PDA

Просмотр полной версии : Баги "Коня"



Civilizator
08.05.2004, 15:09
Привет ВСЕМ!
В связи с последним проведением ГП, выявлена масса багов в конквесте (заброска войск куда захочешь, бомбометание в любую часть света, возможно еще что-либо).
Проводить турниры с такими изьянами -ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, нарушение логики и всего , что связано с нормальной игрой.
Предлогаю если есть возможность в ручную (если поможет убрать для метательных юнитов автофункции, для бомберов, ракет тоже найти таблетку)
Если и это не поможет либо вернуться к PTW, либо изменить, возможно убрать такие юниты.
Уверен проведение турниров с такими дырами ни к чему хорошему не приведут.

Гость
08.05.2004, 16:30
лучше пни фираксис

supersova
08.05.2004, 17:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну просто запретить это делать и все - народ у нас сознательный.
Я даже когда узнал это
ГП13 доиграл без применения глюков.

Copper
08.05.2004, 17:53
Originally posted by Civilizator*8.05.2004 - 14:09
Предлогаю если есть возможность в ручную (если поможет убрать для метательных юнитов автофункции, для бомберов, ракет тоже найти таблетку)
Если и это не поможет либо вернуться к PTW, либо изменить, возможно убрать такие юниты.
Уверен проведение турниров с такими дырами ни к чему хорошему не приведут.
Полностью согласен, так дальше проводить турниры совсем грустно...

Проблема есть, но она еще больше. К ptw бессмысленно возвращаться, всех юнитов я не проверял, но и там бомбардировщик, тактикал нюке, и артиллерия стреляли куда укажешь. В действиях этих причем не используются автофункции, а обычная функция "огня". Все делал, как описал Sammy. Ее если отключить, то тогда сразу юнит можно выкидывать.

Единственный выход, сообщать куда надо, и ждать патча.

Beetle
08.05.2004, 23:52
Здраве будьте, бояре. Вот и я здесь, что не может не радовать.

Предлагаю не откладывать в долгий ящик и таки отослать bug-post в Firaxis. Но для этого нужно:
1. Собрать все сведения о глюке как можно тщательней.
2. Желательно отсылать инфу от имени кого-то у кого забугорная лицензионка есть, для потенциальной боррьбы с вопросами "а ты кто такой".

Второе, боюсь будет сложно, если не найдем, то придется работать через ифанатиков, думаю вой подымется изрядный, когда такая бага будет опубликована.
В следующем посте начинаю перечислять все проявления и спопобы вызвать багу, известные мне. Дополняйте, как соберем переведу все это дело.

Гость
09.05.2004, 00:02
лицензионка у Sapiens вроде

Beetle
09.05.2004, 01:10
Баг работает для всех юнитов, у которых функции бомбежки/разведки/высадки (возможно и для других ranged-функций, которые я пока не вспомнил)

Баг заключается в том, что при определенных манипуляциях с интерфейсом цивилизации, удается вызвать бомбометание/высадку/разведку практически в любой квадрат карты, недоступный для этих действия в силу ограничений по дальности для конкретного юнита.

Побочным действием бага является возможность получить контакт с удаленной цивилизацией (война) путем попадания в юнита или улучшение "в темноте". Война закончится, а контакт останется.

Способы вызывания бага:
1. Только для наземных юнитов (?) на примере катапульты.
нажимаем <G>o и направляем юнит в ту клетку, куда мы хотим попасть. При нахождении курсора на нужной клетке нажимаем и получаем прицел для бомбардировки. Он остается активным до тех пор, пока курсор мыши находится в зоне этой клетки. (При пересечении границы исчезает)
Бомбардировать город и юнитов таким способом не удалось.

