PDA

Просмотр полной версии : Какими бы вы хотели видеть МФ-турниры



swan
21.09.2005, 18:51
Собсно САБЖ

max RUS
21.09.2005, 19:02
на усмотрение автора карты ... главное чтобы оставалось разрешено 10% релоудов ...
а кто будет МФ-3 делать ???

swan
21.09.2005, 19:09
а кто будет МФ-3 делать ???
Вероятно мы с Динамиком - но только уже без спешки, чтобы не проколоться, как с МФ-2

Dynamic
21.09.2005, 19:12
max RUS
Это зависит от результатов опроса. Сейчас у нас в разработке турнир с изюминкой, но, т.к. МФ2 тоже не совсем обычный - мы решили опросить игроков, возможно, им больше нравятся обычные турниры без всяких наворотов, или по очереди.

max RUS
21.09.2005, 19:16
Dynamic обычные турниры уже как-то понадоели, мне например понравился НР Сэмми, нужно чё-то чёго ещё не было, почитайте мою идею для гран-при она для МФ тоже подойдёт.

Vigo
21.09.2005, 19:20
(Насчет "делателей")
Вообще то логично было бы от каждого форума представителей иметь.

(В общем)
Здесь же, по сути участвуют только 2 - нашфанатики и цивру, а другие наверное и не догадываются об этом турнире.
Сомневаюсь, что б у этих "других" не было желания МФ играть.
Реклама двигатель турниров :biglol:

(Просто так)
И вообще у меня подозрение, что МФ подменил ГП :harhar:


Опоздал с постом.
Турниры не должны подменять друг друга

Dynamic
21.09.2005, 19:59
Хм... необычное мы увидим в цив4 (кто сможет играть). А вот в МФ... МФ1 был классическим - играло много людей, МФ2 - необычный - с трудом десяток наскребли.

swan
21.09.2005, 20:41
Здесь же, по сути участвуют только 2 - нашфанатики и цивру, а другие наверное и не догадываются об этом турнире.
Сомневаюсь, что б у этих "других" не было желания МФ играть.
Только что договорился с Михаэлем и Лёвычем
В общем они забывают старые обиды и будем делать попытку, чтобы в МФ-3 участвовала также и ньюгалакси - и решили для пробы сделать единую формулу для МФов, чтобы не было разнолгасий по поводу того - кто же на самом деле победил - ещё раз говорю - это для пробы - если что нибудь получится - я буду счастлив, если ничего не выйдет - значит надо что то исправлять
Возможно альтнет тоже присоединится

Michael
21.09.2005, 21:09
Вероятно мы с Динамиком - но только уже без спешки, чтобы не проколоться, как с МФ-2
А что вы думаете по поводу Киевской Руси 3?
Карты Киевской Руси проверенные и интересные, так что с картой сюрпризов особых не будет.
Да и тема родная, продолжение кампании "Россия от начала времён"

Что касается вопроса какими бы я хотел их видеть я за третий вариант.

Dynamic
21.09.2005, 21:50
Michael
Поподробнее, можно в аське

max RUS
22.09.2005, 01:14
Michael у неё размер 140*140 помоему, у меня комп тянет максимум 100*100 и большие карты играть долго ...
согласен с Vigo если игры будут делать только наш-фанатики то это уже будет не МФ, а ГП с ограниченным кол-м релоудов.

BOPOH
22.09.2005, 05:15
Если МФ-турниры - это МежФорумные турниры, то лично для меня единственно приемлимым вариантом участия в офлайне является БЛИЦ.

На все остальные у меня просто не хватит терпения.
Я думаю, что и остальные ребята, кто офлайн не жалует, имеет те же причины:

1.нет времени
2.нет желания доволить игру до конца
______________
Зы. это просто мое мнение, а не пожелание.

Гость
22.09.2005, 08:20
[quote]Originally posted by Vigo*21.09.2005 - 19:20
[b] (Просто так)
И вообще у меня подозрение, что МФ подменил ГП

Hamster
22.09.2005, 11:34
Вообще не понимаю зачем турнир называть МФ?! :secret:
Есть наш-фанатики, есть наш-фанатиковский турнир... Желающим участвовать всегда рады...
Тогда уж это надо назвать Открытый чемпионат (турнир) сайта www.civfanatics.ru что ли... :yes:
Что касается участия (массовости), то это исключительно вопрос хорошей организации и рекламы... :yes: ИХ-фанатики - как пример... :yes:

ЗЫ: Сам пока КОТМами занимаюсь, а на большее времени нету... Да и распыляться неохота... Сразу везде поспеть - это все бросать надо... :nono:

strateg
22.09.2005, 13:04
Проголосовал за 1-й вариант. Так как НР играется или на один вид победы или на все, но без каких либо коэффициентов. ГП - гонка. А МФ пусть будет с коэффициентами (их-фанатики в миниатюре). Тем более, что у Динамика в этом большой опыт.

