PDA

Просмотр полной версии : Как объединить Человечество?



UFOLOG
03.04.2005, 13:23
Вот такой вот сёрьёзный опрос... :whistle: Прошу раскрывать свою точку зрения в этой теме... Почему вы именно так проголосовали?

PS: Нет пункта "Объединяться незачем", т.к. все понимают (по крайней мере надеюсь на это, что понимают :whistle: ), что это НЕОБХОДИМО!!! Иначе не видать нам никакой Альфы Центавры! :no: И многого другого... Особенно Цивилизаторы это хорошо понимают! :yes: , ведь тогда образуется единая "нация" Земляне (Человечество :w00t: ), со всеми вытекающими отсюда последствиями: эта "нация" будет иметь все свойства всех, входящих в неё народов! (земледельческих, торговых, трудолюбивых, научных и т.п. :w00t: Только вот что с воинственными делать? :whistle: Будем переучивать... :yes: ) Даёшь новую форму правления! (но без мировой революции похоже здесь не обойтись... И наверно без "ликвидации" последней мировой сверхдержавы тоже не обойтись... :no: Ведь Америка даже не согласилась снижать выбросы СО2, (типа им это не выгодно :nono: ) на перекор остальному прогрессивному миру...) Деньги отменить!!! На Земле ВСЕМ ВСЕГО должно хватать!-Поверьте это ВОЗМОЖНО, если Объединиться! В крайнем случае всем всего поровну и ВСЕМ ВМЕСТЕ идти к лучшей жизни! Правителей можно назначать (избирать) поочерёдно... Создать конституцию Земли... Ввести один язык (можно смесь языков или придумать новый) также можно оставить несколько основных языков общения Человечества... И всем раздать аппараты-переводчики... Уголовников ссылать на построенную общими усилиями тюрьму-изолятор на Луне (Или Марсе! :harhar: Чем дальше-тем лучше! :yes: ) Так же можно там же построить Больницу-изолятор, чтобы туда можно было отправлять на лечение больных, во избежание эпидемий... Ну и генную инженерию нужно развивать, чтобы выращивать себе еду... Перенаселённость можно решить, начав строить дома вввысь и вглубь Земли... Но не загрязняя (нарушая) природу, т.е. ближайшая перспектива-автомобили на водороде! :w00t: :yes:
Что думаете по этому поводу перспективно мыслящие Цивилизаторы???

Кот Бегемот
03.04.2005, 13:53
Как всегда, не хватает самого главного пункта.... "Ничто не поможет".... :whistle:

// добавил

DelSt
03.04.2005, 13:56
Читал тему про объединение форумов по циве? :whistle:
[quote][b]Цивилизаторы это хорошо понимают!

Gektor
03.04.2005, 17:24
Считаю объединение будет означать конец развития человеческой цивилизации. Что движет науку, технику? - в основном конкурентная борьба между нациями. :punk: Это как у нас в турнирах движет желание победить, а играть просто так быстро надоедает. Да и не добьешься таких успехов играя сам с собой ведь идет взаимное обучение. Сила человечества как раз в многовариантности путей развития, этническом и генетическом разнообразии. Короче чем разнообразнее, тем лучше. :.V.: Когда появится унифицированное похожее на сборище роботов общество наступит застой. Один умный мужик сказал - ЛЮБАЯ монополия ведет к загниванию. :yes:

swan
03.04.2005, 17:31
Политика Гектора верна - но с поправкой на унификацию человечества против возможного врага извне (т.е. какого нить из видов инопланетян)

ЮСИК
03.04.2005, 17:52
Originally posted by _+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (_)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Мировая война против последней сверх-державы США с последующим уничтожением этого ГОСУДАРСТВА, как такового. Не американского народа!!!
[/b]
Всегда объявится новая сверхдержава. Не исключено, что через 100 лет ею может стать Австралия, Аргентина или вовсе самопровозглашённая Антарктида.

Originally posted by _*

Применение террористами оружия массового уничтожения...

Такой ситуацией не воспользуется только дурак. Поэтому следующей сверхдержавой может стать нейтральное государство типа Вануату. Начнёт строить свои чудесатости света
<!--QuoteBegin-_

Пункт 2, только конкретно против США... Что возможно повлекёт за собой пункт 1, т.к. США начнут мстить "мировому терроризму" и всё как обычно свалят на Усаму... А может и ещё на кого?
[/quote]
Ничего не понял...

Originally posted by _+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (_)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Учёные обнаружат астероид, который неминуемо пересекётся орбитой с Землёй.
[/b]
Во время стихийных бедствий количество войн и мародёрства только увеличится. Это статистика.

Originally posted by _+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (_)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Инопланетяне заявят о себе и установят официальный контакт с Человечеством.
[/b]
Когда европейцы установили контакт с индейцами, количество междоусобных войн не уменьшилось. Войны будут кровопролитнее.

Originally posted by _

Случится Армагеддон (пункт 1), что по Библии повлечёт за собой Второе Пришествие Христа (Бога)!

Это из области веры, а не политики.

Originally posted by _

Человечество откроет (науки будущего :-)) новый очень выгодный и почти нескончаемый источник энергии. А так же ещё более разрушительное оружие и поймёт, что воевать назачто и незачем! Давайте жить дружно! Народ не хочет воевать, его заставляет делать это правительство (государства)! Даёшь новую форму правления и переход в следующую эпоху!

Войны развязываются при избытке ресурсов за захват остальных ресурсов.

Originally posted by _

Сработает неучтённый фактор

Не сработает. Всё придумано до нас.
<!--QuoteBegin-_*

Не волнует
[/quote]
По крайней мере я не волнуюсь.
<!--QuoteBegin-_

Ничто не поможет
[/quote]
Ну если только отправить в космос эсмэску SOS!

Gerhard
03.04.2005, 22:51
UFOLOG

И наверно без "ликвидации" последней мировой сверхдержавы тоже не обойтись... no.gif Ведь Америка даже не согласилась снижать выбросы СО2, (типа им это не выгодно lac.gif ) на перекор остальному прогрессивному миру...)
Просто они хотят улететь на эту самую Альфу Центаврва первыми. Поэтому и не рушат свои фабрики, электростанции, промышленные предприятия и дамбу Гувера. Так почему бы человечеству не объединиться под началом "последней супердержавы" ? Однако желающих что-то мало... :smoke:

ago
04.04.2005, 00:50
PS: Нет пункта "Объединяться незачем", т.к. все понимают (по крайней мере надеюсь на это, что понимают* ), что это НЕОБХОДИМО!!! Иначе не видать нам никакой Альфы Центавры! Я б поспорил, сила в многообразии, в той же циве если хочешь быстрей улететь, оставляешь все народы независимыми. Путь к прогрессу есть борьба, а если бороться не с кем, то наступает самодовольная деградация, объединение мира по своей разрушительной силе может сравниться с его самоуничтожением.

