PDA

Просмотр полной версии : Игра мая НР8



IgrOK
28.04.2004, 19:55
ПРАВИЛА НР8 ЗДЕСЬ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=8&t=167&s=)

Игра началась! Не тормозить!

Copper
02.05.2004, 16:54
Немалая часть если не почти все(и обмен картами\контактами, и стрельбы при защите лучниками, и транспортная\вертолетная вместительность, и исследователи в астрономии, и морпехи за 120 щитов, и содержание юнитов на республике, и последняя часть корабля космического в роботизации, и тд надо сверить показатели морских юнитов) приведенных выше изменений есть в конквесте. Странно, что в ptw готм проводится...
Или это грамотно задуманная переходная игра из ptw к конквесту :rolleyes: .

IgrOK
03.05.2004, 15:05
Originally posted by Copper*2.05.2004 - 15:54
Немалая часть если не почти все(и обмен картами\контактами, и стрельбы при защите лучниками, и транспортная\вертолетная вместительность, и исследователи в астрономии, и морпехи за 120 щитов, и содержание юнитов на республике, и последняя часть корабля космического в роботизации, и тд надо сверить показатели морских юнитов) приведенных выше изменений есть в конквесте. Странно, что в ptw готм проводится...
Или это грамотно задуманная переходная игра из ptw к конквесту :rolleyes: .
Да, они специально сделали такие изменение, как в конквесте. Но вряд ли в рамках подготовки перехода... Просто считают их правильными.

Пет
03.05.2004, 15:11
Я начну позже, наверное. Я ещё не скачал файлы эти. Вопрос, кстати: а чё эти файлы делают-то?

IgrOK
03.05.2004, 15:17
Originally posted by Пет*3.05.2004 - 14:11
Я начну позже, наверное. Я ещё не скачал файлы эти. Вопрос, кстати: а чё эти файлы делают-то?
Файлы добавляют новую графику, новые юниты, новые ресурсы, и.т.д.
Не волнуйся - это не внесет существенных изменений в ход игры.

Гость
03.05.2004, 15:36
Originally posted by Пет*3.05.2004 - 16:11
Я начну позже, наверное. Я ещё не скачал файлы эти
Пет а Пет... а в сосиску придётся завязать на время готма... нельзя другие партии грузить когда готм играешь, там в саве счётчик стоит загрузок

Гость
03.05.2004, 15:42
[quote]Originally posted by IgrOK*3.05.2004 - 16:00
[b] ОТСТАВИТЬ СТАРТ!!!</span>
всем ждать Сардукара, он отсечки объявит, ведь их надо назвать и надо бонифицировать в рамках НР8

Sphynx
03.05.2004, 17:17
[quote]Originally posted by Гость+3.05.2004 - 14:42--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 3.05.2004 - 14:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-IgrOK*3.05.2004 - 16:00
НЕ МЕНЕЕ ОФИЦИАЛЬНО!</span>

[b]Внимание!!! Предупреждение для всех - во время этой игры все запуски игры (в т.ч. ГП и "общей игры" и ЛЮБЫХ других) будут зафиксированы в сейве для ГОТМ. Чтобы не попасть в "релодеры" прошу ИгрОКа в том самом вклеенном первом посте указать, что надо делать чтобы не залететь подобным образом.

Пет
03.05.2004, 17:50
Originally posted by Гость*3.05.2004 - 20:36
Пет а Пет... а в сосиску придётся завязать на время готма... нельзя другие партии грузить когда готм играешь, там в саве счётчик стоит загрузок
Спасибо, даже и не знал... А готмы я начну, скорее всего в следующие праздники/выходные :whistle: Должно на них время свободное появиться

Пет
03.05.2004, 17:53
ВНИМАНИЕ! Всем, всем, всем! Приказ высшего коммандования:
Добавить до своего ника [SU] - любым способом.
Можно я назовусь, например, [RUS]Pet&#39;ом? А то Pet[rus] у меня ассоциируется с "петрусем" :lol:

IgrOK
03.05.2004, 18:18
Можно я назовусь, например, [RUS]Pet&#39;ом? А то Pet[rus] у меня ассоциируется с "петрусем"
Надо [SU] добавлять!

EsatP
03.05.2004, 18:53
Гммм. Я уже начал и даввввно. Насчет числа релоадов, давайте аккуратно посмотрим. Что пишется в счетчик.
1. Каждый рестарт цивы. Берется из реестра виндов.
2. Каждый релоад конкретной игры. Берется из загрженного сейва.

Поэтому, если не выключать компа, то игра в промежутке не вписывается в релоады даже если их сделать 1000 раз.
Можете еще разок проверить, но вроде так оно устроено...

Sardukar
03.05.2004, 19:21
Люди, я был в полном дауне, примерно как сервак пару дней назад. Полностью виндюки слетели и пришлось второй раз переустанавливать. Сейчас система работает стабильно(тьфу,тьфу).

Sardukar
03.05.2004, 20:02
Несколько советов, хотя это лишь мое-субъективное мнение.

Как правило на всех ГОТМ побеждаю те, кто выбирают доминацию. Так что война- лучшее решение. Хотя последний ГОТМ был островной и это конечно затрудняет доминацию или конквест, лично у меня была дипломатическая победа. Но если карта не островная,то вероятность того, что доминирование будет основой хорошего места на ГОТМ, весьма велика.

Нападайте на компы в том случаи, если достаточно уверенны в победе, а то релоуды могут свести на нет все ваши старания.

Советую перезагружаться только в экстренных случаях. На ГОТМ бракуют моментом. Меня лично в ГОТМ 29 забракавали

IgrOK
03.05.2004, 20:19
Не объязательно доминирование! Можно попробовать милкинг до 2050, можно космос - невозможно заранее предугадать, что принесет больше очков. Просто доминирование - самая быстрая победа. Наверное потому ее так часто и выбирают.

Sardukar
03.05.2004, 20:25
Originally posted by IgrOK*3.05.2004 - 17:19
Просто доминирование - самая быстрая победа. Наверное потому ее так часто и выбирают.
Ну Доминирование или Конквест, не самые корткие победы. Один ход с армией 30 и более юнитов, занимает достаточно много времени :blabla:

Кстати, посмотри все результаты ГОТМов, наверное 90% закончены победой Доминацией.

Sardukar
03.05.2004, 20:35
Недавно видел сейв одного из победителей ГОТМ. Так он как раз милкингом победил и потратил на это 125 часов. А 125 часов, это 5 полных суток в месяц :yes:

EsatP
04.05.2004, 03:17
Ну а мне куда свою игру засунуть? (поручик молчать :angry: ) Практически без релоадов, не спеша оприходовал полкарты и почти все люксурисы. Несколько релоадов было технических - после паузы забывал чего делать. А так даже не стал утопшую галеру с сеттлером спасать...
Карта под доминирование не очень оптимальна, но на любиетелей релоадов пошла бы.
Еще нет 1700, а основные чудеса последней эпохи построены. Ясное дело, что можно быстрее, но куда тут спешить?
За все время всего два лидера, кошмар нонрелоада.

Пет
04.05.2004, 05:54
ИгрОК:
Надо [SU] добавлять!
Хорошо. Вот только у тебя где-то наверху написано в примере про Сардукара, что можно добавить [rus] :rolleyes:
Интересно узнать, что такое милкинг? И при чём здесь молоко?

EsatP
04.05.2004, 11:42
Милкинг - это доение. А доить, как известно, можно почти все. Кто-то доит буренку, кто-то предков, кому-то нравится бензоколонка, а некоторым присутствующим может понравиться доить очки в циве :blabla:

Пет
04.05.2004, 11:51
Понял. Значит это способ получить как можно больше очков в F8... Я где-то на их-фанатиках читал какую-то статью, где говорилось о милкинге. В принципе, так я это дело и понимал...

Гость
04.05.2004, 12:15
Пет, какой там Rus :box: это осталось от падения сервера, был дан ответ "никаких РУС!!" (политкорректность однако, постановили использовать SU как эквивалент домена SU и как синоним exUSSR )

Пет, ты "там" зарегистрировался ? если нет, то сразу делай ник навроде Pet[SU] -вот и все дела

Гость
04.05.2004, 12:24
Напоминаю - старт крайне не рекомендуется до особого распоряжения
сейчас проводятся интенсивные консультации Организаторов НР по регламенту соревнования

в отношении допустимости релоудов в "параллельных играх" (например, играть готм с перерывами на пару ходов гранпри) -
всем англоязычным настоятельно :trumpet: рекомендуется прочитать в оригинале ответ "их-фанатиков" на вчерашний запрос Организатора IgrOK&#39;a
http://forums.civfanatics.com/showthread.p...20&pagenumber=2 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?s=&threadid=86855&perpage=20&pagenumber=2)

Гость
04.05.2004, 14:47
всем приготовиться - Организатор Сфинкс пишет регламент

Beetle
04.05.2004, 15:03
Вот единственный пост организатора (ainwood) на эту тему, все остальное бред какого-то игрока.


IgrOK[SU],

You can play the games separately. The rule against reloading is that you MUST NOT reload in order to get a better result.

If you are playing one turn in one game then another turn in another game, then the reloads will interfere.

The simple solution is to play the GOTM for a few hours, then play the russian championship for a few hours. That will ensure that your reload count does not look too suspicious.

Другими словами, он считает, что счетчики для разных игр - разные, и игра в другую игру не повлияет на счетчик готма. А как оно на самом деле - мы не знаем.

Я предлагаю всем просто хранить все сейвы и дополнительно, при загрузке сейва _делать новый дополнительный сейв_, чтобы показать что вот в перерыве счетчик накрутился на столько-то. А в случае спора выслать все, пусть разбираются.

Опять же, стоит поговорить с организаторами на эту тему.

ЗЫ. Я не уверен, что приму участие, похоже намечается напряженка со временем :(

Гость
04.05.2004, 15:16
Originally posted by Beetle*4.05.2004 - 16:03
Опять же, стоит поговорить с организаторами на эту тему.
ну!!... НУУУ!!!! так иди на их-фанатики и разговаривай :eat:

IgrOK
04.05.2004, 15:31
Короче, забили на эту тему.
Релоуды считаются только тогда, когда входишь/выходишь из игры ГОТМ. Все!

Sardukar
04.05.2004, 16:32
Ну можно придумать всяких хитростей. Ну допустим поставить на файл последней отгрузки аттрибут Read only. :)

EsatP
04.05.2004, 17:20
Originally posted by Sardukar*4.05.2004 - 15:32
Ну можно придумать всяких хитростей. Ну допустим поставить на файл последней отгрузки аттрибут Read only. :)
Ну и на фига? Счетчик меняется при записи, а не при чтении, так что можешь сейв хранить хоть на CDR-ке, не влияет.
Я уже писал, когда меняется количество. Только забыл одну деталь - там еще какая-то хрень добавляется, может для контроля - так что реальное число релоадов меньше того, которое записано в файле.

Sardukar
04.05.2004, 17:30
Если ты играл в ГП и сделал 1К релоудов, то по твоей теорие, новый сейв за 4000 ВС, будет сразу с 1К релоудов.

Read only закрывает файл от каких либо изменений. Другими словами, если ты грузишся с него, то там будет то, что ты оставил с 0% изменений.

Гость
04.05.2004, 18:23
Открыта тема о правилах НР8 http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=8&t=167&s=

все замечания и вопросы по правилам участники должны отправлять ТУДА :yes: дабы не мутить эту тему

Sardukar
04.05.2004, 23:17
Вполне вероятно, что в НР8-ГоТМ примет участие вся администрация форума и в том числе легендарный Сфинкс.
Так что всем, кто не считает, что самый главный советник в Цивилизации находится в Autosave - Welcome!!! :lol:

EsatP
05.05.2004, 02:11
Originally posted by Sardukar*4.05.2004 - 16:30
Если ты играл в ГП и сделал 1К релоудов, то по твоей теорие, новый сейв за 4000 ВС, будет сразу с 1К релоудов.

Read only закрывает файл от каких либо изменений. Другими словами, если ты грузишся с него, то там будет то, что ты оставил с 0% изменений.
Ну при чем тут read only??? Если грузить начальный сейв, то по неясным причинам счетчик не шеволится (возможно соображает, что машина не та). А вот потом будет все как положено. Вот ежели ты загрузив стартовый файл, запишешь его, а потом сделаешь 1Л релоадов, то возможны два варианта.
1. Загрузил gotm и записался - 1К ррелоадов твои.
2. Вышел и загрузил gotm - твой один релоад.
Вроде так получается. Хотя все это непонятно при салате из PTW и C3C.

EsatP
05.05.2004, 02:12
Originally posted by IgrOK*28.04.2004 - 18:55
ПРАВИЛА НР8 ЗДЕСЬ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=8&t=167&s=)

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩЁН ЗАПУСК СТАРТОВОГО СЕЙВА ВПЛОТЬ ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ СТАРТА
Это просто замечательно :censored: :censored: :censored:
Еще разок, куда девать сыгранную игру? Стереть сейв и притвориться ветошью? :angry: :ann:

Sardukar
05.05.2004, 03:33
Со счетчиком может обстоять дело так: когда загружаешь первый сейв или кто-то начинает новую игру,то программа создает уникальный имя,код внутри аутосейва или если запрещен аутосейв, то в обыковенном сейве . И когда происходит перезагрузка сейва, то счетчик сейва с соответствующем кодом,именем увеличивает на единицу свой предыдущий результат. Счетчик вполне вероятно встроен в сейвы. Другими словами, программа умеет различать сейвы.

И когда происходит сейв или аутосейв, то записывается результат счетика на винт.
Винт и есть слабое место данной системы. Просто запретить сейву-файлу изменятся. А тем временем сыграть пару ходов вперед и потом отгрузиться с сейва с аттрибутой read only. Программа не сможет изменить счетчик сейва, т.к. на нем read only.

Если это так, то вполне вероятно такие хитрости являются Читами.

Beetle
05.05.2004, 03:50
Sardaukar, а ты не допускаешь мысли, что счетчик релоадов не только в сейве.

Sardukar
05.05.2004, 05:35
А где он еще и зачем?

Гость
05.05.2004, 10:09
Originally posted by EsatP*5.05.2004 - 03:12
Это просто замечательно :censored: :censored: :censored:
Еще разок, куда девать сыгранную игру? Стереть сейв и притвориться ветошью? :angry: :ann:
к тебе просьба "не начинать" не относится - потому что ты профессионал в готмах :.V.: и "детских ошибок" не совершишь

IgrOK
05.05.2004, 11:28
А вот просьба поменять ник к тебе относится.
Пошли им письмо - сразу поменяют.

IgrOK
05.05.2004, 11:37
А чего мы, собственно, ждем?

Старт! И не тормозить!

Гость
05.05.2004, 12:32
ОФИЦИАЛЬНО
игру НР8 проводит команда организаторов с составе:
IgrOK - командир (принимает решения)
Sardukar - штурман (тыкает циркуль в логарифмическую линейку :bye: )
<marquee>администрация форума желает всем приятной и лёгкой игры :woot_jum: </marquee>

EsatP
05.05.2004, 16:16
Практически закончил - оказалось весьма просто. Если рассматривать как НР, то сейв пойдет, сыграл спокойно и стабильно, для фанатиков - слабовато - будет 30-35 место. Первый лидер после 1500, озвереть можно.
Хочу взять максимальный уровень и спокойно сыграть на 20К или космос - карта способствует.
Чего скажет оргкомитет?

Дополнительно. Сейв файл не меняется после загрузки никак. Проверял. Хоть сто релоадов - ничего в него не пишется.

Sardukar
05.05.2004, 18:34
2 Esatp

Мне очень интересно узнать как ты сравнивал файлы до загрузки и после. Случайно не по размеру?

ago
05.05.2004, 21:36
Да уж, попробовал в НР, дотянул до 2110ВС и сломался. Прозевал: гренари за долги отобрали, мож как нибудь в другой раз повнимательней сыграю... :bye:

Sardukar
06.05.2004, 01:33
ГОТМ, довольно длинная игра и требовать от человека всегда 100% внимательности, жестоко :hitler:
Бывает, что сглупил, как Ago :lol: и потом все старания :weight_m:, коту под хвост.
Думаю,в критических ситуация перезагрузку можно делать. Какое кол-во перезагрузок можно делать, не знаю.
Могу предположить, что они делят время вашей игры на кол-во перезагрузок и получают среднее время между перезагрузками. Если ваше время, допустим, одна перезагрузка каждые 10 минутам, то тут и ежу понятно, что перезагружался. А вот если промежуток между перезагрузками 40-60 минут, то вполне вероятно, что человек играл без ненужных перезагрузок.
Другими словами, вы можете делать одну перезагрузку в час игры и не быть поймаными.

Все мои цифры взяты мной лишь для примера.

EsatP
06.05.2004, 01:36
Originally posted by Sardukar*5.05.2004 - 17:34
2 Esatp

Мне очень интересно узнать как ты сравнивал файлы до загрузки и после. Случайно не по размеру?
Гмм. Ну если бы по размеру, то это было бы забавно. Естественно, по содержанию. Вообще-то, если корректно писать, то будет меняться и дата файла. Полагаю, что пишется корректно, поскольку иначе орали бы резиденты антивирусов...
Честно говоря я сранивал в ранних версиях ptw, но вряд ли что-то изменилось.
Ну а самое простое - сравнивать с копией с помощью wincom, просто и понятно.

Кажется я помню по релоадам писалось, что оценивают по отношению количества релоадов к числу ходов.

Sardukar
06.05.2004, 01:46
Ну а как-то они определяют кол-во релоудов. Кстати, не забывай, что у всех нас стоит аддон от них. Я лично не смотрел, все что они нам поставили. Может не только новых юнитов :)

Кот Бегемот
06.05.2004, 04:10
Originally posted by Гость*4.05.2004 - 12:24
Напоминаю - старт крайне не рекомендуется до особого распоряжения
сейчас проводятся интенсивные консультации Организаторов НР по регламенту соревнования

в отношении допустимости релоудов в "параллельных играх" (например, играть готм с перерывами на пару ходов гранпри) -
всем англоязычным настоятельно :trumpet: рекомендуется прочитать в оригинале ответ "их-фанатиков" на вчерашний запрос Организатора IgrOK&#39;a
http://forums.civfanatics.com/showthread.p...20&pagenumber=2 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?s=&threadid=86855&perpage=20&pagenumber=2)
А однако они просто козлы... :( На простой вопрос толком ответить не могут, а прикалываться нелицеприятно - это пожалуйста... Ну их к чёрту. Не буду я в их бурду играть...

Civilizator
06.05.2004, 13:28
Originally posted by Кот Бегемот*6.05.2004 - 03:10
А однако они просто козлы... :( На простой вопрос толком ответить не могут, а прикалываться нелицеприятно - это пожалуйста... Ну их к чёрту. Не буду я в их бурду играть...
Жаль!
Выбрал путь слабого, нет что бы докозать своей игрой-ЧЕГО СТОИШЬ, ан нет,
пошел по самому простому пути.
Очень жаль.

Gektor
06.05.2004, 13:47
Можешь сыграть в "их бурду" для нашего НР, а им не отсылать. :)

Гость
06.05.2004, 15:34
Originally posted by Кот Бегемот*6.05.2004 - 05:10
Ну их к чёрту. Не буду я в их бурду играть...
Официальная позиция организаторов НР8
в первую очередь - это обычный нонрелоад на заимствованном моде
и в последнюю очередь - это игра готм31
если кто-то желает отослать свой финиш на их-фанатиков, то молодец (желательно при этом показать где раки зимуют)

EsatP
06.05.2004, 17:03
Ну тогда я отсылаю сюда свой вариант без релоадов (честно говоря раза три перегрузился из-за склероза, но это было не по существу), а для GOTM сыграю поспокойнее сложный вариант с "умеренным количеством" релоадов. Карта очень простая, если ее хоть раз увидеть, то можно делать все, что заблагорассудится. :box:
Кстати, тут у меня получается победа всеми способами с разрывом в несколько ходов (доминирование, космос, конквест, культура 20К или 100К) :blabla:

Gektor
06.05.2004, 18:54
Поступлю анологично EsatPу.

Gektor
06.05.2004, 21:11
Начал игру :box: Первые впечатления - прям санаторий, какой то по сравнению с нашими играми. :w00t: И соперники просто прелесть.

Copper
07.05.2004, 00:21
Что-то я совсем запутался :rolleyes: . Вроде порешили, что их готмы это чистейшей воды нонрелоад. Наш Нр8 все понятно - без релоадов, а если высылать им результат, так оказывается там можно мало того, что неизвестное количество релоадов делать, так еще и карту несколько раз переигрывать...

Gektor
07.05.2004, 07:40
Ни чистой, сами игроки признаются, что по 80 раз перезагружаются!

