PDA

Просмотр полной версии : Москва без метро и электричества



ЮСИК
25.05.2005, 18:17
Дома света нет. Горячую воду отключили. Недельный запас морозильника и холодильника пришлось срочно перекладывать в холодную ванную -- но думаю к вечеру часть всё-равно придётся выбросить. Телефоны (включая мобильники) работают через пень-колоду.
На Павелецком вокзале днём гначалось вавилонское столпотворение. Троллейбусы стоят, трамваи тоже. Автобусы переполнены. Доехать на машине от Павелецкого до Таганки можно было за 500...1000 рублей.
Кучу народа пускали прямо через садовое кольцо небольшими группами по 200..300 человек (в подземном переходе нет света -- хоть глаз выколи). Милиция вся в мыле -- объясняет людям по громкоговорителям как добраться. Очень много попалось санитарных машин и военных КУНГов с передвижными электростанциями.
Цены на напитки в центре выросли на 10-25%. На такси бабок пожалел -- купил пива и неспеша прогулялся пешком до Таганки и запросто обогнал пробку. На кольце в метро было свободно как в субботу (около пяти часов вечера). На электрозаводской всё более-менее нормально (там отключений не было).

Maximka Ivanov aka /5.6
25.05.2005, 18:50
а также московская, тульская, калужская области

ЗЫ мне надо было сеня в мааскву ехать, но...не поехал...на всякий случай... :whistle:

DelSt
25.05.2005, 21:01
Эти данные 100% дествительны ТОЛЬКО для города Люберцы, что рядом со МКАД, на Юго-востоке

У нас в Люберцах пробка на 2-3 километра...чуть-ли не через весь город!
сейчас ходил гулять, так видел 3 аварии! а везде говорят, что ДПС нет.
Судя по traceroute М9 (главная россйская точка обмена трафиком) функионирцует нормально, а М10 (крупнейшая хостинговая площадка России и стран СНГ) не открывается.
Так что тонна сайтов сейчас не открывается.

Брат друга ехал от таганки до выхино полтора часа (вместо 5 минут)

Прервалась наша дискотека.
Кстати, впервый раз свет выключили, аккурат перед началом последнего звонка! Хорошо, что я в 10-м классе :biglol:

КОТ
25.05.2005, 21:06
Журналюги так всё раздули :box: , только прямых включений не хватает :yes: Привыкайте, Москвичи к Российской жизни :yes:

DelSt
25.05.2005, 21:13
Позвонил другу - на такси 5 киломеров за 5000 руб.
слабо?

Pilips
25.05.2005, 23:48
Иш привыкли, как ! не попадали вы под веерные выключения ежедневно, когда всен население на улицу вывваливает от нефиг делать

DelSt
26.05.2005, 12:23
Originally posted by Pilips*25.05.2005 - 23:48
Иш привыкли, как ! не попадали вы под веерные выключения ежедневно, когда всен население на улицу вывваливает от нефиг делать
Ты прав Pilips :shy2: у меня свет в последний раз выключали пару месяцев назад и то на 15 минут....
И из-за того, что в доме кто-то рубильник выключил :biglol:
Зато вчера и вправду народ вывалился на улицу (я в их числе).

Кот Бегемот
26.05.2005, 12:52
Такой футбол вчера не дали посмотреть - вот за что Чубайса надо прибить!

Maximka Ivanov aka /5.6
26.05.2005, 15:16
Такой футбол вчера не дали посмотреть - вот за что Чубайса надо прибить

а я посмотрел :harhar: ...серию пинальти

ЮСИК
26.05.2005, 19:51
Originally posted by Pilips*25.05.2005 - 22:48
Иш привыкли, как ! не попадали вы под веерные выключения ежедневно, когда всен население на улицу вывваливает от нефиг делать
Дык. А как ты думаешь, почему я с Урала свалил?

Как приезжаю туда в гости (О-блин! Домой -- в гости!) сразу превращаюсь в аскета: холодная и горячая вода по четыре часа в сутки. Днём и вечером света нет -- по маленькому в туалет, пардон, надо ходить с открытой дверью, по телефону всё время попадаешь куда не надо. Ночью на улицах отрубается свет полностью на всех столбах -- одному по темени лучше не ходить. Мусор нужно выносить только в машину, которая по особому расписанию бывет утром в 9 утра, или в 4 вечера (поэтому самый лучший выход, если все дома работают с 8 до 17, заводить детей. Будет кому мусор выносить).
Ой. Лучше не вспоминать этот бардак.

ЗЫ: а в Москве много электричек уходило на тепловозной тяге. Прикол блин.

ArtBat
27.05.2005, 09:31
ЮСИК ты это что описАл :shock: ? У меня такого в жизни не было (тук.тук.тук) :nerves: а вроде тоже Уральский регион.

Maximka Ivanov aka /5.6
27.05.2005, 14:47
:secret: это он войну вспомнил...эээ помню в 42-м... :biglol:

КОТ
27.05.2005, 15:26
[quote][b] это он войну вспомнил...эээ помню в 42-м...

ЮСИК
30.05.2005, 04:09
Это я про город Серов пишу, товарищи. Северный куст Свердловской области. (квартира в центре 100-тысячного города: ж.д.-узел на четыре направления, основная транзитная нитка газовой магистрали, пищевая промышленность (хлеб, молоко, мясо, птица, полуфабрикаты и т.д.), чёрная металлургия, ЖБИ, агломераты, ферросплавы, машиностроение (в том числе ВПК, ТНП, метизы), горная и лесоперерабатывающая отрасль полного цикла, асфальтовый завод и т.д. и т.п. и пр., рядом, кстати, своя ГРЭС). В некоторых городах (Лесной, Карпинск, Лобва и пр. случалось похуже -- электроэнергию давали только предприятиям).

В Серове воду периодически отключают на несколько дней без всяких предупреждений, а потом ещё и на месяц в связи с плановым разгильдяйством -- слишком много скопилось производственных потребителей. С теплом особых проблем на моей памяти пока вроде не было. Когда в Москве рассказываю о масштабах уральских заводов -- не верят (Обычное дело, если завод размером с бульварное кольцо и потребляет столько же энергии. В центральном регионе таких предприятий очень мало -- москвичам просто не с чем сравнивать).

Как обстояло дело в Серове в 2004-2005 гг. не узнавал. Но точно, что не лучше -- сейчас все друзья и родственники в последний год умоляют устроить в Москве или подмосковье на любую работу. Почти все знакомые предприниматели разорились в 2000-2004 гг.. (даже дефолт их не сломил). Слёзно умоляют найти инвестора на 50...70 штук баксов (нехватка оборотных средств -- там обычное дело, рентабельность производства низкая).

Исчерпывающий ответ?

ArtBat
30.05.2005, 08:24
угу, более чем.. :nerves: