PDA

Просмотр полной версии : Reputation!



Civilizator
19.05.2005, 14:43
Привет Всем!
Хочу поднять вопрос, обсуждения которого, в последнее время постоянно муссируется за кулисами и изредка всплывает при общении в он лайне.
Много игроков сейчас приобщается к он лайн играм и многие, не разобравшись в отличиях сетевого варианте игры начинают подозревать участников игры в нечестном поведении в игре, в шулерстве, в применении запретных действий в игре, в нарушении договоренностей по игровым правилам.
В основном это связано с двойным ходом, который и хочу рассмотреть в данный момент, а остальные непонятные моменты можно будет обсудить по мере их поступления.
Итак, что представляет из себя 2 ход?- это целенаправленное действие участника игры, который выжидая когда сделаю свои ходы остальные участники, делает свой ход, затем моментально жмет пробел, т.е завершает ход в целом всех игроков и сразу! , в начале следующего хода производит те или иные действия юнитами, которыми он за секунду до этого походил в предыдущем турне.
Очень часто в связи с подобными действиями у других участников, складывается ошибочное представление о каких то фантастических действиях такого игрока. Вот, например сообщения некоторых из участников игр, с которыми я сталкивался:
- Как это произошло? мой поселенец находился под копьеносцем, а ты его перехватил, не затронув копьеносца.
-Что это? У меня рабочий стоял за городом, а ты сделал 2 хода в этом турне и убил его.
-Не может так юнит с ходом 1 прыгать по горам! (болотам и прочей местности)
-Фи гня, какая-то....., блин....., ты напал на юнита, убил его и тут же отошел.
Перечислять подобные сообщения и удивления игроков, я могу еще долго, с примерами каких то на подобии подобных действий, но хочу сразу сообщить свою УВЕРЕННОСТЬ!!! в игре возможен только 1 ход юнитом (будь то 1, 2 или 3 шага, в зависимости от юнита) в 1 турне игры.
Да возможны ситуации когда юнит может сделать и 2 хода в 1 турне, но для этого должны существовать определенные условия, как-то связь, характеристики компов игроков и ошибочные или целенаправленные, злостные, нечестные действия играющего, который воспользовался подобным багом.
Вернусь к выше перечисленным изречениям:
Первое игрок А сделал ход, затем нажал пробел, в тоже время, или в начале следующего хода игрок В направил поселенца куда то ( возможно команда была отдана в прошлом турне), т.е именно он передвинул поселенца, а не копьеносца с поселенцем, игрок. А в начале второго турна сразу же увидел "чистого" поселенца и захватил его.
Второй случай-юнит игрока. А примелькался, ну стоял он возле города уже несколько ходов, но игрок В думал, что он успеет убрать рабочего, или защитить его, если возникнет опасная ситуация, пример действий тут такой же, ход-пробел-захват.
Третий случай типичен предыдущим ход-пробел-ход
Четвертый, пятый и т.д. случаи идентичны, напал, убил- пробел-отошел; ход- пробел-разрушил улучшение, или ход, разрушил улучьшение-пробел- отошел или напал.( в зависимости от кол-ва ходов юнита). Заметьте ничто не противоречит установкам игры, тут применяются просто навыки игры с двойным ходом. Это все обычный двойной ход.
Сейчас многие кто еще не освоил эти навыки игры, желает играть без них, поэтому для определения, что не является двойным ходом, хотя и несет некоторые его элементы, я хочу высказать свое убеждение: - Двойным ходом нельзя считать
- ход игрока А перед окончанием общего турна (когда все тильды стоят у всех игроков и они одновременно снимаются с началом следующего хода), тут возможны не злостное пользование, а затраты времени по градоустройству, распределению заданий для рабочих, просмотр и исправление в окне города, окне наук и получения информации по Ф3-Ф11, бывает не все действия успеваются сделать в одном ходе и юниты просто теряют 1 ход, а не выжидание когда этот ход закончится.
- -снятие тильды у игрока А, когда другие игроки еще не завершили свой и не нажали пробел.

Думаю, любой может заметить различие в действиях игрока А и отличить злостное использование двойного хода, когда он запрещен по согласованию играющих, хотя на первый взгляд все выглядит как то подозрительно.
При любой сомнительной ситуации в игре, у всех играющих есть хорошая возможность определится, что было использовано- двойной ход?, или игрок А играет честно, для этого просто нажать паузу и выяснить в чате, что же все- таки происходит.
К сожалению в последне время я столкнулся с обвинениями в свой адрес, в нечесной игре, в применении запретных действий, в недержании слова, в лжи и мошенничестве.
Мне дорога моя репутация, мне не безразлично отношение игроков ко мне и так как я знаю, что я играю честно и не вру, не кривлю душой, не мухлюю, не использую багов, запретных действий в игре, не использую утилиты, которые могли бы мне предоставить в игре заранее
несоизмеримое приимущество перед остальными игроками- ПРОШУ ВСЕХ!!! Высказаться в отношении меня свои суждения.
Честен ли я в игре? Доверяете и верите ли Вы мне? Прошу быть искренними в своих сообщениях, если существует хоть тень сомнения- ПРОШУ выскажите в чем?, в каком игровом эпизоде возникло такое подозрение. Прошу если у кого то есть какие то подозрения, непонятные ситуации при игре со мной напомнить- что именно показалось странным, я постараюсь вспомнить и разобраться с произошедшей ситуацией. Если кто то не верит, не доверяет мне- прошу так же сообщить об этом, я приму все от себя зависящее что бы опровергнуть это, т.к. я не позволял себе ни в одной игре делать нечестные действия.
И доказать что я был честен с Вами.
Данное сообщение я размещаю на всех форумах, с надеждой услышать откровенное мнение всех кто со мной играл обо мне.
Благодарю
Искренне Ваш Civilizator.

pioner
19.05.2005, 19:08
Добро , заз такой разговор , то скажу. Играл с Цивилизатором всего один раз ,честно признаюсь хотел бы сыгрануть еще и не раз, но видать у него только вечернее время свободно у меня пока только с обеда, а вечером как правило занят. Но думаю состыкуемся. Ладно отвлекся от темы. Скажу сразу , что Цивилизатора ни в чем заподозрить не могу. Обьясняю . Когда мы с ним играли , я вел своего сетлера под прикрытием копьеносца, тут выскакивает сообщение от Цивилизатора , мол парень хочешь уберечь сетлера держи под прикрытием. В чем фича? А в том что я в начале двигал копьеносца а потом сетлера (у нас были одновременные ходы) , так вот когда я двигал копьеносца сетлер на короткое время оказывался незащищенным. Я в начале не понял , но когда через ТРИ-ЧЕТЫРЕ предупреждения от Цивилизатора я не среагировал , он забрал у меня сетлера и все. Я не понял, что за беда вроде он был прикрыт копьеносцем. Но как говорится опыт приходит с практикой. Так что многоуважаемые парни , советую вначале разобратся что к чему потом заявлять протесты. Теперь то меня именно на этом трюке не поймаешь. Спасибо Цивилизатору научил. А играет он честно , в чем сам убедился , хоть и один раз . Спасибо за внимание.

EsatP
19.05.2005, 19:31
Не пойму о чем речь идет. Если есть возможность - надо ее использовать. Из известных багов считаю только один некорректным по полной, когда катапультой стреляют на противоположный конец света.
Играл с Цивилизатором, наблюдал абсолютно неестественный расклад для себя и чего? Обвинять что ли? Спросил как вышло, правда все одно не понял в полном объеме. Надо сейв смотреть со всех сторон. Одна беда - сетевые сейвы толком нечем анализировать хотя автосейвы в принципе открыты, но уж очень муторно.
Ну и ежели кто-то делает ход последним - надо ждать подвоха, это я уже понял, по крайней мере первым уже не будешь :(

DelSt
19.05.2005, 20:16
Originally posted by EsatP*19.05.2005 - 19:31
Ну и ежели кто-то делает ход последним - надо ждать подвоха, это я уже понял, по крайней мере первым уже не будешь :(
Полностью с этим согласен.
Всего сыграл штук 7 сетевых и в четырёх из них меня как раз на этом и поймали...поэтому у меня и пропала охота играться онлайн...
Ну ничего...вот пройду ГП20 так всем покажу :biglol:

HawkMoon_призрак
30.05.2005, 21:15
Civilizator, хотелось бы сыграть с тобой...
О себе:
http://www3.igl.net:81/perl/find.cgi - набрать hawkmoon
Задолбало в Ладдере воевать в qc, а как там играют в эпики, так и не разобрался.

У вас тут в большие эпики играют вообще?

HawkMoon_призрак
30.05.2005, 21:21
Да, о птичках и двойных ходах.
Поделюсь тайной: все такие атаки просчитываются за 3-4 хода разведчиками.
И укрепиться успеваешь вполне так, что ни двойной, ни четверной (2*2 стеком хорсменов) не помогает.

Civilizator
30.05.2005, 21:43
Originally posted by HawkMoon_призрак*30.05.2005 - 21:15
Civilizator, хотелось бы сыграть с тобой...
О себе:
http://www3.igl.net:81/perl/find.cgi - набрать hawkmoon
................
У вас тут в большие эпики играют вообще?
Дык найти меня легко, в аське я часто торчу.

А играют по разному, кто как договорится так в основном и гамают.