PDA

Просмотр полной версии : Файрволы и цива



Mahler
25.04.2004, 18:40
Короче, сейчас стоит ZoneAlarm. в нем я разрешил conquest.exe доступ в инет, и серваком быть.

С такими настройками могу играть, если я не host. Но мной созданные игры никто не видит из-за файрвола.

Кто знает как эту проблему устранить? Или посоветуйте другой файрвол, который с цивой работает нормально.


Порты для присоединения к игре:
IRC - Port 6667
Voice Chat - Port 3783
Master Server UDP Heartbeat - Port 27900
Master Server List Request - Port 28900
GP Connection Manager - Port 29900
GP Search Manager - Port 29901
Custom UDP Pings - Port 13139
Query Port - Port 6500
DirectPlay - Port 2302
Initial UPD COnnection - Port 6073 Outbound
Subsequent UPD Inbound and Outbound - Ports 2302-2400


Порты чтобы хостить
IRC - Port 6667
Voice Chat - Port 3783
Master Server UDP Heartbeat - Port 27900
Master Server List Request - Port 28900
GP Connection Manager - Port 29900
GP Search Manager - Port 29901
Custom UDP Pings - Port 13139
Query Port - Port 6500
DirectPlay - Port 2302
Initial UPD COnnection - Port 6073 Inbound
Subsequent UPD Inbound and Outbound - Ports 2302-2400

ЧТОБЫ ХОСТИТЬ НАДО СНУТРИ И СНАРУЖИ ПОРТЫ ОТКРЫВАТЬ :lol:

Гость
25.04.2004, 22:42
http://www.gamespyarcade.com/helpers/workshop/firewalls/
http://www.gamespyarcade.com/support/firewalls.shtml

список портов http://www.atarisupport.com/newfaq/civiliz...#faq_prodissues (http://www.atarisupport.com/newfaq/civilizationiiiconquests.php?browser=1&issueNum=537&osType=WIN98&pageDisplay=MAIN#faq_prodissues)

Mahler
26.04.2004, 00:29
Спасибо, Гость. Получается, что с ZoneAlarm цива не идет, т.к. он не позволяет для conquests.exe определенные порты открывать. Есть только общая настройка позволить приложению быть сервером.

При таких настройках можно GameSpy запускать, спокойно играть GameSpy Chess. Причем хостить тоже можно.

А чтобы в циве хостом быть этих настроек похоже не хватает. Нужен другой файрвол который позволяет порты задавать. Я пробывал Tiny Personal Firewall, но он мне не понравился. Если кто знает нормальный файрвол для XP, который это позволяет, сообщите.

Sardukar
26.04.2004, 05:27
Если у твоего ISP Firewall установлен(скорее всего стоит) и у тебя домашний компьютер - зачем тебе тогда Firewall?
Получить доступ к компьютеру из вне, думаю, можно лишь через баги. А вот изнутри весьма просто, например: вирусами.Поставь Norton Antivirus, да по чаще качай апдейты с Microsoft. Избавишься от всех хлопот.

Mahler
26.04.2004, 12:07
не, ISP похоже меня не защищает. у меня Firewall показывает 50000 атак отражено.

Вообщем, придется платную версию ZoneAlarm ставить. Там можно порты открывать.

Beetle
26.04.2004, 13:00
Я, когда нужно, ставлю tiny personal firewall 2-й версии и радуюсь. Очень компактный и удобный, вот более поздние - лажа.

Mahler
27.04.2004, 01:07
купил нортон firewall, порты там выставил, цива играется - проверено.

Trollyan
03.05.2004, 23:24
Нортон антивирь не ставь! С ним 2 раза встревал, когда он оказывался бессилен. Рекомендую др.веб 4,31.

swan
29.05.2004, 00:58
А чем вам не нравится Нортон Фаирвалл - если разобраться в нем, то довольно неплохая вещь. Правда я его ставлю не столько для защиты от извне, сколько для защиты изнутри (блокирует доступ некоторых прог в сеть - например HyperSnap если законнектится, то перестает работать - типа скачайте обновление + купите его)

Gektor
12.06.2004, 23:42
Нашел любопытный сайт большой выбор Firewall и защитных программ:
http://www.softodrom.ru/win/show.php?i=25 А здесь сравнительная таблица чего могут различные Firewall.http://www.agnitum.com/php_scripts/compare2.ru.php

Mahler
30.07.2004, 13:38
насчет Zone Alarm похоже он с цивой не совместим. вчера играли втроем я Termitnik и Alexander the Great. я хост. у Termitnika Zone Alarm. так когда у него был файрвол включен Alexander не мог зайти третим в игру. и Termitnik тоже не мог третим зайти. Как файрвол он выключил все нормально стало.

ZA позволяет похоже играть только 1x1 в чужие игры, когда ты не хост. Лучший файрвол для цивы Norton Internet Security.

Mahler
22.08.2004, 03:53
у меня в Norton Personal FireWall я разрешил conquests.exe свободный доступ в инет и на этом вся настройка. а в других файрволах я не специалист. сам не мог хостить с ZoneAlarm.

Гость
22.08.2004, 12:13
Originally posted by Mahler*22.08.2004 - 03:53
у меня в Norton Personal FireWall я разрешил conquests.exe свободный доступ в инет
на моей машине win98 и AtGuard

полностью открыты приём/отправка пакетов TCP и UDP для Civ3Conquests.exe и, коль я зачастую хост, и для Microsoft DirectPlay8 Server открыты

... насчёт "полностью" - это, КОНЕЧНО, маленько неправильно (если есть какие-то "дыры" в коде игры, то комп может быть атакован) - если по-уму делать, то для подстраховки надо открывать порты не все, а по списку atari ...

что ещё наблюдаю... я хост, все джойны зашли через gamespy-сервер, не по direct-ip.... однако начинают зачастую проситься пакеты UDP порты 2302, 2303 (например, от Civilizator и Gektor точно) с их ip-адресов... как я понимаю, эти порты обслуживают voice chat (голосовой чат - это когда можно во время игры болтать языком в микрофон)
приходится лихорадочно разрешать им "свободный пролёт над территорией" :nerves: а фаер тормозит (он же интелектуальный самообучающийся) и предложение "разрешить?" выдаёт иногда почти через минуту :nerves: за это время бойцы уже кричат "я не зашёл!!!!!!!" и отключаются... объяснение почему им надо зайти во второй раз весьма трудоёмки :applau2:

Civilizator
22.08.2004, 15:46
Originally posted by Гость*22.08.2004 - 12:13
.....что ещё наблюдаю... я хост, все джойны зашли через gamespy-сервер, не по direct-ip.... однако начинают зачастую проситься пакеты UDP порты 2302, 2303 (например, от Civilizator и Gektor точно) с их ip-адресов... как я понимаю, эти порты обслуживают voice chat (голосовой чат - это когда можно во время игры болтать языком в микрофон)
приходится лихорадочно разрешать им "свободный пролёт над территорией" :nerves: а фаер тормозит (он же интелектуальный самообучающийся) и предложение "разрешить?" выдаёт иногда почти через минуту :nerves: за это время бойцы уже кричат "я не зашёл!!!!!!!" и отключаются... объяснение почему им надо зайти во второй раз весьма трудоёмки :applau2:
Спасибо Гость, теперь понимаю почему у меня бывает возникает данная проблема, получается надо терпеливо ждать, вот только сколько- минуту, десять, полчаса. Дык так и хост потеряет ко мне интерес, коли я как белый попугай не могу войти вместе со всеми, вот если возможность с моей стороны исправить этот недочет с моей стороны.

Agafonov
19.11.2004, 23:24
господа пробую настроить DI-704UP скажите пожалуста по какому протоколу эти порты, я интуитивно выбрал, но ничего не получилось :(
тут (http://www.agafonov-egor.newmail.ru/ports.jpg) рисунок (167Kb) того что у меня получилось, подскажите что не так, или может какие ещё порты или может по другим протаколам?

Гость
20.11.2004, 00:00
не понимаю :no: ЧТО не получилось ? "ничего" - это ЧТО ?

Agafonov
20.11.2004, 00:38
создаю сервер а меня не видно, как было когда у меня был не прямой IP :(
тут (http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=6464) я мучаю создателей маршрутизатора... если не лень почитайте может тоже чем то поможите :( :worthy:

Гость
20.11.2004, 00:57
кстати, коллеги - машет крыльями птичка обломинго!
упс... лезем в папку civ3/conquests на родном винчестере... читаем readme.txt и начинаем тихо ржать почему Дядька и АртБат в одну игру не влазят...
MULTIPLAYER:
For Internet Multiplayer, please be aware that only 1 player PER GAME can be behind an unconfigured and closed firewall! The player who is behind the firewall should join last since any players joining after them will not be able to connect.

