята, заварите себе крепкий кофе или сладкий чай и приготовьтесь, потому что текста сейчас будет несколько больше привычного. Если Вы не предрасположены читать объёмный текст, то в целях Вашей безопасности, закончить здесь следует Вам. К тому же, я тут буду сейчас делиться впечатлениями от наблюдения за дикой мышью - омерзительном "безмозглом" паразите :))
Итак.. мхм.. ну прежде всего в контексте увиденного, я хочу с уверенностью сказать, что дикие домовые мыши, безумно чистоплотны. Однако, я хочу чтобы мои слова были истолкованы верно и не произошла подмена понятий - совершенно очевидно что это ни как не означает, что мыши не переносят блох, разного рода инфекции и просто паразитов, с этим всё ясно и понятно. Однако мыши более чем серьёзно относятся к вопросам своей личной гигиены и... своего окружающего пространства. Нет, серьёзно - я имел честь наблюдать за всем этим. Прикол однако в том, что мне пришлось перед этим минут тридцать сидеть тихо и не делать резких движений, по скольку пока я мельтешил рядом, мышка в банке ни чего не делала абсолютно - она сидела тихо и совершенно не шевелилась. Однако потом я стал свидетелем интересной картины - мышка мало того, что вначале сама себя тчательно вымыла, начиная от ушей и заканчивая кончиком хвоста; она так же и прибрала все свои.. эмм.. продукты жизнедеятельности - прибрала их в кучку, расчистила себе местечко, где сидела и держала это пространство в чистоте. Я позволил себе немножко встряхнуть банку, чтобы все крошки и прочий мелкий... мусор, разлетелись во все стороны.. и она потом опять все прибрала в одно места и опять вычистилась. Подозреваю впрочем что у каждой мышки это проявляется несколько по разному, ибо индивидуальность определённо существует у каждой отдельно взятой особи, но совершенно очевидно что мыши отнюдь не живут в собственном говне, как принято считать :) Хотя у домашних мышей (в смысле ручных) такое наблюдается, а вот у диких, что наверное для когото удивительно - нет.

Так же и ещё заметил пару интересных вещей:
Вначале мышка пыталась атаковать мои пальцы через стекло, когда видела их. Прям было видно как она нападает и слышался лязг зубов об стекло.. потом, однако, она поняла что это совершенно безполезно и перестала на них реагировать совершенно. Кроме того, вначале было видно, что она находится в достаточно тревожном и стрессовом настроении, паническом, я бы сказал - но оно конечно и понятно - возьмите Вас ВНЕЗАПНО из привычной зоны комфорта и усадите в камеру, Вы тоже, вероятно, будете чувствовать себя достаточно фигово. Но потом успокоилась, даже поела.. стала думать как выбраться из заключения. Вначале прыгала вверх с определённым упорством, но это бесполезно, тогда она стала тчательно обнюхивать всё вокруг и высматривать.. прислушиваться, принюхиваться.. на меня кстати стала реагировать спокойнее и уже не так сильно шугаться, как вначале. Но позже, однако, просто предпочла спрятаться под печеньку, которая в банке лежала. Низнаю, может отчаялась, а может и ещё чтонибудь..

Тут я уже, впрочем, понял что наверное пора заканчивать, а то начинает превращаться в какое-то издевательство и дал возможность этому мерзкому созданию выбраться на волю))

P.S. хотелось бы кстати по наблюдать за мышами в их.. мхмм.. "естественной" среде обитания, но врядли это получится :D

BuDDaH
24.12.2015, 18:10
Посади в банку кота. Веселее будет

Шакал ужастный
24.12.2015, 18:19
Посади в банку кота. Веселее будет
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8442&stc=1

BuDDaH
24.12.2015, 18:29
Мышь уже в коте?

Шакал ужастный
24.12.2015, 18:37
Мышь уже в коте?
Матрёшка :)