PDA

Просмотр полной версии : Портрет среднестатистического цивилизатора



pantelei
22.07.2005, 10:20
Проведя опросы по религии и книгам удалось выяснить некоторые черты среднестатистического цивилизатора.
В меру начитан,любит пофантазировать(правда опрос по книгам ещё не завершён).Также уже задумывается о бытие своём в этом мире(религия).
Теперь настал черёд образования.У меня к примеру считаеться наверное незаконченное высшее,ибо остался последний 6 курс института.
В 30 лет,понял,глядя на подрастающию дочь,что детям нужен положительный пример,и пошёл учиться на очно-заочное отделение по специальности юриспруденция.Правда,и самому всегда хотелось почувствовать студенческую атмосферу,да и законы своей страны знать не помешает.
Если честно,то учиться в 30 лет довольно сложно.
Во первых,голова забита в основном бытовыми проблемами,а во вторых память уже к сожаленью не та,что в 15 лет.

Uncle_Givi
22.07.2005, 10:32
2 Pantelei

Ну опять... :nerves: . У меня- высшее экономическое (СПбГУЭФ). Составляй же опросы внимательнее :worthy: . Экономистов и медиков достаточно много, они не технари и не гуманитарии. А есть еще вояки всяческие.

pantelei
22.07.2005, 10:35
Uncle_Givi
Одну минутку,экономическое относиться на мой взгляд к гуманитарному виду,равно как и медицинское.
Военные это техническое.Разделение весьма условное,но обьективное.

Uncle_Givi
22.07.2005, 11:06
Pantelei

Одну минутку,экономическое относиться на мой взгляд к гуманитарному виду,равно как и медицинское.
:shock:

Ну если вы считаете химию, физику,высшую математику, бухгалтерский учет и статистику гуманитарными предметами -тогда конечно.

У военных ВУЗов такое же разделение, как и у гражданских (инженерные, строительные, медицинские, экономические и т. д.), но есть и специфичные, например, командные. В любом случае военные училища и академии имхо следует выделять отдельно, т.к. отпечаток остается на всю жизнь (про цирк повторяться не буду :biglol: ).

pantelei
22.07.2005, 11:20
Uncle_Givi
Просто вроде,как есть же разделение на гуманитарные и технические вузы,а там уж пусть голосующие сами решают,к кому себя отнести.
Военные выделю в отдельную категорию,раз хотите.Я правда в армии 5 лет отслужил,в училище и академии не учился,но в цирке смеюсь,да и не только в цирке :biglol:

З.Ы.Правда могут возникнуть вопросы,типа я и военное образование имею,и гражданское,поэтому я бы всё таки отнёс это к техническому образованию,ибо трудно представить военнго-гуманитария.

pablo aka Pal Sanych
22.07.2005, 11:51
А как насчет аспирантуры и докторантуры? Или это не образование? :umnik:

Honda
22.07.2005, 11:56
МАИ

Гость
22.07.2005, 12:21
профтехучилища ? духовная семинария ?

pantelei
22.07.2005, 12:25
Гость
Упарили вы меня :biglol:
Добавляйте,что хотите.Я вообще хотел два вопроса есть высшее образование или нет,но Свана испугался,опять начнёт учить уму разуму. :biglol:

Maximka Ivanov aka /5.6
22.07.2005, 13:42
бауманка :punk:

Maximka Ivanov aka /5.6
22.07.2005, 13:43
pantelei забей! добавь стандартный 13-й пункт "Другое" и все ок.

pioner
22.07.2005, 14:33
О, я пока первый.

Гость
22.07.2005, 15:32
http://www.guap.ru

Uncle_Givi
22.07.2005, 18:09
Гость

Интересно. У меня была ЛИАПовская школа, и я туда даже поступил (по результатам олимпиады), но предпочел Финэк.

З. Ы.
Больше половины моих одноклассников закончили ЛИАП.

ggg
22.07.2005, 18:13
МГУ, ВМиК. А вдруг еще кто есть оттуда?

Mahler
23.07.2005, 00:02
pantelei
среднестатический пользователь этого сайта скорее, большинство цивилизаторов по-русски не бум-бум ;)

Maximka Ivanov aka /5.6
23.07.2005, 01:06
большинство цивилизаторов по-русски не бум-бум

это не цивилизаторы! это мухожиры и как там его...сиданисты, во!

ЮСИК
23.07.2005, 06:54
2ggg

Сочувствующий кажись оттуда. Физмат МГУ.

Pilips
23.07.2005, 10:35
машинка!!! Хотя все равно ни кому ни о чем не скажет :harhar: :harhar: :harhar: :harhar: :harhar:

ЮСИК
24.07.2005, 01:45
2ggg

Уточнил. Сочувствующий тоже с МГУ ВМиК. Выпуск 1983 г.

Eugene
24.07.2005, 10:36
Поволжская академия гос. службы им. Столыпина (г. Саратов), менеджер-экономист со специализацией консалтинг. Петербургский политех, оценщик специализации оценка недвижимости и бизнеса

Vigo
24.07.2005, 15:43
ОГУ, Одесская национальная юридическая академия.

Тактик
25.07.2005, 11:48
РосНоу,
Российский Новый Университет

Гость
28.07.2005, 10:49
вижу странное: проголосовало 43 чела
10.Средняя школа [ 0 ] [0.00%]
11.Незаконченное среднее. [ 1 ] [2.33%]

где школьники ? на каникулах бухают ? быстро все за циву :box:

Newcomer
28.07.2005, 12:09
[quote]Originally posted by Гость*28.07.2005 - 09:49
[b]вижу странное: проголосовало 43 чела
10.Средняя школа [ 0 ]

Тактик
29.07.2005, 10:29
Я соглашусь с Newcomer, не встретил еще ни одного школьника, который бы играл в Циву. Хотя..честно говоря...я вообще их не встречаю..

Ну а пока, говоря доминанте в возрастной группе цивфанатов были заключаем: это вероятнее всего человек, с законченным, реже незаконченным, т.е. студент, высшем образованием. Скорее всего техническим.

Ну что ж. Интеллектуальный состав нашего форума не может не заставить появится чувству гордости.
Продолжаем опрос :)

pablo aka Pal Sanych
29.07.2005, 10:36
Кстати, есть специальности, которые относятся равно как к техническому образованию, так и к гуманитарному. Например, "двойные" специальности - инженер-программист и учитель информатики (по диплому).

P.S. Это я не о себе. Просто я работаю в образовательной сфере.

pablo aka Pal Sanych
29.07.2005, 10:49
Я встречал школьников, которые играли в Циву, раньше их было больше. Просто сейчас большинство установят, попробуют пару раз и бросают. В основном из-за того что "долго"

pantelei
29.07.2005, 10:51
pablo*aka*Pal*Sanych
Мне кажется,не из за того,что долго,а из за того,что думать надо.У меня к примеру дочь,отнюдь не дурочка,в английской спецшколе учиться,но играть в Циву отказывается. :shock:
Ей бы гонки какие нибудь. :censored:

pablo aka Pal Sanych
29.07.2005, 11:17
pantelei Я хотел написать и этот вариант ответа, но не написал из-за того, что не имею фактических данных. А вообще, раньше (лет 8 назад и ранее) PC был уделом умных, сейчас же их многие покупают.
Сведения об "интересности" игр школьнику зачастую попадают от друзей, одноклассников и т.п. А в таких неформальных коллективах больший авторитет имеют высказывания лидеров этих коллективов, которые как раз и не хотят думать. Поэтому нежелание одних вызывает не "играние" ("игру" или другое слово, придумать не могу) других школьников.

