PDA

Просмотр полной версии : КОТМ16



DelSt
02.09.2005, 20:41
<div align="center">Мучаем Зулусов :yes: </div>Страница на их-фанатиках (http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=30016) Цивилизация: Зулусы
Сложность: Монарх
Размер мира: стандарт 100*100
Мир: Континенты, 30% суши :harhar:
Возраст: 5 миллиардов
Климат: норманый, тёплый (normal climate, warm)
Варвары: беспокойные? Restless
Супостаты: 7 установленных, очень безобразных? (very ugly)
Респаун: выкл
Менделеевы: выкл
Мобилизация: вкл
Избушки как обычно производят рабочих, а не сеттлеров
Игра идёт до 1 октября 2005 года.
Стартовый скрин (http://gotm.civfanatics.net/games/images/cotm16large.jpg)

Уровни сложности:
Conquest (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_16_conquest.sav)
- Дополнительный worker и warior
- На старте 25 золота
- На старте у вас есть ещё алфавит

Open (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_16_open.sav)
- Без изменений

Predator (http://gotm.civfanatics.net/games/saves/cotm_16_predator.sav)
- бесплатная поддержка юнитов повышена до уровня императора
- Cost factor как на императоре :yes: - так как это главное отличие (имхо) уровней сложности, то можно сказать, что игра на предаторе, как на монархе :yes:

ах, да - сейвы сюда (http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php)

pantelei
03.09.2005, 12:52
DelSt

Спасибо,а не мог ли ты ещё для общего развития перевести текст для турнира о зуллусах и вставить его сюда же? :bye:

DelSt
03.09.2005, 13:16
pantelei
Они пишут цитату из цивилопедии :biglol: :harhar:

pantelei
03.09.2005, 14:07
DelSt

Они пишут цитату из цивилопедии

Так и выложи тогда из цивилопедии,не у всех нормальный перевод есть,да и в игре не все читают.
А так хоть красивая тема получиться,и познавательная. :applau2:

DelSt
03.09.2005, 14:29
Племя Зулусов - это народ, говорящий на нгуни, проживавший на месте сегодняшней провинции Натал в Южной Африке.
Они потомки южных Банту, а также у них близкие этнические, лингвистические и культурные связи с Сваази и Ксосой.
До того, как они покорили все соседние племена под началом своего вождя Шаки в начале 19-го века и образовали
империю, они был одним из многих кланов нгуни в империи Мтетва. Изначально они занимались земледелием, но также
разводили скот на небольших лугах, пополняя свои стада при помощи набегов на соседние племена. Мальчики в военном
обществе Шаки были выделены в специальные группы, которые назывались возрастным срезом. Каждый такой срез составлял
боевую единицу армии зулусов, их держали далеко от дома в королевских бараках под личным контролем короля. Из них
потом формировались специальные полки (импи), члены которых могли жениться и покинуть службу, только когда
король отпускал весь возрастной срез.
После смерти последнего императора Мтетвы, в 1817-м году, Шака (1816-28) установил контроль над всеми соседскими
кланами, используя хорошо дисциплинированные и эффективные войска, а затем покорил большую часть региона Натал.
Во время правления наследника Шаки, Дингаана, поселенцы <s>Боеры</s>Буры сформировали альянс с братом Дингаана и свергли
его в 1840-м году, проникнув в империю Зулу. Империя выстояла, но во время правления короля Мпанда (1840-72) части
территории зулусов были заняты <s>Боерами</s>Бурами и Британцами, которые высадились в Натале в 1838-м году и аннексировали его в 1843-м.
В 1878-м году началась война, когда наследник Мпанды, Гетьо отказался распустить своих импи и признать над собой
власть британцев. Несмотря на жестокое сопротивление, британцы одолели плохо вооруженные войска зулусов в июле 1879-го года,
заняли оставшуюся часть их страны и разделили земли зулусов на 13 маленьких королевств. Зулуландия стала королевской
британской колонией в 1887-м году по закону Натала, а в 1888 и 1906 году были жестоко подавлены восстания зулусов. По Британскому
эдикту 1894 года, две трети оставшихся земель зулусов были конфискованы, а они были оставлены на родных местах.
Слияние Зулуландии с Наталом в 1897-м году положило конец ее обособленному существованию. При режиме апартеида, в 1970 году была создана отдельная республика зулусов. Ее назвали КваЗулу, основана была на месте родины зулусов (позднее названной "черным штатом")
После отмены системы апартеида, в 1994 году КваЗулу была присоединена к
провинции Натал. Зулусы являются единственной большой этнической группой в современной Южной Африке, их численность достигает десяти миллионов.

