PDA

Просмотр полной версии : Как заставить себя доиграть партию?



MrSad
18.03.2005, 20:04
Как заставить себя доиграть партию, когда уже понятен исход игры?
Например, когда на пол-эпохи опережаешь компов, и остается только построить звездолет. Или когда до победы доминацией (или культурой) остается всего несколько процентов. Если бросить, то остается куча сейвов, которые жаль удалать. Да и чувство какое-то... как будто что-то недоделал.

P.S. Хотя, первый совет могу дать и я сам: поставить всех рабочих на Shift+A. Когда уже все пофиг, это здорово экономит время.

Maximka Ivanov aka /5.6
18.03.2005, 20:17
....и в городах губернаторов

ЮСИК
18.03.2005, 20:37
Мечта русского-эмигранта ******а...)))

Даришь всем науки, карты, деньги, отдаёшь парочку городов (если такое возможно), устраиваешь большой ГУЛАГ своему коммандованию и тут же объявляешь всем войну с парочкой превентивных ударов МБР по всем известным столицам.

pioner
18.03.2005, 20:45
Да уж и у меня возникал иногда такой вопрос. Порой становиться уже нудно играть, поэтому я не надолго забрасываю циву и играю в че нить другое. А потом вспоминаю что надо все таки домочить всех гадов, воспоминания гложут, и продолжаешь. И тогда всегда доигрываю

MrSad
18.03.2005, 22:30
А можно рекорды ставить. Вот сейчас от скуки поставил личный рекорд: захватил за один ход 13 вражеских городов (из 15). Захватил бы больше, да рабочие кончились. :-)
Полезно при демократии.

Винни
19.03.2005, 00:17
Блин, для меня в последнее время проблема доиграть игру даже тогда, когда ещё не всё понятно, но понятна последовательность действий, с помощью которой станет всё понятно :) В общем, при появлении артиллерии и пехоты.

Brumbar
19.03.2005, 04:52
играйте на сиде...

ЮСИК
19.03.2005, 07:02
Судьба играет на сиде, а сид играет на трубе.

MrSad
19.03.2005, 10:01
Brumbar

играйте на сиде...
Дык на сиде тоже понятно, чем всё закончится. Причем сразу. :-)

DELTN
19.03.2005, 11:07
На Сиде дело плохо! :yes: :box: :nerves:

Тем более у них ускоренное производство... Пока мы построим трёх воинов, то комп пять, а то и больше сможет наклепать... :nono: А соревноваться за Науки или Чудеса, почти не возможно... Может, если ты ещё построишь ВБ! То по наукам в первой и половине второй эпохе будешь идти наравне, а потом опять отставать... :huh1:

Copper
19.03.2005, 14:14
Originally posted by MrSad*18.03.2005 - 19:04
Если бросить, то остается куча сейвов, которые жаль удалать. Да и чувство какое-то... как будто что-то недоделал.

Хе, это смотря у кого какое чувство :). У меня вполне спокойно лежат савы с недоигранными играми не только в коне, но и в ptw. Удалить рука не подымается и доигрывать в тягость. Сколько еще храниться будут не понять (видимо до первого падения винта (тьфу-тьфу-тьфу)).

Зачем заставлять себя доигрывать, ведь намного приятнее раз в полгода попытаться посмотреть что там интересного во всех оставленных играх, чтобы с чувством полного удовлетворения сказать самому себе: "Ааа, да ведь тут все дело сделано :box:" ;).

АвеС
19.03.2005, 14:50
Originally posted by MrSad*19.03.2005 - 00:30
А можно рекорды ставить. Вот сейчас от скуки поставил личный рекорд: захватил за один ход 13 вражеских городов (из 15). Захватил бы больше, да рабочие кончились. :-)
Полезно при демократии.
:nerves: ...АвеС испуганно-сомневающеся посмотрел на китайского рабочего, "ковыряющегося" неподалеку и полез в редактор разглядывать параметры атака-защита у рабочих... :biglol:

MrSad
19.03.2005, 18:12
...АвеС испуганно-сомневающеся посмотрел на китайского рабочего, "ковыряющегося" неподалеку
Ага, знай наши стройбаты. Это такие звери, что им даже оружие в руки не дают. :-)

P.S. Просто ж/д для переброски танков некому строить было.

beliarh
19.03.2005, 20:07
Сэйвы удаляю безжалостно :crash_pc: А доигрывать себя заставить трудно не только при проигрыше(потенциальном). Бороться с этим помогает дефицит игр на компе :biglol:

MrSad
19.03.2005, 20:24
Бороться с этим помогает дефицит игр на компе
Мде. Я бы даже сказал: дефицит нормальных игр. Ибо у меня на компе 30 из 120 гигов занято игрушками, а играю только в циву.

P.S. Если бы CTP-2 не была такая глючная, играл бы еще и в нее.

Boris
21.03.2005, 08:48
А я все сэйвы делаю в 1 файл. Чтобы соблазна не было вернуться на несколько ходов назад. И автосэйв отключаю.

Zenitchik
27.03.2006, 00:32
А мне даже если совсем хреново - влом лезть в меню загрузки :)

Alexander the Great
07.04.2006, 22:18
Хмм у меня таких сейвов было около сотни до того как винт не слетел 1 год назад
Я рекомендую для заканчивания партии ставить все на автомат отключать анимацию и нажимать enter или space до победы :biglol:

JGrif
18.08.2006, 12:04
Я стараюсь, чтобы игра развивалась сбалансированно, всегда помогаю слабым технологиями и ресурсами, а иногда деньгами. Но все равно программа так построена, что комп создает одного-двух супер-мега противников, чтобы уравновесить игрока, посему слабые, как не помогай - вымирают. Иногда создаю резервации - дарю города симпатичной нации и блокирую нападение на них со стороны сильных. Фигово, что эти вассалы потом объявляют тебе же войну и этим обрекают себя на истребление. Обычно прекращаю игры, когда начинаю откровенно доминировать - не по статистике, а реально. И уж конечно не использую ядерное оружие (ну, редко))).

И еще. Об уровнях сложности. Во второй циве играть на максимальном уровне было на порядок легче, чем в третьей. Не знаю, как в Конквесте, а вот в Райз энд Руле оптимально играть на полубоге. Имеется в виду играбельность. На боге приходится долго терпеть выходки соседей. И уж конечно первые две эпохи построить чудо вам не дадут.