PDA

Просмотр полной версии : Civilization 3 на Android



Хитрец
03.01.2019, 11:42
Привет всем любителям пошаговых стратегий!

Придя в себя после празднеств и поняв, что у меня наконец-то есть свободное время,
решил немножко заморочиться. А именно запустил Civilization 3 (ванилу) на Android и непросто на андрюше, а на дохлейшем телефоне!
Вот характеристики телефона:
МТС 970:
CPU: MediaTek MT6575M, 1000 МГц, 1 ядро
Видеопроцессор: PowerVR SGX531 (большинство игр еле тянул ешё 3 года назад, во время покупки)
RAM: 512 MB
Диагональ экрана: 3.5 дюйм
Размер изображения: 480x320
Да, для 3 цивы и этого должно легко хватить, но учитывая , что мы будем запускать на эмуляторе, оптимизация которого неидеальна, то будут небольшие трудности.
Итак, что необходимо для запуска:
1. Телефон с поддержкой ARM архитектуры процессора (ARM v7 и выше)
2. Эмулятор ExaGear Strategies ( можно купить в Play Market или скачать в инете, ссылки кидаю в личку, но нужно учитвыать, что лицензия действует 3 дня, и необходимо будет каждый раз его переустанавливать)
3. Игра, установленная на компе
----Установка----
1. Перед установкой ExaGear (не из Play Market'a) начала необходимо перекинуть кэш приложения в папку:
память/Android/obb/com.eltechs.es/кэш
9497
2. Установить приложение ( перед тем снять запрет на установку приложений не из Маркета)
3. Перенести с ПК на телефон папку с игрой:
память/ExaGear/игра
9498
Пара замечаний:
- при установке версии 3.0.7 выскакивает ошибка: Selection length: 1
сначала поставить версию 3.0.3, а потом версию 3.0.7 ( правда, эмулятор нужно будет перезапускать каждые 10 минут)
-если сначала поставить приложение, а потом кэш, эмулятор будет ругаться на отсутствие оного кэша

Пробуем запустить:

9499
появляется выбор исполняемых файлов

9500
выбираем настройки запуска, нужно ставить разрешение 1024x768, кодировку ru_UTF8 (т. к. русская версия) и управление Cuprum, имитирующее клавиатуру и мышь

9501
стартовое меню

9502
настройки

9503
начало игры

звук подёргивается, но в целом играть можно, подлагивало несильно, но бывает подтупливает при передвижении юнитов, но я отключил анимацию.
Конечно, на более мощном телефоне игра будет вообще в удовольствие, хотя подлагивания всё равно будут присутствовать.

А вообще на нём я запускал:
Герои 3 ( более-менее)
Диабло 2 ( с трудом)
Попробую запустить конквест, и тогда напищ\шу о своих впечатлениях, глядишь по сетке сыграю... :D

Кстати, запускался даже редактор карт :)

Кто ещё пробовал на этом эмуляторе что-либо запускать , пишите...

Винни
03.01.2019, 11:56
Следующий шаг - запустить на экранчике духовки :D
Телевизор можно пропустить, т.к. уже тоже андроид...

p.s. до сих пор иногда играю в C3C, у неё такой классный баланс ограничений и возможностей, который сегодняшним [перенасыщенным всем] сериям и не снился.

Хитрец
03.01.2019, 17:11
Следующий шаг - запустить на экранчике духовки :D
Телевизор можно пропустить, т.к. уже тоже андроид...

p.s. до сих пор иногда играю в C3C, у неё такой классный баланс ограничений и возможностей, который сегодняшним [перенасыщенным всем] сериям и не снился.

Пожалуй, согласен. Хотя лично моя любимая часть - 4ая (может потому что первая, ск которой я познакомился?). Ну это так, дело вкуса.
Меня после дума, запущенного на фото аппарате, мало что может удивить... :)