PDA

Просмотр полной версии : Гран-при от Пантелея.



pantelei
14.07.2005, 17:24
Играем зулусами.
Вначале игры стартуем на материке с двумя "цветными" нациями(пардон,я не расист),типа ацтеков и китайцев.На материке расположенно несколько алмазных ресурсов
1.отсечка.-ликвидация одного из соседей(кто сможет,тот и двух)и захват хотя бы пары алмазных ресурсов.
2.отсечка.-прибытие белых поселенцев(желательно сделать чтобы они могли к нам приплыть,а мы к ним нет пока)и война с ними.Захват всех алмазных копий.
Алмазы дорого стоят и ими выгодно торговать.
3.финал.Зулусы плывут на другой материк и захватывают хотя бы одну столицу белых поселенцев.
Бонусная победа-конквест.
Изменения от оригинального коня.
1.Рабочих можно только 2 штуки на город,поэтому импи придаётся возможность обращать побеждённых юнитов в рабство,рабов на город сколько угодно.Рабы работают как и обычные рабочие.
2.При изучение феодализма у зулусов вместо копейщиков и медиелов только один вид-улучшеный импи.Характеристики обычного по цивилопедии 1.1.2,здесь же 2.2.3.Они должны быть дешёвыми,ибо у африканцев большая плодовитость.
3.При изучение рыцарства,зулуса получают возможность строить слона,а не рыцаря.Для слона подержка 2 городов нужна.Характеристики 6.5.2.
ЗВ наступает при победе слона.
4.Кавалеристы последний боевой быстроходный юнит,которого смогут построить зулусы.Характеристика-8.6.3.


Цель отработка военных манёвров в начале игры.

Alex Taran
14.07.2005, 17:33
pantelei с несколькими пунктами не согласен... :no:
Условия отсечек имхо поконкретнее.. :yes:

Особенно вот это: :bye:
"3.финал.Зулусы плывут на другой материк и захватывают хотя бы одну столицу белых поселенцев. Бонусная победа-конквест."
Сам себе противоречишь... :nerves:

Эт хорошо что сюда из лички перенес... :punk:
Доприлижите здесь, и я на следущей неделе сделаю... :yes:
И можно будет тестить... :whistle:

ЗЫ Мож взять карту Африки и переделать... :whistle: Где-то я видел её... :huh1:

Тактик
14.07.2005, 18:01
Идея отличная.
Правда я бы еще уточнил. Для придания правдоподобности - ограничить у "зеленых" наций науку.., а у "белых" - приподнять...чтобы их массой да костями...
а финале - отдельный разговор Конквестом - слишком долго. Может доминантой?

pantelei
14.07.2005, 18:58
Я идею предложил,а вот как с отсечками быть,это лучше вам,профессионалам решать.Говорю серьёзно,ибо я играл один раз в жизни с отсечками-НР21,и являюсь дилетантом в этом деле.
Alex*Taran
Я написАл,что хотя бы одну,а вдруг у кого то не получиться бонусным коеквестом выиграть?

Великий*Тактик
Доминантой можно,но вроде она только что в НР21 была,да и как это африканцы(прости,мя Господи :pray: ,за расизм)могут доминировать в мире.Вот кровожадным конквестом(островов не делать никаких мелких)будет по теме.

bulkins
14.07.2005, 20:21
pantelei
Неплохо, объясни только одно, на кой оно тебе сдалось, ты ж принципиально не приемлишь релоадов?????????

pantelei
14.07.2005, 21:31
bulkins
Я в релоадном турнире,где неограниченое количество загрузок,ни разу не играл,с таким багажом знаний,которым я сейчас располагаю. :secret: :biglol:
Сегодня я пробовал к примеру 20к поиграть,и играл впервые на республике.Мне понравилось. :applau2:

lllexa
15.07.2005, 10:10
А такие штуки в редакторе разве делаются?

Алмазы дорого стоят и ими выгодно торговать (они будут стоить столько же, сколько и любой другой люкс)

Рабочих можно только 2 штуки на город

pantelei
15.07.2005, 11:36
lllexa
Если не делаются,то конечно жаль.С алмазами терпимо,а вот с рабочими плоховато.Тогда идея охотников за рабами отпадает.

bulkins
15.07.2005, 11:53
pantelei
Ну почему же, как вариант, рабочие вообще не делаются и только порабощаются... либо делаются, но стоят очень дорого, тут проблемы нет;)

Honda
15.07.2005, 11:58
Originally posted by pantelei
Если не делаются,то конечно жаль.С алмазами терпимо,а вот с рабочими плоховато. Тогда идея охотников за рабами отпадает.
Был уже ГП или НР, где мы рабами, добытыми из варваров майскими метателями, чистили континент. Там была туева хуча этих рабов, а свой Прораб стоил 70 щитов, трех жителей и пахал как трактор. А больше 2 Рабочих на город и в обычной игре не надо.

pantelei
15.07.2005, 13:10
bulkins
Honda
Классные замечания.Тогда для куража одного рабочего на город и дорогого.

Vigo
15.07.2005, 13:26
А мож вобсще без рабочих? :biglol:

Вот идейка:
Со старта 10 дуболомов + 2-3 скаута и все. Захватил чей то город - выжил, стал развиваться, не захватил - не судьба, значиться.

Кот Бегемот
15.07.2005, 13:30
Vigo
Было уже нечто подобное. 6 человек, по-моему, закончило только.

bulkins
15.07.2005, 13:33
pantelei
Короче есть идея, стучись к Гостю и делайте поскорее, а то так ГП № следующий так никогда и не начнется;)

Vigo
15.07.2005, 13:33
:biglol:

Гость
15.07.2005, 14:55
1. выбивать рабов - прямой путь к тысяче и одному релоуду
2. в чём обучающая идея ? что осваиваем-то ? обычно на ГП отрабатываются навыки продвинутой игры - например, рационализация затрат на науку/производство под предлогом наибыстрейшего достижения чего-нибудь из древа наук

pantelei
15.07.2005, 15:20
Гость
Так пусть релоадять,кто сколько хочет,ведь это ГП.
Осваивать будем ведение военных действий с самого начала,да и честно говоря поиграть охота,а то мы долго так будем цели и идеи обозначать.

Alex Taran
15.07.2005, 16:12
pantelei Гость прав...
ведение военных действий с самого начала... Интересно, НО этого мало...
И как я говорил в личке лучше для ГП (обучения) поменьше чего менять...
Надо еще целей для - отработки навыков продвинутой игры...

ЛЮДИ Ауууу!!! Подскажите!!!

pantelei
15.07.2005, 19:31
Может уже все всё выучили и отработали?Тогда остаётся просто поиграть и не замарачиваться.

Dynamic
15.07.2005, 21:35
Если сильно менять правила - ценность полученного опыта будет минимальна.
Я, если честно, за то, чтобы правила не менять вообще. Лучше давать оригинальные карты, и ставить доп. цели.

pantelei
15.07.2005, 22:33
Dynamic
Мне если честно,просто поиграть охота в турнирном режиме,а уж,что там придумают уже вторично для меня.Просто смотрю желающих много,а игры начать не можем,вот что то и наплёл с три короба.-)