PDA

Просмотр полной версии : Всё о RAR



DelSt
19.08.2005, 18:56
<div align="center">Разное:
<a href='http://www.civfanatics.net/uploads9/Rise_and_Rule_Data_1.03.1.zip' target='_blank'>Описание мода RAR от Matt_G (http://civ3.bernskov.com/RaR/) (спасибо NeverMind за предоставленную ссылку)

Сделал эту ветку для того, чтобы как-то всё собрать в кучу, а то ничего нигде не найдёшь.

Boris
21.08.2005, 10:29
Русификация от Сергея Коротаева абсолютно не годится для версий выше 1.01. К тому же я уже писал, что она из себя представляет.

Boris
22.08.2005, 08:26
Русификация от Сергея Коротаева абсолютно не годится для версий выше 1.01.
Точнее, она, скорее всего, не вылетит, но в ней бики версии 1.01 или 1.00.

DelSt
22.08.2005, 10:07
Boris
Ну думаю, коглда человек увидет, что она для версии 1.01, то не будет её качать :yes:

Uncle_Givi
22.08.2005, 11:25
Мод Rise And Rule один из самых больших, но в тоже время проработанных модов.В нём представлено 200 технологий, 100 улучшений и более 300 юнитов...

Я вот думаю, может опрос по моду создать, выяснить отношение к нему форумчан (что нравится, что не нравится). Это пока первый мод, по которому проводятся турнирные игры (пока неофициальные). Могет быть поможет другим моддерам :yes: .

Boris
22.08.2005, 11:35
что нравится, что не нравится
Мне не нравится, что оборонительные в стандартной игре юниты стали атакующими, т.е. малополезными. В защите от них толку мало, а в нападении есть гораздо лучшие юниты, которые и сильнее, и быстрее. Явный перекос в сторону атаки.

Uncle_Givi
22.08.2005, 11:55
Явный перекос в сторону атаки.

Может быть не перекос в сторону атаки, а подправлен баланс в сторону атаки.
Действительно, в промышленной эре защита у стрелков уменьшилась, зато появилась защитная стрельба. Кроме того, существует бонус городов и местности плюс окапывания. Согласитесь, что в Коне защищаться намного проще, чем нападать (особенно при игре с человеком). Возьмем к примеру стрелка (4-6-1). На горке уже становится (4-12-1), а если окопается и того круче. Актуальный атакующий юнит того же периода-кавалерия, имеет параметры (6-3-3). Если в городе с бараками окапывается с десяток стрелков ветеранов с пушечками плюс контратаки атакующими юнитами, то пробить такую защиту в Коне становится достаточно непростой задачей.

DelSt
22.08.2005, 12:03
Да, соглашусь, что довольно тяжело защищаться.
Сейчас приходится защищаться..войск немеряно теряю. Построил в городе, который обороняется замок..а вот-вот начну учить металлургию :nerves:

Witan
22.08.2005, 12:22
Очевидные (для меня) достоинства:
1. Всего много. И юнитов и построек и знаний. До полной альтернативы развития еще далеко, но уже можно что-то строить, че-то нет, воевать одними юнитами или другими.
2. Баланс роста городов - более правдоподобный (исторически) + злые варвары
3. Технология атака-раб-культура очень полезно
4. Армии можно строить еще в древности - не надо надеяться на удачу/перезагрузку с лидером
5. Более глубокие различия между цивами (усилены их особенности)

Недостатки:
1. Наука всегда прет (и у меня и у сильных АИ) - часто атакующий юнит пока дойдет до театра военных действий успевает устареть

Субьективно, но мне РАР нравиться, поэтому и перевес в сторону достоинств :yes:

Witan
22.08.2005, 12:25
Явный перекос в сторону атаки.

Ну... недостатком для меня это не является, т.к. такой расклад стимулирует либо валить соседа, либо жить в мире долго и счастливо

Uncle_Givi
22.08.2005, 12:49
У меня тоже есть личные наблюдения :yes: .

1. Появилось больше возможностей для интенсивного развития (уже где-то писАл).
2. Стало труднее играть в татаро-монгольском стиле (юниты дороже, без развитой инфраструктуры много не построишь, поселенцы просят больше хавки).
3. Решающим стало не количество городов, а скорее качество.
4.Нации имхо к сожалению не сбалансированы. Огромное преимущество имеют научные цивы (научные советники, стало больше научных построек, которые у научников дешевле). У торговых тоже существенный бонус в борьбе с коррупцией. Так что для в меру мирного развития Корейцы имхо стали самыми сильными (научные, торговые). Жаль тока УЮ дурацкий.

Civilizator
22.08.2005, 13:52
Извините Господа, я несколько не по теме, но может кто ни-будь из Вас мне подскажет. Установил диск с цивой , где Rar уже интерирован, но вот незадача, теперь неполучается быть хостом , при игре в он лайне. Сам цепляюсь к игре без проблем. Стоит Win XP SP1, нортон и другую защиту отключил.
Что делать? В чем может быть причина?
Заранее Благодарен за любой дельный совет.

Boris
22.08.2005, 14:09
Ещё мне очень не нравится, что моих любимых казаков, и без того обиженных в конквесте, обидели ещё больше-сделали 5,2,3. Даже не уверен, что в текущей игре буду их строить(ЗВ уже закончился).

Технология атака-раб-культура очень полезно
А я этих рабов превращаю в бесплатных рабочих за 27 монет.

Наука всегда прет (и у меня и у сильных АИ)
Особенно в Basic. Даже не вижу необходимости тратить массу щитов на чудеса, дающие по 2 халявных науки, когда открытия делаются за 2-5 ходов. Хотя, это правильно. Если бы открытия делались, как в стандартной игре, изучить 200 наук было бы проблематично.

Игорь
22.08.2005, 18:59
Почему вы пишите последняя версия 1.02 ?
На рынке в Автово (Спб) продают диски Civ 3 Conquest Rase of Rule версии 1.22 (фаргусовский перевод). Или это подделка (отличие во второй букве)???

На что поставится RAR 1.02? (На русскую версию поставится без проблем ?)

Witan
22.08.2005, 19:10
Civ 3 Conquest - версии 1.22 - это собственно Цива
Rase of Rule - это адон к ней, имеет свой собственный номер версии

swan
22.08.2005, 21:12
Rase of Rule - это адон к ней, имеет свой собственный номер версии
В корне неверно - Rise and Rule - это отдельный мод, который пираты выдают за новый аддон к конквесту версии 1.22

NeverMind
22.08.2005, 22:10
DelSt,

Для полноты картины предлагаю добавить еще пару ссылок:

1) Полный RaR 1.02, c докачкой и без очередей

http://games.softpedia.com/progDownload/Ci...nload-5775.html (http://games.softpedia.com/progDownload/Civilization-III-Conquest-Rise-and-Rule-Mod-Download-5775.html)

2) Полное статистическое описание RaR 1.03 в pdf от Matt_G. Пригодится и тем кто уже играет, и тем кто просто хочет узнать, сколько там всего нового-)

http://www.civfanatics.net/uploads9/Rise_a...Data_1.03.1.zip (http://www.civfanatics.net/uploads9/Rise_and_Rule_Data_1.03.1.zip)

DedkoBorodach
22.08.2005, 22:31
На мой вкус, RAR интереснее обычного Коня. Классный мод. Это, кстати, как раз тот случай, когда количество переходит в качество.

Всякие слабые стрелки, на мой взгляд, не бесполезны. Они предназначены для наций обделенных конями (на этапе кавалерии) и нефтью (на этапе танков). Однако все-таки превосходство атаки над обороной на этапе Repeating Rifle и Automatic Weapons неправильно. В стандартной Циве превосходство защиты над атакой в начале индустриальной эры отражает реалии позиционной войны (каковой, например, была 1ая мировая). В RAR&#39;e же атака превосходит защиту на всех этапах (кроме, может быть, самых ранних).

Насчет рабов согласен с Борисом. Я, во-первых, не люблю всякие массовые кровопускания, во-вторых, на мой взгляд, бесплатные рабочие важнее, ибо стоимость содержаниия отряда при многих гос. устройствах составляет 3-4-5 золотых.

DelSt
22.08.2005, 22:40
NeverMind
ага, спасибо, добавил обе ссылки


днако все-таки превосходство атаки над обороной на этапе Repeating Rifle и Automatic Weapons неправильно. В стандартной Циве превосходство защиты над атакой в начале индустриальной эры отражает реалии позиционной войны
Ну этапе индустриальной защиту увеличивают города.

Возник вопрос по рабам:
захваченный разнорабочий в 2 или 3 раза медленнее своего?

Boris
23.08.2005, 08:25
На что поставится RAR 1.02? (На русскую версию поставится без проблем ?)
RAR сделан для конквеста 1.22. На русскую версию должен поставиться без проблем. По крайней мере у меня их не было и нет.

Boris
23.08.2005, 08:30
захваченный разнорабочий в 2 или 3 раза медленнее своего?
Смотря какой. Порабощённый в 4 раза медленней, а денег требует, как свой. Возможен апгрейд в обычного иностранца. Просто захваченный или купленный в 2 раза медленней, но работает бесплатно.

NeverMind
27.08.2005, 02:38
Скоро все таки выпустят они 1.04. Наконец. А пока можно посмотреть, какие измения задумывались и скачать 1.04 preBeta. Случайно на него наткнулся. Только почитайте внимательно пост, прежде чем это устанавливать-)

http://forums.civfanatics.com/showpost.php...94&postcount=65 (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=2687194&postcount=65)

И, кстати. Если кому то нужно, то патч 1.02 лучше всего прямо с сайта RaR качать, там докачка поддерживаетсяю http://civ3.bernskov.com/dyp.files/RAR_102_Patch.exe

DelSt
27.08.2005, 10:13
NeverMind
Что-то не то в этом 1.04:
1. Пост не в теме Rise And Rule
2. Пост написан человеком, у которого стандартный статус а не что-то вроде "RaR\DyP development team", что весьма странно
И датирован он 10 апреля :shock:
В общем пока не буду добавлять его...

Вчера обновилась русификация Бориса, см. первый пост

NeverMind
27.08.2005, 12:16
Стандартный статус?-)) Этот немец один из ведущих разработчиков RaR. Самый высокий уровень сложности DocTS создан как раз им. Удивительно, что фаны мода не знают своих героев). А статус на CFC можно менять произвольно, я тоже могу написать "RaR Team"...и мне за это ничего не будет (с)-)

Добавлять, конечно, не стоит. Наверняка уже тестируется более полный вариант. Просто я заметил, что многие на CFC играют в эту версию, подумал, что и тут это кому-то будет интересно.

DelSt
27.08.2005, 12:57
Удивительно, что фаны мода не знают своих героев
Я не фанат RaR и мне до лампочки на то, кто его сделал. Они сделали - я играю, на этом оё знакомство с ними заканчивается :biglol: и это правильно.

NeverMind
27.08.2005, 16:40
Originally posted by DelSt*27.08.2005 - 12:57
Я не фанат RaR и мне до лампочки на то, кто его сделал. Они сделали - я играю, на этом оё знакомство с ними заканчивается :biglol: и это правильно.
Будем считать, что я пояснил не для тебя, а для тех, кому не до лампочки). Тема вроде называется "Все о RAR". Ничего страшного не случится, если тут будет упомянуто имя хотя бы одно из его создателей. Тем более, что мое знакомство с ним на моде не заканчивается.

