PDA

Просмотр полной версии : Военный Билет цивилизатора



Sphynx
25.03.2005, 19:20
<marquee>:eat: Сегодня 25 марта 2005 г. начинается выдача Военных Билетов! :eat: </span></marquee>

С целью информирования широкой общественности о Ваших достижениях администрация форума начинает выдачу военных билетов (далее ВБ). Теперь у всех появляется возможность людей посмотреть и себя показать. В профиль пользователя каждого форумца теперь добавлены дополнительные поля, в которых будет содержаться статистика боевых свершений каждого игрока на полях сражений Цивилизации 3:

1. Опыт оффлайновых игр (ГП/НР)

В этой графе ВБ указывается воинское звание участника в зависимости от количества игр (НР и ГП), в которых он сыграл. В зачет идут только те игры, результат которых был учтен в зачете годового чемпионата НР или ГП. Принцип присвоения званий: по числу игр
1-2 завершённых игр - призывник, 3-4 воин, 5-9 ветеран, 10-19 элита, 20 и больше Великий Лидер..

2. Опыт онлайновых игр.

В этой графе указывается воинское звание участника в зависимости от официальных реально-сетевых игр (кроме игр через e-mail PBEM), в которых он сыграл. В зачет идут только те игры, результат которых был учтен в <a href=\'http://ladder.civfanatics.ru/ladder.htm\' target=\'_blank\'>официальном сетевом рейтинге</a> Присвоение званий по тому же принципу, что и для оффлайн игр.

3. Опыт игр PBEM.
В этой графе указывается воинское звание участника в зависимости от официальных сетевых игр (кроме реально-сетевых), в которых он сыграл. В зачет идут только те игры, результат которых был учтен в <a href=\'http://ladder.civfanatics.ru/ladder.htm\' target=\'_blank\'>официальном сетевом рейтинге</a> Принцип присвоения званий: Призывник 1 игра, Воин 2 игры, Ветеран 3-4 игры, Элита 5-9, Великий Лидер 10 и более.

4. Опыт GОТМ-CОТМ.
Тут указывается количество участий, награды и / или лучшее место.

5. Лучший СМ
Ваш личный рекорд по СМ в официальных играх, а также игра, в которой он был добыт.

6. Лучший год победы
Ваш личный рекорд по году победы в официальных играх, а также игра, в которой удалось победить в столь сжатые сроки.

7. Специальные звания и награды.
Например, Сэмми - конкистадор, Хамстер - чемпион ГП 2003, Нофелет - отец-основатель НР, D e D - Грозный, Дункан - медаль за отвагу в НР-4 итп.

8. Награды ГП
Дубли, кубки, медали - можно указать за какие игры, если кубков и медалей нет, то лучшее место

9. Награды ГП
Медали - можно указать за какие игры, если кубков и медалей нет, то лучшее место.

10. Статистика игр он-лайн.
Выигрыши, ничьи, поражения. Можно указать состав участников каждой из игр и результаты.

11. Статистика игр PBEM.
Выигрыши, ничьи, поражения. Поскольку в PBEM часто больше 2-х участников, а самих игр немного, то желательно указать количество участников каждой из игр и место в игре.

ВНИМАНИЕ!

1. Военный Билет - это общественное достояние. Относитесь к нему бережно! Не заворачивайте в него бутербродов с колбасой, держите в теплом и сухом месте :pray:

2. Звездочки на погоны, ордена и медали на гимнастерки, мундиры и парадную форму все цепляют сами :yes: Военкомат в лице администрации форума будет оказывать посильную помощь в заполнении билетов и предоставлять необходимую информационную поддержку. В первую очередь обслуживаются находящиеся на пенсии, в отпуке и в увольнении. Во вторую - бойцы, обратившиеся с просьбой в эту тему. Остальные по мере возможности и наличия свободного времени.

