PDA

Просмотр полной версии : Ищу кривых коней!



Maximka Ivanov aka /5.6
12.06.2005, 08:45
Собсно необходим список файлов от:


Кривой конь 7-го волка
Кривой триальный конь
Кривой конь неизвестной масти

Решил сделать лечилки данных подвидов для привидения сих в боевое состояние. Предполагаю, что простого добавления отсутствующих файлов будет достаточно. Сам, к сожалению :biglol: , обладаю только полностью рабочими версиями фаргусов, а искать волков по магазинам мне влом и денег жалко. Желательно так ж чутка описать свой диск, типа че за картинка на нем, как обзывается. Присылайте все, кто является "счастливым" обладателем данных конев, т.к. необходима выборка хотя б из 3-5 дисков.


Так ж буду благодарен если кто подскажет где скачать триал (осла не предлагать)


Список делается так:

загружаете командную строку и в ней вводите

dir /s/b c:\папка с цивой >> c:\spisok.txt

Пример:

dir /s/b c:\Games\Civilization III >> c:\spisok.txt


после выполнения этой команды в корне диска С:\ должен появится файл spisok.txt который необходимо прислать мне на мыло или выложить аттачем в данной ветке

//добавлено 13:58 12.06.2005

я знаю о существовании форума цивру и я знаю что там есть лечилки

Boris
12.06.2005, 12:47
Лечилка для 7 wolf уже сделана: http://civru.com/index.php?mod=articles&go=show&id=205 Можешь её скачать. Я её недавно обновлял. Там же файлы для триала. Только не знаю, для какого. Кажется, только для классики.

Maximka Ivanov aka /5.6
12.06.2005, 13:44
Лечилка для 7 wolf уже сделана: http://civru.com/index.php?mod=articles&go=show&id=205 Можешь её скачать. Я её недавно обновлял. Там же файлы для триала. Только не знаю, для какого. Кажется, только для классики.

ну да...сидит максимка на своих фанатиках, и ничего не знает, не видит и никуда не ходит :biglol:


я читаю форум цивру :yes: ...иногда, и архив по твоей ссылке у меня тоже есть

дело в том, что я не уверен что тех файлов которые есть там, достаточно, еще более не уверен насчет триала. потом, я хочу оформить это красиво, в виде инсталла, как в русификации, мож видел. к тому ж триал сделать не только для классики, которая, собсно, уже не актуальна но и для коня.

делаю я это, как обычно, для того, чтобы потом продавать и рубить бабло! :biglol: (шутка юмора такая)

Urchin
12.06.2005, 13:49
Кривой конь от TORUM MEDIA нужен?

Maximka Ivanov aka /5.6
12.06.2005, 13:59
Кривой конь от TORUM MEDIA нужен?

кидай, пригодится, там разберемся, главное чтоб он реально кривой был и не леченый :box:

Urchin
12.06.2005, 14:17
Точно кривой - за это и был отправлен в коробку на шкаф :yes:,
а рабочий - копия фаргуса - в столе.

Urchin
12.06.2005, 15:50
Итак список файлов кривого коня от TORUM MEDIA, на коробке корейский бомбардир, на самом диске - два легионера

max RUS
13.06.2005, 02:18
только что зашёл на форум что бы пожаловать на коня от торум медиа!!! а тут уже такая тема, Maximka Ivanov aka /5.6 если сможеш вылечить то огромный тебе респект потому что я уже незнаю чё делать, фаргуста у нас в городе нет нигде а играть хочется

Maximka Ivanov aka /5.6
13.06.2005, 03:00
только что зашёл на форум что бы пожаловать на коня от торум медиа!!! а тут уже такая тема, Maximka Ivanov aka /5.6 если сможеш вылечить то огромный тебе респект потому что я уже незнаю чё делать, фаргуста у нас в городе нет нигде а играть хочется

млин! ну так кидай список то, не сложно ж сделать, как делать написал...

экстрасенсы в отпуске

Boris
13.06.2005, 08:57
дело в том, что я не уверен что тех файлов которые есть там, достаточно
Можешь быть уверен. В версии от 30 мая 2005г. есть все необходимые файлы. Причём, нет ни одного лишнего. Можешь брать и делать что хочешь.

Maximka Ivanov aka /5.6
13.06.2005, 15:28
Можешь быть уверен. В версии от 30 мая 2005г. есть все необходимые файлы. Причём, нет ни одного лишнего. Можешь брать и делать что хочешь.

но я все ж проверю, я упрямый :huh1: , хотя все равно пасип

хочу не тока для волков но и для торуммедиев всяких, ща например ваще фигней страдаю, скачиваю триальную civilization complete (1000mb)

Boris
13.06.2005, 15:39
хочу не тока для волков но и для торуммедиев всяких, ща например ваще фигней страдаю, скачиваю триальную civilization complete (1000mb)
Кончится тем, что тебе придётся заново устанавливать свой Фаргус. Впрочем, это для тебя не проблема, если диск жив. У меня болванка с волком сдохла. Это тоже не проблема. Играю без инсталляции.

max RUS
13.06.2005, 16:01
Maximka*Ivanov*aka*/5.6 я думал достаточно списка Urchin'ла у него же такой же конь. Не могу найти как файлы прикреплять.