PS Пропустил сначала пост Gektor&#39;а, так что пункт "объединение не нужно" надо было вставить, не только я б за него проголосовал, а так я отдал свой голос, что "ничто не поможет", в силу своего оптимммммизма.

MrSad
04.04.2005, 00:54
UFOLOG

Инопланетяне заявят о себе и установят официальный контакт с Человечеством.
Вот это, по-моему, единственный вариант объединения человечества из представленных тут. Согласен со Сваном, что объединить человечество может только угроза извне.
Хотя, с другой стороны, можно провести аналогию с Россией. Единая страна? Вроде бы да. А народ единый? (дальше не буду намекать, не хочу в баню)


Деньги отменить!!! На Земле ВСЕМ ВСЕГО должно хватать!-Поверьте это ВОЗМОЖНО, если Объединиться! В крайнем случае всем всего поровну и ВСЕМ ВМЕСТЕ идти к лучшей жизни!
Я так и знал, что ты засланец Зюганова. :biglol:


Уголовников ссылать на построенную общими усилиями тюрьму-изолятор на Луне (Или Марсе!)
Неа! На Марсе у нас будут яблони цвести. :umnik:

P.S. Озвучу имхо наиболее вероятный (несмотря на фантастичность) вариант объединения человечества. Он очень простой: искусственный интеллект подчиняет себе волю всех людей посредством гипнотического оружия. Если рассматривать Землю не с точки зрения таракашек-человечков, а с высоты и хлубины всей Вселенной, то этот вариант имхо самый лучший. :shy2: Мир машин, где разумное существо всего одно. Вот оно, общество, не подверженное никаким человеческим порокам. Не совсем человечество, но это уже второй вопрос. :nerves:

Civilizator
04.04.2005, 03:18
Как мне каэээтся только иноплонетные изверги смогут как то сблизить нации между собой, причем проголосовал за ентот пунктик- только в том случае если контакт будет не дружелюбным и гибельным для всех.

Гость
04.04.2005, 10:11
"инопланетяне" давно уж заявили о себе... да только мы муравейник, а они что корова рядом... то ли уронит лепёшку та корова, то ли промажет - вот и вся дилемма :huh1: не ждите посадки на лужайке - корове муравей не в масть...

проголосовал за "источник энергии"
началась вторая лунная гонка - за гелий-3, его можно сгребать считай бульдозером... одна тонна гелия-3 обеспечит электричеством планету на год... по цене в шесть раз дешевле, чем "классические" источники... а сейчас нефть выкупается и захватывается - с целью лишить непокорных (балбесов) возможности палить бензин и мазут без необходимости поклониться привезшему первую тонну гелия-3
сразу скажу - хай живе гелий-3 и его перевозчик :punk: хватит уже CO2 гадить

lllexa
04.04.2005, 11:28
Гость, авторитетную ссылочку кинь плз, про этот чудо-гелий-3 :)

Civilizator
04.04.2005, 15:25
Originally posted by Гость*4.04.2005 - 10:11
........ одна тонна гелия-3 обеспечит электричеством планету на год... по цене в шесть раз дешевле, чем "классические" источники... .........
Как мне видится тут проблема даже не столько в разработке этих месторождений, хотя и они представляют некоторые технические сложности на данном этапе развития наших технологий, а в транспортировке оного.
Сколько потребуется угрохать на все енто????- я думаю пока таких подсчетов никто не сделал ещё.

MrSad
04.04.2005, 16:27
Сколько потребуется угрохать на все енто????- я думаю пока таких подсчетов никто не сделал ещё.
Полет америкосов на Луну стоил около миллиарда долларов. Это по тем ценам. Учитывая инфляцию, сейчас это будет стоить в несколько раз больше.
Но вот что интересно: этот самый гелий-3 свободно валяется на поверхности нашего спутника или его надо еще как-то обрабатывать?
А то ведь при современном уровне технологий доставить несколько тонн грунта с Луны - раз плюнуть. К тому же там можно разместить этакую мини-фабрику, управляемую с Земли (это вполне возможно, если даже на Марсе вездеход управляется дистанционно).
А фабрика может быть вообще одноразовая. Стартует с Земли, садится на Луну, ползает там, собирает гелий-3. Потом капсула с собранным ресурсом стартует с Луны в направлении Земли и спокойно спускается на парашюте. Там ведь людей нет, перегрузки могут быть любые, поэтому механизмы дешевле.

В любом случае, если сравнить это с нефтью, то, как говорится, почувствуйте разницу: на Земле в год добывается около 30 миллиардов(!) баррелей нефти. 1 баррель = 160 литров нефти = ~50$. Т.о., 30 млрд. баррелей = 1500 миллиардов вечнозеленых президентов. 1 500 000 000 000 $. По-моему проще привезти с Луны 1 тонну гелия-3. :-)

P.S. Кстати, именно из-за этих двенадцати нулей никто не даст провернуть такое. Иначе нефтяные магнаты разорятся.

toykhee_menky
04.04.2005, 16:29
Дорогой UFOLOG. Хочу немного подискутировать. Давно этим делом не занимался.
Во-первых. Форма объединения человечества. Можно взять всё разнообразие укладов, жизненных привычек, понятий и пр. - и объединить. То есть получить нечто бОльшее, чем есть сейчас. Объявить это дело "человеком будущего" и пусть каждая нация видит перед собой вот такой ориентир, в котором есть кое-что в том числе и от этой конкретной нации. Только вот что делать со свойствами, когда они противоречат - оставишь одно, обидятся другие. Одним нравится многоженство, другие считают, что это оскорбительно. Одни питаются говядиной, для других корова - священное животное. У японцев, например, сравнить чьё-го нибудь сына с карпом - комплимент. В России это просто не поймут. И т.д.
Итак, объединить - не получится. Объединение будет неполное, вызовет массу обид и если и объединит, то только против того, кто этот метод объединения придумал.
Тогда попробуем пересечение. Вот что есть общего, то пусть и будет у гипотетического идеала. При всей противоположности, идею ждет участь предыдущей. Может оказаться, что множество будет пустым. То есть нет ничего общего в укладах, привычках, религии, если взять абсолютно все нации. А если и будет, то самое базовое. Например, неотрицание реальности бытия. Об отношении к ценности жизни как таковой я уже молчу - подозреваю, что есть религии или государства, которые отвергают ценность жизни ради жизни.
То есть критерий выработки единого эталона уже есть задача нетривиальная. Дальше - хуже. Как уже в этой теме неоднократно отмечалось, жизнью движут различия, или некие разности потенциалов в некотором поле. Не важно, что это за поле - здесь это просто условный термин. Но сам факт существования этого поля нельзя отрицать. Под воздействием такого поля народ в годы бескормицы мигрирует из голодных районов в сытые. Из бескультурной деревни - в культурный город. Из районного центра люди перебираются в столицу, где, как им кажется, будет легче найти точку приложения своим талантам. Под воздействием этого поля в Черном море люди на двух встречных теплоходах, идущих: один из Одессы в Хайфу, а другой из Хайфы в Одессу, смотрят друг на друга и крутят пальцами у виска. У них есть разнообразие, и свобода выбора. Они делают свой выбор, и счастливы какое-то время.
Так вот, подхожу к основной теме. Объединение человечества в планетарном масштабе, любым способом, и по любой причине, разрушит эти потенциальные поля. Исчезнут разности потенциалов, людям некуда будет стремиться. Поэтому единственное обстоятельство, которое может оправдать объединение человечества, это внешний источник разности потенциалов. Общая опасность в самом простом случае. В более сложном - именно вот такой комплексный (то есть сложный и неоднородный) источник разности потенциалов. Пришельцы-ушельцы, источник абсолютного знания, филиал рая на земле, и т.д. То есть оправдывает объединение только наличие разности таких потенциалов, чтобы почуствовал каждый. Или когда не будет другого способа справиться с проблемой, кроме как объединиться. Но этот сценарий я уже упоминал, и возвращаться к нему не хочу, как к тривиальному.
Итак, при появлении на земле никоего феномена, способного задеть каждого, возникают предпосылки для объединения. Не раньше. Благие цели, придуманные неким отдельным человеком, типа полета на Альфу Центавра, не смогут объединить человечество, потому что факт существования такой идеи никак не цепляет каждого. Только некоторых. Вот эти некоторые и полетят, если смогут.
Еще момент. Человечество, в случае объединения по случаю агрессии, должно обратно разъединиться после победы. Иначе оно очень резко деградирует, из-за отсутствия того самого потенциального поля. Следовательно, для обеспечения прогресса, действие фактора не должно быть вредоносным, и должно сохраняться и после объединения человечества. Тогда мы снова получим стабильную на некотором историческом промежутке систему, на более высокой ступени развития.
В качестве кандидатов на воздействие предлагаю: 1) уже упомянутых инопланетян, причем неагрессивных и давно живущих на земле; 2) Возможность физического бессмертия; 3) Возможность телепатии; 4) Изобретение молекулярного копировщика; 5) выяснения смысла жизни.

Вообще-то я хотел покритиковать конкретные утвеждения статьи, например

Деньги отменить!!! На Земле ВСЕМ ВСЕГО должно хватать!
Деньги - всего лишь одно из полей. Отменив деньги, ты уничтожишь это поле. Со всеми плюсами и минусами. Только и всего. Например, в "Кин-цза-цзе" упоминается цветовая дифференциация штанов. Это их, кинцзацзовое поле. Нам оно совершенно непонятно. А у них без него был бы полный застой. Я понятно объясняю?

Для справок: М. Веллер "Всё о жизни". Ссылку в инет не даю, читайте в бумаге, отблагодарите автора.


Уголовников ссылать на построенную общими усилиями тюрьму-изолятор на Луне
Читаем Веллера, понимаем, что от преступников не избавиться никогда. Как только производительность труда поднимается таким образом, что начинают образовываться излишки, находятся очень умные люди, которые быстро приходят к мнению, что счастье для всех путем прекрасного завтра через накопление и развитие м.б. и хорошо, а вот если я сейчас заберу эти излишки, то мне, любимому, будет хорошо уже сейчас. Что и делают. И куда бы ты их не ссылал, мгновенно возникнут новые из остающихся.

AFro
04.04.2005, 16:37
toykhee_menky
От неумения излагать - присоединяюсь. (проголосовал за последний пункт)

Maximka Ivanov aka /5.6
04.04.2005, 17:36
а Хайфа это где?

Гость
04.04.2005, 17:47
открыл тему про гелий-3
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1499

Mahler
04.04.2005, 18:27
UFOLOG
когда будет у человечества желание объединяться, тогда оно и объединится. А пока желания нет, объединить можно только силой.

UFOLOG
04.04.2005, 22:42
А чем вам не угроза для всех Землян (сила которая объединяет :yes: ) пункт №4? :whistle: Помоему этот астероид можно будет уничтожить только совместными силами... :yes: Хотя когда его уничтожат (если всё-таки уничтожат :biglol: ) наверно все опять разбегутся по своим "государствам"...
PS: Сам голосую (конечно же :biglol: ) за пункт №5-даёшь контакт с Братьями по разуму! :w00t: :yes:

MrSad
04.04.2005, 22:46
UFOLOG

Помоему этот астероид можно будет уничтожить только совместными силами...
Угу. Совместными силами США, России, Франции... Кто у нас там еще космическая держава? Китай так и не признали? :-)
А арабы в это время... Не будем о грустном.

Maximka Ivanov aka /5.6
05.04.2005, 00:19
а я ответил "не волнует"
меня вот волнует, где находится Хайфа?

Civilizator
05.04.2005, 00:38
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*5.04.2005 - 00:19
а я ответил "не волнует"
меня вот волнует, где находится Хайфа?
Третий по величине город Израиля - Хайфа лежит на берегу Средиземного моря у подножья и на горе Кармель (высотa около 300 м. над уровнем моря).
http://www.inaru.co.il/win_d/gorod_d/gor_haifa.html
:biglol:
В Хайфе самая высокая температура воздуха приходится на август, средний максимум превышает +30°С. В августе дождей с количеством осадков превышающих 1 мм не бывает, а в июне и июле они случаются раз в десять лет.
:bye:
Чего ещё интересно узнать? :biglol:

Maximka Ivanov aka /5.6
05.04.2005, 00:48
спасиб, теперь я могу спать спокойно... :shy2:

pioner
07.04.2005, 14:07
ничего не поможет.

General
07.04.2005, 19:51
Я проголосовал за источник энергии. Думаю, если прогресс уже дойдёт до того уровня, когда люди освоят солнечную систему и/или другие ("параллельные") миры, человечество на Земле объединится. И на Марсе, и на Венере тоже. Только, скорее всего, все вместе они не объединятся.
То, что объединение возможно в принципе, показывает хотя бы Европа. Уж где, казалось бы, ещё найти столь разные народы, с историей, полной противостояний, а нет - они объединяются и, не смотря на некоторые накладки, вполне успешно.
Другой вопрос - то, что для ускорения прогресса необходимо как раз объединение, хотя бы научной мысли. Или чтоб лучше техами обменивались. А какие деньги на войну тратятся - аж обидно. Хорошо, хоть, у правителей (ну кроме некоторых) не возникает мыслей, как у цивилизаторов: "А что я, зря, что ли армию клепал?! Вперёд!!!"

КОТ
08.04.2005, 01:19
А меня тоже не волнует :yes: . Сильно удивился, когда увидел, что я не один такой пофигист (нас пока трое :biglol: :w00t: ):yes: .
Могу даже объяснить почему не волнует: А зачем объединяться? Против кого? Против Американцев? Они тоже люди! Не могут же они объединяться против себя :harhar: . Ну а зелёные человечки... Только если вдруг все земляне одновременно чего-нить напъются, нанюхаются и наедятся :biglol: :biglol: :biglol: тогда и будем обсуждать это :harhar:
Так... что у нас тут осталось... Астеройд? Ты чё не смотришь американских блокбастеров? Тут и объединяться не надо :biglol: . Янки сами пошлют кого нить (патипа Шварцнегра) на астеройд, ну а дальше сами знаете что будет :.V.: :harhar:

Settler
08.04.2005, 02:16
Человечество обязательно объеденится, но ни одна из приведённых причин не имеет к этому ни какого отношения. :nono: И будет это очень скоро... в геологическом времени :yes: .
Гектор писал про конкуренцию... это было бы актуально, если бы страны соревновались, у кого народ жить будет лучше... а для любого нормального учёного интересы науки, если не превыше, то хотябы на одной ступени с интересами государства. Короче ноосфера будет, она не может не быть :.V.:

Олег
08.04.2005, 22:05
Выбрал последний вариант. Уже тысячилетия существует человечество. За это время и технологические открытия, переворачивающие образ жизни, происходили, и метеориты падали, и различные мессии являлись, и все более и более мощное оружие изобреталось, и полеты НЛО наблюдались, и... но как было человечество раздробленным, так и остается. Постоянно находятся разные причины для этого, разные поводы, амбиции, интересы, объединение под кем-то...

DedkoBorodach
14.07.2005, 22:22
Мое мнение, что объединение - большое благо для человечества, однако на сегодняшнем этапе, увы, ничто объединить его не может. Обо всем по порядку.
Плюсы единого государства:
1) Никаких войн и вооруженных конфликтов! Мир почти всю свою историю только и делает, что воюет. Страны воюют - значит, общество в целом вместо того, чтобы строить, созидать и развиваться, истребляет население, разрушает ценности. Война - это зло.
2) Нет войн - не нужны армии. Земное сообщество расходует огромную часть своих ресурсов, научных и производственных мощностей на создание средств ведения войн. Объединенное государство затратит эти средства на борьбу с бедностью, образование, здравоохранение.
3) Да, конкуренция толкает науку вперед, а многие военные изобретения используются в мирных целях. Это верно. Однако есть и другая сторона медали. Если научные центры будут не порознь, а вместе работать над общими задачами, общество только выиграет.
4) Проблема "золотого миллиарда". 20% населения Земли потребляют 80% продукции и ресурсов. Это нормально? Но сегодня Европа и США дают странам Третьего мира ничтожно мало; население этих стран не желает делиться; в свою очередь, правительства отсталых стран зачастую не могут и не хотят правильно использовать хотя бы то, что им дают. Все это усугубляется тем, что бедные страны именно из-за бедности плодятся со страшной силой (то есть в будущем все будет только ухудшаться!). Единое государство сможет отобрать и поделить по справедливости, ну и усмирить недовольных в богатых странах.
5) Экологические проблемы. Мир не способен решить их по одиночке. Зажравшиеся США слишком эгоистичны и не хотят ущемлять себя, мелкие страны руководствуются принципом "все мусорят вокруг - ну и я нагажу, но я ведь чуть-чуть, от этого ничего не изменится" (классическая "трагедия общин", для тех, кто знает экономику). А вот единое государство (и только оно) может уверенно решать экологические вопросы.
6) Падение протекционистских барьеров, развитие специализации стран, а, значит, повышение общемировой производительности.
7) Я слышал о рассетах ученых, в которых они пришли к выводу, что при сохранении текущей ситуации, нашей планеты и ее ресурсов хватит еще только одному поколению... А что потом? :nerves:
Вывод: разъединенное человечество ждет мрачное будущее и без всяких астероидов и пришельцев. Объединенное человечество сможет побоороть голод и нищету.
Почему мы не объединимся?
1) Посмотрите на ЕвроСоюз - у них что-то плохо получается, а объединить мир гораздо сложнее.
2) Многие страны слишком эгоистичны (США - классический пример), чтобы объединится.
3) Крупный капитал в лице ТНК не заинтересован в этом. Им выгодна и глубокая дифференциация (использовать дешевую раб. силу), и хищническая эксплуатация ресурсов планеты (начиная от нефти и заканчивая мировым океаном).
Так что все довольно плохо.
И еще кое-какие комментарии.
Я не понимаю, почему объединение человечества ассоцируется с уничтожением культур и языков. Народы прекрасно могут жить вместе, говоря каждый на своем языке и сохраняя свою культуру, религию и обычаи. Прошу заметить: сегодняшняя глобализация, ничуть не способствую политическому объединению народов, яростно вытесняет малые культуры англо-американской.
Ну и насчет денег. Даже в соцстранах в эпоху развитого социализма бывали споры о том, будут при коммунизме деньги или не будут. Деньги - очень удобный инструмент распределения и накопления, зачем от них отказываться?
Так что деньги мы оставим (можно ввести единую валюту, чтобы облегчить торговлю).
А тема очень хорошая.

Vigo
15.07.2005, 00:03
Долго писать честно говоря лень, хотя тема интересная. Скажу кратко:
К сожалению, человечеству не суждено объединится, прежде всего в силу самой природы человека.
Каждый человек имеет свое виденье мира, свое представление о справедливости, добре и зле. Противоречие суть природы человека.
И до тех пор, пока существует выбор (...он будет выбираться :biglol: ) единого пути не будет.

Возьму для примера несколько положений из поста DedkoBorodachа (сорри):
- войны, производство, деньги и самое главное - потребление. Вот основы этой цивилизации. Само их наличие ставит крест на объединении человечества. Кто откажется потреблять? А что нужно для того, что бы потреблять? Нужно иметь! Что нужно для того что бы иметь? ... Вот тут то и появляется выбор...

Забыл про экологию да она и неважна. Экология и демократия - два основных мифа нашего времени.
( Для критиков - Что бы построить себе дом, Вы не срубите дерева?)

P.S. Единственной, на мой взгляд, причиной для объединения, будет какая либо, серьезная угроза цивилизации в целом. Но это "объединение" будет вынужденным и кратковременным.

p.p.s. Вот так всегда, как захочу написать две строчки, так начинается.

Vigo
15.07.2005, 00:05
Написать то написал, а спросить забыл:
А что собственно подразумевается под объединением?
Да и пунктик "Объединение невозможо", я б добавил :whistle:

DedkoBorodach
15.07.2005, 01:08
2 Vigo
Чтобы построить себе дом, я срублю дерево, НО! Выкорчую пень, переработаю опилки и кору и посажу три молодых деревца. Вот это и есть экология (в микромасштабе).
Насчет выбора и единого пути. Здесь ведь не мировой тоталитаризм предлагается, а единое государство. Выбор человека всегда ограничен государством, законом и обществом. Уничтожать свободу выбора и вбивать каждому в голову единый путь никто не собирается (у меня и в мыслях такого не было). Люди и сейчас объединены в общества, населенные пункты, нации, народы, государства... И продолжают объединяться, хотя у них и разные предпочтения и взгляды на мир. (Сказал криво, но мысль кое-как выразил)
Кстати, при прочих равных для человека нет особой разницы - быть гажданином малого или мирового государства.
Кто откажется потреблять? Когда человек отдает деньги на блготворительность или хотя бы просто платит налоги - он отказывается от некоторого потребления. Можно привести еще много случаев.
Что есть основы цивилизации вопрос спорный... А насчет демократии с тобой согласен.

Vigo
15.07.2005, 02:20
1. Не важно, что ты сделаешь из опилок - важно, что ты срубишь дерево, а три дерева ты посадишь, если тебе это будет выгодно/заставят. (может конечно совесть заесть, но это случаи единичные :biglol: ).
2. Под выбором, я подразумеваю, не какую либо форму правления или развития, а двойственную (даже "многогранную") натуру человека.
3. Государство и закон порожденье человека. История не знает такого государства и такого закона, которые устраивали бы всех.
(понятий "Общество" и "деньги" я пока не буду касаться).
А теперь подойдем с позиции существующего общественного устройства. Государство и закон - суть принуждение. Можно ли объединится на основе принуждения? Конечно можно. Примеров полно. Вот только для человека это не приемлемо, мало того, невозможно (я передумал).
Скажите мне на милость, каким духовным и интеллектуальным развитием, должен обладать человек, что бы отказаться от принуждения.
А теперь, о каком объединении мы говорим?

DedkoBorodach
15.07.2005, 02:37
2 Vigo
С 1 пунктом не согласен. Совесть тут ни при чем, посадка дерева - осознанный выбор. Ну а ежели кого к этому принудили, то тот, кто принуждал, думал об окружающей среде.
По пункту 3. Извини, но получается, по-моему, немного абсурдно:
"Государство и закон - суть принуждение"
"...объединится на основе принуждения ... не приемлемо, мало того, невозможно"
По твоим же словам выходит, что людям объединиться в одно государство неприемлимо или невозможно.
Или ты хотел сказать что-то другое?
Кстати, без принуждения человеческое сообщество не может существовать. Если не согласен, могу объяснить почему.

Vigo
15.07.2005, 03:14
Про совесть - это ж шутка. А тот кто принуждал - может его самого принудили, тебя принудить :biglol: Тож шутка.

Объединение в государство и объединение человечества, не совсем одно и то же. Кстати, обратите внимание, сейчас не люди "объединяются" в государство (как подразумевалось изначально), а государство "объединяет" людей (причем всеми доступными способами :biglol: ), и не куда ты, от него милого, не денешься, о, как. Про свободу поговорим? :biglol:

В качестве резюме (спать захотелось) - В общем, до тех пор, пока человек не перестанет одной рукой убивать, а другой креститься, ни о каком объединении речи быть не может. (это по поводу выбора)
По поводу принуждения - это один из основных принципов человеческой цивилизации. И пока он основной, ни о каком объединении человечества речи быть не может.

P.S. DedkoBorodach не понимай меня слишком буквально :bye:

Гость
15.07.2005, 15:25
Originally posted by DedkoBorodach*14.07.2005 - 22:22
2) Многие страны слишком эгоистичны (США - классический пример), чтобы объединится.
США и объединят - кнутом и пряником

считается, что военный бюджет США больше, чем сумма всех военных бюджетов всех других стран - с точки зрения банального цивилизаторства всё ясно :bye: ударят по-хорошему F-15 и устроят Золотой Век :bye:

DedkoBorodach
15.07.2005, 18:46
2 Гость
Если будут объединять США, то это будет сооовсем другое объединение, нежели подразумевалось. Да и вообще, на мой взгляд, США не будут объединять все человечество, зачем им это надо?
"Ударить по-хорошему" можно по Ираку или Зимбабве. С Китаем или Европой, например, такие шуточки не пройдут. Уж если США и будут объединять, то делая подставные правительства (скорее будет похоже на НР "Грязный бакс").
Ну а Золотой Век... :bye: может, он у них уже был... а может, ЗВ у них прямо сейчас.

ArtBat
25.08.2005, 10:38
http://www.pizdec.net/viewtopic.php?t=140
это про США и объединения.....

pantelei
25.08.2005, 12:38
В США самая главная проблемма- расовая.Полно районов,где белым лучше не показываться,и наоборот.Это про афроамериканцев.А есть ещё латиносы.
Для верхушки США как манна небесная-борьба с международным терроризмом,лучше же найти внешнего врага,чтобы сплотить своё население.
Только рано или поздно,всё равно начнётся внутреняя вражда по всем штатам,ибо для негров является трагедией,сама мысль что чёрный никогда не будет президентом.А белые просыпаются в ужасе,когда снится,что чёрный стал президентом.Вот так то.

Vigo
25.08.2005, 13:23
Че вы мучаетесь? Развалятся штаты, никуда они не денуться.
Ничто не вечно под луной.

Mahler
25.08.2005, 13:28
черная метит в президенты США, похоже

Vigo
25.08.2005, 13:34
Ку-Клукс-Клан не дремлет :biglol:

EsatP
25.08.2005, 21:03
Воннегут в своей программной книжке "Сирены Титана" предложил способ объединения человечества, но сколько там нужно всяких допусловий.....

GooRoo
23.09.2005, 18:50
Человечество по определению к этому не способно в обозримом будущем.

Сель
01.10.2005, 09:26
Прежде всего оговорюсь сразу, мыслю об этом не только в русле политики в ширше:)

Проголосовал я за неучтённый фактор, но это просто потому, что моего варианта в списке ответов не было. Фактор этот религиозно-идеологический.

Чтобы человечество объединилось, как утверждал в своей книге "Роза Мира" Даниил Андреев, должна возникунуть некая инстанция, которая постепенно сможет поставить под свой этический контроль все государства мира, и создать всепланетарную федерацию. То есть нужно суметь привнести этику в политику. Что конечно архитрудно и во что многие не верят. Но положительный опыт всё таки уже есть. Это Махатма Ганди и индийский национальный конгресс. В этом политическом движении можно видеть предшественников Розы Мира. У них была только другая стадия и другая задача. Чтобы человечество объединилось на равноправных и гармоничных началах, сначала нужно было от колониализма избавиться. Но Махатма Ганди уже и тогда думал обо всей планете и о будущем и говорил, что если для спасения человечества нужно погибнуть Индии, то пусть Индия погибнет.

К слову -- и Мартин Лютер Кинг и Че Гевара выше всех политиков ставили Махатму Ганди.

Очень важно -- объединение не должно привести к унификации человечества и стиранию совсем национальных различий и языков. Каждая национальная культура и религия они как лепестки единой Розы Мира.

И ещё важно очень знать. Объединённое человечество добъётся огромных успехов. Да и деньги почти не будут нужны. Материальные проблемы будут решены прочно и надёжно. От коммунизма это будет так же отличаться как алгебра от арифметики. Люди научатся путешествовать в астральных мирах, но греховность свою они так и не преодолеют даже в этом грядущем золотом веке. (Кстати вовсе не обязательно двигать прогресс борьбой между нациями, он движется борьбой добра и зла, и поэтому у прогресса всегда есть и негативные последствия, за которыми стоят тёмные силы. А борьба между государствами существует для того, чтобы не установилась всемирная тирания, а не для прогресса).
Но когда человечество объединиться, возникнут условия и для всемирной тирании, то есть будет сооружён престол для Антихриста, который придёт "чтобы соблазнить даже избранных". Первые христиане уже в эпоху Римской Империи с ужасом содрогались от ожидания объединения Ойкумены и страха перед царствием Антихриста.
Избавиться от Антихриста сможет лишь Христос, которому для этого придётся совершить своё второе пришествие. И после Армагеддона, произойдёт смена эонов. Вся органическая жизнь тогда перейдёт в иное физическое состояние. Эволюция продолжится на другом витке. И об этом знали почти все религии мира через свои откровения давным давно. Этого ждут и индусы и иудеи и христиане и мусульмане.

Подробнее смотрите на сайте www.RozaMira.org

Да будут счастливы обитатели всех миров!

UFOLOG
01.10.2005, 11:16
Рассуждения конечно интересные... :yes:
Но что-то слишком сектантством попахтивает... :worthy: Особенно ближе к концу поста... :whistle:

"Люди научатся путешествовать в астральных мирах"-Хм... Это как? Кто это утверждает? Почему такая уверенность в этом???

"...произойдёт смена ЭОНОВ."-Это очепатка? Что это за ЭОНЫ?

"Вся органическая жизнь тогда перейдёт в иное физическое состояние. Эволюция продолжится на другом витке."-Хм... Какое же это иное физ. состояние? :-) На что оно хоть будет похоже? :-) И опять же ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТь В ЭТОМ??? :whistle:

Civilizator
01.10.2005, 14:34
Originally posted by UFOLOG*1.10.2005 - 11:16
......... Что это за ЭОНЫ?
............
Вот один из ЭОНОВ
ЭОН де Бомон д&#39; (d&#39;Eon de Beamont) Шарль , шевалье (1728-1810), секретный агент французского королевского двора. Известен своим искусством перевоплощения в женский облик. В 1755 в качестве чтицы находился при дворе императрицы Елизаветы Петровны. Вывез из России документ, известный как "Завещание Петра Великого" (долгое время на Западе считался подлинным). Умер в Англии. :biglol:

А если серьезно:
ЭОН (греч. aion - век, эпоха) (в геологии), отрезок времени геологической истории, в течение которого сформировалась эонотема; объединяет несколько эр.

Пётр Пустота
02.10.2005, 00:06
Объединение- штука временная. Всегда найдутся разногласия...
В сегодняшнем мире возможно объединение против кого-то(чего-то). Допустим, летит метеорит на нас. Объединимся, отразим и вернёмся к прежним проблемам. Нужен другой образ мышления у людей.
А вообще- все умирают когда- нибудь. Это объединяет... :.V.:

GooRoo
04.10.2005, 20:58
Originally posted by Пётр Пустота*2.10.2005 - 00:06
А вообще- все умирают когда- нибудь. Это объединяет... :.V.:
Единственный поступок, в котором никто не может тебя заменить?

Пётр Пустота
08.10.2005, 21:18
Почему единственный? Просто писал то, о чём думал.

Рыжий Кот
17.11.2005, 11:32
На мой взгляд ничего не поможет.
Если коротко-дело в природе человека. Всегда любой человек, стоящий у власти не хочет от этой власти уходить.. Если пояснить немного дилетантски , то я бы сказал так.. Сейчас в мире несколько десятков (сотен?) правителей, у каждый правит своей нацией...(тоже цивилизаторы :) ) и я сомневаюсь, что управление нацией на компьютере может заменить человеку возможность делать это по настоящему.

Ale
17.11.2005, 11:47
ИХМО, всего этого не нужно. Человечество объединится без всех этих эксцессов! - оно и так уже объединяется. Современное развитие средств транспорта и связи дало людям возможность общения со всем остальным миром. А это неизбежно (хоть и не мгновенно) ведет к сглаживанию культурных противоречий, к выработке глобальной общечеловеческой культуры.

Единственное что по моему мнению могло бы ускорить этот процесс - развитие образования. ИХМО, уровень человеческого развития отстает от уровня развития технологий - надо бы подтянуть!

