PDA

Просмотр полной версии : Пара простых вопросов



vvs86
23.05.2005, 03:23
Играю в классику

1. Как сделать так чтобы вражеские города захваченные военным путём быстро развивались, я всё орошаю (и т.д), строю дороги. Города растут, но до конца игры пользы от них всё равно никакой(просто крепости) - они слишком медленно строят :no:

2. Когда комьютер просит перемирия? К примеру мне надо срочно закончить войну, но я так понимаю что если он попросит перемирия то я смогу потребовать более выгодные условия, как его спровоцировать? Захват города? Попугать его большой армией?

3. Скажем я предложил компьютеру условия перемирия а он их отвергнул так как я слишком много требовал, если я заставлю просит меня опять будет ли он более уступчив? Надо ли для этого ждать пока он предложит мириться или достаточно хорошенько его потрепать?

Boris
23.05.2005, 09:07
1. В городах далеко от столицы большая коррупция. В самом лучшем из них можно построить 2-й дворец. В классике и ПТВ коррупция сильно уменьшится и в соседних городах.

2. Перемирие ты можешь предложить сам и при этом потребовать более выгодные условия.

3. Не думаю, что он более уступчив. Комп делается более покладист, если его хорошенько его потрепать. Однако это не единственный фактор, который делает его покладистым. Влияние оказавает и то, с кем ещё вы воюете. Если комп воюет ещё с несколькими врагами, он более покладист. Отрицаетльное влияние на его покладистость оказывает обман компа. Особенно, если ты нападаешь на него во время действующего перемирия(раньше, чем через 20 ходов после заключения мира).

АвеС
23.05.2005, 17:00
тон: дружелюбно - вспоминающий
...хммм...Давно это было...Классика-то...
1. Использовать коррумпированные города для постройки боевых юнитов путем бесконечной вырубки-посадки леса в окрестностях...
...Также можно при помощи орошения наделать в этих городах "сборщиков подати"...

2. см. пост Бориса :bye:

3. Комп "по определению" - дурачок :yes: ...Можно даже НИ разу не вступив с ним в сражение, и даже не увидев его границ ( а только "законтачив" когда-то с его галерой, например ) - в итоге вытребовать у него пару-тройку городишков...Только это должна быть ОЧЕНЬ затяжная война:yes: ...
...Чтобы переговоры шли успешнее - лучше завести на его территорию какого-нить солдафона - комп сразу "меняет" свою точку зрения на ваши домогательства...Но вот вытребовать у него науки - весьма сложно....Бывает - стоишь под единственным комповским городом с туевой хучей войск - в городе какой-нить задрипанный БольшеЛук - а комп гордо отвергает все твои предложения о мире за, например - Демократию...Или другую каку "свежую" науку...
...И очень много зависит от строя, на котором в данный момент комп находится...Демократо-Республиканцы весьма охотно идут на уступки...