В шапку добавлять не буду - не надо засорять её...

pantelei
03.09.2005, 14:46
DelSt

Спасибо. :bye:

территории зулусов были заняты Боерами

А кто такие Боеры?Может перевод неправильный-буры,скорее.
Кстати интересная книга про зуллусов,"Копи царя Соломона" Хагарда.

swan
03.09.2005, 15:02
Originally posted by pantelei
...
Правильно подметил
На фламандском правильно пишется Boer - а читается бур.
Наследника Шаки кстати звали не Динган, а Дингаан - две "а"

pantelei
04.09.2005, 19:28
Какой рекорд конквеста или доминации в монархе,на материках в КОТМах?
Такая информация где-нибудь имеется?

Patriot
05.09.2005, 09:54
Помогите начинающему!!!! :pray: Иде можно почитать (по русски) правила
КОТМ??? И как в ней поучаствовать , нужно на их-фанатиках регистрироваться???

pantelei
05.09.2005, 13:58
Patriot

Иде можно почитать (по русски) правила

Посмотри аналогичные темы здесь,прошедших турниров по КОТМ.В принципе всё просто-никаких читов и релоадов.


нужно на их-фанатиках регистрироваться???

Нужно,адрес в темах найдёшь.Сложного ничего нет,я сам по английски ни бум-бум,интеллекта никакого,однако сумел зарегистрироваться.-)

Vox
05.09.2005, 14:17
Patriot,
правила простые - сыграть игру без перезагрузок и не использовать баги, про которые можно прочесть здесь (http://gotm.civfanatics.ru/articles.php?lng=ru&pg=9).
Ссылки на сейвы - в первом посте темы. Если играешь первый раз - попробуй взять конквест. Если чувствуешь в себе силы опытного цивилизатора (тем более эта игра не сложная) - бери оупен.
Для отсылки игры нужно зарегистрироваться здесь (http://forums.civfanatics.com/register.php)?. Полученный финальный сейв отсылается этой формой (http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php).
Если еще чего неясно - спрашивай.

Hamster
05.09.2005, 14:50
Originally posted by Vox*5.09.2005 - 13:17
(тем более эта игра не сложная)
Ну, не знаю... :nono:
Начало прямо таки - хуже не придумаешь... :secret:

эээ... вроде ничего не подсказал... :shy2: В общем нетривиально все... :secret:

Dynamic
05.09.2005, 15:06
Хе-Хе, 5 число, а я даже сейв не открывал...

Obormot
05.09.2005, 15:49
Да, начало мерзкое. Немного поиграл и бросил - думаю может сначала ацтеками заняться в готм46? Правда не уверен что успею и то и другое.

max RUS
05.09.2005, 17:15
а почему все игры на их фанатиках проходят на таких низких уровнях сложности? скучно играть на монархе...

pantelei
05.09.2005, 17:15
Начало более менее,я от старта зулусами большего и не ожидал.В онлайне вообще всегда такое зулусам дают.
В районе 1400 ВС зачистил свой материк,на философию взял галеры,теперь будем дальше думать.

Всё таки импи- великие воины. :applau2:

Guest
05.09.2005, 18:39
max RUS
//а почему все игры на их фанатиках проходят на таких низких уровнях сложности? скучно играть на монархе...