pantelei
29.07.2005, 11:24
pablo*aka*Pal*Sanych
Мне кажется,что ещё и современая тенденция к всё меньшему и меньшему использованию человеческого тела и мозга ведёт к этому.Все эти умные приборы-телевизоры с ДУ,автомобили с парктрониками,калькуляторы и так далее.Нынешнея детвора в разы меньше по любознательности,нежели предыдущие поколония.
Допустим,чтобы мать меня записал в детстве в библиотеку,я проучился всю четверть без единого замечания по поведению :biglol:
А сейчас практически не увидишь читающего подростка.

pablo aka Pal Sanych
29.07.2005, 11:31
Нынешнея детвора в разы меньше по любознательности,нежели предыдущие поколония.
С этим бы я поспорил. Насчет уровня любознательности скорее всего он такой же, просто направленность другая. Другими словами, у детей сейчас другие интересы.

pantelei
29.07.2005, 11:51
pablo*aka*Pal*Sanych
Направленность в отрицательную сторону.Игровые аппараты,компьютерные игры,и убийство своих сверстников,а также становление мамой в 12 лет.
Позитивная направленность.

Dynamic
29.07.2005, 13:04
Некоторое время назад я пытался склонить к игре в циву одного нашего молодого сотрудника (20 лет) (поймите правильно). До этого он уже играл в какой-то мод 3-й цивы. Он сыграл КОТМ5 (Regent) за один день!, улетел в середине 20-го века, результат - 3-й с конца среди победивших. Больше он не играл.

Гость
29.07.2005, 13:26
для таких неофитов есть как раз релоудный Гран-при, а то в Нонрелоуде сразу мордой об стол... больно же

Thug
29.07.2005, 19:16
имею 11летнее музыкальное образование, играл типа на флейте, вроде выходило совсем неплохо =)
а еще на третьем курсе нашего технического юнивера

Witan
30.07.2005, 19:24
ХГУ, мехмат

А есть предложение: у многих я так понимаю дети, пусть пока и маленькие, у меня сыну - годик, но комп для него уже готов :yes:

<marquee>Воспитаем сами следующее поколение цивилизаторов!!!!</marquee>

Uncle_Givi
01.08.2005, 10:54
Мне такая статистика по душе :yes: . Теперь я точно знаю, почему мне здесь понравилось.

ЮСИК
06.08.2005, 16:45
2Гость

Мои наблюдения про школьников (на примере сына, его сверстников, племяшей и детей моих друзей).

На первых местах стоят симы (обычно девочки. После 12 лет этим начинают интересоваться и мальчики), симуляторы (очень нравятся те, в которых можно строить всё самому и читерить), стрелялки и игры по мотивам фильмов (мальчики, например, нередко спрашивают "игры про Гарри Поттера" и иже с ними). Причиной отсутствия интереса к играм служит слабая матчасть и устаревший матсостав домашнего компьютера (обычно RAM 128, HD 2...10 Gb).
В семьях, где хорошо зарабатывают и могут приобрести нормальный компьютер, детям прививают любовь к спортивным секциям, искусству и ставят на учёт к дорогим психиатрам (воинскую повинность пока никто не отменял). Может это будет звучать странно, но чем выше в семье доход, тем меньше желают родители своему чаду приобщения к компьютеру. Мотив? В наше время компьютеров не бало!

Школьники примерно до 14 лет играют по двое-трое на дому у кого есть хоть какой-то компьютер (и это в в семьях где заработок около 1000 у.е. на человека!). Большинство сосут дайлапу и не могут выйти в сеть без разрешения мамы и папы (от 9 до 15 лет). При этом выход в сеть строго регламентирован под видом нравственных понятий (папа столько порнухи вчера нашёл, что был вынужден всю ночь её убирать из сети на свой компьютер пока не кончился трафик -- это реальный разговор двух детей примерно третьего класса школы). Ежедневный поход в интернет-кафе могут позволить лишь богатые беспризорники. На форумах дети не могут выразить свои переживания, поскольку вынуждены делать поправку на всех своих друзей от имени которых они выступают. В сети дети участвуют на всех форумах одновременно. Подростков на форумах часто не воспринимают адекватно, поскольку одна часть ещё не научилась грамотно излагать свои мысли, а из второй части прёт SMS-ный понос. Пытливые натуры начинают пакостить (из-за принципа).