Boris
29.08.2005, 11:30
Установил. Начал русифицировать. Частично русифицированный бик загрузился без проблем. Играть не пробовал-хочу доиграть начатую игру в версии 1.02. Поэтому о глюках ничего не знаю. Также без проблем загрузился и мой сэйв версии 1.02(некоторые файлы изменены). Файл pediaicons и цивилопедию 1.04 поместил в папку с русификацией 1.04, чтобы могли работать обе версии одновременно. В этой версии должны нормально работать зенитки, если верить списку изменений.

Эту версию, скорее всего, тоже не выпустят официально. Думаю, выпустят не ниже 1.05.

DelSt
29.08.2005, 11:53
Boris
Так как сейчас забросишь русификацию 1.02?
Или цивилопедия не изменена?

Boris
29.08.2005, 12:04
DelSt
Версия 1.02 переведена практически полностью(без беллетристических описаний в цивилопедии). Хотя, я их добавил в главе "Нации" странам, у которых они отсутствуют в английской версии. Не переведена на 50% дипломатия. Из текстовых файлов изменены только pediaicons и цивилопедия. Буду программой сравнения текстов выявлять различия в английских цивилопедиях и соответственно корректировать русскую. Думаю, русификацию 1.04 сделаю быстро.

Mahler
29.08.2005, 21:29
насчет превосходства атаки над обороной соглашусь. До появления пулеметчиков гусары всех выносят. Хотя линейная пехота в истории была сильней гусаров. Сначала две линии пехоты сходились и друг в друга стреляли. А когда одна линия порядок теряла (обращалась в бегство) то ее гусары добивали.

ArtBat
30.08.2005, 07:24
Mahler, подправь сам :bye:

Boris
30.08.2005, 08:24
Гусары(лёгкая кавалерия) в русской армии-самый скоростной род войск. Туда набирали тощих мужиков не выше 160см. И лошадей для них подбирали самых резвых. Поэтому в лобовую атаку на вражескую пехоту и укрепления их никто не посылал. Для этого были кирасиры, куда набирали сильных мужиков не ниже 180см. А гусары использовались для нанесения внезапных ударов с флангов и с тыла, для окружения врага. В войне с Наполеоном гусары во главе с Денисом Давыдовым совершили рейд по тылам врага.

По поводу 1.04. Перед установкой устанавливать 1.03 не нужно.

ArtBat
30.08.2005, 09:33
Boris свое мнение скажи - ставить 1.04 или в 1.03 продолжать баловаца? :shy2:

Boris
30.08.2005, 09:43
ArtBat
Я пока не играл в 1.04. Только загрузил и построил первый город. Поэтому не знаю. Русификацию 1.04 я делаю таким образом, чтобы она не портила 1.02/1.03.

Для установки 1.04 версия 1.02 должна быть установлена обязательно.

Boris
30.08.2005, 10:39
Ещё одно замечание. Патч 1.04 нельзя устанавливать на RAR с дисков , на которых файл pediaicons отличается от оригинала(диск Гостя с шаттлом к ним не принадлежит). Чтобы патчить такие диски надо предварительно вернуть всем переименованным файлам оригинальные имена.

Civilizator
30.08.2005, 10:45
Originally posted by Boris*30.08.2005 - 10:39
Ещё одно замечание. Патч 1.04 нельзя устанавливать на RAR с дисков , на которых файл pediaicons отличается от оригинала(диск Гостя с шаттлом к ним не принадлежит). Чтобы патчить такие диски надо предварительно вернуть всем переименованным файлам оригинальные имена.
Енто как? А если у меня диск коня, уже имеет интегрированный Rar, да и сам диск так называется. Дык , что не стоит мне эксперементировать?

swan
30.08.2005, 11:31
Енто как? А если у меня диск коня, уже имеет интегрированный Rar, да и сам диск так называется. Дык , что не стоит мне эксперементировать?
Экспериментировать никто не запрещал - просто мается будешь долго - наверное

NeverMind
30.08.2005, 13:04
Boris

PreBeta1.04 официально, конечно, не выпустят). Официально выпустят 1.04 в ближайшие пару недель. И напрасно ты тратишь время на перевод этой пребеты. Это апрельская версия, промежуточный вариант, сейчас тестируют другую, более доработанную.

Mahler
30.08.2005, 13:35
я предполагаю что так сделали изза того что AI не атакует пехотой, когда доступны конники (гусары и кирасиры). Ограничения движка.

Посмотрел вчера список изменений в 1.04. Имхо, с некоторыми фичами они перемудрили.

Boris
30.08.2005, 14:20
А если у меня диск коня, уже имеет интегрированный Rar, да и сам диск так называется. Дык , что не стоит мне эксперементировать?
Если у тебя в папке RAR нет русских названия папок/файлов, самое простое-скачать мою русификацию(меньше 1мб) и сравнить файлы pediaicons. Если отличия будут только в одной строке(я исправил ошибку в оригинальном), можешь смело экспериментировать.


Официально выпустят 1.04 в ближайшие пару недель. И напрасно ты тратишь время на перевод этой пребеты.
Уговорил. В ближайшие 2 недели не буду выкладывать вместе с русификацией 1.02 недоделанную русификацию этой пребеты. Заново цивилопедию переводить не буду. Пока сравниваю концепции игры и корректирую то, что изменилось по сравнению с 1.02. Пока нашёл только одно существенное отличие(проверил примерно половину). Остальное-исправление ошибок, которые я исправил при русификации. Другие главы буду сравнивать с биком параллельно переводу.

Boris
31.08.2005, 16:40
Обнаружил несоответствующую цивилопедии огромную транспортную вместимость некоторых кораблей-до 24. Надеюсь, в релизе это исправят.

DedkoBorodach
04.09.2005, 23:40
Поскольку тема называется "Все о RAR", я решил написать сюда разные мысли и предложения, связаные с RAR&#39;ом.

Очень хорошо и правильно, что в своем переводе Борис устраняет ошибки и неточности. Вот и я решил помочь ему в этом деле.
1) В описании постройки "торговый пассаж" сказано:
Счастливые лица не добавляются, если у Вас более 8 видов ресурсов роскоши, независимо от наличия или отсутствия Пассажа.
В английской версии написано тоже самое (по-английски, естественно).
Однако на самом деле единицы счастья ("счастиливые лица") добавляются от каждого товара роскоши, будь он первый, восьмой, девятый или пятнадцатый, при наличии или отсутствии Пассажа. Проверял лично.
2) В описании постройки "сборочный завод" (которую бесплатно дает Crystal Palace) сказано:
Сборочный Завод производит две единицы загрязнения. ... Каждый Сборочный Завод требует каждый ход 1 единицу денег на своё содержание.
В английской версии написано тоже самое.
На самом деле, во-первых, никакого загрязнения от сборочных заводов замечено не было, во-вторых, любая постройка не требует денег на содержание, если она дается чудом в каждый город.
3) В описании экологических построек (парк, центр переработки) в переводе Бориса сказано:
Но при этом в городе всегда остаётся не менее одной единицы загрязнения.
В английской версии написан правильный текст: ... and limits the total amount of such pollution in the city to no more than one unit, что значит "ограничивает загрязнение такого рода (т.е. от построек) не более, чем одной единицей. "
4) Допущена опечатка, в названии малого чуда "Национальная галерея" написано две буквы "л" вместо одной.

Еще к переводу Бориса. Более удачные (на мой взгляд) варианты перевода:
1) Технология "Nanofibers" - "Нановолокна" или "Нанотехнология" (вместо "Супероружие").
2) Постройка "Toll House" - "Дорожная застава" либо просто "Застава" (вместо "Древняя таможня").
3) Постройка "Amusement Park" - "Парк аттракционов" (вместо "Парк отдыха").
4) Постройка "Radio Tower" - "Радиостанция" (вместо "Радиомачта").
5) Постройка "Public School" - "Общеобразовательная школа" (вместо "Элитная школа").
6) Юнит "Tribal Guardsman" - "Милиция" или "Примитивный копьеносец" (вместо "Заступник").

Как уже писали выше, в RAR важно не количество городов, а их качество, что, на мой взгляд и стиль игры, есть большой плюс. В моей текущей RAR-игре я, обладая всего 10 городами, добился научного превосходства на целую эпоху над странами, у которых территории и городов в 2-3 раза больше, чем у меня (я играю на регенте, но стартовал без всяких бонусов). То есть, можно хорошо развиваться, не обладая большой территорией. И это правильно.
Еще я обратил внимание, что пропаганда городов довольно-таки дешева. В моей текущей игре всего за пару сотен золотых я "прикупил" римский городок Венецию с 2 жителями и месторождением урана под боком. При этом никаких боев, и отношение Цезаря не ухудшилось. Кстати, при покупке вражеский гарнизон (какой не знаю, но итальянцы только-только вошли в индустриальную эпоху) превратился в противотанковую пехоту! Дальше - больше, я узнал, что могу купить Вавилон (столицу первого по СМ и второго по развитию государства) всего за тысячу с лишним золотых. После такого откровения я начал спешно возводить в своих городах типографии и радиостанции.

Наилучшая нация в RAR&#39;e, на мой взгляд, - греки.
Во-первых, научники. Преимущество научных наций объяснять не требуется.
Во-вторых, мореходные. Мореходство - это не только более быстрые корабли, возможность строить курры и прибавка к коммерции в приморских городах, это еще старт у моря и очень дешевые морские постройки (гавани; простые, большие, торговые и рыбные порты; буровые платформы). По-моему, это посильнее антикорупционных построек коммерческих наций.
В-третьих, греческий гоплит с защитой 4 является очень дешевым (30 "щитов") и непревзойденным по защите вплоть до середины индустриальной эры (т.е. целых две эпохи!) до появления стрелков.

Еще меня очень порадовали слоны. Они не только атакующие юниты, но и прекрасные рабочие. Они могут строить дороги, рубить леса, очищать джунгли и болота, причем, во-первых, со скоростью разнорабочих, что для юнита древней эры очень неплохо (например, дорогу на лугу слон строит за 1 ход), во-вторых, при заходе в лес или джунгли тратят лишь одно очко движения, что позволяет тут же начать работу. Да и сама тактика использования слонов радует: в мирное время работают, а не отдыхают, в военное - бьют врага, попутно захватывая пленников.

Гость
04.09.2005, 23:54
дорогая редакция, после того, как я отыграл турнир в RaR&#39;е и запустил обычный конквест в pbem, я решил, что мой конь сломался :shy2: я подумал, что сломалось древо наук в F6 :biglol: стал считать их пальцем и сравнивать УЖАСНО КУЦЫЙ И РЕДЕНЬКИЙ перечень наук со справочниками по коню :biglol: оказалось, что конь не сломался и тот обглодыш из наук всегда был таким :pray: невозможно стало играть в простого коня :shy2: это ужасно, дорогая редакция, что мне теперь делать ? :worthy:

Pilips
04.09.2005, 23:59
Гость
Честно говоря - была такая же история, хотел Максимке было писать , что сав браковый :biglol:

ArtBat
05.09.2005, 08:54
Originally posted by Гость*5.09.2005 - 01:54
:pray: невозможно стало играть в простого коня :shy2: это ужасно, дорогая редакция, что мне теперь делать ? :worthy:
:applau2: играть. в RaR.

Boris
05.09.2005, 09:01
DedkoBorodach
Спасибо за замечания. Они будут учтены при русификации версии 1.04.

1. В описании торгового пассажа имеются ввиду добавочные счастливые лица. В RAR он действует, как базар в стандартной игре.

2. В бике у сборочного завода прописаны 2 единицы загрязнения.

3. Смысл в том, что полностью уничтожить загрязнения невозможно.

Гость
Помню, ты писал, что у тебя RAR вылетает, если после уничтожения страны выбрать "Подробнее". Вчера проверил-после уничтожения китайцев благополучно перешёл в экран дипломатии. Скорее всего, у тебя какой-то глюк в конквесте. Хотя, может, этот глюк есть и у меня. Возможно, игра вылетает при определённом стечении обстоятельств.

Совершил самую ужасную ошибку за всё время игры в циву. Решил воспользоваться хинтом "Союз против обречённого". У ирокезов в казне было более 20000 монет, а у меня пусто. Это несправедливо-фундаменталистам всё равно деньги девать некуда. Когда у китайцев в последнем городе остался последний защитник с одним ХП против моей полнокровной армии из кирасиров, заключил с ирокезами договор: я им-1002 за ход+табак(0 доп), а они мне-более 11000 наличными. Вынес китайцев и с ужасом обнаружил, что забыл внести в сделку с ирокезами союз против Китая. Воевать с ирокезами не хочу, да и не привык я нарушать договоры. Теперь плачу ирокезам, а мой народ курит какую-то смесь из травы и листьев и материт неразумного правителя, лишившего его первоклассного табака.

DedkoBorodach
05.09.2005, 18:30
2 Борис
1. Про пассаж - об этом и шла речь. :yes: Доп. "счастливые лица" прибавляются с каждым ресурсом роскоши.
3. Можно-можно. Пример: в городе фабрика (+2 загрязнения), НИИ (+1 загр-я), жителей менее 16, но есть парк (-1 загр-я) и профсоюз (-2 загр-я). В результате в городе загрязнение нулевоe (такой город, кстати, был в SCG-11). Если бы не было профсоюза или были завод и угольница (еще +4 загр-я), тогда загрязнение было бы 1 (из-за парка).

Civilizator
05.09.2005, 18:47
Originally posted by Гость*4.09.2005 - 23:54
................ что мне теперь делать ? :worthy:
Почаще в онлайне бывать. :yes: :box: :bye:

DelSt
05.09.2005, 20:54
3. Можно-можно. Пример: в городе фабрика (+2 загрязнения), НИИ (+1 загр-я), жителей менее 16, но есть парк (-1 загр-я) и профсоюз (-2 загр-я). В результате в городе загрязнение нулевоe (такой город, кстати, был в SCG-11).
Загрязнение меньше 1 не бывает, если 16 жителей, или хоть одно загрязняющее здание. :no: Может ты что-то путаешь?

Если бы не было профсоюза или были завод и угольница (еще +4 загр-я), тогда загрязнение было бы 1 (из-за парка)
2 (фабрика)+1(НИИ)+2(завод)+2(ТЭЦ)-1(парк)-2(профсоюз)=4

Boris
06.09.2005, 09:10
[quote][b]. Про пассаж - об этом и шла речь.

DedkoBorodach
06.09.2005, 19:56
2 Delst
Насчет первой фразы с "цитатой" ... Если подразумевалось, что последняя строчка "цитаты" есть твое утверждение, то ты не прав.
Насчет второй фразы: :huh1: извини, Delst, не хочу обидеть, но по-моему ты не совсем понял как работает парк.

2 Boris
Несколько смущает "и более". Ведь
9 ресурсов роскоши = 24 счастливых лица
10 ресурсов роскоши = 28 счастливых лиц
...

Вот очень важный скрин:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RAR.JPG

Во-первых, наглядно объясняет как работает функция "Reduces Bldg. Pollution" (о чем, впрочем, я писал выше), которая есть у центров переработки (в Коне и в RAR&#39;e) и у парков (в RAR&#39;e). Она оставляет не более одной единицы загрязнения от построек.
Подсчеты Delst&#39;a неправильны, ибо он считал, будто парк дает -1 загрязнения, но не обладает свойством "Reduces Bldg. Pollution".
Правильный подсчет: Загрязнение = min [2+1+2+2-1-2; 1] = 1. (постройки я не подписывал, оно и так понятно)

Подсчет на картинке: Загрязнение = min [2(фабрика)+4("Кристалл")-1(парк);1] = 1, что и наблюдается.
Подсчет "по Delst&#39;y" дает неверный результат: 5.

Во-вторых, скрин наглядно показывает эффект от 9го и 10го товаров роскоши: как графический, так и практический.
Для полного счастья 15 счастливым жителям нужно (30-2) = 28 счатсливых лиц, кои они и получают. Если бы 8 и более ресурсов давали бы только 20 счастливых лиц, в городе было бы только 11 счастливых.

Witan
07.09.2005, 14:09
Boris

Играя сосиску-11 заметил вот такую неточность в цивилопедии:
Система жизнеобеспечения требует не 3750 щитов, а 1870

Boris
07.09.2005, 14:55
Играя сосиску-11 заметил вот такую неточность в цивилопедии:
Система жизнеобеспечения требует не 3750 щитов, а 1870
Я в русификации нигде не писал о стоимости объектов в щитах. Она различна в разных биках. В нижней части стоимость в щитах автоматически вычисляется ехе-ником конквеста на основе цифр в бике.

DelSt
07.09.2005, 15:46
извини, Delst, не хочу обидеть, но по-моему ты не совсем понял как работает парк.
Да не, я даже не смотрел как оно работает - ещё не играл до того момента ни разу :biglol: Глянул в редактор - точно, reduce стоит :yes:

Во-первых, наглядно объясняет как работает функция "Reduces Bldg. Pollution" (о чем, впрочем, я писал выше), которая есть у центров переработки
Ну это-то я знаю..матчасть как никак :biglol:

Насчет первой фразы с "цитатой"
ага, не туда тег влепил

DedkoBorodach
07.09.2005, 18:58
2 Witan
В цивилопедии все верно и точно, и иначе быть не может, ибо число "щитов" в постройке поступает прямо из бика.
Однако в SCG-11 мы играем за аграрную цивилизацию, а для нее некоторые постройки могут быть вдвое дешевле.
С другой стороны, никаких "аграрных" свойств у части КК Системы жизнеобеспечения нет. Но! - мой глаз замечает, что включена не работающая (и не переключаемая) опция "Scientific". Cкорее всего, игра воспринимает включение не работающей опции как включение первой работающей за ней (коей является "Agricultural").

Boris
20.10.2005, 08:42
А кто-нибудь играл в пребету 1.04. Я её давно установил таким образом, чтобы не мешала 1.02, слегка русифицировал(концепции игры и небольшую часть бика), а сам продолжал начатую ранее игру. Позавчера начал игру на Сиде. Но не сложилось-к тому времени, когда я построил первого поселенца, Москва была уже с трёх сторон окружена вражескими городами. Враги стартовали поразительно близко для огромной карты. Решил, что с двумя городами продоолжать игру нет смысла.

Решил начать новую игру на самом крутом уровне, но с пищевым бонусом возле Москвы. Даже включил автосэйв. После нескольких рестартов получил ягодку рядом с точкой старта. Враги стартовали далеко, как положено на огромной карте. Уже построил 2 города. Американцы построили Великую Стену, а у меня изучены только 2 науки, которые получил при старте. На покупку даже самой дешёвой науки(Pottery) ещё не накопил денег. В деревушках получил 3 рекрута. Если не построю ВБ, начну играть на боге.

Кстати, может на Сиде меньше ресурсов, или они распределяются дальше от игрока? В обеих играх нигде на изученной мною территории нет лошадей.

DelSt
20.10.2005, 09:06
Кстати, может на Сиде меньше ресурсов, или они распределяются дальше от игрока? В обеих играх нигде на изученной мною территории нет лошадей.
Такое когда-то Циви говорил. Это не так. Карта не зависит от уровня сложности :nono:

А кто-нибудь играл в пребету 1.04.
Я играл. В 1.02, если есть верблюды, можно строить очень дешёвых мамлюков. В 1.04 их удородили. Знчит на высоких уровнях сложности стало тяжелее играть, если есть верблюды :biglol:

Boris
20.10.2005, 10:24
DelSt
А новых глюков не обнаружил?

DelSt
20.10.2005, 13:49
Boris
а где был глюк?

Boris
20.10.2005, 14:20
DelSt
Все известные мне глюки 1.02 я вылечил в русификации. Из смертельных там только один-игра вылетает при попытке построить Heavy Frigate(ошибка в pediaicons). Остальные не страшны:
1. Для особых юнитов "Кобра" и "Койот" добавлена потребность в нефти, т.к. она есть у их базового юнита.

2. Добавлена возможность сбивать самолёты тем юнитам, у которых она есть в цивилопедии, в том числе и чисто зенитным.

3. Скорость работы рабочих разных типов сделана как написано в цивилопедии(параметры взяты из версии 1.03 бета). В оригинальной версии рабочие всех типов работают одинаково.

4. Исправлен глюк из-за которого имя, титул и страна правителя Сиу в экране F4 отображались неразборчиво.

5. Технология "Гребной винт" вычеркнута из списка ненужных для перехода в следующую эпоху, т.к. от неё зависят необходимые технологии. Чтобы "кирпич" в экране F6 не сбивал с толку.

6. Зависимость технологии "Научный подход" сделана как в экране F6.

П. 3 исправлен в версии 1.03.
П. 1 и 2 исправлены в 1.04.
П. 4 остался(может, он проявляется только у меня).
П. 5 и 6 не проверял.

Boris
27.10.2005, 08:49
Кто-нибудь скачивал папку Extras с сайта? Есть ли там папка ...\extras\World War II\Art\Units\Sturmovik? Может, её нет только на дисках от 7 wolf? А то не хочется зря качать 22мб, хоть это для меня и не проблема. Вчера у друга игра вылетела при попытке построить штурмовик. Я, конечео, это дело быстро исправил в pediaicons, и он продолжил игру. Но, если эта пака есть, верну pediaicons обратно.

Прошу выслать мне эту папку по адресу kba baltijos.lt или хотя бы сообщить, существует ли она. Самодельные просьба не высылать, т.к я и сам мигом могу её сделать(только зачем?). Хочется фирменную. Если её нет, в завтрашней русификации будет исправленный файл pediaicons, позволяющий играть без неё.

Boris
27.10.2005, 13:15
Не дождался, скачал. Там ещё кроме штурмовика есть папка Warrior Monk, которой у меня не было. Без неё игра вылетит при попытке построить Шаолиньского монаха.

Сравнил первую попавшуюся папку с папкой из Extras. В скачанной в 2 раза больше файлов. Поэтому просто скопировал все скачанные папки в папку RAR\ART\UNITS(скачанный архив я распаковал в пустую папку). В моей русификации она стоит перед папкой Extras, поэтому у меня теперь из папки Extras ничего браться не будет.

NeverMind
04.02.2006, 00:19
RAR жив! :.V.:

http://www.evo-games.net/Home/viewforum.php?f=244

White Hawk
05.02.2006, 15:15
Насчёт РАРа:
Никто не может помочь со скачиванием? Смысл в том, что анимация юнитов у меня вся уже давно есть, а именно она занимает большую часть этих 120 метров! А чего нет это я быстро справлюсь - прога самопальна по приписыванию анимации PRTO-ам имеется!
Мне бы как нибудь только всё остальное закачать!

NeverMind
07.02.2006, 13:36
Уверен, что все юниты у тебя есть?

Вообще, без каталога Art\Units распакованный RaR занимает около 25m. Я сейчас посмотрел.

White Hawk
07.02.2006, 13:58
Не раз просматривал список в самом biq !!!

Так что уверен!

