PDA

Просмотр полной версии : Вопросы от Freak#7'а



Freak#7
19.03.2005, 22:58
Ответьте пожалуста что такое закрытый союз!!!???

Пет
20.03.2005, 06:44
Закрытый союз (Locked Alliance) - это когда нации первоначально находятся в союзе и не имеют возможности его разорвать, нападть друг на друга, объявлять друг дружке войну. Воевать только с другими...

А вообще в Цивилопедии должно быть. :yes:

Freak#7
20.03.2005, 21:33
Блин так как его заключить!!! В какой на фиг цивилопедии я все уже перепробовал!!!


И еще заметит если в течении ходов вы по направлению на Северо Восток находите деревню ( при условии что в столице будет строится сеттлер) то там тоже будет сеттлер!!!)


блин так как заключить Закрытый СОЮЗ А???НАПИШИ ПОНЯТНО ТО!!!
С чег начать!!!???? :censored: :umnik: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: мля

ago
20.03.2005, 22:46
Originally posted by Freak#7
Блин так как его заключить!!! В какой на фиг цивилопедии я все уже перепробовал!!!Это именно в сценарии нужно устанавливать, а не в игре, Например: загрузи Наполеоновский сценарий, там такие союзы есть...

Boris
21.03.2005, 09:01
Блин так как его заключить!!!
Он есть только в некоторых сценариях. В стандартной игре-никак.

Termitnik
22.03.2005, 02:11
Например: загрузи Наполеоновский сценарий, там такие союзы есть...
Как раз в наполеоновском сценарии таких союзов я не наблюдал :harhar: Там они после первого хода в союзы делятся

Freak#7
22.03.2005, 03:45
ааа...блин ясно спасибо огромное я голову ломал сидел...я не играл в сценарии ни разу просто...вот заметил сегодня что уровне сид если идти wokerom в разведку на Северо запад то можно найти сразу 3-4 технолог не далеко друг от друга!!!

Civilizator
22.03.2005, 11:23
Originally posted by Freak#7*22.03.2005 - 04:45
ааа...блин ясно спасибо огромное я голову ломал сидел...я не играл в сценарии ни разу просто...вот заметил сегодня что уровне сид если идти wokerom в разведку на Северо запад то можно найти сразу 3-4 технолог не далеко друг от друга!!!
Гм..., вроде енто как срабатывает для экспансионистов, для других, так и рабочего потерять мона, если он не прекрыт.

Freak#7
24.03.2005, 02:13
если сразу идешь не строишь не чего у столицы а сразу в наглую 6-8 ходов не трогает!!!(агресив---предпослед)

Ребят скажите кто чего полезного знает в дипломатии!!!???

Boris
24.03.2005, 09:41
Ребят скажите кто чего полезного знает в дипломатии!!!???
Там всё полезное. Без дипломатии на сложных уровнях выиграть очень трудно. ИМХО, самое полезное-заставить самых сильных компов перейти с демократии на фашизм и мочить друг дркга

strateg
24.03.2005, 12:10
А еще полезней - заставить их мочить друг друга на демократии.

Boris
24.03.2005, 13:02
А еще полезней - заставить их мочить друг друга на демократии.
Так они обычно и начинают это делать на демократии, а потом переходят на фашизм.

Freak#7
26.03.2005, 02:15
Круто ...а больше пользы нет!?!?!

По поводу рабочего я всегда только за Россию играю...ПАТРИОТ Я В ЭТОЙ ИГРЕ!!!
:bye: :bye: :pray: :applau2: :pray: :bye: :bye:

Vox
26.03.2005, 09:15
Freak#7

я всегда только за Россию играю...ПАТРИОТ Я В ЭТОЙ ИГРЕ!!!
ну и теряешь примерно 0.97 игры...... :)
шутка конечно, но с долей правды.

Boris
26.03.2005, 10:07
Originally posted by Freak#7*26.03.2005 - 01:15
Круто ...а больше пользы нет!?!?!