Гость
07.05.2004, 08:24
ха-ха-ха :box: а темка-то лежала в форуме Гранпри :harhar: именно по этим соображениям :harhar:
EsatP, а ты где раньше был ? сказал бы что можно пару раз релоуд сделать... если ОЧЕНЬ надо :harhar:

судя по тексту ответа на форуме их-фанатиков, запрещено переигрывать битвы... видимо, нельзя и отменять битвы откатом на десяток ходов назад ?
а насчёт потери гранари - я согласен, что такие потери можно лечить релоудом, потому что налицо недоработка фираксиса (нет поп-апа с предупреждением "бюджета не хватает! ЧТО будем распускать, повелитель ?")

EsatP
07.05.2004, 12:16
Не, я сделал несколько релоадов в связи с забываением на переключения. Вроде все спланировано, готов дворец, подоспела наука, тут дергают за хвост, бросаю, запускаю игру снова - на тебе дворец построен в Мухосранске, а на фига? То разок забыл науку переключить с 9 на 1, деньги на ветер, хотя все спланировано было. Сказано же, что в пределах правил gotm, а там такое категорически не считается нарушением.
Ну, а вообще, поскольку играл на удовольствие, и год победы очень поздний, то мне все одно - могу и заново сыграть :rolleyes: . Я захотел получить весь комплекс побед, а посему год будет умопомрачительно поздний. Так что иду на мифрил, или как его там.
Кстати, если будут четыре варианта победы, все сейвы присылать или поверят на слово, одного, раннего хватит? :pray:

EsatP
07.05.2004, 12:41
Проанализировал последнюю PTW на релоады. Действительно, если не выходить из игры, то можно раз десять загрузить чужой сейв и посмотреть и даже поиграть. Это ладно, пойдет. Если запускать циву, то каждый запуск потом вписывается в сейв - через реестр.
А вот и самое интересное. Если раз двадцать загрузить один сейв и сделать в нем чего-нибудь, а потом записать, то счетчик не идет. То есть перегружаться и проверять исходы в двацать вариантах или в одном - без разницы.

IgrOK
07.05.2004, 13:49
Начал игру. Черт! Пропустил место с 2 пшеницами, не туда первого сеттлера двинул, не будет мне Фабрики Поселенцев в столице... (Вопрос: как кто-то мог ету пшеницу увидеть???) Ладно, сделаю так: построю около пшениц Фабрику рабочих, буду этих рабочих к городам присоединять для постройки Поселенцев...

Gektor
07.05.2004, 14:36
А мне повезло я приблизительно в том направлении рабочего двинул. А вообще первые три хода по любому в НР стараюсь разведать рабочим (если нет разведчика) окружающую местность а затем столицу строить - ошибка ошибочной постройки намного дороже чем, потерянные ходы. :)

supersova
07.05.2004, 15:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ничего не понимаю - все давно уже начали а что когда как и почему совершенно не ясно.
1- Регистрироваться на фанатиках нужно сразу или можно потом перед высылкой сейва ?
2- Какой взять уровень ?
3- Что в итоге решили с релоадами ??

IgrOK
07.05.2004, 17:08
1) Регистрироватся в любой момент до высылки сейвов.
2) Какой хочешь.
3) Не релоудить. (В крайнем случае 1 релоуд на 10 ходов.)

supersova
07.05.2004, 19:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Пойдем по второму кругу.

2- Что значит какой хочешь ???
Я спрашиваю совета опытных игроков какой взять уровень на первый разчеловеку ни разу не игравшему на фанатиках...

3- 1релоад на 10 ходов это для фанатиков но для НР то нужен видимо чистый НР ??

Sammy
07.05.2004, 20:43
Предлагаю организаторам официально разрешить 1 релоуд на 20 ходов, чтоб быть не хуже остальных фанатиков.
Также смотреть карту и сейв малтитулом.

Иначе мы будем как играющие с гандикапом.

IgrOK
07.05.2004, 21:11
2) На этой карте бери хоть претдатор (сложный) - не проиграешь.
3) Это не просто НР, а НР-ГОТМ, а потому если уж очень хочется, то можешь релоудится раз на 10 ходов (в НР8, дальше - посмотрим).

ago
07.05.2004, 23:06
как кто-то мог ету пшеницу увидеть???Ну так я, к примеру, послал рабочего на видимую гору, ну а сетлеру пришлось вокруг ближнего озера прогуляться.
А чо эт у вас??? НР с релоудом :shock: :shock: :shock:

Gektor
07.05.2004, 23:47
Нет, релоуды только если явные и обидные ляпсусы по невнимательности что вполне простительно... :wiggle:

Copper
08.05.2004, 00:43
Originally posted by supersova*7.05.2004 - 18:59
3- 1релоад на 10 ходов это для фанатиков но для НР то нужен видимо чистый НР ??
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Ago")</td></tr><tr><td id='QUOTE'>А чо эт у вас??? НР с релоудом* :shock:* :shock:* :shock:* *
[/b][/quote]

Вот, вот! Я тоже не понимаю...

Вроде бы переносили их ГОТМ на наш НР, прийдя к выводу, что там НР также (полез искать соответствующий пост ответственных лиц), а теперь все наперекосяк пускаем. Что важнее теперь, сыграть НР8 или мутант НР8-ГОТМ31 :wacko:.
"Делайте осторожные, продуманные релоады" - понятно, что играя чистый НР с фанатикамиком не посоревнуешься, а как же теперь наш турнир? Надо было тогда сразу говорить: "Объявляем очередной крестовый поход", и играть по их правилам, а не ломать наш НР :zipped:

Sammy, а можно ли пользоваться мультом? Мне сказали в нашей теме правил, мол все узнают, забракуют...

Beetle
08.05.2004, 01:44
Мультитул при просмотре не трогает сейв. Какой, нафиг, узнают ? Другой вопрос, насколько это корректно и в рамках правил.

Copper
08.05.2004, 01:58
Originally posted by Beetle*8.05.2004 - 00:44
Мультитул при просмотре не трогает сейв. Какой, нафиг, узнают ? Другой вопрос, насколько это корректно и в рамках правил.
Вот (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=67&st=45) , мне IgrOK сказал "нельзя". А как они это контролируют, попробуй разберись :rolleyes: , ведь и релоады умеют считать :sneaky: .

IgrOK
08.05.2004, 03:19
Релоудится (переигрывать ходы с целью получения лучшего результата) нельзя. По правилам.

Но если вам уж так захотелось, то парочку релоудов никто заметить не в состоянии.

ОФИЦИАЛНЬНО
Общее количество перезагрузок игры должно быть меньшим, чем 1 перезагрузка на 10 ходов. В противном случае сейв будет забракован.

Beetle
08.05.2004, 14:45
Подозреваю, что релоуды считают банальным мальтитулом.

Civilizator
08.05.2004, 14:52
Способ подсчета релоудов- супер секретная информация спец. подразделения
NR; выявленые участники в злостном их применении будут :2guns:

Sardukar
08.05.2004, 15:43
Закончился ГОТМ 30. Занял 24 место.
Кстати, я в этом ГОТМ сначала доиграл до 10 АД, но потом узнал, что FP ставить фиг знает где запрещено и пришлось полностью переигрывать. Сейв не забраковали :).

supersova
08.05.2004, 16:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !
КОРОЧЕ ВООБЩЕ ВСЕ ЗАПУТАЛОСЬ.
Как играем по каким правилам ...
Вот поэтому я и хотел месяц на подготовку такого турнира - чтобы не получилось как всегда...

IgrOK
08.05.2004, 17:18
А что конкретно непонятно? В Регламенте все есть.

Copper
08.05.2004, 17:42
Originally posted by Sardukar*8.05.2004 - 14:43
Сейв не забраковали :).
Еще один рандом в игре - забракуют или не забракуют сэйв :lol: ...

Sardukar
09.05.2004, 22:33
Что-то тихо как-то!

Сегодня первая отсечка НР8. Кстати, думаю, первую отсечку не стоит делать обязательной. Народ слишком устал после ГП13. Да и ГП намного привлекательней для людей, я заметил.
Цивилизация, это не та игра в которую без релоудов можно хорошо сыграть. Слишком много случайностей, которые могут повлиять на исход.

Надеюсь НР не является ненужным рудиментом на наших фанатиках.
Прошу всех, кто прочитал данное сообщение, высказать свое отношение к НР.

АвеС
09.05.2004, 23:17
тон: вежливо-дружелюбный
2Sardukar :)


Надеюсь НР не является ненужным рудиментом на наших фанатиках.
Ненененененене... :no: :no: :no:
Лично мое мнение - НР - ЭТО ВЫСШАЯ ЛИГА ... B) ...Буду участвовать с удовольствием...Просто никогда не играл без релоудов :sorry: ...Хотел сыграть НР-7 - да силенок пока мал-мала...ГП13 все съел...НР-8 не играю по причине его "экспериментальности"...Но являюсь очччень заинтересованным наблюдателем...Обсуждать "нужность-ненужность" ГП и НР относительно друг-друга - все равно, что выявлять "полезность" левого и правого глаза( убери любой - рожа кривая будет...)... :sorry: ежели че не так...Затыкаюсь банкой пива...

Гость
10.05.2004, 00:36
думаю, нет особого смысла выжимать расписание
всё равно сейвы будут опубликованы ПОСЛЕ финиша, так что вполне, я думаю, допустимо собрать сейвы у желающих вместе с финишем

это мои советы глядя на унылые хоботы игрунов - однако решать будет IgrOK :bye:

Gektor
10.05.2004, 01:13
Я до первой отсечки завтра доберусь. Играется легко, правда пока не воевал... :beer:

Beetle
10.05.2004, 01:26
Ой, уже отсечка, я еще не стартовал... И сегодня не стартану :rolleyes:

Gektor
10.05.2004, 09:23
Originally posted by Sardukar*9.05.2004 - 21:33
Надеюсь НР не является ненужным рудиментом на наших фанатиках.
Прошу всех, кто прочитал данное сообщение, высказать свое отношение к НР.
Конечно, нет! Пока открыто заявили что играют: IgrOK, Авес, Аго, Битл, Есатп, Копер, Пет, Сардукар, Сова, ну и я. Вроде ни кого не забыл? Другие присоединятся позже. :) Мое личное мнение - играть без перезагрузок, грузится только если явный непроизвольный ляпсус. И всех послать на Ихфанатик для проверочки на пушистость. :lol: Так тише :secret: слышу шаги Гостя. :ph34r: :whistle:

Gektor
10.05.2004, 09:28
... но результаты на Нашфанатике все-таки не отменять (в случай провала). :D Пока они гады не раскроют секрет, как они релоуды считают. :D

Gektor
10.05.2004, 11:55
В 10 00 MSK война с Англией - сами нарвались. :box:

Civilizator
10.05.2004, 13:19
Originally posted by Beetle*10.05.2004 - 00:26
Ой, уже отсечка, я еще не стартовал... И сегодня не стартану* :rolleyes:
Спокойствие-главное спокойствие, читай регламент:

3.Отсечки:

Старт: 4.05.2004
I. отсечка: 500 BC - 13.05.2004 до 19.00
II. отсечка: 400 AD - 21.05.2004 до 19.00
Финал: 28.05.2004 в 19.00

Так, что спокойно успеешь не только начать, но и за :w00t: :shy: кончить.

