PDA

Просмотр полной версии : Период анархии. Что может его уменьшить ?



Worobjoff
04.08.2005, 10:46
Где-то в хелпах читал, что если цивилизация изучает новую форму правления первой, то период анархии при революции уменьшается.
Но часто бывает так, что надо подождать пару ходов с революцией или приходится покупать технологию.

В последнее время использую такой прием: строю как можно больше судов, и за два хода до революции подымаю расходы на развлечения.
Коррупция снижается и снижается период анархии.
Даже если постройка судов ускорена населением (в захваченных городах).

А есть ли еще средства уменьшить период анархии?
Только не так чтобы "выбивать" этот период как лидера выбивают перезагрузками.

DelSt
04.08.2005, 12:04
Где-то в хелпах читал, что если цивилизация изучает новую форму правления первой, то период анархии при революции уменьшается.
Не так. Это называется двойная революция.

Других доказанных 100% способов не существует :no:

Maximka Ivanov aka /5.6
04.08.2005, 13:40
Не так. Это называется двойная революция.

да нее, иммется ввиду если перейти на новую фп когда ее откроешь, то анархия действительно часто бывает минимальной, доказать не могу, но попой (не мат) чую!

Boris
04.08.2005, 16:24
да нее, иммется ввиду если перейти на новую фп когда ее откроешь, то анархия действительно часто бывает минимальной
Недавно перешёл на демократию в RAR сразу после её открытия. Имел 8 ходов анархии. А когда переходил на монархию тоже сразу после открытия было 3 хода.

Maximka Ivanov aka /5.6
04.08.2005, 17:00
я не написал что это 100% в каждой игре, я написал часто

Worobjoff
04.08.2005, 18:06
То же был случай когда 8 ходов анархия. Но потом, когда пробовал сравнивать количество ходов вдруг заметил:
Оказывается один из AI открыл эту демократию одновременно со мной!

Есть еще один способ укоротить период анархии:
Получить вместе с другими науками еще и ФП через ВБ.
Причем чем больше наук ч/з ВБ получено, тем вероятнее короткая революция.
Может это и есть "двойная революция"?

И еще: Не могу быть в этом уверен (редко можно проверить), но, если в результате нескольких обменов технологий удается сделать прорыв на много технологий, то революция то же может оказаться короткой.

Maximka Ivanov aka /5.6
04.08.2005, 20:28
Может это и есть "двойная революция"?

прием двойной революции подробно описан здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...indpost&p=33590 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1292&view=findpost&p=33590)

Worobjoff
05.08.2005, 10:06
Да... наверно что то общее есть у "двойной революции" и получении одновременно двух ФП ч/з ВБ. Эффект примерно одинаковый.

Witan
16.08.2005, 15:05
Из опыта игр (тестов не проводил): поднять роскошь надо не за ход а за 2-3, тогда эффект счастливого населения ускорит революцию, если за 1 - без толку, разве что забастовок не будет

Civilizator
16.08.2005, 15:14
Originally posted by Witan*16.08.2005 - 15:05
Из опыта игр (тестов не проводил): поднять роскошь надо не за ход а за 2-3, тогда эффект счастливого населения ускорит революцию, если за 1 - без толку, разве что забастовок не будет
За 2 хода друг мой, за 2. Главное добится массовых праздников в городах.
По крайней мере проверил енто примерно в нескольких десятках, если не в паре сотен игр.

Kerim
26.07.2006, 12:42
Возьми религиозную циву и периуд анархии пройдёш за 1 ход.