PDA

Просмотр полной версии : фантастический рассказ про Циву



Stan
14.03.2005, 11:08
в сборнике Фантастика 2005, серия Звездный Лабиринт, издательство АСТ - есть расказ Цивилизация XXL, фамилию автора к сожалению не запомнил.
чтиво забавное и в целом довольно реалистичное несмотря на описание несуществующей фанатастической версии Цивы.
рекомендую.

MrSad
14.03.2005, 12:06
Юрий Манов. "Я и прочие боги этого мира."
Интересная повесть. Всем советую читать!

P.S. Блин, хочу такую игру, как в этой повести. Только не такую дорогую. :-)

Termitnik
14.03.2005, 18:34
Не врубился... в этих двух постах речь идёт об одной книге или о разных?

MrSad
14.03.2005, 19:57
Об одной. Я просто проникся идеей, нашел эту книгу, но рассказ в книге пришлось искать уже по контексту. :-)
Прочитал, протащился, рекомендую к прочтению. Не знаю как другие рассказы, но этот стоит того. Его явно писал заядлый цивилизатор. :-)

Trollyan
14.03.2005, 20:48
MrSad а в электронке нету?

Termitnik
14.03.2005, 21:04
Фантастика 2005 в нете куча.... только вот от ЭКСМО, а от АСТ не видно :nono: :censored:

MrSad
15.03.2005, 00:09
Какой такой ЭКСМО? Я только АСТ и видел, когда искал. :-)
В инете есть. В инете всё есть. Просто яндекс - ацтой, поищите в гугле.

P.S. Книжки нужно покупать в магазине. А то авторы бросят писать и пойдут работать, и книжек не будет вообще. :-)

Maximka Ivanov aka /5.6
15.03.2005, 01:07
угу, не забудь еще циву лецинзионную купить и винды, а то билл гейтс пойдет метлой работать, сиду помогать... :biglol:

ЮСИК
15.03.2005, 02:43
Может и мне за участие в форуме начать деньги лупить?

Pilips
15.03.2005, 12:17
В инете есть ВСЕ: для желающих почитать , скачать Здеся (http://books.rusf.ru/unzip/add-2003/xussr_mr/manovy11.htm)

MrSad
15.03.2005, 15:13
угу, не забудь еще циву лецинзионную купить и винды, а то билл гейтс пойдет метлой работать, сиду помогать...
Пущай БГ идет с метлой (куда-нибудь подальше). Я буду только рад. :-)
И вообще, такие деньги брать за игры и программы - это имхо свинство. Пусть берут пример с писателей.

Рассвет
16.03.2005, 15:15
Originally posted by MrSad*15.03.2005 - 00:09
P.S. Книжки нужно покупать в магазине. А то авторы бросят писать и пойдут работать, и книжек не будет вообще. :-)
:secret: А ведь и правда. Я вот уже бросил и работаю....

ЗЫ .. Тоды будим классиков читать........

Termitnik
16.03.2005, 20:14
Классный рассказ, только уж больно короткий:cry:

Maximka Ivanov aka /5.6
16.03.2005, 20:53
рекомендую почитать "Принц Госплана" Пелевина

могу выложить в mp3 формате (МДС)

//ща глянул, он 121Мб :shock: , пожалуй что выложить не могу, но могу дать ссылки где взять

///по смыслу, абсолютно то же самое, но игра Prince of Persia.

Вобщем, мне показалось, что г-н Манов Ю. умеет только че нибудь....ааа...эээ...украдывать.

MrSad
16.03.2005, 23:47
Классный рассказ, только уж больно короткий
Угу. Вот и я также подумал.


Вобщем, мне показалось, что г-н Манов Ю. умеет только че нибудь....ааа...эээ...украдывать.
Почитаем, сравним стили, проведем расследование. :-)
Ведь всё уже давно придумано, всё новое - это известно что.

Maximka Ivanov aka /5.6
17.03.2005, 00:58
угу, это уже было в симпсонах (south park)

чесн гря какого то стиля у г-на Манова я не обнаружил

ЗЫ думаю если Авес с Сфинксом напрягутся, то и не такое напишут.

ЮСИК
17.03.2005, 03:12
Начало у повести цепляет. Драйв на чтении теряется после месячного круиза героя. Потом идёт полная мешанина фактов -- а это ведь самое время описать их интригу. А вот фиг вам! Жуйте унылое борзописание на уровне потаскушного латиноамериканского сериала: Сюзанна кому-то чего-то сказала, Дон Педро куда-то ушёл, Хуанита села вязать, пришёл пьяный Хуан, прилетела Патриция -- сплошные мыльные заговоры и автор уже забывает о читателе. Он думает только о количестве знаков. Обпившись дешёвым пивом он не желает даже разобраться в смысле происходящего. Штольц превратился в Обломова и начал откровенно халтурить. Взял и разбомбил своё королевство, толком не объяснив причину.

