PDA

Просмотр полной версии : PBEM #27 MrSad&Kolmach vs Civilizator vs КБ



MrSad
17.03.2005, 16:19
Хотим начать игру по емейлу.
Участники: MrSad, Kolmach, Civilizator, Кот Бегемот.

Мы (MrSad и Kolmach), как два ньюба, играем в союзе (можно залоченном). В остальном каждый сам за себя. Это всё уже обсуждалось в ICQ.

Размер карты: small
Тип карты: пангея, Arid / Temperate / 4млрд.
Без компов, без избушек, без научных лидеров
Нации: полный рандом
Варианты победы: стандартные

Нужен кто-то, чтобы сгенерил карту, переставил стартовые локации (если хреново) и сделал стартовый сейв.

Всех игроков прошу подтвердить свое желание играть. И высказаться по поводу настроек.

Civilizator
17.03.2005, 16:35
Согласный на увсе ( только оч прошу делать от 5 ходов за встречу, если конечно такая кооллективная встреча возможна)
Ну , а так хоцца добавить маленько свои думки:
Смолл великоват для 4, лучьше бы Тини. -но я согласен
Панагея или континенты- без разницы.
Нации рандом- ну чтож пустя буд так ( молюся шоб мене кореянцы пучеглазые не достались :biglol: )

MrSad
17.03.2005, 17:01
В ближайшее время я могу делать ходы оперативно, т.е. почти сразу. Особенно по выходным. (кроме этой субботы)

Кот Бегемот
17.03.2005, 21:26
А с Эйнштейнами как? Вырубим? Аки деревца... :)

Civilizator
Я знаю... У тебя наверняка зулусы будут. :shy2: Хотя, лучше бы португальцы не на островах... ;)

MrSad
17.03.2005, 21:45
А с Эйнштейнами как? Вырубим? Аки деревца...
Наверное тоже нафиг. Чтобы никто на пятом ходу пирамиды не отгрохал. :-)

Надо еще условиями победы решить. Elimination че-то неохота.

Civilizator
17.03.2005, 21:54
Originally posted by Кот Бегемот*17.03.2005 - 22:26
Civilizator
Я знаю... У тебя наверняка зулусы будут. :shy2: Хотя, лучше бы португальцы не на островах... ;)
Я ж грю на увсё согласная, поентому если рандомом даж кореянцы (ненады :pray: ) выпадуть, то и ими играцца буду.

MrSad
17.03.2005, 21:57
А что, кореянцы - неплохая (тьфу-тьфу-тьфу) нация. :-)

Civilizator
17.03.2005, 21:58
Originally posted by MrSad*17.03.2005 - 22:57
А что, кореянцы - неплохая (тьфу-тьфу-тьфу) нация. :-)
Угу особенно рулит подводная хвача. :worthy:

MrSad
17.03.2005, 22:02
Угу особенно рулит подводная хвача.
Почему подводная?

Кот Бегемот
17.03.2005, 22:14
Originally posted by Civilizator*17.03.2005 - 21:58
Угу особенно рулит подводная хвача. :worthy:
Просто разработчики не додумали... Надо было ей дать возможность на 2 клетки стрелять, как артиллерия. Тогда очень хороший спецюнит был бы. :umnik:

Kolmach
17.03.2005, 23:13
Ну а мне так и вовсе по барабану, ибо я вообще играть не умею. :yes:

MrSad
17.03.2005, 23:16
Ну а мне так и вовсе по барабану, ибо я вообще играть не умею.
Ну да, ну да, не умеет он. В последней игре чудеса щелкал как семечки. :-)

P.S. 2All: Теперь ждем АртБата. Или кто карту будет генерить? Вообще, товарищи опытные цивилизаторы, подсказали бы уже что и как дальше. :-)

Civilizator
18.03.2005, 13:31
Originally posted by MrSad*18.03.2005 - 00:16
........P.S. 2All: Теперь ждем АртБата. Или кто карту будет генерить? Вообще, товарищи опытные цивилизаторы, подсказали бы уже что и как дальше. :-)
АртБат похоже болеет, я Свана попросил.
Но что бы он мог настроить для нас рвем- нуна исчерпывающая инфа, т.е.

1Размер карты: small
2Тип карты: пангея, Arid / Temperate / 4млрд.
3Без компов, без избушек, без научных лидеров
4Нации: полный рандом
5Варианты победы: стандартные

6Карта генерится рандомом или правится вручную? ( я за рандомную, так думаю интересней буд)
7Уровень? (предлогаю регента)
8Ускоренное производство? ( я за)
9Элюминация?-нет?
10MrSad & Kolmach в союзе! (просьба выставить изночальный союз)
Вроде тогда увсе , прошу высказаться по 6-9

Сван заранее Благодарим Тебя за помощь.

