PDA

Просмотр полной версии : Sid Meyer's Civ 4 Pre Release Info



Пет
22.03.2005, 02:52
На их-фанатиках есть тема, где на первых трёх-четырёх постах Civrules пишет о всей известной информации по долгожданной. :) Там всё грамотно систематизировано (т.е. про графику пишет в графическом разделе, про мультиплеер - в разделе про многопользовательскую игру...

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=108315

Господа переводчики, у кого есть время. Давайте попробуем перевести эту инфу и забацать нечто подобное у себя... Всё-таки идея хорошая, удобная, а главное, не мы будем заниматься поиском информации. :lol:
ессесно

BuDDaH
24.03.2005, 01:10
Вот. Только начал. Надо бы только отредактировать. Шрифтики, гиперссылки разные...Когда уже превёл, понял, что введение можно было и пропустить.


Цивилизация IV Сида Мейера.

Анонс игры

- Последнее обновление информации сделано 19 Марта 2005г. -

Информацию собрал и предоставил Civrules.



Страница 1:
I. Предисловие (#pre)
II. В разработке… (#inw)
III. Новый Вид
IV. Суть
V. Ваши войска

Страница 2:
I. Мультиплеер(многоползовательская игра)
II. Возможности модификации
III. Скриншоты игры
IV. Разное
V. Используемые источники

<a name="pre">I. Предисловие</a>
Рад приветствовать всех, кто читает эту статью – анонс Цивилизации IV от Сида Мейера!
Цель данной статьи – предоставить сведения, необходимые для полного, основанного на фактах осмысления Цивилизации IV (продолжения в серии Цивилизация I,II,III), вплоть до последних мелочей, известных нам на данный момент. Материал взят из всех доступных источников и выложен на этой ветке в виде одного сводного текста. Благодаря этому Вы с лёгкостью найдёте практически всё, что Вы хотите знать о новой игре, не прибегая к просмотру многочисленных страниц, чтобы отыскать необходимую информацию. Не нужно иметь внушительный опыт игры в Цивилизацию III, чтобы понять, о чём мы здесь говорим, так как это совершенно новая Цивилизация… из серии исторических симуляторов – стратегий, которая удостоилась множества наград и которую во всем мире признали величайшей и лучшей серией пошаговых стратегических игр!

Со временем почти наверняка некоторые из предоставленных сведений изменятся ввиду нескорой даты выпуска. Данные сведения достоверны на момент Субботы, 19 марта 2005 г и на момент поступления последней информации. По мере изменения или поступления информации, я буду максимально быстро обновлять статью, поэтому она будет становиться всё ближе к действительному положению дел. Просматривайте обновления, когда они появятся, если Вы хотите оставаться в курсе последних известий. Просматривая время от времени раздел “Разное”, Вы также сможете узнать новости, касающиеся данной ветки, или другую информацию. Исходя из того, что нам на данный момент удалось узнать, я думаю, мы можем получить хорошее представление о том, какой будет новая игра, и делать на этот счёт свои собственные выводы.
Относительно последних сведений эта статья – самый подробный, самый популярный и оперативный источник информации о Цивилизации IV во всей сети. Почаще заходите на эту страницу!

На данный момент, приведены 39 фактов об игре с 9 новыми дополнениями.

Top
<a name="inw">I. В разработке…</a>

В этом разделе будут рассматриваться основы игры, от компаний, которые занимаются разработкой, до содержания основных концептов игры.
o Новую Цивилизацию IV Сида Мейера будет разрабатывать Firaxis Games (Хант Вэлли, штат Мэриленд, США). В отличии от Цивилизации III издателем будет не Atari, так как они продали лицензию на Цивилизацию компании Take-Two Interactive. Take-Two Interactive подтвердили это 26 января, хотя уже было известно, что Atari продала лицензию 24 ноября 2004 года. Игра будет издаваться под лейблом 2K Games (издательским лейблом компании Take-Two Interactive). Продюсировать игру будет Джесси Смит. Она же была продюсером Civilization III: Conquests (последнего и самого качественного дополнения Цивилизации III). Руководителем проекта и главным разработчиком игры будет Ссорен Джонсон. Он программировал и участвовал в разработке Цивилизации III вместе с компанией Джефа Бриггса CEO. Для получения более полной информации о сотрудниках Firaxis зайдите на раздел Bios на их официальном сайте.

