PDA

Просмотр полной версии : Общая игра-сосиска SCG-12 "Дранг нах всех"



Vigo
16.09.2005, 21:37
Правила проведения SCG-игр:[/b]
Каждый участник делает 20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий),
с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два 20-тиходовых отрезка (две "сосиски" в цепочке).
Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

Стартовая позиция.
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/%d1%f2%e0%f0%f2.jpg
В то время как космические корабли викингов безуспешно пытаются взлететь с египетских космодромов, в самом сердце Европы, среди лесов полных дичи и рек изобилующих рыбой, завелось племя дикарей, называющих себя истинными арийцами и пропагандирующих чистоту расы. Кое как обосновавшись, дикие арийцы тут же приступили к решению своей любимой задачки, над которой они, с переменным успехом бьются на протяжении веков, и которое, к тому времени, превратилось если не в паранойю, то в своего рода спорт. Решение этой, казалось бы простой задачки, постоянно наталкивалось на отчаянное противодействие со стороны всяких там соседей, хоть и не арийцев, но впрочем таких же диких, да еще и с гипертрофированным чувством национального достоинства, впридачу. Зта неразрешимая задачка называлась "Жизненное пространство". Каждый, мало-мальски уважающий себя вождь, считал своим долгом привнести в Фатерлянд пару-тройку сотен, а то и тысяч квадратных километров, и надо заметить, в общем это удавалось. Удавалось до тех пор, пока к власти не пришел какой то тип с повадками ефрейтора и Австрийским подданством впридачу. Фатерлянд резко уменьшился до размеров Диснейленда, и вот сейчас бедные, но злые от такой несправедливости, арийцы ставшие германцами, а затем и упростившиеся до немцев, ругаясь и махая дубинами на все стороны света, ждут своего часа, а заодно и вождей, которые показали бы всем где Сибирь находится.

max RUS
16.09.2005, 22:02
стартовая позиция радует глаз

Vox
18.09.2005, 01:19
Логично было бы на доминацию играть :)

Aruta
18.09.2005, 10:39
Давайте я начну. Я хоть и не большой спец по демигоду, но буду очень стараться.
Вопрос: А карту из сценария можно просматривать?

DelSt
18.09.2005, 11:01
Вопрос: А карту из сценария можно просматривать?
Из какого сценария?
Вообще карту полюбому нельзя просматривать никак, кроме самой игры :yes:

Aruta
18.09.2005, 12:15
После осмотра карты я решил на строить город немедленно, а переместиться влево-вверх,

что-бы расширенная культура захватывала люкс. Есть и ещё один плюс - станет доступна

иригация на корове справа, которая изначально даёт 3/2/0

4000BC - сетлеп пошёл влево-вверх, рабочий - на коровку.
3950ВС - построили Берлин, начали иригировать корову. строим война. Наши соседи слева и снизу - Австрия и Голандцы изначально знают Алфавит. Изучаем его же, может быть потом

подешевле выменяем.
3900-3800ВС - всё строится и работается.
3750ВС - готова иригация и воин. Воин пошёл вправо-низ знакомиться, рабочий строит дорогу.
3650ВС - Берлин вырос. Веселим народ из казны. +5 пищи. Воин движется на юг.
3600ВС. Воин №2. На юге видим границы Австрийцев. Они построили второй город на юг от первого, поближе к нам. На следующий ход будет контакт. Второй воин будет сторожить город. Строим сетлера.
3550ВС - С востока пришли Поляки, с юго-запада - Австрийцы. Меняться, бяки, не хотят.
3450ВС - расширились границы города. Рабочий строит шахту на коровке. Воин направляется на запад знакомиться дальше. Нас стало ещё на 1 больше.
3400ВС - С Юга прибежали ещё и Венгры. У них тоже самое - алфавит и pottery. Меняться не хотят.
3300ВС - Построили сетлера. На севере рядом с нами появились границы Голандцев. Теперь непонятно, куда ставить город. Пойдём на юго-запад. Там, вроде, должно быть некоторое время достаточно свободно.
3200ВС - В Берлине нас опять двое. Строим ещё сетлера.
3050ВС - Основал Липциг - на юго-запад, на холме(56,38). Складываю полномочия.

Серьёзно закосячил дипломатию - надо было продавать Warrior Code, пока деньги давали.

Просьба поругать посильнее, что-бы я понял, где были ошибки.

Скрин (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/scg_12_3050BC.JPG)
Сэйв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Aruta_3050%20BC.SAV)

Aruta
18.09.2005, 12:17
Ну раз нельзя, значит больше не буду. :shy2:
Vigo что-то напутал - сценарий совершенно не нужен что-бы сэйв грузить.

DelSt
18.09.2005, 13:07
Aruta
Так Виго к сейву приложил сценарий? :shock:

Vigo
18.09.2005, 13:09
(Арута) Не напутал. Сценарий абсолютно не нужен, но вот без карты в папке "сценарии", сэйв не загрузишь. :nono:

(Вокс) Можно и на доминацию, как получится.

ЗЫ. Карту в сценарии конечно можно посмотреть, да вот только делать этого не надо (Самим же ирать неинтересно будет) :harhar:

DelSt
18.09.2005, 13:12
Originally posted by Vigo*18.09.2005 - 13:09
Не напутал. Сценарий абсолютно не нужен, но вот без карты в папке "сценарии", сэйв не загрузишь. :nono:
Ошибаешься :yes:
Как же тогда играют НРы, ГП, котмы, готмы? :yes:

Vigo
18.09.2005, 13:24
У меня почему то не грузился :shock:
Ну в любом случае, пусть лучше будет карта, чем в случае чего, вы меня потом пинать будете за нерабочую сосиску :biglol:

Arey
18.09.2005, 14:29
Дайте и мне чтоль отвлечся от этой "Панагеи кошмара" :biglol: Задрали меня там несгибаемые Греки. Плодятся, блин на демигоде как саранча :barbar:
Еще эти названия ирокезских городов "ГаугнавахаГнасетайгон чих-пых"
Короче дайте мне трудолюбивых Арийцев!!
Надо как, разрешение организатора получить чтоб отыграть?

Vigo
18.09.2005, 15:40
Не надо никаких разрешений. Желательно только чтоб 2 игрока паралельно один сав не играли :biglol: Поэнтому береш сав и говоришь об этом, делаешь 20 ходов и выкладываешь уже свой с походовым описанием. Там в правилах все написано :harhar:

daymon
18.09.2005, 15:53
Arey так ты надумал играть аль нет
а то я б тоже сиграл
:whistle:

Arey
18.09.2005, 15:58
Все. Забрал. :bye:

daymon
18.09.2005, 15:59
лады молчание знак согласия :yes:
качаю саву
поехали :box:

отбой ждем Arey :huh1:

daymon
18.09.2005, 16:01
млин :nerves:
со связью глюки :censored:

daymon
18.09.2005, 16:03
ок я подожду :whistle:

Arey
18.09.2005, 19:24
Готово. Ну приступим помолясь. :pray:

Итак, окинув мутным (после бессонной ночи, правитель-то аж с Урала был призван :bye: ) взглядом Фатерленд,
новый правитель Арей принимает первое решение : Надо знакомиться с соседями.
При нашем скромном пока дворе ошивается совершенно бесполезный пока для нас сброд: Пара шляхетских купцов,
Десяток дворовых искателей приключений из Австрии да совершенно невоспитанные раскосые потомки гуннов.
Пользы от них ноль. Меняться не хотят, торговать кроме как разной рухлядью тоже интереса не проявляют.
Только девок дворовых портят. Замешивают Арийскую расу на чем попало. Надо завязывать эту порочную практику.
Нужно искать народы. Иначе имеем перспективу превратиться в отсталый задний двор Австрии.
Итак, дуболом из Берлина отправлен прямиком на восток. Поскучневшему народу выделены средства из княжеской
казны. Безрадостное сообщество вечнопьяных и полусонных мудрецов вяло пописывающих Алфавит для Арийской нации
разогнано без сожаления. Все деньги в казну.

Arey
18.09.2005, 19:34
3000 ДНЭ. Берлин строит сеттлера.Взойдя на гряду холмов на юго-западе второй дуболом встречает голландскую
делегацию. Знают до лешего разного. Поглядев на наши приемы обработки бронзы и скромные 17 золотых монет,
голландцы презрительно фыркнули.(Ниче ты у меня еще пофыркаешь :yes: ) Сеттлера направляю к юго востоку от Берлина.
Там так понимаю Шляхетская граница виднеется.
Голландец вдруг предложил за Поттери Бронзу и 17щас и 4 за ход. Эээ.. нет. это пока непосильная ноша для юного немецкого народа.

2950 ДНЭ. Нового ничего. Сеттлер топает. Дуболомы маршируют. Новых знаний у соседей не появляется. Гдето на
юго западе должны быть кельты...

2900 ДНЭ. К востоку от берлина австрияки притащили сеттлера с дуболомом. Мда... Окружают, подлецы.
Видим кельтскую границу на юге. кажется... На востоке леса и долины. Голландцы предлагают только грабительские
условия обмена. И денюжку то отбить негде будет... Арей зол. Советники исключительно на цыпочках передвигаются
Мудрецы разбрелись по домам. Воевода ходит понурый.
Один рабочий просто тянет дорогу к Лейпцигу.

2850 ДНЭ. Нагло маршируем по пригородам Роттердама. Пусть привыкают :box: ) К железной поступи.
На юго-востоке решаю строить город. Распорядитерь предлагает назвать Гамбургом - хрен бедет Франкфурт. Я сказал.
Голландцы гдето выменяли Бронзу. теперь вообще морду воротят. Австрийцы пошли искать выход к морю походу.
Перспектива остаться на задворках истории все отчетливей...
Лейпциг переключаю на рабочего.

2800 ДНЭ. Укуренные попросили не гадить возле Роттердама. Легко. Набор знаний тот же. В Берлине образовался дуболом.
Ставим сеттлера - мож чего застолбим еще... Венгры гдето прочухали ритуальное захоронение. Где же выход из этого круга?
Надеемся на кельтов...

2750 ДНЭ. Это не кельты - это Хранцузы. Дофига знают и Вежливыиии от чего то... пережрали лягушек? :harhar:
Вот он свет!!! За Бронзу, 35 голдов и 8 за ход вымениваем у щассливой Жанки в смешкой шапке Колесо.
Шляхтич отдал за Колесо все что знал Алфавит и Гончар и 7 голдов. Пытасся выморозить у Венгров Церемониал
- Дохлый номер. Щастливы, но грят дайте ищо чо нить. А у нас активов 23 монетки и 2 за ход. Мало им.
Паразиты пьяные. Когда же этот рабочий дорогу достроит...
Надо искать дальше...

2710 ДНЭ. Двигаем ролзунок роскоши. Лейпциг вырос. Щас рабочего выдаст. Узкоглазому все мало за Похороны.
Дуболомы щемятся дальше.
У французов город со странным названием: Orlйans. Трудности перевода? :applau2:

2670 ДНЭ. Французы затеяли Пирамиды. Лейпциг выдал рабочего. Пойдем Интенсивным путем развития,потому как
вокруг уже все позастолбили. Тыкс. Французы узнали как Хоронить. Косоглазый сразуже согласился меняться на колесо.
Кладку никто не дает... Втюхал за 38 голдов Похороны Голландцам. Он чето сразу напрягся
У Австрияков денег нет и Кладку не меняют. Ну и ... с вами. Дуболомы маршируют. Рабочие работают.

2630 ДНЭ. Итак мы не знаем только Кладку. Франкфурт дуболома построил. Надо на юге разведать. Вижу Альпы. За ними должны
быть кельты. Юг застолбили Голландцы и Австрийцы. Щас будет поселенец. На востоке место еще есть.

2590 ДНЭ. С юга вывалился римский лучник. Отсталый народ - продал им Гончар за 35 голдов. Кладку никто не продает
И нового ниче не рассказывает.

2550 ДНЭ. На востоке одни поляки. множатся и плодятся. Сеттлер готов - на восток с дуболомом!!
Кладку не дают. В Альпах снег и золото. Лейпциг стоит крайне неудачно ((

2510 ДНЭ. В Альпах почемуто Венгры. На Востоке леса и луга. Дорога до Лейпцига готова. Добываем люксы. Мудрецы по прежнему
пьют по домам.

2470 ДНЭ. На востоке встретил Сербов. Все как у всех. Хуже нас дела пока только у Римлян. Франкфурт дал дуболома
- поставил пока храм строить. Пока не ясна стратегия дальнейшего развития.

2430 ДНЭ. На один ход опередил Поляков и влепил город на востоке. Распорядитель пробормотал чтото вроде: Kлingsberg.
Пьян до невменяемости. Дал пинка подлецу и назвал город Brandenburg. Ох чувствую напророчу :box:
На востоке убил варварского всадника. Первый наш боевой опыт!!!

2390 ДНЭ. Кажется вижу Кельтов. А мож это опять Жанка. По восточным границам щемятся поселенцы Поляки и австрийцы.
Нет...Выход к морю придется прорубать...
Напомнил Полякам на вский случай что "Мы...обладааем всем паимашь арсеналом!" Ибо нефиг. По моему им было смешно.

2350 ДНЭ. Это Жанка :censored: Чуть не все строят пирамиды. Не стал обострять отношения с поляками. Нечем пока обострять :no:
Римлы гдето нарыли Обработку железа и Мистицизм. Уже втюхали Французам. Посредничать не получается. Правитель снова в
гневе. Надо чтото делать. Ибо сами изучать ничего не в состоянии. Мы платим французам 8 за ход.

2310 ДНЭ. На востоке добрались Бобруйских болот походу :harhar: Никто ниче не дает нам.

2270 ДНЭ. Они еще и письменность узнали. На востоке этого ничего не знают.
Микроменеджмент и марш по болотам.

2230 ДНЭ. Есть люксы. Дают только никому не интересную каменную кладку.

2190 ДНЭ. Одно копошение. :hitler:

Arey
18.09.2005, 19:38
Правление Арея подошло к концу. Ситуация не из лучших. Но все поправимо.
Рекомендации будущему правителю: Во франкфурте нужно закачивать храм ибо у самой столицы Австрии обосновались походу.
На Северо-западе от Лейпцига надо без палева воткнуть городок меж Голландских. Берлин еще не поздно переключить на сеттлера.
Нужно найти способ сыграть на посредничестве. Только так у нас есть шанс не оказаться в аутсайдерах.
Удачи тебе, будущий правитель. :bye:

DedkoBorodach
18.09.2005, 19:55
Я вот, когда карту смотрел, обнаружил несколько интересных фишек. Не на карте, а в правилах.
Например, поляки могут строить воинов энкиду, украинцы - гвачи, австрийцы - дромонов, а шотландцы - воинов-ягуаров... :biglol:

daymon
18.09.2005, 21:47
ок беру эстафету :box:

daymon
18.09.2005, 23:56
Итак начнем
2190 ДНЭ. Пока тактику оставим прежнюю,посмотрим что по чем. Тока надо еще немного расселиться,места еще есть,а то зажмут супостаты. Значитца переключаем производство на сетлеров, дуболмчика на север нуна искать остальные расы.
2150 ДНЭ. Так вижу границу коричневую-кажись русы,следующим ходом повстречаемся. Выменивать пока ничего не получается,как бы не пришлось ходить по кабакам собирать научных советников :yes: В остальном тишина.
2110 ДНЭ. Построился сетлер,двигаем на юго-запад(лишь бы успеть :pray:)между городов противника втулимся. На севере-востоке точно русы-нда..ситуэйшен-была не была-меняю алфавит+церемониалку+142$+7за ход--на масонри+железн.обработку--один черт он у других бы взял. :nerves:. Так прошлись по дипломатическим центрам- так Сербы хотят железн.обр. но платить не чем-хай пипел отдыхайте, вот а Нидерланды меняют железн.обр. на мистицизм+2$ :biglol:
2070 ДНЭ. Так возвращаем свои 142$-продаем русам мистицизм.Построился 2сетлер двигаем на запад под бок к Нидерландам. В Берлине строим рабочего - хватит ноги бить по бездорожью.В Лейпциге-строим бараки.Млин :nono: сербы за один ход узнали 3 науки :shock: вот отщебучили.160$ в казне как бы не отобрали :biglol: Дубы продолжають косить под паганелей.
2030 ДНЭ. Пока тишина.Построили трассу до Франкфурта,следующая до Брандербурга млин язык сломаешь :biglol: Поселенцы приближаются к точкам.
1990 ДНЭ. Встретил испанцев-совсем нищие ни денег ни знаний,трахнули по рюмке и разошлись. В Берлине построил воркера пошел дорогу строить ко второй краске-будем торговать.
1950 ДНЭ. Так один сетлер вышел на точку,а у второго на пути римский лучник нарисовался,деваться не куда подождемс.Кончилась платежка 8за ход французам-пройдемся по дипломатии-однако...ни кто не хочет, по ходу просекли мою тему,что ли начать самому грамоте учиться :umnik: пока оставляю как есть-деньги в гору,вдруг еще какого лоха повстречаю,жалко что нельзя деньги в банк под % :whistle: Паганели продолжают искать,дороги строятся.
1910 ДНЭ. Строим славный город-Дрезден-забираем шелк у нидерландов-производство на храм,в город одного дуба подтощу.2сетлер вышел на точку. Франкфурт построил Храм,далее рабочий.А русов то степей не занятых :w00t: эх самолет бы щас.
1870 ДНЭ. Строим город Мунич-(что ли так не слыхал о током,может Мюнхен) тама дуболома.Меняю французам наездника на 113$+10за ход.Затем русам наездника на писменность+5$.Млин пока все расы прочешешь :nerves: .Продолжаем политику денег итого-78 в казне +4за ход.Млин тока щас заметил - :nerves:а железа то поблизости не видать.
1830 ДНЭ. Так в Бранден.... построился последний сетлер- двигаем на юг(думаю подселить к полякам)В Берлине и Франкфурте по воркеру-на дороги.ВБерлине-бараки,Франкфурт-воркер,Бранд...рг-стены.Паганели-один на северо-восток,другой на северо-запад.Видал плотик англов- ни денег ни наук даже не захотел входную проставиться.На территорию залез дуб нидерландов-пока прогонять не буду.
1790 ДНЭ. Без изменений-рабочие работают,ученые пьянствуют.А русов места валом халявного,что ли заслать к ним сетлера.
1750 ДНЭ.Тишина.Сетлер движется к последнему пристанищу.
1725 ДНЭ. В Лейпциге построились казармы,дальше спирмена,начнем обороняться.Во Франкфурте строю еще воркера-уж больно быстро плодятся-как бы к полякам не перебежали(рядом с ихней столицей стоит).На востоке показалась чья то граница-не разобрать пока.
Вот пока все,пошел спать,завтра с утра дохожу.
:bye:

ArtBat
19.09.2005, 07:48
Aruta
1. Где на стартовом скрине ты увидел краску?
2. Больше всего поразило - второй город не захватывает в свои границы ни одной коровы?! :shock: шаг влево вверх - корова и сено, право вниз - тоже самое.
3. игра на конквест - тем более "блицкриг" - зачем такое рассотяние между городами? ведь они не будут населением 20....
мое имхо по картинке...... :shy2:

daymon
19.09.2005, 10:26
привет,продолжим:
1700 ДНЭ.Усе по прежнему.На северной границе появился сетлер нидер-ов,вышлю ему на встречу спирмена(чтоб не удумал чего).
1675 ДНЭ. В Брандер..е построились стены,след.-храм.На северо-востоке повстречал финов,отсталый народ,тока 50$ есть,продать им что ли чего нить?
Нидер-кий сетлер+спирмен все таки полез ко мне-лады не хай погуляет.Сетлер вышел на место строительства,отдохнет с дороги,а завтра заложим город.
1650 ДНЭ.Берлин построил казармы.потихоньку начинаем военную реформу,строю спирмена.Франкфурт построил воркера,переговорил с тамошним мером по поводу повышенной демографии,решили построить сетлера,куда нить засуним(как посоветовал ArtBat-места хватает).Строим город Хейдельберг-оторвали кусок у поляков с люксом
:biglol:тама значитца-храм пошел. Паганели продолжают рыскать,рабочие пока строят дороги к новым городам.Думаю еще можно пару городов построить не далеко от столицы?Все усиленно строят Пирамиды.
1625 ДНЭ. Нарисовались португальцы,поменялись матем-ку на писменность+65$.Думаю сделать ставку на деньги-надо у нидеров заполучить Картографию.Продал финам мистицизм за 75$,португальцам железн.обраб-ку за 70$,черт ни у кого больше денег нет!!! :nerves: Итого в казне 178$ и +8за ход.Пошел к нидерам.....млин не хотят-хапуги.Лано подождем.В Мюниче народ заволновался-устроил им день отдыха.
1600 ДНЭ.В Мюниче начали работать.Продал сербам матем-ку за 83$.Далее у французов выкупил философию за 212$+7за ход.Блин нидеры ни в какую не хотят :huh1: Изменил в Лейпциге произв-во на храм,больно душат границами.
1575 ДНЭ.Мюнич построил дуба,далее храм.На северо-западе уперся в столицу Франции-погудели малехо :biglol:
1550 ДНЭ.Без изменений.Все отуправлялси.

