PDA

Просмотр полной версии : Строительство юнитов / Цена в населении



Henry Morgan
13.05.2005, 17:04
Идея такова: При постройке военного юнита отбавляется одна единица населения. Онако, чтобы города быстро не истощались рождаться будет не один новый граждани а два (дворец будет давать эффект "Долгожительства"). Города можно будет увеличить до 8 - 14 или более.

Если кто нибудь уже пробовал нечто подобное (в теме про Первую мировую что-то было по моему...), хотелось бы узнать как все это работает.

DelSt
13.05.2005, 17:43
Я пробовал :biglol:
В редакторе выставляешь значение отнимаемого населения при построке юнита.
В игре, когда юнит строится, население уменьшается на заданное значение.
Это есс-но ограничивает рост населения.
Пробовал поиграть так - очень трудно на высоких уровнях сложности, так как войска строить тяжело, и комп мочил меня спустя некоторое время после старта теми юнитами, которые он получает на старте.
Ну и каждый раз приходилось выбирать что построить - сеттлера или 2-х воинов.

NeverMind
15.05.2005, 23:19
Эта идея уже использовалась в некоторох модах.
Сразу вспоминается Steph's Mod. Там все юниты имели свою population cost. Сначала непривычно, конечно, но на баланс вроде не очень влияет.
Есть и положительные моменты. При высокой стоимости апгрейдов можно отправлять устаревшие юниты обратно на "гражданку":)).

veg
27.10.2005, 16:53
влияет и очень сильно,
комп развивается крайне медленно...
поэтому необходимо чтоб житель жрал 1 еду вместо двух

Yorick
27.10.2005, 23:22
Вставлю и я пятак. Идея давно обсуждалась - мы с vegом недавно опять прошлись по ней :).

Проблема в чем: конечно, войска по-нормальному ДОЛЖНЫ забирать людей, и эти люди должны гибнуть - а значит, затормаживать развитие страны. Но вначале, когда города маленькие, войска строятся очень долго и потери в людях очень чувствительные - практически нельзя развиваться. И комп тупит - постоянно клепает войска, наверное не зная? о потерях. Но это - тупость в этом компа - не лечится.

Пытаться давать людям меньше жрать - тоже не выход: очень быстро их становится так много, что в условиях Цивы их уже некуда девать (в отличие от "Call to Power", где люди обрабатывают ВСЮ территорию страны, но зато юниты не забирают население - по крайней мере в классике) - и это еще в самой середине игры!

Так что в Циве это не лечится. Выход один - вступать в мое общество мечтателей о том, что Когда-то, Кто-то напишет наКонец новую и умную игру :).

max RUS
27.10.2005, 23:51
Yorick тоже всегда мечтал поиграть в идеальную игру в которой придусмотрено всё нет багов ... возможно в будущем подобие такой игры появится, но весить она наверно будет гигов 160 ...

veg
28.10.2005, 00:25
А я вот просто от балды вставил чтоб жрали 1 еду
и открыл удивительные штуки в циве, которые мой мод намного приблизили к реалистичности...

1. Так как я еще накинул всем юнитам по 5 щитков(до рыцаря), то строятся теперь
они дольше, и вероятность того, что город подрастет выше...

2. Посленец на начальных этапах стоит 1 жителя

3. Наконец появился эффект урбанизации, я теперь обычных людей называю крестьянами, а другие типо ремесленики (генерят 1 щиток), алхимики,
позднее с открытием наук ремесленникк переходят в рабочих например с 3 щитками и т. п. То есть город уже состоит из специалистов.

4. В позднюю эру, город начинает расти стремительно и происхродит резкое увеличение населения.

5. При революции голод ужасен (что оправдано)

6. наконец по цифрам можно приблизиться к реальным странам,
я так прикинул, в момем моде на лугах 2 еды
+ орошение дает еще 2=4+1 за бонус=5 итого 100 еды+ то что есть в самом городе=2 получаетс город уровня 102 максимальный(не считая бонусов ресурсов), я пока не подсчитыывал
каково будет его население, но в среднем население очень возрастет и будет не по 10 - 15 млн а по сотням миллионам в конце игры....

7. Все таки комп более менее растет в городах по этим правилам, да есть города отстающие но в среднем он все таки растет, но я еще мало тестил...
Для увеличения вероятности роста города просто нужно увеличить стоимость отрядов, и города будут успевать расти... Хотя сколько я играл всегда был самый густонаселенный ну блин жаль, но уж лучше так...

Вообщем по моим правилам
город может дорасти до 141 уровня с населением около 96 млн (29 детей на семью в лучший показатель)
но это при очень благоприятных обстоятельствах
в реале максимум до 40 млн(если нет пересечений)
что в принципе реально в действительности(если учитывать спутники в мегаполисах)
кстати вскрытие показало что революция для больших городов не так фатальна.
Иза возросшего населения пришлось прибавить к поздним постройкам :)
причем примерно так чтоб во всех городах хотя бы по 1 :) чудеса делали,
и эффект роскоши тоже нужно нескольо раз удваивать хотя сработает ли это я не знаю, иначе в горде все будут артистами через одного.