Даже если и не так, то мод с ИхФанатов о ВМВ я без юнитов скачал и играть СРАЗУ стал почти - поскольку некоторые анимации ручками подменил аккуратно в pediaicons.txt

NeverMind
07.02.2006, 14:08
Ок. Я вечером заархивирую и скину тебе адрес в личку, если найду куда выложить ;-)

White Hawk
07.02.2006, 14:16
Хорошо - только я скачаю не раньше выходных - на работе ограничение в 5 метров - буду дома качать когда подешёвле ;)

The NIKolas
28.02.2007, 17:42
У меня огромная проблемма: я редактирую Государственные строи в Civilization 3: Conquests Rise and Rule 2. Я создал новый строй "Утопию" установил коррупцию - OFF, поставил, чтобы утопия была у меня со старта, но при тесте коррупция хуче, чем у монархии. Пробовал с установкой коррупции - minimal та же проблемма. Тестировал на полной карте мира со всеми 31 странами и со всеми городами (по карте мира работал).
Пожайлуста помогите! Объесните почему!!!!
Заранее благодарю.

Uncle_Givi
28.02.2007, 18:57
Уважаемый The NIKolas, не к чему постить один и тот же вопрос в разных темах. И при чем здесь RAR, когда речь идет о редакторе СIV III Conquest. На форуме есть тема, посвященная упомянутому редактору. Поэтому рекомендую ее поискать в разделах, посвященных CIV III...

White Hawk
28.02.2007, 19:53
Вах! Дядя Гиви - два одинаковых поста в разных темах - моветон, се сюр, но вопрос по теме :)
Тем более, что для Цив-3 фанатиков надо заповедник среди Наших устраивать. Русские (по моим наблюдениям) ВСЕГДА стремятся к САМОМУ НОВОМУ И МОДНОМУ :)

Civilizator
28.02.2007, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 5.2.2006, 15:15) 76129</div>

Насчёт РАРа:
Никто не может помочь со скачиванием? Смысл в том, что анимация юнитов у меня вся уже давно есть, а именно она занимает большую часть этих 120 метров! А чего нет это я быстро справлюсь - прога самопальна по приписыванию анимации PRTO-ам имеется!
Мне бы как нибудь только всё остальное закачать!
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.2.2006, 14:08) 76390</div>

Ок. Я вечером заархивирую и скину тебе адрес в личку, если найду куда выложить ;-)
[/b]

To White Hawk
Скачал? Или скинуть на мыло?

White Hawk
28.02.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скачал? Или скинуть на мыло?[/b]
Конечно :) Оно есть у меня :) - Жду когда смогу в сосиске сходить - ради RARа Цив 3 вспомню :)

Uncle_Givi
28.02.2007, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Русские (по моим наблюдениям) ВСЕГДА стремятся к САМОМУ НОВОМУ И МОДНОМУ [/b]

хы-хы, в подпись... :shock: :huh1:

NeverMind
01.03.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(The NIKolas * 28.2.2007, 17:42) 166501</div>

У меня огромная проблемма: я редактирую Государственные строи в Civilization 3: Conquests Rise and Rule 2. Я создал новый строй "Утопию" установил коррупцию - OFF, поставил, чтобы утопия была у меня со старта, но при тесте коррупция хуче, чем у монархии. Пробовал с установкой коррупции - minimal та же проблемма. [/b]

Страанно. А демократия у тебя тоже дает больше коррупции, чем монархия? Потестируй. :whistle:

The NIKolas
02.03.2007, 15:53
Дядя Гиви, у меня Civ3 Conquests Rise and Rule!!!
У меня такое ощущение, что мы о разных РАРах говорим. Вы тут все имеете ввиду тот РАР, в котором 14 видов правительств, и куча огромная юнитов, разделённых на европеёских, африканских, азиатских и индейских?
НэваМайнд, оказывается дкмократия тоже. при монархии в одном и том же городе корупция 16, а при демократии 23.

Uncle_Givi
02.03.2007, 16:01
The NIKolas

Дело в том, что RAR=мод, а не отдельная игра. Редактор же используется от CIV III Conquest. Я точно помню, что один из специалистов по указанному редактору и по совместительству соадмин нашего ресурса, уважаемый swan, уже отвечал в свое время на аналогичный вопрос... Я тоже когда-то ковырялся в редакторе, но признаюсь малость его подзабыл. Во всяком случае рекомендую для снижения коррупции максимально увеличить оптимальное количество городов.

The NIKolas
04.03.2007, 13:01
Дядя Гиви, я знаю, что РАР - это мод. И тема эта тоже РАР. Хорошо, поищу ещё. Задолбался я на сайтах копаться уже. Кстати я использовал готовую карту Kal-Els Clean 180x180 Earth v1.3 и застроил её всю по полной 31-й цивилизацией до каждого города так, что пустого места не осталось. Все росийские города на своих местах. Всё переведено. Кому интересно могу дать.

General
04.03.2007, 16:56
Вот статья про коррупцию в конквесте (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=621&view=findpost&p=14428). Прикинь по тем параметрам, что у тебя на карте - соответствует ли? Хотя, если в циве Civ3 Conquests Rise and Rule изменены внутренности, всё может быть и не так.

NeverMind
04.03.2007, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(The NIKolas * 4.3.2007, 13:01) 167323</div>
Кстати я использовал готовую карту Kal-Els Clean 180x180 Earth v1.3 и застроил её всю по полной 31-й цивилизацией до каждого города так, что пустого места не осталось. Все росийские города на своих местах. Всё переведено. Кому интересно могу дать.[/b]
Давай, конечно! :yes: Заархивируй и прикрепляй к сообщению, заодно и на коррупцию посмотрим. Будем надеяться, что сценарий пойдет с обычным модом RAR. :whistle:

swan
05.03.2007, 09:28
Со значением OFF в конквесте баг - всё полностью до наоборот - в абсолютно всех городах производство становится равным 1 щит и 1 торговля, а остальное уходит в коррупцию - даже в 1.22 это так и не пофиксили, а Patch Support для конквеста прекращен
А вот насчет монархии и демократии чтобы в одном и том же городе для монархии меньше коррупция была при прочих равных - это вероятно в настройках что-то не так - надо смотреть файл сценария

The NIKolas
05.03.2007, 11:20
Забирайте карту. Надеюсь не нужно говорить, что это нужно поместить в папку Civilization 3\Conquests\Scenarios.
Объявляется благодарность Свэну и Генералу за предоставленную помощь.