Пет
24.03.2005, 04:32
Отлично! :yes: Как увидел твой пост про крылышки и нимб :lol: , так сразу закралась мысль, что ты эту тему не пройдёшь. :)

Хорошо бы сделать такую же тему, переведённую на русский, у нас на форуме. Я думаю, сначала мы переведём то, что есть, а потом будем добавлять инфу себе по мере поступления оной на их-фанатики. :)

Будда, я займусь гиперссылками (ну или если ты уже занялся ими, то помогу чем смогу :)). :yes: На просто полномасштабный перевод времени пока нет. :no:

BuDDaH
24.03.2005, 08:07
Я переводил в ворде со всеми шрифтами и гипперссылками. То есть есть вордовский файл со всеми примбабасами как в оригинале. Нет только навигации по странице. Можно как-нить его в на форумную страницу скопировать? Я пробовал просто через буфер обмена, но вышел один текст даже без курсива и т.п. Может, это из-за браузера. У меня опера.

Пет
24.03.2005, 15:26
По идее можно сделать гиперссылки на пункты и подпункты одного поста. Вот только я не знаю, как это делать. :no: Надо у Гостя спросить, а ещё есть Тестовый подфорум - там можно спокойно крушить всё, что угодно. :yes:

Текст, видимо, меняется из-за того, что ты на форум забрасываешь. Он в сообщении не поддерживает "сторонних" курсивов - придётся делать курсивы ручками. :nerves:

Если у тебя есть готовый перевод, закинь мне его, пожалуйста, на petsvikh :censored: yandex.ru. Попробую чео-нить со ссылками поделать... :whistle: может быть :harhar:

Гость
24.03.2005, 16:28
вы толкуете о якорях
читаните, например, http://dweb.ru/rass/html/017.htm
в форумном посте даже не знаю как сделать :whistle:

Пет
24.03.2005, 19:25
принцип ясен. :yes: подробнее можно потом разобраться :rolleyes:

Получается есть два (три?) выхода: Создать хтмл-страничку, куда всё это вписывать, но это так нудно. :nerves:
делать под каждый раздел один пост. Это, в принципе выход. :rolleyes:
Возможен ещё третий вариант. Спросил Троляна, как можно такую штуку сделать. Он предположил. что можно включить хтмл на форуме, наряду с бб.
Может можно для одной темы включить? Или для "избранных" такую возможность? :)

Гость
24.03.2005, 19:33
есть вариант для одного под/форума

Пет, попробуй зайти в Управление форумами
там выбери желаемый (например, Тестовый форум)
затем Настройки
Разрешить использование [doHTML] тэгов? да

BuDDaH
24.03.2005, 23:08
Думаю, лучше сделать, как на их фанатиках. Разместить всё на форуме в нескольких постах. Все [b]ручками </marquee>сделать.

Пет
25.03.2005, 05:35
Будда, на их-фанатиках не всё на отдельных постах. Циврулс зарезервировал себе несколько постов, потому что может что-то не влезть в один пост. :bye: А так у него как раз якоря есть как на пост-носитель, так и на соседний пост. :yes:

Я сделал doHTML в Тестовом форуме, а также в этом форуме. :yes: Будда, если хочешь потренироваться - добро пожаловать в Тестовый. :yes:
чтобы хтмл-код впихнуть надо написать тэг , а между ними вписать нужный код. :yes:

Таким образом получается, что мы делаем такую же структуру поста, как и на их-фанатиках. :yes:

//там, кстати, новое обновление есть: добавлена ссылка на трек секнд на 40, который, видимо, будет в циве.
Короче, разработчики пытаются всячески подогреть интерес. :)

Пет
25.03.2005, 11:04
Ни чё не понимаю :wacko: дохтмл включил, решил опробовать якоря на посте Будды. Когда нажимаешь предварительный просмотр, все ссылки работают и отсылают туду куда надо. Но отредактированное при просмотре темы не появляется :wacko:

Пет
25.03.2005, 11:09
Попробую в новом посте сделать якоря...

