PDA

Просмотр полной версии : Сценарий гран-при Стратега



strateg
09.07.2005, 13:00
Есть идея.
Играем за Японию. Соседи - все аграрии (их как раз 7).
Почему? - В реальной жизни Япония долгое время была закрытой страной и не смогла захватить территории (так и осталась на острове). Можно это попытаться смоделировать в игре, т.к. аграрии очень быстро расселятся.
Карта, я думаю лучше всего стандарт пангея.

Условия победы - космос (в смысле не удалось расселиться на Земле, расселимся на Альфе Центавре :biglol: ) или ООН (возьмем не числом, а умением).
Почему? - Воевать со всеми необязательно - игра пойдет побыстрей, да и отставание в развитии не так критично, как в игре на доминирование - культуру.

Что отрабатываем:
Первая отсечка - элементарно - хороший старт в сложных условиях (попробуй расселись, когда соседи такие :punk: ), значит отрабатаваем расселение.

А дальше отрабатываем либо построение научно - производственной базы (космос) вместо вооруженных сил, или умение со всеми дружить (ООН), одновременно воюя :biglol: .

Что придумать в качестве отсечек - пока идей нет.

P.S.
Лично я например до космоса никогда не доходил, т.к. для СМ он не особо нужен (все заканчивалось раньше). А для условий Гран-При (на год победы) - он самый, что ни на есть подходящий.

Санчес
05.08.2005, 21:05
только за :yes:
банзай!
банзай...?
ээй....

strateg
16.08.2005, 23:47
Сгенерил карту (за полчаса :D). Сыграл 100 ходов на демигоде в дебагмоде. Вроде все аграрии развиваются более менее одинаково (в смысле, что уж совсем отсталых нет).
Карта - Пангея, старался сгенерить покруглее. Мы - японцы, живём в центре, остальные 7 наций - аграрии, живут вокруг нас (на демигоде плодятся как кролики . :D).

Цель игры - победа дипломатией.

1-я отсечка - открытие всех посольств (раз дипломатия, то посольства просто необходимы).

2-я отсечка пока нерешил (думаю переход в индастриал)

Финал - победа дипломатией

Имеется файл Gran_pri.biq
Описание карты и скриншоты тоже готов сделать.
Напишите, плиз куда всё это можно выслать.

Termitnik
17.08.2005, 01:55
Слишком ранняя первая отсечка. Великоват разрыв между первой и второй. :secret:

DelSt
17.08.2005, 11:11
Имеется файл Gran_pri.biq
Напишите, плиз куда всё это можно выслать.
Или же прикрепить к посту или сюда:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Downloads

Witan
17.08.2005, 14:03
strateg
Это типа на пробу или уже ГП будет?



Слишком ранняя первая отсечка.

А открытие посольства можно прикрутить например к Образованию...

Vigo
17.08.2005, 19:22
Originally posted by Witan*17.08.2005 - 13:03



Слишком ранняя первая отсечка.

А открытие посольства можно прикрутить например к Образованию...
Тады, поздняя. :biglol:

Гость
17.08.2005, 19:32
Originally posted by Witan*17.08.2005 - 14:03
strateg
Это типа на пробу или уже ГП будет?
это типа все желающие попинают сначала - карта-то в гп всегда сопровождается биком

pantelei
21.08.2005, 22:24
Млин,определяйтесь скорее,а то как 4 цива выйдет,врядли уже до коня будет кому либо дело,кроме блица. :harhar:

DelSt
22.08.2005, 10:19
pantelei
смотри пост в Термитника, в котором он заявляет что-то вроде "буду играть в третью циву как мнимум до выхода пятой", может он не один такой будет :w00t: