PDA

Просмотр полной версии : Карта европы



Teotiuakal
24.02.2018, 16:37
Размер карты Ultra 200х128 для S.B.Revolution
22 цивилизации, должны быть включены доп. цивилизации
Добавил Ту же карту с рандомным расположением цивилизаций и ресурсов

+Вырезал Англию, 46х53

Teotiuakal
24.02.2018, 16:45
9318

Хитрец
24.02.2018, 17:19
В смысле, а Испания, Греция, Средиземное море и Скандинавия обрезаны? Пока не играл на карте

Teotiuakal
25.02.2018, 13:44
Да, просто не влезли, пробовал увеличить размеры карт но не сиог, не получилось, игра вылетала. В местах обреза сделал мелководье.

Teotiuakal
25.02.2018, 13:54
9319
в планах всё влезало))
Выбрал как мне показалось оптимальный периметр)

Хитрец
25.02.2018, 14:18
Ну просто ни Финляндии, ни Средиземного моря, ни Кавказа. Как-то целостность карты нарушается. Однако, всё, что есть скроено хорошо

Teotiuakal
25.02.2018, 14:24
Буду пробовать карту увеличть, если получится сделаю 342 на 256, как на скрине выше

Teotiuakal
25.02.2018, 14:32
9323
Может быть сделаю карту мира, но это не точно)

Хитрец
25.02.2018, 19:52
9323
Может быть сделаю карту мира, но это не точно)

Тоже для редфорса?

Teotiuakal
26.02.2018, 14:33
Да, делаю здесь потому что есть Ultra карты, если научусь делать их ещё больше - сделаю огромный мир, но пока не получается (вылетает)
Жаль ещё что редактор не отделён от игры, я генериловал сначало ультра карту, потом очищал её и заменял все тайлы на воду, и начинал делать по заранее заготовленной карте. Её я делал в автокаде, на реальную карту наложил сетку и заштриховал где равнины/холмы/горы

Teotiuakal
26.02.2018, 14:37
кстати пробовал эту карту в Evolution ставить, не работает почему то, вылетает, возможно из за доп ресов или доп наций, не помню есть ли они в эволюции

Хитрец
26.02.2018, 17:28
http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Изготовление_карт_и_создание_сценариев тут можно найти как созжать сценарии и карты
Имя cfr пароль 123

Вольдемар цар русський
27.02.2018, 06:35
А зачем нужны аггггромные карты?
(если учесть, что на картах больше среднего уже начинает доставать однообразие цивы при повышенном уровне сложности)

Хитрец
27.02.2018, 07:21
А зачем нужны аггггромные карты?
(если учесть, что на картах больше среднего уже начинает доставать однообразие цивы при повышенном уровне сложности)

Затем, что создаёт огромное разнообразие в дипломатии, к примеру. Огромная конкуренция, более интересно воевать.

Вольдемар цар русський
27.02.2018, 12:24
Затем, что создаёт огромное разнообразие в дипломатии, к примеру. Огромная конкуренция, более интересно воевать.
Дипломатия.
Вообще-то, с правителями толком и не поговоришь - очень уж все упрощенно (выбор вариантов решения вопросов скуден).
И большая карта мне тут никак помочь не может.

Конкуренция присутствует только с ближними,
а что творится далее, скрыто облаком войны.
Когда же рассеиваешь это облако, то государств становится на много меньше (поглощение одних другими), почти как на малой карте, только однообразных шагов делаешь больше.

Не убедил.

Чем больше карта, тем больше должно быть и сюжетов по ходу игры, а этого нету.

Думаю, если бы, действительно было бы, например, больше вариантов решения вопросов с правителями, то это придало бы и смысл увеличению карты.
(то есть на малой карте просто не хватало бы возможности всеми способами воспользоваться ...)

Хитрец
27.02.2018, 12:59
Дипломатия.
Вообще-то, с правителями толком и не поговоришь - очень уж все упрощенно (выбор вариантов решения вопросов скуден).
И большая карта мне тут никак помочь не может.

Конкуренция присутствует только с ближними,
а что творится далее, скрыто облаком войны.
Когда же рассеиваешь это облако, то государств становится на много меньше (поглощение одних другими), почти как на малой карте, только однообразных шагов делаешь больше.

Не убедил.

Чем больше карта, тем больше должно быть и сюжетов по ходу игры, а этого нету.

Думаю, если бы, действительно было бы, например, больше вариантов решения вопросов с правителями, то это придало бы и смысл увеличению карты.
(то есть на малой карте просто не хватало бы возможности всеми способами воспользоваться ...)

А вот чтобы увидеть это, нужно хороший скилл иметь(для быстрого развития). Нужно больше смотреть к советникам и черпать инфу про другие цивы оттуда. Вообще, лучше всего играть на огромных картах в модах.