PDA

Просмотр полной версии : Сценарий "Ядерная зима"



lllexa
09.06.2005, 15:37
На сайте www.ot-olega.de появился новый сценарий - "Ядерная зима".
Судя по описанию (http://www.ot-olega.de/szenario_winter.html), игра подверглась существенной переработке - большей, нежели в предыдущих сценариях этого автора.
Сценарий доступен для скачивания. Правда, весит он более 34 Мб.

DelSt
09.06.2005, 17:43
Примерно 2 недели назад отправлял письмо Олегу о том, будут ли новые моды...он ответил, что ~ через неделю выложит, обещался, что будет полностью переработано всё технологическое дерево и мнго-много новых юнитов, но судя по весу он не такой уж и большой :no:
Люблю, когда моды весят под 100мб, тогда в них много юнитов и есть на что посмотреть :yes: благо у меня анлимит

NeverMind
11.06.2005, 01:16
Любопытный мод. Со своеобразным чувством юмора. Много забавных идей: например, женщины как ресурсы - нашел, веди в город, радуй народ-))

И юнитов там хватает-)

Thug
15.06.2005, 02:01
NeverMind
сорри за оффтоп, ты случайно не с форума антиро.ком?

Termitnik
15.06.2005, 02:20
Весьма интересный мод. Есть ли желающие опробовать в онлайне?

Newcomer
15.06.2005, 06:56
Мод классный! не зря потратил время на его скачку, впечатления оставляет хорошие :yes:

Fanat
25.06.2005, 10:09
неплохой мод.

Да действитьельно можно сыграть в онлайне - как раз самый старт не очень то плохой, не ограничен в юнитах и варантах игры.

Pilips
25.06.2005, 11:35
Termitnik
Я бы по мылу сыграл, чет у меня с он-лайном проблемы

Freeman
29.06.2005, 02:11
Граждане, просветите пожалуйста :worthy: Скачал мод, начал играть... а на №-й ход вываливается табло с недостачей файла... В редмишке к моду автор ссылается на использование анимаций со стандартных сценариев WW II на пацифике.. у меня игра установленна с ними, а файл не находится... :no:

DelSt
29.06.2005, 10:03
Freeman
Нет, файлики из папки wwii не используются. Посмотрел в сценарии.
Какого файла не хватает?

Freeman
29.06.2005, 18:12
Дык глянь на сайте автора описание к моду, там написано что пользует.
Ну и вот ошибка...

Settler
29.06.2005, 18:26
Freeman, сценарий надо устанавливать не в папку Scenarios а в папку Conquests, иначе он не найдёт нужных юнитов. :yes:
DelSt, ещё как используются, ссылки на WWII находятся не в бике, а в ини-файлах.

DelSt
29.06.2005, 18:34
DelSt, ещё как используются, ссылки на WWII находятся не в бике, а в ини-файлах.
Сейчас посмотрел - ты прав...
Мнение о авторе резко ухудшилось

Freeman
30.06.2005, 00:42
Originally posted by Settler*29.06.2005 - 17:26
Freeman, сценарий надо устанавливать не в папку Scenarios а в папку Conquests, иначе он не найдёт нужных юнитов. :yes:

Значит ситуацция такая: диск E:\Games\Civilization3Conquests\Conquests
мне так распаковывать архив? Изначально я так и сделал, карту в Scenarios, а Text и Art в корне конквеста с заменой стандартных папок. Теперь я попробовал разархивировать в E:\Games\Civilization3Conquests\Conquests\Conquests там лежит карта и в одноименной папке файло с мода...

В чем я неправ? оба варианта неработают :(

Settler
30.06.2005, 01:48
Ну, насколько я понял, второй вариант должен быть правильным (сценарий надо распаковать туда же, где лежат все сценарии коня с их папками). Может быть у тебя сценарии конёвские глючные?

lllexa
30.06.2005, 09:07
Freeman
а когда ты второй вариант пробовал, у тебя оригинальные конквестовые папки Text и Art были в целости?

Daymarus
30.06.2005, 20:53
Хороший мод.

Моды от Олега можно распространять весте с цивой. 2 мировая - вообще вещь! Не то что сидовская WWII in Pacific...

Freeman
01.07.2005, 01:32
Ввиду того что рпикрепить за раз можно только один файл я сделаю несколько постов :shy2:

Тут нарисован корень игры и выделена цветом папка, куда и заглянем дальше:)

Freeman
01.07.2005, 01:39
Тут красным показан первый вариант, который я раннее описывал... а зеленым второй вариант

Freeman
01.07.2005, 01:45
Ну а тут расписал второй вариант, как распаковывал... на снимке папка с файлом мода называется так же как и файл карты, но я еще пробовал с изначальным названием "олег-винтер"... и ничего :( Стандартные игровые квесты все рабочие...