MrSad
18.03.2005, 14:24
Мое мнение:

1 Размер карты: small
2 Тип карты: пангея, Arid / Temperate / 4млрд.
3 Без компов, без избушек, без научных лидеров
4 Нации: полный рандом
5 Варианты победы: стандартные
6 Карта генерится рандомом И правится вручную (я думаю, можно подправить стартовые локации и ресурсы, если совсем хреново будет)
7 Уровень: регент
8 Ускоренное производство
9 Элиминацию нафиг
10 MrSad & Kolmach в союзе! (просьба выставить изночальный союз)

Civilizator
18.03.2005, 14:58
Originally posted by MrSad*18.03.2005 - 15:24
Мое мнение:

1 ....................... 10
Оки, я согласен. :yes:

Кот Бегемот
18.03.2005, 14:59
Два замечания....
6. Только, если уж "правится", так именно "правится". А не 2 или 3 или ещё сколько там одинаковые конфигурации друг на друга накладываются. Хочется всё-таки, чтобы очертания континентов были у всех разные. :yes:

7. Я б лучше на монархе сыграл. Хотя, это не принципиально.

Кот Бегемот
18.03.2005, 15:00
Да... И ещё вопрос..... С релоудами или без?

PS. И ещё.... :biglol:

Не очень хотелось бы быть экспансионистом без избушек.... Может, избушки оставим? :whistle:

Civilizator
18.03.2005, 15:15
Такс...., минуточку- на что подписываемси-континенты или панагея, по сообщению КБ понял что континенты. Мне все равно- просто внесите ясность для создания карты.

Также предлогаю не релоудится- так будет интересней и ответственней, а то с помощью релоуда можно практически всего добится.

Civilizator
18.03.2005, 15:17
Originally posted by Кот Бегемот*18.03.2005 - 16:00
........

Не очень хотелось бы быть экспансионистом без избушек.... Может, избушки оставим? :whistle:
Как скажете.
Тогда можно и лидеров научных добавить, так сказать бонус научникам.
Но я согласен на любой вариант, давайте определимся и насчет ентого.

Гость
18.03.2005, 16:24
(совет с трибуны)
нонрелод ? тогда оставьте избы и налидеров :whistle:

MrSad
18.03.2005, 16:43
Не, научных лидеров и избушки нафиг. :-)
А чтобы с экспанионистами не попасть, то может нации самим выбрать?

Civilizator
18.03.2005, 16:56
Определитесь плз- континенты или панагея? нации?
Тогда окончательный вариант имеем:
1 Размер карты: small
2 Тип карты: ????????????????????, Arid / Temperate / 4млрд.
3 Без компов, без избушек, без научных лидеров
4 Нации: полный рандом ???????????????????
5 Варианты победы: стандартные
6 Карта генерится рандомом И правится вручную (я думаю, можно подправить стартовые локации и ресурсы, если совсем хреново будет)
7 Уровень: регент
8 Ускоренное производство
9 Элиминацию нафиг
10 MrSad & Kolmach в союзе! (просьба выставить изночальный союз)

Кот Бегемот
18.03.2005, 17:02
Ну, континенты, пангея - это я просто.... ээээ.... сформулировал.... Я к тому, что если уж генерить рандом, то именно генерить. Пусть будет пангея.

А если без избушек, то тады по нации пожелание чтобы она не была экспансионистской.

MrSad
18.03.2005, 17:03
2. Сомневаюсь я, что выживу на пангее, особенно в античности. Но несколько материков на карте small - это имхо жуть. Т.е., в теории-то возможно, но кто ж согласится такое рисовать?
Хм. А может все-таки кто-то согласится? :-)
4. Тогда и нации можно будет выбрать.

Civilizator
18.03.2005, 17:11
Originally posted by MrSad*18.03.2005 - 18:03
2. Сомневаюсь я, что выживу на пангее, особенно в античности........
Почему не выживешь ??? У тебя ж компания "MrSad&Kolmach" , а пока мы с КБ бодаемси, Вы уже в космос стартанете.

MrSad
18.03.2005, 17:26
Почему не выживешь ??? У тебя ж компания "MrSad&Kolmach" , а пока мы с КБ бодаемси, Вы уже в космос стартанете.
Логично предположить, что вы (вместе или каждый сам) решите сначала вынести наш союз. Как раз для того, чтобы бы мы в космос не стартанули. :-)

P.S. А реально ли уговорить кого-нибудь нарисовать карту с материками? Да еще и играбельную к тому же. Тогда и избушки можно оставить, и нации выбрать. А вот научных лидеров нафиг, ибо у нас с Колмачом будет преимущество (вероятностное).

ArtBat
18.03.2005, 18:02
карту Вам уже нарисовали.... Swan выдаст ее Вам - форма готова
http://pbem.civfanatics.ru/

MrSad
18.03.2005, 19:54
Вах! Оперативно. :-)
А нарисовали? На что хоть рассчитывать-то? :-)

swan
18.03.2005, 21:43
Дико звиняюсь за задержку - мой жопорез отказал робить сёня на целых три часа - пинговал только сервак прова - дальше ничего не пинговал - первым ходит цивилизатор (Вавилон), потом КБ (франция), потом колмач (германия) и потом Мр. Сэд (Индия)
Пароли разосланы на ЛС

Карта - пангея
Ни у кого не экспансионисты
Избухи и научные лидеры выключены
Нации Циви+КБ и Колмач+Мр.Сэд в закрытых альянсах (расположение наций цепочкой - через одного)
Постарался бонусы на стартах приблизить друг к другу
Первый старт качать - который с подписью "-1" (он с ускоренным производством) - без приписки без ускоренного производства

Кот Бегемот
19.03.2005, 02:48
Эээээ... Я с Цивилизатором в альянсе? А как же я с ним воевать буду? :shock: :no:

:lol: Думаю, Колмач, с Сэдом, в шоке будут, когда узнают. :applau2:

Кажись, надо переделать. Отменить у нас альянс и оставить только у Колмача С Сэдом.... Вроде, так договаривались.

MrSad
19.03.2005, 10:14
Угу. Эта игра имеет целью обучение ПБЕМу двух ньюбов (MrSad & Kolmach) и сведение счетов между сильными мира сего (КБ и Цивилизатор). :-)))
А если серьезно, то мы просто не выстоим против такого союза.

Civilizator
19.03.2005, 16:38
Сделал ход.
Т.к. я первый, то я не мог изночально знать местоположение КБ, поентому и решил походить, что бы не задерживать других.
Думаю возможно убрать наш с КБ союз мултитулом.
Сав выслал ТОЛЬКО!!! для Свана!!!, что бы он мог подправить и не задерживать других, в рвем 24 (мой с АртБатом), поентому КБ прошу не открывай его, т.к. сразу увидишь мое местоположение на карте.
После исправления (если такое получится) то прошу Сван скинь его в наш рвем (если не затруднит) али дай знать коллегам что моно его забирать.

Кот Бегемот
19.03.2005, 19:17
Угу. Буду ждать.

swan
20.03.2005, 07:36
Ой люди добрые - ещё раз дико звиняюсь - на работе автоматика накрылась - приходилось ручками работать - поэтому дома уже соображалка туго работала - ну в общем выложил стартовый сав (метка "-3") - пароли те же - первый ход у Цивилизатора

Civilizator
20.03.2005, 19:01
Originally posted by swan*20.03.2005 - 08:36
........ пароли те же - первый ход у Цивилизатора
Благодарствуем.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civi3950BC.SAV
Плиз следующий :)

MrSad
20.03.2005, 20:57
3850 BC, полет нормальный. :-)

Guest
21.03.2005, 16:12
:yes:

MrSad
22.03.2005, 22:56
Прошу прощения за задержку - добивал НР18, потом ходил в кино на премьеру фильма "Бой с тенью".

Ход сделал.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/MrSad_3800BC.SAV

P.S. Фильм, кстати, чистА для любителей "Бригады". ИМХО хорошо смотреть по ТВ, т.к. эффектов не больше 0.1 НД (в единицах от "Ночного дозора". :-)

Civilizator
23.03.2005, 07:03
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civi3800BC.SAV
:bye:

Civilizator
24.03.2005, 13:16
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civi3750BC.SAV
:umnik:

Civilizator
25.03.2005, 20:02
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civilizator3700BC.SAV
Надо бежать, не успеваю в аську закинуть, КБ возьми туточки плиз.
Всем Удачи.