Страница 1:
I. Предисловие (#pre)
II. В разработке (#inw)


<a name="pre">I. Предисловие</a>
Рад приветствовать всех, кто читает эту статью – анонс Цивилизации IV от Сида Мейера!
Цель данной статьи – предоставить сведения, необходимые для полного, основанного на фактах осмысления Цивилизации IV (продолжения в серии Цивилизация I,II,III), вплоть до

<a name="inw">I. В разработке…</a>

В этом разделе будут рассматриваться основы игры, от компаний, которые занимаются разработкой, до содержания основных концептов игры.
o Новую Цивилизацию IV
<div align="center">*************************</div>
Тьфу ты! :wacko: В новом посте заработало. :w00t: Ну хотя бы так :)

Там один прикол с этим тэгом [dohtml]: лучше писать их каждый раз при необходимости, а не охватывать весь текст одним тэгом. :bye: Если всё одним охватить - замучаетесь
везде ставить. :nerves:
<div align="center">*************************</div>

Короче, всё работает. :yes: Делаем такую же конструкцию, как и у Civrules&#39;а. :yes:
ОДин вопрос... то, что мы копирайты выставим - это ясень пень. Но может стоит сообщить ему (может и Тундерфолу то же :rolleyes: ), что мы русский перевод темы делаем? Хорошо бы было, если бы они упомянули нас у себя - засветим имя форума не баном в начале темы (как <братский форум>

Пет
28.03.2005, 18:08
Алё?!! Будда? Как твой перевод? :nerves: :pray: :worthy:

BuDDaH
05.04.2005, 19:22
Originally posted by Пет*25.03.2005 - 11:09
Но может стоит сообщить ему (может и Тундерфолу то же :rolleyes: ), что мы русский перевод темы делаем? Хорошо бы было, если бы они упомянули нас у себя - засветим имя форума не баном в начале темы (как <братский форум> © Гость), а хорошим делом. B)
А потом можно будет идти их уже валить в пбеме. :biglol:
:yes: Да, мысль хорошая. Но для начала надо перевод добить, а потом говорить Циврулесом. Ну и показать по почте, где раки зимуют - это дело святое! :box:

Пет
05.04.2005, 20:24
Урра! :w00t: Ну наконец-то ты объявился...
Я уже сам начал переводить :whistle: - думал ты пропал надолго (а ведь ты пропал ;)). Почти закончил первую часть (page one то бишь).

Как твой перевод? :bye: Мне может надо всё переводить? Или готовиться к прописанию хтмл-тагов? :rolleyes:

Возникли, кстати, вопросы :whistle: Потом выложу...

BuDDaH
05.04.2005, 21:00
Давай ты хтмлом, а я переводом. Я в тэгах несилён. А перевод - как-никак моя профессия по диплому. Пришлик-ка мне, что у тебя на данный момент есть.

Пет
06.04.2005, 10:41
Хорошо. :yes:

Я начал заново переводить - сохранил такие же шрифты, как в оригинале, ссылки сохранял. Кажется, мне чё-то из выражений не понравилось... :shy2:
Скину тебе вечерком свой перевод. :yes:
Кстати, вчера только заметил, что "CEO" я криво перевёл :shy2: , думал, что это названии компании Джефа Бриггса, а оказалось, что это Chief Executive Organizator(?). Оказалось, что это Главный Исполнительный Директор (вроде того) - недавно решил всё-таки поработать на паре по английскому (нам дают современную английскую юридическую терминологию) - там и увидел, что такое Цео. :shy2: Надо чаще заниматься всё-таки. :huh1: :lol:

Пет
10.04.2005, 08:56
Пообщался с Циврулсом через приватные сообщения.
Он благодарит за тёплые слова (я там высказал восторг по его работе :)) и совсем не против, чтобы мы использовали его статью.
Насчёт ссылок, он ссылается на Тундерфола (чел вроде нашего Гостя на их-фанатиках :)): Тундерфол против публикования всякого рода ссылок на другие сайты и форумы. Исключение Тундерфол делает для Циврулся, когда последний берёт откуда-нибудь информацию по Цив 4.
Циврулс так и говорит мол просто ссылку на ваш перевод не могу дать, вот если вы мне инфу какую подкинете - тогда Тундерфол разрешит.