Arey
19.09.2005, 10:27
Лейпциг построен крайне неудачно. Помидоры в Основателя Аруту. :yes:
daymon, верной дорогой ведешь немецкий народ :.V.:
Храм во франкфурте закончил?
Бранденбург - отличное название для пограничного города воинственной немецкой нации

Тактик
19.09.2005, 10:31
Где хоть один скрин? Господа, скиньте пожалуйста, чтобы хоть глазком...

daymon
19.09.2005, 10:31
да :huh1: сэйв на сервер скинул
:shy2:

mchl
19.09.2005, 13:02
В то время как космические корабли викингов безуспешно пытаются взлететь с египетских космодромов, в самом сердце Европы, среди лесов полных дичи и рек изобилующих рыбой, завелось племя дикарей

:applau2: :applau2: :applau2:

Aruta
20.09.2005, 14:17
Раз никто пока не хочет, возьму сэйв я.
2ArtBat:
1) Ну Vigo же выложил сценарий, я немножко попользовался.
2) не знаю, чем тогда думал
3) учту

Предложение - а не объявить ли нам войну России? Они далеко, а мы им столько денег должны.

Aruta
20.09.2005, 18:29
1525ВС - В междуходье отбухали ажно 3 чуда света. Рим - великую стену, Французы Мавзолей, Голандцы - Маяк. Ещё Австрийцы с Голандцами оказались самыми культурными. Достались же нам соседи.

1500ВС Голандцы подвели сетлера с копейщиком к нашей границе. Наверняка попрут на юг, где ещё есть свободное место. Сербы и Голандцы предлагают нам рабочих. Голандия может купить краски. Думаю, надо добывать деньги. 50 монет с России, 66 за Dye с Голандцев. Итого пока-что 172. Нам всё равно не хотят отдавать Map Making за философию и все деньги. Вот жадины. А Рим уже знает конструкцию.

1475ВС Франкфурт построил сетлера. Места много лишь теоретически. На практике же, все бонуса внутри уже заюзаны, а по границе нас поджали уже вплотную. У Голандцев, Сербов, Римлян, Поляков - уже свод законов. Мы уже -3. Денег уже не у кого больше достать. В Липциге ускорил храм - они быстрее ещё наплодяться, чем ждать когда храм сделают. Сетлер пошёл на север - у Голандцев замечен разрыв в границе, может удастся просочиться.

1425ВС У Финов ажно 61 монета. Была. Испания выставила счёт - 270+6*х+философия за свод законов. Они последнии из развитых, кто не знает философию. Дрезден - ускорен храм.

1375ВС Теперь у нас есть дорога к Австрийцам.

1350ВС Храм в Бранденбурге. Наконец-то провели дорогу к шёлку. С финами надо дружить - у них уже 33 монеты.

1325ВС. Мы уже должны Франции только 7 монет в ход. Имеем +20/ход. Можем сами изучить литературу за 23 хода. Долговато. Уже можно купить картографию или свод законов. Но дорогова - все деньги и примерно 11 монет в ход. Франция предлагает железо всего за 220 монет. Но, думаю, ещё рано - даже копейщиков ещё не настроили.

1300ВС Берлин построил храм. Итого у нас 14 культуры/ход. У Австрийцев, самых культурных - 18. Дрезден расширился по культуре и не получил ни единой клетки. Ужас. Сетлер наконец-то дошёл. Нашли пустую клетку на юг от Мюнхена. Там оторвали у Франции краски, рядом озеро, олени, рыба. Только вот в окружении врагов он не факт, что долго протянет. Испания знает Политеизм. Давать не хочет.

1275ВС. У нас второй шёлк. Надо бы продать все наши богатства. Только вот что-то никто брать их не хочет.

1250ВС. Границы Бранденбурга расширились. Мы получили две клетки. Прогресс. Ускорили храм в Мюнихе. Пара ходов - и они у нас будут везде кроме Нюрнберга (новый город). Голандцы вырвались вперёд по культуре. Продал краску Венграм, шёлк Австрийцам. Поимели не так уж и много - что-то около 130 монет. Но больше никто ничего не предлагает.

1225ВС. Ускорил храм в Хейделберг.

1150ВС. С самого низу прибежал Румынский воин. Знают законы, картографию и политеизм.Мы уже можем купить политеизм, но за 18/ход. Многовато.

1125ВС. Поляки строят Великую Библиотеку. А Рим и Франция - уже в новой эре. Так просто, 2-3 науки за один ход. Благодаря прогрессу в изучении литературы, мы получаем её от Поляков почти нахаляву - 295 монет. Меняемся. За Деньги заплатили Франции всё, что могли - литература, деньги, 19\ход. У всех остальных наменяли Картографию, Законы, Политеизм. В итоге у нас получилось 272 монеты. И огромный долг - 19 монет в ход. Правда, на следующий ход заканчивается другой наш долг франции, так что жить будем. Для полного счасться нехватает конструкции.

1100ВС На востоке основали новый город Cologne. Отобрали у Поляков краску. Правда, у них ещё одна есть. У Венгров и Португальцев выменяли рабочих. Не то что-бы очень надо, но и лишними не будут, ведь.

1075ВС-1025ВС Всё тихо.

Итоги:
Мы должны Франции 19/ход.
У нас все науки кроме Construction.
275 монет.
Армия - 6 войнов, 10 копейщиков, 1 мечник.
Везде кроме новых городов храмы. Достаиваются библиотеки.
Всё готово к тому что-бы начинать строить армию.
Мы проигрываем культурную войну. У нас сейчас +25 культуры. У Голандцев я насчитал ажно +50. Надеюсь, это я обсчитался, что-то многовато.
Удалось урвать у компов краски - итого у нас их 4. Только вот пока-что их некому продавать.

У нас на следующем ходу заканчивается поставка Dye Голандии. Надо бы перепродать.
Забыл сказать. Голандцы давно уже прутся по нашей территории всей своей армией на юг. С кем там воевать хотят - не знаю, не признаются.

Скрин (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Aruta_1025BC.JPG)
Сэйв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Bismarck%20of%20the%20Germans,%201025%20BC.SAV)

Sammy
21.09.2005, 20:54
Попробую построить из Германии военную машину!
Беру правление в свои руки.
Интересно, кто будет первой (нацией)?

Settler
22.09.2005, 00:16
Закрыт приём zip-архивов. Не зипуйте сейвы!

Sammy
22.09.2005, 11:16
Военная машина работает!
Через 12 хх уже 13 мидиивалов+3 требушета. 1 город взят. Потерь мало.
Ничего, кроме войск не строю. Отчет сегодня вечером/завтра утром.

Кстати, а интересная карта. Правда историческая правда немного смещена. Это когда же поляки и голландцы были круче Германии? Но мы исправим несправедливость!


ЗЫ. А все-таки, кого первым вы бы потрясли? А следом?

daymon
22.09.2005, 20:16
Sammy
я б проверил бы на вшивость Австрию или голандцев :secret:

DelSt
22.09.2005, 21:09
А следом?
никого - ограничения однако

//Ой, перепутал сосиски :huh1:

Vigo
22.09.2005, 21:12
Ага, Австрию, у них железы много. :yes:
А следом Поляков - родная, как ни как, для нас немцев, нация :biglol:

Sammy
22.09.2005, 21:19
12хх уже 13 мидиивалов

Вернее через 13хх 11 мидиивалов. +Гаага взята. Еще Эйдховен взять - и вся территория собственно Германии наша. Правда там 7 защитников, а население 1.

Но - поляки построили Великую библ в Кракове. А я еще для храбрости заключил союз с Австрией против голландцев. Теперь разрываюсь в мыслях- либо на Польшу идти, либо честно Голландцев мочить еще 16хх. На обоих сил нет.

А чем хороша Голландия - нет у них железа. Было одно, но им Венгры поломали. У остальных соседей - пикимены уже давно. Вот правда какой-то сволочь им стал коней поставлять, а ведь не было раньше.

DelSt
22.09.2005, 21:29
Originally posted by Sammy*22.09.2005 - 21:19
А чем хороша Голландия - нет у них железа. Было одно, но им Венгры поломали. У остальных соседей - пикимены уже давно
Дык вот и надо добить голландию :yes:
Как самую слабую :yes:
имхо


Еще Эйдховен взять - и вся территория собственно Германии наша. Правда там 7 защитников, а население 1.
А культурки сколько?

Sammy
22.09.2005, 23:27
А культурки сколько? Культуры много. Перед освобождением Баварии армия в Данию отправилась. (там везде голландцы)

Первый пост конечно зафиксировать хорошо б (Сначала может уменьшив). А то каждый раз, как отпрвить/получить хочется, приходится первую страницу открывать.
Доиграл, завтра выкладываю все. В общем все не так плохо, только по науке отстали. Зато создана боеспособная армия.

DelSt
23.09.2005, 14:38
Если культурки много, то надо брать. имхо

Первый пост конечно зафиксировать хорошо б (Сначала может уменьшив). А то каждый раз, как отпрвить/получить хочется, приходится первую страницу открывать.
зафиксил

Sammy
23.09.2005, 19:41
Империя на конец правления (570 г. до рождества Христова). Сделана придворным картографом. http://scg.civfanatics.ru/sav/12/570bc.jpg 90 kb

Сейв http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Sammy%20o...%20570%20BC.SAV (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Sammy%20of%20the%20Germans,%20570%20BC.SAV)

Описание вечером

Vigo
23.09.2005, 20:23
:hitler: :punk:

Sammy
23.09.2005, 23:19
Цель моего правления - создать крепкую армию завоевателей.

1025 - Поменял в ряде городов строительство на мечников и требушеты. Изучать будем республику, за 50 хх. Наука на 10%.
В последний момент, до нажатития на конец ходя вспоминаю, что германцы-научная нация. Меняю конструкции у австрийцев и у нас - Феодализм. У тех тоже правда. Поменяли его Франции за 380 зол, вино и 21 в ход. Больше никто серьезных бабок не отваливал. Начались апгрейды.

1000 - Поменял у поляков феодализм на инженеринг. Большая ошибка. Надо было монотеизм, который у тех тоже был. Все передовые нации уже в средневековье. Перепродал краски голландии.

950 - Повстречал греков. Отдал конструкции за сотню таллеров. Первое посольство - с Голландией, затем с Польшей. Голландцы воюют, как и предполагалось, с Римом и Румынами.

925 - Отправлено посольство в Австрию. Послы заключили право прохода с Австрией - теперь они наши лучшие друзья.

875 - знакомство со Скандинавами. Самые тупые.

775 - обнаружили Скифов. 2 галеры. Разговаривать не хотят в принципе. Странные типы.
Сербы отвалили 100 монет и партию рабов за чертежи акведуктов и стадионов. Почти готовы к войне, к войне с голландией. У них нет железа, в отличие от прочих соседей. А Гаага мозолит глаза! Гданьск, справедливости ради, тоже.

750 - все прошло само собой! Нидерланды объявили нам войну, когда предводитель воинственных германцев отказался отдать знание феодализма. Увели в рабство двоих наших. Русские туда же - послал так же. Соответсвенно тоже война. Они убили нашего разведчика где-то у берегов Азова.
Ускорил стены в наших приграничных с голландией городах. Взяд австрийцев на свою сторону за 23 в ход и шелка.
У нас уже было готово 8 мидиивалов близ Гааги - их и подвел под стены города.

730 - В Мюнхене погиб смертью храбрых один из пикименов, в Нюрнберге отразили атаку без проблем. Гаага была взята, вроде даж без потерь. Чрезвычайно удачная операция получилась. Науку в 0%. Научный специалист будет ошиваться в этой самой Гааге.
Финны начали поставлять меха нам.

710 - Откуда-то у Голландцев лошади! Одного мидивала таки грохнули. Наши войска проявляют просто чудеса - элита плодится только так. Просто чума. В Гааге ценой жизни 3 недовольных голландев построен храм в честь Одина.

690 - Наши торговцы загнали феодализм испанцам за 160 - те и так видимо его вовсю учат. Еще одна нация подсела на феодализм. Блин, вспомнил - мы тоже могли на него перейти, но так увлекся военным строительством, что забыл.

650 - Рим перешел на Республику - единственный республиканец.
Кончились поставки железной руды из Австрии. В результате маркетингового исследования оказалось, что выгоднее всего иметь дело с поставщиками из Англии. Те денег не просят, только пару устаревших наук отвалить. МИД подписал право прохода с Францией - отноршения заметно улучшились.
Чудеса рендома-элитный мидивал погиб в атаке на простого лучника.

610- Французы подписались в союз против Рима. Союз пока из голландцев и греков. Захвачена одним ударом большая часть Дании. Город Антем вроде или как его там.

590 - Первый лидер - Барбаросса. Пойдет на ЗД в Мюнхене. 3 русских всадника появились на пригорке. Решаем мириться, лишние проблемы нам не нужны. Позорный мир за 280 золотых с нашей стороны. У греков есть ладан, который мы и закупили.

570 - Последний ход. Что интересно, ЗД не строится, хотя городов уже 11. Видимо здесь как на карте huge - надо 18 городов. Кстати tech rate здесь тоже как на огромной карте - 400. Вместо второго дворца построена армия.
Ну, Осталось дать только описание текущей ситуации. 1) Армия на севере собралась брать город севернее. 2) На юго-востоке город голландцев разрушен - надо ставить свой, строится рядом. Все ж железо там. пикимен сторожит местечко рядом. 3) с австрийцами еще 11 хх пакт длится. 4) с голландии вообще желательно за мир брать науку, а не город потом. 5) Эйдховен союзники будут дрючить, надо не пропустить бы момент, когда самим атаковать. 6) На заметку - ВБ в Кракове (не очень далеко от нас). Но так просто он не дастся.
Да- еще будущему правителю остается решать, на каком строе мы продолжим.
Итак, передаю бразды правления следующему государю.

daymon
24.09.2005, 13:57
возьму еще разок
попробую повоевать :box: седня вечером или завтра отрапортую :punk:

daymon
24.09.2005, 15:38
И так поехали.
550 ДНЭ. Построил 4 медиивала-все на фронт :bye: Такс небольшая реформа-во всех городах(кроме вновь появившихся) строим войска,в остальных на культурные постройки,да и во Франкфурте и Мюнихе-бараки сначала.Потери-1медиивал.Замочили-2лучников и 2 коника.3м-ов+требушет отправил захватывать северный город,остальных будем собирать для удара на Гронинген,подтягиваем армию поближе к Эйвховену(не проворонить бы захват :pray: )На науку пока забили.
530 ДНЭ В Берлине народ заволновался-10% на развлекуху,нехай попьянствуют ребята.Всех рабочих на дороги,а то из Брандербурга добираться аж 5 ходов.В Нюрберге поменял произ-во на библиотеку,надо подтянуть культуру.В дипломатии пока простой.Новости с фронта:
Миделбург взят без потерь(захватили меха,правда нам их уже фины поставляют) :applau2: пока оставил там 2 мид-ов,нехай подлечатся и успокоят населения.Такс концентрируем силы на западе.Потерял 1 мед-ла+1дуба(не успел бедняга до апгрейда добежать :no: )Убрал 2 лучников+пикинера.Млин в Мюнихе 1мед-л с требушетой остался :nerves: опасно.
510 ДНЭ.Австрия подтянула к Эйдховену солидное войско,след.хода не выдержит,прийдется пытаться форсировать чем можем. :nerves: Замочил 3 копейщиков,потерял 1 мед-ла, а там еще как минимум двое. Что делать?Автриякам никак нельзя отдавать город. :no: Вообщем заключаю мир с голандцами(они отдают Эйдховен+Брэду-остров у черта на куличках).Надо стянуть все силы на запад,а потом подолжим :secret:
У французов покупаем вино за 153$.
490 ДНЭ. :shock: Жители Гааги перешли под голандцев.Ну б.. это война! :box:
Гаагу возвращаем без потерь(если не считать покемона при переходе).Войска подтягиваются :worthy:эх д-о-р-о-г-и! :nerves:
Пойду покурю.

daymon
25.09.2005, 00:59
Поехали дальше.
Закрепили с поляками право прохода за 31$-улучшили отношения.
470 ДНЭ. Построились 2 покемона,в Хейдельберге-сетлер(дальше строим библеотеку),в Мюнихе-бараки(дальше медиивал).Сетлера прямиком к руинам старого города-уж не помню названия,вообщем к железу поближе.Войска движутся :whistle:
450 ДНЭ. Голандцы решили высаживаться с моря-отбивать свои города, :biglol:но мы их быстренько обратно в океян спихнули :harhar: еще одного копейщика под Мюнихом затоптали пока до места сбора добирались :whistle:
Да науку конечно сильно запустили :nono: и посредничеством не займешься.
430 ДНЭ. На востоке на территории поляков нарисовался голандский копейщик с сетлерам-интересно чего енто он удумал?
Так,ну в точьке сбора мы имеем:9 мед-лов+3требуши+1армия+1покемон :biglol: Присели дружно на дорожку,и двинули на Гронинген,остальные подтянутся.
410 ДНЭ.Строим город Гановер(железо наше :applau2: ) тама значица-библ-ку строим.Инностранные дипломаты докладывают о массовом геноциде против римлян :nerves:бедные ребята.
Приступаем к осаде города....первым в бой требуши, а за ними армия, и медивал........ один,слабовато ребята подготовились.....город наш,млин ребята даже не разогрелись,куда ж дальше......,попытаем счастья у стен столицы может там будет интереснее. :box:
Попробуем поторговать: сербам продаем инженерию за 137$+2за х+лошади.Венграм инженерию за 66$+6 за х.Итого имеем 548$+53зх.Попытаем счастья у продвинутых.....ты погляди какие жлобы....лано подождем.
390 ДНЭ. Замочил залетного лучника, правда медиивал от радости сдох. :nerves: Вышли под стены Амстердама,армию не стал лечить,тоже притянул.Построились 1 мед-л и 1 покемон-на фронт :bye:
370ДНЭ. В Нюрберге и Коложне построил библиотеку,далее колизей(надо поднимать культуру приграничных городов)а то рядом французы и поляки.Защимил под Брандербургом заблудших копейщика и сетлера,наши 2 воркера :yes:
Начали осаду Амстердама.....сначала как обычно подолбили с требуш,затем в бой ринулись элитные войска медиивалов-1 погиб на копьях защитников,а остальные 2 с большим трудом завалили 2 копейщиков....подтянулись ветераны
1 сразу порешили,остальные 3 сработали хорошо,правда со здоровьем плоховато.....и довершила сабонтуй армия :punk: :applau2: город наш(в нем Великий маяк)можно поздравить наших орлов :biglol: правда они всей гурьбой следующим ходом лечиться :nerves: в город вошла тока побитая армия+покемон+2меди-ла.
Продал сербам шелк за 6 за ход.Отдал португальцам литературу за 49$ пусть порадуются.Остальные упорно продолжают жлобничать :no:

daymon
25.09.2005, 01:02
350 ДНЭ.Построился 1медиивал-на фронт,может успеет еще чем поживиться.Завел все войско в город-лечиться(не дай бог перебегут к голандцам :pray: )
330ДНЭ.Построились еще 3 медиивала- :applau2: пряма конвейер.Наши генералы начинают прорабатывать план взятия Ротердама,выдвинул армию для рекогносцировки,если конечно австрийцы не влезут раньше нас(обложили со всех сторон его).
В Амстердаме ускорил храм.
Во чуть не проглядел, на севере голандцы высадили 2 лучников,одному снес башку,следущий полчит попозже.
310 ДНЭ Австрияки под Ротердамом лидера забабахали.В Хэйдельберге построил библиотеку,далее колизей.Построились 2 покемона,пошли в захваченые города наводить порядки.
Снес башню еще одному лучнику на северном полуострове.Наши войска подошли к Ротердаму с северо-запада,а австрийские с юго-востока....кто первый?
Не большая подлянка :whistle: заключаю мир с голандцами в обмен на монотеизм+50$,не хай поживут чуток в неведении :biglol:
290ДНЭ. Как и ожидалось голандцам не понравились немецкие штандарты под стенами Ротердама---опять война :.V.:
:shock: Ух австрийцы объявили войну французам-не хорошо.(я хотел на них после голандцев пойти,в смысле на австрийцев),теперь могу не успеть,у франков серьезные силы.
Очередная военная хроника:
после артподготовки на город риналась наша славная армия.......... вот черт :nerves: а тама хорошая защита,снес 2 копейщиков,чуть армию не потерял,а там еще свежие войска после бомбардировки остались,и еще катапульта :shock: ,страшновато лезть,подтянука еще ребят.Занимаем осадное положение,посмотрю как австрийцы отсреляются.
270 ДНЭ.Австрийцы особого рвения по нападению на город не проявили-завалили 1 копейщика и 1 лучника,но зато я прикинул численность гарнизона,еще раз попробую :pray: Пошли в атаку!!!!! :box:
Потерял 1 медиивала+1покемона(ито ошибся :huh1: полез поперек батьки в пэкло)....город взят(даже 1 требушету захватил) :applau2: все кто остался цел пьянствуют :biglol: остальные в лазарет.
На севере опять высадился 1 мечник,пусть погуляет пока.
С дипломатией полный ж...,ни в какую не хотят продавать А нас уже 1092$+63зх :nerves: Продал викингам философию за :huh1: 23$.
250 ДНЭ Ускоряю в Ротердаме храм.Построились 2 мед-ла.На севере зеленый мечник голандцев чуть не завалил ветерана покемона :nerves:,обошлось его кости уже обгладывают бездомные собаки :pray:
Отправил развед-отряд к стенам новой столици голандцев-Утречт(..что ли....,остались одни генералы при дворе,ни одного научного советника,скоро так и читать разучится немецкий народ) :umnik: Остальные пока лечатся.

daymon
25.09.2005, 01:03
230 ДНЭ. Кончилось право прохода с французами,пока продлевать не буду(хотят аж 500 за продление).Поляки требуют мзду,дал им 5 за ход.(сейчас с ними никак нельзя воевать)В Гааге и Ротердаме построились храмы,далее библиотеки.Еще 2 покемона двинулись на запад попытать счастья :bye:
Подтянул основные силы к городу.Продал грекам шелк за 6за ход(за наличку наотрез отказываются),румынам тоже шелк но за 2 за ход.
210ДНЭ. Вот фак!!!Русы объявили нам войну :shock: появились 4 коныка возле Коложны,один даже не успел затормозить,напоролся на пику :bye: Да, не вовремя они надумали нападать...... :nerves: и разговаривать не хотят.....
Заключаю право прохода с французами за 500$ от греха подальше.
Начал атаку Утреча,требуши аж 2 раза промахнулись(видать настроение упало когда сообщили о том что русские казаки наших девок дома гоняют,приуныли) :nerves: Пошла в атаку армия а за ней элитные мед-лы......город взят,потери 1 элитный мед-вал.Поменял везде строительство мед-лов на покемонов,развернул обратно всех добровольцев рвущихся на войну с голандцами,им и здесь хватит зрелищ :punk: Нужны срочно лыцари..... да никто не хочет отдавать. :worthy:
190 ДНЭ Под стенами ( :shock:да там и стены не построены)Коложны легло еще 2 русских коныка,рядом в лесах засели еще 4.В Утрече лечим войска,надеюсь их хватит для похода на Мэйстрич.Остальных тянем обратно на восток(ужо эти мне дороги,когда уже железку построят :nono:)
170ДНЭ Последний.Под коложной легло еще 5 рус.коныков(во время я туда еще 1 покемончика перебросил) зато за пределами города беспредел,хватуют всех кого увидят и в силки,увели 2 рабочих.
Перезаключили с греками сделку по люксам пришлось ему подкинуть еще 6 за ход,крапун несчастный. :harhar:
Подловил 1 рус.коныка возле Берлина :shock: :nerves: :huh1: :box:
Повел войско на Мэйстрич:4меди-ла+5требуш,армия пока лечится,догонит потом.
Ну вот и все,сделал все что смог :censored:
P.S.Думаю надо заключить мир с русами,поменять правительство и немного занятся строительством и безопасностью страны.......,да и надо раздобыть рыцарей.
:bye:Удачи

daymon
25.09.2005, 01:16
:censored:
не понял а чего делать с выкладыванием сэйва(zipы не принимаются,более 450Кб тоже не принимаютя) а сав 461 Кб. Просвятите плиз,что делать :shy2:

Гость
25.09.2005, 01:21
поднял планку до 650Кб, файл .SAV

DelSt
25.09.2005, 10:03
Кончилось право прохода с французами,пока продлевать не буду(хотят аж 500 за продление)
Подтянул основные силы к городу.Продал грекам шелк за 6за ход(за наличку наотрез отказываются),румынам тоже шелк но за 2 за ход.
Конечно, ты же кинул голландию :(

daymon
25.09.2005, 11:58
Гость спасибо
:yes: сэйв на сервере :yes: мона продолжать.