EsatP
22.09.2005, 21:01
Если честно, то сценарии в турнире вещь тоскливая. Они просчитаны на конкретный вид победы. Это не интересно. Куда интереснее начинать с чистого листа и выбирать способ победы не исходя из формулы, а из картинки игры.
В любом варианте сценарии - это этюды, а не полноценная игра.

supersova
22.09.2005, 21:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !

я за вариант = хотел бы видеть МФ турниры...

Termitnik
23.09.2005, 03:34
Вариант 1.
Имхо, напрасно МФ-2 сделали без доминирования, т.к. это не даёт проверить сбалансированность формулы и коэффициентов.
Сценарии фтопку.

Michael
23.09.2005, 22:29
Originally posted by EsatP+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (EsatP)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Если честно, то сценарии в турнире вещь тоскливая. Они просчитаны на конкретный вид победы. Это не интересно.[/b]
Тогда это уже не соревнование в умении а соревнование кто раньше и лучше поймёт формулу самого соревнования.
<!--QuoteBegin-Hamster
[b]Вообще не понимаю зачем турнир называть МФ?!

EsatP
24.09.2005, 01:09
Michael
Тогда это уже не соревнование в умении а соревнование кто раньше и лучше поймёт формулу самого соревнования.

А на кой черт это надо?

Что касается межфорумных турниров, что сдается мне, что на civru и шашфанатикс практически одни и те же люди собрались.
А вот михаэлевские турниры вообще не обновлялись с весны. Так что насчет идея играть сценарии провалена "голосованием".
Насчет МФ, MG, ГП, НР, блиц и проих вариантов - идет нащупывание того, что будет интересно большинству и что привлечет эстетов. Например, на ихфанатиках фактически три типа турниров уже присутствуют SGOTM, GOTM-COTM и короткие игры.

DelSt
24.09.2005, 09:34
EsatP
а что такое Sgotm?
Чёт я такого не видел

EsatP
24.09.2005, 14:57
Originally posted by DelSt*24.09.2005 - 08:34
a что такое Sgotm?
Чёт я такого не видел


http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=118

Civ3 - Succession GOTM (SGOTM) кратко - групповуха

Witan
26.09.2005, 14:45
Проголосовал за 4-й вариант. Ну поднадоело из игры в игру:
- А ты на каком ходу открыл Республику?
- А анархия скока ходов?
- А Лидеров скока?
и все эти варварские конквесты/доминирования Рыцарями. Уж не стратегия, а банальная стрелялка получается. И доение вовсе не добавляет прелести игре. Хочется действительно интересной игры, с РАЗЛИЧНЫМИ вариантами развития.

ИМХО кроме изюминки необходимы уровни сложности по-выше (хотя бы на выбор) - там компов завалить Рыцарями не получится

EsatP
26.09.2005, 17:55
Originally posted by Witan*26.09.2005 - 13:45
ИМХО кроме изюминки необходимы уровни сложности по-выше (хотя бы на выбор) - там компов завалить Рыцарями не получится
Именно там легче завалить компов рыцарями или вообще конницей. Если им дать развиться, то вот тогда завалить оччччень трудно, а порой и невозможно без релоадов.

Obormot
26.09.2005, 18:03
Не согласен, на deity ты можешь 1-2 компов завалить рыцарями, а дальше проблемы начнуться. Каждому уровню свой юнит: вплоть до императора рыцари или конники, на демигоде/даити кавалерия, на сиде артиллерия. А суть не меняется - сплошное мочилово :harhar:.

Witan
26.09.2005, 19:31
А суть не меняется - сплошное мочилово

Суть можно изменить скорректировав приоритеты... но об этом кажется уже спорили...

В любом случае это мочилово перестает быть линейным как в РТС (никого не хочу обидеть, но именно стек на стек войнушки - самое нелюбимое в цивилизации). А кавалерию и пушки еще изобрести надо, значит надо наукой заниматься. И не факт что компы не обгонят да танки не успеют открыть. А раз науку, то и экономикой придется подзаняться. В любом случае это уже не татаро-монгольская игруля получится.