2. Для наземных/воздушных юнитов
выбираем клетку в зоне досягаемости, жмем [B], <R>, <A> в зависимости от миссии. Скроллим карту колесами мышки (колесо - вверх-вниз, SHIFT-колесо - вправо-влево), НЕ ШЕВЕЛЯ мышу, чтобы курсор не вылазил из квадрата. Курсор остается активным, а карта под ним двигается.
Ограничения метода: для того, чтобы произошла бомбардировка юнита, надо, чтобы изначальная "легальная" клетка тоже была с юниотом, причем не своим (т.е. чтобы бомбер нацелился именно на юнит - похоже бомбардировка местности и юнита - суть два разных действия, хотя выглядят одинаково)
[b]! это единственный способ, которым мне удалось бомбардировать юнит в нелегальной позиции !
Бомбардировать город этим методом пока не удалось из-за сложности прицеливания (колесом мышки карта скроллится с шагом 2 клетки) может быть вообще нельзя.
Если этих действий не выполнить, то происходит следующее: бомбардировка вроде как выполняется (анимация бомбежки есть) война объявляется, если ее не было, но реально вылет не происходит и ход у бомбера не пропадает.
Все относится не только к бомберу но и к артиллерии.
Обзовем это "ЛОЖНЫМ БОМБОМЕТАНИЕМ"

Рекон миссии проходят на любую клетку.
Высадка проходит по обычным правилам - на пустую клетку все ок, на занятую - fail с исчезновением десантируемых войск.

3. Быстрое нажатие. Суть в том, что при нажатии на [B] курсор в первый момент становится "разрешающим", а потом через некоторое малое время - опять запрещающим. У меня машина не самая медленная, потому поймать этот момент трудно. Самый просто способ - быстро нажимать (стучать) по [B], и пару раз кликнуть при этом мышу. Суть в том, что бы события нажатия на кнопку и клика пришли очень быстро друг за другом, пока цива не сообразила что клетка нелегальная для бомбардировки. Бомбардировать юнитов и города таким образом не удалось - происходит ложная бомбардировка - см во втором случае - анимация проходит, война объявляется, но реально бомбардировка не происходит и ход у бомбера остается.

4. Что-то про правую кнопку - рецепт АвеСа - мне не удалось выполнить, пусть опишет тот, кому удалось (jhonny, Гость ?)

Сорри за опечатки, дополнения принимаются.

Гость
09.05.2004, 01:42
у меня медленная машина
на примере вертолёта
делаем вертолёт активным юнитом
мышкой выбираем место высадки на большой карте (зачем скроллинг ??)
нажимаем и держим клавишу А нажатой
на клетку высадки клик правая кнопка, появляется символ запрета (типа дорожного знака "стоянка запрещена")
спокойно кликаем левой кнопкой на ту же клетку - вуаля! высадка произведена
отпускаем клавишу А

Copper
09.05.2004, 02:20
Originally posted by Beetle*9.05.2004 - 00:10
3. Быстрое нажатие. Суть в том, что при нажатии на [B] курсор в первый момент становится "разрешающим", а потом через некоторое малое время - опять запрещающим. У меня машина не самая медленная, потому поймать этот момент трудно. Самый просто способ - быстро нажимать (стучать) по [B], и пару раз кликнуть при этом мышу. Суть в том, что бы события нажатия на кнопку и клика пришли очень быстро друг за другом, пока цива не сообразила что клетка нелегальная для бомбардировки. Бомбардировать юнитов и города таким образом не удалось - происходит ложная бомбардировка - см во втором случае - анимация проходит, война объявляется, но реально бомбардировка не происходит и ход у бомбера остается.

У меня все также происходит и со всеми юнитами, кнопка действия и быстрые клики левой кнопкой мыши. Даже бобмер по городу действия выполняет, но ход остается, тут еще сложность, что контакт пытается организовать, а по пустым клеткам проходит.

Для паратруперов и тактикал нюке катило и следущее: жму "G" потом высадка либо огонь соответственно, и ракета летит (на город в том числе), парашютист летит, туда куда указал.

Beetle
09.05.2004, 20:51
После некоторых исследований вариант 3 и вариант 4 кажется эквивалентными - на быстрой машине просто нажать правую, потом левую не проходит, приходится пару раз кликнуть левой. Собственно зажимание кнопки калвиатуры и ее быстрое нажимание в некоторым смсле эквивалентны, в зависимости от установки скорости повтора нажатия.