Меня это тоже в грусть-тоску вгоняет - посмотрел на ихфанатиках раньше и демигоды были (в которых также много участников). Были времена... Думаю что на более простых уровнях выигрывать гораздо быстрее, значит времени на игру меньше, значит можно аккуратнее относится к мелочам. Удовольствие для педантичных цивиломанов :-)))

Witan
05.09.2005, 18:40
Сорри :shy2: єто я написАл

Obormot
05.09.2005, 21:39
Недавно был deity, но действительно большинство игр не выше императора.
Просто у них выбирать уровни нельзя, а когда один уровень для всех часто на высоких уровнях играть нельзя. Очень много народу и на регенте выиграть не может (не знаю как у них это получается). Мне тоже из-за этого сначала было не интересно играть, но последние КОТМы в которых я достаточно близко подобрался к лидерам стало гораздо интереснее. Совсем другая игра - обычно даже на deity после того как немного окреп и развился интерес пропадает, т.к. знаешь что уже всё-равно выиграешь, а при игре на результат за каждый ход переживаешь до самого конца игры.

mchl
06.09.2005, 04:54
лучше бы в котм сыграл, чем в космическую сосиску....

pantelei
07.09.2005, 00:09
Рубилово ещё то.От варваров проблем больше,чем от компов.Добрался до 90.ВС.Остались англичане,турки карфаген.На всех около 15 городов.
Уже наиграл 23 часа. :shock:
Всего 4 загрузки. :applau2:

pantelei
07.09.2005, 10:35
Obormot

при игре на результат за каждый ход переживаешь до самого конца игры.

Это верно,азарт ещё тот.Какие прогнозируемые даты на этот КОТМ?

Hamster
07.09.2005, 11:00
Originally posted by pantelei*6.09.2005 - 23:09
Рубилово ещё то.От варваров проблем больше,чем от компов.Добрался до 90.ВС.Остались англичане,турки карфаген.На всех около 15 городов.
Уже наиграл 23 часа. :shock:
Всего 4 загрузки. :applau2:
Ты неимоверно крут Пантелей! :applau2:
Особенно радуют твои быстроходные галеры! :applau2:

Кто когда на Республику перешел?

Я - в 1625ВС... :secret:

pantelei
07.09.2005, 11:11
Hamster

Кто когда на Республику перешел?

Я вообще на неё не переходил.Зачем,если я играю на быстрый конквест.
Притом,если мне не изменяет опыт игры зулусами,у них долгая анархия.

А по поводу галер,так у меня одно время ВООБЩЕ ничего не тонуло.Одна курра заплыла аж в самую середину океана.

Hamster
07.09.2005, 12:28
Originally posted by pantelei*7.09.2005 - 10:11
Притом,если мне не изменяет опыт игры зулусами,у них долгая анархия.

А по поводу галер,так у меня одно время ВООБЩЕ ничего не тонуло.Одна курра заплыла аж в самую середину океана.
У меня анархия 2 (!) хода была...
Наверное, городов мало (5) было... :secret:

А галеры твои все равно хороши до безобразия! :applau2:

Лидеров много было?
У меня до 100ВС - пяток... :biglol:

Obormot
07.09.2005, 12:39
:biglol:
:applau2:

pantelei
07.09.2005, 13:37
У меня до 100ВС - пяток...
Ни одного,один появился только около 150 ВС.

Dynamic
07.09.2005, 15:06
Originally posted by Hamster*7.09.2005 - 11:00
Кто когда на Республику перешел?
Я - в 1625ВС... :secret:
Без Алфавита на старте - это очень круто.

EsatP
07.09.2005, 21:28
Ндас, ну и дела. У меня всего-то к 1000 6 городов. Один лидер случился и того пустил на армию, пусть ждет своего часа. Республика установилась только в 1350 году. Тоска какая-то. Надо забрать лксурисы и вались с этого пиршивого континента. Курры утопли, причем две и ни фига не нашли.

pantelei
09.09.2005, 04:55
Я бы Хамстеру по репе настучал БЫ за подколы насчёт галер,но боюсь не слажу,уж больно он длиный,руками достанет попервой. :biglol:

supersova
09.09.2005, 09:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

по первой ХАМСТЕР достанет не руками а интеллектом...

Hamster
09.09.2005, 10:10
Девочки, не ссорьтесь... :biglol:

ЗЫ: Ну что, кто-нть закончил до РХ? :shy2:

Dynamic
09.09.2005, 10:18
Originally posted by Hamster*9.09.2005 - 10:10
ЗЫ: Ну что, кто-нть закончил до РХ? :shy2:
Я закончил! Не начиная... :)

pantelei
09.09.2005, 11:06
ЗЫ: Ну что, кто-нть закончил до РХ

НЕРЕАЛЬНО :secret:

EsatP
10.09.2005, 13:10
Я в этот разз закончил только в 650 AD и то с трудом. Карта очччень странная.
Язон около 10,500 из-за занудства. Надо было решительнее душить компов. Галер потопил десутка полтора, так и не нашел ничего интересного.

Gailuk
12.09.2005, 22:27
Originally posted by Vox*5.09.2005 - 13:17
правила простые - сыграть игру без перезагрузок
Объясните не посвещеному смысл слова без перегрузок. Сыграть от начало до конца без сохранения не реально. Перегрузками считаются когда один и тот же ход играешь заново или когда сохраняешь игру, а потом с этого же места через какое то время продолжаешь игру? Если второе, то количесвто ограничено?

DelSt
12.09.2005, 22:28
Перезагрузками считается, когда ты засейвился.
Ударил воина воином, твой умер
Ты загрузил сейв
И теперь бьёшь не воинов а лучником :yes:

Dynamic
13.09.2005, 09:24
Gailuk

Продолжать игру с сохраненного сейва можно только когда начинаешь очередной сеанс игры. Лучше играть один сеанс в день, не менее часа - тогда проблем не будет.

Eugene
15.09.2005, 10:10
Кто-нибудь может подсказать причину: когда ставлю автосейв в строчку "Select any other save or timeline file (optional):" Upload не срабатывет, а выдает сообщение следующего содержания:
ERROR
There was a problem with your submission:
Your entry has not been recorded. Please correct the items marked * and resubmit it.
* Error 1 occurred during file upload.

Уже вторую игру закачиваю только конечный сейв, не является ли это нарушением?

Результат как всегда посредственный:
Game: C3C COTM 16
Date submitted: 2005-09-14
Entry class: Predator
Game status: Diplomatic Victory for Zululand
Game date: 1745 AD
Firaxis score: 3295
Jason score: 5650
Time played: 14:03:41

Dynamic
15.09.2005, 10:51
Eugene А автосейв зиповал?
Может, он по размеру не проходит.
Нарушением не является.

Eugene
15.09.2005, 11:22
Мда, не зиповал, он за 2 мега перевалил, привык на халяной выделенке на работе не задумываться об объеме...

Hamster
15.09.2005, 11:44
Што то как то стихло все...
Кто вообще играет то? :secret:

Сам ползу потихоньку... :shy2: Враги коварны, войнушки ни с того ни с сего объявляют... :censored:
Два города нагло оттяпали... :censored: Сразу вернул, правда... :box:
Две кавалерийских Армии потерял... :censored: Одну - по делу, другую, израненную, забыл прикрыть :huh1: , тут ее длиннолук и настиг... :censored:

Как то медленно наука движется... :censored:

Obormot
15.09.2005, 13:56
Я пока ацтеками занимался (ГОТМ46), вчера доиграл.
Сейчас может вернусь к зулусам.

pantelei
16.09.2005, 04:01
Пресен уже КОТМ,по сравнению с МФ.

Hamster
16.09.2005, 09:07
Originally posted by pantelei*16.09.2005 - 03:01
Пресен уже КОТМ,по сравнению с МФ.
:shock: :shock: :shock:

pantelei
16.09.2005, 09:21
Hamster

Млин,такой КОТМ дома рандоме хотя каждые 5 начинай.
Пресно,нужна изюминка,как в МФ.