Maximka Ivanov aka /5.6
13.06.2005, 18:27
я думал достаточно списка Urchin'ла у него же такой же конь


Присылайте все, кто является "счастливым" обладателем данных конев, т.к. необходима выборка хотя б из 3-5 дисков.


Не могу найти как файлы прикреплять.

через предварительный просмотр, а вообще можешь на мыло отослать maximka[на]civfanatics.ru

max RUS
14.06.2005, 03:07
вот список файлов

Boris
14.06.2005, 08:38
Думаю, самая крутая лечилка будет для дисков, у которых русские имена папок и файлов. :w00t: Есс-но, после установки патча такое чудо перестаёт работать. :harhar: Слышал, что такие диски есть, только не знаю, какие умельцы это сделали. :wanted:

swan
15.06.2005, 04:23
Слышал, что такие диски есть, только не знаю, какие умельцы это сделали
Это народные очумельцы из Триады в русской версии додумались перевести файл pediaicons.txt - соответственно нихрена не пошло и вместо того, чтобы откатить pediaicons стали подгонять имена папок с юнитами

Boris
15.06.2005, 08:39
Это народные очумельцы из Триады в русской версии додумались перевести файл pediaicons.txt
Так его вообще при русификации лучше не трогать.

Ещё слышал, есть крутой диск под Фаргус, на котором записана бета-версия конквеста. Кажется, сделан на Украине.

Boris
15.06.2005, 10:28
7 Wolf тоже бывает разный. Слышал, что есть диски с хрипящими звуками. Там звуковые файлы уменьшенного размера. У моего волка с этим всё в порядке.

akasoft
15.06.2005, 17:10
Думаю, списком файлов тебе не отделаться. Тут надо натурные эксперименты проводить, какие файлы включать, какие нет. Опять же, патч 1.22 тебе интересно ставить? Мне вот нет. В смысле, в своей лечилке ставить самостоятельно.

С точки зрения б.э. нужны корневые .exe и .dll, которые менять полностью, если что не так. Также проверять и менять русифицированные .biq/.txt, даже скореее менять это всё, чем проверять.

А вот Art уже править накладно будет. Тут статистика нужна, по кривости содержимого .ini файлов или неправильно названных папок. Можно диффер написать, который будет рекурсивно опрашивать папки и файлы с указанной локации, и делать шот обложки диска, с которого это дело проставлено. Нужно собирать имена/даты/размеры/crc. Ну и делать выводы.

Опять же дело это муторное и неблагодарное. Проще контактировать с каждым обладателем того или иного диска, которого нет "в коллекции".

Maximka Ivanov aka /5.6
16.06.2005, 08:05
Опять же, патч 1.22 тебе интересно ставить? Мне вот нет. В смысле, в своей лечилке ставить самостоятельно.
неее, я хочу лечить именно пропатченнуюи носдшную версию, для ентого, при установке буит написано, де качайте-ставьте патч, носд качайте а потом уж жмите "Далее >" :huh1: , ну ссылки там привести и все такое....Хотя собсно включить патч в лечилку дело 5 минут, тока вот нужна ли буит такая лечилка, которая будет весить в половину дистра.

С точки зрения б.э. нужны корневые .exe и .dll, которые менять полностью, если что не так.
эт как раз у всех одинаковое, исходя из того что выше написал экзешник будет "все одинаковые

akasoft
16.06.2005, 09:33
Maximka*Ivanov*aka*/5.6, видел wix или ты инталляшки делаешь через ИнсталлШилды всякие? Приятно, что что-то пригодилось из моих опытов со шрифтами. Я в своё время не только мапил, я ещё в .exe шрифты перебивал. Но оказалось, что мапить проще, безопаснее и быстрее.

Только сейчас обратил внимание, что у меня в папке отрядов есть и английские названия, и русские. :)

Сейчас желающему играть в "свежайший" конквест нужно снять (или переименовать, обычно пираты режут файл рядом с расширеним .bak или в папку eng) английский .exe, запатчить (фактически распаковать в отдельную папку тамошний набор файлов и скопировать поверх), поставить отучалку, и только потом начинать играть и следить за вылетами. Вылеты можно превентивно ликвидировать перезаписыванием .ini поверх существующих, этих вылетов раз-два и обчёлся.

max RUS
19.06.2005, 02:40
Maximka*Ivanov*aka*/5.6 разобрался я почему у меня комп зависал, это не от коня а как ты и говорил от того что процесор грелся(кулер оказывается полетел). Шас играю в циву и нормально ничё не глючит, так что можеш не лечить конь от торум медиа он нормальный.

Copper
19.06.2005, 11:00
Списочек 7 волка :bye: , на обложке самурай. Второй файл, то что я себе правил. Самое интересное, что эти же папки и файлы проблемные были у меня в ptw от фаргуса.
Относительно исправлений: папки армий сетлеров и рабочих неправильно названы были, а у остальных юнитов, где что. У кого-то не хватало файлов, у кого-то 1 буква в имени файла нужного была ошибочна.
В общем сейчас вылетов нет, правда насчет сценариев не знаю, их не все играл.

Maximka Ivanov aka /5.6
19.06.2005, 14:09
пасиб