PDA

Просмотр полной версии : Нужен материал на 5-минутный доклад



Termitnik
23.04.2005, 21:04
Тема "Плюсы и минусы революций". В гугле пока ничего путного найти не могу. Может кто-то знает где можно найти подходящий материал? Заранее спасибо.

ЮСИК
23.04.2005, 21:44
Да ты что! Этож самая плодотворная тема. Пятиминуткой тут не обойтись.

Для какого класса или курса нужен материал? Кто будет принимать? Тоже очень важно.

akots
24.04.2005, 02:22
Откуда плюсы-то? Одни сплошные минусы. ;)

Вообще-то уж очень общая тема-то, так и не раскроешь по-человечески.

sweeper
24.04.2005, 17:57
Плюсы: во время революции (Р.) людям нескучно жить. Лицам с криминальными наклонностями Р. - прямой плюс, потому что Р. всё спишет. Во время Р. общество начинает чуствовать себя единым, и у него не остается времени осознать, что такого новое правительство умеет делать такого, чего не умело старое. Можно неплохо подняться на поставках оружия и продовольствия.

В глобальном масштабе плюс от Р. состоит в том, что уничтожаются старые связи между людьми, в том числе и производственные отношения. Есть шанс, что новые производственные отношения приведут к повышенной производительности труда.

Минусы: жить во время Р. очень опасно. Можно погибнуть случайно или вследствие доноса недружелюбно настроенного соседа или сослуживца. Особенно несладко приходится законопослужным гражданам, так как их притесняет и старая власть, и новая. Бизнес в эпоху Р. чрезвычайно опасен, курсы валют нестабильны. Плохо организованы поставки йогурта и резино-технических изделий.

В глобальном масштабе минус от Р. есть вариант его плюса: не факт, что новые производственные отношения будут более производительными.

Раз уж пошла такая пьянка, не подскажет ли кто из знающих, как в настоящую эпоху принято быстро создавать CAD-овские системы? То есть понятно, что всю ее можно написать, скажем, на C++. Но, во-первых, это долго. Во-вторых, все CAD-овские системы имеют много общего. Управление окнами, тулбар, основные операции рисования. Поэтому вопрос. Как называется пакет программ или библиотека, позволяющая построить CAD-овскую систему из кирпичиков, а конкретное наполнение - на каком-нибудь языке типа Питон?

Pilips
24.04.2005, 19:57
sweeper
Что-то я вообще сомневаюсь, что такое возможно, если заинтересует, могу завтра поинтересоватся- у меня товарищ занимался программированием под Юнигрефикс, только хоть убей не помню на каком языке

Termitnik
24.04.2005, 20:04
Спасибо всем. Я уже нащёл

Copper
25.04.2005, 00:52
Уж не в телевизоре ли? ;)

Termitnik
25.04.2005, 03:18
В Германии такого не показывают :harhar: