PDA

Просмотр полной версии : Проблема с игрой!!



Авариечка
01.08.2005, 20:54
Я купила Игру Путь Титнов :yes: , и захотела пройти обучение, но там написали, что обучение проходите в Play of the world или Conquest :shock: . Не могли бы вы мне помочь полным описанием, чего вообще там надо делать и как действовать, в общем, как играть. Заранее спасибо за ответ. :pray:

pantelei
01.08.2005, 22:46
Originally posted by Авариечка*1.08.2005 - 19:54
Не могли бы вы мне помочь полным описанием, чего вообще там надо делать и как действовать, в общем, как играть. Заранее спасибо за ответ. :pray




1.Идёте в коммерческое учереждение и покупаете Конквест.

2.Вставляете диск в сидипривод и устанавливаете игру.

3.Включаете обучающий режим и играете.


4.Если не понимаете,как играть в конкретном случае,приходите сюда и задаёте вопрос по существу.


А вообще иногда надо прочитывать пост перед опубликованием.Ваш в данном случае выглядит приблизительно так.

"Купила реактивный МИГ,не умею управлять,напишите как?"

Авариечка_призрак
01.08.2005, 23:36
Понимаю, что звучит глупо, но мне просто жалко покупать другую версию. Кстати, может еще подскажете: я нашла там файл civilisation3.exe, запускаю, а он требует диск, хотя диск есть внутри. Почему, а ?

bulkins
02.08.2005, 00:25
Тогда методом проб и ошибок нужно учиться, раз нет желание нормальній диск покупать;)

Boris
02.08.2005, 08:29
Авариечка
Не слышал про Путь Титанов. Подозреваю, что у тебя Путь Атлантов. Если это так, начни с установки патча. Можно скачать здесь: http://civru.com/old/index.php?mod=articles&go=show&id=205
Если никогда не играла в цивилизацию, прочитай всю главу цивилопедии "Концепции игры". Если играла-тоже советую прочитать. Потом начинай создавать своё гос-во на самом лёгком уровне сложности. Если вынесут, не огорчайся.

lllexa
03.08.2005, 15:04
Авариечка
о том, как действовать - вот можно почитать прохождение (http://civfanatics.ru/faq/sovl.htm) игры, правда это не для "Пути Атлантов", а для оригинальной Civilization, но всё равно полезно.
А ещё вот тут много справочной информации для обучения - http://civfanatics.ru/faq/faq/index.htm

Guest
03.08.2005, 17:38
Boris
Да. я ошиблась, на самом деле Путь Атлантов. Я установила патч, но у меня игра стала говорить, что вообще игры нет, не находит. Почему, подскажете?
lllexa
Спасибо, мне это очень помогло.

Boris
04.08.2005, 08:27
Авариечка
Может, ты её как-то неправильно вызываешь. У меня никогда не было ПА, поэтому я не знаю структуру файлов этого диска. Думаю, что вызываться должно что-то вроде ...Civ3PTW\Civilization3X.exe.

В патче должна быть инструкция по установке. Ты его устанавливала по ней?

Авариечка_призрак
04.08.2005, 10:01
Boris
Кого я неправильно назыаю? Да, я устанавливала патч по инструкции. Может у тебя есть аська, по ней пообщаемся, on-line?

Boris
04.08.2005, 10:56
Авариечка
Аськи у меня нет. Как ты загружаешь игру? Попробуй без иконок напрямую загрузить программу Civilization3X.exe. Вроде ни у кого подобных проблем с ПА не было. Я послал ЛС главному специалисту по ПА-Тимуру. Может, он поможет.

Авариечка_призрак
04.08.2005, 12:35
Я загружала дже из папки с игрой. Возможно проблема решится хотя бы с обучением, а может и польностью, когда мне дадут бесплатно диск с Цивилизацией другой. Я просто зашла в магазин, где купили и мне его скорее всего принесут в пятницу. Как пойдет, напишу.

Boris
04.08.2005, 13:30
Я просто зашла в магазин, где купили и мне его скорее всего принесут в пятницу.
А что за диск и что за другая цивилизация? А вообще, если программа говорит, что она не инсталлирована, это обечно какая-то ошибка в реестре. К сожалению, я не знаю, что там для ПА должно быть прописано. Был бы конквест-другое дело. Для него есть мод, подобный ПА.

Boris
04.08.2005, 16:19
Авариечка
Здесь большая тема про ПА. Может, найдёшь что-нибудь полезное: http://forum.civru.com/index.php?action=vt...rum=4&topic=437 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=4&topic=437)

Guest
04.08.2005, 17:56
Boris
Другая - это либо клакссическая, либо конквест, либо Play of the world.
Мне сказали, что на самом деле для Civilization3X.exe нужно установить другую Цивилизацию. Спасибо за ссылку.

Авариечка_призрак
05.08.2005, 16:55
Boris
Дали. Спасибо и на этом. Установила я Civilization: Fellowship of the ring - Age of titans? а обучения все равно нет. Обидно. Я уже пытаюсь играть без обучения.

Boris
08.08.2005, 09:20
Авариечка
Даже не знаю, что у тебя за цивилизация. Я тоже учился играть без обучения. Прочитал концепции игры, составил стратегический план на основе опыта игры в Цив1,2(их тоже осваивал без обучения) и начал играть. Там я поселенцев строил только в пограничных городах. Т.е. каждый город строил не более 4 поселенцев. Был я горд и агрессивен-никаких переговоров с шантажистами, союзы-только для слабаков(иногда воевал с десятком врагов одновременно), хороший иностранец-мёртвый иностранец.

Построил несколько городов, несколько дуболомов, нашёл врага и напал. Вынесли. Сделал вывод: строить больше войск и городов.

Построил несколько городов, достаточное кол-во(ИМХО) мечников и всадников, нашёл французов и напал. Вынес. Итог войны: имел несколько своих городов и в клетках в 20 от столицы 2-3 французских-остальные разрушились при штурме. За это время рядом с бывшей Францией египтяне расплодились, как кролики. Напал. Получил сокрушительный удар египетских колесниц. Сделал вывод: готовиться к войне, строить ещё больше войск и городов и думать, на кого можно нападать. Нежелательно воевать с врагом, у которого наступает ЗВ.

Выводы позволили без проблем выграть на первых двух уровнях сложности.

Стартовал на регенте один на очень большом острове. Через клетку-гораздо больший остров, населённый японцами. Пока я заселял свой остров, японцы заселили свой и часть моего. Напал. Вынесли-у японцев было гораздо больше рыцарей и мушкетёров, чем у меня древних юнитов. Сделал вывод: строить поселенцев везде, где можно, чтобы расселяться с максимальной скоростью. При этом скрепя сердцем поубавил гордости и агрессивности-стал платить шантажистам во время постройки поселенцев, т.к. воевать в это время нечем.

В следующей игре на регенте меня опять вынесли-сильно отставал по науке. Начал изучать экран торговли. Сделал вывод: там-золотое дно. Научился торговать(торговаться обязательно, иначе надуют, как лоха). В казну потекли золотые реки. Много денег-много всего, в т.ч. войск и технологий. Хороший иностранец-не только мёртвый, но и тот у которого можно выдоить много денег и наук.

Начал играть на монархе. 1 на 1 давил любого, но когда против меня создавалась коалиция, меня выносили. Сделал вывод: не надо быть таким гордым. Начал заключать союзы, а в исключительных случаях даже и пакты о взаимопомощи. Хороший иностранец-не только мёртвый или тот у которого можно выдоить много денег и наук, но и тот, который может оказать реальную военную помощь.

В дальнейшем тактика игры усовершенствовалась не так сильно. Всё это относится к игре на огромной карте с 15 компьютерными врагами. На мелких картах и в сетевых играх, возможно, надо быть более агрессивным в начале игры.