По поводу рабочего я всегда только за Россию играю...ПАТРИОТ Я В ЭТОЙ ИГРЕ!!!

Я тоже только за Россию играю. Возмущён создателями RAR-у казака уменьшили атаку до 5-меньше чем у базового юнита(драгуна). Правда, у него на 1 ХП больше и содержится бесплатно.

На сложных уровнях дипломатия и торговля очень важны. Когда я первый раз начинаю воевать, у врага обычно намного больше городов и войск, чем у меня. 1 на 1 с таким врагом воевать тяжело. Поэтому с помощью дипломатии можно подобрать подходящего союзника(ов).

Freak#7
01.04.2005, 22:53
это я все понимаю...я имел ввиду как заставить его купить к примеру роскошь(приблиз за 60-80 за ход???)


Скажите почему не работает ОТКРЫТЬ ВСЮ КАРТУ СКАЧАЛ С ВАШЕГО САЙТА!?
еще хочу спросить вот нажимаю ф11 где города короче и там всякие оценки...
Они относятся к 1 городу тока и как глянуть что сказали про твой...


Что меня бесит так что золотая эра у России поздно!!!

В начале бы...а так тормозишь как клоун сидишь...

Alex.Gr
02.04.2005, 11:56
2 Freak#7:
Построй Великую библиотеку и ещё какое нибудь чудо научное или экспансионистское и будет тебе золотая эра вначале :yes:
Цивилопедию читай внимательней!

Freak#7
02.04.2005, 21:21
Ну ну ...какой же ты умный...ну просто пипец...я тебе про Фому ты мне про Ерему ...я говорю про спец юнит России ,что пока им не победишь золотая эра не наступит(исключ.чудеса ест-но)...понимаешь теперь нет!??!

Или ты тока цивилопИдию читаешь!?

Гость
02.04.2005, 21:39
Originally posted by Freak#7*1.04.2005 - 21:53
Скажите почему не работает ОТКРЫТЬ ВСЮ КАРТУ СКАЧАЛ С ВАШЕГО САЙТА!?

еще хочу спросить вот нажимаю ф11 где города короче и там всякие оценки... Они относятся к 1 городу тока и как глянуть что сказали про твой...
- способ "открыть всю карту" в Conquests не работает
- в Ф11 два столбца, левый пять лучших городов планеты, правый - показатели по твоей стране, а столбец Rank показывает место твоего показателя относительно всего мира... например, цифра Population - это Население в человеках...

Freak#7
04.04.2005, 20:33
Гость
Спсибо!!! Огромное!!!
А то я снова как клоун сидел...

Если я скажу что ресурсы в конквест можно размножать мне ктоинть поверит???

Civilizator
05.04.2005, 00:09
Originally posted by Freak#7*4.04.2005 - 20:33
Если я скажу что ресурсы в конквест можно размножать мне ктоинть поверит???
Смотря как они у тебя размножаться будут, может почкованием :biglol: , а если серьезно, через редактор можно игру изменить до неузнаваемости, не говоря уже про ресурсы.

Boris
05.04.2005, 08:30
через редактор можно игру изменить до неузнаваемости, не говоря уже про ресурсы.
Особенно через редактор сэйвов, если такой существует.

ArtBat
05.04.2005, 11:25
Originally posted by Freak#7*2.04.2005 - 23:21
Ну ну ...какой же ты умный...ну просто пипец...я тебе про Фому ты мне про Ерему ...я говорю про спец юнит России ,что пока им не победишь золотая эра не наступит(исключ.чудеса ест-но)...понимаешь теперь нет!??!

Тебе сколько лет? читая тебя мне кажеца, что тебе не более 10? угадал?
В твоем вопросе:

Что меня бесит так что золотая эра у России поздно!!!
НЕТ ни слова о спецюните - только о ЗВ у России - тебе и ответили, что ЗВ у Росиии можно запустить и в древности. Нужно только захотеть и приложить усилия.