Hamster
16.09.2005, 11:07
Originally posted by pantelei*16.09.2005 - 08:21
Hamster

Млин,такой КОТМ дома рандоме хотя каждые 5 начинай.
Пресно,нужна изюминка,как в МФ.
Если нужна изюминка, то скачай средневековый ГП Сэмми! :applau2:
Виселица рулит! (МОДный ГП) :yes:

EsatP
16.09.2005, 15:47
Вообще карта забавная. Всех перебил, уже говорил. Города убегают, собаки. Один убегал без войск, фиг с ним. А один убежал набитый под крышку, да еще с армией.

Hamster
16.09.2005, 16:03
А у меня лидеров - пруд пруди... :w00t:
Я вторым Эпос построил... :secret:
Что тут началось - мама дорогая... :shock:
Жалко на своем континенте всех быстро перебил, а на второй поздно приплыл... :huh1:

Hamster
16.09.2005, 16:04
Меня Карфы кинули с Маяком (на 7 ходов опоздал)... :censored: Забрали по каскаду... :censored: :censored: :censored:

EsatP
16.09.2005, 23:16
А я и не пытался ничего из чудес строить, кроме домика для доисторической кавалерии. Первую армию с несколькими мечниками отправил на галерах к соседям. Там полностью укомплектовал армию оп пошел крушить все подряд. ЗАхватил маяк и пошли галеры стаями.
Когда армию отправил сразу и не понял, что сделал, решил, что вот он очередной каюк галерам, но эти дошли. А ни до, ни после галеры через океан не могли прорваться. Так я и не увидел новых земель.
А соседей я не особо стремился перебить побыстрее, они-то куда убегут?

Obormot
21.09.2005, 09:46
Originally posted by Hamster

Кто когда на Республику перешел?

Я - в 1625ВС...

Круто! Я каждую колбу считал и открыл республику только в 1375. Ты случайно из избушек ничего не вытаскивал? Я правда там вообще избушек не видел, но у меня континент не весь исследован, т.к. скаута сьели варвары.

Зато анархия выпала 2 хода :shock:. Впервые в жизни для нерелигиозной цивы.

Городоа пока только 4 и селиться в :censored: неохота, наверное пора поиметь ацтеков. Только с таким приростом щитов это ещё не скоро произойдёт. Науку в 0 и дуболомов апгрейдить что-ли?

Hamster
21.09.2005, 14:32
Originally posted by Obormot+21.09.2005 - 08:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Obormot * 21.09.2005 - 08:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Hamster

Кто когда на Республику перешел?

Я - в 1625ВС...

Круто! Я каждую колбу считал и открыл республику только в 1375. Ты случайно из избушек ничего не вытаскивал? Я правда там вообще избушек не видел, но у меня континент не весь исследован, т.к. скаута сьели варвары.

Зато анархия выпала 2 хода :shock:. Впервые в жизни для нерелигиозной цивы.

Городоа пока только 4 и селиться в :censored: неохота, наверное пора поиметь ацтеков. Только с таким приростом щитов это ещё не скоро произойдёт. Науку в 0 и дуболомов апгрейдить что-ли?[/b][/quote]
Да ладно, Obormot, расслабся... :biglol:
Я мягко говоря сказал неправду... :shy2:
Уже точно и не помню в каком точно, но где то в твое же время (1375-1325)... А вот анархия точно 2 хода была, как и у тебя... Тут нам здорово повезло! :yes: Могу это объяснить исключительно тем, что у нас было мало городов и много щастья... :whistle: Правда у меня по моему в это время было 5 или 6 городов, а не 4, хотя точно не помню... :shy2:

ВСЕМ: Кто на что играет? Я 100К пробую, но плохо получается... :shy2:

Obormot
21.09.2005, 14:58
ВСЕМ: Кто на что играет? Я 100К пробую, но плохо получается...
Я вообще то собирался опять на доминирование, а то 2 раза без значка остался и оба раза 3-4 хода не хватило. Но пока ещё не поздно свернуть на что угодно.

Witan
25.09.2005, 19:36
Сыграть по-видимому не успею, т.к. еще 2 игры. Зато посчитал статистику КОТМов с 1-го по 15-й.