2Agafonov
сдаётся мне, что хосту нужен реальный айпи-адрес... а в твоём шоте какие-то локальные 192.168... это я так, навскидку, ещё не вникал
а ты пробовал клиентом к хосту заходить через эту машинку?

Agafonov
20.11.2004, 01:04
да я вижу другие хосты и входить могу точ в точ как было когда у меня небыло прямого IP
да у меня не прямой, я за маршрутизатором НО есть метода как его настроить чтобы он стал вроди как пропускать
тут (http://www.dlink.ru/technical/faq_internet_27.php) написана метода как мой маршрутизатор ставить...

если поможите разобраться будет супер :worthy:

Civilizator
20.11.2004, 16:11
Интересно а если отключен firewall и даешь свой ай пи- может ли чел если он неизвестен и является злоумышленником, как нить нагадить?

Agafonov
20.11.2004, 20:10
у меня аппаратный фаэрвол я как раз хотел бы его отключить очень мучаюсь как отключить

Civilizator
27.11.2004, 03:38
Может кто подскажет.
Играли игру в четвером, вдруг, как я понял выпал из нее, пытаюсь попасть на гейм спай неполучается, пытаюсь выйти в асю, так же ничего не получается.
В общем где то с час пытался сконектится всеми мыслимыми способами, перепробовал и разные инетовсие карты, и перезагрузку компа 4 раза делал и выключал его полностью, а потом по новой включал.
Интернет соединение есть а попасть на гейм спай не получается, ася показывает нет соединения.
Подскажите в чем может быть причина, я боюсь может мне что то попало в комп, может червь какой залез, а то уже склоняюсь к мысли о быстром формате С и переустановке системы.

Гость
27.11.2004, 13:55
>> пытаюсь попасть на гейм спай неполучается, пытаюсь выйти в асю
проходили и это - где-нить в Швеции провода трактор переехал :bye: иногда повреждается трансатлантический кабель, спутники перегружаются и тд и тп

Гость
08.12.2004, 20:03
В чате:
[11:32] ОНО: пипл, дайте ай-пи какого-нить лоха!!
[11:32] Кто-то: 127.0.0.1
[11:32] ОНО: пасиба!
[11:32] ОНО: щас он подохнет
[11:32] ** ОНО вышло из чата

из http://www.ostrie.ru/element/291742/

MrSad
18.02.2005, 16:05
:help:
Описываю ситуацию.
Получил реальный IP, но хостить все еще не могу... Вчера с Гостем проверяли: я в его игру войти могу, а он в мою нет. В первое меню люди входят (это где мало опций), а когда все ставят галки и я жму "запустить", то в следующем меню (где подробные настройки игры) оказываюсь только я один, остальные игроки где-то теряются. По кнопке "Direct IP" тоже ко мне присоединиться не получается.
Админы моего провайдера говорят, что у них никакие порты не закрыты. Что ко мне можно получить доступ по любому порту. Файрволл я отключал на время теста (Agnitum Outpost Firewall 2.0, нажимал "выход с остановкой сервиса").
Что делать? Необходима помощь. Ведь реальный ИП я взял только ради цивы...

Гость
18.02.2005, 16:10
ты кроме меня ещё кого-нить протестил ? я не понял

Maximka Ivanov aka /5.6
18.02.2005, 17:18
Originally posted by Гость*18.02.2005 - 16:10
ты кроме меня ещё кого-нить протестил ? я не понял
меня мучал :yes: :yes: :yes:

MrSad
18.02.2005, 17:25
Да. Кроме тебя, я вчера замучил еще КБ, Уфолога и Максимку.
И еще просто создал игру, в которую зашли несколько буржуинов, я нажал "запустить" и они пропали. Симптомы те же.

Может быть это из-за собственноручно русифицированной цивы? Какие-то файлы изменены и не совпадают с такими же файлами других игроков? Но тогда непонятно, почему я нормально в чужую игру вхожу.

Хелп! :worthy:

P.S. Кстати. Гениальная идея меня посетила. Переставить циву. :)

-----
Продолжение.
Переставил циву. Снес всю защиту у себя на компе (даже антивирь). Один хрен, хостить не могу.
Вчера проверяли с другом-программером: в телнете я хостить могу. А вот порт 6073, хотя и открыт системой (по нетстату посмотрел), но не пингуется.
Провайдер, опять же, говорит, что порт открыт и что это не их вина.