Некоторые просто читают форумы, даже не участвуя в голосовании (надо проголосовать за себя, а созревающий интелект пока ещё не способен нести такую ответственность).

Из знакомых тинейджеров допризывного возраста стратегиями увлекается один человек (что-то вроде Seven Kingdoms или около того). Из детей всех моих знакомых на форумах тусуется только один ребёнок. Многие тусуются на чатах. Кто-то лишь слышал о них.

Однако, многие школьники участвующие в голосовании на форумах сильно привирают в ответах. В этом и кроется много высших образований вдруг и сразу. Сам же я голосовал за девятый пункт, ибо ПТУ + две специальности (гумманитарное и техническое) и дюжина освоенных профессий на дороге не валяются. Тоже на лицо читерство.

pantelei
06.08.2005, 16:51
ЮСИК

Однако, многие школьники участвующие в голосовании на форумах сильно привирают в ответах. В этом и кроется много высших образований вдруг и сразу.

Ты на самом деле считаешь,что это школьники проголосовали в основнеой массе за 1 и 2 пункты?Ты меня не пугай,я думал здесь в основном уже зрелые люди тусуются.-)

Vigo
06.08.2005, 16:59
А мой сын уже где то полгода в Циву играетца.
Лупит всех на вожде. Так что смена подростает. :barbar:

pantelei
06.08.2005, 17:11
Vigo
Не трави душу :worthy:

Санчес
15.08.2005, 12:06
стоп стоп, это хто тут типа корявое поколение?!
лично я школьник, ё! И не вру даже, в ответах

GooRoo
23.09.2005, 18:46
Таки технарей с вышкой большинство, а остальные почти все в процессе. Радует, хотя это вполне логично.

JCricket
05.10.2005, 22:20
Похоже друзья академики нос задирают :harhar:.
Нехорошо ... :chair:

Civilizator
05.10.2005, 22:37
ЛИВТ :boat: , думаю второе осилить, как только появится возможность.

Ptg2
28.10.2005, 07:42
Курганский Государственный университет кафедра АПП :bye:
Школьникам скорее всего надоест врать, а дети у меня еще маленькие CIV все таки игра серьезная :umnik: , или сложная. Дочка (9лет) на СIV смотрит скорее отрицательно наверное потому, что я занимаю комп :whistle: , а с пацаном мы поиграем когда подрастет (7мес.).

DedkoBorodach
15.01.2006, 01:07
МГУ, экономфак, 2й курс.
Проголосовал я за "одно незаконченное высшее гуманитарное" ещё давно - даже не помню, когда.

Насчёт школьников, играющих в Циву - не знаю, как обстоят дела сейчас, но я лично играл в Циву (точнее, в разные Цивы) лет с 9; по-серьёзному - лет с 12. Не думаю, что я "один такой" и что с моим переходом в студенты школьники очень изменились.
Но, конечно, большинство школьников подобным не интересуются - банально, но факт.

Originally posted by pantelei+--><div class='quotetop'>Цитата(pantelei)</div>

<!--QuoteBegin-ЮСИК

Однако, многие школьники участвующие в голосовании на форумах сильно привирают в ответах. В этом и кроется много высших образований вдруг и сразу.

Ты на самом деле считаешь,что это школьники проголосовали в основнеой массе за 1 и 2 пункты?Ты меня не пугай,я думал здесь в основном уже зрелые люди тусуются.-)
[/b]
Согласен с Пантелеем, уверен, что тем же школьникам нет никакого смысла врать. Может, один-два и приврали. Хотя кто их знает, школьников...

Snuker
08.02.2006, 21:15
Бакалавр уже считается высшим, так что добавил голос за гуманитариев. До специалиста - как до июня.
Пантелей, а я в 35 собрался, на дневное отделение, поскольку все остальное либо на базе высшего, либо слишком дорого. Сначала страшно было, а потом ничего, втянулся, понравилось.