3. Запрещается намеренная порча ВБ, подделка, внесение сугубо неправдивой информации (присваивание себе званий 10-тижды Героя СССР, ведро медалей итп). За такие действия военкомат оставляет за собой право изъять военный билет (доступ пользователя к изменению данных в ВБ будет закрыт) :fist:

4. Любой военнослужащий имеет право уволиться в запас :+: и скрыть информацию о своих званиях и наградах :zorro: . Для этого необходимо обратиться в военкомат в этой теме.

Для правильного заполнения военного билета см. образец: <span style=\'color:blue\'><a href=\'http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=8\' target=\'_blank\'>ОБРАЗЕЦ ВОЕННОГО БИЛЕТА</a>

Termitnik
25.03.2005, 19:42
первыйна...ээээ...в смысле считаются только сыгранные игры? Текущие не в счёт?

Да и тут что-то не так:no::

Элита 10-19, Великий Лидер 10 и более.

// спасибо, поправил как надо
// Звание по числу игр: 1- призывник, 2-воин, 3 ветеран, 5 элита, 10+ Великий Лидер.

Гость
25.03.2005, 19:45
употребляется глагол в прошедшем времени сыграл
текущие не в счёт

Termitnik
25.03.2005, 19:47
Да и интересно, что это был за пункт "Звёздная система" и куда он делся?

Settler
25.03.2005, 20:05
А если 0 игр?

Гость
25.03.2005, 20:13
Originally posted by Termitnik*25.03.2005 - 19:47
Да и интересно, что это был за пункт "Звёздная система" и куда он делся?
стреляли :whistle: пробы это были


Originally posted by Settler*25.03.2005 - 20:05
А если 0 игр?
тогда не пиши ничего, оставь поле незаполненным... и играй с нами :bye:

КОТ
25.03.2005, 20:19
Чё-то я не понял: я должен сам сообщать о победах/проигрышах в этой теме и мне будет выдан ВБ? :box:

Гость
25.03.2005, 20:20
найди сверху справа линк "Мой профиль" ('http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=UserCP&CODE=00'), дальше "Редактировать профиль" ('http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=UserCP&CODE=01') - там сам и заполняй

Termitnik
27.03.2005, 03:53
1,2,3 - Может слегка сдвинуть в большую сторону? А то 10 игр и уже Великий Лидер :yucky:
5,6 - Можно сделать зал славы, как на ихфанатиках, так как голые цифры ничего не скажут. Такие достижения лучше подкреплять сейвами, чтобы можно было увидеть при каких условиях был достигнут данный результат.
8,9 - В ныне существующем варианте тяжеловато разобраться. Если возможно, имхо, лучше было бы намутить таблички....типа такого:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/table.JPG
Кстати, в прилепленном посту надо одно ГП на НР сменить :secret: :D

Пет
27.03.2005, 08:35
Originally posted by Термитник
Такие достижения лучше подкреплять сейвами, чтобы можно было увидеть при каких условиях был достигнут данный результат.

Нафиг сейвы. :yes: У нас существует Комитет Fair Play - он и занимается проверкой честности. Если претензий нет - игра честная. :yes: Все игры до FP автоматически признаются честными. :yes: Ну... только если кто сам не придёт и не скажет мол "Я в НР11 подло нарелоадил - убейте меня пожалуйста :shy: " :harhar: :biglol:

UFOLOG
27.03.2005, 09:51
3. Опыт игр PBEM. В этой графе указывается воинское звание участника в зависимости от официальных сетевых игр (кроме PBEM), в которых он сыграл. В зачет идут только те игры, результат которых был учтен в официальном сетевом рейтинге Принцип присвоения званий: Призывник 1 игра, Воин 2 игры, Ветеран 3-4 игры, Элита 5-9, Великий Лидер 10 и более.
Что-то или я здесь ничего не понимаю (объясните plz :pray: ) или тут что-то явно напутано... :whistle:
PS: Читаю: Опыт игр РВЕМ... указывается воинское звание участника в зависимости от официальных СЕТЕВЫХ ИГР
( :shock: Разве РВЕМ является сетевой игрой? :whistle: )... (Дальше ещё непонятнее... мне... :shy2: ) Смотрим дальше: "в скобках: кроме PBEM"- вот теперь я вообще ничего не понимаю... :shock: :whistle: :no: Это же пункт: Опыт игр РВЕМ, ПОЧЕМУ КРОМЕ РВЕМ? :shock: :nono: :whistle:
PPS: Помоему первое и второе предложения в пунктах 2 и 3 просто скопированы... С 2-го в начало 3-го... :whistle: Ну не верю я, что РВЕМ-сетевая игра! :harhar:

Гость
27.03.2005, 10:04
PBEM назван сетевой в смысле "face-to-face" или "лицом к лицу"... сетевая=онлайн=игра_против_человека

(кроме PBEM) - поправил, спасибо

UFOLOG
27.03.2005, 10:13
Думаю лучше в пункте 2 написать: "Кроме он-лайн сетевых игр", вместо "реально-сетевых"... :shy2:
ЗЫ: РВЕМ же не он-лайн... :yes:

UFOLOG
27.03.2005, 11:01
Settler 2:

А если 0 игр?
То тогда ты "НЕ призывник!" :biglol: :harhar: Т.е. ты косишь от Армии! :yes: :biglol: А документы соответствующие есть? Дающие тебе право на отсрочку? Если нет, тогда с вещами завтра к 8:00 утра (читай: к старту следующего НОН-релоуда или Гран-При подавай заявку на стартовый сейв), чтобы как штык был! :yes:
PS: Размер и сроки выплаты твоего Долга ($ :biglol: ) Родине определяется на месте! :nerves: :biglol: :punk:
Подпись: Ответственный за набор призывников тьфу... участников для Официальных Игрищь! :.V.: :punk: :biglol:
PPS: А по этому Военному Билету можно халявно в автобусах/электричках ездить? :w00t: :punk: Или печать Глав. Генерала Гостя нужна для утверждения? :pray: :biglol:

Termitnik
27.03.2005, 14:48
Originally posted by Пет
У нас существует Комитет Fair Play - он и занимается проверкой честности. Если претензий нет - игра честная.
Я разве говорил о сомнениях в честности? :huh1: :huh1: :huh1: просто, допустим, игрок А набрал 10000 очков. А игрок В, постоянно играюший на тини-вождь непонимает как такое возможно..... это прикол, конечно, но для таких ситуаций лучше всё-таки иметь сейвы. Допустим, кто-то хочет глянуть, можно ли из этой карты выжать ЕЩЁ больше, ну или просто глянуть:D

pioner
27.03.2005, 14:58
Прошу помощи.

bulkins
27.03.2005, 15:09
хм... а учитываются только игры на их и нашфанатиках или Цивру, например тоже может пойти в зачет?

Пет
27.03.2005, 17:28
Термитник, всё понял. :yes: Ну дык сейвы от НР-ов и ГП лежат? Или нет? :shy2:

Termitnik
27.03.2005, 17:37
Originally posted by Пет
Ну дык сейвы от НР-ов и ГП лежат? Или нет?
Не знаю, по идее да....Нужно Гостя спросить.... Да ты и сам уже знать должен, администротор ты или где? :harhar: :harhar:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.03.2005, 19:57
от НРов, может я смогу помочь, скажи какие савы нужны. а может и не смогу...

ГП это наверное к Гостю, но он вродь тока 01.04 появится

//ВАХ!!! Это был мой 1000-ный пост!!! :w00t: :.V.: :w00t: :punk:

Sphynx
28.03.2005, 11:10
Originally posted by Termitnik*25.03.2005 - 19:42
первыйна...ээээ...в смысле считаются только сыгранные игры? Текущие не в счёт?

Да и тут что-то не так:no::

Элита 10-19, Великий Лидер 10 и более.

// спасибо, поправил как надо
// Звание по числу игр: 1- призывник, 2-воин, 3 ветеран, 5 элита, 10+ Великий Лидер.
Все верно, оффлайна наиграли уже немеряно. Поэтому звания таковы:

1-2 игры - призывник
3-4 - воин
5-9 - ветеран
10-19 - элита
20+ - Великий Лидер

Итого у нас Великих Лидеров только 3, кто эти славные генераллисимусы догадайтесь сами :bye:

Что касается сетевых игр и PBEM. С одной стороны это разный класс игр, и сетевых игр (он-лайн) проводится больше, и, следовательно, звания присваиваются по тому же принципу, что и для игр офф-лайна (думаю, что таким бойцам как Mahler или Civilizator до Великого Лидера рукой подать, а может и уже), а вот игр PBEM - меньше и там пост по службе идет быстрее - 10 игр и вы уже командуете фронтом в к-ве Великого Лидера.

С другой стороны, так уж сложилось, игры РВЕМ учитываются в сетевом рейтинге Mahlera вместе с играми оффлайн. В данном случае попадание игры РВЕМ или он-лайн игры в официальный сетевой рейтинг свидетельствует о том, что игра была официальной, т.к. помимо официальных у нас проводятся товарищеские встречи ака "свободные игры свободных людей".

По всем вопросам касательно к-ва участий, побед, поражений итд итп сетевых игр и РВЕМ обращаться к начальникам ГШ сетевых игр Сivilizator&#39;у и Mahler&#39;у.

Табличка, которую ты предлагаешь в процессе изготовления, ей занимается Swan и она будет размещена на сайт ака Зал Славы. Если есть желание можешь помочь.

2 Settler - по данным военкомата Вы числитесь в регулярных войсках - звание Воин, три игры НР, лучшее место 7 (НР-15)

2 Pioner - по данным военкомата Вы числитесь в регулярных войсках - звание Воин, 4 игры НР, лучшее место 12 (НР-17)

2 Termitnik - финальные и отсечечные сейвы большинства игр хранятся на сайт www.civfanatics.ru в соответствующих разделах.

2 Bulkins - по играм на ИХ фанатиках ведется ограниченный учет, т.е. есть информация по количеству участий и наградам (лучшему месту), но нет званий - т.к. это фактически участие в боевых действиях в составе эээээ миротворческих миссий ООН. Впрочем, ничто не мешает добавить соответствующий раздел для игр на СivRu и Newgalaxy. Если у тебя есть такое желание, то с тебя табличка со статистикой всех участников во всех официальных играх на соответствующем сайте.

Sphynx
28.03.2005, 14:41
Вручены ВБ Великим Лидерам

Sphynx
30.03.2005, 11:23
Вручены ВБ чемпионам

Maximka Ivanov aka /5.6
30.03.2005, 14:59
если такими темпами и дальше будет, то можно возможность редактирования убрать :applau2:

только вот его еще и обновлять надо :nerves:

Maximka Ivanov aka /5.6
30.03.2005, 15:02
я вот подумал, а мож ввести еще одну строчку: дата выдачи военного билета, ну иль просто, на какое чилсо данные, если игрок сам править будет то и дату подправит

Sphynx
30.03.2005, 16:29
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*30.03.2005 - 14:02
я вот подумал, а мож ввести еще одну строчку: дата выдачи военного билета, ну иль просто, на какое чилсо данные, если игрок сам править будет то и дату подправит
Ну, это... я не рискну лазить в подобных настройках форума, еще поломаю там чего нибудь :shy2: :whistle:

Сделай, если знаешь как :yes:

Maximka Ivanov aka /5.6
30.03.2005, 18:19
гость пусть сделает, или пет, а то я тож че нить сломаю :nerves:

Гость
02.04.2005, 21:18
прицепил
Дата последнего изменения игровых данных профиля
заполняется вручную!