Freeman
01.07.2005, 01:54
Originally posted by lllexa*30.06.2005 - 08:07
Freeman
а когда ты второй вариант пробовал, у тебя оригинальные конквестовые папки Text и Art были в целости?
Ну они были замещены по первому варианту, описанному мной раннее... однако я пробовал востанавливать эти папки с бэкапа русификации, эффекта ноль.

Oleg_призрак
02.07.2005, 22:05
DelSt podobnuju metodiku ssylok ja zaimstwowal u Firaxis (scenario "Sengoku", mozhesh srawnit), t.e dannaja methodika - ot Sida.

Naskolko mne izwestno, w .biq-files ssylkoj tipa PRTO_Blablabla ty zaprashiwaesh PediaIcons i Civilopedia, a wot uzhe PediaIcons zaprashiwaet papku s animatzijami, prichem iz direktorii dannogo scenario libo kornewyh, no nikak ne parallelnyh.

Esli tebe izwestna inaja methodika, pozwoljajushaja zapros elementow iz parallelnyh scenariew prjamo w .biq-file, to proshu proswetit. Ochen hochetsja ulucshit mnenie ob awtore :bye:

Freeman na izobrazhenii "3.jpg" absoljutno wernaja lokatzija, tolko imja papki dolzhno byt "Oleg-Winter". Esli tschto-to ne tak, to prosto

то скачайте прилагаемый архив (4,2 MB) и содержащиеся в нем шесть папок выложите в папку "Oleg-Winter\Art\Units", на вопрос о необходимости замены имеющихся ответьте утвердительно. Дополнительно смотрите в архиве readme.txt и seeme.jpg.
eto dejstwo sdelaet scenarij nezawisimym ot drugih, polnostju awtonomnym.

Nu a esli poslednee dejstwo ispolzowat ne hochesh, to ja
wernus w sledujushie wyhodnye (sejachas ja w otjezde i net pod rukoj Civy), togda najdem reshenie. Udachi,

Oleg

akasoft
03.07.2005, 13:07
Всё надо распаковать в обычную папку сценариев. А если чего не работает, скачать ещё одну архивку с того же сайта, и распаовать поверх. Ридми пишутся для того, чтобы их читали, однако. Олег написал. :)

akasoft
03.07.2005, 13:18
Oleg , тебе надо обратить внимание на параметр Scenario Search Folders (свойства сценария, первая вкладка), там можно многое указать и при этом не тянуть ту графику, что уже есть. Например, тебе можно таким образом "шарить" ранее включённые в твои сценарии отряды и пр. с целью уменьшения размера мода. Достаточно добавить папку в этом поле через точку-с-запятой.
Первой должна быть папка нового мода, с новыми текстами и пр. Те файлы, которые ты не заменил, будут браться в порядке указания папок для поиска, что позволяет управлять той-же Цивилопедией, и не тянуть её понапрасну, если она не менялась.

Freeman
04.07.2005, 00:56
2 Oleg
Начал я новую кампанию, там все нормально :shock:
папка с файлами осталась с названием карты, а не Oleg-Winter... а дополнение навсякий случай скачаю, спасибо за подсказку :)
Некоторое замечание по моду... Почему все нации не привязаны географически? Появился русами в великобритании... И например вот русы техногены, а где им брать ресурс "микропроцесорный завод", ну в моей ситуации ?

2 akasoft
Не у всех есть старые сценарии, а если есть то не у всех они установлены :umnik: Как говорится на авось расчитывать... Как вариант можно было бы выкладывать в двух вариантах, но это уже зависит от возможностей выложить оба варианта в сети и желания автора :shy2:

Oleg_призрак
04.07.2005, 23:10
akasoft spasibo sa sowet, priedu - objasatelno poprobuju! :bye:

Freeman po predpolozheniju gruppy ljudej posle kataklizma brodili w poiskah nezarazhennoj zemli, nu i kogo kuda saneslo w etih poiskah... Nu a s prakticheskoj storony podobnaya "fantazija" pozwoljaet odnoj i toj zhe natziej igrat i wtoroj raz, no w drugih territorialnyh uslowijah... (kak w mode)
Pro "микропроцесорный завод" zagljani w Civilopedia bitte. :)

Oleg

NeverMind
05.07.2005, 00:50
Originally posted by Freeman*4.07.2005 - 00:56
Не у всех есть старые сценарии, а если есть то не у всех они установлены :umnik: Как говорится на авось расчитывать...
Очень любопытное рассуждение. Насколько я понимаю, речь идет об оригинальных сценариях C3C, возможности которых используются в модах Олега? Ты хочешь сказать, что авторы модов должны учитывать то, что многие в России пользуются урезанными версиями игры?) И перегружать загрузочные файлы еще и тем, что должно быть в каждой версии Цивы?)

