PDA

Просмотр полной версии : АНОНС НР21!



Sammy
06.06.2005, 18:39
Веду работу над тестированием игры в "экономическое" доминирование. Скорее всего НР-21 (старт 26-27 июня).

Идея следующая: Доминация не силой, а путем экономической экспансии.
Подразумевается, что города особенно захватывать не удастся из-за высокого показателя бонуса защиты городов. Игра за Американцев, которые часто в своей истории покупали земли, нежели захватывали.
Для этого вероятность успеха в шпионаже ставится на 97% для снижения влияния рендома, стоимость покупки города снижается на 30% (В СГП10 стоимость снижалась на 15%).
Но: успех придет только в том случае, если правительство Ваше и объекта финансовых вложений совпадают. Таким образом, это вызовет необходимость перехода на тот же строй, что и у "противника". В случае наличия коммунистов, фашистов, демократов и республиканцев это вызовет дополнительные трудности, а также повышенный интерес в связи с игрой разными правительствами. Здесь сильнее нивелируется разница в коэффициентах уровня сложности.

Изменения в правилах в сценарии:
1) Защита town-275, city & metropolia - 500
2) В целях компенсации отсутствия избушек, скауты у экспансионистов сделаны с защитой 1 и возможностью также быстро перебираться по лесам, холмам, болотам. Стоят все так же 10 щитов!
3) Снижена стоимость покупки города до 70% от первоначальной и в несколько раз - стоимость засылки шпиона.
4) Все шпионы отныне - элита.
5) Города покупаются с 97% вероятностью при наличии одного вида правительства у вас и у объекта скупки. В противном случае вероятность - 0%.
6) Изменены параметры правительств.
--- а) Феодализм - понижена коррупция (до уровня республики), постройки не требуют содержания.
--- б) Коммунизм - повышена на 50% скорость рабочих и количество бесплатных юнитов с 6 до 7 за город.
--- в) Анархия - уровень коррупции снижен до уровня деспотизма, но постройки требуют содержания.
7) По океану запрещено плавать галерам и курракам. До астрономии до другого континента не добраться!
8) Галеон при защите отвечает несильным пушечным огнем. Фрегат имеет бонус НР.
9) F-15 и алюминий появляются при открытии Полета! Помощь тем, кто забыл про ЗВ.

Отсечки:
490 вс (период, когда заканчивается заселение земель и переход в средневье для играющих на императоре и демигоде),
500 ад - знакомство с другим континентом, города первого круга застроены. Демигодники на пороге 3-й эры.
1000 ад - построен ЦРУ, начинается активная экспансия.

Сыграл тестовую на императоре. Довольно легко. Воевать можно, но на каждого регуляра спермина нужно по 4 мечника-ветерана (в среднем). Итого захват каждого города выливался в серьезную и довольно дорогостоящую операцию. Дешевле все скупить - как только до ЦРУ добрался, накопленных к этому моменту денег хватило скупить сразу одну из стран.
Демигод - все заметно сложнее. Тесты показали, что там не соскучишься.

Желающие могут попробовать до старта. Заявки для получения bik'а с новыми правилами и другой картой (отличной от той, что будет на турнире) можете слать на sid[на]civfanatics.ru. Так как карта совсем другая, то это не приведет к игре вне зачета на очередном НР. Туда же и результаты теста с пожеланиями.
после 23-го июня заявки не принимаются.

В тесте участвуют к настоящему моменту: Maximka..., Vox, Sapiens.

Maximka Ivanov aka /5.6
06.06.2005, 19:07
а можно ли что то сделать с революцией? хотелось бы что бы она была как то зафиксирована по ходам, а то будет у некоторых 7-9 ходов а у других всегда 3...может заменить экспансионизм на религиозус? или еще в плюс религиозус добавить?

Sammy
07.06.2005, 10:32
а можно ли что то сделать с революцией? хотелось бы что бы она была как то зафиксирована по ходам, а то будет у некоторых 7-9 ходов а у других всегда 3...

Ну значит не повезло кому-то. С длинными революциями интереснее - хоть какой-то гандикап. Есть еще трюк с двойной революцией. Да и не так часто их придется делать. Большая часть стран, как показал опыт, будет на двух строях всего.

Maximka Ivanov aka /5.6
07.06.2005, 20:02
я б религиозус все равно добавил, гулять так гулять :pray:

потестил императора, действительно очень легко. воевать практически бесполезно, взял всего 1 город (население 3, сидят 3 стрелка) потребовалось штук 25 кавалерий, закончил гдето в 1550, но чую что можно и лет на 100 раньше, если по уму все делать. был глюк, не мог внедрить шпиона к японцам, у них феодализм у меня тоже, 3 раза обломилось, потом они войну объявили. пришлось перегрузиться, внедрил сначала оттоманам, потом японцам, так прокатило. после дамбы (для ЗВ) ничего не исследовал, доход около 1000 в турн, когда перешел на феодализм стало почти под 2000.
надо феодализм опускать, уж больно он шоколадный получается. коммунизм не юзал, компы вообще редко коммунизм юзают, после введения в коне фашизма.

пункт 8 зачем нужен я так и не понял, у меня ни одного галеона и фрегата не было, на другой континент на каравелле плавал. стоимость засылки шпиона тоже не зачем, мне например все равно 150 это стоит или 50, не те суммы.

Sammy
08.06.2005, 18:53
Если так легко, то и зачем религиозность. Мы не ищем легких путей. Карта на НР будет чуток сложнее протестированной.
Доход такой большой, видимо, при ЗВ.

Странно, что феодализм получился выгоднее Республики. Там же бонуса торгового нет.

пункт 8 - это просто мое видение, какие параметры должны быть у данных юнитов.
Раз стоимость засылки шпионов не имеет значения, то значит и не будем ничего менять обратно. А вот стоимость городов поднять немного, что ли. С 70 до 75%.

Maximka Ivanov aka /5.6
10.06.2005, 04:51
Сэмми, а феодализм таки лучшее все равно получается. потестил родной вариант, при республике доход 1100, при феодолизме 1300. кста кажись понял почему так, дело в том что пока откроешь шпионаж, свои города можно развить по максимуму, т.е. построить там все что можно, а при феодализме у тебя убрано содержание зданий, т.о. торговый бонус республики не перекрывает плюс феодолизма по бесплатному содержанию. компы практически все в конце концов переходят на феодализм

Sammy
21.06.2005, 18:34
Первый пост немного подредактировал

supersova
22.06.2005, 07:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !

а я бы и в мирный космос слетал...

но НР от СЭММИ это событие которое рекомендую не пропускать !!!

Maximka Ivanov aka /5.6
22.06.2005, 12:16
а я бы и в мирный космос слетал...

:secret: слетаешь, в начале июля слетаешь...

Sammy
22.06.2005, 15:49
Вот публикую отрывок из отчета форумчанина Vox'a.
Тестовая игра, уровень сложности Демигод. Игралось не в самую полную силу.


К моменту получения шпионажа оказалось что никого на моей республике нет.
Правительст полный спектр - монархия(2), феодализм(2), фашизм(2),
демократия(1)* Встала дилемма - на кого переходить - лидеров или соседей.
Выбрал соседей - больших, близких и с ресурсами, но отсталых - голландцев с очень невыгодной монархией. Стал потихоньку скупать города. Тут эти гады ушли на фашизм. К тому времени на нем уже было 4ро.
Пошел и я.

И тут начались бОльшие неприятности. Турки обиделись на засылку шпиона и начали воевать. Само по себе это было не страшно - мне как раз нужна была мишень для F15. А пехоты для защтиты городов у меня хватало. Правда хитрые турки напали на маленький городишко на отшибе. Двы пеходинца десятка полтора ТАУ завалили, но их было штук 30. Результат срыв поставок резурсов и потеря моего белого и пушистого имиджа. Потом турки привлекли испанцев - они как раз воевали на моей территории с голандцами. Взять они тоже ничего не взяли, но нагадили порядочно.
Между тем турки активно занялись шпионажем. Постоянный саботаж. В результате турки купили два моих лучших города, включая столицу. В нх были Бах, коперник, одна роскошь и самое смешное - Шпионаж. Новый построид только через пять ходов и перекупил их обратно только тогда.

При покупке городов проявилась другая проблема - я довольно некультурный. Результат - частые культурные переходы обратно, т.к. по кульуре я отстал.

Последней каплей стало то, что я помирился со всеми, снова начал процесс скупки. Тут турки поймали моего шпиона - а на засылку нового объявили войну.

Из поблем к этому времени - ООН у турок, правда голосования неудачные были, я планировал купить на всякий случай.
6 частей КК у шумеров. Правда у них не было ни алюминия ни урана.
20К денег у турок. При войне и шпионнаже с их стороны - мне было бы очень тяжело.*Vox

Obormot
22.06.2005, 20:51
Интересная цитата :nerves:. Я всё-равно возьму не ниже демигода. Я так понимаю многое будет зависеть от того достаточно ли места для экспансии, т.к. на демигоде обычно необходима рання война для создания жизненного пространства, которая здесь будет неэффективна.

А когда собственно старт? Хочется уже реабилитироваться за свою безобразную игру в НР20 :box:

Maximka Ivanov aka /5.6
22.06.2005, 20:54
А когда собственно старт?

:secret: в ночь с пятницы на понедельник :yes:

игрок
23.06.2005, 14:14
Привет Всем!

А на нашем материке будут ли соседи и сколько?
Или это засекреченная информация.