В-принципе ниче неожиданного, таскать для общего развития

Smoker
27.09.2005, 12:28
Сплошные сюрпризы: лошадей нет, для доминации похоже территории не хватит, хоть маяк додумался успеть построить.
Получается весь соседний континент придется медивалами зачищать!?

А сейв можно отправить до 1.10.05 в 02:59:00 по Москве?

Dynamic
27.09.2005, 22:04
Smoker

Обычно, до 15:00 2.10.05 по Москве. Смотри счетчик времени
Submit GOTM page (http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php)

Obormot
30.09.2005, 09:41
2 дня осталось значит :whistle: Похоже как всегда буду в последний момент доигрывать :huh1:.

Добрался пока до средневековья (330АД :shy2: ). Построил маяк, а несколько ходов назад и статую. Я вообще со статуей сначала не очень спешил, т.к. знаю что на рандомных картах слоны бывают только на одном континенте, а когда увидел что у Карфагена есть слоны стал резко присоединять рабочих, всё равно построилась поздновато, так что тут мне повезло. После изучения республики выключил науку на фиг и копил деньги на апгрейд дуболомов - с таким количеством щитов только так и воевать. Вынес ацтеков мечниками, получив при этом двух лидеров, построил ЗД и армию мечников. После того как выменял у кого-то математику включил науку опять и открыл монеты, обменялся и перешёл в МА. Сейчас строю во всех прибрежных городах галеры, хочу одновременно завоевать инков и перебрасывать войска в Вавилон. Нашёл всех компов кроме англичан, надеюсь их на отдельный остров отделённый океаном не запихнули.

Smoker
30.09.2005, 10:29
У меня один город построил статую, а затем маяк – получил ЗВ.
Города ставил с учетом, что уберу джунгли – в итоге, думаю так ни одну клетку и не успею очистить. :huh1:

Obormot
30.09.2005, 10:41
Города ставил с учетом, что уберу джунгли – в итоге, думаю так ни одну клетку и не успею очистить.

Я обычно иду по пути наименьшго сопротивления - легче отобрать города у Ацтеков и построить там ЗД, чем вычищать джунгли и болота :yes:. Кстати благодаря отсутствию городов в джунглях (у меня родных городов только 4) у меня и ЗД нормально работает, почти как в птв :.V.:.

Hamster
30.09.2005, 10:51
А мне до конца игры 35 ходов осталось... :shy2: Сегодня в ночь сяду... :censored:

Obormot
30.09.2005, 10:55
Hamster, круто! За 35 ходов до конца знать когда победишь :applau2:. Как там окультуривание проходит? Сколько часов уже постройки ускоряешь? :biglol:

Hamster
30.09.2005, 11:02
Originally posted by Obormot*30.09.2005 - 09:55
Hamster, круто! За 35 ходов до конца знать когда победишь :applau2:. Как там окультуривание проходит? Сколько часов уже постройки ускоряешь? :biglol:
А че тут такого... :shy2:
2015-ый на дворе... :biglol:
А постройки надо наоборот, рушить... :box:
20 очков cpt убрать, а то до 2050-го победю... :secret:
ДОЮ я... :shy2: Правда, очень плохо... Больше 30 СМ/ход не было... :no: С санитерией лоханулся, забыл выучить в 1-ю очередь... Да и вообще... Как Маяк упустил все наперекосяк пошло... :shy2: К лимиту доминирования только в 1000 где то подобрался... :shy2:
Надеюсь, что сильные перцы доить не будут... :pray: А то не отскочу как вчера Локо... :biglol:

Hamster
30.09.2005, 11:09
Originally posted by Obormot*30.09.2005 - 09:55
Сколько часов уже постройки ускоряешь? :biglol:
Когда вчера прогой Динамика сейв смотрел (27 перезагрузок на 2015-ый год много, кстати?), то время было около 55 часов вроде... Но это брутто, сам понимаешь... Реально около 50 будет в итоге... Ночами пыхтю... :nerves: Надоело жуть как... :huh1:
Блин, несколько раз просто цива вылетала... Ни с того ни с сего... :censored:
Не похерили б труды мои... :worthy:

Dynamic
30.09.2005, 12:56
Hamster

Старайся не превысить 30 перезагрузок и будет тебе счастье.
55 часов для 2015 года - предел мечтаний, я за это время хорошо, если до 1500 дошел бы...Хотя, если всех на автомат...

