PDA

Просмотр полной версии : Первая победа на Сиде



strateg
30.06.2005, 02:56
Вот. Первый раз выиграл на Сиде. Играл за ирокезов:
Ирокезы на Сиде. Попробуйте выжить! (декабрьская игра).

Конечно это не чистая победа, т.к. я прочитал всю соответствующую тему и более менее спланировал как надо играть. Но всё же, это моё высшее достижение.
Выиграл дипломатией. Из чуд построил Зевса, ТЭ(успел), Дамбу и ООН.
В живых осталось 5 наций вместе со мной. Воевал только с америкосами. Америку поделили с кельтами и китайцами. И конечно карта хорошая - у меня были все стратегические ресурсы + 4 люкса.
Немного о стратегии:
Изначально планировал выиграть дипломатией (запасной вариант - космос, кстати космосом ещё ни разу не выигрывал). Поэтому со всеми торговал, отдавал всё, что попросят, иногда дарил. Между первой и второй эрой повоевал с америкой, и расширил свои границы. Города не брал, а рушил, во избежания переходов. В конце игры территории у меня было 22%. после того как добили америку не с кем не воевал. Отставал на эпоху, но во время запустил ЗВ, на Америке. с них же получил кучу технологий. Так что в современную эпоху попал первый - все компы на фашизме мочили друг друга.
В итоге круче всех была Франция: захватила почти весь свой континент, оставила только несколько ацтекских городов. Изучил fission, к этому времени был готов пребилд дворца, и через 7 ходов ООН.
Результаты голосования:
Франция - за францию
Кельты - за кельтов
Ирокезы, китай и ацтеки - за ирокезов
И...... ПОБЕДА!

Thug
30.06.2005, 03:33
=)
не играл с компом уже не знаю сколько времени, но когда начал коня играть, сыграл прямо сидом - ну вынести нет, но когда у них танки были .. у меня еще копейщики бегали =))
миром разощлись, хотя я до конца и не доиграл

max RUS
30.06.2005, 04:03
я тоже один раз на Сиде выигрывал, давно и больше пробовать даже не хочу уж больно много времени тогда ушло, выиграл тоже дипломатией

Obormot
30.06.2005, 04:17
:applau2:
У меня только на архипелаге получалось с отдельным островом.
На континентах или пангее - очень тяжело играть.

strateg
30.06.2005, 13:29
Спасибо за поздравления!

pioner
30.06.2005, 13:50
Так держать ! и рваться к новым победам и завоеваниям

supersova
30.06.2005, 22:11
ВСЕМ ПРИВЕТ !

помню помню - тяжелая была игра - и я все таки проиграл...

МОЛОДЕЦ !