У кого есть какая статистика, расходящаяся с приведенной по поводу брмбежки юнитов/городов. Кому удалось забомбить юнита ? (не только анимация, но и повреждения)

Гость
10.05.2004, 00:27
нашёл адрес для пинания фираксиса :pray: http://www.firaxis.com/contact_gamefeedback.cfm
ну и напинал :shy:

отослал вот это, просьба не пинать и грамматике учить не больно :hey: думаю, что дух и буква сохранены, а исследованиями пустьзанимаются они сами (в конце концов, они за это деньги получают :bye: )

The serious mistake in Conquests 1.22 / PTW 1.27
"Sending of airunits where you will want, bombing in any parts of the world "

The pathbreaker of a mistake - player AveS in the game "April 2004 - Grandprix#14".
Researchers of a mistake: Beetle, Sammy, Copper
The original topic in Russian http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...st=0&#entry4267 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=176&st=0&#entry4267)

Further selective translation:

Civilization - dialogue and competitions of players > Questions, answers and fairy tales > Bug of Conquests

The author: Beetle 9.05.2004 - 00:10
The bug works for all units, at which functions of bombardment / recon / drop (it is possible and for other ranged-functions which I yet have not recollected)

The bug consists that at the certain manipulations with the interface of a civilization, it is possible to cause bombing / recon / drop practically in any square of a map inaccessible for these action by virtue of restrictions on range for concrete unit.

Collateral action of a bug is the opportunity to receive contact (or war) to the removed civilization by hit in гтше or improvement "in darkness". War will be finished, but contact remain.

Ways of calling of a bug:

1. Only for ground units (?!) on an example of a catapult.
We press <G> and it is directed unit in an any cell of a map where we want to get. At a presence of the cursor on the necessary cell we press [B] and we receive a sight for bombardment. It remains active until the cursor of the mouse is in a zone of this cell. (At crossing border disappears)
To bombard city and unit in such a way it was not possible.

2. For ground / air units

Restrictions of a method: that there was a bombardment unit, it is necessary, that the primary "legal" cell too was with unit, and not the (i.e. that bomber it was aimed on unit - similar bombardment of district and unit - essence two different actions though look equally)
!!!!!! It is a unique way to which to me managed to bombard unit in an illegal position !!!!!
To bombard city this method yet it was not possible because of complexity of an aiming (a wheel of a mouse the map scroll with step of 2 cells) may be in general it is impossible.
If these actions to not execute, there is a following: bombardment like as is carried out (animation of bombardment is) war appears, if it was not, but really the start does not occur also a course at bomber does not vanish.
All concerns not only to bomber but also to artillery.
Let&#39;s call it " FALSE BOMBING "

Recon missions pass on any cell.
Landing passes by usual rules - on I am empty a cell all ok, on occupied - failure with disappearance drop armies.

3. Fast pressing. Essence that by pressing on [B] the cursor at the first moment becomes "allowing", and then through some small time - again forbidding. At me the machine not the slowest therefore to catch this moment difficultly. Most simply a way - it is fast to knock on [B], and few times to click thus mouse. Essence what events of pressing the button and a clique came very quickly one after another while Civ the cell illegal for bombardment has not thought that. To bombard units and cities thus it was not possible - there is a false bombardment - I say in the second case - animation passes, war appears, but really bombardment does not occur also a course at bomber remains.

4. Something about the right button - - me did not manage to be executed recipe AveS, let will describe the one it was possible to whom


The author: Gost&#39; 9.05.2004 - 00:42
At me the slow machine
On an example of the helicopter
We make the helicopter active unit
Mouse we choose a place of landing on the big map (why for scrolling??)
We press and hold a key A pressed
On a cell of landing of cliques the right button, occurs a symbol of an interdiction (such as a traffic sign "parking is forbidden ")
Quietly we click with the left button on the same cell - great! Landing is made
We release a key A


The author: Copper 9.05.2004 - 01:20
At me all also occurs and to all units, the button of action and fast cliques the left button of the mouse. Even bomber on city of action carries out, but the course remains, here still complexity, that contact tries to organize, and on empty cells passes

For parachuters and tactical nukes rolled also the following: I press "G" then landing or fire accordingly, and the rocket flies (on city including), the parachuter flies, there where has specified.


The author: Beetle 9.05.2004 - 19:51
After some researches variant 3 and variant 4 seems equivalent - by the fast machine simply to press right, then left does not pass, few times it is necessary to click left. Actually deduction of the button of the keyboard and its fast pressing in some sense are equivalent, on installation of speed of repetition of pressing.
Who has what statistics missing with given concerning bombardment of units/cities. Who managed to destroy by bombing unit? (not only animation, but also damages)

---------------------------------------------------------
Oleg Yu. Joughin aka Gost&#39;
The Coordinator of http://www.civfanatics.ru
mailto:wizard*civfanatics.ru

АвеС
10.05.2004, 00:37
тон: расстроено - вежливый
2Гость :)
А johny где? Енто он же баг с "общей операционкой" нарыл... :no:

Beetle
10.05.2004, 01:37
2Гость: вполне сойдет, казусы, конечно, есть, но, думаю, вполне читаемые :)

johny
10.05.2004, 08:01
окаывается еще проще
просто держым В (для бомбежки) и двойной клик по нужной клетке - после первого появляется значек бомбежки.

юнитов и города бомбить таким спсобом не удавалось, но дороги леХко!

Гость
10.05.2004, 10:59
Originally posted by АвеС*9.05.2004 - 23:37
А johny где? Енто он же баг с "общей операционкой" нарыл...
ой :shy: точно... :shy:

Sphynx
13.05.2004, 14:01
Фираксис ответил что нибудь? Может стоит выложить эту инфу на цивфанатикс.ком? Это будет БОМБА, тогда ИХфанатики будут сами дружно пинать фираксис до посинения :wacko:

johny
19.05.2004, 18:54
давайте все таки раскажем на цивфанатикс.ком,

интересно узнать их реакцию

какие-то руские :wacko: нашли баг в циве :blabla:

Гость
19.05.2004, 19:23
не, нифига они не ответили :ann: ни квитанции, ни пустых бутылок на сдачу :hey:
давайте кто там англиканским получше владеет - двигайте телегу на форум civfanatics.com, с указанием что фираксису это было отправлено через форму на сайте фирмы
только напишите здесь что взялись за гуж - чтобы не дублировать посты

supersova
19.05.2004, 23:24
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЦИТИРУЮ с ГАМЕОВЕР РУ.=

Кстати говоря может кто знает такой интересный глюк в циве(я на форуме нигде упоминания о нем не видел, хотя может есть):
когда перебазируешь самолеты на авианосцы стоящие на одной клетке типа вылазит выбор на какой авианосец перемещаться, так вот, ежели нажать на крестик (типа отказ) самолет грузится не на авианосец а прямо на клетку моря (этакий импровизированный аэродром с посадкой на воду ).Уводишь авианосцы ,а самолеты остаются ,главное чтоб защитить етот аэродром кораблями от врагов

Civilizator
19.05.2004, 23:28
Originally posted by supersova*19.05.2004 - 22:24
так вот, ежели нажать на крестик (типа отказ) самолет грузится не на авианосец а прямо на клетку моря (этакий импровизированный аэродром с посадкой на воду ).Уводишь авианосцы ,а самолеты остаются ,главное чтоб защитить етот аэродром кораблями от врагов
Дык там еще продолжение было,:" тоже происходит и с лидером", еще прикалывались над ентим.

BuDDaH
21.05.2004, 05:02
Недавно проапгрейдил Коника до 1.22. Решил поиграть за хеттов. Без радио :shock: Тут-то Конь выдал такого, чего я ещё нигде не видел!!! :applau2: Стоит моя стопка сеттлер-рбочий-скаут...А на соседней клетке такая же стопка американцев! :stickton: За первоначальным шоком :shock: не приметил избушки в другой соседней клетке...Основываю город. Культурой накрывает избу...И что в ней? Не какая-нибудь вшивая технология или вонючий сеттлер НЕТ!!! :nono: Там дуболом!!! :box: Причём дуболом тоже на соседней клетке с будущёй американской империей, которая покорит мир и будет со мной воевать и угонять в плен моих женшин и детей, а их солдатский сапог оставит вечные шрамы на хеттской земле!!! :w00t: Что бы вы сделали на моём месте? Меняю алфавит на кладку плюс чирик... :2guns:... и...:censored: американцам!!! :boxed: Остались от них рожки в виде трёх рабов и ножки в виде скаута!
Какой позор! 0 очков! 0 ходов! Полный ноль! :lol:
Интересно другое...Я, наверное. установил пару рекордов игры :rolleyes:
1.Война за один ход!
2.Самая ранняя война! В 4000 ВС обычно некому объявлять войну.
3.Устранение цивилизации одним нажатием клавиши ( :yes: только боги, и то не все, на такое способны :yes: ) :.V.:
Хоть иногда баги бывают полезными:harhar:
Одно жаль: :( грошь цена таким рекордам!

А что про бага с бомбёжкой, то до такого изврата с интнрфейсом я не мог додуматься, поэтому и не замечал! Разработчики никак не могли предусмотреть такой изощрённый обход алгоритмов...Их можно только пожалеть и благодарит за их нелёгкий труд :worthy:

Aeskathon
22.05.2004, 08:39
Originally posted by Гость*19.05.2004 - 21:23
двигайте телегу на форум civfanatics.com, с указанием что фираксису это было отправлено через форму на сайте фирмы
В курсе когда они этот баг заметили?
Лови урл http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=68063
:harhar:

АвеС
22.05.2004, 09:21
тон: удивленно - угрюмый
...Дык...енто...Я так понял - они еще в ноябре это все прояснили с "операционкой"... :ann: ...И все равно - патчи выходят - баг остается...млин :wacko:

Гость
22.05.2004, 09:51
Originally posted by Aeskathon*22.05.2004 - 08:39
В курсе когда они этот баг заметили?
Лови урл :harhar:
:angry: а вот за показ недружественных морд можно получить и :banned:
...или это Aeskathon является соавтором топика по указанному им урлу ? или он знал о баге до прочтения нашего форума ? что-то говорит мне, что это не так :fist:

Aeskathon
22.05.2004, 11:04
Originally posted by Гость*22.05.2004 - 11:51
:angry: а вот за показ недружественных морд можно получить и :banned:
...или это Aeskathon является соавтором топика по указанному им урлу ? или он знал о баге до прочтения нашего форума ? что-то говорит мне, что это не так :fist:
Это к тому что надо бы просматривать дружественные форумы на предмет уже обсуждённого и не изобретать велосипед....

Гость
22.05.2004, 11:09
и где ты был - такой умный ? ответь одно - ты узнал об этом баге ДО или ПОСЛЕ прочтения нашего форума ?

Aeskathon
22.05.2004, 11:56
Originally posted by Гость*22.05.2004 - 13:09
и где ты был - такой умный ? ответь одно - ты узнал об этом баге ДО или ПОСЛЕ прочтения нашего форума ?
Хорошо умеешь пререубеждать :applau2: ладно, я сдаюсь....
был неправ... исправлюсь (с)

IgrOK
27.05.2004, 16:30
Я не знаю, пофиксили ли это в Конквесте, но в стандартной циве 1.29 есть баг - неправильное отображение дат основания городов. (гордо) Это я его нашел. По крайней мере заявил об этом официально. :box:

Mahler
28.05.2004, 13:49
я раз посылал багрепорт. они мне тоже не ответили. но в следующем патче баг был исправлен. там вроде и написано, что они не отвечают.

Гость
12.08.2004, 00:11
получил от U-532

Я уже про это на civru.com написал.
Вкратце:
Баги ,о которых я слышал до этого, касались в основном бомбардировки наземным или морским юнитом при использовании hot keys&#39;ов и быстрых нажатий на левую кнопку мыши.

а вот мною найденные:

1) Airlift может производиться в любой город (даже без аэропорта) путем зажатия клавиш shift и T(англ) и быстрых нажатий левой кнопкой мыши на пункт назначения. Т.е., при экспансии на другой континент, после захвата первого города совсем нет надобности строить/ускорять там аэропорт и ждать ход. Подмогу можно подкинуть тем же ходом.

2) Airdrop (десантирование парашютистов) может производиться в любую точку экрана путем зажатия клавиши A(англ) и быстрых нажатий на место выброски.

вот, если что, ссылка на весь текст: http://civru.com/index.php?mod=articles&go=show&id=115

-------------------------------------------------------
Гость: ну, второе мы изучили... а вот первое интересненько :whistle:

Copper
12.08.2004, 01:00
Даешь достижение новых вершин!
Разработка телепортации галеры в любую точку карты, путем быстрых кликов, идет полным ходом... :harhar:

U-532
22.08.2004, 23:50
Вопрос уважаемому Гостю (пост от 9.05 23:27):

1)Кто сочинял это письмо турецкому султану? Не хочу ни кого обидеть, но это НЕ английский язык (скорее всего - работа ПРОМТ&#39;а). неудивительно, что Фираксис не ответил.

Гость
23.08.2004, 00:19
(ворча) какие все умные задним-то числом
"Ты где был? Пиво пил" :bye:
тебе поменьше бы гулять по чужим водам - приходил бы в мае и писал бы как надо :bye: появляешься раз в год под ёлочкой...
кому в фираксисе интересно чтение про баги - тот поймёт, а не поймёт - так переспросит, а не переспросит иль забьёт на это дело - так то ИХ проблемы, а не наши, потому что вряд ли мы пробойкотируем циву за очередной баг

U-532
23.08.2004, 17:44
2 Гость:

появляешься раз в год под ёлочкой...

и вовсе не год...
у меня модем тогда сдох и сессия была.
хватит дуться. давай русский текст. я переведу.

А вот еще парочка багов от дядюшки U-532 :) :

1)по поводу бага с shift+T. Дальнейшие изыскания показали, что airlift вышеописанным способом можно произвести в любую(!) точку карты. На воду, сушу или чужой город(!).

а) При попытке погостить в чужом городе выскочит табличка. жмите что угодно и юнит окажется в этом городе, даже если там есть чужие юниты. т.е. два юнита разных стран будут на одной клетке!

б) Ежели вы решите приводниться, учтите, что ходить по воде он не сможет и увезти его можно будет только с помощью галеры, каравеллы, галеона или транспорта. Кстати, компьютер решительно отказывается атаковать такие "приводненные" юниты,(возможно, это связано с тем, что морские юниты могут атаковать только себе подобных) так что убрать их он может только авиацией.


в) Можно также перебросить его на одну клетку с вражеским юнитом. Тогда, чтобы атаковать Вас этот юнит должен сначала уйти на соседнюю клетку, а потом уже нападать (согласитесь, для него это чревато, если дело происходит в горах). При этом уходить ему надо всеми своими юнитами, иначе атаковать не получится(его юнит просто встанет в стек).

Соответственно, чтобы выкурить Ваш юнит из города (см. пункт а) ), ему придется этот город для начала покинуть всеми юнитами (неплохо, да?).

Опыты проводились с Mech Infantry и Modern Armor&#39;ами. При проведении опытов ни один Mech Infantry или Modern Armor не пострадал :) .

2) Еще один баг:
Как известно авиацию можно перебазировать с помощью сочетания клавиш Shift+R. Вышеописанным методом "быстрых кликов" авиацию можно перебазировать куда угодно: опять же на сушу, море (про "мнимую" посадку на авианосец уже кто-то писал) или в чужой город.

С моря и суши можно выполнять все миссии, ввключая перебазировку.(учтите, такой "аэропорт" надо охранять).

