PDA

Просмотр полной версии : SOS Не хватает файлика



Pavllentius
11.07.2005, 23:39
Играю в Conqvest RAR посл. версия, через раз когда нажимаю след. ход выдаёт сообщение не может найти файл German Rifleman.ini - подoзреваю что он находится в Civilization III\Conquests\Scenarios\RAR\Art\Units но у меня даже директории такой нет!!! пожалйста киньте мне на danke*inbox.ru директорию German Rifleman она весит где-то 300kb.
Заранее огромное спасибо.

Vigo
11.07.2005, 23:50
У тебя эта игра не слетала ?
В смысле, до этого сообщения.

Maximka Ivanov aka /5.6
12.07.2005, 00:02
гммм, хотел было уже скинуть, но обнаружил что у меня тож нет такой папки :no:

рар с офсайта качал, да и апдейты до 1.3 все стоят, ** кароч...

ЗЫ вероятно проще в ини подправить, иль возьми че нить похожее да скопируй/переименуй...

Vigo
12.07.2005, 00:13
Нету там такого. РАР с диска

Maximka Ivanov aka /5.6
12.07.2005, 09:13
ждем Бориса :punk:

Alex Taran
12.07.2005, 09:27
Pavllentius у меня такое было когда играл в бик версии 1.02, а была установлена версия 1.00... Но вроде же на диске версия 1.02...
Нда, точно ждем Бориса...

Pavllentius
12.07.2005, 12:40
[b] To Vigo
До этого игра работала как часы.

Сейчас обнаружид ещё два аналогичных случая с P-38 Lightning и American Riflman - причём если предыдущие два личились релоадами, то теперь полный "game over", вылетает по любому! Попробую поставить патч 1.3, но чувствую, что современная эпоха в RARe конкретно не доделана.
Кто нибудь уже сталкивался с такими проблемами в современной эпохе?

P.S. А что значит ждём Бориса? (и когда мы его ждем :pray: )

Guest
12.07.2005, 12:51
Pavllentius

Я рара качал с оригинального сайта - глюков с вылетом гораздо больше (кажется что все лидеры и армии тоже не находит). Лечится просто - создай нужную папку (на отсутствие которой ругается цива), скопируй туда что-то похожее, например рафлов уж точно несколько и переименуй ини файл

Pavllentius
12.07.2005, 12:58
To Maximka Ivanov aka /5.6 Где ты взял абдейт 1.3 ???
To Guest Только один ини файл или все остальные из похожей паки?

Maximka Ivanov aka /5.6
12.07.2005, 15:28
Где ты взял абдейт 1.3 ??? на ихфанатиках скачал, точнее мне знакомый на мыло слил, но сам он на ихфанатиках взял, посмотри там тему по РаР'у (ихфанатики это civfanatics.com). Если не найдешь то шли мыло в ЛС, я скину


P.S. А что значит ждём Бориса? (и когда мы его ждем* )

Boris, спец (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=50) по РаРу, так же занимается его русификацией, тока у него ща отпуск, так что ...

Maximka Ivanov aka /5.6
12.07.2005, 15:30
To Guest Только один ини файл или все остальные из похожей паки? фсе, правда переименовывать не только ини нужно, а все что скопировал

swan
12.07.2005, 16:40
Уважаемые - ну блин куча вас, а помочь человеку не смогли - все ждут Boris'а :censored:
Так вот всех нехватающих файлов в раре нету - поскольку они находятся в ПТВшной папке Extras - лечится это обыкновенно - просто в ПТВшной папке Extras находите все папки Units и их содержимое переносите в папку Art\Units в ванилле - все подобные глюки исчезают сразу - за исключением случаев, когда такого файла действительно нет по причине жадности пиратов

Vigo
12.07.2005, 17:16
А мы не знали :harhar:

Maximka Ivanov aka /5.6
12.07.2005, 17:31
я кста тож не в курсе, в рар не играл ни разу, хотя и стоит включая апдейт 1.03 :harhar:

Pavllentius
12.07.2005, 18:59
To Swan Не фига подобного!! Папка есть но юниты какие то доисторические там. (правда у меня PTW ставилась за компанию с Conqvestom и стого же диска, так что...)
Не знаю кот был под нико Guest но его совет мне очень помог - СПАСИБО!
- теперь всё работает. Кстати некоторые файлы на которые игра ругалсась можно взять из Civilization III\Conquests\Conquests\WWII in the Pacific\Art\Units сценария про Вторую мировую!
Всем спасибо за помощь

swan
12.07.2005, 19:32
Кстати некоторые файлы на которые игра ругалсась можно взять из Civilization III\Conquests\Conquests\WWII in the Pacific\Art\Units сценария про Вторую мировую!
Всем спасибо за помощь
Я про то и говорю, что некоторые флики просто находятся в других папках (отличных от рара) и игра по какой то причине отказывается их читать, думая, что они должны быть либо в раровской папке, либо в папках art\Units различных аддонов и ваниллы
а проблема отсутствия инишки или прописки кривого названия инишки в файле pediaicons.txt вполне нередкая и решается довольно просто

Boris
13.07.2005, 13:53
Папка German Rifleman и другие времён 2-й мировой войны есть в папке ...\Civ3PTW\extras\World War II\Art\Units. Путь к ней правильно прописан в оригинальных биках, скачанных с официального сайта. Поэтому у тех, кто играет в официальную версию и имеет на диске папку ...\Civ3PTW\extras, проблем быть не должно. У кого на диске нет папки ...\Civ3PTW\extras, может скачать её там же, где и RAR. Я не знаю, есть ли эта папка на диске RAR. Если есть, надо исправить глючные бики или перекачать необходимые папки в папку ...RAR\Art\Units. Думаю, что создатели диска RAR на папке ...\Civ3PTW\extras сэкономили. Тогда её надо скачать.

Ещё RAR использует папку ...Civ3PTW\extras\Medieval Japan. Если игра не вылетела во 2-й эпохе, значит японцы до неё не дожили.

Установка патча 1.03 проблему с вылетом не решит. Там только исправили глюк с рабочими и малозаметный глюк в экране города(я его не заметил).

DedkoBorodach
15.07.2005, 21:18
ПТВшная папка Extras по-нормальному содержит три папки: Pre-historic (динозавры), Mediaval Japan (япония средневековая; она тоже в РАР'е используется) и World War II.
В последней как раз German и American Rifleman и P-38 Lightning есть.
Так что в РАР'е все доделано, только рассчитывали они на нормальные версии игры, а не на кастрированные пиратами.

Boris
18.07.2005, 11:50
Так что в РАР'е все доделано, только рассчитывали они на нормальные версии игры, а не на кастрированные пиратами.
Папки Extras нет и на оригинальных дисках Civ3:Gold и Civ3:Complete. Поэтому разработчики РАР разместили эту папку там же, где и сам мод.

ПТВшная папка Extras по-нормальному содержит три папки
У меня в Extras 5 папок(диск от 7 wolf 3 одном). Но для РАР достаточно двух.