Не говоря уже о том, что распространение контента игры - это весьма сомнительное дело. Впрочем, конечно, в нашей стране в этом вопросе имеются свои традиции-)

Freeman
05.07.2005, 00:55
Ну разве что так :) Вот пришел к галлам, в восточную европу. А там несколько таких процессорных заводов. И купить то у них немогу ресурс - они, блин, хипи и незнают такой техи :) Приходится мочить :D

Спасибо за коментарии, всегда рад твоему творчеству :applau2:

Freeman
05.07.2005, 00:57
[quote]Originally posted by NeverMind+4.07.2005 - 23:50--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (NeverMind * 4.07.2005 - 23:50)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Freeman*4.07.2005 - 00:56
[b] Не у всех есть старые сценарии, а если есть то не у всех они установлены :umnik:

akasoft
05.07.2005, 09:57
Задумка более глобальная. Актуальна, естесно, для жителей Союза, экономящих на загрузке файлов.

Есть "сценарии от производителя", входящие в классику, птв и конквест. Есть конквесты (те же сценарии) в конквесте.

Есть "широкоизвестные" моды, а ля РАР, Рхуе Цивилизатион, Вархаммер и т.п.

Все эти моды включают отряды, ресурсы, некоторые графику поверхности земли и т.п.

Если расположить в свойствах сценария поиск по папкам в нужном порядке, то можно будет подключить пространство игрового контента всех этих модов. А это тьма отрядов (а весят они всегда немало), и прочие вкусности.

Тут есть и трудности. Например, в наличии и отсутствии "широкоизвестных" модов. Например, в стандартах именования папок со сценариями, если кто-то взял и исказил названия при установке.

Конечно, качать спермина со всадником к каждому моду заново намного интереснее. :))

Marten
05.07.2005, 13:36
А кто нибудь пытался играть за этих "хиппи" (с легкой руки Freemana :bye: )?
Я пока живу, но лишь как данник всех соседей :no: . Шутка ли - у республиканцев первый доступный юнит имеет характеристики 4.4.1 :w00t: , а я аналогичный получаю лишь в начале второй эпохи :shock: . А лучники друидов с их 3.1.2 только удрать могут, да кое как мутантов усмирять, кстати еще один вопрос - Женщин добыли?

Pilips
05.07.2005, 14:58
Marten
Два комплекта отвез в столицу, везу третий, невдалеке от одного из городов уже ходов 150 стоят русские бабы, как только начнется война - захвачу

Freeman
05.07.2005, 16:03
Кхе.. А где вы находите етот ресурс? Играю по новой, попал таки в восточную европу и большую часть уже нагнул :D Правда все тоже начиналось с раздач хабаерй :whistle:

NeverMind
05.07.2005, 23:13
akasoft

Реально использовать только "обязательный" контент игры, каким являются оригинальные сценарии. А остальное - задумка конечно хорошая, но у какого процента игроков стоит даже "всемирно-известный" RaR?) Кто же заранее лишит свою разработку бОльшей части аудитории?)


Freeman

Значит я неправльно понял суть задумки. В таком случае, я скорее соглашусь с тобой;-)

Freeman
06.07.2005, 00:42
Ото ж :) А всетаки как насчет бабссс :) Я такого ресурса ненайду :(

Pilips
06.07.2005, 08:57
Freeman
Бабы-сссс находятся в поселениях варваров (заместо 25 монеток), на континенте я не успел ни одного лагеря вскрыть, зато первым к островам добрался, там 3 комплекта и взял

Marten
06.07.2005, 12:20
Pilips
Ты видно очень обаятельный, к тебе женщины так и липнут :w00t:, а мне как и Freeman-у ни разу не попадались, хотя я вскрыл с десяток деревушек. Везде 25 золотых и все.
И что насчет войны? Кто-нибудь пытался воевать за друидов, как противостоять соседям? Или они заведены как милые и оригинальные мальчики для битья?

Nus
06.07.2005, 23:08
Я играл за друидов. Стартовал на территории Германии. Вначале занимал территорию, что в общем-то потом оправдалось. Защищаться на первом этапе сложновато. Только контратаками. :box: В лидеры вышел к началу третьей эпохи.
Играл на монархе, так что вполне возможно.