Civilizator
28.03.2005, 12:28
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civilizator3650BC.SAV
Утро у миролюбивого владыки Вавилона выдалось многообещающим.
Сначало главный советник сообщил об окончании строительства храма, что вызвало бурную радость у прихожан, а так же служителю церкви открылся глас свыше. Создатель всего ентого бытия всемогущий и всевеликий Сван огласил, что мы не одни одинёшеньки на этой земле, помимо нас тут сосуществуют великие и мудрые правители КБ (франция), Колмач (германия) и Мр. Сэд (Индия). И хотя наши разведчики не нашли признаков жизни кроме нашей, но мы верим что торжественное знакомство со столь уважаемыми цивилизациями состоится.
А посему верховный правитель Вавилона собрал совет, на котором было решено составить договор соглашений и предложить добрым соседям как только мы сможем осуществить контакт.
Суть договора следующая: Наш мирный народ Вавилона с уважением относится к другим рассам, готов к сотрудничеству на благо всем цивилизациям. Как то торговля, обмен знаниями и проведение с обоюдного согласия военных учений, для отработки военного мастерства.
Уважая суверинитет других государств, нашим разведчикам отдан приказ приближаться к границе дружественных держав только единыжды, для передачи вверительных грамот о мирном сосуществовании. После знакомства и заключения мирного договора им надлежит немедленно отйти и не приближаться к границам государства с которым заключен данный договор.
Так же в договоре отражено, что инностранные подданные будь то вооруженные или мирные пилигримы, не должны приближаться к нашим границам, за исключением 1 раза, для установления мирных отношений.
Мы желаем заключить с вышеупомянутыми государствами данный договор на срок до 1000ВС, в течении которого мы обязуемся свято соблюдать суевириритет этого/этих государства/государств, не принимать участвия в военных действиях против них/него и в последующем он может быть пролонгирован.
Любое инностранное лицо пересекшее границу, будет арестовано и предано правосудию, однако понимая желание расширить свои географические познания, мы можем пойти на доп. договор который позволит исследовать наши территории за небольшое денежное вознагрождение.
Отказ, отмалчивание по подписанию данного договора будет рассмотрено нами как полувраждебные действия, со всеми вытекающими последствиями, в подобном случае мы оставляем право предпринимать любые действия которые сочтем нужными на благо Вавилона.
С Уважением правитель Вавилона.

MrSad
29.03.2005, 14:46
<div align="center">Наш союз разработал и составил альтернативный договор, который позволит всем его участникам сосуществовать в долгом и плодотвором мире. Просим ознакомиться и подписать его. И высказать свои комментарии.[/b]</span></div>

=== Cut ===
Трехсторонний договор о военной взаимопомощи в PBEM №27 (в дальнейшем «Договор»).
Стороны: Цивилизатор, Кот Бегемот, союз Kolmach+MrSad.

1. Стороны обязуются (клятвенно обещают) не заключать союзов с целью атаки третьей стороны, если третья сторона не произвела агрессивных действий (см. п.5 и п.6).

2. В случае проявления агрессии, третья сторона, не участвующая в конфликте, должна объявить войну агрессору и вести против него активные боевые действия, цель которых – помочь защитить целостность страны, подвергшейся нападению, а также её людские и индустриальные ресурсы.
Таким образом, заключается временный военный союз между стороной, подвергшейся нападению, и третьей стороной.

3. Сторона, подвергшаяся агрессии, может отказаться от помощи третьей стороны. В таком случае, Договор считается недействительным.

4. Боевые действия против агрессора должны быть прекращены в случае, если агрессор согласился заключить перемирие.
При этом пострадавшая сторона вправе потребовать от агрессора вернуть захваченные города и ресурсы. При отказе, военные действия против агрессора могут быть продолжены (по выбору пострадавшей стороны).
Военные силы агрессора должны быть выведены на свою или на нейтральную территорию в кратчайший срок. Военные силы третьей стороны могут (по желанию) проследить за выводом войск агрессора, после чего также должны быть выведены.

5. Агрессивными действиями считаются:
5.1. Объявление войны.
5.2. Любая атака на чужой территории.
5.3. Разрушение улучшений на чужой территории.

6. Агрессивными действиями НЕ считаются:
6.1. Атака войск или мирных подразделений другой стороны на своей или на нейтральной территории.
6.2. Атака колоний, добывающих ресурсы.
6.3. Разрушение улучшений на нейтральной территории.

7. Стороны обязуются поддерживать в современном и боеспособном состоянии достаточное количество "миротворческих" войск для устрашения возможного агрессора.

8. Данный договор действует с момента подписания и до скончания времен (т.е. на всю игру).

9. После подписания Договора, все обсуждения и просьбы о помощи должны вестись (или дублироваться) в этой теме форума.

Замечания (в качестве P.S.).
1. В результате действия этого договора в мире PBEM №27 должен установиться долгий и стабильный мир. По крайней мере, до тех пор, пока военные силы каждой стороны приблизительно равны.
2. Хочу заметить, что переход границы не является агрессивным действием. Сторона, обнаружившая на своей территории чужие юниты, вполне может попытаться их уничтожить.
3. Договор никоим образом не препятствует военным действиям. Если какая-то из сторон накопит армию, достаточную для захвата всего мира (или просто возникнет желание повоевать), то почему бы ей и не попробовать? При этом хочу напомнить об обещании не заключать союзов вне договора. Надеюсь на вашу честность.
=== Cut ===

<span style=\'color:red\'>От имени нашего союза могу добавить, что мы обещаем соблюдать этот договор с момента его подписания всеми сторонами.

Civilizator
29.03.2005, 15:08
Originally posted by MrSad*29.03.2005 - 14:46
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Замечания (в качестве P.S.).
1. 2. 3.
Вавилон расмотрел предложенный договор и готов принять его частично, а именно:
Пункты №1,5,7,9-принимаются
Пункты №2,3,4,6,8 вынуждены отклонить
Замечание №2 PS- категорически несогласен

По пунктам 5 и 6 Вавилон оставляет за собой право вносить поправки во время действия договора и принимать их к действию только после соглосования спорных моментов.
К сожалению в данном издании этот закон Вавилон может принять максимум до 500ВС, что однако не означает отказ от его продления. Если уважаемые стороны будут любезны подписать усечённый вариант с правителем Вавилона, то Вавилон обязуется тщательно выпонять подписанное соглашение по согласованным пунктам, по всем остальным статьям данного закона Вавилон оставляет за собой право действовать на свое усмотрение.

MrSad
29.03.2005, 15:54
Первый пункт, конечно, очень важен. Не только для нас, но и для всех.

Прошу дать точное определение "агрессивным действиям" с точки зрения вавилона. Вносить поправки во время действия договора по-моему неправильно. Необходимо с самого начала решить все тонкости.

Civilizator
29.03.2005, 17:01
Окей, тогда предлогаю рассмотреть Соглашение о Цивилизованном Добрососедстве, которое проверено временем и оправдало свое предназначение.
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=289&hl=

Соглашение о Цивилизованном Добрососедстве</span>

1. Любое государство обладает суверенным правом защищать свои границы. Нарушение границы, будь то сухопутной единицей (включая рабочих, поселенцев и прочих штатских), будь то морской, будь то воздушной, может служить поводом для объявления войны с немедленным нападением на нарушителей границы без предупреждения.

1-прим. Вынужденное нарушение границы - при расширении культурной границы и "захвате" ею чужого юнита, находившегося на прошлом ходу на нейтральной территории или территории третьего государства -
не может служить причиной войны,
но обязывает такой юнит выйти за пределы новой границы по пути "как соперник укажет". При невозможности выхода юнита можно требовать роспуска юнита. Отказ в роспуске может служить поводом для объявления войны.

2. Нарушением границы не считаются случаи:
- если между данными государствами действует право прохода
- если между данными государствами подписан мир, которому предшествовала война между этими государствами. В этом случае стороны обязуются вывести свой контингент с чужой территории по пути "как соперник укажет", в противном случае см. п 1
- если подразделение, нарушившее границу, покидает территорию этого государства на том же ходу

3. Любое пересечение границ одного государства другим государством с целью войны, возможно только на следующий ход после объявления войны.

4. В случае встречи отрядов двух государств на нейтральной территории либо на территории третьего государства отряд имеет право напасть на другой отряд без предупреждения. Правители не несут ответственность за действия полевых командиров, находящихся в экспедиции на свой страх и риск.

5. Последний год перемирия устанавливается самими конфликтующими сторонами при заключении частного Договора о перемирии, с публичным сообщением о договорённости (для выбора года есть <a href=\'http://www.civfanatics.ru/tables/guides/god-hod.zip\' target=\'_blank\'>таблица "год/ход"</a>).

6. Любой из Правителей имеет <span style=\'color:red\'>право не подписывать настоящее Соглашение. В этом случае Правители государств, которые подписали Соглашение, свободны от обязательств по Соглашению по отношению к неподписавшему его государству.

7. Любой из Правителей, подписавших Соглашение, имеет право разорвать его в одностороннем порядке, нарушив один из пунктов 1-5.
В этом случае Правители государств, которые подписали Соглашение, свободны от обязательств по Соглашению по отношению к нарушившему его государству. Более того, нарушитель Соглашения рискует навлечь на себя праведный гнев ВСЕХ правителей, который может быть поводом для ведения войны против государства-нарушителя всеми возможными средствами от цивилизованных до бесчеловечных.


Данное соглашение Вавилон готов подписать сроком действия до 500ВС или на более короткий по соглосованию с сторонами.

ArtBat
29.03.2005, 17:12
король:Ты когда-нибудь слышал о массаде? 2 года 900 евреев держались против 15 тысяч римских солдат... они предпочли рабству - смерть... и где теперь эти римляне?

....
король: Начинайте мочить козлов.
военачальник: мочи козлов!
...
агроном: кто не попал тот лох!!!

Вы о чем договариваетесь? драца можно, но только на нечейной земле?!
:shock:

Кот Бегемот
29.03.2005, 19:54
Где-то я уже нечто подобное видел.... :whistle: :nerves:

Правитель Франции берёт время на раздумье... Надо все аспекты обмозговать.

Civilizator
29.03.2005, 19:57
Originally posted by Кот Бегемот*29.03.2005 - 19:54
Где-то я уже нечто подобное видел.... :whistle: :nerves:

Правитель Франции берёт время на раздумье... Надо все аспекты обмозговать.
:biglol: :applau2:

MrSad
31.03.2005, 17:03
Пока все в раздумьях, предлагаю временный договор о ненападении. Хотя бы до 2550 года. И сам же под ним подписываюсь.
Ненападение - в стандартном СидоМейеровском смысле. Peace Treaty так сказать.

P.S. Возможно, что на эти выходные я исчезну из сетевой жизни. Все-таки весна! :-)

Кот Бегемот
31.03.2005, 21:41
Я на выходных определюсь.... А что, неужели кто-то на кого-то уже нападать собрался? :shock:

Кот Бегемот
03.04.2005, 11:22
Соглашение о Цивилизованном Добрососедстве

Подписываю! :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:



Трехсторонний договор о военной взаимопомощи в PBEM №27

Вынужден отклонить ввиду его практически полной неприемлемости.


В настоящий момент готов подписать соглашение о мире с любой из сторон до 1970 BC. Соглашение о мире предусматривает ненападение на любые войсковые подразделения, не находящиеся на территории чужого государства.

MrSad
03.04.2005, 19:11
Наш союз подписывает "Соглашение о Цивилизованном Добрососедстве" сроком действия до 500 BC.

Мы также призываем уважаемых правителей французского и вавилонского народов рассмотреть следующий договор: а) ненападение (вообще); б) не пересечение границ (без договоренности). Хотя бы до 2150 BC (40-й ход).
Просто не хочется, чтобы кто-то вдруг стал дуболомствовать. :-)

Кот Бегемот
03.04.2005, 19:55
Клатвенно обязуюсь не дуболомствовать! :w00t:

MrSad
04.04.2005, 02:57
Кот Бегемот

Клатвенно обязуюсь не дуболомствовать!
Тогда дуболома отводи, а то я че-то нервничать начинаю. :-)

Civilizator
04.04.2005, 03:07
Итак господа правители- я так понял, что Мы все желаем мира, это замечательно!
Предлогаю тогда окончательно определится с сроками и с пунктами договора.
Как компромисс я предлогаю дату до 1000ВС, до этого времени наши военные соединения не должны заходить на территорию сопредельных государств.
Так -же между тремя вашими державами возможен абсолютный мир, что подразумевает отсутствие каких либо военных действий как внутри государств, так и на нейтральных территориях.
Однако правительство Вавилона не может нести ответственность за своих полевых командиров, находящихся на нейтральных территориях и как следствие снимает с себя ответственность если на подобных территориях произойдут военные конфликты. Да будет мир до 1000ВС и дальше... аминь.

MrSad
04.04.2005, 12:53
Civilizator

Как компромисс я предлогаю дату до 1000ВС, до этого времени наши военные соединения не должны заходить на территорию сопредельных государств.
Да будет мир до 1000ВС и дальше... аминь.
Миру мир! Аминь. :-)
Я, как глава государства Индия подписываю данный мирный договор до 1500BC (60-й ход). Если все согласны с этим небольшим сокращением сроков действия договора, то с момента согласия договор считается подписанным. Хотя после 1500BC он скорее всего будет продлен.

Прошу главу вавилонского народа, уважаемого Цивилизатора, предупредить своих "полевых командиров", что любая агрессия на нейтральной земле будет жестоко отомщена. Пьянству бой! Особенно среди разведки. :-)

Civilizator
05.04.2005, 00:32
Originally posted by MrSad*4.04.2005 - 12:53
..........Прошу главу вавилонского народа, уважаемого Цивилизатора, предупредить своих "полевых командиров", что любая агрессия на нейтральной земле будет жестоко отомщена. Пьянству бой! Особенно среди разведки. :-)
Вероятность нападения будет возрастать с приближением к нашим границам и соответственно уменьшаться при удалении от неё.

Имеем 1 договор, хотелось бы услышать остальных правителей, или нам стоит изночально готовится к войне?

Kolmach
05.04.2005, 01:23
Правитель Германии присоединяется к решению Индии и подписывает соответствующий договор. Так же Германский народ доверяет уважаемому MrSad&#39;у озвучивать политику альянса (ибо все нюансы обсуждаются на приватных переговорах, после чего озвучивается уже именно общее мнение).