Maximka Ivanov aka /5.6
19.02.2005, 14:09
коротко
русификация не при чем 100%
имхо провайдер врет

Levich
19.02.2005, 17:07
MrSad у меня была точно такая же ситуация..
Снеси второй сервис пак в XP и будет тебе счастье. Со вторым сервиспаком работать цива не будет ни под каким соусом/любым фаерволом.. Тут надо майкрософт просить патч написать.. была бы у меня лицензия на XP я бы так и сделал..

MrSad, как ты пингуешь конкретный порт протокола? насколько я знаю это невозможно.. Можно определенными программи проверить открыт ли порт в данное время, но пропинговать..

Гость
19.02.2005, 17:15
у меня XP prof SP2 :yes: я и хостер, я и жнец

MrSad
19.02.2005, 17:18
Снеси второй сервис пак в XP

Сорри, забыл сказать. У меня Win2000 sp4.


MrSad, как ты пингуешь конкретный порт протокола? насколько я знаю это невозможно..

Эээ... Пинговал не я, пинговал друг-программер, к тому же админ. Вроде он знает что делать. :-) В общем, не знаю...

Levich
19.02.2005, 17:35
Интересно..
Гость, расскажи свою конфигурацию настройки ОС+ПО может и у меня всё заработает.. А то у меня со вторым сервис паком не хочет цива работать..
Проверял все пакеты снифером когда ко мне пытались прицепиться..
пакеты идут на 2302 порт tcp/ip, если Хп с 1-м сервиспаком, то все ок, а вот если со вторым, то этот порт закрыт.. кто же его закрывает как не ОС? Фаерволом я его открывал, но толку не было..
Может дело в конкретном патче от майкрософт? Который и у меня и у
MrSad стоит, а у Гость'я не стоит..

Гость, ты после установки sp2, ставил новые патчи?

Гость
19.02.2005, 17:37
>> Гость, ты после установки sp2, ставил новые патчи?
обновлена по самые ушки... разве что она лицензионная :whistle: корпоративная версия

Levich
19.02.2005, 17:42
Гость, у меня тоже корпоративная.. так что винда как я понимаю у нас одна.. Фаерволы сторонние у тебя стоят? Файрвол от ХП включен? В инет по ВПН? модем? Файрвл для ВПН включен? специально настраивал?

Гость
19.02.2005, 18:17
виндовый фаер из сервиспака отключен
честный реальный ip на выделенке (эзернет)
на компе установлен отдельный программный фаер (называть не буду)

Civilizator
22.02.2005, 11:23
Originally posted by Гость*19.02.2005 - 19:17
виндовый фаер из сервиспака отключен
честный реальный ip на выделенке (эзернет)
на компе установлен отдельный программный фаер (называть не буду)
А могет :secret: мене как сделать, шоб не ставить 2 системы на комп, устал я эксперементировать ужо, да вот и lllexa вроде циву нормальную могет дасть, хоцца всеж все по нормальному поставить.
Ась???

gto1234
29.01.2010, 22:03
Возможно мой вопрос прозвучит очень ламерски но мне нужна помощь.

Недавно перенастроил адсл модем из режима моста в режим роутера. После этого потерялась способность быть сервером по прямому ip-соединению. Подскажите пожайлуста как настроить маршрутизатор (d-link) чтобы можно было быть сервером. Каие порты(входящие и исходящие) надо открывать. По ссылкам на атари что то не нашёл. А играть ох как хочется

0leg
30.06.2019, 10:45
Здравствуйте. Такая ситуация. Есть три игрока. Вот я хост, ко мне может подключится и игрок 2 и игрок 3. Но вот не могут они соединится между собой. Пишет ошибку что Брандмауер не пускает. Оба заверяют что брандмауеры и антивирусы отключены. В чем проблема, как решить? Пробовали уже через клон Gamespy и через аналог хамачи Radmin VPN - ничего не помогает.

Хитрец
02.07.2019, 10:30
Здравствуйте. Такая ситуация. Есть три игрока. Вот я хост, ко мне может подключится и игрок 2 и игрок 3. Но вот не могут они соединится между собой. Пишет ошибку что Брандмауер не пускает. Оба заверяют что брандмауеры и антивирусы отключены. В чем проблема, как решить? Пробовали уже через клон Gamespy и через аналог хамачи Radmin VPN - ничего не помогает.

не знаю, сработает или нет, но: можно попробовать создать VPN-cоединение к твоему роутеру и создать игру через "локалку". вдруг получится. сам не пробовал