Gektor
10.05.2004, 21:37
Тфу ты :angry: вылетел - не найден файл swordmen Fortify.way. Пошел искать... :nerves:

Gektor
11.05.2004, 08:06
Переименовал ближайший по звучанию файл тот, которого не хватает вроде все работает.

supersova
11.05.2004, 11:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ГеКТОР то вылетел а я еще и не влетел= не запускается ваш ГОТМ однако.

Gektor
11.05.2004, 14:02
И не запустится если пиратская ПТВ :harhar: сначала я перекатал недостающее из обычной III цивы в папку ART, затем ставить все что написано выше включая графику и, наконец то мне кинули пару файлов ресурсов чтобы отображались корректно.

IgrOK
11.05.2004, 14:48
А я уже в 1030AD 3600 очков, зарабатываю 49 очков за ход - но темпы будет расти.

Gektor
11.05.2004, 20:23
А ты на какую победу? Я конквестить буду... наверное :rolleyes:

IgrOK
12.05.2004, 00:37
Закончли игру: Историческая победа в 2050ад с счетом 13353 по СМ и 9522 по Ясону. Играл 22 часа, не особо напрягаясь - если бы напрягался, результат был бы где-то в районе 10-11 тысяч.

Gektor
12.05.2004, 01:23
IgrOK а я так и не понял промежуточные сейвы надо слать? :wacko:

IgrOK
12.05.2004, 01:51
Надо. Шли.

Гость
12.05.2004, 08:40
Originally posted by Gektor*12.05.2004 - 00:23
IgrOK а я так и не понял промежуточные сейвы надо слать? :wacko:
обязательно шли - потому что очки в нашем чемпионате будут выдаваться 50% по нашим правилам, 50% по "их" Ясону
т.е. попадаешь в две таблицы - первая "наша обычная", вторая "их готмова"

EsatP
12.05.2004, 11:02
Хотел быстро закончить, так сразу две проблемы - одна - выставка на Пресне, замучался вконец, вторая - игра начала вылетать при приближении к естественному концу соседей. Как грохнешь кого-то - вылет и никак. Файлик pediaicon посдставил правильный, чего-то все равно клинит. :lol: :box:
Ну я ее все равно домучаю.
Только на фига? Если по правилам gotм - надо поболе очков таки поиметь. По НР - год победы. Интересно, за несколько видов победы баллы будут добавляться, а то я заведомо последний окажусь :censored:

Sphynx
12.05.2004, 15:09
Originally posted by Copper+7.05.2004 - 23:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 7.05.2004 - 23:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-supersova*7.05.2004 - 18:59
3- 1релоад на 10 ходов это для фанатиков но для НР то нужен видимо чистый НР ??
</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Ago")</td></tr><tr><td id='QUOTE'>А чо эт у вас??? НР с релоудом* :shock:* :shock:* :shock:* *
[/b][/quote]

Вот, вот! Я тоже не понимаю...

Вроде бы переносили их ГОТМ на наш НР, прийдя к выводу, что там НР также (полез искать соответствующий пост ответственных лиц), а теперь все наперекосяк пускаем. Что важнее теперь, сыграть НР8 или мутант НР8-ГОТМ31 :wacko:.
"Делайте осторожные, продуманные релоады" - понятно, что играя чистый НР с фанатикамиком не посоревнуешься, а как же теперь наш турнир? Надо было тогда сразу говорить: "Объявляем очередной крестовый поход", и играть по их правилам, а не ломать наш НР :zipped:

Sammy, а можно ли пользоваться мультом? Мне сказали в нашей теме правил, мол все узнают, забракуют...[/b][/quote]
Полностью согласен с тобой.

Пользоваться мультитулом в процессе игры ЗАПРЕЩЕНО!!!

Это не шутки. Такие сейвы будут забракованы сразу.

Все кто жаждет использования релодов или мультитула могут преспокойно себя чувствовать в ГП. Команда организаторов в итоге создала два независимых турнира НР и ГП, чтобы учесть интересы всех наших форумцев. А это уже более чем год работы, к которой приложили руку как минимум 10-15 человек. Поэтому сейчас лучше сотрудничать, а не ломать наработанные схемы.

Если у кого имеются какие либо пожелания по изменению правил турниров, регламента, организации, пожалуйста пишите в соответствующие темы и мы сделаем все возможное, чтобы учесть ваши пожелания.

Единственное, чем мы можем пользоваться для улучшения наших результатов - это делиться инфой по игре, что НЕ запрещено НАШИМИ правилами ;) ИгрОК, между прочим, уже работает в этом направлении (ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ознакомиться с его итоговым результатом в этой игре). Делиться инфой у НАС - личное дело каждого.

supersova
12.05.2004, 21:18
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СФИНКС= Ура ! Он все таки существует !
Где у нас ХАМСТЕР интересно ?
А если уже кто то сыграл и пользовался красным - тогда как ?

Gektor
12.05.2004, 21:33
У меня серьезные проблемы с вылетом на этот раз решить проблему не могу. :angry: Я уже кучу перезагрузок сделал в процессе решения проблемы...
Выскакивает: не найден файл в арте ...\SwordmanFortify(way)

Что делать ума не приложу. :wacko: Самое смешное такой файл существует в данной директории. А Самое обидное уже почти добил Англию.
:ann:

IgrOK
12.05.2004, 22:18
Хм... А разве не должно быть SwordsmanFortify?

Gektor
12.05.2004, 23:12
Втом то и дело я уже несколько раз переименовывал и файл и папку нифига все равно вылетаю может у меня экзешник хреновый? Хотя до готма играл ведь проблем не было... :wacko:

Gektor
12.05.2004, 23:14
Стоп какой экзешник я ведь пропатчил 1.27 :wacko:

IgrOK
12.05.2004, 23:20
Последний PediaIcons.txt установлен? Попробуй переустановить его.

Gektor
12.05.2004, 23:39
Устанавливал последний щас переустановлю...

Gektor
13.05.2004, 01:05
Ноль на массу - все равно сбрасывает :angry:

Copper
13.05.2004, 01:43
Sphynx, очень убедительный пост :yes: !

Я для себя решил - буду играть чистый НР. Вот только ближе к концу месяца смогу сыграть (надеюсь вылетать ничего не будет :rolleyes: ). А даты отсечек, что в регламенте написаны, у нас остаются? Или главное финиш прислать?

Gektor
13.05.2004, 01:47
А я наверное ваще не буду, блин...

Beetle
14.05.2004, 01:21
Это...

3.Отсечки:

Старт: 4.05.2004
I. отсечка: 500 BC - 13.05.2004 до 19.00
II. отсечка: 400 AD - 21.05.2004 до 19.00
Финал: 28.05.2004 в 19.00

:whistle:

ЗЫ: я поднатужился и сыграл отсечку сегодня... но только вот сейчас отослал.

IgrOK
14.05.2004, 01:24
А мы никуда не спешим...
Не волнуйся, результаты выложим в ближайшие пару дней.

Beetle
14.05.2004, 12:34
Ну и ладненько :)

supersova
14.05.2004, 13:13
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Как я ругался и плевался пытаясь установить ГОТМ файлы !
То пишет нет директории- а сама устанавливает куда попало - то не находит чего то то еще что.
В итоге с грехом пополам установил - запустил !!! Но тут же вылетело чего то опять не хватает.
ВОПРОС= Пока я буду искать эти недостающие файлы сколько релоадов найдут у меня ФАНАТИКИ ???
Может кто нибудь сразу полскажет список недостающего ?

Beetle
14.05.2004, 13:52
Гм. У меня с первого рыпа запустилось все... ставишь все апдейты по-порядку...
gotm21_ptw_full_setup.exe
gotm22_ptw_add_on_setup.exe
gotm24_PTW_add_on_setup.exe
gotm25_PTW_add_on_setup.exe

_каждый раз_ правидьно выбираешь каталог с цивой (тот где лежит от простой цивы экзешник)

и вперед. Не забыть подменить новым pediaicons.txt в gotm25\text\

ЗЫ: Да, в первом сетапе выбираешь, что ты не играл готм, в остальных - что играл.

Gektor
14.05.2004, 22:24
Не простите, наверное, не судьба мне готм сыграть. :no: Я уже и на три хода назад вернулся начал играть, но все равно строго в 975 г вылет. :nerves: :nerves: :nerves:

Пет
15.05.2004, 12:58
эээ... привет. Я немного опозданец :shy: И у меня вопрос: надо послать отсечку за 500ВС, а у меня по-моему есть только 490 и 510 - что делать, что слать? Я же обладаю статусом новичка? Значит сильно бить не будут? :lol:* :whack:

Пет
15.05.2004, 13:03
Как и у Гектора, у меня были вылеты. Два всего: ошибки в файле Civilization3x.exe В первый раз я просто нажал на окно цивы и продолжил играть, но компьютер-подлец не дал мне совершить этот обман - он нагло перезагрузился. А во второй раз пришлось уже мне его перезагружать :ann:

IgrOK
15.05.2004, 16:22
[quote][b]эээ... привет. Я немного опозданец

Пет
15.05.2004, 17:05
Хм... Пошлю 490ВС. Хотя я не понял, зачем писать 500ВС, когда этого года нету? :wacko:

Beetle
15.05.2004, 18:59
А это, кстати, в регламенте НР оговорено :) И уже была в нр6 отсечка 500бц, которую надо было как 490 присылать... Читайте регламент :blabla:

Пет
16.05.2004, 04:58
Лень тыкать по ссылкам. Охота, чтобы всё было в одном месте и на одной странице :blabla: :lol:

Sardukar
17.05.2004, 01:48
Originally posted by Gektor*14.05.2004 - 19:24
Не простите, наверное, не судьба мне готм сыграть. :no: Я так понял проблемы у тех, у кого пиратская версия ПТВ (у меня как раз таковая). Я уже и на три хода назад вернулся начал играть, но все равно строго в 975 г вылет. :nerves: :nerves: :nerves:
У меня вообще ничего нет не пиратского!! Все из инета тяну. Так что не в этом проблема.

