PDA

Просмотр полной версии : Ресурсы и все что с ними связано



Legatus
04.03.2020, 10:54
Добрый день, форумчане и товарищи. Хочется надеяться, что форум наш еще не заброшен и сюда частенько заходят поклонники старой 4 цивы, коим несменным фанатом стал и я, несмотря на все вышедшие после. Сразу оговорюсь что я не олдфаг и с 4 познакомился после сотен часов в 6 и тысяч часов в 5 и теперь не могу ни в какую играть кроме 4.

Перейду сразу к делу, в моих планах подстроить любимую циву 4 под себя, но без глобальных изменений, а лишь немного подшлифануть, так как считаю 4 и так почти идеальной. Я уже начал потихонечку осваивать XML моддинг, уже ввел некоторые изменения, но стремлюсь к большему.

Сейчас я хочу заняться ресурсами. Вот что я хотел бы переделать и надеюсь на ваши подсказки:

1. Улучшения на ресурсах можно строить за пределами культурных границ. Рабочий строит объект, проводит к нему дорогу и ресурс в городе.

2. "Живые" ресурсы можно перегонять. Рабочий нашел "живой" ресурс ( лошади, овцы, свиньи, коровы) и может их перегнать с далекой клетки поближе или на свою свободную от улучшений территорию , само собой разумеется что еще имеет значение и ландшафт нового дома

3. Истощение ресурсов - хотелось бы некоторые ресурсы сделать истощаемыми, например медь или железо или нефть имеют срок жизни, добывать ресурсы можно 100 ходов, после чего ресурс пропадает.

Snake_B
04.03.2020, 13:13
Я уже начал потихонечку осваивать XML моддинг, уже ввел некоторые изменения, но стремлюсь к большему.

1 и 2 пункты в модах уже делали.. да и 3 тоже.. все они делались через sdk/dll моддинг..
хотя, в принципе, в питоне наверняка тоже можно сделать что-то подобное..
в хмл точно нет..

Legatus
05.03.2020, 11:13
Вот хотелось бы найти эти моды и посмотреть что и как...sdk/dll мне конечно не освоить, а вот в питоне можно попробовать разобраться

Snake_B
05.03.2020, 17:16
ну, те которые это умеют, сделаны в сдк.. питон это мои,чисто теоретические рассуждения..

Ignatow
05.03.2020, 18:56
Товарищ, используй мод Realism Invictus, в нем отлично все! Единственное не хватает, по мне, немного захода в будущее.

Legatus
08.03.2020, 21:40
В общем полазил я по форумам разным ( в основном англоязычным) - вроде как через питон действительно можно., попробую

Такой вопрос - а есть ли какой нибудь декадировщик или что то типа того для русского языка??

Дело в том, что хочу еще на русском текст добавить, но попытки на русском вводить текст выдает кряказябри, а уже русифицированная инфа наоборот на крякозаябрях.
По опыту других игр знаю, что иногда существуют проги, которые "переводят" кряказабры на русский и наоборот,если нужно добавить текст в игру.

Snake_B
09.03.2020, 00:53
http://sbgames.su/utility-dlya-moddinga-civilization-4/

есть более мощные, но они не так часто и нужны..