Boris
05.04.2005, 11:34
Для игры с компами на сложных уровнях ЗВ после появления казаков, ИМХО, как раз то, что надо. Древняя эпоха оканчивается раньше, чем заселение планеты.

ArtBat
05.04.2005, 11:51
Boris согласен.
Поставновка вопроса вопрошающего была иная - для него это поздно.

Freak#7
06.04.2005, 15:24
ArtBat
Ты сядь подумай децл че ты пишешь,я перед тобой оправдываться не собираюсь...был бы в реале разговор ты бы так не сказал....


По поводу ЗВ..поясню другим что имел ввиду,я больше играю в конквест,и поэтому соперников там достаточно и у всех ЗВ начинается по разному,так вот в начале игры мне было бы удобнее,но так как постройка чуда (лично меня несколько тормозит)я завел речь СЮ ......

ArtBat
Если те че та не понятно в вопросе стоит переспросить наверно а лет мне больше чем тебе... :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored:

</div>
<TABLE><TD align=middle bgColor=#ff6060 vAlign=center width=1%><FONT color=#ffffff size=+7 style="FONT-FAMILY: Times" title="Предупреждение от модератора">[b]

Boris
06.04.2005, 15:41
я больше играю в конквест,и поэтому соперников там достаточно и у всех ЗВ начинается по разному,так вот в начале игры мне было бы удобнее
Я тоже играю в конквест. Только на огромной карте с 15-ю врагами. На сложных уровнях компы стартуют, имея толпы боевых юнитов и по 2-3 поселенца. Если сразу кинуться в драку, то и ЗВ не поможет. Да и эффект от него мал, если у тебя 2-3 мелких городка. Если же каким-то образом удастся завалить 1-2 врагов, остальные 13-14 будут мирно развиваться и уйдут далеко вперёд.

С человеком-другой расклад. Возможно, на мелких картах неплохо иметь ранний ЗВ и против компов.

Freak#7
06.04.2005, 20:08
Boris
Да ты прав,но вся разница в картах ...
И еще между стартом и КАЗАКАМи на мой вщгляд боооольшой промежуток!
А ты за кого обычно играешь!?

Boris
07.04.2005, 08:35
И еще между стартом и КАЗАКАМи на мой вщгляд боооольшой промежуток!
Это ещё зависит от уровня сложности. На сложных уровнях переход во 2-ю эпоху происходит до нашей эры. Поэтому до казаков не так уж и долго ждать после постройки ВБ.

Всегда играю за русских. Сейчас первый раз играю в RAR. Поэтому выбрал лёгкий уровень-регент.

Alex.Gr
07.04.2005, 14:40
2 Freak#7:
Ты спросил -- я ответил. А грубить не стоило.
Если хочеться добиться раннего золотого века - попробуй поиграть за Цывилизацию со спецюнитом в античности. Или приложи свои руки к редактору, если кроме России не хочеш ни за кого играть, всё ведь поправимо.
ИМХО: в первой эпохе ЗВ пользы много не принесёт, идеальный вариант - это время постройки ЖД или запуск КК.

Freak#7
07.04.2005, 21:27
Boris
Ясно...просвети что такое РАР?
Alex.Gr
Ок замяли...спасибо за ответ в принципе я так и думал!

Termitnik
07.04.2005, 21:39
Ясно...просвети что такое РАР?
Мод такой. Добавлена куча юнитов технологий построек..... короче всего добавлено в изобилии. Сам не играл, поэтому поточнее не знаю.

Boris
08.04.2005, 08:18
Думаю, он похож на ПА и DyP. Отличается, как минимум, тем же, чем конквест отличается от ПТВ.

Freak#7
08.04.2005, 22:56
Boris
Извини пожалуйста но я ничего не понял!

General
09.04.2005, 14:43
Словарь сокращений (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=539&view=findpost&p=12449) - Здесь много полезного :yes:
Вообще, суть в том, что РаР имеет очень много отличий от стандартного конвеста и играть в него, видимо, намного интереснее.