PDA

Просмотр полной версии : Приемы быстрой игры



ggg
02.06.2005, 16:45
В связи с постоянной нехваткой времени на Игру часто задаюсь вопросом: а как опытные игроки играют до победы часа за 4-8? Очевидно, есть какие-то приемы, горячие клавиши и т.п., которые помогают в игре. Кроме того, наверняка кто-то активно использует губернаторов, что приводит к уменьшению времени на ход. Возможно, есть какие-то еще решения по ускорению хода. Думаю, эта информация пригодится не только новичкам, но многим мастеровитым игрокам. Предлагаю поделиться знаниями.

Himik
02.06.2005, 18:55
А чё, правда что опытные игроки играют до победы часа за 4-8?
Вообще можно отключить анимацию, реакцию на дружественных, вражеских юнитов и т.п. в "Опциях".

Termitnik
02.06.2005, 20:20
Я отключаю всю анимацию, кроме битв. Также отключаю "спрашивать что делать после постройки юнита". Если сильно долго длится междуходье, особенно на больших картах, то отключаю "показывать перемещение дружественных юнитов". Можно также выставлять очереди на призводство и науку (с помощью шифта), но я этим не пользуюсь.

supersova
02.06.2005, 21:02
ВСЕМ ПРИВЕТ !

как большой специалист по быстрой игре авторитетно заявляю=
потратить меньше всего времени проще всего не начав игру...

ну а так нужно учиться быстро нажимать пробел...

конечно отключить все нафиг !
я еще при своем ходе и анимацию битв отключаю-
все равно ведь НР...

Termitnik
03.06.2005, 01:34
Когда большими стеками дерёшься очень часто неясно бывает кто победил, напряжно потом выяснять :nerves:

ggg
03.06.2005, 09:24
А что насчет губернаторов? Я при захвате чужих и далеких от столицы городов, в которых все равно коррупция будет высокая, часто ставлю губернатора на настроение, пищу, коммерцию и производство. Вроде меньше мороки с администрированием этих городов. Может кто-нибудь подробнее рассказать про губернаторов, что означают те или иные возможности их включения, мож статья какая есть на эту тему. Если знать в деталях алгоритм работы губернаторов можно его наверняка с пользой использовать.

pantelei
03.06.2005, 11:52
Я до знакомства с "инетными" вариантами игры,всегда играл на губернаторах.
С самого начала игры всегда включал их,раньше меня это устраивало.Не отвлекаешься по "пустякам",никаких бунтов.Правда иногда некоторые города не росли выше уровня 2,но я думал,что это глюк игры.Если хочешь например,чтобы город рос,в функциях ставишь-упор на еду,а жели производил,то на производство,а можно и на и на то,но это будет мало эфективно.Средний уровень развития городов будет обеспечен,и время летить на игру копеечное.

Copper
03.06.2005, 12:14
Originally posted by ggg*3.06.2005 - 08:24
А что насчет губернаторов? ... Может кто-нибудь подробнее рассказать про губернаторов, что означают те или иные возможности их включения, мож статья какая есть на эту тему...
:yes: Была статья на гамовере, тут не нашел, выкладываю текстовик:

Автор Jorge -

упс... форум говорит "не можете вы выкладывать такой тип файлов" *.txt :nono:

\\ поправил, по рецепту DelStа :)

DelSt
03.06.2005, 12:22
Copper можно заархивировать его и выложить в архиве :yes:

Worobjoff
08.06.2005, 07:59
Использую микроменеджмент тольку в трех случаях:

1. Когда заканчивается постройка акведуга - губернатор обычно не ставит на рост населения к завершению постройки.
2. Когда количество производимых щитов используется неоптимально. Например, можно строить лучника(20) или лошадь(30). Если город дает 15 щитов - лошадь, а если 20 - лучника. Это упрощенно, можно продолжить, например 7 или 8 щитов
3. Когда можно ускорить выход юнита за счет перераспределиня территории между городами.
Например, соседние города производят по 49 щитов. Это значит, что пехота выходит за 3 хода. Передаем бонусные клетки одному городу и получаем 50:48, что дает нам пехоту за 3 хода в одном и за 2 хода в другом, или +25%.
После этого, снова включаю губернаторов - все остается как я установил.

Не самый оптимальный подход конечно, это - для уровней не выше императора.

Нофелет
08.06.2005, 17:33
Всем привет! Между прочим, народ, к слову о цивассисте, никто второй цивассист не качал? Для моих отношений с рабочим инетом размер просто гигантский - но ежели кому не лень (например лучше всего - уважаемому Копперу :bye: ) - вот ссылочка....
http://gotm.civfanatics.net/~civassist/pro...st_II_Setup.msi (http://gotm.civfanatics.net/~civassist/project/CivAssist_II_Setup.msi)

Нофелет
08.06.2005, 17:34
Все, уже вижу что мессага не в тему :censored:

Vox
08.06.2005, 18:11
1) Использование команды go и rally points.

ой.... а что такое ралли пойнтс и с чем их едят? Я к своему стыду не знаю

Sammy
08.06.2005, 18:31
Я обычно долго играю, потому как часто обдумываю ходы, как в шахматах.
Но все равно дам пару советов.

1) Использование команды go и rally points.
2) Стеки двигать не отдельно каждый юнит, а с помощью клавиши J & Ctrl-J
3) Использовать цивассист - не надо вручную смотреть насчет беспорядков и просматривать компов на предме наличия чего-либо для обмена.

DelSt
08.06.2005, 18:34
[quote][b]Между прочим, народ, к слову о цивассисте, никто второй цивассист не качал? Для моих отношений с рабочим инетом размер просто гигантский - но ежели кому не лень (например лучше всего - уважаемому Копперу

Maximka Ivanov aka /5.6
08.06.2005, 19:04
ой.... а что такое ралли пойнтс и с чем их едят? Я к своему стыду не знаю

имеется ввиду точка сбора если я правильно понял

Vox
08.06.2005, 19:16
Да, а как работает? Как пользоваться?

Я помнится увидел в конквесте, потыкался, ничего не понял и забыл...

General
08.06.2005, 20:21
Отличная штука, кстати :yes:
Есть 2 вида точек сбора: для города и континентальная. Чтобы выставить точку сбора для города, щелкаем по нему павой кнопкой и выбираем "Set Rally Point". После этого все юниты, производимые городом будут идти в эту точку. Причём идти они буду начинать когда всем остальным юнитам будут розданы приказы или сказано обождать. Что будут делать морские юниты, производимые в городе - не знаю, не тестил. Скорее всего, будут стоять на месте.
Если выставить континентальную точку сбора, то юниты, производимые во всех городах континента будут идти в эту точку. Отменить её можно, щелкнув правой кнопкой на городе (наверное, любом) и выбрать "Отменить континетальную точку сбора".

КОТ
08.06.2005, 22:14
ой.... а что такое ралли пойнтс и с чем их едят? Я к своему стыду не знаю
По-мому это точка сбора юнитов

Maximka Ivanov aka /5.6
08.06.2005, 22:23
у меня континентальная как "точка сбора для всех городов" переведена

Vox
09.06.2005, 15:39
Я напрягся и разобрался. Если объявить эту точку, туду будут собираться все бесприказные юниты... щас подумал - а может только произведенные.

В принципе очень удобно, когда несколько десятков городов клепают юниты, а их надо на другой континент тащить.

Нофелет
09.06.2005, 17:29
Именно произведенные юниты будут собираться, насколько мне известно. Бездельники так и будут бездельничать.

Vox
09.06.2005, 18:15
Ага, значит воркеры не будут фигней страдать. Это хорошо.

Что ж, век живи - век учись.