Гектор, а конкретно где ошибка возникает? Чего не хватает?

IgrOK
17.05.2004, 02:35
Внимание! Обявляется перекличка!

Все кто начал, но еще не присылал сейвов или только планирует начать эту игру - откликнитесь!

Пет
17.05.2004, 05:24
ИгрОК, напиши тех, кто прислал. А то бывают случаи, что письмо не доходит даже с третьего раза (вспоминая ЕсатПа)

supersova
17.05.2004, 13:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Я еще пытаюсь начать .
А там есть шанс углубить - и если повезет - даже и кончить ...

YaSN
17.05.2004, 14:13
Originally posted by supersova*17.05.2004 - 12:12
А там есть шанс углубить - и если повезет - даже и кончить ...
:applau2:
Желаю удачи :.V.:

Gektor
17.05.2004, 17:26
Originally posted by Sardukar*17.05.2004 - 00:48


Гектор, а конкретно где ошибка возникает? Чего не хватает?
Я уже писал выше : выскакивает: не найден файл в арте - юниты ...\SwordmanFortify(way)
Хотя у меня там где он прописан точно такой файл есть. (Брал я подходящий звуковой файл и переименовывал в точно такой как надо) Уже и операционку переустановил но нифига не помогло. :shock:

Гость
17.05.2004, 18:04
однозначно это путаница в буковках!
предпоследний шанс - перебей руками строку в конфиге... может там русская "о" недругом запрятана :lol:

Beetle
17.05.2004, 18:11
Гм... выслать тебе, чтоли, все *.txt и заодно ентот wav до кучи ? :hey:

Gektor
17.05.2004, 21:19
Давай сделаю последнюю попытку обыдно однако
столько отыграл... :angry:

Beetle
17.05.2004, 21:40
Будешь смеяться, но у меня имя файла
"SwordmanFortify .wav"</span>
с пробелом !

А в инишке CiVIII без... :boxed: А в PTW именно так, с пробелом.
А инишка называется Sword<span style=\'color:red\'>sman.ini

ЗЫ.
На всякий случай все выслал.

Gektor
17.05.2004, 23:04
Это уже ближе к телу как говорил Мопасан :) Будем посмотреть...

Sphynx
18.05.2004, 19:21
Не слышно на палубе песен :no:

Где скальпы фанатиков? :sneaky:
Где резултаты хоть какой нибудь отсечки :w00t: ???
А где участники? :secret:

Civilizator
18.05.2004, 19:38
Originally posted by Sphynx*18.05.2004 - 18:21
Где резултаты хоть какой нибудь отсечки :w00t: ???

Я ж с тобой об этом и толковал.

Sphynx
19.05.2004, 17:10
ОФИЦИАЛЬНО!

Учитывая особый характер игры:

1. В этой игре не будет штрафов.
2. Крайний срок сдачи сейвов 19:00 мск 31 мая.
3. ВСЕМ участникам ДОИГРАВШИМ эту игру в конце сезона будет добавлено 25 очков к Абсолютному рейтингу НР-чемпионата http://nonreload.civfanatics.ru/RANG/
4. Если же участник при этом попадает в таблицу результатов ГОТМ на civfanatics.com (независимо от результата игры) то добавка составит 50 очков.

На настоящий момент сейвов получено мало. Переклички нет. Попробуем сделать таким образом:

ЭсатП
«Ну я ее все равно домучаю»

Сорри, нет ни одного твоего сейва.

Гектор 10.05.2004
«Я до первой отсечки завтра доберусь. Играется легко, правда пока не воевал.

IgrOK а я так и не понял промежуточные сейвы надо слать?»
Сорри, нет ни одного твоего сейва.

Суперсова
«Я еще пытаюсь начать .
А там есть шанс углубить - и если повезет - даже и кончить ...»
Сорри, нет ни одного твоего сейва.

2ПЕТ - твой сейв за 490ВС имеется :yes:

Не забывайте пересылать ваши финишные сейвы на www.civfanatics.com по ссылке http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php

ЗЫ. Если не в облом, напишите, кто играет.

Beetle
19.05.2004, 17:46
Мой сейв должен быть за первую отсечку (490бц)

Sphynx
19.05.2004, 17:57
Originally posted by Beetle*19.05.2004 - 16:46
Мой сейв должен быть за первую отсечку (490бц)
Твой тоже есть. Что-то мне подсказывает, что быть тебе в призерах снова :rolleyes:

Gektor
19.05.2004, 21:11
однозначно это путаница в буковках!
предпоследний шанс - перебей руками строку в конфиге... может там русская "о" недругом запрятана

Имеется в виду Swordsman.INI файл из папки units? Мне Битл прислал его, а также звуковой я заменил, но ничего не помогло все равно вылет :angry:
Показал бы, че пишет. Как выложить скринсейв?
Ну не хочет мой комп в GOTM играть, хоть ты тресни. :mat: А я очень хочу...
Вышлите мне еще кто нить PediaIcons.

IgrOK
19.05.2004, 22:45
Gektor
http://gotm.civfanatics.net/games/ptw_Pedi.../PediaIcons.txt (http://gotm.civfanatics.net/games/ptw_PediaIcons/PediaIcons.txt)

Gektor
20.05.2004, 20:48
Все тщетно. Не помогло, куда еще лезть не знаю. :angry:

Maximka Ivanov aka /5.6
20.05.2004, 23:37
Originally posted by IgrOK*17.05.2004 - 02:35
Внимание! Обявляется перекличка!

Все кто начал, но еще не присылал сейвов или только планирует начать эту игру - откликнитесь!
Я возможно приму участие :.V.:

EsatP
21.05.2004, 00:15
Я практически закончил уже давно, но эта сволочь начала виснуть и дохнуть. Смогу - добью.

Civilizator
21.05.2004, 00:43
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*20.05.2004 - 22:37
Я возможно приму участие :.V.:
Давай уберем 2 слово, тогда все отлично!
Ждем с нетерпением :welcome2:

Civilizator
21.05.2004, 00:45
Originally posted by EsatP*20.05.2004 - 23:15
Я практически закончил уже давно, но эта сволочь начала виснуть и дохнуть. Смогу - добью.
Вот это по мужски! Молодец! Конечно сможешь!
Ждем твоих сэйвов! :crash_pc:

Copper
21.05.2004, 00:58
Originally posted by IgrOK+17.05.2004 - 02:35--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (IgrOK * 17.05.2004 - 02:35)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Внимание! Обявляется перекличка!

Все кто начал, но еще не присылал сейвов или только планирует начать эту игру - откликнитесь! [/b]
А? что? где? Опять проспал перекличку...
Только не в наряд, я хочууу сыграть :shy:

<!--QuoteBegin-Copper*13.05.2004 - 00:43
Я для себя решил - буду играть чистый НР. Вот только ближе к концу месяца смогу сыграть (надеюсь вылетать ничего не будет* :rolleyes: ).[/quote]

Civilizator
21.05.2004, 01:05
Originally posted by Copper*20.05.2004 - 23:58
...., я хочууу сыграть :shy:


Такс, Цивилизатор достает карандаш и блокнот и дописывает Maximka Ivanov aka /5.6 -раз, EsatP -два, Copper -три, отлично принято.
Только Мужики чур без обмана, коль назвался "груздем".....

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:19
вчера скачал все что надо, поставил ;) не смог я даже сейв открыть грят какогото адвисора в арт не хватает. пытался ставить и в папку с цивой (как написано) и в папку с птв не помогает. сеня будет 2-я попытка.

IgrOK
21.05.2004, 14:22
Если не сможешь, детально опиши ошибку.

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:24
у меня птв 1.27 и конь 1.22

IgrOK
21.05.2004, 14:27
У тебя появились папки Готм21 - Готм25 в сценариях ПТВ?

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:32
я думаю траблы в том что готм файлы ложаться в корневую папку art с цивой, а не в папку C:\Games\Civilization III (GOTM)\CIV3PTW.
ошибка такая ...art\advisors\gotm_han_all.pcx
я думаю это вообще первый файл готма который запрашивается. файл естессно есть но валяется не в папке птв а в civa\art (должно быть civa\ptw\art)

IgrOK
21.05.2004, 14:35
Перемести папки Готмов в папку
C:\Games\Civilization III (GOTM)\CIV3PTW\Scenarios

IgrOK
21.05.2004, 14:37
И какую директорию ты указуешь при инсталяции?

IgrOK
21.05.2004, 14:38
По дефолту там стоит совсем другая...

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:39
Originally posted by IgrOK*21.05.2004 - 14:27
У тебя появились папки Готм21 - Готм25 в сценариях ПТВ?
есть такие, кроме готм23, на нее ссылки не было для скачивания, я так понимаю не надо. в любом случае дело в том что инсталяшка непраильно закидывает файлы (в частности \art\...) значит я не правильно путь указывал. пробовал указать и в корень цивы и в корень птв. правда все равно придется ей заработать не будь я сисадмином :2guns:

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:43
Originally posted by IgrOK*21.05.2004 - 14:38
По дефолту там стоит совсем другая...
какая разница че там по дефолту стоит, я ж не обязательно обязан ее в програм филез кидать, у меня вообсче 4 комплекта всех цивилок стоит :yes:


2IgrOK ща в аську к те влезу

IgrOK
21.05.2004, 14:44
есть такие
Есть в Сценариях ПТВ? Тогда проблем быть не должно.

IgrOK
21.05.2004, 14:44
276335147

IgrOK
21.05.2004, 14:45
какая разница че там по дефолту стоит
Многие не замечают.

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:46
Originally posted by IgrOK*21.05.2004 - 14:35
Перемести папки Готмов в папку
C:\Games\Civilization III (GOTM)\CIV3PTW\Scenarios
они там и сидят

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:48
Originally posted by IgrOK*21.05.2004 - 14:44
276335147
тока тебя там нету :no:

IgrOK
21.05.2004, 14:49
Хм... Так это ошибка программы инсталяции? Папки есть, а файлы не туда кинула? Тогда сделай так:
Создай пустуй директорию, проинсталируй туда, посмотри что будет. А потом перемести вручную в нужные места.