На этой самой ядрёной войне, я заскучал и некоторые абзацы пролетал вслепую. Слишком много ненужных оборотов, пустопорожней софистики и зависти советников к богам пьющим пиво.

MrSad
17.03.2005, 13:25
2ЮСИК
Слава богу, что вы не выпускаете худ.литературу. Ибо после твоих рецензий количество самоубийств среди молодых авторов повысилось бы на порядок. :-)

Гость
17.03.2005, 14:07
а я заржал, когда автор вычеркнул из сюжета точку подключения на пароходе
у людей уже виртуальная реальность, а пароход видать допотопный достался
это называется "драма на соплях"

а, по большому счёту, в рассказе тема поднята животрепещущая... отношения игроков в онлайне... автору оставалось только скрестить героев в реале, но духу не хватило на гемор... а намёки на <телеса> были, были

beliarh
17.03.2005, 18:15
Я в литературном плане непритязательный. Мне показалось неплохо :yes:
Да вот беда - сюжет какая-то зверская мешанина из "Матрицы" и " Я-Робот" ( с матрицой я загнул не она первая но ничего более раннего я просто не читал, смотрел, осознавал :shy2: ) А ваще как-то тупо : ИИ вовсю гуляет на планете, да не один - много :crash_pc: , и мир не захватывает, только эээ бьёт геймра :w00t:

MrSad
17.03.2005, 18:48
Мне показалось неплохо
Вот и я тоже не пойму, чего они так ругают нормальный рассказ. Наверное они "слишком много кушать". :-)


и мир не захватывает, только эээ бьёт геймра
А нафиг ему наш мир? У него в этом мире нет никаких органов чувств. Да и свой-то захватить не может. :-)

Kosh[EG]
18.03.2005, 05:59
мир не захватывает, только эээ бьёт геймра

Нда... во штампы как в головы въедаются. Как разговор про ИИ заходит все сразу про захват мира. Как будьто ИИ больше занятся нечем кроме как вынашивать планы покорения мира :censored:

24.03.2005, 12:02
Братия, вы ошибаетесь. Манофф не крадет, у него крадут. К примеру, свой рассказик "Я и прочие боги этого мира" (напечатан в "Навигаторе Игрового мира" в мае 2002 в укороченной версии, но с картинками) я с удивлением нашел на сайте "Сумеречная зона". Причем за подпистью Meister. И этот самый Майстер рассказ еще и законектил. Ну не урод ли?
А если вас интересует продолжение темы, то в том же "Навигаторе" прошел рассказик "Молоко за вредность для фараона" с теми же героями и с той же игрой.
Вот так!

General
26.03.2005, 00:43
Зашел я в архив номеров
http://gp.gamenavigator.ru/magazine/72/
но там почему-то ничего не открылось... В смысле, в содержании номера есть, а в архиве - нет. Жаль, почитать очень хотелось... Будем искать :yes:

comm
20.05.2005, 10:35
о рассказе: RULEZZZ!!
жаль только то что очень хорошо отражает реальность,
недавно играл в Dangeon Siege так не оторватсья было сидел как идиот 20 часов...., а братан тучу денег на интернет просаживает чтобы в Lineage играть...


>Вобщем, мне показалось, что г-н Манов Ю. умеет только че нибудь....ааа...
>эээ...украдывать.

но почему-то Пелевин не появился в сборнике ФАНТАСТИКИ.. почему? может аудитория не та?

Пет
20.05.2005, 20:09
Уважаемый Манов. :bye: Предлагаю зарегистрироваться у нас - авторы таких интересных произведений у нас всегда в почёте. :yes: Тем более, что на форуме есть как свои писатели, так и поэты. :) Даже поэтессы (Етэйн недавно отметила свой День Рождения :applau2: )

25.05.2005, 10:33
Cудовольствием, тока как этта сделать?
Для цивилизаторов у меня есть что показать, в частности, в "Фантастика-2005-2" должна выйти моя повесть "Блин лохматый тчк". Тоже про виртуал. Однако после критики господина Ифаноффа как-то побаиваюсь. А вдруг как опять в краже обвинят?
А если серьезно, есть еще проблема. Про "Цивилизацию XXL" у меня целый сборник из семи повестей-рассказов (Я и прочие Боги этого мира - первая). Указанная игрушка там как сквозной герой. АСТ с публикацией что-то тормозит, но и не отказывает. Но выкладывать в сеть не рекомендует -воруют.
Что делать?