Hamster
30.09.2005, 13:28
Originally posted by Dynamic*30.09.2005 - 11:56
Hamster

Старайся не превысить 30 перезагрузок и будет тебе счастье.
55 часов для 2015 года - предел мечтаний, я за это время хорошо, если до 1500 дошел бы...Хотя, если всех на автомат...
Сегодня одним махом постараюсь доиграть... :bye:
На автомат никого не ставлю, т.к. иначе рабы шахты рыть начинают... :no:
Стеки по 6 рабочих (по 5-6 на каждом из континентов) чистят рыжое... :censored: :censored: :censored: + Примитивный рэндомный микроменеджмент :biglol:
Говорю же: на халяву рассчитываю (а-ля Vox :applau2: )...

Smoker
30.09.2005, 23:27
Побыстрее чем прошлый КОТМ выиграл:
Entry class: Open
Game status: Conquest Victory for Zululand
Game date: 500 AD
Firaxis score: 7374
Jason score: 11121
Time played: 21:53:00
Перезагрузок: 11
Гляди и место повыше будет.:punk:

Hamster
01.10.2005, 02:51
Очень приличный результат, Smoker. :applau2:
Если многие сильные игроки пойдут в научную гонку, то ты должен быть в 10-ке! :secret:

Я тоже закончил... :censored:

Пойду посплю, пожалуй... :nerves: :nerves: :nerves:

supersova
01.10.2005, 18:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

я сдался...

как увидел полную картину вокруг - джунгли и болота
сразу последний энтузиазм исчез...

а жаль...

Obormot
02.10.2005, 14:13
АААААААААА!!!!!!!!!!

Успел таки! :w00t: :w00t:
За две минуты до конца!

Entry class: Predator
Game status: Domination Victory for Zululand
Game date: 510 AD
Firaxis score: 7539
Jason score: 11155
Time played: 11:11:59

Последние два часа играл абсолютно бездумно, лишь бы успеть - сколько ходов при этом потерял - понятия не имею, но чувствую что много - дошло до такого идиотизма, что выставил юниты напротив городов с правом прохода (у компа была ВС) и сначала напал на города со стенками, а потом на город с ВС. А на пару городов вообще забыл напасть (именно забыл :yes: ) :biglol:

Ну что ж - буду надеятся что из сильных игроков никто не будет доминироать :shy2:

Хамстер, сколько у тебя джейсон?

Hamster
02.10.2005, 18:15
Originally posted by Obormot*2.10.2005 - 13:13
Хамстер, сколько у тебя джейсон?
Как водится... Меньше 10К... :shy2:
Я СМ то что то около 10500 надоил... :shy2:

Тоже в идиотизме крупно преуспел... :bye:
Про санитарию вспомнил, когда 5-6 других наук из IA открыл... :huh1:
Ессно, никаких пребилдов к госпиталям... :huh1:
Не знал про то, что Технологии будущего так мало дают (более 40 открыл, а к СМ добавка составила не более 25 (!) очков)... :no: Наверное, имело смысл сконцентрироваться на счастье... :whistle:
Ну и Маяк начал поздно строить, Карфаген меня на 7 ходов опередил (по каскаду)... :harhar: Из-за этого экспансию Второго континента начал очень поздно, уже кавалерией и танками... :huh1: А до этого на открытом Третьем (Пустом) селиться стал... В итоге там потом города рушил... :biglol: Чтоб 66 проц. не превысить... :censored:

На всякий случай решил победить 100К... Вдруг никто не пойдет зулусов окультуривать... Хотя понимаю, что шанс 1 из 1000...
Посмотрел несколько предыдущих КОТМов... :whistle: Вроде стабильно только ОДИН человек до 2050 тянул... :secret: Но уверен, что в этом КОТМе я не одинок буду... :huh1: И корову не получу... :no: :no: :no: По известному закону... :umnik: