PDA

Просмотр полной версии : Баги CIV 6



YuriIV
26.08.2018, 21:42
Предлагаю здесь указывать на баги в CIV 6(текущей стимовской версии).
Возможно, разработчики обратят внимание(или модераторы им передадут) и поисправляют.

YuriIV
26.08.2018, 21:52
Вот последний месяц играл за Александра Македонского.
Заметил, что озарения и вдохновения даются не только тогда захватываешь город, но и тогда когда в захваченном городе строишь соответствующий район.

Когда захватываешь город с шедеврами, то они просто пропадают(не остаются у того, чей город захватили; не передаются мне, хотя места для шедевров у меня имеются).


Также вот такой глюк: давно уже моя культура преобладает, а культурную победу не дают, обратите внимание как растянулся круг, где считают моих приезжих туристов.

9402

Это происходит из-за того, что культурную победу засчитывают на переходе хода после преобладания, а не сразу. А когда после перехода хода у соперников возрастает количество внутренних туристов и приезжих туристов перестает хватать для культурной победы, то всё - культурной победы Вам не дадут.

givinivir
27.09.2018, 16:32
Вот последний месяц играл за Александра Македонского.
Также вот такой глюк: давно уже моя культура преобладает, а культурную победу не дают, обратите внимание как растянулся круг, где считают моих приезжих туристов.

9402

Ваша цивилизация должна превосходить по культуре каждую цив-ю, а у Вас, ещё есть не побеждённые.

YuriIV
27.09.2018, 18:34
Ваша цивилизация должна превосходить по культуре каждую цив-ю, а у Вас, ещё есть не побеждённые.Вы о чём. У меня 20 приезжих туристов, а нужно 12(максимальное количество внутренних туристов у остальных цивилизаций - 11).

givinivir
28.09.2018, 10:20
Вы о чём. У меня 20 приезжих туристов, а нужно 12(максимальное количество внутренних туристов у остальных цивилизаций - 11).

Для победы важно превышение приезжих туристов по каждой цивилизации отдельно. В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей.
PS Мне победу засчитали при 56/56.

YuriIV
28.09.2018, 10:52
Для победы важно превышение приезжих туристов по каждой цивилизации отдельно. В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей.Не понимаю, а я о чем говорю. У каждой другой цивилизации 11 или меньше внутренних туристов. На скриншоте же видно - 20/12.

givinivir
28.09.2018, 11:13
Добавил свою фотку.
(см выше)
Важно не общее превышение, а по каждой циве.

YuriIV
28.09.2018, 12:03
Важно не общее превышение, а по каждой циве.А где Вы вообще видите такую цифру как общее количество внутренних туристов остальных цивилизаций?
Что Вы мне хотите доказать?

Посмотрите скрин.
У меня 20 приезжих туристов.
У остальных цив:
Кир - 6 внутренних туристов;
Вильгельмина - 8 внутренних туристов;
Гильгамеш - 8 внутренних туристов;
Монтесума - 10 внутренних туристов;
Тамара - 7 внутренних туристов;
Рузвельт - 11 внутренних туристов;
Мвемба - 11 внутренних туристов.

Это достаточно для культурной победы?

givinivir
28.09.2018, 13:35
Где эти цифры в таблице я не знаю.
Вы видели эти сообщения?
"В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей."

YuriIV
28.09.2018, 13:48
Где эти цифры в таблице я не знаю.
Вы видели эти сообщения?
"В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей."Какие ещё сообщения, что за бред?

givinivir
28.09.2018, 13:49
Вот мой сейв перед победой. Там, если навести на "чемоданчик" сообщение о победе над Кипром. последняя цива.
AutoSave_0201.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/AutoSave_0201.zip)

YuriIV
28.09.2018, 14:32
Вот мой сейв перед победой. Там, если навести на "чемоданчик" сообщение о победе над Кипром. последняя цива.
AutoSave_0201.zip (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/AutoSave_0201.zip)Игра засчитывает победу не на том ходу, когда Ваша культура преобладает над всеми остальными цивилизациями, а на переходе хода после этого(появляется ролик о культурной победе), как и в Вашем сохранении после нажатия на переход хода. Но если количество внутренних туристов у какой-то цивилизации вырастает после перехода хода и количество приезжих туристов у игрока стает недостаточным для победы, тогда культурная победа и на этом ходу не дается(не появляется ролик о культурной победе) и вообще никогда потом не присуждается.
А Вы развели тут, как-будто я не знаю условия для культурной победы.

AlexXx86
29.09.2018, 14:44
Тока сейчас установил 6 часть, до этого много лет в 5 играл и уже даже на божестве не то - немного надоело. Суть вопроса - как исправить баг с невидимостью дипломатии? Циву скачал через торрент, версия последняя 1.0.0257 сразу русифицированная, нашёл самодельный какой то патчик - кинул 2 файла в папку с игрой и при нажатии на дипломатию чистая карта становится без кнопок, потом понял что это для v 1.0 и там он помогает. Но охота поиграть с последним патчем, подскажите как это сделать? Сразу скажу что покупать ничего не хочу, ну типа лицухи.

YuriIV
29.09.2018, 14:51
Тока сейчас установил 6 часть, до этого много лет в 5 играл и уже даже на божестве не то - немного надоело. Суть вопроса - как исправить баг с невидимостью дипломатии? Циву скачал через торрент, версия последняя 1.0.0257 сразу русифицированная, нашёл самодельный какой то патчик - кинул 2 файла в папку с игрой и при нажатии на дипломатию чистая карта становится без кнопок, потом понял что это для v 1.0 и там он помогает. Но охота поиграть с последним патчем, подскажите как это сделать? Сразу скажу что покупать ничего не хочу, ну типа лицухи.Для такого вопроса поищите другую тему или сделайте новую, в этой теме указываются баги стимовской версии.

YuriIV
24.02.2019, 21:17
Баг в сценарии "Военная машина": при игре за Францию после захвата всех немецких городов(соперник перестал существовать) сценарий всё равно длится до 40 хода; не присуждается победа пока не закончатся 40 ходов.

sessa
27.02.2019, 13:12
С каждым обновлением жду исправления наиболее раздражающих ошибок, но судя по последней версии, их исправлять и не собирались:

Выбор юнитов:
- пропуск действия юнита: после того, как ставишь юнита на паузу, он перемещается не в конец очереди юнитов, для которых еще не выбрано действие, а просто сдвигается на одну позицию; помнится, в пятёрке перемещался в конец очереди;
- автоматический выбор следующего юнита: здесь в шестёрке логики никакой! - надо бы предлагать рядом стоящий юнит, а предлагаться может юнит на другом конце мира;
- более того, при включенном автоматическом переборе движок игры пропускает клик выбора юнита (хотя успевает подсветить его!) и всё равно переключается на другого юнита - это исключительно бесит, если после выбора юнита успеваешь ещё и команду ему дать, а команду выполняет тот, которого выбирает движок игры;

Перемещение:
- юниты зачастую перемещаются не так, как показано при наведении курсора на цель, что приводит к ряду нежелательных последствий - от недоразведанных клеток до упирания в невидимого врага;
- если юнит начинает и заканчивает движение в воде, а на пути может попадаться суша, которую можно обойти по воде, юнит при клике на цель может вылезти на сушу и потерять остаток хода;
- перемещение по воде, если на пути встречается чужой юнит - отдельная песня! - баг появился в одном из обновлений: при встрече "препятствия" юнит мечется по двум клеткам, теряя остаток хода; при этом, если его сначала подвести вплотную к чужому юниту, он может прекрасно продолжить движение к цели.

sessa
27.02.2019, 13:24
Баг в сценарии "Военная машина": при игре за Францию после захвата всех немецких городов(соперник перестал существовать) сценарий всё равно длится до 40 хода; не присуждается победа пока не закончатся 40 ходов.

Вряд ли это можно считать багом, поскольку в условии сценария нет такого критерия победы, как полное уничтожение соперника.

YuriIV
05.03.2019, 11:40
Вряд ли это можно считать багом, поскольку в условии сценария нет такого критерия победы, как полное уничтожение соперника.Если нет соперника, значит и Париж никто не сможет захватить, и я это считаю багом. В отличии от указанных Вами неудобств при игре.

Селезин
05.03.2019, 12:44
С каждым обновлением жду исправления наиболее раздражающих ошибок, но судя по последней версии, их исправлять и не собирались:
Перемещение:
- юниты зачастую перемещаются не так, как показано при наведении курсора на цель, что приводит к ряду нежелательных последствий - от недоразведанных клеток до упирания в невидимого врага;
- если юнит начинает и заканчивает движение в воде, а на пути может попадаться суша, которую можно обойти по воде, юнит при клике на цель может вылезти на сушу и потерять остаток хода;
- перемещение по воде, если на пути встречается чужой юнит - отдельная песня! - баг появился в одном из обновлений: при встрече "препятствия" юнит мечется по двум клеткам, теряя остаток хода; при этом, если его сначала подвести вплотную к чужому юниту, он может прекрасно продолжить движение к цели.
- Путь отрядов пересчитывается каждый ход исходя из новых данных. Кроме того, отряды при расчете пути знают, когда на пути стоит отряд соперника (даже если он невидим) и рассчитывают путь исходя из этого, а после отправки уже "не знают". Вот это да, баг. Уж либо знать, либо не знать.
- Путь рассчитывается, исходя из наиболее быстрого преодоления расстояния. Не поленитесь, посчитайте, 100%-но обнаружите, что если обходить по воде, то времени уйдет столько же или больше. А если путь через остров быстрее, то можно и потерять часть временных ПП. Другое дело, если на острове стоит противник. Но тут уже ваша вина, отправлять отряд в дальний путь через территорию врага - это значит мыслить не стратегически.

Про выбор юнитов - это чисто ваши заморочки. Ни один стратег не делает автовыбор отрядов.

CoffeeCat
06.03.2019, 07:39
- Путь отрядов пересчитывается каждый ход исходя из новых данных. Кроме того, отряды при расчете пути знают, когда на пути стоит отряд соперника (даже если он невидим) и рассчитывают путь исходя из этого, а после отправки уже "не знают". Вот это да, баг. Уж либо знать, либо не знать.

При обнаружении нового препятствия на пути юнит должен бы просто остановиться и ждать нового приказа, а не метаться.

sessa
06.03.2019, 18:37
- Путь отрядов пересчитывается каждый ход исходя из новых данных. Кроме того, отряды при расчете пути знают, когда на пути стоит отряд соперника (даже если он невидим) и рассчитывают путь исходя из этого, а после отправки уже "не знают". Вот это да, баг. Уж либо знать, либо не знать.
- Путь рассчитывается, исходя из наиболее быстрого преодоления расстояния. Не поленитесь, посчитайте, 100%-но обнаружите, что если обходить по воде, то времени уйдет столько же или больше. А если путь через остров быстрее, то можно и потерять часть временных ПП. Другое дело, если на острове стоит противник. Но тут уже ваша вина, отправлять отряд в дальний путь через территорию врага - это значит мыслить не стратегически.

Вообще-то, речь шла о движении в течении одного хода, так что высадка на сушу на 100% была нелогичной и удлиняла время движения до той же точки минимум на 1 ход.


Про выбор юнитов - это чисто ваши заморочки. Ни один стратег не делает автовыбор отрядов.

Это не заморочки - это удобство, которым, если оно работает (как было в Beyond the Earth) - пользуются для экономии времени, а если нет - мнят себя стратегом и отключают. Я тоже не пользуюсь в Civ VI :)

phoenix-v
08.03.2019, 10:54
Начал Рядом с Манса Мунсой, между нами есть сухопутный путь и бухта. Так вот его торговые ишаки через бухту пешком по воде ко мне ходят, Апостолы Андреи, блин...

CoffeeCat
09.03.2019, 08:47
Караваны по воде приносят больше денег, и поэтому … Жаль, что нет возможности самому определить желаемой маршрут каравана.

phoenix-v
09.03.2019, 15:03
Караваны по воде приносят больше денег, и поэтому … Жаль, что нет возможности самому определить желаемой маршрут каравана.

Не, вы не поняли. Я имею в виду, что там ВИЗУАЛЬНО ишаки ходят по воде. То есть сухопутный караван идёт по воде как апостол Андрей)) Не корабль, как должно быть.

Посмотрите у себя, плиз, сделайте игру с Манса Мунсой на двоих минимальной карте без ГГ (у него вроде со старта караван, или поставьте ему вордбилдером Колосс на старте на карте архипелагов). И откройте карту после ходов 10 (reveal all). Посмотрите на караваны его, будут ишаки или корабли на воде?

Я не понимаю, почему у меня так.

CoffeeCat
09.03.2019, 15:40
Забавно, надо посмотреть.

Abazzaar
12.03.2019, 14:41
У меня нормально, кораблики плавают, так что не в Мунсе дело. Просто выбрал дуэльную карту, архипелаги и сетевую скорость, ничего не редактировал.

phoenix-v
15.03.2019, 16:38
У меня нормально, кораблики плавают, так что не в Мунсе дело. Просто выбрал дуэльную карту, архипелаги и сетевую скорость, ничего не редактировал.

Спасибо! Значит, это у меня что-то было...

Северянин
17.03.2019, 15:37
АПАДАНА
Это скорее не баг, а неточность в руцивилопедии игры. В описании этого чуда есть уточнение, что даёт два посла, после постройки чуда в этом городе, в т.ч. после постройки Ападаны. Построил Ападану, послов не дали. Видимо, они даются всё-таки после постройки Ападаны исключительно, а не включительно :mad:

phoenix-v
17.03.2019, 16:55
АПАДАНА
Это скорее не баг, а неточность в руцивилопедии игры. В описании этого чуда есть уточнение, что даёт два посла, после постройки чуда в этом городе, в т.ч. после постройки Ападаны. Построил Ападану, послов не дали. Видимо, они даются всё-таки после постройки Ападаны исключительно, а не включительно :mad:

Да, это забыли исправить. Раньше (до Gathering Storm) так и было — после постройки самой Ападаны тоже давали 2х послов. Теперь только после постройки чудес в городе, где уже есть Ападана.

Volodin-alex
30.03.2019, 16:59
Народ такая проблема, конгресс начался по поводу захвата города, и меня требуют проголосать за или против, но у меня 9 очков дипломатии, не могу и ни "за" и "против" проголосать. А так как не голосую игра не идет дальше. Что мне делать?

YuriIV
30.03.2019, 18:02
Народ такая проблема, конгресс начался по поводу захвата города, и меня требуют проголосать за или против, но у меня 9 очков дипломатии, не могу и ни "за" и "против" проголосать. А так как не голосую игра не идет дальше. Что мне делать?Загрузись за ход до конгресса и купи у кого-то 1 очко дипломатии.

phoenix-v
31.03.2019, 03:39
Народ такая проблема, конгресс начался по поводу захвата города, и меня требуют проголосать за или против, но у меня 9 очков дипломатии, не могу и ни "за" и "против" проголосать. А так как не голосую игра не идет дальше. Что мне делать?

Первый голос бесплатный. Посмотри ниже, видимо, там ещё минимум 1 вопрос на рассмотрении, за который нужно проголосовать. Только если не проголосуешь за все резолюции кнопка "Дальше" неактивна. Или у тебя какой-то глюк.

Abazzaar
31.03.2019, 07:36
Загрузись за ход до конгресса и купи у кого-то 1 очко дипломатии.
Ага, "купи" - так они и продали! ИИ иногда предлагает, а если самому предложить - то говорят "ни за что", как будто город у них требуешь.

phoenix-v
03.04.2019, 04:37
Не знаю баг это или нет. У меня дико виснут строители :( Где-то начиная с позднего средневековья начинают подвисать, когда на них жмякаешь игра чуть подвисает. В эпохах позже виснут капитально — на постройку одного улучшения уходит до 30 секунд! Виснут, когда на них жмякаешь. Потом, когда направляешь строителя к месту постройки. Потом, когда отдаёшь приказ строить улучшение. Секунд по 10 вот на каждое действие каждого строителя, игра из-за этого затягивается. Остальные юниты нормально работают. Ещё военные инженеры чуток подвисают, но совсем чуть-чуть. Что интересно, если направить строителя к другой точке так, чтобы у него не осталось хода в конце, он не виснет, бежит сразу. А вот если осталось хоть 0,5 движения — будет тупить.

У кого-то есть такая же проблема?

Кто-то смог решить эту проблему? Или, может, знаете — куда копать, что смотреть, где менять, подскажите, плиз.

Искал на русском и англ. — ничего не нагуглил(( Такое ощущение, что это только у меня так((

phoenix-v
03.04.2019, 05:14
Этот форум творит чудеса)) Как только я запостил о проблеме, нашёл и ответ на ихфанатиках))

Вот у них ветка: https://forums.civfanatics.com/threads/screen-freezes-stutters-when-you-select-idle-builders-in-late-game.643197/

Что делать, у кого такая же проблема (гугл-транслейт):


Я могу полностью устранить задержку, изменив строку # 531 в UnitPanel.lua из:
Код:
bCanStart, tResults = UnitManager.CanStartOperation (pUnit, actionHash, nil, tParameters, true);
в
Код:
bCanStart, tResults = UnitManager.CanStartOperation (pUnit, actionHash, nil, tParameters, false, false);
Из комментариев к коду: для 2-го последнего логического значения false означает «Без исключения», а последнее логическое значение «Без результатов». Я подозреваю, что исключающий тест является неэффективной частью. Не уверен, повлияет ли это изменение только на пользовательский интерфейс.


Таким образом, я включил GameEffectsLogLevel 4 и выбрал Builder в моей сохраненной игре примера отставания. Я получаю 10000 строк в GameEffects.log всех созданных требований и созданных требований. Игра выглядит так, как будто она воссоздает и повторно применяет каждый набор требований и требований каждый раз, когда я выбираю Builder, который кажется ненужным для процесса пользовательского интерфейса. Я уверен, что сейчас это неэффективность базовой игры. Когда я отключаю тест исключения в UnitManager.CanStartOperation для улучшения сборки, я не получаю никаких дополнительных строк в GameEffects.log. Если вам интересно, это все, что выводит GameEffects.log, когда я просто выбираю один Builder в пользовательском интерфейсе.

Кстати, на ихфанатиках отписался кто-то от Фираксисов, мол, знают о баге и уже решили его в грядущих обновлениях (гугл-транслейт):


Это была более глубокая проблема, раскрытая некоторыми модами, которые щедро добавляли новые требования и т. Д. У команды уже есть несколько оптимизаций, которые почти готовы, чтобы убить ее. К сожалению, не вовремя для текущей версии, но знайте, что она адресована на будущее.

Северянин
04.04.2019, 23:44
Не знаю, баг не баг. Возможно, кто-то из игравших ранее уже заметил его. Переоценка страт. ресурсов. За одного коня (!) компы готовы платить 1-2 золотых в ход в течении 30 ходов и ещё 1 золотой сверху (пока у них есть деньги и не хватает ресурса). Это было у недружелюбно настроенных компов (разрушил город). Цинь Ши Хуан, с которым дружу, был готов отдавать по 71 золотому за коня сразу или по 4-5 золотых в ход (30 ходов) + 4 международного влияния. Играю совсем недавно, может это нормально?

phoenix-v
06.04.2019, 07:59
Не знаю, баг не баг. Возможно, кто-то из игравших ранее уже заметил его. Переоценка страт. ресурсов. За одного коня (!) компы готовы платить 1-2 золотых в ход в течении 30 ходов и ещё 1 золотой сверху (пока у них есть деньги и не хватает ресурса). Это было у недружелюбно настроенных компов (разрушил город). Цинь Ши Хуан, с которым дружу, был готов отдавать по 71 золотому за коня сразу или по 4-5 золотых в ход (30 ходов) + 4 международного влияния. Играю совсем недавно, может это нормально?

Походу, это фираксисы с последним апрельским патчем налажали, убили напрочь всю логику торговли. У меня китаец дал в ДРЕВНОСТИ 26 золота в ход за алмаз, никогда такого не было. Потом нужно было золота немного для покупки строителя, предложил инку коней за 100 золота, не дал. уменьшил до 50, не дал. А вот 46 золота в ход за 20 коней — отслюнявил))

Зато как фираксисы хвастались в анонсе патча, мол, у вас теперь не получится получить экономическое преимущество, мы всё круто сделали. ага, круто...(( Вот:


При расчете сделки исправлена стоимость ресурсов, расходуемых на содержание и обслуживание. Устранены возможности получить нечестное преимущество при обмене ресурсов на золото при торговле с ИИ.

Исправлена торговля стратегическими ресурсами. Теперь вам не нужно выплачивать полную стоимость стратегических ресурсов, не только если у вас их максимальное количество, но и если они у вас в достатук. Устранены возможности получить нечестное преимущество при обмене ресурсов на золото при торговле с ИИ.

Снижена вероятность того, что ИИ предложит при торговле только один стратегический ресурс, кроме случаев, когда он пытается набить цену.
Теперь ИИ разумнее обращается с золотом.

Северянин
06.04.2019, 21:45
Да, налажали.
Рузвельт за 1-го коня дал 111 золотых и 10 золотых в течении 30 ходов, т.е. 411 монет!
Поставил божество, думал буду превозмогать. Но не использовать баг не могу :D Зато люксы не меняет ни в какую, либо по такому же дикому курсу. В принципе, освоение 6-й цивы проходит в комфортных условиях. Доход в ход до 600 монет в Средневековье.

phoenix-v
07.04.2019, 09:55
Да, налажали.
Рузвельт за 1-го коня дал 111 золотых и 10 золотых в течении 30 ходов, т.е. 411 монет!
Поставил божество, думал буду превозмогать. Но не использовать баг не могу :D Зато люксы не меняет ни в какую, либо по такому же дикому курсу. В принципе, освоение 6-й цивы проходит в комфортных условиях. Доход в ход до 600 монет в Средневековье.

А вот я чуток поиграл, дошёл до Средневековья, у понял, что фираксисы полностью переформатировали торговлю и оценку ресурсов/золота АИ, в ЛУЧШУЮ сторону.

Теперь АИ реально торгуется и ДОБИРАЕТ недостающие стратег. ресы, строит приличные армии из юнитов, которым нужны стратег. ресы. Раньше гонял в Средневековье дуболомами))

Теперь АИ не купит лишних стратег. ресов, как ни предлагай. НАпример, у него есть 4 коня, надо ещё 16 для всадника. Предлагаешь 10 — даёт 12 голда, добавляешь до 12 —*даёт 14 голда, 16 —*18, а вот за 17 коней только 1 золотой не в ход, а так, за раз. И как ни увеличивай, больше 1го голда не получишь. Так что максимум он заплатит за 16, а дальше —*ни в какую))

С люксами, походу, тоже, только если есть нужда. ПОтому что иногда он даёт приличные бабки за люкс, а иногда капризничает))

Помощь теперь офигенная при кризисах. По 20-40 в ход золота даёт. Теперь в кризисе нужно постараться очень, чтобы заработать дипломатическое очко, АИ рвёт вперёд. Раньше он давал только по 1 в ход голда.

Короче, надо просто привыкнуть. Полностью изменили торговлю, но она действительно стала лучше, а не хуже. Единственное, надо было по эпохам как-то распределить, кмк. Потому что для древности уж больно много платят.

Северянин
07.04.2019, 13:42
Короче, надо просто привыкнуть. Полностью изменили торговлю, но она действительно стала лучше, а не хуже. Единственное, надо было по эпохам как-то распределить, кмк. Потому что для древности уж больно много платят.
Ну, не знаю... Я только начал в шестёрку играть. С такими расценками, если не поставить себе запрет на торговлю, игра на божестве выглядит лёгкой прогулкой.

phoenix-v
08.04.2019, 08:50
Ну, не знаю... Я только начал в шестёрку играть. С такими расценками, если не поставить себе запрет на торговлю, игра на божестве выглядит лёгкой прогулкой.

Мнда, согласен. Дошёл до Возрождения. Всё равно АИ с дуболомами бегает(( Логика торговли всё-таки сильно хромает на обе ноги. Даёт кучу голда за 1 коня. С люксами вообще что-то непонятное. Иногда предлагает каких-нибудь 24 голда на в ход, а за раз аж за 2 люкса. Но такое и прежде было. Бесит желание АИ купить шедевр или реликвию за копейки.

Короче, пока двоякое впечатление от торговли. С одной стороны вроде улучшили местами. С другой — много чего не доработано.

Когда кризис, почти все АИ почти все свои деньги отдают пострадавшему. В итоге у всех АИ кроме пострадавшего распадаются армии из-за нехватки средств. Зато пострадавший хитрец набирает приличную армию и тут же штурмует какого-нибудь соседа.

phoenix-v
08.04.2019, 15:05
Походу, апрельский патч был реверансом в сторону мультиплеера, но с сильным ущербом синглу. Например, в игре с людьми на карте, где есть АИ. Чтобы у человека не было возможности выменять голд сразу и купить себе например строителя, чтобы вырубить лес и ускорить Чудо, оставив позади других игроков-людей. Другого объяснения у меня нет. Потому что как ещё понять, что АИ удавится, но не даст тебе 100 голда сразу ни за какие коврижки. Зато тот же АИ бегом и с удовольствием поменяете тебе старую клячу единственного коня за аж 40 голда в ход. Меняй так с тремя АИ и будет у тебя 120 голда в течение 30 ходов, вместо желаемых 100, но сразу.

Ещё заметил, что АИ сильно хуже отстраивает кампусы и театралки. А так же центра коммерции. Зато в избытке спамит военные лагеря. В итоге с тем, что я себе поднял стоимость цивиков и тех, АИ дико отстаёт. И если раньше была суровая борьба за Великих Учёных, и Торговцев, то сейчас бери их лениво и медленно в одни руки... и это на божестве, мнда... Тоже реверанс мультиплееру — оставлять ВЛов игрокам-людям.

Короче, сингл патчем безнадёжно испорчен.

Как обычно, после патчей фираксисов нужен ещё 1 патч, исправляющий косяки патча предыдущего. Лучше б уж они вообще ничего не трогали своими кривыми ручонками...

Северянин
08.04.2019, 17:56
Да, в сингле вызова никакого не чувствуется. Начал играть партию ещё до патча, на божестве. Но после него, впечатление - как на поселенце (или какой там начальный уровень в шестёрке). Индонезия, конечно, сама по себе имбоватая. Мало того, что от городов на побережье идёт вера, так ещё взял пантеон на веру от тайлов с престижем. Идёт под 600 монет в ход и веры под 90-100 в ход. В основанном городе покупаешь сразу монумент и амбар, если есть река - ещё водяную мельницу. Поселенец, кстати, тоже куплен. Строишь только районы и стены, всё остальное - покупаешь (ну или почти всё). Строители штампуются через ход в городе, где сидит Лян - за деньги или за веру.

phoenix-v
15.04.2019, 02:18
Ну всё вроде, починили торговлю :)

wolff
03.05.2019, 19:37
Как такое может быть (2 города с одинаковыми названиями)? Тот что снизу был то ли захвачен, то ли вольный, пару ходов назад освобождён изначальными владельцами
9587

phoenix-v
04.05.2019, 05:56
Как такое может быть (2 города с одинаковыми названиями)? Тот что снизу был то ли захвачен, то ли вольный, пару ходов назад освобождён изначальными владельцами
9587

YNAMP включен с Real sity name (галочка там стоит по умолчанию).

Draco
02.07.2019, 22:50
А то, что район (holy site) по совместительству работает железной шахтой - это нормально?

CoffeeCat
03.07.2019, 07:13
Шахтой работает любой район.