PDA

Просмотр полной версии : Помогите отправить диски почтой



DelSt
28.05.2005, 22:20
Нужно отослать диски почтой, а я не знаю как :no:
Если кто-то отправлял, то скажите плиз, какие данные нужно отправить человеку, чтобы он мне отправил диски?

Гость
28.05.2005, 23:07
сообщай ему свой адрес, на который он отправит бандероль или ценное письмо

например,
123456 (это индекс твоего почтового отделения связи)
Россия
г. Симултановск Пошаговской обл.
3-я ул. Строителей, д.25 кв.12
Лукашину Евгению Стратеговичу

тебе придёт извещение на указанный адрес, ты возьмёшь паспорт и сходишь на почту, которая обслуживает твой адрес

я правильно понял вопрос ?

DelSt
28.05.2005, 23:20
Гость
Хотелось бы узнать ещё одно:
он высылает 2 диска, чем лучше отправлять: бандеролькой или ценным\заказным письмом?

Гость
29.05.2005, 08:38
если это две самописные болванки, то вырезать три квадрата гофрокартона из картонной коробки (например, в них несколько бутылок вина пакуют, стиральный порошок... искать за магазинами),
между квадратами положить болванки, пойти на почту и отправить заказным письмом через девушку в окошке, оплата сильно зависит от веса (да-да, в граммах!), так что упаковкой не злоупотребляйте

если диски - фирменные боксовые оригиналы и имеют реальную цену, то будет другой вес и тогда ценная бандероль в том же гофрокартоне, девушка завернёт твою вязанку в крафт-бумагу (это почти ватман) или в спец.коробку, покупаемую за отдельную плату, названная тобой сумма страховой оценки будет обложена доп.платой, её размер поспрошать у девушки (может и жаба задавить когда услышишь), ещё цена отправки зависит от расстояния до получателя

думаю, в сто рублей можно уложиться, наверняка будет дешевле... наверняка, идти спаслание будет недели две-три... может и не дойти, алилуйя :pray:

DelSt
29.05.2005, 09:57
Спасибо, услышал всё, что хотел :yes:

Maximka Ivanov aka /5.6
29.05.2005, 18:14
гмм, всегда отправлял обычной бандеролью...
нужны собственно сами диски, обычные боксы для них, скотч и много много туалетной бумаги, все это тщательно перемешать и обклеить скотчем.

на почте больше 30 руб. за такие посылки (на отправку) никогда не брали, причем там в каком то талончике надо писать стоимость бандероли (писал 100), исходя из этого думаю что бандероль все таки была "ценная". вобщем вес самих дисков в этой бандероли не превышал 20% от общего веса.