Maximka Ivanov aka /5.6
23.06.2005, 14:45
а куда ж без добрых соседей :biglol:

Sammy
23.06.2005, 16:17
Параметры карты:

-размер стандарт, 70% воды, континенты, 7 соперников
-климат сухой и теплый,
-варвары отключены, но все равно досаждают :-)
-избушек нет, научные лидеры отключены,
-наша нация - американцы, экспансионисты и индустриалы.
-включены все виды победы, но бонусная - доминирование
-аггресивность АИ +1.
-уровень сложности карты - 4 по 10-бальной системе.

Будут предлагаться уровни сложности от регента до божества.
Причем уровни от демигода и выше непропорционально быстро растут по сложности.

Sammy
23.06.2005, 16:53
Кстати, а по феодализму я другого мнения.
У меня доход на республике был 1359 в ход, при переходе на феодализм стал 1085.
Я в тесте на импе закончил примерно в 1250 г.

игрок
24.06.2005, 14:28
Привет Всем!

И все таки когда предстартовая готовность,
в списке событий на ближайшие 7 дней - пусто :whistle:
Сидим, ждем

pantelei
24.06.2005, 14:37
Как я понял,уровни выбирают по желанию.То есть,если один сыграл на полубоге,а другой на монархе,и одинаковый резельтат,то предпочтение отдаётся,тому кто сыграл на более высоком уровне сложности?

Sammy
24.06.2005, 15:02
У разных уровней сложности разные коэффицинты.


УС = 0.50 Вождь; УС = 0.83 Варлорд; УС = 1.00 Регент; УС = 1.11 Монарх; УС = 1.25 Император; УС = 1.43 Полубог; УС = 1.67 Божество; УС = 2.50 Сид.

-выписка из регламента http://nonreload.civfanatics.ru/Rules/

Vigo
25.06.2005, 10:56
Ветка НР 21 - "У вас нет прав просмотра этой темы" - А как же играть? :shy2:

Vox
25.06.2005, 11:29
Игра еще не началась, тема пока еще в закрытом форуме организаторов.

:secret: обещают старт 27го.

General
25.06.2005, 11:55
Тогда, пожалуй, здесь попрошу уровень, т.к. до 3-го уезжаю во Львов. Пожалуйста вышлите, демигода на GeneralAlex :.V.: zmail.ru

Пет
25.06.2005, 13:10
:biglol: Проверяем форумчанинов на просмотр сайта. :lol: Виго точно смотрит :applau2:

эта я спросонья зачем-то выкинул на сайт. Дезинформация уничтожена :chair: :biglol:

Vigo
25.06.2005, 13:28
Originally posted by Пет*25.06.2005 - 12:10
:biglol: Проверяем форумчанинов на просмотр сайта. :lol: Виго точно смотрит :applau2:

эта я спросонья зачем-то выкинул на сайт. Дезинформация уничтожена :chair: :biglol:
От хитрец :biglol:

Sammy
26.06.2005, 14:32
Единственное, что еще хотелось бы решить и узнать по этому поводу мнение форумчан - стоит ли сделать анархию похожей на деспотизм (только рабочие как обычно в пол-силы и войска не подавляют бунты)?
Это для того, чтобы ходы анархии во второй части игры не приводили к полной приостановке экономичской жизни в стране.

[quote][b]Пожалуйста вышлите, демигода на GeneralAlex

Pilips
26.06.2005, 17:07
Originally posted by Sammy*26.06.2005 - 13:32
стоит ли сделать анархию похожей на деспотизм (только рабочие как обычно в пол-силы и войска не подавляют бунты)?

ИМХО стоит, хоть немного сгладит последствия от разной длительности ходов у игроков

Vox
26.06.2005, 19:39
Я думаю - не стоит.

Maximka Ivanov aka /5.6
27.06.2005, 00:01
:biglol:

Termitnik
27.06.2005, 00:24
Имхо стОит.

игрок
27.06.2005, 12:52
Привет Всем!

Думаю стоит, а то на выходных играл за
Амерекосов, так 5 раз менял правительство
(для эксперемента) на разных уровнях развития
длятельность анархии была 9, 7, 8, 6, 9
даже с 5-6 релоодами. и с финтом двойной революции.
А 9 ходов в экономической гонке с мертвой
экономикой - это круто. :shock: :shock: :shock:

Vox
27.06.2005, 15:00
А 9 ходов в экономической гонке с мертвой

игрок, на дейти - да, но кто же заставляет.

Я думаю Сэмми специально сделал вероятость покупки зависящей от правления - для создания интриги и нетривиальных ходов. Поднятие анархии все это убивает. В конце концов, если считаете, что это сильно затруднит игру - возьмите более легкий уровень.

Sammy
27.06.2005, 16:06
К сожалению, Вокс - ты в меньшинстве. Будем с анархией пох на деспотизм