PDA

Просмотр полной версии : Даёшь пересмотр развития Мира!



UFOLOG
22.03.2005, 17:03
Как только поиграл/разобрался в Циве, возникло непреодалимое желание сыграть на подробнейше-точной карте Мира! :yes: Даже сам начал редактировать карту Kal-Els Earth по атласу! :yes: но это было в редакторе ПТВ... :huh1: А потом вышел Конквест и всё забросил... Т.к. в нём появилось много нововведений. :w00t: И в нём уже не охота стало проводить всю работу заново... :no: Или можно как-то перевести карту с ПТВ (.bic) на Коня (.biq)? :w00t:
Идея такова: Карта Мира с полным соответствие этому миру... (ресурсы/ландшафт/рельеф/реки. Расположение Цивилизаций и т.п. Только вот с Америкой неувязочка... :biglol: ) Где бы такую карту достать? :whistle:
Задействие в идеале ВСЕХ :w00t: Цивилизаций, которые есть в Циве! (Но это сколько народа нужно! :w00t: :whistle: Но можно конечно и поменьше :whistle: ) По всей видимости формат РВЕМ-ла... :yes:
Скорее всего не на рейтинг... Хотя... :w00t: Но ведь все (похоже) будут заранее знать всю карту (расположение Цив., ресурсов и т.п.).
Вообщем: "Даёшь для Глобальной игры Глобальную Карту!" :yes:
Что скажете? :shy2:

Eugene
22.03.2005, 17:12
Еще играя во вторую циву, предпочитал играть на карте похожей на реальную Землю и желательно победа полным завоеванием. Очень нравится такая идея, но сейчас даже на самом мощном компе при наличии большого количества АИ и при карте больше средней, доиграть почти не реально, ну так тяжело и долго каждый ход идет, что просто вилы вильные.

UFOLOG
22.03.2005, 17:20
А в РВЕМ-режиме "за комп" будут думать люди! :biglol: Вот только сколько будут весить савы? :whistle: Да и сколько будет длиться один круг-ход? :nerves: Но можно сделать и Ускоренное Производство... :yes:
ЗЫ: Мне кажется, что все трудности перебивает здесь слово Глобальная Игра-Карта! :w00t: По другому Глобальности не добиться.... :no:

DelSt
22.03.2005, 20:51
Уфолог с птв перевести карту на коня - запросто, просто открыть в редакторе bic и сохранить как biq и всё...
но вот есть другая проблема...на карте ниже средней не очень хорошо будет выглядеть "глобальность", а на больших картах играть год будут...
Помню, когда только пришёл на фанатики, то хотел замутить ПБЕМ на огромной карте :biglol: мне сражу же сказали, что год будем играть :yes: так что это глупая затея...
А вот в одиночку можно и сыграть...тока карту нада нарисовать 362*362 :biglol:

MrSad
22.03.2005, 23:18
Карт Земли для C3C куча лежит на Ихфанатиксах. (и я их все выкачал) В т.ч. есть и 362х362, но на ней невозможно играть из-за глобального лимита на кол-во городов.
И там же где-то есть прикольная карта (или мод?), где действие разворачивается с начала ХХ века, на ней 31 цивилизация, расположенная точно на своих местах.

P.S. А идея сыграть пбем на карте Земли - классная. :-)

Вот, что у меня есть интересное с ихфанатиков:
143x143 world map.zip 27265
c3c_earth_100x100.zip 17008
civ2world.zip 27503
kal-els resource 180x180 earth v1[1].0q.zip 92990
msworldmap3Q.zip 106975
world362nsp_el_mencey.zip 194634

На карте 100х100 мы даже играли в хотсите. Заняло не очень много времени.
А вот на последней карте я играл за Америку, заселил всю северную и половину южной... и :censored: , кончился лимит на кол-во городов.

P.S.S. Еще прикольную карту нашел - толкиеновское Средиземье. Играть тоже не очень реально, зато интересно (для фанатов). :-)

General
22.03.2005, 23:35
Глобальный РВЕМ - это было бы здорово! :yes: Обязательно буду участвовать :bye:
Сам же тоже расставлял нации в соответствии с сторией на карте мира, правда, досконально её не редактировал. Была правда идея разбить географическую карту на клетки и перенести её на циву, но всё как-то руки не доходили. В игре в одиночку старался всех поскорее замочить, чтобы потом на ход меньше времени тратилось. Но игры так и не доиграл: в ванилле - из-за бага с лидерами, а в ПТВ - из-за бага с бомбардировкой (выбрасывало меня, когда комп бомбил, я уже как-то рассказывал). Ну а в коне - просто не до этого всё было.
Но тут: если все - то и я! :yes:

MrSad
23.03.2005, 00:05
разбить географическую карту на клетки и перенести её на циву
Не советую. Я пробовал. Глобус на плоскую карту перенести практически невозможно. Карта получается из сплошных компромиссов. Либо Гренландия размером чуть ли не с Африку, либо проливы между северными островами - размером с Тихий океан.

P.S. Эххх... В циве нужна не плоская карта, а глобус, как, например, сделано в X-COM'ах 1 и 2.

Eugene
24.03.2005, 10:28
Предлагаю, как альтернативу глобальной карте Земли, сыграть на карте Европы, соответственно нации на своих местах, ускоренное производство (пока не начал играть в PBEM, считал, что это лишнее, теперь передумал...), 4-6 игроков и 2-4 АИ.
????????????

General
24.03.2005, 11:32
Да, можно и на Европе :yes:

DedkoBorodach
15.07.2005, 23:41
У меня есть идея, но не знаю, возможна ли она технологически.
Онлайн-игра, карта мира, 31 цива (только люди, без ИИ), одновременный ход,
ход длится сутки и заканчивается автоматически.
То есть игрок записывается при старте; ежедневно подключается, смотрит инфу, делает ход (то есть отдает приказы, сам ход прокрутить не может); может передать бразды правления на один, несколько ходов или навсегда другому игроку (еще не участвовавшему). Я думаю, будет интересно. А что долго - это не плохо, а даже хорошо.

Карту для такой игры надо брать не очень большую (не более 180 X 180) - чтобы лимит городов не исчерпывался. В тесноте даже интересней.

Перенос глобуса на плоскость - это проблема не только Цивы, а вообще картографии. Я думаю, что пропорции не столь важны, равно как и очертания некоторых островов (Гренландии, например).

Maximka Ivanov aka /5.6
16.07.2005, 02:08
:biglol:

Гость
17.07.2005, 17:29
Originally posted by DedkoBorodach*15.07.2005 - 23:41
...игрок записывается при старте; ежедневно подключается, смотрит инфу, делает ход...
в онлайне не получится, т.к. кто-то из игроков должен быть сервером игры - значит, ему быть онлайн круглые сутки ? нет в циве программы-сервера, как в counter-strike и иже с ним
реально в pbem - но там строгая очерёдность ходов

swan
17.07.2005, 18:04
31 цива (только люди, без ИИ)
добавлю - больше 8 игроков мультиплеер не поддерживает, а крякнуть и поправить его никто до сих пор не сподобился

Maximka Ivanov aka /5.6
17.07.2005, 19:08
имхо сама идея ужасна, это ж год надо играть, тока для совсем того... :nerves:

ЗЫ строго имхо