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 14:49
ладно попробую разобраться сам, если че не получится буду вопрошать



2ALL СОРИ ЗА ОФФТОПЫ

АвеС
21.05.2004, 18:05
тон: добродушно - вопрошающий
...Люююди!...А обсуждение карты, стратегии, поношение АИ, сокрушения по поводу без вести канувшего в разведке сеттлера будут ? Или енто тайна Карабаса-Барабаса ?... :nono:
З.Ы. :sorry: ежели че...

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 19:26
Originally posted by АвеС*21.05.2004 - 18:05
тон: добродушно - вопрошающий
...Люююди!...А обсуждение карты, стратегии, поношение АИ, сокрушения по поводу без вести канувшего в разведке сеттлера будут ? Или енто тайна Карабаса-Барабаса ?... :nono:
З.Ы. :sorry: ежели че...
Усе будет! Как тока я заведу себе готм.

ЗЫ И перестань писать в каждом посте З.Ы. :sorry: ежели че... :hey:

Gektor
21.05.2004, 19:41
Я ставил ПТВ на диск F и туда естественно направлял все патчи F/Game/CIIIPTW/PTW.
Такой вопрос, а если пропатчить ПТВ который в Коне, или это рискованно?

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 20:15
Originally posted by Gektor*21.05.2004 - 19:41
Я ставил ПТВ на диск F и туда естественно направлял все патчи F/Game/CIIIPTW/PTW.
Такой вопрос, а если пропатчить ПТВ который в Коне, или это рискованно?
Вот у меня как раз такая ситуевина, т.е. стоит все вместе, включая коня ;)

Maximka Ivanov aka /5.6
21.05.2004, 20:53
Короче поставил все вроде. Пришлось сначала все куда надо поставить т.е. в C:\Games\Civilization III а потом еще разок в C:\Games\Civilization III\CIV3PTW . Правда при установке 25готма в птв пришлось кучку файлов пропустить, но по крайней мере сав открылся, дальше будем посмотреть.

<div align="center">Вообщем ВСЕМ БАЯЦЦА АДНАЗНАЧНА!!!</div>
<div align="center"> :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: :nerves: </div>

supersova
21.05.2004, 22:16
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Нам то что бояться - пусть фанатики боятся...
Я уже давно боюсь поэтому никак начать не могу.
Повторяю свои вопросы.
У меня не хватает файлов- пока я их буду искать - релоады мне будут писаться или как ?
Может у кого есть список чего не хватает ?

IgrOK
21.05.2004, 22:24
Суперсова
1. В папке ПТВ/Scenarios у тебя есть папки ГОТМов?
2. Сколько раз повторять? Релоады считаются только при входе/выходе из сейва ГОТМа!

Gektor
21.05.2004, 22:57
Сова, я перекатал недостающие файлы из обычной цивы...

Maximka Ivanov aka /5.6
22.05.2004, 00:06
Всем кто еще трахается с установкой готмов!
Я выяснил, что по крайней мере у меня, корректно поставить готм на циву с конем (т.е. цива+птв+конь) не представляется возможным. Я кое как поставил, сейв загрузился, но недастает к.л. файлов. Пришлось заново поставить только цива+птв. Потом весь ентот мусор. Вроде все заработало.

Gektor
22.05.2004, 01:12
Ура! Мне удалось пропатчить ПТВешного коня Готмовскими патчами главное смог пройти дальше, перестало вылетать. :.V.: Только новая проблема появились козебяки, пока известными шрифтами вылечить не удалось. :angry:
Но с этим, думаю, справлюсь. :pray: На днях, кстати, ставил Офис 2003, он мне гад шрифты переписал в Винде. :ann: Может в этом причина :shy:

Maximka Ivanov aka /5.6
22.05.2004, 03:12
Originally posted by Gektor*22.05.2004 - 01:12
Ура! Мне удалось пропатчить ПТВешного коня Готмовскими патчами главное смог пройти дальше, перестало вылетать. :.V.: Только новая проблема появились козебяки, пока известными шрифтами вылечить не удалось. :angry:
Но с этим, думаю, справлюсь. :pray: На днях, кстати, ставил Офис 2003, он мне гад шрифты переписал в Винде. :ann: Может в этом причина :shy:
Насколько мне известно, козебяки в циве зависят исключительно от Lsans в папке цивы. Никакие другие офисы ничего сделать не могут, я так говорю, потому что имею некоторый опыт работы со всякими шрифтами, работа обязывает.

Gektor
22.05.2004, 08:04
Да? А почему тогда я уже 4 вида шрифтов перепробовал и ничего не помогает?
:wacko: :no: У меня, наверное, что-то в регистре переписало. Сейчас ставлю фонты, а ничего вообще не меняется. :ann: Еще такая проблемка вместо даты сейва пишет фигню из букв...

supersova
22.05.2004, 10:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ИгрОК= Сколько раз повторять = Если у меня игра вылетит из за недостатка файла это же и будет вход и выход сейва ГОТМА ! Хоть и принудительно !
Т.е у меня уже в активе как минимум 3 релоада ! Хотя ни одного хода еше не сделал !
Т.е если будет 30 недостающих файлов - типа 30 релоадов мне обеспечено ???
ГЕКТОР= Да найду я файлы не в этом проблема !
Просто сразу все установить чего не хватает - список не кинешь ?

Gektor
22.05.2004, 14:10
У меня был такой список что голова кружилась. :shock: Список не составлял. Я перекатывал то, чего писало, что нету. :) :stickton:

IgrOK
22.05.2004, 15:07
Суперсова
Раз ты еще не сделал ни одного хода, что тебе мешает закачать заново стартовый файл?

supersova
22.05.2004, 16:22
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ИгрОК= Хорошая идея - но ведь много ошибок будут по ходу игры выскакивать - так ГЕКТОР ?

Gektor
22.05.2004, 18:04
У меня да. :boxed: У кого оригинал проблем быть не должно.

Maximka Ivanov aka /5.6
23.05.2004, 20:47
А че никто письками не мерится? :(
У меня:
1-я отсечка см 436
2-я отсечка см 1335

:box: :box: :box:

Maximka Ivanov aka /5.6
23.05.2004, 20:47
А когда табличка будет?
Или ждем опозданцев вроде меня?

IgrOK
23.05.2004, 21:17
Или ждем опозданцев вроде меня?
Да. Все результаты выложим 31.
А я уже мерял - победа в 2050 с счетом 13000 по СМ и 9500 по Ясону.

Gektor
23.05.2004, 23:50
IgrOK, или кто нибудь у кого Готм идет нормально сбросте на мыло файл около 22 кб называется Civ3XE. :worthy:

IgrOK
24.05.2004, 00:10
Это?
http://www.igrok.diallink.net/civ3X.bix

Gektor
24.05.2004, 01:04
Да, скачал, щас попробую... :yes:

Gektor
24.05.2004, 14:03
Сделал без козебяк - теперь опять вылетает. :lol:

Maximka Ivanov aka /5.6
24.05.2004, 15:56
Originally posted by IgrOK*23.05.2004 - 21:17

Или ждем опозданцев вроде меня?
Да. Все результаты выложим 31.
А я уже мерял - победа в 2050 с счетом 13000 по СМ и 9500 по Ясону.
так я про отсечки грю

IgrOK
24.05.2004, 16:53
так я про отсечки грю
Хм... Помню, что около 500бц я захватил свой континент, а в 800ад я достих лимита доминации. И все, больше ничего не помню.

Copper
25.05.2004, 01:09
Originally posted by IgrOK*24.05.2004 - 15:53
Хм... Помню, что около 500бц я захватил свой континент, а в 800ад я достих лимита доминации. И все, больше ничего не помню.
Тут помню, тут не помню :lol: .

А я завтра скачаю все необходимое, и наконец попробую начать игру :whistle: .

Maximka Ivanov aka /5.6
25.05.2004, 18:10
Originally posted by IgrOK*24.05.2004 - 16:53

так я про отсечки грю
Хм... Помню, что около 500бц я захватил свой континент, а в 800ад я достих лимита доминации. И все, больше ничего не помню.
2 IgrOK
Слуш а милкингом енто как? Неужели до 2050 культуры 100к не набрал?

IgrOK
25.05.2004, 19:42
Продавать их нужно, продавать! В смысле, культурные сооружения.

IgrOK
26.05.2004, 08:26
Макимка закончил победой космосом в 1565ад с 7903 очками по Ясону! Ну, кто еще?

Copper
27.05.2004, 01:19
Сегодня все установил, сэйв запустился на ура :yes: , попробуем теперь что за зверь такой нр-готм :wiggle: .

Copper
27.05.2004, 15:21
Всем привет!
Первой отсечки у меня не будет :(. К 1225вс осталось 2 города, играть дальше совсем руки опустились. Сначала англичане поставили свой город у трех виноградников севернее стартовой позиции, там что избушка была, что они тут город поставили вдали от своих поселений? Так вот, попросили они меня убраться, а я, не долго думая, объявил им войну. И посыпался на меня гнев английского народа, взявшего в союзники сначала рэндом, ни одной битвы в мою пользу против как по заказу нарисовавшейся нехилой тусовки их войск, причем не только думоломов, а еще и лучников под прикрытием сперменов, а потом ирокезов, что потребовали у меня только что изученную философию. Дружненько так окружили мои неокрепше-незащищенные города, и настал мне каюк. Вот и строй поле этого фабрики поселенцев всякие… Толпу дуболомов и вперед, показывать кто на континенте хозяин.
Ноль очков в зачет нр-готм.

Sphynx
27.05.2004, 15:55
Не все так плохо, дружище Copper :hey:

1. Ты в любом случае получишь 50 очков только лишь за то что попадешь в таблицу ГОТМ

2. Плюс к этому ты все равно получишь очки в зачет НР, хоть и немного.

3. Плюс к этому у тебя неплохие шансы получит значок на ИХфанатиках (красная скорая помощь). А это по мне лучше, чем просто "какое-то там место"

4. Ну и ГЛАВНОЕ, ты войдешь в историю как участник ПЕРВОГО ПОХОДА НА ФАНАТИКОВ. А таких будет не много...

Так что не отчаивайся и шли сейвы на НАШ-фанатики и ИХ-фанатики. ;)

Copper
27.05.2004, 22:22
Я тут заново стал играть. На ихфанатиков попробую выслать, посмотрим на их релоад контроль :yes:. Сделал только 1 релоад, и тот не ради результата, а отсечку первую прошляпил (на всякий случай отсечки сохранил, хотя бы для сравнения с остальными), конечно не считая глобального релоада после неудачного первого старта :rolleyes: . На 400ад у меня около 950СМ, но это вне зачета.

