PDA

Просмотр полной версии : Как перераспределить место на диске?



pantelei
02.09.2005, 23:14
Подскажите пожалуйста,уважаемые коллеги,как мне быть.Диск-120 гиг.На одной части 60 гиг,и на другой,тоже 60 гиг.
Стоят винды 98 и 2000.Как мне из 98,перекинуть 20 гиг свободного обьёма на 2000?

darkstar
02.09.2005, 23:29
если хотите получать вразумительные ответы, учитесь задавать вопросы.
если ты имел в виду "как перераспределить свободное место с одного логического диска на другой" то делается это специальной программой. можешь попробовать Partition Magic, на сегодняшний момент последней версией является 8. Устанавливаешь Partition Magic 8, запускаем, выбираем диск, который ты хочешь уменьшить, выбираешь resize и кол-во места свободного, которое хочешь перекинуть на другой диск. теперь у тебя на винте 3 области: 1 диск, нераспределенное место и 2 диск. берем второй диск, выбиваем resize и увеличиваем его размер. жмем применить, перезагружаемся. после перезагрузки все будет. спустя N-ное кол-во времени.

pantelei
02.09.2005, 23:31
darkstar


Ух ты как здорово,спасибо. :bye:
Я думал,что это очень сложно.А где эту программу найти в инете?


З.Ы.Не надо,нашёл,уже качаю.

DelSt
03.09.2005, 11:31
pantelei
Будем реалистами - такие действия отрицательно скажутся на производительности твоего жёск. диска :nerves:
Поэтому мой тебе совет:
Сохрани всё на другом физическом носителе (тот же HDD или cd-диски)
И просто переразбей "с нуля" тем же Partition Magic свой жесткий диск как тебе нужно :yes:

Пантелей если задаёшь вопрос в отдельной теме, то название темы должно отображать суть вопроса :chair: а не "спецы помогите" :yes:

pantelei
03.09.2005, 12:16
Будем реалистами - такие действия отрицательно скажутся на производительности твоего жёск. диска

В каком смысле?Я вроде всё вчера сделал,нормально всё работает.

З.Ы.Как избавится от сильного шума процессора?вентилятора?(он был всегда)

DelSt
03.09.2005, 13:11
В каком смысле?Я вроде всё вчера сделал,нормально всё работает.
Скорость уменьшится :nono:

З.Ы.Как избавится от сильного шума процессора?вентилятора?(он был всегда)
Выкинуть вентилятор :biglol: (Шутка конечно)
Можно купить более дорогой кулер, с меньшим уровнем шума.
Или как вариант - жидкостная система охлаждения, но там тож есть кулер, но намного меньше шумит (а ещё его можно будет вынести к примеру на болкон :biglol: ) . Или ещё как вариант - купить комп не выше уровня Pentium2 - им в большинстве случаев не нужен кулер :shy2:
А если сурьёзно, то самый реальный выход - купить кулер подороже

Maximka Ivanov aka /5.6
03.09.2005, 13:52
сайлент бриз бери, баксов 15 стоит, рульная весчь

Maximka Ivanov aka /5.6
03.09.2005, 13:52
правда если пень 4, то это клиника...

pantelei
03.09.2005, 14:34
DelSt


Скорость уменьшится


Обработки данных?Или закачки?


Maximka*Ivanov*aka*/5.6


правда если пень 4, то это клиника...

4 пень,3000 герц.

Во фото,только что снял.Просто на столе стоит,достаёт иногда гулом.Да и может это для психики вредно. :secret: :biglol:

Файл. 775 кб.

DelSt
03.09.2005, 14:51
Обработки данных?Или закачки?
Скорость любых операций с жёстким диском...
То есть читать\писать медленнее будет...пусть ненамного, но скрость снизится 100%

Во фото,только что снял.Просто на столе стоит,достаёт иногда гулом
0. Кулер выглядит как-то старо :biglol:
1. Убрать под стол
2. Купить дорогой кулер, присмотрись вот к этому:
http://shop.sunrise.ru:8000/catalog/0308305/
или
http://shop.sunrise.ru:8000/catalog/0308401/
оба стоят около 1000 р.

pantelei
03.09.2005, 15:00
DelSt

1. Убрать под стол

Отпадает-коты и пыль всегда прибивает к низу.


2. Купить дорогой кулер, присмотрись вот к этому:

1.Я сам его смогу поставить,это не сложно?

2.Шум на сколько процентов снизится?

Maximka Ivanov aka /5.6
03.09.2005, 15:13
санрайс в топку! фсе нармальныи пацаны ездют в ультру, тибе до отраднага вроди не далеко

www.ultracomp.ru

pantelei
03.09.2005, 17:09
Maximka*Ivanov*aka*/5.6

Млин,это же в бывшей Диете открыли.Надо заглянуть на днях.

DelSt
03.09.2005, 17:38
Термопасту советую - Evercool-350 - шприц стоит 80 р. в шприце 1,5 г. Отличнейшая термопаста :yes:
Если не будет - бери НС-125 (цена в зависимости от упаковки) или АлСил-3 (шприц 60р.) ну и конечноже КПТ-8 (цена в зависимости от упаковки)

Maximka*Ivanov*aka*/5.6
У Нормальных пацаноф есть своё мнение :biglol:

Кот Бегемот
30.11.2005, 15:09
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*3.09.2005 - 14:13
санрайс в топку! фсе нармальныи пацаны ездют в ультру, тибе до отраднага вроди не далеко

www.ultracomp.ru
Ты это.... когда-нибудь сталкивался с ультровской гарантийкой? Я, вот, столкнулся вчера. Теперь ультра для меня - запретное место.

S_Twist
30.11.2005, 23:38
По поводу санрайза... цены хороши... но гарантийка и зачастую какчество товара убивают... особенно комплекты "сделай сам" когда продают плату и к ней пакетик с отвалишимися детальками типа кандёров и проч. и проч. говорят мол припаяете сами :censored: ...
хорошо что они ещё полностью не перешли на эту схему :yes: а то был бы народный магазин для народных умельцев... купи в санрайзе на 50 грин дешевле - почуствуй себя дядюшкой Ляо из тайваньского подвала :w00t:

Про кулера: у тебя в биосе может быть включён такой aifun вот он-то и разгоняет кулер при нагреве проца...
если шумит постоянно тогда кончено хорошо бы поменять...
смена кулера не так сложна, главное быть аккуратным.
Сам кулер лучше брать с регулировкой аборотов.
чтонить типа Zalman CNPS-9000(если мне память не изменяет)...
Он хоть и большой но достаточно тихий(у самого стоит такой не жалуюсь ни на температуру ни на шум)...

Эх а поповоду производительности после портишн магика смею возразить...
не изменится... говорю это как айтишник со стажем в девять лет... из них шесть лет знаком партишн магиком...
варианты когда может снизится производительность:
когдa на одном из разделов кол-во места уменьшили в нуль а на нём стоит винда с динамическим файлом подкачки...
кстати после ресайза хорошо бы дефрагментацию провести...

DART NEHILUS
30.11.2005, 23:51
Дело может быть и в дисководе. У меня кулер с того же сайта http://www.ultracomp.ru. При моем Toshiba DVD-RW sd-1312 он издает очень много шуму. Хотя если слегонца ударить , то звук чуток таки убавится.

ЮСИК
02.12.2005, 01:34
Валер! Первым делом очисти кулер и радиатор от шерсти и пыли. А потом поиграйся с настройками Speedfan (возможно у тебя температурные настройки корявые).

swan
03.12.2005, 06:39
Хотя если слегонца ударить , то звук чуток таки убавится.
Значит подшипники во вращающемся блоке начинают накрываться.

almanack
15.12.2005, 01:10
вентилятор шумит :biglol: забавно ///
а когда их 6 штук и их не млышишь :w00t: