PDA

Просмотр полной версии : Геттисберг



General
23.09.2005, 21:48
Это варгейм о гражданской воне в США, о её решающей битве - под Геттисбергом. Можно управлять на уровне бригадного генерала, или же дивизионного командира. У войск есть боезапас, мораль, усталось и боевой дух. Несмотря на старую графику, играть в неё было очень интересно.
Недавно у меня возникла по этой игре ностальгия, но т.к. в борьбе за место на диске и пытаясь завязать с играми я её сносил, то купил похожую игру "Битва при Манассасе" - это уже современная игра, 3Д, про первую битву той самой гражданской войны. Но принципы остались от того самого Мейеровского Геттисберга.
А кто ещё играет в эту или подобные игры?

Vox
24.09.2005, 16:18
Было дело, игрались. Выиграл все сражение в обе стороны. За южан это вообще семечки. Все классно - только вот кавалерию обидели. И очень обидно что расеянные юниты не убиваются и не беруться в плен.
Есть еще близнец - Антиетам, или что-то в этом роде. Тоже - только масштабнее на порядок - я так целиком и не сыграл. Из заметных нововведений - у артиллерии появился калибр.

General
25.01.2007, 15:14
Вот фото разработчиков (http://forum.civfanatics.ru/gallery/index.php?cat=10) , стилизованные под времена гражданской войны. Я оттуда своего "Сида с усами" брал.

NeverMind
25.01.2007, 16:15
Fields of Glory. Microprose (1994?).

По моему, прямой предшественник "Геттисберга", только период гораздо более интересный для меня - Наполеоновские битвы периода Ватерлоо. Регулярно и с большим удовольствием бивал и Веллингтона, и Блюхера :D. Графика по нынешним временам, конечно, не очень. Пехота, кавалерия, артиллерия. Разные режима огня, атаки, передвижения и тд. Захватывает - кажется уже добиваешь англичан, и тут на карте появляются полчища свежих пруссаков :box:.