Copper
29.05.2004, 20:38
Победил дипломатией :.V.: . Интересно получилось, готовил всех против ацтеков голосовать, как самых сильных после меня, а за несколько ходов зулусы на меня напали, они на третьем месте по развитию шли. И в год выборов, что тоже поздно был, я сначала в космос хотел полететь, а потом решил в генсеки податься. В общем ходов 20 потерял на изучении наук, еще как назло германия и греки не получили при переходе в современность фиссион, такое каждый раз было при переходах, вытягивали они всегда не то, что я хотел. На голосовании за меня 4 голоса, за Шаку-агрессора только 2 :lol:. Сделал таки один релоад, в середине индастриала, отключил показ всех ходов, ибо игра свелась к переставлению бегунка науки, так и не заметил как зулусы высадились и взяли город мой, убив пехотинца кавалерией… Не выдержал :( , вернулся на ход усилить защиту. В играх готма всегда АИ такие везучие на битвы? Я где-то только в одной третьей битв победу одерживал, слезы при виде этого наворачивались. И еще они только и норовят напасть, я после завоевания своего континента, никого не трогал, дружил с ними до полайт, науки по дешевке скидывал, а они гады. Раз всем миром на меня полезли, но быстро остыли :box: .
Итоговый СМ невелик = 6175, по Язону не знаю как смотреть.
А за какой ход надо ихфанатикам выслать, сразу после победы, и не зиповать, как назвать?

IgrOK
29.05.2004, 23:25
http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php
Сейв не зиповать, название значения не имеет... В общем, там все написано.

З1 мая - конец.
Не забываем про это и поторапливаемся.

1 июня будет презентован НР9 - без всяких заморочек и с новым оформлением.

Copper
30.05.2004, 12:21
Originally posted by IgrOK*29.05.2004 - 22:25
http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php
Сейв не зиповать, название значения не имеет... В общем, там все написано.


Что им прислать по запросу: "Select any other save or timeline file (optional)"? Там что-то написано насчет неиспользования этого материала для подсчета очков, и про таймлайн файл, а це що таке? :rolleyes:

Sphynx
30.05.2004, 12:32
Таймлайн имеется ввиду пошаговое описание своей игры со старта до 1000ВС, что-то вроде того что мы делаем в общей игре. Это необязательно, только для сферхванатиков, желающих расписать свою игру для истории. Шли победный сав и все

Copper
30.05.2004, 12:42
Понял :eat: .

А кто еще из наших сыграл кроме Maximki и IgrOKа?

EsatP
30.05.2004, 13:30
Закончил НР, если это можно так называть, поскольку вылетов было больше полусотни и приходилось переигрывать по несколько ходов назад, потому что юниты переставали шевелиться и ход шел по 10-15 минут. Вылеты по вызовы губернатора и тп. Результат по фанатикам слабенький

Game status: Domination Victory for France
Game date: 1872 AD
Firaxis score: 5538
Jason score: 5299

Кстати результат Assura

Entry class: predator
Game status: Cultural 20k Victory for France
Game date: 1912 AD
Firaxis score: 8174
Jason score: 6921
но это уже не нонрелоад, как я понимаю, но заведомо в пределах фанатиков и на максимальной сложности

Copper
30.05.2004, 13:50
Простите за дремучесть, но как можно узнать очки по Язону, в сивреплэе попробовал посмотреть, не отображается :shy:. Или на калькуляторе надо ручками перемножать.

IgrOK
30.05.2004, 13:59
Просто вышли файл по ссылке, которую я дал.
Тебе автоматически выведется статистика.

Copper
30.05.2004, 16:50
Все, отослал:

Reference number: 4024 (это я так понял порядковый ноиер регистрации?)
Entry class: open
Game status: Diplomatic Victory for France
Game date: 1415 AD
Firaxis score: 6175
Jason score: 8169 (очень интересно, больше чем см, пойду разбираться в подсчетах)
Time played: 09:41:24

Будем теперь ждать официальных итогов, когда там их вывесят :whistle: ?

IgrOK
30.05.2004, 19:42
Так по Ясону и должно быть больше! Ведь его смысл:
Бонус за раннюю победу существенно увиличен, причем чем сложнее тип победы, тем больше.

supersova
31.05.2004, 11:14
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Играю - мучаюсь.
Скорее всего вообще не выиграю...
Примерно как КОППЕР.

supersova
31.05.2004, 13:25
ВСЕМ ПРИВЕТ 2!
Выслал две отсечки .
Начал вмсето мирного развития воевать и дела пошли получше.
Постоянные глюки с игрой. все виснет и тормозит.
Если я пришлю к нам финиш чуть позже - можно ?
А на фанатики ихние до какого можно высылать ?

IgrOK
31.05.2004, 14:34
Какого черта игра у других глючит? У меня ни одной ошибки не было за все время, что я участвую в ГОТМах!

Сегодня заканчиваем. И на фанатиках заканчивают.

Гость
31.05.2004, 14:46
гипотеза - а они directx не переустанавливают :whistle: так ? оттого и глюки ?

IgrOK
31.05.2004, 18:07
Да ничего они не переустанвливают. Только добавляют новую графику и правила - все в строго определенные места. Ну не понимаю я, где там может ошибка быть, ведь все как на ладони: графика - в папку /Art, сценарии - в папку /PTW/Scenarios.

Гость
31.05.2004, 19:40
я не про них, а про наших :pray:
у кого таинственные вылеты - попробуйте directx по новой установить, скажете помогло или нет

supersova
31.05.2004, 23:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !
НУ БЛИН нафиг !
Я смотрю все такие умные - да ?
Не будет пока от меня финального сейва - спать я пошел...
Победа в 1540 год космосом.
СМ не знаю какой и финального сейва пока нет- только предфинальный.
ИБо вылетает у меня игра после показа времени затраченного.
Т.к не хватает файлов типа= в цив тхт.
Хаппи - ангру (эти уже нашел ) итд итп.
Сколько их там может не хватать одному ФАНАТИКУ известно...
Могу выслать предфинальный - ИгрОК подставишь на лету - и вышлешь на фанатики под неймом SUPERSOVA SU.
Буду благодарен. Заодно и результат узнаю...
СМ предфинального сейва=около 3000 .
На фанатики могут не принять - пока искал необходимые файлы перед началом вовремя и после выходил и запускал снова игру моного раз...

Copper
01.06.2004, 01:51
Supersova, ты уже сыграл, а это самое главное :yes: . Результат мы и сами узнаем-отметим, даже если ихфанатики не примут сэйв.


Декларированный выход в мир состоялся, :applau2: всем нашфанатикам!

supersova
01.06.2004, 05:13
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Пошел на работу...
может быть вышеупомянутую операцию сумеет проделать ГОСТЬ ?
иначе только вечером после смены буду еще пробовать ...

supersova
01.06.2004, 12:31
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Доделал - к нам выслал.
К ним пытаюсь.
ЗС=5466.
Ясон а фиг его знает ...
====================
КОРОЧЕ БЛИН- ЧТО ЗА ФИГНЯ ???
ЗАРЕГИЛСЯ У НИХ - ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.
Открыл отсылку сейва - написано - усе конец !
И ради чего тогда я мучался ???
Полночи играл ?
Если бы не ошибки проблем бы не возникло.
И что теперь уже никак нельзя сейв отослать ?
Хоть вне зачета ?

Не нравится мне все это ...
И главное по ихнему почти нифига не понимаю - кому жаловаться то ?

Гость
01.06.2004, 16:00
СС: дык эта... тут вам не там... у них 31-го двери закрылись и поезд ушёл... не то что у нас, доообреньких :shy:

supersova
01.06.2004, 16:50
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ГОСТЬ= Дык я понимаю что не эта - но блин это же их косяк что в в скачанном файле цивилопедия тхт в папке сценарии готм 25 не хватает кучи файлов причем без них никак не получить финальный сейв.
А так я успел вовремя.
Кто бы по англицки обрисовал ситуацию ответственному на фанатиках-
глядишь они бы вошли в положение.
Ну хотя бы скажите сколько я набрал по ясону и какое бы место занял если бы сейв приняли.
Играл уровень Опен.
Кстати когда и где смотерть результаты НР ?

Copper
02.06.2004, 02:31
Originally posted by supersova*1.06.2004 - 15:50
Ну* хотя бы скажите сколько я набрал по ясону и какое бы место занял если бы сейв приняли.
Играл уровень Опен.

Полез было на откопанный калькулятор (http://gotm.civfanatics.net/calculator/index.php) , а там только для предыдущего 30-го турнира можно считать :no: . Граждане, знатоки готма, поможите разобраться :rolleyes: .

Sphynx
02.06.2004, 10:31
ИГРА ОКОНЧЕНА!!!

На 02/06/04 на почтовый ящик nonreload*civfanatics.ru поступили следующие сейвы:

IgrOK - ВСЕ :applau2:
Maximka Ivanov / aka 5.6 - 490BC + 500AD (ты же вроде доиграл???)
Пет - 490ВС
Beetle - 490ВС
EsatP - финиш :applau2:
Supersova - 490BC, 400AD, финиш :applau2:

Внимание!!!

Касательно составляющей финального счета по формуле Дядьки (приблизительно 50% от результата)
( ЗС + КЛТ^0.3 / ЗХ·26000·УС )·БП

1. Результаты неприславших финиши будут обсчитываться по последнему присланному сейву. Бонус победы (БП) составит при этом 1, а год окончания (ЗХ )будет принят за 2050АД.
2. У приславших финальный сейв БП составит 5 (в случае победы) или 2 (в случае поражения), ЗХ будет принят за РЕАЛЬНЫЙ год окончания.
3. Сейвы всех желающих принимаются до 15.00 03/06/04 на nonreload*civfanatics.ru
4. Доигравшим игру будет начислен доп. бонус 25 очков.

Касательно составляющей финального счета по формуле Ясона (приблизительно 50% от результата)

1. Эти очки получат только те, кто выслал свои сейвы на civfanatics.com не позднее 31/05/06. С первого июня сейвы ТАМ уже не принимаются.
2. Ожидаем таблицы результатов на ИХфанатиках со дня на день. Все кто попал в эту таблицу получают дополнительно по 25 очков в зачет чемпионата.

supersova
02.06.2004, 22:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !
А почему же очки по Ясону не начислить по факту ?
Я ж не виноват что такие проблемы появились на финише ?
Дополнительные очки мне не нужны но очки по ЯСОНУ хотелось бы получить ...