NIKolas&#39;s RAR Kal-Els (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Rise%20And%20Rule%201.02%20Kal-Els%20Earth%20v1.3%20The%20NIKolas&#39;s%20mod.zip)

General
05.03.2007, 14:30
:yes: пожалуйста :yes:

закинь файл со страницы http://pbem.civfanatics.ru/ в "Место для картинок", а потом дай ссылку на него здесь.

Edhelwen
19.01.2008, 19:07
Не подскажете ли, что сейчас известно о RAR? Перерыла весь инет, нашла только 1.04-бету, хотя вроде бы окончательная версия должна быть готова...
Язык значения не имеет.

General
19.01.2008, 19:15
Edhelwen, скинь ссылку, пожалуйста, на 1.4, у меня только 1.02 есть.

NeverMind
19.01.2008, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Edhelwen * 19.1.2008, 19:13) 229554</div>
Не подскажете ли, что сейчас известно о RAR? Перерыла весь инет, нашла только 1.04-бету, хотя вроде бы окончательная версия должна быть готова...[/b] Не было окончательной и вообще все заглохло, увы...

Aristarch
08.08.2008, 10:12
Может кто-нибудь из знатоков сможет объяснить мне, как правильно использовать газеты и радиостанции? В цивилопедии написано, что они защищают город от вражеской пропаганды, но я ни разу не сталкивался с тем, чтобы комп меня пропагандировал. Играю на сложности "монарх". И еще: как правильно агитировать вражеские города? Через окно дипломатии и шпионажа пробовал, но комп всегда оказывается устойчивым почему-то:).

Санчес
22.11.2008, 22:33
да забей на это, значит не работает)))
лучшая пропаганда - штык и автомат

sabbat8310
15.02.2009, 13:42
Здравствуйте уважаемые императоры и императрицы :bye: у меня один вопрос по моду Rar, а именно о вылетах...
была у меня пиратская версия коня, на нее поставил рар и были проблемы с юнитами (во время игры выдает ошибку что не хватает какого то файла, как правило с армиями и лидерами), но эту проблему я решил в ручную - подправил кое какие файлики (скачал лицензию и из нее спер файлы :biglol: ) после всего этого безобразия цива начала нормально работать (полностью закончил компанию за японию)... когда же я начал новую игру - цива после первых 15ти минут игры выдает ошибку, что то вроде "Инструкция по адресу "0х26f01951" обратилась к памяти по адресу "0x00002078". Память не может быть "read". " , и вот теперь сижу и думаю - проблема в циве однозначно... но где? возможно кто то из знающих людей подскажет мне в чем проблема (если конечно кто то сталкивался с этим), заранее спасибо! :yes:

на пост ниже: было бы проще написать "нет, с такой проблемой не сталкивался" , а не хамить, все же для тех кто столкнулся с этой проблемой и здесь в поисках ответа напишу - видимо один из файлов в игре был убит антивирем, собственно переустановка игры решила проблему

Гость
15.02.2009, 13:47
дружище... это что - МЫ должны тебя научить как и что качать из сети? изыди

alx99
22.07.2009, 17:58
нормально гамил в цивилизацию 3 Conquests (v 1.22) с модом RAR 1.02, пока не открыл танк T-34

как только модернизировал первый танк в Т-34, тут же вылет из игры и сообщение

"Файл не найден
Art\Units\T-34\T-34.INI
"
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/22/97/97a8cc88fe51f538ae0f9fe6299f7a85.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/07/22/97a8cc88fe51f538ae0f9fe6299f7a85/jpg)

порылся в архиве мода, ничего подобного нету, в нете тоже не нашел такой файл

помогите, решить проблему
заранее благодарен

NeverMind
22.07.2009, 18:27
T-34 входит в состав PTW Extras, RAR его использует. Проверь есть ли у тебя папка [путь к Civ3]/Civ3PTW/Extras/WW2.

alx99
22.07.2009, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.7.2009, 18:27) 296981</div>

T-34 входит в состав PTW Extras, RAR его использует. Проверь есть ли у тебя папка [путь к Civ3]/Civ3PTW/Extras/WW2.
[/b]


нету(

в папке [путь к Civ3]/Civ3PTW/Extras/
нету "WW2"

тоесть мне надо переустановить Civilization 3 Play the World
или мод какой то установить?

NeverMind
22.07.2009, 19:20
а что там есть вообще, в этой папке?

alx99
22.07.2009, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 22.7.2009, 19:20) 296992</div>

а что там есть вообще, в этой папке?
[/b]
в ней

папка
Medieval Japan

в ней
Art\Units

и там порядка 18 юнитов, все какие то японские самураи или типа того...

NeverMind
22.07.2009, 19:46
Понятно. Вот полный архив с PTW Extras, выкладывался на сайте MPS для свободного скачивания:

ptw_extras.rar (55m) (http://files.civfanatics.ru/mods/civ3/ptw_extras.rar)

Надо распаковать в [путь к Civ3]\Civ3PTW

Многие моды используют ассеты оттуда.

alx99
22.07.2009, 20:28
мерси боку)

The_NIKolas
01.02.2011, 15:03
Господа, чем отличается RAR 1.02 и RAR 1.04?

node60
15.09.2015, 07:20
Камрады с ихфанатиков работают над реинкарнацией RAR - Rise And Rule Revisited.


http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=549166


Заменена графика, в том числе большей части юнитов, добавлены новые классы юнитов и т.п.


В настоящее время доступна версия 1.4 (нестабильная).