Aruta
26.09.2005, 13:37
Я взял.

Sammy
26.09.2005, 19:22
Австрия подтянула к Эйдховену солидное войско,след.хода не выдержит,прийдется пытаться форсировать чем можем.

Это была ошибка. Как я уже писал выше, в том городе 7 защитников и удар австрийцев должны они были выдержать.


Вообщем заключаю мир с голандцами(они отдают Эйдховен+Брэду-остров у черта на куличках).
Мир с голландцами за 5 хх до окончания пакта означает, что будет очень сложно искать союзников в будущем.


Закрепили с поляками право прохода за 31$-улучшили отношения.
Это хорошее дело. К Кракову легче подобраться будет. А там - вся наша наука спряталась.


Инностранные дипломаты докладывают о массовом геноциде против римлян
Интересно, те хоть держатся? Города еще целы?


далее колизей(надо поднимать культуру приграничных городов)
библ+храм - уже достаточное условие неперехода родного города.

Aruta
27.09.2005, 00:42
Отходил 12 ходов. Просто ужас. Не знаю, что в итоге получится.
Коротко:
Повоевал с Россией, Голандией. Заключили мир. Россия по ходу дела подключила Финов. Те подключили Швецию.
С самого начала получил ещё лидера. Пустил на 2 армию.
Французы предложили союз против Австрии - она слабая совсем. Плюс дали 40зх.
Всё вроде началось хорошо, но тут на нас напала Польша. Пришлось сдать один город, но в Бранденбурге успел укрепиться. Поляки наползли десятками копейщиков, ползут вглубь страны. Я уже начал их выносить.
Между делом Швеция подключила Венгров. Теперь ещё они снизу лезут. Австрия почти добита. Её кто-то (не заметил) прижимал с юга, снесли столицу. Оторвал у них город. Французы уже осождают ещё один. Боюсь туда опоздаю - Поляки наседают. Весь остальной мир так же воюет. Римляне бъются с Сербами, Португальцами, Румынами. Австрия им помогает. Голандцы бъются с румынами.

Vigo
27.09.2005, 01:48
О, вот и первая мировая началась :biglol:

А против Поляков никого нельзя подключить, тех же русских или Шведов? Хотя вроде как, кого то уже кидали.

mchl
27.09.2005, 02:09
кидали не кидали- это вопрос денег... деньги-то есть?

Vigo
27.09.2005, 02:14
Originally posted by mchl*27.09.2005 - 01:09
кидали не кидали- это вопрос денег... деньги-то есть?
Ну не скажи, если серьезный кидок был, то не за какие деньги не согласятся.

Сейчас положения не знаю, но вот например, на сэйве Дэймона, предложил Австриякам союз против Польши - денег: 948 +73/х и не в какую.

mchl
27.09.2005, 02:28
Originally posted by Vigo+27.09.2005 - 01:14--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vigo * 27.09.2005 - 01:14)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-mchl*27.09.2005 - 01:09
кидали не кидали- это вопрос денег... деньги-то есть?
Ну не скажи, если серьезный кидок был, то не за какие деньги не согласятся. [/b][/quote]
ход- два... да... потом жадность берет вверх...
было бы что предложить...

daymon
27.09.2005, 10:58
Aruta займись вплотную дипломатией,спускай все деньги
:.V.:

Aruta
27.09.2005, 16:36
Кидали Кидали. Пишут мы помним как вы Голандию. Или как вы Австрию (вот про это я не понял - разве что 1 юнит на их территории был, когда войну объявлял).
Сейчас примерно +100, но никто не хочет. С Поляками сами разберёмся - сейчас покемонов их раскидаем армиями и пойдём на города.

Aruta
28.09.2005, 19:32
150ВС. Междуходье. С юга к Кологне понабежали Русские. 4 лучника, 5 копейщиков, конник, воин. Ещё один конник с ходу нападает и помирает. Ура! У нас ещё один лидер. Место для него ещё придумаю.
Полез в дипломатию. Кто же там такой нехороший нарушал соглашения? С нами теперь никто не хочет меняться, по наукам мы отстали безбожно. Поляки уже лабораторию Коперника строят. Сербы предлагают нам за Монотеизм или Монархию или 22зх. Думаю, второе выгоднее - монархия никуда нам не впивается. А португальцы - 2зх, 85 золота и рабочего.
Посмотрев на Австрию, увидел что у них всего 5 городов и слабая армия. Думаю, надо мириться с Голандцами и идти бить Австрийцев.
Все деньги - на науку. Республика за 8 ходов.
Города это тихий ужас. Большинство требует акведуков. Никакими рынками даже и не пахнет.
В Гановере ускорил библиотеку. После расширения у нас будут алмазы. Все свободные рабочие бегут копать дорогу.
Вся армия на восток - надо отбить атаку Русских.
130ВС Русские убили двух копейщиков в Кологне. И это лучники плюс конник. Совсем стыд потеряли.
Плюс Фины в альянсе с ними объявили нам войну.
110ВС Поляки стрясли 75 монет. Что-то нас все не любят. Русские положили под нашими стенами несколько своих юнитов. Громят всё вокруг города.
Купил у Франции вино.
Голандский город взят без особых проблем.
Потерял элитного медивала об Русского копейщика, позже - ещё ветерана. Взамен получили 2 элиты.
Решено, что лидер пойдёт на армию - для Блицкрига против Австрии.
Потерял одного медивала об Русских. Заключили мир по нулям.
Римляне воюют с Сербами и Португальцами. Ведут войска куда-то в нашу сторону.
70ВС Франция предлагает альянс против Австрийцев. После переговоров оказалось, что они готовы дать 40зх. Трудно отказаться.
Русские купили шёлк за 6зх.
Выменял у Португальцев Монархию.
50ВС Мир с Голандцами. Получили Республику и рабочего.
Французы полегли под Мелком. Но умудрились убить элитного копейщика. Нам будет полегче.
Римляни с Сербами устроили грандиозную битву в горах к югу от Гановера.
30ВС Поляки зашли к нам на территорию около Колонге. Неужели хотят воевать? Это будет ужасно.
10ВС Да, война с Поляками. Под шумок Венгры заключили с Финами союз против нас.
Ничего, нашему великому народу ещё не раз придётся воевать со всем миром (Можно считать это пророчеством). Попробую Сдержать Бранденбург, хотя надежды призрачны.
Оторвали у Австрийцев Melk, который ослабили Французы. Теперь мы - владельцы самого большого запаса Алмазов в мире. Надо срочно организовывать добычу.
10AD Бранденбург героически выдержал первую волну. Теперь подойдёт небольшое подкрепление, в т.ч. и армия.
30AD Поляки активно рушат всё, до чего могут дотянуться. Но ничего, скоро это безобразие прекратится. Снизу появляются нестройные ряды Венгров. Но они, вроде бы, опасности не представляют.
50AD К нашим врагам присоединились Шведы. Нам сейчас опять отрежут железо. Непонятно куда исчез контакт с Румынами. Теперь нам неоткуда взять Insense. Учимся обходиться без него.
А Венгры сейчас снова лишат нас железа. Но ничего, отвоюем назад.
Я что-то вовремя не сообразил, но у Австрийцев, и уже несколько ходов как, порушили столицу. Скоро их совсем не станет.
70AD Все со всеми воюют. Даже не берусь перечислять все созданные альянсы.
90AD Поляки увели наши трибушеты. Придётся рисковать армией - выручать.
110AD Купили у Франции за 90 монет коммуникацию с Мороканцами и Отоманами. Купили у Римлян кавалерию за 27 монет.
Франция объявила войну Венграм за 374 монеты. Сделал большую глупость - не купил лошадей перед изобретением кавалерии. Теперь просят достаточно много, но ничего не поделаешь. Бъёмся с Поляками. Скоро уже разгоним их всех по домам.
130AD Поляки выстрелили по Бранденбургу требушетом (нашим) и разрушили стены. Мы потеряли 2 копейщиков. Просто censored. Англичане - в альянсе против нас. Венгры лишили нас железа. Мир с Финами. Сербы - с нами против Венгров.
150AD Русские против нас. Похоже, придётся заплатить финам - хотят 86 монет за войну с Россией. Пока разбирался с Поляками около Бранденбурга, они поползли внутрь территории, где никого практически нет. Требушеты - в Бранденбурге. Переключаю на требушеты, они должны помочь разогнать гадов.
170AD Мир с Поляками. Они даже дали нам 80 монет.
190AD Испания хочет 31 монету. Дал, нам не надо сейчас лишних войн. Испанцы уничтожили португальцев. Морокко против нас. Но они очень далеко.
210AD Восстановили железо. Рабочие идут к алмазам. На следующий ход должны взять Инсбрук, армии идут к Зальсбургу. Россия и ещё несколько подозваных стран объявили войну Голандии. Надеюсь, теперь мы Русских не увидим.
230AD Ужас. Под Зальзбургом покемон порвал нашу армию. Этот город был для наших армий несчастливым - до этого попытка напасть на него армией чуть было не закончилась для неё плачевно, но в тот раз пронесло. Зато вторая армия проявила себя героически, и город был захвачен. С Юга увидели Греков, которые, оказывается, тоже воюют с Австрийцами. Наменяли у них incense. А вот Инсбрук наоборот, взять не удалось. Обычные копейщики отразили атаки наших медивалов. Страна в анархии. Наконец-то появилась возможность для революции.
250AD Шведы попросили мира. Дали 60 монет и какой-то городок. Россия подключила против нас ещё и Атомана. Она уже достала, надо что-то с этим делать.

Итоги правления:
Итоги неутешительны.
Хотя мы и пережили войну с Персией, мы потеряли город и нам сильно порушили улучшения.
У Австрии в итоге захватили 2 города, ещё один на подходе. Там получим ещё 2 железа.
По науке отстаём как и раньше, и даже, подозреваю, намного хуже.
Своими силами изучили республику, кавалерию.
Армия не слишком многочисленна, боеспособность достаточно низкая.
Против нас всё ещё воюют достаточно многие. Надо будет про это не забыть что-бы их приход не стал неприятной неожиданностью.
1 мировая всё ещё продолжается. Франция потеряла достаточно много юнитов, безуспешно атакуя Австрийский город.
Экономика в упадке. Города в моё правление фактически не развивались. Все рабочие были вынуждены сидеть на юге и восстанавливать железо.

Aruta
28.09.2005, 20:29
сэйв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Bismarck%20of%20the%20Germans,%20250%20AD.SAV)

Smoker
28.09.2005, 21:47
Да-ааа, карта супер!
В этом месилове без рыцарей тяжко будет.
Вон за Инсбруком в 6 шагах отличные лошадки, а там и до Кракова с ВБ рукой подать.
Немного повторюсь за Sammy, на это чудо похоже все атакующие силы потребуются + куча рыцарей (пора предбилды закладывать).

supersova
29.09.2005, 09:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

пора бы и мне взять - но еще как всегда КОТМ не доиграл...

но краем глаза сейв глянул...

у следующего правителя будет много забот...

ибо уж больно со многими воюем.

потихоньку нужно мир заключать.

а то не успеем оглянуться а уже все против нас будут.

ну конечно Австрию добить бы неплохо - да и венгерсими лошадьми заняться..

плохо что очень долгая революция...

да и города слабые...

в общем будет тяжко

Aruta
29.09.2005, 23:43
Решил написать немного заметок. А то некоторые вещи понять сходу невозможно.
Во-первых. Кто больше всех встряет.
Больше всего сейчас альянсов против нас и Голандцев. Это которые новые.
Чуть не забыл. Сейчас в козлах опущения ещё скандинавы. Надеюсь, они пока отвлекут Россию и её союзников на севере.
С нами хочет дружить Греция. Её можно подтащить в войну за совсем небольшие деньги. Она может стать нашим южным щитом.
Многие нас почему-то не любят. Я, вроде, забыл написать, но Рим стрёс с нас немного денег. Сразу вслед за Испанией.
Наш верный союзник - франция. Защищает с запада, а её войска вполне прикроют с юга. Надо только следить, что-бы она не делала, как в моё правление - слила все войска на Австрийском городе, атакуя через реку на холм.
Алмазов почти не у кого нет. Надо их разрабатывать и продавать. Я не успел этого сделать из-за проблем на южных границах.
Основные наши проблемы - на востоке. Там все самые злобные, а прикрыть - некому.
У врагов уже появились мушкетёры. Так что скоро нам будет очень трудно воевать с Поляками.
На юге - много дырок в связи с войной, надо бы попытаться занять что-нибудь. Один сетлер уже туда бежит.
Кстати. у Поляков в казне 10000(!!!). Лакомый кусочек. Они, кстати, готовы заключить право на проход.
Как показало моё правление - наши южные границы очень уязвимы. Лезут всякие через горы, и ничего там с ними не сделаешь. Надо бы что-бы кто-нибудь нас снизу прикрывал. Или расшириться за горы, что-бы можно было отражать атаки на подходе.
Венгерский город с лошадями - совсем новый, построенный на месте бывшей столицы Австрии. Думаю, мы сможем взять его сходу и навязать Венграм выгодный нам мир. Они уже согласны на наши условия.
Рим жудко некультурный. Можно попробовать залезть между его городов и давить культурой. Как раз сможем строения покупать за деньги.
Вообще, получается что армией мы должны двигаться на юг, а интригами - на восток. Тогда к моменту захвата Кракова мы будем достаточно сильны что-бы нам был уже никто не страшен.
Да, а за севером надо пристально следить. Они ещё не высаживали серьёзного десанта, но кто ж их знает. Могут приподнести неприятный сюрприз.

supersova
30.09.2005, 10:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !

дела еще хуже чем я думал...

главная проблема - наука=

ВБ в кракове трудно достижима- т.к против Поляков никто ! не соглашается на альянс - а они в любой момент подключат против нас многих
в т.ч. и шляющихся по нашей территории...
а она у нас как проходной двор- и не пошлешь ведь никого...
да и в кракове наверняка мощная защита - столица с чудесами- минимум
5 мушкетов. плюс у Поляков скорее всего есть кавалерия или скоро будет.
взять краков с правом прохода видимо удастся - но не будет ли цена слишком высока ?

пока нужно доить науку за мир ...
кучу денег в ход за науку - мир - и тут же война - репутации все равно у нас нет...

Sammy
30.09.2005, 11:12
Захват Кракова - необходим в первую очередь. Можно просто посмотреть, кто там находится, у нас есть посольство. Мушкетеров 10, я думаю.

Smoker
30.09.2005, 11:36
(5+10)/2=7.5 мушкетеров – 7 есть, 8-й строится. :biglol:

Sammy
30.09.2005, 12:55
Проведем подсчет: сколько потребуется рыцарей на захват города при условии 10 мушкетеров в нем.

Защита 4
+0,25 - окопанные + 0,5 - город с населением 7-12. Город на равнине, рекой не окружен.
Итого защита мушкетеров в Кракове 7.
Атака рыцаря - 4.
7/4*10=17,5 рыцаря. В среднем. Для надежности надо бы еще пяток.
Это при условии, что все мушкетеры и рыцари в среднем одного уровня по опыту.

Конечно, армии немало могут помочь при захвате.

daymon
30.09.2005, 18:00
:biglol: пока мы построим 20 лыцарей у поляков уже будут стрелки :secret:

supersova
30.09.2005, 22:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !

да тут и без Кракова будет проблем...
русские недалеко и право прохода у них с поляками-
скоро наверно в гости придут.
ЗД еще нет.
Анархия долгая.
лошадей нет.
не факт что и селитра есть.
войско - практически одни требушеты и пикимены...
да еще крайне разрозненно.
воюем на 2 фронта + возможен 3 - русский...
короче нужен умелый воевода...

да еще - лично мне кажется что правление нужно выбирать
Монархию однозначно - на Республике много не навоюем...

daymon
01.10.2005, 16:16
а я думаю что лучше выбрать Феодализм - на финансирование войск деньги не тратить.
И вообще почему все на этот Краков обозлились,все равно ВБ скоро перестанет работать, лучше тогда Париж до него рукой подать.
Я думаю что нуна мочить австрийцев,далее у венгров забрать лошадей,а потом можно поработить шведов и скандинавов(отсталый народ),их остров-отличный плацдарм для нападения хоть на поляков, хоть на русских с финами или англичан. :whistle:

DelSt
01.10.2005, 16:33
Хоть ВБ и перестанет работать, но зато сначала она даст техи, известные двум цивилизациям :)

supersova
01.10.2005, 18:25
ВСЕМ ПРИВЕТ !

какие все быстрые...

ну Австрию и венгрию мы пожалуй замочим- а вот дальше...

нам бы до танков с ЗВ продержаться...

а там мы покажем всем настоящих арийцев...

сейчас сразу можно за мир отобрать несколько наук у Австрии и Венгрии
тут же объявить войну - ну а дальше как получится...

Sammy
03.10.2005, 18:58
лучше тогда Париж до него рукой подать

Увидеть Париж и умереть :biglol:


ЗЫ. Советую все ж по возможности посмотреть, сколько в Кракове защитников, как и перед всеми серьезными атаками

Aruta
04.10.2005, 14:01
Я одно не пойму - кто-нибудь взялся играть или нет? Вроде бы не так уж и долго отходить. Наверное, если время мало, можно и на 10 ходов переходить.

Vigo
04.10.2005, 16:11
А кто то играет или еще не взяли. Если не взяли то я могу.

Aruta
04.10.2005, 18:48
Похоже, никто не играет. Бери. К тому времени supersova КОТМ, может быть, доиграет.

supersova
04.10.2005, 19:36
ВСЕМ ПРИВЕТ !

я готов ! после ВИГО !

akasoft
04.10.2005, 20:18
А я бы всё-таки подумал о Республике и развитии, нам двух десятков городов за глаза хватает. Плюс ещё у Австрии с Венгрией чего отберём. Вокруг сплошь республиканское окружение, демократическая Польша, будут лучше относиться. Танками давить всяко проще будет. Ну, или кавалерийский апгрейд и подбить русских на раздел Польши.

До ВБ нам шансов мало, ибо совсем рядом образование, а оставшиеся 2-3 науки можно выменять, за мир или ещё как. А Кряков довольно-таки неблизко, и как столица защищён весьма некисло.

Так что, может развитие и замирение с половиной вражин?

(А можно феодализничать, тут никакого развития, рост городов сдерживать, только армия и война до коммунизма. ЦивАссист2 говорит, что феодализм выгоднее монархии. Правда, есть ещё вопрос скорости ассимиляции.)

Aruta
04.10.2005, 23:27
2-3 науки оставшиеся до чего? Что-то я этот абзац совсем не понял. Какое может быть мирное развитие? Когды мы доберёмся до наших танков, они уже в космос давно улетят.

Sammy
05.10.2005, 10:45
После получения ВБ мы получим не 2-3 науки, а все, что компы знают. ВБ будет работать не до получения образования, а в течение всего хода после ее захвата. Плюс сильно ослабим этим захватом Польшу - научный локомотив.

akasoft
05.10.2005, 10:53
Sammy, разве? Чтобы ВБ заработала, нужно нажать [Конец хода], получение Образования останавливает приток знаний, т.к. делает ВБ устаревшей. Науки даются не в течении хода, науки даются по нажатию, когда расчёт идёт.

Например, поляки могут узнать образование сами, и для них ВБ устареет, а когда мы её захватим, и при этом не знаем образования, то проверка и раздача пряников случится именно после Конца хода, не раньше.

Вот и получается, что захват Кракова ценен только тем, что мы продолжим конквест. Вона сколько на деспотизме навоевали, можно и продолжить.

supersova
05.10.2005, 10:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !

республики у нас не может быть по определению... война наш удел-
но война с тем кем мы захотим и когда захотим...

феодализм не кажется мне удачным выбором...

а насчет ВБ я мне кажется понял как надо...
торопиться не следует ни в коем случае !
традиции мы и за мир получим - настроим кавалерию -
а далее как только соседи поляков получат национализм и с ними можно будет
заключать пакты - заключим взаимопомощь и нападем на Поляков...
и воевать будет проще и наук на халяву больше получим...

АКАСОФТ= ты не прав - смотри обсуждение этого вопроса... найди по поиску...

daymon
05.10.2005, 12:12
supersova
расталкуй плиз превосходство монархии над феодализмом
:yes:

Aruta
05.10.2005, 12:41
Это вроде бы и мне понятно.
1) Ускорение деньгами, а не населением
2) поддержка растет, а не уменьшается.
В остальном они, вроде бы, одинаковы.

akasoft
05.10.2005, 12:44
Что ж, про захват ВБ домыслы снимаются, реальное поведение даст и другие науки, если они будут известны на тот момент. :huh1:

Кстати, кто там играет? Пять ходов анархии - это четверть партии. :whistle:

akasoft
05.10.2005, 12:48
Aruta , ЦивАссист2 даёт больше бонусов при феодализме.

Ускорение населением в феодале играет важную роль - ты можешь ускорять культурные храм/библиотеку в захваченных городах, и при этом уменьшать население! А именно города до 7 человек дают поддержку армии. Или ты сможешь и мир завоёвывать, и армию содержать, и города развивать, и всё одновременно? И главное - строить армию, постоянно строить.

Vigo
05.10.2005, 13:17
Взял сэйв. Склоняюсь к республике. Буду мириться со всеми. Учитывая, что по нашей территории шляются все кому не лень, с войной проблем не будет.
Так, что веселье народу будет обеспечено. А там и до фашизма недалеко :hitler: или коммунизма.
А 5 ходов анархии :shock: это просто замечательно - ни фига делать не надо. Буду эти 5 ходов на требушетах кататься - у нас их много. :biglol:

Тока у меня дома щас Нета нету, с работы пишу, так что описание скорее всего послезавтра (если завтра Сеть не сделаю)

supersova
05.10.2005, 15:13
ВСЕМ ПРИВЕТ !

что то настрой я вижу легкомысленный - а между тем вражеские полчища
вокруг и всюду - да еще наверняка приближаются...

Aruta
05.10.2005, 17:50
Четыре хода анархии. Это пятая часть партии. Всё равно скучно не будет - кругом война. Да и политику надо разводить с первых же ходов. Мы пока-что продолжаем воевать с половиной мира. И надо бы замириться, пока они до нас не дошли.

supersova
05.10.2005, 18:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !

хочется отметить работу организаторов сосиски - классный сценарий
получился !
я обязательно сыграю его с начала !

может и турнир какой на этой карте замутить ?

Sammy
05.10.2005, 19:33
Я тоже склоняюсь к Республике. При правильной игре в Конквесте это все ж лучший строй.
Чем хуже феодализм монархии - там несчастные от войны появляются.
Кстати, посмотрел - города со времени моего правления так и не выросли. Количество мидиивалов тоже не увеличилось.

Да, спасибо за карту! Интересно!
Немного подредактировать - и турнир. Можно неофициальный, а каждый стартует рендомно за разные нации. И посмотрим, за кого выгоднее играть

Vigo
06.10.2005, 22:06
Усе.

250 - Решил показать все величие германской нации на мировой политической арене. Занялся дипломатией. За мир забрал у Венгров 2 рабочих и 5 золота, хотел еще чего нибудь забрать у кого нибудь, но больше с нами заниматься дипломатией никто не захотел. От нечего делать решил заняться дрессировкой покемонов. Покемоны перебегают в приграничные города. Недобитая армия выдвинулась к Инсбруку. У нас самая технически оснащенная армия в мире - на одного покемона полтора требушета, на одного чайника два с половиной - три. Решил вместо требушетов строить чайников. Купил у Румынов лошадей.
Отсчитывая деньги, плакал - 600 з. +20/х. Думаю, перегородить дорогу к Инсбруку французским рыцарям, или не надо. Если они его возьмут, застрелюсь из требушета. Венгры и Румыны сговорились против голландцев.
260 - Наши доблестные требушеты взяли Инсбрук. Поселенец сразу же побежал к Венграм место занимать. Помирился с Англией, забрал у них всю казну - 9 золотых. Сижу довольный.
270 - У нас вино кончилось. Ввел государственную монополию на самогон. Возле дурацкого польского города с дурацким названием, появилось стадо русских в количестве 11 голов. Жанночка, не долго думая, попросила за вино, все что у нас было, естественно я ее послал, громко, но вежливо. Продал голландцам рыцарство за 12/х +40. Все равно у них лошадей нету, да и самих голлландцев на карте чего то не видно.
280 - Поголовье русских увеличилось вдвое. Одно стадо стоит на границе возле Зальцбурга, а второе косится в сторону Франкфурта. На помощь защитникам Зальцбурга, гремя железяками, бежит одинокий чайник. Поселенец спрятался за спиной у покемона, который, в окружении римлян, финов, венгров и французов, сделал зверское лицо и выставил вперед свой дрын. Австрия хочет за мир нам Линц отдать. Я б взял, да только русские отнимут. Римляне и поляки воюют с викингами. Бранденбург переехал к полякам.
290 - Русские двинулись на Франкфурт, 16 штук, все с луками и копьями. Радует, что копья у них устаревшие. Зато один мушкетер есть. Еще 11, во главе с дуболомом, стоят возле Зальцбурга. Одинокий чайник побежал во Франкфурт, туда же поплелась недобитая армия и еще 2 таких же чайника. Закончился союз с Францией. Заключил мир с Австрией, забрал Линц ( очень уж они просили ), теперь вот думаю, кому его подарить. Подарил Шведам. Те сразу же воспряли духом и объявили войну Австрии, флот которой, в количестве 8 дромонов, околачивался тут же, возле Линца. Катька - дура, натравила на нас греков. Мы перестали благовонять.
300 - Мир с Марокко. Отдал им торговлю и то только для того что б отстали. Поменялся с испанцами - краску на пряности +30. Открыл посольство у Шведов. Шведы, оказывается живут в республике, и живут весело. Пол Стокгольма клоуны. В отместку Катьке за греков, науськал против нее Шведов. Те согласились за инженерию и феодализм. Не знаю чем там у них все закончилось, но Линц кто то снес. Тем временем, доблестная требушетная армия, во Франкфурте, обкидала булыжниками (сказать "обстреляла", язык не поворачивается) русскую армию (которая, наверное чуть со смеху не сдохла). Среди требушетов отыскался элитный чайник, которому как то удалось настучать мушкетеру по голове. Интересно, только что захваченный Инсбрук выдает чайника за 4 хода, а Франкфурт за 5. Надо разобраться. Мюнхен переименован в Мюнхен и строит суд. В Бремене ускорена библиотека.
310 - Русские уходят от Франкфурта, наверное Шведов мутузить. У нас республика. Все довольны, кроме Маастрихта, там строиться рабочий. 20% отчислений на веселье и 10 % на науку. Дружить с нами, по прежнему, никто не хочет. Англия и польша воюют с викингами. Турки в союзе с голландцами, с нами. Франция и турки строят Баха.
320 - Русские передумали и вернулись к Франкфурту, где были благополучно закиданы камнями. Битва при Франкфурте. Пока Катькины вояки туда сюда бегали, в этом городе тоже кодло приличное собралось. В общем недосчиталась Катька восьмерых. Среди требушетов потерь не замечено, зато есть один полководец, доморощеный.
Через нашу территорию скачут гордые испанские рыцари, переодически застревая на холмах и в пробках на дорогах, так как через нашу территорию скачут не только гордые испанские рыцари, но и ползут гарячие финские парни, шатаются синие французские мушкетеры, шныряют какие то цыгане на лошадях и с луками, околачиваются бестолковые венгры, которые почему то становятся именно туда, где я хочу построить шахту, я уже не говорю про бегающих взад - вперед русских, поляцких рабочих, римлян, недобитых австрийцев и одного голландского сперминта, который не знает что бы ему такого сломать возле Маастрихта.
Решился таки купить вино у римлян, за 7/х +219. Продал последнюю нашу краску французам за 16/х. Есть еще одна и к ней копают дорогу. Когда докопают не знаю. Всерьез задумался над созданием концлагерей, разведением остербайтеров и штрейкбрехеров. На всю округу ни одного нормального рабочего нету.
Маастрихт строит поселенца, построит через ходов 30. Русские Баха удумали строить и строят. Народ нас любят.
330 - Новая партия русских под Франкфуртом. Займемся любимым делом - закидыванием камнями. Камни пролетели еще дальше, чем в 300 году. В городе все больные и раненые, за исключением доморощенного полководца, который воевать не умеет. Катька мирится захотела. Так уж и быть. Заключил я с ней мир и 55 золотых содрал за моральный вред, больше у нее не было. Заключил мир с Турцией. Ускорил библиотеку в Мелке.
340 - Русские потащились вглубь нашей территории, к чему бы это?
350 - Наши границы расширяются. Ганновер построил суд. Появилась рыцарская армия (надо было попробовать покемонскую сделать). Полякам продал камни за 16/х. Греки, поляки, сербы воюют с викингами. Греки и поляки строят Шекспира.
360 - Ускорен акведук в Гронингене. Наконец то достроилась эта долбаная Поэма.
370 - Викинги получили шелк за 3/х. Мир с греками. Поменялся с ними - опять последнюю краску на благовония. Неполноценный рабочий оторвался от безуспешной попытки построить шахту возле Инсбрука и побежал, подгоняемый сзади покемонским копьем, строить колонию возле испанского города Граца.
380 - В Маастрихте ускорился поселенец. Строимся
390 - Торговли никакой и вообще ничего. Прошелся по городам.
400 - Ускорена библиотека в Штутгарте и сперминт в Нарвике.
410 - Все кому не лень дубасят викингов. Русские потихоньку топают в сторону Французов. Подозреваю, что когда дотопают, для наших 10 рыцарей найдется работа. Ускорен суд в Нюрнберге.
420 - Построили колонию на краске возле Гранца. Продал бедным викингам железо за 14/х, оно им, ох как понадобится. Скорчив презрительную мину, продал Катьке шелк и камни за 18/х. Есть подозрения что нагрела.
430 - Ускорен суд в Мелке. С викингами не воююет, по моему, только Марокко. Решил помочь викингам и продал им рыцарство за 6/х +1. Если они не будут настолько глупы, что б со всеми помириться, то окажут нам бааальшую услугу.
Мы продолжаем воевать с голландией - на бумаге. Эти утопленники мириться не хотят принципиально. Сперминт возле Маастрихта, благодаря французам куда то исчез. Русские дают за железо 22/х, а железа нету, вернее дороги к нему.
440 - Ускорен суд в Амстердаме. Испанцы поставили жирную точку в Австрийской истории. На юго-востоке построили Бонн и оттяпали у римлян пшеницу.
Наконец то заключен мир с голландией. В качестве компенсации забрали у них Харлинген. Думал окажется где нибудь в Африке, а оказался на Корсике.
Ну все равно Африка с нефтью близко.

Обращаю внимание будущего правителя, лошади куплены у румын и заканчиваются на этом ходу. Краска - если появится лишняя, не продавайте, т.к. сейчас краска идет из колонии, а Грац скоро расширится. Нужно построить дорогу к железу и возможно продать ее России, подписав ее на войну либо с Польшей либо с Францией. Лучший вариант это Польша. Сейчас она со многими воюет, и союзов против нее то же будет достаточно. Войска у нас все таки уже есть. Так что вперед за рыцарскими крестами.

Vigo
06.10.2005, 22:12
Файл не влазит по объему, завтра вышлю.

Settler
06.10.2005, 22:27
Опять не влазит? :nerves:

Теперь лимит - метр, заливай. :yes:

supersova
07.10.2005, 13:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ну что же ВИГО сыграл - молодец...

правда кое какие вопросы остались...

сразу можно было за науку взять у Голландии деньги и 2 рабов.
да и вообще при таком количестве наций дипломатией нужно заниматься каждый ход...

необязательно сразу было покупать лошадей у Румын - тем более так дорого-
использовать их можно только после окончания революции- а за это
время можно было захватить у Венгров кечкемет или купить у кого нибудь подешевле...

Про науку ни слова ! как у нас дела то ? традиции близко ?
и зачем отчислять 10% когда можно было сделать 1 ученого ? я даже знаю где -Нортцпинг - где все равно до строительства гавани
будет клоун...

Инсбрук взяли - хорошо- а следующий за ним город врагам отдали ?

от Русских уверенно отбились - здорово !

Но почему то нет победных реляций с Венгерского фронта...

оценил юмор в описании... читал с интересом ...

но за мир зачем взяли город ?? надо было брать науку !

плохо что Греки с нами воевали - они не так далеко - но это рендом...
да и мир вовремя заключили...

все таки у нас Республика - ИМХО это не есть хорошо т.к теперь осложняется
трюк мир за науку - ибо потом чтобы отбить деньги в ход нужно самим объявлять войну( если не получится попросить убрасться со своей территории)
а это на Республике чревато - да и общая усталость от войны скоро может начать действовать... и придется платить за армию - а плюсы в научном плане
реализовать не удастся потому что вовсю самим учить науки имея ввиду
халявную ББ глупо...

плохо что по нашей территории шляются все кому не лень - но тут уж
ничего не поделаешь - посылать опасно - пока...

С Венграми повторюсь надо было воевать до конца... хотя бы после мира с Россией...

армия рыцарская это здорово ! но вообще то у нас еще нет ЗД.
неплохо бы очередного лидера пустить на Форбидден.
правда я до сих пор не могу понять где же его строить ?
СЭММИ ?

Поэма построена опять же классно ! хотя может быть пока рациональнее было
рыцарей наклепать - но это вопрос спорный...
посмотрим как будут лидеры появляться...

я так понял ни одного рынка построено не было ? а как с настроением ?
но войск то наклепано ?
плохо что лошади уже заканчиваются ( см. прим. выше) но я думаю можно что нибудь придумать ( я лично хочу Кечкемет ! а платить никому не хочу -ибо
как истый Немец жаден ...)

я так понял Бранденбург по культуре перешел ?
жаль - но что тут поделаешь...

очень порадовало что Поляки со многими воюют ! но если никто не захочет
в союз против них - думаю еще рано воевать - тем более что чем позже
захватим ВБ тем больше наук получим - как минимум нужно подожлать пока
они фашизм изучат...
а пока заняться венграми - ну еще кто там рядом...
да и срочно нужно идти к традициям - заодно по пути получив мушкетеров-
надеюсь что селитра у нас есть.
Собственно говоря это и есть моя предвыборная платформа на ближайшие 20 ходов... ну плюс еще строительство кучи рыцарей...
будут особые пожелания ?

Еще конечно я сейва не видел - интересно как оно там...

Ну и конечно Я СЛЕДУЮЩИЙ ! если никто не возражает...

Vigo
07.10.2005, 18:46
Сэйв отправил.

С Венграми воевать не получилось. Русские сильно давили, а войск не хватало, кроме того венгров защемили Французы. Они отрезали нас от лошадей.
Науки не давали никто, даже Австрияки когда помирали и то ниче не дали.

Vigo
07.10.2005, 18:52
Интересно, при отправке пишет что такой файл уже есть, а последний сэйв "Бисмарк" :shock:
Как проверить загрузился сэйв или нет?
Проверил - есть, но почему то маленький какой то.
Отправляю еще раз. файл Blizkrieg 450 AD.sav

daymon
07.10.2005, 19:21
:censored: да что то на сервере путаница какая то :nerves:

Vigo
07.10.2005, 19:40
Все, файл есть - Blizkrieg 450 ad.sav, качайте.
Vigo 450 ad.sav - не рабочий.

Вдобавок к описанию.

Дипломатии никакой, никаких наук никто не дает (повторюсь) ни под каким видом.

По науке - не продвинулись ни на шаг. Сначала анархия, потом все деньгми на ускорение рыцарей, судов (коррупция) и библиотек (границы), построил пару акведуков и базаров.
Бранденбург перешел по культуре во время анархии ( если б не перешел, потребовал бы у поляков Данциг, а потом и коридор к нему :biglol:)
Строил только рыцарей ну и пару чайников, сейчас рыцарей 14 шт. 22 - покемона, 15 - чайников и 9 требушетов. Рыцарей тож ускорял, думал Франкфурт не удержиться, (проклинал эту Поэму на чем свет стоит).
В городах ученые были, но в основном налоговики.
Про венгров - в начале войск не было, а когда они появились, Венгров не стало. Я сам прекрасно понимал, что нам нужны приграничные венгерские города, но Французы нас их лишили.
Сейчас рядом с нами только Французы и Поляки. Не думаю что стоит отвлекаться на Французов, все таки Поляки предпочтительней, если их отлупить, нам уже никто страшен не будет.

supersova
07.10.2005, 21:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ВИГО= я писал же механизм отбора наук за мир...

предлагаешь кучу денег в ход - соглашаются легко...

правда тут же приходится войну объявлять ибо платить столько
Рокфеллер нужен...

на самом деле ты грамотно сыграл - от России отбился - я опасался их потенциального нападения - армия у них крепка...

сейв скачал ... посмотрю посоветуюсь и в бой !

Vigo
07.10.2005, 21:28
Да предлагал я деньги в ход- все. Не хотят, кидали их.

supersova
08.10.2005, 10:36
ВСЕМ ПРИВЕТ !

да не имеет значения кидали или нет - комп все равно соглашается...

Окинув взглядом сейв...

новое правительство установило очередные цели и задачи.
на ближайшую 20летку...

1- изучить традиции.( комбинации честного отъема наук за мир и собственного изучения.)
в частности Инвентион изучим сами порох отнимем...

2-получить собственных лошадей (надеюсь на такой большой территории селитра уже есть )

1и 2 пункт совпадают = война с Венграми - у них есть лошади - и они могут знать порох...
войну объявить незамедлительно - не дожидаясь подхода своих армий т.к это позволит раньше заключить мир-
а Инвентион мы на максимуме изучим за 3 хода - как раз вовремя (мир компы заключают не раньше 4 ходов войны-
вроде как) плюс лишние города позволят платить меньше за армию (сейчас 28 в ход !)

3- оптимизация расходов на роскошь и науку - роскошь можно убрать до 10% или даже до 0% ! правда в этом случае
придется сделать несколько ученых. науку соответственно поднять до 70% это 3 хода до инвентион при +59 в казну.
в городах где возникнут проблемы с роскошью начать строить храмы и рынки.

4 - соответственно оптимизировать пр-во в городах.
перестать строить рабочих - захватим чужих.
посмотреть везде ли есть бараки где строятся войска.
рынки где много населения - суды где большая коррупция.
ближайших рабочих ориентировать на стр-во дороги к Венграм.
подтянуть туда же войска - всех рыцарей - армии и элитных медивалов а также несколько пикименов.
требушеты оставить на местах ибо кампания планируется блицкриг и нужна мобильность - опять же
пригодятся для защиты.

5 - выбрать наиболее оптимальных противников для ближайших войн.
кроме венгров пока назвать некого...
потенциальные кандидаты - Франция - испания - сербия- рим.

6 - уже известна карта мира - но не нам.а без нее трудно что либо планировать.
скопить денег на ее покупку - надеюсь около 500 евро хватит...

7 - уделить особое внимание приграничным городах на предмет культуры - как профилактику переходов.
в свежезахваченных городах соотвественно строить сразу же библиотеки(ускорять) и по возможности храмы.

8 - каждый ход проверять все нации на предмет торговли.
к сожалению пока это тяжело - т.к нет ни наук ни денег для маневра.
по науке мы кстати в полном гуано .

9- выбрать город для ЗД и вторым лидером (1 создать еще армию для стр-ва Пентагона)
построить его . либо пострить ЗД самому в каком нибудь утрехте ходов за 20.

10- не покупать лошадей снова т.к ходов через 5 у нас будут свои...
сеттлера отправить к штутгарту на потенциально освобождающиеся территории или
построить город рядом (на)с колонией. а еще лучше построить еще одного сеттлера чтобы иметь маневр...

предложения замечания уточнения дополнения ?

Vigo
08.10.2005, 13:16
Так к Венграм через Французов лезть надо будет :shock:, тогда уже лучше сразу Французов дубасить. По двум направлениям - на Леон и на Кекчемет (или как там его). Тока Бонн укрепить надо. А потом потихоньку забрать у них
юго-восточные бывшие венгерские города

akasoft
08.10.2005, 14:38
А я бы дружил с Французами, мы с ними давно дружим, чего ссориться. Драг нах остен, короче, пшеков дубасить. В Италии нужный режим устанавливать. Но это зависит от того, сколько у них люксоры на апеннинах. Карта мира нужна.

ЗД в конквесте вроде снижает глобально коррупцию, без относительно территории, где построен. Конечно, лучьше бы его строить, где много-много выход щитов с пропаданием 2/3. Но даже рядом со столицей он приспустит коррупцию в целом.

supersova
08.10.2005, 16:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Французы нам еще не по зубам...

а дырка между ними и Грацем есть - туда и полезу- город там планирую воткнуть...

все - начинаю...

Vigo
08.10.2005, 16:51
Удачи

А я б лыцарей поднакопил и занялся французами. :whistle:

supersova
08.10.2005, 21:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Статистика= на момент открытия сейва. 450ад.

наука при 100%=517
армия -69юнитов(лимит55) расход 28 в ход.
6 рабочих. 1 спермент.
22пикимена. 2 армии.
14 рыцарей.15 медивалов.
9 требучетов.а также 26 рабов.
5 халяв. требучетов.1 халяв. сеттлер.
культура 5427.
науки= изучаем инвентион(18х)- не знаем теологию.
10% на науку- 30 на роскошь.
Одобрение-87%(6м)
ВНП=530(4м)
ТОВАРЫ=216(1м)
Население=7.457.000(3м)-10%
Территория=37.900(1м)-9%
Доход=5(9м)
Производительность=693(4м)
СМ=1305(6м)

Армии по Ф3.
Рим-республика= Мы слабее.
Греция - республика= Равенство.
Румыния-республика- Мы круче.
Россия-демократия= Мы слабее.
Финны- феодализм=Равенство.
Швеция-республика=Равенство.
Франция-монархия=Мы слабее.
Англия=феодализм=Мы слабее.
Венгрия=республика=Мы лучше.
Испания-монархия=Мы хуже.
Викинги-монархия=Мы лучше.
Оттоманы-демократия- Мы лучше ! (еще один кандидат на войну чисто с целью изъятия наук ?)
Польша-демократия=Мы слабее.
Сербия-монархия -Мы лучше.
Голландия-республика=мы лучше.
Марокко-республика=Равенство (и братство)
Итого= Мы слабее- 6 стран.
Равенство=4 страны.
Мы сильнее=5 стран.

ничего страшного на самом деле - вот проапгрейдим пиков в мушкеты и сразу соотношение сил изменится.

450ад= конкретные действия=
убраться со своей территории просить никого не буду - ну их...
изучаю возможные торговые сделки - ничего...
ну можно продать свою карту мира и купить карту территории скажем франции. но пока нет смысла.
изменил роскошь на ноль. науку на 70 .
пробежался по городам подправил пр-во и распределение жителей.
войска перебрасываются к Будапешту. причем 4 требушета тоже на всякий случай...
Проверил возможность военных союзов - никто не хочет с нами дружить...
надеюсь немотивированно нам войну никто не объявит ?
а я буду стараться выбирать для войны нации с подмоченной репутацией чтобы они не могли
втянуть в союз против нас никого...
желательно чтобы мы не уступали и по Ф3.
Венгров мы превосходим - их участь решена...
кстати к чести ВИГО - везде где строятся юниты есть бараки. молодец !
правда по ходу дела бегают два рыцаря регуляра ...
но это видимо бездельники и тунеядцы ...
ну вроде ничего не упустил - можно жать Ентер...
забыл объявить войну Венграм... кстати еще аргумент за войну - Французы готовятся захватить и Будапешт
тогда мы точно останемся без свлих лошадей и в кольце Французов...
а вот как насчет войны с Оттоманами ?
они предавали румын - находятся далеко - армия слаба... надо решаться...
н-да... на Республике подобные финты проходят с трудом- резко упало одобрение-
справился корректировкой без потери темпа наук...
460ад=
во время перехода хода по нашей территории шляются кто попало - впрочем ничего угрожающего
Русские и испанцы идут домой.правда Финны неизвестно куда...
слава богу что Французы теперь нас обходят стороной.
перезаключение сделки поставки лошадей - требуют 65 в ход.
Отказано... зачем нам лошади - у нас коровы есть...
в Афинах построен Шекспир- в Орлеане Бах !
блин - лучше бы наоборот... с Грецией проще сладить - а БАХ нам бы очень пригодился...
зато потом приятно будет с Францией воевать...
понижаем науку до 60% - 2 хода до открытия.
Почему то мы остались без красок - просят 26 в ход за них...
так и не понял как это получилось - я никому ничего не продавал...
вот это подстава !
денег жалко - опять скорректировал...
попытался заняться торговлей... глухо...
наши армии занимают рубежи близ Будапешта - по плану через 2 хода штурм...
470ад=
в Термопилах сооружен Магеллан.
на нас напали - Кешик атаковал нашего пикимена - безуспешно - затем псевдосоюзники
из Франции добили бедного кешика...
торговать опять нечем...мировую карту нам не продают даже за 254 евро...
1 ход до открытия науки.
армии окружили Будапешт... французы отдыхают - они явно не успели к раздаче...
хотя еще пару ходов и не успели бы уже мы...

480ад.
1 вроде бы плохая весть - 1 вроде бы хорошая...
нам объявили войну Сербы (в союзе с Оттоманами) но они у нас и числились следующими на очереди...
из будапешта выскочили 2 юнита и их замесили французы. ( но мы могли на них прокачаться)
С потерей рыцаря регуляра взят будапешт...
4 раба и 2 требушета наши законные трофеи...
выросло одобрение - на науку выделен 1 ученый который справится один (а куда он денется...)ходов за 50...
это обеспечило +368 евро в ход... пригодится на покупку карты и библиотек.
1о рыцарей иармия медивалов для гарантии устремились к Дебрецену-
по секретным документам Генштаба взятие запланировано следующим ходом...
кстати лошади еще не наши - только после взятия дебрецена...
наконец то хоть какие то торговые операции- продана инвентион единственным вежливым - викингам-
за копейки конечно...
373 Евро - мировую карту продать никто не хочет...
Войск Оттоманов и Сербов пока не видно...

490ад=

в междуходье пришли с поклоном венгры - были приняты очень радушно- накормлены напоены
с кем попало спать уложены - в итоге одурманены и оболванены=
сделка века=
они предложили жалкие но реальные Порох и Теологию да еще 6 монет
мы же огромные но виртуальные 126 в ход...
расстались очень довольные друг другом - мы навсегда они на 10 секунд -через которые я объявил им войну...
Вот такие фрицы вероломные...
впрочем тут же я был наказан - моя вина...
длиннолук убил нашего пикимена и захватил 4 рабочих.
все бы ничего но рабочих тут же прихватизировали Французы - непростительная моя ошибка...
еще одна моя ошибка я забыл двинуть сеттлера - хотя и продекларировал это намерение...
Зато суперизвестие - война - Россия - Польша !
В Гааге народу привалило счастье - построен рынок...
но мы шуток не любим - 2 атаки и безь потерь дебрецен наш !
трофеи= впрочем всего 1 раб.
построена дорога к колонии и сразу Краска у нас появилась - любопытно...
Могу вас обрадовать селитры у нас нет...
начал обмены...
марокко получили Теологию за 128.
Скандинавы воюющие со всеми Порох за копейки.
В результате обменов у нас появился принтинг пресс.
за мировую карту просят минимум 760 ! однако...
впрочем за селитру еще больше.
карту придется все равно покупать - хоть денег и очень жалко -
заодно посмотрим где селитра...
689 монет и Французы делятся с нами величайшим секретом !
нус посмотрим...
вот это картинка - хоть прямо на скриншот...
ближайшая селитра у румын - либо под Мишкольцем.
принято решение послать под Мишкольц сеттлера - а вдруг ?
в результате несложных манипуляций спекуляций картой - получено немного денег.
в Бонне куплена библиотека.
можно изучить Химию за 6 ходов при +28.
но можно и подождать халявы - а то не факт что оттоманы уже знают Металлургию...
деньги сейчас очень нужны - науку в ноль - опять ученый взялся за дело...

500ад=

похоже мы спровоцировали мировую войну - все заключают союзы против всех-
каждый воюет с каждым...
Поляки единственные начали строить Ньютона - похоже они рулят по науке...
перешли ли они в 3 эпоху ? в любом случае еще рано брать ВБ...
впрочем кавалерия у них уже есть. как и у Греков.
у Русских кавалерии еще нет... и у Франции тоже.
остальные не знают даже карты мира...
марокканцы любезно согласились потсавлять нам апельсины (тьфу - айвори)
мы без потерь взяли Шегед - на чем собственно войну с Венгрией можно закончить-
когда они согласятся на мир...
ускорена библиотека в будапеште.а также в Нарвике и пикимен в харлингене.
одобрение уже 74 % .
7 наших рыцарей прогуливаются около Сербской Подгорицы .
2й сеттлер идет строить город около колонии краски - успеет ли ?идти 7 ходов...
все пора передохнуть - а то чувствую начну ошибки допускать...

А вам бонус - маленькая карта мира для мгновенного просмотра и большая картинка на сервере.
еще бы суметь все это выложить и обозначить.

akasoft
08.10.2005, 22:04
Может, надо было у когото купить карту территории за нашу карту мира, потом бы мировая карта у тех же французов дешевле стоила. Интересно, что там на Польско-Русском фронте, кто за кого. И куда мылится Франция с Испанией, вот бы они передрались.

Settler
08.10.2005, 22:32
Суперсова, давай картинки! :worthy:

Vigo
08.10.2005, 22:52
Краску всю нашу я распродал :whistle: , есть краска возле Нюрнберга, но нет дороги (я эту краску поздно заметил :shy2:) и колония возле испанского Граца.

supersova
09.10.2005, 09:46
ВСЕМ ПРИВЕТ !

с картинками у меня еще полбеды - беда их правильно выложить.
есть карта мира маленькая -20кб.
и большая 200кб.
я их выложил на ФТП.

510ад=
да... похоже война с оттоманами была ошибкой...
они высадились под Харлингеном и появились на текущем фронте кучей рыцарей...
провел кучу выгодных обменов.
с огромным трудом и потерями взял подгорицу и разгромил авангард оттоманов.
ускорен 1 рынок и 2 суда...
армия рыцарей и еще 3 впридачу расположились возле Белграда - хватит ли для штурма ?

520ад=

мы потеряли Харлинген - дарить не стал - может быть зря...
Сербы уже хотят мира - но дают очень мало...
взят белград - но чуть не пошибла армия - рендом...
тут же мир с Сербами забесплатно...

530ад=

Поляки воюют и с финнами...
мы потеряли Белград...
мы потеряли вино...
Французы строят СМИТА...
Мир с Венгрией - они нам все деньги...
Белград снова наш...
Где же лидеры ?? что за невезуха ! Эпос себя совершенно не оправдывает !
хитрый мир с оттоманами - они давали нам Харлинген-
но мы взяли Химию и 35 монет а дали 121 в ход... как всегда все по честному.
пилите Шура - они золотые...
учим металлургию за 5 ходов...
куча молниеносных обменов и продаж...
у нас откуда то появляется селитра - марокканцы опять попутали с апельсинами...
война с оттоманами зачем то...
Белград и подгороица становятся научными центрами - там живут одни ученые-
но почему то медленно вымирают...

540ад=
опять лидер не получился... сколько можно...
продажа карты мира - небольшой но стабильный доход - каждый ход...
открыто посольство в румынии - ничего интересного...

550ад=

теперь мы воюем и со шведами.
а венгров уже с нами и вовсе нет...
взят Нил...
основан Дортмунд рядом с селитрой около мишкольца - там срочно нужна библиотека-
а денег в казне сейчас нет...

560ад=
и снова пустая победа элиты... офигеть...
Испанцы толпятся около колонии и не дают основать город...
сброс роскоши на ноль... с учеными кое где...
окопная война -

570ад=

НАКОНЕЦ ТО ! появился он - котрого так долго ждали !
зовут его правда как то неблагозвучно Хорса - армией будет однако...
Берлин будет сроить Пентагон - аж за 16 ходов...

580ад=
Изучена металлургия !
но пришли сипахи ... вот же...
взят Нови сад.
построен дюссельдорф около колонии красок - сразу заряжена библиотека...
взят крагуевац.
я что то не понял - а что максимально быстро науку можно выучить только за 5 ходов ??
традиции за 5 ходов - выучим сами - без помощи оттоманов...
а с них сдерем город Харлинген обратно...

590ад=

Мир с Сербами - берем город Печ и немного денег...
Пора задумываться кого мочить следующими...
хорошо бы греков - у них куча денег - но есть кавалерия и армия лучше нашей...
румыния остается... слабаки и рядом...
впрочем можно и оттоманами заняться - они пока на мир не согласны - но с сипахами
неохота связываться... да и идти к ним все равно через румынов...

600ад=
текущие моменты... торговля картами.
мелкое мочилово оттоманов.

610ад=
2хода до традиций.
у нас появилась собственная селитра.

620ад=

мы потеряли город Нарвик. я прощелкал...
бесславный мир со Шведами.

630ад=

Изучены традиции !
науку в полный ноль - без ученых !
повсюду строится кавалерия.
теперь не дай бог случайно взять Образование...


640ад=

+715 в ход впечатляет...
еще бы лидера для ЗД выбить...
опять элита побеждает вхолостую...
пока решил румынов не атаковать - хотя кавалерией это будет сделать легко.
пусть новый правитель это сделает - если решит что так и надо...

650ад=
ну вот собственно и все...
оттоманы не хотят пока мира - но захотят вот - вот...
содрать с них бабла и исконно немецкий город Харлинген...
ну может еще что дадут... должны дать демократия у них.
Денег капает =719 в ход - хватит детишкам на коньячишко...
поэтому апгрейды рыцарей и пикименов должны пройти быстро...
также сами решайте где что ускорять.
рынки и суды построены почти везде в основных городах.
Кого мочить также на ваше усмотрение - можно начатьс румын...
можно богатых греков - но те зело сильны...
Поляков ИМХО -рано - они еще не открыли ничего особенного...
пока не видел ни у кого стрелков и на коммунизм с фашизмом никто не перешел...
с другой стороны национализм вроде бы есть у Поляков - Греков ... больше вроде ни у кого нет.
об этом говорит то что с ними можно заключить соглашение о взаимовыручке...
в любом случае торопиться с Польшей не надо - подкопить силенок- а то с ними нужно быстро воевать-
а то культуры у них немерянно- переходы замучают...
главное чтобы пехота не появилась - а стрелков кавалерия и армии мочат конкретно...
да еще желательно подождать стр-ва Пентагона в армии еще по кавалерии загнать...
ну и заключить союзы против(если согласятся) или пакты взаимопомощи.
дюссельдорф в идеале должен культурно задавить грац - ка книбудь может в нем собор построить...
а может и кечкемет задавит... а то уж больно узкое горлышко.
Дортмунд тоже давит - можно усилить...
стратегические ресурсы вроде все свои ... винишко бы еще не помешало.
ЗД к сожалению не построил - не пожалейте лидера- хотя и армия кавалерии не помешает...
В принципе Инсбрук вполне подходит - он сам может за 7 ходов ЗД построить...
и город мощный производственный.
это надо обдумать.
Строить ли академию тоже думайте сами - я думаю вполне можно...как раз в Инсбруке после ЗД.
не забудьте что есть такой город Печ - в правом углу карты.

статистика=
за время правления захвачено = 8 городов - 1 взят за мир и еще 2 построено.
изучено или отнято= 7 наук.
правда справедливости ради отметим 2 потерянных на островах города.
увеличен научный потенциал на 40%.
добыты собственные ресурсы селитра и лошади.
более чем в 1.5 раза увеличена культура.
прибыль в ход достигла очень хорошей цифры 719.
качественно и количественно увеличена армия без увеличения расходов на нее.
Расширена территория.
несмотря на активные военные действия - заложена основа мощной экономики-
рынки суды .
но вместе с тем были допущены и грубые ошибки...
Не повезло с рендомом - всего 1 лидер - пошел на армию.
не построен обещанный ЗД.
Пожалуй зря развязана война с оттоманами - хотя от них получена наука - зато в результате
войны и последующей невнимательности потеряны 2 островных города.
Так же прощелканы 4 раба.
Обширная захваченная территория пока без надежных коммуникаций (нужны ж.д)
и сообщение с центром затруднено (узкая горловина- забитая чужими юнитами)
что снижает возможности для маневра армии.
В случае внезапного нападения переброска войск займет много времени.
Впрочем армии и кавалерия передвигаются быстро и эта проблема может быть преодолена.
В целом есть неплохой задел на будущее и правление может быть признано удовлетворительным...
СС1 пост сдал...

Карта мира:
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/world_650ad.jpg
Карта боевых действий (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/3%20%ed%ee%e2%fb%f5%20%e3%ee%f0%ee%e4%e0%20%e8%20%ea%e0%f0%f2%e0%20%ec%e8%f0%e0.JPG) 215кб!

Сейв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/SUPERSOVA_SCG_%20650%20cd.%20dd..SAV)

КТО ТАМ СПЕЦ ПО ЛИКБЕЗУ - КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ВИДНО ?
//Сделал :yes: Только файлы нужно называть латиницей :secret:

DelSt
09.10.2005, 10:57
Originally posted by supersova
КТО ТАМ СПЕЦ ПО ЛИКБЕЗУ - КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ВИДНО ?
http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...indpost&p=58059 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2120&view=findpost&p=58059)

Vigo
09.10.2005, 13:55
Серьезно расширились :applau2: Рыцарский крест Суперсове-Завоевателю.

А на карте дезинформация - наверное чтоб враги не догадались :harhar:

Мне кажеться, что все таки нужно отнимать у Французов венгерские города.
Румыны, конечно хорошо, но сколько войск потребует такая растянутая территория и как эти войска перебрасывать в случае чего?

mchl
09.10.2005, 14:12
по ссылке сэйв не качается... :no: Bad URL, говорит... похоже тоже из-за русских буковок...

прямо отсюда - http://scg.civfanatics.ru/12/ качается... :yes:

Гость
09.10.2005, 14:17
тогда глянь через http://scg.civfanatics.ru/sav/12/ без прицепа SUPERSOVA_SCG_%20650%20%cd.%dd..SAV
лишних пробелов накосячили, пробел идёт как %20

mchl
09.10.2005, 14:21
Originally posted by Гость*9.10.2005 - 13:17
тогда глянь через http://scg.civfanatics.ru/sav/12/ без прицепа SUPERSOVA_SCG_%20650%20%cd.%dd..SAV
лишних пробелов накосячили, пробел идёт как %20
Уже сообразил.... :biglol:
но все равно... спасибо... :yes:

DelSt
09.10.2005, 14:38
mchl
Теперь качается :yes: это я забыл заменить пробелы на %20 :huh1:

supersova
09.10.2005, 15:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !

тему ликбез для меня открыли ?

спасибо !

а то я видимо накуролесил ?

насчет карты все просто - она относится к предыдущему посту
по состоянию на 500ад - как только была открыта ВСЯ карта мира !

насчет румынов может быть и не надо - но и французов рановато...

значит клепать войска - улучшать инфраструктуру...
готовиться к войне с Польшей...
т.к они уже в 3 эпохе ...

а вообще я внимательно изучу свой же сейв и предложу рекомендации
если конечно кому нужны...
а то дух еще не успел перевести - долгая трудная игра получилась...

а создатели игры могут подробнее осветить момент невозможности
изучить науку быстрее 5 ходов ??

Грозный Чумик
09.10.2005, 19:42
(ОФФ)
А новичкам (в смысле на форуме) играть разрешается?

DelSt
09.10.2005, 19:53
Originally posted by Грозный Чумик*9.10.2005 - 19:42
А новичкам (в смысле на форуме) играть разрешается?
Конечно!

ОФФ
Забудь ето слово на этом форуме :yes:

Vigo
09.10.2005, 20:21
СС - А у нас есть тех.возможность изучать науку менее 5 ходов? :whistle:

Грозный Чумик
Если берешь сейв - сообщаешь об этом, через 20 ходов возвращаешь свой с походовым описанием, ну там в правилах все написано. :yes:

supersova
09.10.2005, 22:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Есть такая возможность - Образование знают все-
стоит оно для нас недорого - а мы при 100% все равно за 5 ходов...
кто то подправил в редакторе...
ничего страшного...

кто то там рыцарский крест мне вручил...
это ерунда - избиение младенцев.
а по моему надо научную медальку.

7 наук за 20 ходов...

Vigo
09.10.2005, 22:52
В редакторе - "Лимит очков победы" - "наука*стоимость", там что ли?
Если там, тогда ясно, там стоит "5", но "5" стоит во всех сценариях :blink:

supersova
10.10.2005, 08:04
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну кто желает вкусненького ?

а то сейчас начеутся ГП - НР и прочее ...

играть будет некогда...

советы гарантирую... много...

ЕСТЬ желающие взять сейв ?

Грозный Чумик
10.10.2005, 09:41
Я бы взял, только куда выкладывать?

Гость
10.10.2005, 09:53
Originally posted by Грозный Чумик*10.10.2005 - 09:41
Я бы взял, только куда выкладывать?
пролистай эту страницу доверху, в первом сообщении на этой странице всё написано, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО - и куда класть, и что релоуды запрещены

DelSt
10.10.2005, 13:22
Originally posted by Vigo*9.10.2005 - 22:52
В редакторе - "Лимит очков победы" - "наука*стоимость", там что ли?
Если там, тогда ясно, там стоит "5", но "5" стоит во всех сценариях :blink:
Это не то :nono:
Переходишь на вкладку Основные правила (General settings) и там есть поле Минимальное время исследования в турнах (Minimum research time) - это и есть нужное тебе поле :yes:

Sammy
10.10.2005, 13:31
Краков должен быть разрушен....эээ захвачен!

Vigo
10.10.2005, 14:01
Originally posted by DelSt*10.10.2005 - 12:22
Это не то :nono:
Переходишь на вкладку Основные правила (General settings) и там есть поле Минимальное время исследования в турнах (Minimum research time) - это и есть нужное тебе поле :yes:
Ага, точно - 5 ходов. Делст спасибо. Я еще в редакторе :wallbash: :shy2:

Грозный Чумик
10.10.2005, 17:09
Взял сейв

supersova
10.10.2005, 18:44
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Грозный Чумик= Советы нужны ?

Грозный Чумик
10.10.2005, 20:20
Да! :yes:
:yes: Брать ли образование? если продадут конечно

Sammy
10.10.2005, 20:38
НЕЕЕЕЕЕЕЕ! Не брать!
Брать надо Краков!!!!

Грозный Чумик
10.10.2005, 21:49
Ну вообщем я взял Образование :)
Пока будем брать Краков изучим все технологии ИМХО (Но возможно не правильное)
да и (так сказать репортаж с поля боя) Пол мира с польшей заодно отправились мочить Россию
(Пока так сказать только на бумаге)

Ну если вам это не нравится сейв я выкладывать не обязан... :)

supersova
11.10.2005, 08:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ну что же - пусть будет так...

но я думал ты сначала прочитаешь что происходило до твоего правления...

Образование мне всучивали почти даром я от него открещивался всеми силами... ну не любят немцы образование... они Панзеры любят.

а если ты уже взял образование - то зачем тогда брать Краков ??

Строить универы и гнать вовсю науку...

играй как получится... так даже интереснеее будет - а то больно все гладко шло...

ждем описания и сейва... удачи...

Грозный Чумик
11.10.2005, 09:34
Я прочитал всю тему от начала до конца перед тем как сейв скачал :)
в Кракове ВБ находится

mchl
11.10.2005, 11:27
ага... :w00t:
Варягам позавидовали... :biglol:
Удачи :yes:

Aruta
11.10.2005, 17:11
ВБ в Кракове, но теперь, когда у нас есть образование, она бесполезна.

daymon
11.10.2005, 21:08
однако лихо сюжет завернулси :applau2:

supersova
11.10.2005, 21:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !

может тогда вместо Поляков французами заняться ?

ну и ЗД советую в Инсбруке построить без лидера - там производство неплохое.

теперь непонятно сумеем ли мы догнать по науке и построить ТЭ ?

но лично мне обострение борьбы нравится - а то становилось скучновато.
даже хотел предложить условие не построить ни одного универа.

кстати какое у нас условие победы ?

конквест или доминацию тоже можно ? мирные пути победы для Германии
это несерьезно...

СС

Грозный Чумик
12.10.2005, 10:40
Описание 12 ходов

650AD
Оттоманы и Поляки заключили военный союз против России

660AD
В белграде проабгрейдил двух рыцарей
Нидерланды и Сербия заключили мирный договор
Нидерланды и польша военный союз против россии

670AD
Скандинавия и сербиямирный договор
Скандинавия и Польша военный союз против России
Сальзбург и Hague и Франкфурт построил кавалерию
Гронинген построил мушкетера
волнения в Маастрихте
Пикмен проабгрейдился до мушкетера
Ротердам

680AD
Злобные оттоманы сравняли город Пек с землей прихватив 39 золота
Румыны и Скандинавы военный союз против Франции
Испания и скандинавия заключили мирный договор
Испания и Россия тоже помирились
690AD
Волнения в миделбурге поставил губернатора
В маастрихте волнения закончились губернатор справился
Грозный сипах подошол с Сегзду
2 сипаха у гранницы (точнее были) 2 кавалерийца отлично справились
Мир с оттоманами за 320 голдов на большее не соглашались
Использовал 132 голда на наблюдание Кракова (Этобыло лишнее)

купил Образование за Милтари Традишн у Румынов
и увеличил расходы на науку до 50%
Франция заключила союз протв России
Греция и франция против Румынов
700AD
We lost our supply of ivory
Франция построила ньютона поляки смита
Выменяли у Англичан Астрономию и 10 голодов на Милтари Традишн и самое дешовое
что было остальные просили по 2500
Начал строить университет в Белграде
Англия и нидерланды заключили мирный договор
Поляки обьявили войну Грекам
We lost our supply of Spice
Швеция и Греци и 10 голодов союз протв польши
Финны помирились С римлянами

710AD
Беспорядки в Берлине, Еиндховене, Белграде , Роттердаме Амстердаме
во всех поставил губернаторов
Увеличил ползунок роскоши до 20%
Испания и Польша военный союз против Греции
Русские купили у нас краски за 16 за ход
Шведы и Греки заключили военный союз против испании
Англия и греки заключили военный союз против румынов
Англия и греция военный союз против скандинавия

720AD
Построен Акведук в Бремене
Франция построила Смита
Построили дорогу к лошадкам около Кругаевака теперь у нас две лошадки :)
Скандинавия и нидерланды заключили мирный договор
Мароко и Польша военный заключили союз протв россии
Финландия и Енгландия (:)) заключили военный союз против оссии
Греция и Англия заключили военный союз против россии
Нам перестали поставлять селитру
Уменьшил ползунок науки до 40%

730AD
Румыны и Нидерланды помирились
Шведы и Англичани пошли бить румын
Англия и Греция пошли бить Польшу

740AD
Построили пентагон
Построил колонию, теперь у нас есть еще одно железо
Оттоманы и англичане пошли бить румынов
Нидерланды и Греки пошли бить испанцев

750AD
Волнение в Бремене, Мюнхене и Грониненге
губернаторы м ползунок роскоши 10%
Немного расширилась культура у нас есть теперь еще одно железо и золото
В Иннсбруке построился универ
Сербия и польша пошли бить шведов
Поляки предложили 23 за ход за брильянты я не отказался
Rome and Greece have sigined a mutual protection pack
Морокко и Греция пошли бить румынов
Морокко и Греция пошли бить также поляков

760AD
Рим пошол бить Польшу
Изучили физику начали изучать магнетизм
Апгрейд Двух рыцаря в Niл
5 требушетов проапгрейжены до пушек
(Каждое 30 голддов)

Наука - 406
Entertainment - 53
Коррупци - 317
Maintenance - 129
Unit costs - 58

Нето - 201 за ход
Общий доход 1164
Расходы 963

Наука 50%
Роскош 10%

C вашего позволения сделаю всего 12 ходов :)
ну а если нет, сделаю еще 8 ходов и завтра или послезавтра сдам сейв с описанием (мало свободного времени :()

ArtBat
12.10.2005, 11:38
Грозный*Чумик молодца!!! Долой ВБ - даешь образование и Гитлера :hitler: !

Грозный Чумик
12.10.2005, 15:20
Дико извиняюсь на сколько это возможно :)
вот сейв всего с 12 ходами
будем считать что меня убили за плохое правление :)
надеюсь вы меня простите :worthy: :worthy: :nerves:

СЕЙВ
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/CHUMIK_SC...60cd.%20dd..SAV (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/CHUMIK_SCG_%20760cd.%20dd..SAV)

Sammy
12.10.2005, 15:46
Франция построила ньютона поляки смита

Франция построила Смита

Можем и нам построить Смита?

DelSt
12.10.2005, 15:51
Грозный*Чумик
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=13 - человеческая русификация :yes:

Глянул сейв - надо сразу же поторговать науками.
И по-моему надо браться за поляков :yes:

supersova
14.10.2005, 12:11
ВСЕМ ПРИВЕТ !

борьба обостряется ! здорово ?

КТО следующий ?

а то боюсь в связи с начинающимися турнирами -
сей интересный проект может надолго приостановится...

УРА !

ДЕЛСТ = если что я за тобой сыграю - если успею со своим компом справится..
в смысле если спасу данные с винчестера- а то сколько можно все заново скачивать...

DelSt
14.10.2005, 15:07
Originally posted by supersova*14.10.2005 - 12:11
а то боюсь в связи с начинающимися турнирами -
сей интересный проект может надолго приостановится...
Не остановится - если никто не возьмёт, то я сыграю на выходных :yes:

//Сейв взял

DelSt
16.10.2005, 19:05
Ага...имеем 4000 золотых, но отстаём по науке...
Ворую с ходу у Польши Магнетизм и теории гравитации
Продаю румынам мегнтизм, теорию гравитации, за навигацию, банки, карты, 16 золота и 18 gpt
Мы в индастьриале.
Дали медицину.
Продаю испаниимагнтизм и теорию навигации за Демократию, 19 золота и карты
Продаю финам теорию гравитации и магнетизм за экономику, свободное искуство и карты
Продал мороканцам Экономику за спайс и 202 золота
Голандцам муз. теорию за 74 золота и gpt
Сербам - муз. теорию за 73 золота
Покупаю у Румынов Стим пауэр за Демократию, медицину и 1215 золота
продал румынам свободное искусство за 920 золота. Итого получено 9 наук :D

Построил посольство в англии.
Готовлюсь к войне с Польшей. Расчётное время - 3 хода :)
Ввиду того, что очень нужны деньги на апгрейд до стрелков решаю дальше продавать науки. Ещё нужны деньги, чтобы других замманить против Поляков.
Риму - стим пауэр за 446 золота и wine
России - 280 золота, 60 gpt, 3 рабочих и карту
Скандинавам - Банки за 12 золота и 16 gpt
Мароканцам демократию за ivory
У нас 8 видов роскоши и 1916 золота
Изучаем санитарию на 90% за 8 ходов
Рим теперь воюет с испанией

В течение всего срока буду строить универы, когда смогу - больницы и фабрики.

770 - Во многих городах праздники - ставлю 100% на науку
Ага...куча рабочих на автомате...будет бороться
Повсеместное ускорение казарм - они для нас почти халявные.
До открытия санитарии осталось 6 ходов (увеличилась наука)

780 - Отоманы объявили войну Морокко.
Румыны уничтожены.

790 - Продаю России Фурс, силк, уголь и железо за 72 золотых за ход.
Решаю отложить войну на 4 хода - до открытия санитарии. Нужен национализм

800 - Ничего интересного.

810 - Построил дорогу к Бранденбургу и до открытия санитарии 1 ход. Ввожу пушки на территорию Польши
А поляки выгоняют...надеялся, что не выгонят. Убираю - иначе потеряю их

820 - Открыта санитария. Исследуем шпионаж
Продал её грекам за 4400.
Удалось украсть У них же индустриализацию.
Продал полякам за 6 тысяч индустриализацию и санитарию
Попробовал ещё украсть - не вышло, но агент ушёл без лишнего внимания... 2 штуки зря потратил...
На след. ход нападу.

830 - Объявил войну полякам.
Французы не хотя подписываться!!! Вообще ни за что! Соглашение о зваимовыручке тоже! Срочное укрепление границы с Францией - вдруг подпишут францию против меня.
Подписал оттоманов за индустриализацию и 350 золотых
Рим за индустриализацию. Продал им санитарию за 18 gpt и 6 золота.
Россию за индустриализацию. Продал России национализм за 2-х воркеров, 320 золотых и 97 gpt.
Финляндию за национализм. Продал из стим пауэр за 190 золотых и furs.
Англию за Демократию и Экономику.
Испанию за национализм.
Нидерландов за металлургию, астрономию, банки.
Морокко за магнетизм и 1480 золота. Продал из медицину за 1480 золота - вернул.

Захватил Бранденбург и Кологн. Потерь - 2 кавалерии (не считая отскочивших).

840 - В междуходье потерь нет.
Рим уже заключил мир с польшей!!!Совсем они уже :nerves:
Договорился за национализм. Но они ещё доплчаивают 2 золоты каждый ход.
Захватил Ченстхову. 2 кавалерии потерь :( Но была проведена артподготовка. Так что потери возможно были бы больше. Но после SCG-8 артиллери кажется мало :D

850 - В междуходье потерь нет, но нарисовался 1 рифл, который был обработан артиллерией и уничтожен без потерь :)

860 - Строю жд. При зачистке потерял одну кавалерию :(

870 - Открыл шпионаж, но его кто-то знал до меня. Продал одним французам за 100gpt и 200 золота.
Продал нидерландам физику за 350 золотых. Сербам - банки за 200 золотых. Англии - физику за 300 золотых и 7 gpt

880 - Решаю попробовать взять Краков. Подвожу войска (2 армии + куча кавалерий)

890 - Краков пал! Пирамиды и ВБ переходят к нам! Потери - 5 кавалерий!
Столица Польши перенесена в Радом.
Французы могут заключить с нами соглашение о взаимозащите!!! Заключаю на равных условиях (иначе нельзя)
И во время междутурья полльша нападает на меня и получает войну с францией.
И, похоже, увидем плохое положение подписала против меня Сербию :)

900 - Проложена железная дорога через северную Германию.
От Бремена до Ченстховы и Зальцбурга.

Поляки попросили мира...послал

910 - Чёрный ход для Германии:
1. Перешёл Cologne с 4 юнитами
2. По патку пришлось объявить войну Греции.
3. При возвращение города Cologne потерял 4 кавалерии (поляки успели накидать туда юнитов.)
4. На двухитовых
В Берлине ускорил стадион и переключил на ТЭЦ

920 - В Берлине построил ТЭЦ, строю разведку.
Война с Римом - потребовал пакт. 1 ход до корпораций

930 - Корпорации не открылись :( ставлю 10% - откроются
Население Ченстховы снижено до 1 - теперь надо строить культуру и будет мала вероятность перехода города.

940 - Открыта корпорация - науку в 0, через 4 хода построим разведку, можно будет украть электричество у поляков, а там и заменяемые части, если они есть. Если нет - выучим
Продаю Оттоманам Корпорации за броненосцы и карты.
Продаю французам корпорации и иронкладс за 412 золота и 191gpt
Мароканцам иронкладс за 999 золота
Построена трансгерманая железная дорога - от Бремена до Подгорицы и Цегеды.
Теперь пушки можно перемещать на любой участок фронта. у нас 20 пушек кстати.

950 - В междуходь мидивал дал лидера. В Зальцбурге ускоряю им разведку. Берлин переключаю на биржу.
А ченстхова расширилась, и поэтому значительно уменьшился (почти 0) шанс перехода.

960 - Построена разведка!
На фронте объявилась горилла! Значит у них уже есть replaceble parts.
Засылаю к полякам шпиёна и ворую электричество, на заменяемые части денег не хватает.
Заглядываю в ассист - mutual protection pack with france Broken! Почему? Я ничего не разрывал!
Покупаю у Морокканцев спайс и ivory за корпорации.
Решаю захватить пару городов для того, чтобы получить деньги, на которые можно будет украсть запчасти - пусть будет предлогом :biglol:
:censored: При штурме Варшавы потерял армию рыцарей :nono: и 4 кавалерии :shock:
Зато при зачистке дали лидера!!! В Варшаве строить сейчас ФП опасно, а больше нечего, поэтому делаю армию кавалерии

970 - Украл у Поляков запчасти и сдал игру.
Юниты и вообще ничего не трогал. Даже производство не изменял в городах.

Наставление на будущее - из-за этого пакта с Францией мы получили войну с несколькими государствами, но зато сама Франция на нас не напала. До окончания союзов осталось 6 кажется ходов. Используйте их для отбора максимального кол-ва городов у Поляков. Затем лучше помириться со всеми и заняться наукой. Положение довольно спокойное, хотя и ведутся несколько войн.
з.ы. Я не забудьте на этом же ходу поменяться с некоторыми странами. Возможно, стоит продать им электричество.
Эх...расслабился я после SCG8...это правление намного хуже :shy2:
сейв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/delst_970ad.SAV)

mchl
16.10.2005, 20:36
Продал её грекам за 4400.
Удалось украсть У них же индустриализацию.
Продал полякам за 6 тысяч индустриализацию и санитарию
:applau2:
ну... прямо магнат какой-то...
:applau2:

Vigo
16.10.2005, 21:13
Originally posted by mchl*16.10.2005 - 19:36

Продал её грекам за 4400.
Удалось украсть У них же индустриализацию.
Продал полякам за 6 тысяч индустриализацию и санитарию
:applau2:
ну... прямо магнат какой-то...
:applau2:
Не магнат, а аферист :applau2: :harhar:

DelSt
16.10.2005, 21:42
Vigo :eban:

:biglol: шютка

supersova
17.10.2005, 08:40
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ДЕЛСТ= Молодец !

и действительно - нафига нам ВБ ?

а ссылка на сейв битая...

я бы взял - но у меня сейчас нет цивы на компе - да и взять пока неоткуда
ж.д. не восстановили еще...

и как ты не боялся воровать ? можно же запросто деньги потерять и войну получить... я бы не осмелился...

а З.Д. еще никто не построил ??
ну вы блин даете...

DelSt
17.10.2005, 14:28
а ссылка на сейв битая...
Нет, всё нормально было, но на всякий случай перепроверил - работает :yes:

и как ты не боялся воровать ? можно же запросто деньги потерять и войну получить... я бы не осмелился...
Дык война нам и нужна была как раз... То есть я когда прикинул, что мы потеряем - потеряем мир и деньги. На деньги наплевать - науки важнее. Особенно такая наука, как запчасти.

а З.Д. еще никто не построил ??
Я изложил своё мнение построить ЗД в Варшаве - вроде очень подходящее место :yes: Но сначала надо снизить её население и увеличить культурку до 10 :yes:

White Hawk
06.02.2006, 18:33
А вот возьму и возьму - не гоже хорошей сосЫске тухнуть!

White Hawk
07.02.2006, 11:10
ЭПИГРАФ: Ох нелёгкая это работа из болота тащить бегемота (К.Чуковский "Телефон")

Никогда не думал, что сделать 20 ходов так муторно!
Вчера сидел часа два и смог выполнить только 9. Поэтому решил описать их и выложить сейв! Если никто не возьмется исправлять косяки, то сегодня вечером продолжу (с учётом поправок и пожеланиий)

Итак:

970AD (0)
Долго тупо смотрел на открывшуюся перспективу и сделал первый косяк - присоединил поляцкого сеттлера к Берлину :(
Цивассист сказал мне, что Французы знают Коммунизм и Фашизм :punk: Попробовал обменять - не хотят :censored:
Просмотрел текущее строительство - заменил рифлей на пехоту, амбар в Амстердаме тож на пехоту - нафига нам там амбар, когда в Кракове Пирамиды! Поляков в гордах подверженных геноциду перевёл в учёных поголовно - тож косяк - не было в этом благодати!

Призвёл показательный расстрел польского партизана около Кракова, добивая его кавалерией произвёл лидера, которого отправил в запас - потом посмотрим куда его пустить!
Продал Франции Dye за 22 в ход

МХ
Сербия + Польша = Взаимопомошь. Вместе пошли на турка!
Голландцы + Оттоманы = эмбарго на нас - до следующего хода не дожило - Англия вынесла Голландию!
Рим замирился с Англией

Глупые поляки высадили десант у Берлина! Ха-ха-ха! Ржунимагу!! Пехота+партизан!!! :biglol:

980AD (1)
Ниш построил храм - перешёл к рынку! ИМХО бесполезно строить пехоты за 50-70 ходов!!!
Подписал мир со Скандинавами - взял с них карту + 55 золотых и 15 в ход + 64 золотых за Демократию!
Разгромил десант, подвёл ж/д к Приштине и к Варшаве. (Все ж/д и не припомнишь - скажу только, что к ходу 9 у меня почти все города соединены между собой)

МХ
Англия + Оттоманы = эмбарго на нас + война против Марокко.
Через нашу Австрию прут Испанцы - тащут всех, даже копьеносцев!
Россия + Греция = война с Францией.
Финны помирились с Римом.
Наглый рейд римской кавалерии взял в плен строителей ж/д Берлин-Приштина :mat:

990AD (2)
Отбили доблестных строителей, заодно взяв штурмом Приштину!
Замирился с греками - взял с них карту и 100 золотых (и то хлеб). Сразу же подписал их на войну против Польши за Электричество и 600 золотых.
Поскольку Электричество больше не секрет продал его Франции 948 золотых + 155 в ход
Попробовал что-нибудь стащить у Польши - :censored: Пустой перевод денег!
Подвёл артиллерию (в смысле пушки) к Киельцам (север Польши) - бум брать!!!

МХ
:censored: :censored: :censored:
Варшава переметнулась к Полякам, а в ней армия медивалов и армия рыацрей! Поляки ещё поплатятся за это!!!

1000AD (3)
Без проблем взяли Киельце получив к тому же лидера! Организовали +2 армии кавалерии (вызвав лидера из запаса) и отбили Варшаву.
Подписал мир с Римом за Коммунизм (отдав Электричество + 250 золотых)
Подписал русских против Сербии!

МХ
Подлые турки подговорили подлых англичан напасть на нас - воевали мирно - английские войска видедел только на другом берегу через Ла-Манш!
Француза начали Universal Surfage (кстати начал строить в Берлине - потом на Теорию Эволюции переключим)
Франция замирилась с Польшей/
Мы перезаключили сделку с финнами насчёт Dye на тех же условиях!

1010AD (4)
Передислокация и частичный апгрейд войск - ничего особенного!

МХ
Франция замирилась с Сербией.
Франция + Польша = война с Англией.
Греция + Турция = война с Марокко + пакт. Всё! С Турками не воюем!!!
Турки помирились с Скандинавией

1020AD (5)
Взял Лодзь и решил поднять науку (косяк - поляки потом сами Научный Метод отдали)! +200 с чем то за зод доходу в казну при 100% науки.

МХ
Скандинавия + Оттоманы = война против Польши и Сербии

1030AD (6)
Взял Быдгошц. Прозондировал поляков на предмет мира - жмоты, ничего не дают! Ну ладно - будет им война!

МХ
Заканчиваются наши союзы против Польши!
Турция + Скандинавия = война против России!
Подписал право прохода с Испанией - на наших дорогах стало посвободней :)
Турция напала на Испанию.

1040AD (7)
Подвели артиллерию с небольшой прикрышкой к загадочному городу Pйsc + протянули к нему ж/д ветку!

МХ
Дерзкой контратакой (я так понимаю собрав почти все резервы) поляки перебили прикрытие и захватили 17 артиллерий!!! Слав Богу далеко не потащили - оставили в Pйsc&#39;е.
Турция + Скандинавия = война против Испании.
Швеция + Греция = война против Польши.

1050AD (8)
Мир со Швецией. Взяв штурмом Pйsc вернули свою артиллерию! Войска к Клагенфурту!
Положение с населением критическое - на подходе беспорядки в большей части городов - роскошь на 50%
Апгрейд всего, чего только можно - старья осталось очень мало - несколько рифлей и м.б. пара медивалов!

МХ
Рим + Скандинавия = война против Англии.
Шведы замирились с Англией и Францией, Испания с Англией, Рим с Россией.

1060AD (9)
Взял Клагенфурт, основал Эссен (в Западной Украине). Мир с Сербией (нашей репутации всё равно ничто уже не поможет!). По требованиям сограждан - мир с Польшей за русского рабочего, 130 золотых, 25 в ход и Научный Метод - Фашизм ни за что не давали!!! Бедный :hitler:

Правитель устал и пошёл спать!!!

Сейв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/White_Hawk_1060AD.SAV)

White Hawk
07.02.2006, 17:17
Ждите продолжения завтра!

supersova
08.02.2006, 01:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

а что - неплохо сыграл !
продолжай в том же духе !
а насчет усталости от войны - я же говорил надо не Республику а монархию...

White Hawk
08.02.2006, 09:44
Я наверное сразу на фашизм намечаюсь - будет возможность сам перейду - не будет - пусть кто за мной будет, оно для нас лучше - всё равно воевать до последнего!

Вчера не сыграл - устамши был :(

White Hawk
09.02.2006, 17:03
Продолжаем косячить!!!

Краткое описание второй половины правления канцлера White Hawk&#39;а или "Как республика превратилась в Рейх"

1060AD (9)
Нажал Ентер!

МХ
Рим + Сербия = мир.
Скандинавия + Турция = эмбарго против нас. :(
Россия + Греция = война против Англии и Марокко.

1070AD (10)
Варшава расширила границы!!!

МХ
Польша + Марокко = мир.
Россия + Испания = мир.
Франция вонзила нам нож в спину и отобрала Штудгарт! Канцлер зол :mat: - "Они жестоко за это поплатятся!"
Швеция + Россия = война против Скандинавии.

1080AD (11)
Канцлер создаёт антифранцузский альянс:
Англия - они дали мир + 24 золотых, мы Электричество
Италия - мы дали Научный Метод
Финляндия - мы дали Электричество, они 9 золотых
Испания - мы дали Коммунизм и Научный Метод
Марокко - мы дали Коммунизм, они 116 золотых
Остальные закозлились!
Продал с горя Греции Научный Метод за 2900 золотых.

Перебил всех французских оккупантов на земле Рейха и получил лидера, которым построил ЗД в Варшаве!

МХ
Мы + Марокко = эмбарго на Швецию.
Рим + Польша = мир.
Сербия + Польша = война против Англии и Испании.
Скандинавия + Финляндия = мир.
Испания + Греция = мир.
Штудгарт пошёл по рукам - его взяли макаронники!

1090AD (12)
Построен ЗД - пребилд дворцом! Мы можем себе это позволить!!!
Взяты Кешкемит и Чиснау.
Подвёл армии и артиллерию к Парижу.

МХ
Франция и Англия замирились, отметив сиё событие союзом против нас :mat: И они будут говорить, что немцы вероломны???
Франция + Сербия = эмбарго против нас.
Сделка с макаронниками: за какую-то роскошную рухлядь получили 22 в ход.

1100AD (13)
В Берлине построена Теория Эволюции. Взяли как обычно - Атомную Теорию и Электронику и начали строительство в Берлине Гувера.
Мишкальц и Париж взяты!!!
Продал Атомную Теорию Греции за Фашизм, карту и 4960 золотых. У нас казна перевалила за 10000!!!
Продал Сербии Демократию за 349 золотых.
Попытка внедрить шпиёна во Францию провалилась :censored:
Подвели войска к Лиону!
Роскошь на 100% - будем перехходить к Фашизму! :hitler:

МХ
Турки науськали на нас Италию.
Испания + Наглия = эмбарго на нас!
Французы захватили нашу артиллерию под Парижем! Это хорошо - они её на ж/д из леса вывели :biglol:
Итальянцы взяли Кешкемит и не смогли Краков :harhar:

1110AD (14)
Показали козью морду Италии - замирились с Оттоманами и подбили их на войну против Франции и Италии за Научный Метод и Запчасти.
Подписали Испанию против Англии и Италии за Атомную Теорию.
Восстановили истроическую справедливость - освободили Кешкемит и Штудгарт! Отбили всех рабочих (захваченных макаронниками) и артиллерию под Парижем!

Еще 1 лидер!!!
Поляки согласились не покладая сил мочить Италию и Англию за Теорию Атома!
Клагенфурт расширил границы - Польша рассечена пополам!!!
Революция - переходим к Фашизму - потомки оценят (надеюсь).

МХ
Польша замирилась со Скандинавией.
Шведы ликвидировали уродливое образование на карте Европы - Скандинавию!!! Из-за этого мы теперь можем торговать с Турцией.
Полудохлая армия под Парижем (1HP) героически отбила нападение французской кавалерии!!!

1120AD (15)
Начал окучивать Лион!

МХ
:censored: Париж переметнулся к Франции!

1130AD (16)
Вернули Париж, анархии ещё 5 ходов.

МХ
Лодзь переметнулся к Польше. :mat: Греки построили Избирательное Право!

1140AD (17)
Лион (а в ём Смит - вот мы его и построили, Sammy :biglol:)

МХ
Россия - Сербия - Пхай Пхай! (Мир, Дружба, Жувачка)

1150AD (18)
Взял Неаполь, по глупости потерял армию :(

МХ
Турция и Польша - мир.
Греция + Испания = война против Швеции и Турции, после чего Испанцы мирятся с Турками!!!
Мир с Францией за Магадан, Ставангер и Аархус! (типмичный косяк - я их потом раздарил за невозможностью защитить)
Продал Французии Теорию Атома за карту, 119 в ход и2268 сразу!
Польша замирилась со Швецией, Россия с Финляндией!
Париж опять переметнулся - мега - :censored:

1160AD (19)
Взял Изник, Магадан грекам, Ставангер и Аархус - Марокко (там англичане приближались)!

МХ
Финляндия + Испания = война против Польши.
Греки замирились с Англией, а Финны с Грецией.
Не подписал эмбарго проитв Турции - а Катерина Старая так хотела!!!
Чиснау переметнулся :mat: :mat: :mat: :mat: :mat:

1170AD (20)
Сбился со счёту :chear:

МХ
Марокко замирилось с Швецией, а Финны с Францией.

Упс... 1180AD (21) - дико извиняюсь - со счёта сбился, а файло уже отправлено!
Фашизм!!!
Взял Кумаи, получил лидера - пехотная армия!

Итоги:

КАРТИНКА (200k): Восточный фронт (обрезан :censored: Paintbrush&#39;ем) (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/EastMap_White_Hawk.JPG).
Виден прорыв Pйsc -> Klagenfurt, разделивший Польшу на южную и северную!
КАРТИНКА (250k): Западный фронт (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/WestMap_White_Hawk.JPG).
Внизу смотрим карту мира!

Свершения:
- прорыв в науке - Теория Эволюции - Атомная Теория - Электроника!
- ЗД в Варшаве + её расширение по культуре!
- ликвидация уродливых анклавов на территории Великого Рейха! (кроме города "наших вечных союзников" испанцев - Граца)
- на территории Германии не наблюдаем гастарбайтеров (кроме тех же испанцев, с которыми право прохода)
- потеряно 2 армии по предательству в Варшаве + 1 по глупости! Рождено 5 лидеров - создано 4 армии + запретный дворец! Итого 3 конные армии и 1 пехотная в наличии!
- захвачено некоторое число артиллерий и пушек, а также рабов! Своих не терял, хотя многократно приходилось отбивать :)
- захватил Смита в Лионе (надо удержать во что бы то ни стало!)
- перешёл к Фашизму
- начал наступление на Апенинны - педлагаю добить итальяшек! А только оправимся - мстить вероломным французам за 2 раза переметнувшийся Париж и полякам за Лодзь и Чеснау!
- соединил ж/д все города (некоторые даже с объеездными путями) - начал "окультуривать" окрестности Центральной Германии!
Надо:
- убрать науку со 100% - сработать она ещё не успела и не надо!
- при удобном случае реализовать правильным образом пребилд дворца в Варшаве!
- достроить Гувера (электронику пока не знает никто!)

Сейв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/White_Hawk_1180AD.SAV).

Vigo
09.02.2006, 17:41
А картинку?

Diablo
09.02.2006, 20:00
Объясните, как вступить в эту игру! :nerves: :pray:

Vigo
09.02.2006, 20:27
Читаешь правила, берешь сейв (сообщаешь об этом), делаешь 20 ходов (НР), выкладываешь свой сейв, картинку (желательно) и обязательно походовое описание своих 20-и ходов.
Если не знаешь как сделать скриншот, на форуме есть тема (если б знал где:biglol: дал бы ссылку)
Желательно прочитать историю. Все. :bye:

Как сделать скриншот http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1730

White Hawk
10.02.2006, 12:16
Vigo, там чуть выше "Свершений" 2 скрина - восточный и западный фронт - 200k и 250k

Diablo
10.02.2006, 16:28
Я принимаюсь за игру!!! Германия моя любимая цива, постараюсь не напартачить! :hitler: Весь мир в панике,
К власти Германии и Рейха пришёл Nazgul :king: !!! А если по-хорошему, подскажите, чё сделать?

White Hawk
10.02.2006, 16:34
Originally posted by White Hawk
- начал наступление на Апенинны - педлагаю добить итальяшек! А только оправимся - мстить вероломным французам за 2 раза переметнувшийся Париж и полякам за Лодзь и Чеснау!
- соединил ж/д все города (некоторые даже с объеездными путями) - начал "окультуривать" окрестности Центральной Германии!
Надо:
- убрать науку со 100% - сработать она ещё не успела и не надо!
- при удобном случае реализовать правильным образом пребилд дворца в Варшаве!
- достроить Гувера (электронику пока не знает никто!)

Ещё:
- не допустить перехода городов - на границах строим ТОЛЬКО культурные здания!
- качать мускулы - армия нам ОЧЕНЬ пригодится, а поляков и французов мочить надо - и чем быстрее тем лучше! У французов слишком много Чудес и по-моему они к тому-же уже Очистку знают!

Diablo
10.02.2006, 18:18
Первые 4е хода. Ещё либо вечером, либо завтра.



1180г. - поменял науку на 90%, налоги - 10.
Укрепил Ганновер.
1190г. - Дерусь под Римом, массовое наступление.
Продал Испании краски за 27з. в ход, Оттоманам тоже за 14, у Греции купил вино
за уголь и 600з.
Отправил в Изник оборону.
Сербы уничтожены.
1200г. - Массовый артобстрел Рима.
Рим взят!!! Золота там небыло, но Академия Войны Сан Цзы и Великая Стена теперь у непобедимого Рейха!
+1 Артиллерия.
Начинается военная реформа: Все(!) войска переиминовываются, согласно их боевым заслугам.
Все элитные части теперь именнуются гвардейскими, рекрутские (если будут) ополченскими.
Стрелки - стрелковый полк, Кавалерия - Другунский полк.
Также у каждого полка есть порядковый номер.
Если полк элитный и со звёздочкой, то он именуется королевским.
У артиллерии: артбатарея. Нумерация у артиллерии,каваллерии и пехоты отдельная отдельная.
Армии переименновываются в Дивизии и им даётся название по одному из правителей Великой Германии.
Заслан шпион в Италию и Англию.
1210г. -Засланы шпионы в Морокко и Турцию.
Швеция объявила нам войну при попытке заслать шпиона!
Бомбёжка города Антиум.
Антиум взят! 41 золота.



Уже переименовано 36 артбатарей, 4 драгунских полка, 13 стрелковый полков, 4 дивизии.
Также, начинаю Индустриализацию, уже строится несколько фабрик, в крупных городах. Кстати, электроника уже есть у Франции и Греции.

mchl
10.02.2006, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уже переименовано 36 артбатарей, 4 драгунских полка, 13 стрелковый полков, 4 дивизии.[/b]
Эх... такую бы энергию, да в мирных... ой... в полезных для рейха целях... :w00t:

Diablo
10.02.2006, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 10.02.2006 - 19:23) 77173</div>

Эх... такую бы энергию, да в мирных... ой... в полезных для рейха целях... :w00t:
[/b]
В смысле?

mchl
10.02.2006, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Nazghul * 10.02.2006 - 19:42) 77178</div>

В смысле?
[/b]
не бери в голову... играй спокойно.... тайного смысла нет... смайлик стоит... :yes:
смысл - времени на массовое переименование не жалко? и все...

Diablo
10.02.2006, 20:06
Зато играть веселее!!!

Diablo
11.02.2006, 13:36
:woot_jum: beer2 Сегодня, 11февраля 1260года, :trumpet: :trumpet: :trumpet: объявлен в Рейхе праздником :hitler: ! Построена Плотина Гувера и... ЗОЛОТОЙ ВЕК!!! Построил Гувера и ЗВ! Почему?! :huh:

Diablo
11.02.2006, 15:30
Всё. Правитель Германии устал...


1180г. - поменял науку на 90%, налоги - 10.
Укрепил Ганновер.
1190г. - Дерусь под Римом, массовое наступление.
Продал Испании краски за 27з. в ход, Оттоманам тоже за 14, у Греции купил вино
за уголь и 600з.
Отправил в Изник оборону.
Сербы уничтожены.
1200г. - Массовый артобстрел Рима.
Рим взят!!! Золота там небыло, но Академия Войны Сан Цзы и Великая Стена теперь у непобедимого Рейха!
+1 Артиллерия.
Начинается военная реформа: Все(!) войска переиминовываются, согласно их боевым заслугам.
Все элитные части теперь именнуются гвардейскими, рекрутские (если будут) ополченскими.
Стрелки - стрелковый полк, Кавалерия - Другунский полк.
Также у каждого полка есть порядковый номер.
Если полк элитный и со звёздочкой, то он именуется королевским.
У артиллерии: артбатарея. Нумерация у артиллерии,каваллерии и пехоты отдельная
Заслан шпион в Италию и Англию.
1210г. -Засланы шпионы в Морокко и Турцию.
Швеция объявила нам войну при попытке заслать шпиона!
Бомбёжка города Антиум.
Антиум взят! 41 золота.
1220г. - Ничего. Мелочи...
1230г. - ПОсле артобстрела Дивизия "supersova" взяла Помпеи! копейки золота...
1240г. - Захвачен Вирокониум
Война с Финами из-за шпиона
В Варшаве Дворец отменяется и меняется на Фабрику
Готовлюсь к войне с Францией, подвожу артиллерию к границе
1250г. - Захвачен Лугдунум, последний город Италии на полуострове.
Заключил мир с Италией, она больше не страшна. Перевожу войска ближе к Франции.
1255г. - Есть нефть! Точнее, в Германии её нет, но Морокко продали нефть за краски.
Мир с Англией.
Продал Оттоманам Теорию Атома за Специи, 515 з. сразу и 28 в ход.
1260г. - Плотина Гувера готова!!! Золотой Век!!!
Готова Военная Академия!
1265г. - мелочи...
1270г. - Первые фабрики строятся (в The Hague)
1275г. - начинаю строительство Завода по металообработке в Лионе. Желательно достроить...
1280г. - город Kielce перешёл к Польше!!! Но ничего, прорвёмся.
Построено ещё 5 фабрик.
15)1285г. - Артобстрел по Швеции через море.
Ещё 2 фабрики
Бухарест переименован в Nazgulburg в честь канцлера!
3 хода до войны с Францией...
Продал Алмазы Польше за 10в ход
1290г. - Город Граз(Испанский) перешёл под контроль Рейха!!!
Разгадана сталь!
Денег >15000!!!
1295г. - Мир с Швецией, они мне город Бирка.
Война с Францией в следующем ходу!!!
1300г.- Шпион в Франции, а Россия войну объявила.
Объявил войну Франции!
Подбил Англию и Италию на войну против Франции
АТАКУЕМ Париж!!!
Париж под властью Рейха!!! Дивизия "supersova" вошла в город! Захвачены 500 золота, университет Ньютона, Мавзолей и Мастерская!
1305г. - Жестокие битвы с Францией. Они построили аж 9 каваллерий за ход. Но власть Рейха неоспорима!!!


Результат:
Золотой век, подъём производства засчёт железнодорожного бума, строительства фабрик, Дамбы.
Прорыв в науке, стали нет ещё ниукого.
Обогащение. 15716з. на момент сэйва.
Торговля роскошью.
Захват Италии, почти полностью.
+8 городов (Бирка, Рим, Кумаэ, Антиум, Помпеи, Лугдунум,Вирокониум)
-1 город (Киелс (к Польше из-за культуры)

Наставление:
1)Достроить в Лионе металообработку.
2)Достроить в The Hague Полевую Медицину.
3) Оттолкнуть Французов за Альпы и захватить Марселль.
4)НЕ разрывать с Морокко соглашения про нефть. Ещё пригодится.
5)Продолжить строить флот, захватить контроль над морем.
6) Есть 37 артбатарей, 63 стрелковых полка, 19 драгунских. Если сможет переименновывать - давайте.

Сэйв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Nazghul_1305AD.sav)
Запад Германии (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/1305AD_west.jpg)
Восток Германии (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/1305AD_east.jpg)

supersova
12.02.2006, 01:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

коммунизм это конечно хорошо - можно ускорять культуру в свежезахваченных городах...
но имея столько денег я бы предпочел монархию...
а сейчас деньги лежат мертвым грузом.

после ЗВ я так понимаю - исход сосиски предрешен - хоть бы кто нибудь обострил игру...

побеждать то как решили ? конквест ?

дивизия суперсова это звучит гордо...

Vigo
12.02.2006, 01:18
37 артбатарей, 63 стрелковых полка... все переименованные... :blink:

Изначально задумывалось как конквест... 19 драгунских...http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty065.gif
:harhar:

Diablo
12.02.2006, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 12.02.2006 - 01:00) 77398</div>

дивизия суперсова это звучит гордо...
[/b]
Да, ещё есть дивизии "DelSt", "Грязный Чумик" и пехотная "White Hawk".
Вдруг кто-нибудь в честь меня назовёт... :shy2:
А в каком смысле кто-нибудь обострил игру? Сделал её хуже?

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 12.02.2006 - 01:18) 77401</div>

19 драгунских...http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty065.gif
:harhar:
[/b]
1) Что тут такого? 19 так 19.
2) А это ( :harhar: ) тут причём?

Vigo
12.02.2006, 15:10
Это шутка.
А обострение - слишком легко к победе идем. Надо было уровень "бога" делать :huh1: :biglol:

White Hawk
12.02.2006, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
+8 городов (Бирка, Рим, Кумаэ, Антиум, Помпеи, Лугдунум,Вирокониум)[/b]
А Грац?

Главный вопрос - Лион не переметнётся?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
пехотная "White Hawk"[/b]
Спасибочки! Пехотная - тонкий намёк? :)

Diablo
13.02.2006, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.02.2006 - 20:11) 77514</div>

Пехотная - тонкий намёк? :)
[/b]
Нет, просто она состоит из пехоты. А какой может быть намёк?

White Hawk
13.02.2006, 16:20
На основателя - намёк :biglol:

supersova
19.02.2006, 12:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ну что кончились желающие ??

Diablo
19.02.2006, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 19.02.2006 - 12:38) 79564</div>

ну что кончились желающие ??
[/b]
Да, никто не хочет продолжать великое дело...
По поводу Лиона - граница будет захвачена, так что не страшно.

Vigo
19.02.2006, 13:50
:shy2: Заняты

Diablo
19.02.2006, 14:04
Vigo, а ты не хочешь?

Vigo
19.02.2006, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Nazghul * 19.02.2006 - 14:04) 79576</div>

Vigo, а ты не хочешь?
[/b]

:no: Да я щас с четверкой разбираюсь. А Суперсова , не хочет? :whistle:

Diablo
19.02.2006, 15:44
supersova, может ты решишься? Или DelSt?

Copper
22.02.2006, 11:41
Их ищетен игрока?

Я, я, я сыграю :yes:

Copper
24.02.2006, 15:06
Очередные двадцать ходов к общей цели SCG-12 "...нах всех"</span>:

Прибыв в расположение рейхстага новый канцлер Германской империи порешил:
- захватывать нефть у шведов - с шведским послом подписали право прохода.
- взять под личное руководство управление более ли менее крупных городов, губернаторов отправить на фронт :).
- в мегаполисах местность перепланировал чтобы выход щитов давал 1 ход – кавалерия. В дальних городах библиотеки строить поставил, где коррупция поменьше – университеты, затем рынки для веселых лиц бюргерских.

1305 ад - захвачен Вели.

1310 ад - захвачен Писае. Разведка доложила что в Авиньене 2 защитника, залп артиллерии – захват города армией. Без огневой поддержки взят Чартрез.

1315 ад – с трудом отстоял Марсель. 3 пехоты погибло под натиском французской кавалерии, чуть было армию на отдыхе не затоптали бравые, пока еще бравые, вражьи конники. «7 пехотный» пехотинец в атаке дал лидера, сделал армию "Берлинская Стрелковая дивизия" и ею же взят Делфт. Взят Орлеан с Собором Баха, в стране отмечено увеличение счастливых лиц :band:, победу отмечают чтоль :). Выдвигаем артиллерию на позиции двух городов

http://scg.civfanatics.ru/sav/12/C1.JPG.

1320 ад – изучили сгорание, взяты Реймс, Равенна. Фрация за деньги в ход (репутация у нас уже давно подмочена, да и не нужна она уже, когда панцеры вот вот сойдут с конвейера) согласилась на мир за право прохода и радио (откуда тут этот архаизм), переброска войск - 4 последних континентальных лягушачьих города захвачены.

1325 ад – подавляем недовольства в свежих владениях, на восточном фронте немного русских пощелкал.

1330 ад - в боях на востоке выбит лидер, ушел на армию имени цивфанатиков.
Начинается переброска войск в Швецию.

1340 ад – посетил восточный фронт - разрушил Якутск :box:.

1345 ад - массовое производство изучено.

1355 ад - добрался до французов на острове, у них теперь минус 1 город.

1360ад – мир с Россией, не до них нынче. Закончился ЗВ, так говорят аналитики... :).
В мире некоторые уже знают сталь.
Пришло время для атаки на шведов, два города выстояли, остальные захвачены.

1365ад - у шведов у остался один островной город с 2 месторождениями нефти, туда уже плывет десант.
Англичане под бывшим шведским Лейденом стояли на нефти, на просьбу плыть домой объявили нам войну.

1370ад - собственно говоря вот
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/%d12.JPG
При штурме французской пехоты погибла армия кавалерии «Грязный Чумик» :(.
Изучены танки, страна переходит на массовый выпуск новых - железных коней. Первой танковой армии дано прославленное имя геройски погибшей кавалерийской дивизии.

1375ад – Кто-то устройл саботаж строительства армии :-)). Во дела.
Заработал нефтепровод Берлин – Лейден :applau3:.

1380ад - опять саботаж строительства армии. Уже не смешно. Греки видимо с жиру бесятся, у них денег навалом. Пытаюсь словить шпиона, неудачно, теперь война с греками начинается. Сходу несколько городов захватил. Получен лидер, организована армия.
Шведы исчезли с карты Европы.

1385ад – разоблачил таки греческого шпиона :).

1390ад – разрушено 2 греческих города что далеко у российских границ.

1400ад - еще один лидер. Захвачено у греков Путешествие Магеллана. Остались у них только островные города, два из них на одноклеточном, так что придется учить морпехов.

1405ад - потерял Лейден, англичане с десантом подсуетились, надо вернуть, там все таки нефть.
Изучен полет, немцы переходят на новый исторический этап – современноя эра. В подарок всему народу дано знание ракет. Учим деление ядра, в Варшаве поставлен пребилд на ООН.

Минимэп:
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/%d13.JPG

<span style="color:#3366FF">Сэйв. (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Copper_1405AD.sav)

Многочисленные войска ждут следующего канцлера Германии. Куда он их отправит узнаем позже.

Copper
24.02.2006, 15:31
Что-то с именами файлов какая-то непонятность произошла, два из трех имена на сервере поменяли :rolleyes:

// Ух ты, кто-то подправил пост :bye:

Diablo
24.02.2006, 18:32
МОЛОДЕЦ, Copper!!! Неплохо ты этих лягушатников! Они с самого начала мне не нравились.
По поводу Лиона: чё с фабрикой?
Ты продолжил индустриализацию?
Что предполагаешь дальше делать?

Copper
24.02.2006, 18:47
В Лионе айронворкс благополучно достроилась, военная медицина также :yes:.
Фабрики построил во всех городах, что хороший выход в щитах выдают, в провинции не строил.
Дальше?
Право прохода есть с испанцами, а у испанцев нет резины, войск у нас предостаточно, так что испании может не стать за один ход.
Польша так же дала свои преимущественно железные дороги в наше распоряжение, за нее можно второй взяться. И т.д. Надеюсь до меня еще раз очередь дойдет чередз 40 ходов :)
Вопрос есть только в отношении науки, тормозить ее или еще выучить модернарморы? Ну естественно и морпехов для отправления в гости к островетянам.
И вопрос стоит ли захваченные города в последствии оставлять, может их уже рушить, дабы не отвлекаться от конквеста?

General
24.02.2006, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Многочисленные войска ждут следующего канцлера Германии. Куда он их отправит узнаем позже.[/b]
Их, Их! В смысле нах... то есть нас... В общем, я беру!
Это ж война в соей любимой эпохе, не могу такое пропустить :yes:
Только вместо треуголки шлем "фельдграу" надену и вперёд!

supersova
24.02.2006, 20:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !

битая ссылка на сейв...

White Hawk
24.02.2006, 22:48
<strike>Сейв возьму если не против :)</strike> опоздал :(
С городами на месте надо разбираться - Испания ИМХО нужна, а на сильно дальнем востоке, западе и Африке (и островах) - ну их ...

Гость
25.02.2006, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 24.02.2006 - 20:37) 80963</div>

ВСЕМ ПРИВЕТ !

битая ссылка на сейв...
[/b]
а нам не страааааашно!!!!
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/?M=D

supersova
25.02.2006, 10:08
ВСЕМ ПРИВЕТ !

кстати конквест совсем необязательно - а то муторно будет
можно доминацию
немцы любят доминировать...

General
26.02.2006, 12:05
С сейвом - просто на фтп расширение заглавными буквами написано, а в ссылке - строчными.
А по поводу игры - в старинном прусском шлеме, оказывается, в танке очень неудобно сидеть - люк из-за шишака не закрывается.
В общем, не могу я играть - просто не успеваю. Извините, что ввёл в заблуждение и перхватил сейв. White Hawk, играй, может у тебя будет время привести Пруссию к доминированию.

White Hawk
26.02.2006, 13:56
Тогда беру сегодны! Ура! Хайль Кайзер!!!

Copper
27.02.2006, 11:37
Так доминирование или конквест? Это к вопросу о городах...

White Hawk
27.02.2006, 14:11
Конквест муторно очень, вчера еле 6 ходов сделал - там в ход столько танков, что уж не знаешь куда из сунуть, да и рабов тож не меньше! Если ето безобразие не прекратить побыстрее, то следующий правитель вообще с ума сойдёт!

Diablo
27.02.2006, 15:37
Не сойду я с ума...

White Hawk
27.02.2006, 16:02
Ладно постараюсь не задоминировать :biglol:

White Hawk
28.02.2006, 17:11
Фюрер Белый Ястреб, чистокровный римский ариец представляет рапорт о Грандиозных Свершениях Рейха за 100 лет его правления!

Форма доклада будет краткая, так как на протяжении всего правления Фюрера германская раса приобщала к немецкой культуре города остальных рас, причём делала это хотя и вероломно, но МАКСИМАЛЬНО гуманно!
Итак основные события:

1405 AD (0)
Прежде всего растерялся и глаза разбежались! Потом посмотрел - воюем с Грецией (транспортов нет - косяк) и Англией и успокоился - послал войска к Англии!
Заодно начал кучковаться вокруг испанских городов - правда бессистемно и немного кривовато, как показало будущее!
1410 AD (1)
В МХ нам объявило войну некое Марокко (по подначке Англии). Оно обстреливало Сицилию на протяжении всего времени правления!
Англия заирилась с Ыспанией, а Катька попросила убрать войска! У нас теперь нет слоновой кости :(
Операция SeaLion - высадка панцеров под Лондоном! Рабы строят дороги в Испании - нам нужен блицкриг!
1415 AD (2)
Разрушил английские Лондон и Лейден, есть лидер!
1420 AD (3)
В МХ английцы основали Довер рядом с бывшим Лондоном! Зря - я и его разрушил! Взят Ноттингем - порт для высадки в Англии (:censored: - надо было Лондон оставить)
1425 AD (4)
Перезаключаю ПП с Испанией (ИМХО даром)
1430 AD - 1440 AD (5-7) Захвачены острова Англия и Ирландия! У англичан только одноклеточный остров с городом Бреда!
В 1435 Реймс переметнулся к Греции, но мы это быстро исправили! :biglol: Марокканцы изловили нашего шпиёна!
2 лидера!
Обнаружил, что Варшава строит дворец! Взял на заметку :umnik:
1445 AD (8)
"Над всей Испанией безоблачное небо!" Завачена центральная и северная Испания!
1450 AD (9)
В МХ марроканцы высадили первый десант у Изника, Испания замириласи с Италией, а мы открыли Fission - перешли к Амфибиям (Бреду брать будем)
Пятилетка выдалась удачная: Захвачена континентальная Испания, уничтожил Марроканский десант, получил СЕМЬ лидеров!
1455 AD (10)
В МХ к Греции переметнулась Спарта и получен был второй десант из Марокко! Десант уничтожен, войска становятся лагерями на территории Польши! В Назгулбурге начато строительство Ородруинской АЭС (Проект Кольцо Саурона), а в Кракове Уолл Стрит - потери не перекрывают новостроящиеся войска :biglol: , растёт их содержание!
1460 AD (11)
В МХ Поляки как дети повелись на ПП за нефть, а с Италией нам ПП не нужно!
Построен ООН в Варшаве (не зря двоерц на заметку брал), переключился на дворец - если успеем, то СЕТИ построим!
Переметнулся к Англии Гастингс!
Имел шанс победить дипломатией, но не воспользовался - уговору не было! На голосовании воздержался. Против кого боролся даже и не посмотрел! Какой нибудь финн или турок...
Вернул Спарту!
Напал на Польшу - вся кроме Люблина захвачена, мелкие и далёкие города - разрушены (Вроцлав, Гуор, Пржемысл)
1465 AD (12)
В МХ Россия зачем-то попросила мира :shock: - это что, я Rfnmre на первом ходу послал что-ли? Недобитые поляки отвоевали Чисинау.
Вернул Чисинау и Гастингс, взял Люблин! Поляки успели основать город на острове в Балтийском море :mat: - срочно переключился где-то поблизости на транспорт!
1470 AD (13)
Мир с Англией за 39 фунтов и ПП. ПП с русскими за железо!
1475 AD (14)
Согласились на турецкое эмбарго против Финляндии, замирились с Грецией за 400 драхм и ПП. Наперегонки с русскими строим им железные дороги, нагло перед носом у польских фрегата-броненосца мой транспорт высаживае войска у последнего города Польши!
Открыли Амфибии - переключился на компы и в некоторых городах с панцеров н морпехов - одноклеточных брать!
1480 AD (15)
Поляки просили пощады, но их час пробил! Польши больше нет - не помоглаим ни наука, не ВБ! В Кракове построен Уолл Стрит!
22 июня 1481 года в 4 часа утра мирно стоящие на окраинах русских городов немецкие танки и армии вошли в них! Не захвачен только Новосибирск в крайней тундре!
Транспорт с морской пехотой направлен изучать жизнь рыб и кальмаров в окрестности английской столицы!
Заслал шпиёнов куда только можно, с финнами облом с одной стороны, но счастье с другой - эти неумные люди объявили нам войну!
1485 AD (16)
Перезаключил ПП с Турцией за Меха и Краску. Они, турки, таки думают, что они особенные :biglol: Финны взяли беззащитный Владивосток!
Вернул Владивосток и захватил южную Финляндию - стахановски строим туда железные дороги. Русских больше нет :(
1490 AD (17)
Научно-исследовательский транспорт атакой с моря взял Бреду - англичан тоже больше нет!
Полностью захвачена Финляндия (естественно финнов больше нет). Десант у Рабата! До доминации всего-лишь 15% территории :punk:
1495 AD (18)
Переметнулся обратно к Испании Гуимаррес - ненадолго! Войска примерно поровну к Рабату в Африку и на европейскую часть Турции
1500 AD (19)
Рабат наш - теперь туда только войска из Валенсии подвози! Там у нас где-то 6-7 транспортов. Марроканцы даже не пытаются их топить!
1505 AD (20)
В МХ Марокко высадило НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО войск у Рабата - зер гут, будем мочить! Шпиён Марокко баламутил народ Рабата - мы его успешно изловили и повесили на главной площади!
Ликвидировали часть марокканского десанта, разрушили Кенитру и Танжир, в Рабат переправил еще войска!
Подумал и чтоб Назгулу жизнь мёдом не казалась (ИМХО он собирался добивать сосиску-то! - напал на Турцию :harhar:
Досягаемая часть Турции захвачена + Стамбул. Русско-нейтральныеземли на 85-90% уверенности зачищены - м.б. где-то в Финляндии кто остался! Я войска туда не подводил, преемник сам разберётся!
Кстати! На востоке России нахаляву получил 25 дойчмарок золотом - разрушил деревеньку варваров!

О победах:
Установки побед (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Victories.JPG)
Сейчас нам доступно всё, кроме, наверное 20К!
Самоё лёгкое - на очередном голосовании выбрать СЕБЯ генсеком (как-никак имеем 84% населения мира). Далее доминирование и конквест!
Геморойно космос и чуть менее - 100К... Решать общему собранию АО Великая Дойчляндия!

Турецкий фронт (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Turkey.JPG)
Марокканский фронт (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Morocco.JPG)

http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Map.jpg
Сейв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/WhiteHawk_1505AD.SAV)

Diablo
28.02.2006, 17:25
И опять я взял игру!!! Мир опять в панике!!! :hitler:

Dynamic
28.02.2006, 17:33
Почему ты так уверен в Дипломатии? Это не Цив4, здесь все решает число голосов, а не население.

White Hawk
28.02.2006, 18:13
А как эти голоса считаются! У нас по населению 82%, по территории 53%, культура 52К и.т.д. - скорее всего у нас большинство и так будет!

Из голосующих -
1.2. враги Марокко и Турция, но их мы АКТИВНО сокращать будем!
3. Греция - пара островов!
4.5. Италия и Испания по одному городу!
6. Супермега-мы!

Правда враги могут не дожить до голосования! Там делов то на 3-4 хода. Порядка 20 армий это вам не хухры-мухры! А ещё каждый ход по 5-15 панцеров!!!
Только железные дороги достраиваи и всё!

PS
Назгул, а ты опять номера дивизиям давать будешь? Я там с 201 по 210 Infantry Division поименовал :huh1:
Кстати - 20 ходов продержишься или раньше <strike>сольёшь</strike> победишь?

Diablo
28.02.2006, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.02.2006 - 18:13) 82129</div>

Назгул, а ты опять номера дивизиям давать будешь? Я там с 201 по 210 Infantry Division поименовал :huh1:
Кстати - 20 ходов продержишься или раньше <strike>сольёшь</strike> победишь?
[/b]
Неее... Посмотрел я на количество войск... Подумал... Да ну эти переименнования на :censored: . Так поиграю. Кстати, я создал такую армию: "Армия Непобедимого Императора Назгула 2". Звучит красиво. За 20 ходов? Ну... незнаю... Прошло 3 хода, я захватил 13 городов... Ой незнаю, хватит ли меня на 20 ходов... :D

ЗЫ: Интересно... Только щас заметил, что войну Турции ты объявил, чтобы мне жизнь малиной не казалась. Не получилось... Теперь мне не надо переправлять войска по морю, можно прямо здесь... Хи Хи...

mchl
28.02.2006, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В то время как космические корабли викингов безуспешно пытаются взлететь с египетских космодромов, в самом сердце Европы, среди лесов полных дичи и рек изобилующих рыбой, завелось племя дикарей, называющих себя истинными арийцами[/b]

не прошло и полгода... :biglol:
поздравляю... :yes:

Copper
28.02.2006, 19:07
2 White Hawk:
На дворце в Варшаве специально под ООН заготавливал щиты, это и называется пребилд.
Греки обиделись и войну объявили мне за шпиономанию, а транспорт я не успел туда перебросить...
Россия не мир видимо просила, а по истечении 20 ходов с предыдущего соглашения спрашивала о возможном его продлении :yes:.
Судя по карте, победа не за горами, но только конквест или доминация. Дипломатией (кстати изначально на нее ведь не собирались идти) можем и проиграть, голосуют ведь не за самого мощного (размеры влияют только на возможность выдвижения в кандидаты), а за отношение, именно так, надо тебе ссылку на статью дать :).

Nazghul, вся Германия с тобой, и уже почти весь мир! :.V.:

Diablo
28.02.2006, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Copper * 28.02.2006 - 19:07) 82164</div>

Nazghul, вся Германия с тобой, и уже почти весь мир! :.V.:
[/b]
Постараюсь не подвести... Кстати, я ведь отказался от выборов в ООН...

Dynamic
28.02.2006, 19:57
Да уж, интересно, как вы до сих пор Дипломатией не проиграли, при таком то напоре...

General
28.02.2006, 23:21
White Hawk
Замечательно! :applau2: Дело Бисмарка живёт и побеждает! :yes:

По поводу 100к - надо бы ещё глянуть, вдруг у кого из компов будет больше 50к - тогда его надо выносить

Про дипломатию - я тоже думал, что ООН нам единственно нужна для предотвращения выборов. Ведь при голосовании все страны равны.

Diablo
02.03.2006, 15:04
Ну... С чего же начать... В общем я недоиграл, сейчас доиграть не смогу. Отыграл 10 ходов. Предположил, Император Назгул II поехал на фронт, командовать войсками. Вот описание:


1510 (1) МХ - Порвоо захватили турки. Сразу же отъвоёван.
Захвачены Синоп, Едрине. При атаке Анкары +1 лидер.
Захвачен Эль Джадида,
1515 (2) - Отказался от выборов. Компьютеры разгаданы, начал Экологию.
В Варшаве будет Сети.
Захвачены Оюджа, Анкара, Лютетиа(Италии больше нет)
1520 (3) - Есть Манхэтэн, Сети.
Захвачены Бурса, Касабланка, Тиотуан, Измит, Коня, Айдин
1525 (4) - Захвачены Салоника, Уксудар, Анталиа, Мугла
1530 (5) - Сантьяго перешло к Испании!!! Ужас!!! Но ничего, карательный отряд выслан.
Захвачены Кафа, Мекнус, Сантьяго, Фис.
1535 (6) - Захвачены Макарех, Ларах.
1540 (7) - МХ - У нас захвати мороканцы Тйтоуан. Будет исправлено.
Захвачен Харлиген(Оттоманов больше нет), Тйтоуан, Сафи, Византиум
1545 (8) - МХ - Византиум захватили морроканцы.
Захвачены Могамадиа, Оурзазате, Тарфайа, Сиракузы, Каесарагуста, Надор
1550 (9) - МХ - захвачен Макарех
Разгадана Экология, начал Синтетику... Да какая разница, всё равно не разгадается!
Отвоёван Макарех, захвачены Агадир, Бой Афра. Больше городов Морокко в Африке нет, начинаем истребление их на островах.
1555 (10) - МХ - Спарта отошла к Греции... Беспредел...
Испания уничтожена (Сеттлер).
Захвачен Византиум.


Тому кто решить добить сосиску: На севере России варвары (где точнее не знаю).
К городам Греции повдвести побольше войск.
Добить Всех!!!
Итого я захватил 34 города, если правильно посчитал.


Великий Император Назгул II смотрит на свой Берлин и прощается с народом. Вермахт решет кто будет следующим правителем... Пройдёт два дня и Назгул будет на танке следить за боем, исход которого уже решён...


Сэйв (http://scg.civfanatics.ru/sav/12/Nazghul_1555AD.SAV)

White Hawk
15.03.2006, 12:39
Люди! Ау!!!
Кто хочет победить на полубоге конквестом?

Settler
20.03.2006, 20:51
... Там столько фишек двигать, ужас :nerves: . Может Назгул свои 20 ходов доиграет?

Copper
05.04.2006, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Settler * 20.03.2006 - 20:51) 87483</div>

... Там столько фишек двигать, ужас :nerves: .
[/b]

Там столько ужасных для оставшихся в живых фишек двигать ;)
На днях возьмусь за них (выживших) и нах... :box:

Copper
07.04.2006, 14:58
Да уж, велика страна наша <strike>род</strike>SCG-12ная :yes:

1555 ad - ускорил строительство транспорта у греческой акватории, чтобы не терять ходы перебрасывая транспорт с других фронтов. В казармах ускоренными темпами готовятся морские пехотинцы.

1560 ad - принимаем молодое пополнение
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/c31.JPG
Уничтожены мароканцы, а что же делать... Исследовал все греческие города, на каждого защитника в многократном размере подвожу нападающего.

1565 ad - после артобстрела островные 3 города захвачены морпехами, 4 континентальных взяты танковыми армиями. Греческое сопротивление закончилось, ровно как и всяческое сопротивление закончилось.

1570 ad - выдали документ:
http://scg.civfanatics.ru/sav/12/%f144.JPG

Ура! :.V.: :punk:

Vigo
07.04.2006, 15:17
:woot_jum: Ура!

White Hawk
07.04.2006, 15:37
УРА!!!!!!!!!!!

Мы сделали это!!!! :punk:

Слава Copper&#39;у - завоевателю! Ещё одна сосиска <strike>выиграна</strike> съедена!

Diablo
07.04.2006, 17:23
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Поздравляю всех правителей SCG12!!!

Грозный Чумик
12.06.2006, 00:33
Принимаю поздравления :biglol:

УРА УРА УРА