Civilizator
05.04.2005, 01:52
Краткий выпуск Вавилонской хроники:
После непонятно-длинных и сумбурных переговорах между Вавилоном и остальными державами подписан пакт о не нападении и о не пересечении границ, без разрешения на то Главы данного государства, на нейтральных территориях данное соглашение о ненападении не действует, за исключением
отдельного договора с Францией, по которому, стороны согласуют этот пункт при контакте. Данный договор действует до 1500ВС
А также с двойственным союзом, действует договор о добрососедстве до 500ВС, по которому сторона решившая применить военную силу обязана обьявить войну и пересекать границу только на следующий ход.

MrSad
05.04.2005, 11:29
Civilizator

А также с двойственным союзом, действует договор о добрососедстве до 500ВС, по которому сторона решившая применить военную силу обязана обьявить войну и пересекать границу только на следующий ход.
Кстати, КБ ведь тоже подписал этот договор. Посмотри несколькими постами выше.

MrSad
08.04.2005, 15:48
Кто-нибудь знает куда исчез Цивилизатор?
Циви! Отзовись! Типа эта, играть охота. :bye:

Kolmach
08.04.2005, 20:17
Да, кстати, хороший вопрос!!!</span>

АвеС
08.04.2005, 20:27
тон: дружелюбно - поясняющий
...Ничего страшного...Бывает...Работа есть работа: см. сюда (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1479&view=findpost&p=38825) ...Он еще вернется :yes: ... :secret: ..."И вы ответите за всё!!!"(с)... :gun:... :biglol:

MrSad
08.04.2005, 21:43
Fixed. Тогда подождем. Надо наконец НР начать. :box: Кстати, Колмач, присоединяйся уже. :-)

Kolmach
09.04.2005, 12:13
Что за HP ?

Гость
09.04.2005, 12:26
Originally posted by Kolmach*9.04.2005 - 12:13
Что за HP ?
официальная нонрелоудная игра (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1486&view=getnewpost)

DelSt
09.04.2005, 12:26
Originally posted by Kolmach*9.04.2005 - 12:13
Что за HP ?
Игра Нон-Релоуд
Ежемесячный турнир наш-фанатиков без релоудов

ArtBat
11.04.2005, 09:39
Civi !! Я могу походить за тебя в твое отсутствие!! Отзовись!

MrSad
11.04.2005, 21:34
Civi !! Я могу походить за тебя в твое отсутствие!! Отзовись!
Не, не надо. Дождемся Циви для чистоты экс... экскрем... эксремперимента! Вот!

Kolmach
11.04.2005, 22:37
Шутник... :applau2:

MrSad
12.04.2005, 08:15
Kolmach
Давай пока потренируемся чтоли? Устроим дуельку 1х1? Можно даже до потери первого города.
Экспа - она всегда нужна. :-)

Kolmach
13.04.2005, 23:45
Давай лучше в ганжу залазь, там подуэлимся... :)

Civilizator
14.04.2005, 00:03
Originally posted by MrSad*8.04.2005 - 15:48
Кто-нибудь знает куда исчез Цивилизатор?
Циви! Отзовись! Типа эта, играть охота. :bye:
Привет Всем!
Прошу извенить меня за долгое отсутствие, я приболел, последний рабочий день так и не смог доработать , свалила какая то зараза, уехал и целую неделю из своего отпуска провалялся. Сообщить не мог, не было инета, вот сегодня первый день вроде как оклемываюсь помалеху.
Сейчас скачаю сав и если не потреяли еще желания продолжим.
Смогу делать свои ходы только по вечерам.

Civilizator
14.04.2005, 00:13
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civilizator3000BC.SAV

MrSad
14.04.2005, 11:48
Kolmach

Давай лучше в ганжу залазь, там подуэлимся...
Ну да, небось раскачался там как зверь. :-)
Кстати, стукни в асю плиз, а то у меня контактлист глюкнул.

Civilizator

Смогу делать свои ходы только по вечерам.
Хорошо, что вернулся. Welcome back! А то как-то скучно стало. Исчез на самом интересном месте. Я только почувствовал себя Робинзоном Крузом. :-)))

Kolmach
15.04.2005, 10:34
Ну, не то чтобы как зверь... но с двух рук с АКС/Пистолетом пулеметчиков делаю. :)

ArtBat
18.04.2005, 13:42
Ахтунг, этеншин!!! в Вашем мире обнаружены варвары, на момент писания этих строк их насчитываеца 11 (штук, голов, отрядов, общественныхорганизаций).

MrSad
18.04.2005, 13:51
Тык-с, товарисчи правители. Пчелы (в смысле варвары) - это неспроста, ой неспроста. Явно кто-то их спонсирует. :-)

Civilizator
20.04.2005, 16:51
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civilizator2850BC.SAV
Привет, звиняйте уезжал, вообще еще 10 дней у меня возможны срывы в игре, могу внезапно проподать.

MrSad
20.04.2005, 18:50
Civilizator
Ничего, мы подождем, если что. К тому же весна (глядя на снежок за окном). Самому хочется пропасть дней на 10. :yes:

Civilizator
21.04.2005, 22:31
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/Civilizator2750BC.SAV
Да гдеж Вы увсе????, в смысле на континенте, излазил часть а вас не найти :(

MrSad
21.04.2005, 23:06
И водил Циви сорок лет вавилонский народ через пустыни и холмы от одного берега необитаемого острова к другому... И не нашли они обещанной Земли Обетованной...
Что с ним сделали вавилонские лучники? Выжил ли он? Смотрите в кинотеатрах страны фильм ужасов "Робинзон Циви".
:) :censored: :yes:

Civilizator
28.04.2005, 22:45
:shy2: Угу думаю когда до вас доберусь, у вас уже пиккимены будут :nerves:

MrSad
04.05.2005, 19:05
Вниманию Кота Бегемота

Для начала хочу сказать, что все нижеизложенное предложено мной от чистого сердца и с добрыми намерениями.

Договор о Морийских горах
Ты уже должен видеть на карте мои города Мория и Непроходимск. А также Морийские горы между ними.
Мое предложение такое. Я снабжаю тебя ресурсом шелка и прошу взамен:
1. Не претендовать на Морийские горы (линейка в 5 горных клеток от Мории до Непроходимска). Т.е., не размещать там свои войска, не препятствовать строительству на этих горах и перемещению моих юнитов по этим горам. Даже если Морийские горы вдруг окажутся на твоей территории.
2. Не строить города ближе 1 клетки от Морийских гор.
3. Убрать те войска, которые там уже есть.
Я, со своей стороны, обещаю с максимально возможной скоростью, доступной для одного рабочего, построить дорогу на ресурсах шелка. Второй ресурс будет отсылаться тебе сразу, как только ты построишь дорогу к себе.
Также, я обещаю не посылать войска и сеттлеров к северу и северо-западу от Морийских гор. Это твоя законная территория.
Расторжение договора возможно только при объявлении войны. Надеюсь, что этого не случится.

Ниже приведен фрагмент карты.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/27/moria.jpg
Синей линией обведены Морийские горы. Красной линией обозначен путь моего рабочего, который будет строить дорогу. Твоя дорога может быть присоединена к этой красной линии с любого тайла с северо-западной стороны.

P.S. Надеюсь, что это будет началом долгого и мирного соседства и взаимовыгодной торговли.

Civilizator
09.05.2005, 02:37
MrSad респект за оформление и грациозность предложения,но ты уверен- что когда твой рабочий увсеж пропахаеть тамеча Мы еще бум- все, в мире и согласии, КБ конечно сам решит тут увсе, но что то меня терзают смутные сомнения, что ему енто надо буд, нет легче ли увсе отнять?
И Мория так удачно расположена для захвата, что енто как отнять у младенца конфеточку.

Civilizator
16.05.2005, 20:13
Привет участникам столь захватывающей игры :(
Енто могет переведем нашу рвем в он лайн, глядишь наверстаемс упущенное времечко?

Кот Бегемот
16.05.2005, 23:38
MrSad..... Ауууу!!! Куды пропал?

Kolmach
17.05.2005, 19:08
Наверно пьянствует в Мории на пляже. :)

Civilizator
17.05.2005, 19:35
Originally posted by Kolmach*17.05.2005 - 19:08
Наверно пьянствует в Мории на пляже. :)
Дык в таких случаях принято брать дублера, а у вас союз- сам бог велел за него тебе ходы делать. А у нас тишина- плохо :( , поентому решил новые рвем замутить- может там порядка поболе буд, а туточки буду ходить по возможности, если игра еще будет иметь продолжение.

Kolmach
26.05.2005, 00:38
Да, надо бы звякнуть, узнать как дела.
А мне за Сада ходить без мазы, я-то почти совсем играть не умею, уж лучше пусть он за меня ходит. :)

Пет
26.05.2005, 04:42
Сэд вчера вроде ходил в Раре. :whistle: Вы ему стукните в асю - может он забывает про какую-нибудь игру? :)

Civilizator
26.05.2005, 06:39
Originally posted by Пет*26.05.2005 - 04:42
Сэд вчера вроде ходил в Раре. :whistle: Вы ему стукните в асю - может он забывает про какую-нибудь игру? :)
:biglol: А может из-за бесперктивности дальнейшей игры, со стороны союза?- принято решение потихоньку свернуть игру. :bye:

ArtBat
26.05.2005, 07:14
В РаРе за него хожу я - как союзник. Куда он пропал не знаю. Сам разыскиваю.