кстати о самомнении=
Кто то тут хотел порвать буржуазию.
но реальность такова что за три последних гОТМА самое высокое место наших было 11 место АГО - ну и САРДУКАР был 23 .
Так что для начала нужно нам научиться попадать там в десятку ...

Sphynx
02.06.2004, 23:17
Originally posted by supersova*2.06.2004 - 21:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !
А почему же очки по Ясону не начислить по факту ?
Я ж не виноват что такие проблемы появились на финише ?
Дополнительные очки мне не нужны но очки по ЯСОНУ хотелось бы получить ...

кстати о самомнении=
Кто то тут хотел порвать буржуазию.
но реальность такова что за три последних гОТМА самое высокое место наших было 11 место АГО - ну и САРДУКАР был 23 .
Так что для начала нужно нам научиться попадать там в десятку ...
Я в ГОТМЕ еще меньший спец чем ты, Суперсова :shy: Вроде где-то ИгрОК сообщал, что при отправке финиша на ГОТМ, в ответ приходит письмо с результатом по Ясону.

По поводу самомнения. Кто вклеил фразу про моказ раков не знаю :lol: Но тем не менее, лучше настраиваться на победу в любом случае, чем настраиваться на попадание в десятку ;)

Гость
02.06.2004, 23:26
фраза про показ раков в оригинале звучала так:
показ как раков зимуют на GOTM31 :yes:
её написал я, а затем её в рамки политкорректности привёл IgrOK

а что - никто из НАШИХ (э... как там модно-то нынче? а, клан!) ...
разве никто из наших [SU] в топ-парад готма не попадает ?

Copper
03.06.2004, 01:52
Originally posted by Sphynx*2.06.2004 - 22:17
Я в ГОТМЕ еще меньший спец чем ты, Суперсова :shy: Вроде где-то ИгрОК сообщал, что при отправке финиша на ГОТМ, в ответ приходит письмо с результатом по Ясону.


Там когда сэйв отправляешь, сразу статистика по нему отображается, на ходу волшебники считают :yes: .

supersova
03.06.2004, 08:13
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СФИНКС= я имел ввиду что можно очки ЯСОНА по калькулятору посчитать- ну а 25 очков я уже точно упустил...
Думаю что результат ИгрОКа точно в десятку попадет - остальные очень вряд ли ...
Есть шанс исправиться в начавшевмся ГОТМЕ - я по крайней мере настроен решительно= чтобы не забраковали сейв постараюсь всю игру сыграть на другом компе чтобы ни ГП ни НР не мешали...

Copper
04.06.2004, 00:37
Ага, сначала на одном сыграть, а потом на другом повторить, учучшив в несколько раз. Никакие ихфананатики не подкопаются :lol: .

ЗЫ увидел ссылку на новые правила, ушел читать. Видимо и это уже знают как контролировать, коль запрещено... :blabla:

supersova
04.06.2004, 07:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !
КОППЕР= Хорошая идея - но я то имел ввиду чтобы лишние релоады не приписывали...

Sphynx
04.06.2004, 11:44
Originally posted by supersova*4.06.2004 - 06:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну вот собственно говоря все и подтвердилось=
Результаты НРгОТМ=
УЧАСТВОВАЛО 161 !!! человек !
ИгрОК - только 19 .
КОППЕР-40.
МАКСИМКА-43.
Я бы попал в 50 лучших.
ПРАВДА СТОИТ УЧЕСТЬ ЧТО ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛ ЧИСТЫЙ НР...
Первый заход в целом предлагаю признать удовлетворительным...
посмотрим на результаты июня - будем играть по их правилам.
Задача - зацепиться за медальку и далее за 10 - 20 .
В крайнем случае попасть в полтинник.
Среди 160 человек это нормально...
Единственно что могу отметить что это в большей степени игра на СМ а не на год победы . Жаль...
ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ПЕРЕКЛИЧКУ НИКОВ НА ГОТМЕ !
пока только ИгрОК и МАКСИМКА выполнили необходимое условие= (SU)

IgrOK[SU]
LeSphinx= Не наш ли это СФИНКС ?
Copper8
Maximka[SU]
EsatP
FriendlyFire= Это наш ?Участник январского СГП ?
SUPERSOVA_SU

Пожалуйста дописывайте свои зарегистрированные на ГОТМе ники=
И все же, результат наших форумцев ВЫШЕ среднемирового уровня :yes:

В настоящий момент организаторам НР не хватает данных для подсчета итоговых результатов!!!</span>

Напоминаем, что итоговый результат имеет три составляющих результат по Ясону + результат по Дьдьке + бонус за завершение игры. Комментарии по каждому участнику:

ИгрОК и ЭсатП - имеем три составляющие

Максимка Иванов - отсутствует финальный сав на nonreload*civfanatics.ru Если Максимка не вышлет финальный сав на nonreload*civfanatics.ru, то утратит приблизительно половину очков! Бонус за попадание в таблицу ГОТМ составит только 25 очков.

Суперсова - отсутстувует сейв на ГОТМ. Причины неизвестны. Суперсова получит только очки по Дядьке + 25 бонусных очков за завершение игры.

Коппер - отсутствует финальный сав на nonreload*civfanatics.ru Ранее Коппер честно заявил, что в игре присутствовали перезагрузки. Прошу подтвердить. Очевидно, что результат будет вне зачета. Однако за попадание в таблицу ГОТМ Коппер получит 25 очков, если с эти согласятся ВСЕ организаторы НР.

Битл и Пет - отсутствует финальный сав на nonreload*civfanatics.ru. Имеются только севы каждого за 490ВС. Если финальных сейвов не будет на nonreload*civfanatics.ru, то финальный результат будет рассчитан по формуле Дядьки без каких либо бонусов.

<span style=\'color:red\'>Прием сейвов на nonreload*civfanatics.ru завершается в 19:00 мск сегодня 4 июня 2004. Пока имеем только это <a href=\'http://nonreload.civfanatics.ru/sav/\' target=\'_blank\'>http://nonreload.civfanatics.ru/sav/</a>

З.Ы. LeSphinx и Sphynx - разные люди.

supersova
04.06.2004, 12:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ЭТО КАК ЖЕ ПРИЧИНЫ НЕИЗВЕСТНЫ ???
описал уже раз пять.
При завершении игры после окошка потраченного времени-
игра вылетала- требовала кучу файлов всяких - из папки готм25 - педиаконс тхт.
В итоге мог выслать только предфинальный сейв (и высылал на нонрелоад)
Файлы восстановил только 1 июня - на готме уже ничего не принимали...
Это косяк готма явно ...
В связи с вышеизложенным прошу рассчитать очки по Ясону с помощью их калькулятора .

Sphynx
04.06.2004, 12:41
Originally posted by supersova*4.06.2004 - 11:39
В связи с вышеизложенным прошу рассчитать очки по Ясону с помощью их калькулятора .
Принимается :yes:

Осталось только дождаться, когда заработает калькулятор для ГОТМ31. До тех пор результат СС будет предварительным

supersova
04.06.2004, 13:04
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Спасибо на добром слове...
Кстати на ГОТМовском калькуляторе - есть какая то курва - что сие означает ???

Sphynx
04.06.2004, 21:46
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НР-8!!!

Точный подсчет очков продолжается, окончательные результаты будут выложены сегодня до 24:00, однако распределение мест уже не изменится:

1. IgrOK
2. Maximka Ivanov / aka 5.6
3. EsatP
4. Supersova
5. Beetle
6. Пет

Sphynx
05.06.2004, 02:14
[b]5. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!

Copper
05.06.2004, 14:29
[quote]Originally posted by Sphynx*4.06.2004 - 10:44
[b]Коппер -

supersova
05.06.2004, 15:08
КОППЕР= Почему не идешь в зачет НР ?
Есть же первая попытка - поражение в 1225 БК.
Плюс может быть бонусы какие нибудь ...

supersova
05.06.2004, 15:09
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ГОСТЬ = Ты не веришь а мне вот что выдает =

The XML page cannot be displayed
Cannot view XML input using XSL style sheet. Please correct the error and then click the Refresh button, or try again later.


--------------------------------------------------------------------------------

A semi colon character was expected. Line 202, Position 68


<iframe src="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=42610&target=blank&bt=1&pz=0&rnd=1728600781" frameborder=0 vspace=0 hspace=0 width=468 height=60 marginwidth=0 marginheight=0 scrolling=no>
-------------------------------------------------------------------^
ТАК ЧТО ПРОСЬБА= Черкнуть хоть один пост в теме СИСИСКА КОНЬ ИМПЕРИЯ КАТЕРИНЫ.
Сыграл свой этап много информации имею.

Гость
05.06.2004, 15:19
СС
моя твоя не понимай :no: в приват, с подробностями чего хотел/чего добился

Maximka Ivanov aka /5.6
05.06.2004, 17:07
Originally posted by Sphynx*5.06.2004 - 02:14
4.Максимка, с тебя ящик пива организаторам, за то что мы (а, в конечном счете Цивилизатор) добыли твой сейв из недр civfanatics.com. :stickton: :yes: СЕЙВЫ НР НЕОБХОДИМО ОТСЫЛАТЬ НА nonreload*civfanatics.ru В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
Это последнее тебе китайское предупреждение :chair: :blabla:

5. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!




Аааа!!! Забыл блин, отправить на нонрелоуд, на ГОТМ отправил, а нам любимым забыл :( Бальшой сасиб Цивилизатору :pray: :pray: :pray:

Пет
05.06.2004, 17:23
Вот так вот... Первый блин комом. Вроде начал потихоньку нормально, а потом запустил. Очнулся уже за день до финиша. Не, думаю, не успею.
:shy: Извините, что вышло у меня так - не было опыта участия в турнирах

Дядька
18.08.2004, 14:16
из результатов НР8 надбавка "бонус" не выбрасывается, а итоговые результаты пропорционально приводятся к максимуму = 100 !!!
выполнено для приведения в соответствие результатов НР8 другим турам чемпионата (НР4...7, 9...11)

обсуждение рейтинговых заморочек здесь : http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=140&st=0&#

Guest
26.02.2005, 22:26
кто-нибутть выложите хотя бы демку!!!!!!!!!!!!!!!! :no: :no: :no:

Гость
26.02.2005, 22:38
не понял... какую демку ?