Ежели Вы засядете аэропланом в городе врага, то можно бомбить "под капот" т.е. коцать место базирования.
Когда убьете всех юнитов(учтите, что если в городе есть еще ваши юниты, то от бомбежки пострадают и они), можно город брать, кинув туда юнит Shift&#39;ом+T. только обеспечте, чтоб враг туда не залез до следующего Вашего хода(почему - см.1 в) ).

Опыты с авиацией проводились на Jet Fighter&#39;ах Bomber&#39;ах и Stealth Bomber&#39;ах. 1-й Stealth Bomber при попытке бомбить "под капот" быд сбит F-15&#39;м. 2-ой отбомбился успешно... по 3-ему Stealth Bomber&#39;у. 4-й(в другом городе) разбомбил насмерть конскрипта TOW infantry. Так что опыты можно признать успешными.

Естественно, эти баги можно комбинировать.

Есть скрины с багами, тока как бы их выложить... :whistle:

supersova
23.08.2004, 19:40
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЭТО УЖЕ НОВАЯ СУПЕРЦИВА !!!

РЕАЛ ТАЙМ ЦИВИЛИЗАЦИЯ 3 !!!

А как бороться то с этими багами ??

Как проверить не жульничает ли кто ?

U-532
23.08.2004, 22:46
А как бороться то с этими багами ??

Как проверить не жульничает ли кто ?

1)А никак. Во всяком случае до следующего патча.

2)Если увидишь у своей столицы десяток плавающих модерн арморов, пяток джет файтеров на вулкане или обнаружишь в ней засланных казачков - тебя нагло надувают :yes: .
А вообще, есле вовремя заметать следы (за пару ходов до контрольных отсечек :) ) то знать о мухляже будут двое.
Так что будем вместо ГП играть в Интернет-Нарды. Увы.

Гость
23.08.2004, 22:51
а при чём здесь ГП ? в ГП можно жизнь поправить и мультитулом :whistle: танцы с мышкой при мультитуле - излишество

играем как ФАНАТЫ, а не как шулера на деньги

а вот в онлайн-игре - там да, там может пригодиться дрочка мышки :harhar:

supersova
23.08.2004, 23:09
ГОСТЬ = С МТ все не так просто.
Там енто дело можно обнаружить ...

U-532
23.08.2004, 23:28
Насколько я понял, буржуи еще про это не знают. Предлагаю сию инфу засекретить. :secret: (секретное оружие русских :shock: ) И на каждое применение бага с бомбардом устраивать блицкриг модернами или засылать казачков в их столицы:то-то они удивятся :) :) :) .

Даешь избиение буржуев плавающими танками!

U-532
23.08.2004, 23:33
Что за мультитул? Заранне каюсь - темный.

Гость
24.08.2004, 00:32
Originally posted by U-532*23.08.2004 - 23:33
Что за мультитул? Заранне каюсь - темный.
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=33

U-532
28.08.2004, 01:03
Млин, скачал 2 версии, и обе при запуске выдают:

Run-time error &#39;9&#39;: subscript out of range

Это что такое?

darkstar
28.08.2004, 01:32
Originally posted by U-532*23.08.2004 - 22:28
Насколько я понял, буржуи еще про это не знают. Предлагаю сию инфу засекретить. :secret: (секретное оружие русских :shock: ) И на каждое применение бага с бомбардом устраивать блицкриг модернами или засылать казачков в их столицы:то-то они удивятся :) :) :) .

Даешь избиение буржуев плавающими танками!
Вот это и будет началом русофобии :))) А вообще читом на чит - это жестоко. Смысл игры теряется :(

Jorge
27.01.2005, 23:56
Обнаружил забавный баг. Укрепленная лодка видит все морские клетки в радиусе 3-х хлеток, даже если они за островом (показано стрелкой).
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Jorge_fortified_ship.jpg

Sammy
28.01.2005, 00:02
Это не баг - это - хинт

Jorge
28.01.2005, 00:42
Можно сказать и хинт, но вообще так быть не дОлжно!