Гость
17.11.2005, 13:37
ага, ведь есть новый термин цифровое неравенство
http://www.curator.ru/article1.html
или попроще http://hostinfo.ru/htmltree/communication/digital-divide

Frim
18.11.2005, 14:29
Ale
Культурное объединение однозначно произойдет. Японцы насмотрятся американских фильмов, французы будут цитировать китайских философов. Все смешается и выльется в одну большую очень разнообразную культуру.
С политической точки зрения объединения никогда не будет, люди стремится к власти и их больше одного на нашей планете, а это значит что если будет шанс образовать независимое государство, то им ктонить да воспользуется.

Thug
21.11.2005, 10:24
не читал ни одного поста =)
но свое мнение все же скажу. думается мне, нужна полярность в мире, а не чьё-то уничтожение.
надеюсь, второй супердержавой все же не станет Китай.
вчера вышел на рынок и о! весь город просто наводнен дешевым китайским дерьмом (звиняйте), ну дык вотъ они хотят поглотить все рынки сбыта, которые еще не поделены, а также вытеснить всех с уже разделенных, но их товар и правда :censored: .
что-то меня в сторону увело.
в свете последних событий, мне кажется, что Европа сама виновата в происходящем, 15 лет назад способствуя развалу самой большой империи, а сейчас они неспобосны бороться за существование, но мне кажется, это беда также и России и христианского Кавказа..

Гость
25.12.2005, 00:37
>> дешевым китайским дерьмом
проверь
его давно уж проапгрейдили до дешевого китайского ширпотреба среднего качества

Funer-45k
25.12.2005, 10:40
Чтобы обьединить человечество, надо уничтожить США. Данная страна буквально стравливает остальные страны между собой, что мешает созданию единого государства на земном шаре!!! Если бы было такое государство, примерно 100 лет назад и сущствовало бы сегодня, то сейчас мы бы уже летали в космосе!!! Да это правда, потому что все ученые мира трудились бы на одно государство, не было бы "утечки мозгов", снизился бы терроризм и многое другое.

Чтобы достичь этого: нужно только одно:

У Н И Ч Т О Ж И Т Ь С Ш А ! ! !
У Н И Ч Т О Ж И Т Ь С Ш А ! ! !
У Н И Ч Т О Ж И Т Ь С Ш А ! ! !
У Н И Ч Т О Ж И Т Ь С Ш А ! ! !
У Н И Ч Т О Ж И Т Ь С Ш А ! ! !
D E S T R O Y U S A ! ! !
D E S T R O Y U S A ! ! !
D E S T R O Y U S A ! ! !
D E S T R O Y U S A ! ! !
D E S T R O Y U S A ! ! !

swan
25.12.2005, 11:17
Funer-45k
Ещё раз подобное - и пожизненный БАН
Текст не удаляется дабы народ знал за что

Кысь
25.12.2005, 11:54
Ёёёё... Ой.
А кого, собссно, уничтожать - правительство или население?
В стране - тысячи, нет, миллионы иммигрантов: русских и украинцев, индийцев и пакистанцев, китайцев и японцев, мексиканцев и шведов, ирландцев, французов... И всех остальных, перечислять можно доооолго... Неужто мы все виноваты во всех мировых проблемах? :nerves:
Нет, я не обижаюсь на подобные высказывания, давно прививку от подобного получила, но... Впрочем, здесь таких тоже хватает. А ведь праздники на дворе...
ЛЮЮДИИИИ!!! РОЖДЕСТВО НАСТУПИЛО! И НОВЫЙ ГОД СКОРО!
МИРА ВАМ! ВСЕМ! И В МИРЕ! И В ГОЛОВЕ И В СЕРДЦЕ!
МИЛОСЕРДИЯ! ТЕРПИМОСТИ! ДОБРОТЫ И МУДРОСТИ!
Вот тогда и наступит объединение. И не важно, если страны будут разные - настоящее единство - единство сердец и помыслов.
С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!

Funer-45k
25.12.2005, 12:06
swan
Извини, я погорячился!!! Больше не повториться!!!

BuDDaH
26.12.2005, 13:56
Originally posted by Кысь*25.12.2005 - 11:54
ЛЮЮДИИИИ!!! РОЖДЕСТВО НАСТУПИЛО! И НОВЫЙ ГОД СКОРО!
МИРА ВАМ! ВСЕМ! И В МИРЕ! И В ГОЛОВЕ И В СЕРДЦЕ!
МИЛОСЕРДИЯ! ТЕРПИМОСТИ! ДОБРОТЫ И МУДРОСТИ!
Вот тогда и наступит объединение. И не важно, если страны будут разные - настоящее единство - единство сердец и помыслов.
С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!
Подписываюсь под каждым словом. От этого точно человечество не умрет. Ура! :yes:

Kypchak
12.02.2006, 02:56
Мы объединимся. Куда мы от этого денемся... И мне совершенно неважно кто объединит: то ли Евросюз дорасширится, то ли ООН станет мировым правительством, то ли евреи (которым антисемиты со времен Протоколов сионских мудрецов приписывают такое стремление) учредят таковое. Ни у китайцев ни у американцев такого стремления (поглотить все страны) нет. Китайцы должны сначала медленно всех переварить, сделав их китайцами. Американцы готовы принять только канадцев. На просьбу Филиппин они ответили отказом. Россия хотела бы (вернее некоторые с немытыми ногами - ВВЖ), но "Бодливой корове Бог рог не дает".
ИМХО Полного объединения не произойдет пока не распадутся последние империи. Военный, валютный, газовый шантаж приведут только к сопротивлению. Наиболее разумный путь: наделение ООН все большими полномочиями, постепенное расширение постоянных членов Совета Безопасности ООН, все больший отказ от национального суверенитета в глобальных вопросах, создание международных сил принуждения, международная инспекция военных объектов, ядерных, химических, микробилогических производств.

Yorick
24.04.2013, 22:53
А почему только 1 вариант можно выбирать - кто-то ж наверняка верит во много концов? ;)

И всегда надо добавлять "Ваш вариант": народная фантазия всегда превзойдет фантазию индивида :)

Vigo
13.05.2013, 03:46
До тех пор пока каждый из нас не возведет (.. с молоком матери это дано каждому) понимание доброты, любви и сострадания, в ПРИНЦИП ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ - не будет единства....
... Эта фигня, не то что оправдывает любое убийство, но и дает вам право создавать подобного рода опросы... если вы, конечно поймаете меня на противоре5чии, что проще некуда.

Yorick
13.05.2013, 10:36
До тех пор пока каждый из нас не возведет (.. с молоком матери это дано каждому) понимание доброты, любви и сострадания, в ПРИНЦИП ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ - не будет единства....
Беда в том, что люди говорят такие красивые фразы и на этом останавливаются. Фраза банальная и ничего ПРАКТИЧЕСКИ не дает. Я же пытаюсь не остановиться на банальности, а нащупать именно практические пути ее реализации.


... Эта фигня, не то что оправдывает любое убийство, но и дает вам право создавать подобного рода опросы... если вы, конечно поймаете меня на противоре5чии, что проще некуда.
Какая фигня?

Vigo
13.05.2013, 12:13
А не надо останавливаться. Даже простое понимание этого, уже шаг. А дальше... ну... от каждого зависит.

"До тех пор пока каждый из нас не возведет (.. с молоком матери это дано каждому) понимание доброты, любви и сострадания, в ПРИНЦИП ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ - не будет единства...." - Эта фигня. Ты немного не понял моей издевки :)

Vigo
13.05.2013, 12:15
... а нащупать именно практические пути ее реализации.

Ко всем печалям этого мира, присоединяется еще одна - невозможность.

Yorick
13.05.2013, 12:23
Ко всем печалям этого мира, присоединяется еще одна - невозможность.
Заранее точно не скажешь, возможно что-то или нет. Многие вещи открывали любители, т.к. в отличие от профессионалов, не знали, что это невозможно. Но если человек решил: "это невозможно" - то оно точно невозможно, т.к. он и не будет пытаться это делать.

Vigo
13.05.2013, 15:05
А если он это делал?

Yorick
13.05.2013, 17:24
А не надо останавливаться. Даже простое понимание этого, уже шаг. А дальше... ну... от каждого зависит.
Слишком многие на этом понимании и останавливаются, как математики - "решение существует", и все, и можно с облегчением идти пиво пить, дальше пусть русское "авось как-нибудь" работает :(


"До тех пор пока каждый из нас не возведет (.. с молоком матери это дано каждому) понимание доброты, любви и сострадания, в ПРИНЦИП ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ - не будет единства...." - Эта фигня. Ты немного не понял моей издевки :)
Конечно не понял - тут же интонацию не запишешь. Вот если бы ты сразу в кавычках написал - сразу и понятно было бы.



Заранее точно не скажешь, возможно что-то или нет. Многие вещи открывали любители, т.к. в отличие от профессионалов, не знали, что это невозможно. Но если человек решил: "это невозможно" - то оно точно невозможно, т.к. он и не будет пытаться это делать.А если он это делал?
Уже лучше. Тогда его действия могут оказаться нужной песчинкой в общем муравейника, а если выпадет - то и последней соломинкой, ломающей хребет верблюду (ес-но, в хорошем смысле этой метафоры).

AshDragon
15.06.2013, 11:06
мда, зря я сюда зашел. Сильно разочаровался в умственных способностях играющих в цивы. За редким исключением. Одни только варианты опроса заслуживают фэйспалма.
И это несмотря на то, что прочитать чужое разумное мнение на такой вопрос (может ли объединиться человечество) безумно интересно. Но не от этих людей. В общем сделал для себя выводы.
Да. Мой вариант конечно же:
Чел-во не может развиваться без противоборства. Недовольные, завидующие всегда будут. Но эти полюса, культуры могут сложиться уже внутри объединенного человечества.
Как объединиться: это сложно. может показаться - невозможно. Но если как следует пофантазировать, найдется множество правдоподобных вариантов. Вот один из них:
Некая организация, группа наделенных властью людей разрабатывают и запускают искусственный интеллект, который захватывает управление ВСЕМ на планете(ах). Лишние люди уничтожаются. Избранные ложатся на хранение в криокапсулы. После зачистки планеты от государств ИИ создает инфраструктуру для будущей объединенной нации. Генный материал размораживается.

Vigo
16.06.2013, 17:44
И Это:
"Чел-во не может развиваться без противоборства. Недовольные, завидующие всегда будут. Но эти полюса, культуры могут сложиться уже внутри объединенного человечества.
Как объединиться: это сложно. может показаться - невозможно. Но если как следует пофантазировать, найдется множество правдоподобных вариантов. Вот один из них:
Некая организация, группа наделенных властью людей разрабатывают и запускают искусственный интеллект, который захватывает управление ВСЕМ на планете(ах). Лишние люди уничтожаются. Избранные ложатся на хранение в криокапсулы. После зачистки планеты от государств ИИ создает инфраструктуру для будущей объединенной нации. Генный материал размораживается."

ты противопоставляешь этому?!
"До тех пор пока каждый из нас не возведет (.. с молоком матери это дано каждому) понимание доброты, любви и сострадания, в ПРИНЦИП ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ - не будет единства...."

Ты хоть задумывался над тем, что порождает противоборство, ты вообще знаешь что это такое?

contrarium

sweeper
16.06.2013, 19:04
Обьективно противоборство возникает из-за разности интересов, а субъективно -- из-за недостатка доверия. Причем иногда доверие может перевесить разность интересов. Но это так, к слову...

Vigo
17.06.2013, 02:28
А проблема то и есть как раз в "оценке" - Субъективно- объективно" :p

Vigo
17.06.2013, 02:50
Представьте себе... вокруг вас...если вы хотите писать... приклеились и хихикают все 9 ...страшная вещь.. :D

Vigo
18.06.2013, 05:46
Обьективно противоборство возникает из-за разности интересов, а субъективно -- из-за недостатка доверия. Причем иногда доверие может перевесить разность интересов. Но это так, к слову...

Где граница? (оставлю, но не хотел)

Надо было написать так : Субъективно противоборство возникает из-за разности интересов

sweeper
18.06.2013, 08:44
Надо было написать так : Субъективно противоборство возникает из-за разности интересовМы опять про какие-то абстрактные вещи спорим? Два условных лица кавказской национальности имеют земельные участки рядом. К сожалению, в этом месте очень плохо с водой. Единственное место, где есть вода, находится в точности на границе участков.
Противоборство возникает объективно: каждому хочется иметь колодец на своем участке. Но если есть доверие, можно построить колодец один на двоих, и не пытаться отгородить его в свою пользу.

TurntheSlayer
13.07.2013, 07:03
Уфолог тот-самый с dota.org.ua?:o

pioner
07.09.2013, 00:20
По теме - убить всех и остаться одним ))))

Vigo
27.01.2014, 21:11
По теме - убить всех и остаться одним ))))
Затем самому застрелиться и пусть планета вздохнет с облегчением... как природа разойдется - красота!
п.с. Я ни причем, тема сама на глаза вылезла