PDA

Просмотр полной версии : World Builder



ArXei
28.11.2017, 22:55
В одном из последних обновлений были анонсированы утилиты для модостроения, редактор карт и прочий фарш. Обуреваемый желанием сварганить себе что-нибудь интересное и подстегнутый чернопятничной 50ти процентной скидкой, купил Digital Deluxe издание в стиме. Поставил игру, SDK и Assets. В мастерской стима есть англоязычный гайд о том, как добавить вашу карту в мод, там написано в первом пункте, "Use the in-game World Builder (Additional Content → World Builder) to make a map." То есть билдер должен быть доступен. Запускаю игру, открываю доп. контент, нет там редактора карт. DLC есть, а билдера нету. Воспользовался инструкцией, что в марте на civfanatics выкладывали, где надо AppOption.txt поправить, кнопка редактора карт появилась. Создал карту, вроде сохранил, а куда - непонятно, да и вообще, поиск по названию сохранения что в папке с игрой, что в папке, которая в "Моих документах", ничего не дал. Что я делаю не так? World Builder все-таки не готов еще и созданные карты не сохраняются? Или что? Раньше стояла пиратка, вроде поставленная так, чтобы в системном реестре не значилась. Я ее снес в процессе установки купленной игры, даже папку в моих документах удалил, сбросив все настройки. Может ли тот факт как-то печалить редактор карт?
В догонку вопрос про моды - а есть где-нибудь русскоязычный гайд, или видос о том, как моды делать? Хотя бы какой-нибудь примитив типа изменения характеристик юнитов или бонусов от ресурсов/зданий, или такое только в xml'ях меняется?

Foxbat
18.02.2018, 13:08
Кто-нибудь знает как можно менять (какими кнопами) размер/радиус кисти, чтобы можно было ландшафт рисовать не только шлёпая его в каждый гекс, а сразу на много гексов за раз, выставляя большой радиус кисти ? А то запарно рисовать большие карты без такой возможности. В редакторе пятой цивы эта возможность есть, а в циве 6 менюшки редактора самые простейшие, в них не раскрыт весь его функционал.