Maximka Ivanov aka /5.6
25.05.2005, 15:51
Cудовольствием, тока как этта сделать?
вверху слева кнопка/надпись "Вход | Регистрация"

Однако после критики господина Ифаноффа как-то побаиваюсь. А вдруг как опять в краже обвинят?
критика мое кредо :punk:
из нонконформистов мы :shy2:
в конце концов максимка тоже имеет свою имху, и имеет право ее постить.

Но выкладывать в сеть не рекомендует -воруют.
Что делать?
1. можно положить в раздел форума который не виден поисковикам (есть такой)
2. можно архив запаролить а пароль тока проверенным юзверям
3. вобщем много чего можно если целью задаться

Manoff_призрак
26.05.2005, 10:24
Ага, ща попробую. Есть, вроде как регистрацию прошел.
А чтобы быть честным перед издательствами, предлагаю такой вариант:
вы мне шлете свое мыло на мое мыло (Manoff[на]hotbox.ru), я вам текст "Кошизофрении", а там сами думайте. Единственное, что смело можно класть в сеть, рассказики "Скорпион" и "Молоко за вредность для фараона", потому как уже публиковались. Картинки к нему (и к "Богам") постараюсь на днях выслать).

Пет
26.05.2005, 17:14
Давай, коли "Молоко" и "Скорпиона" можно, выложем. Как я понимаю, это продолжение к "Богам" :rolleyes: - пока будем по частям выкладывать :) И никому не обидно будет :rolleyes:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.05.2005, 03:30
Юрий мне на мыло скинул всю "кошезофрению". он называет это романом, хотя по сути и имхо это сборник рассказов (хотя кроме первого еще толком ничего не прочитал). вобщем, насколько я понял из письма, велели выкладывать на мое усмотрение... :w00t:

включает в себя:
Я и прочие боги этого мира. ............................................1 стр
Кошизофрения................................................................21 стр
Призрак коммуналки......................................................46 стр
Куда деваются старые стервы?.....................................64 стр
Скорпион.......................................................................75 стр
Русал............................................................................ 90 стр
Стеклотара -- Эсклюзив.............................................. 104 стр
В.Янг "Спроси у ветра"..................................................146 стр
Молоко за вредность для фараона.................................170 стр
Послесловие от автора...................................................186 стр
Кина не будет................................................................189 стр

страницы привел чтобы показать объем текста, страницы а4

я так понимаю, можем смело выкладывать "Скорпион" и "Молоко за вредность для фараона". вопрос: куда и в каком виде? просто текстом выложить в тему какую иль docами? Как удобней то?

насчет остального тож чего нить придумаем

Пет
27.05.2005, 04:48
Да. Выкладываем пока Скорпиона и Молоко :yes: - не будем никого обижать :)
Куда? ммм... может в файловый архив форумный? а сохранять лучше доками :yes: и зазиповать их ещё :yes:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.05.2005, 14:44
попробую найти "библиотеку" где то было такое, туда и положу

manoff
28.05.2005, 12:51
Советую прочитать "Стервов". Не знаю, как в столицах, а наши девчонки визжали от восторга. Странно, да?

swan
28.05.2005, 19:17
Сегодня весь день читал сборник - на Янга и "Кина не будет" силов уже не хватило

Общее впечетление - классный сборничек, особенно "Я и прочие боги этого мира" (классная там цивилообразная игруха описана - хотелось бы в такую поиграть - только без вмешательства виртуальных подданых в реальную жизнь) и понравилось про стервочек - бабушка - "божий одуванчик", блин

pantelei
28.05.2005, 22:51
"Я и прочие боги этого мира"
Чем то напомнило Стругацких "Трудно быть богом".Дал этот рассказ почитать
жене,типа постояное просиживание за компом уже служит предметом творчества для писателей,а ты панику изза этого разводишь.-)
Идея интересная,её бы слегка развить более широко в игровом описание,там конквесты к примеру всякие.

Mahler
28.05.2005, 23:06
угу, не забудь еще циву лецинзионную купить и винды, а то билл гейтс пойдет метлой работать, сиду помогать...
они просто винду и циву с багами будут продолжать писать
:biglol:

Wenom
29.05.2005, 11:58
http://lib.ru/ - vykladivajtje tuda

Maximka Ivanov aka /5.6
29.05.2005, 18:05
http://lib.ru/ - vykladivajtje tuda

ага...щазззззз, уже побежал.. :biglol: :applau2:

UFOLOG
29.05.2005, 20:12
Originally posted by manoff*28.05.2005 - 12:51
Советую прочитать "Стервов". Не знаю, как в столицах, а наши девчонки визжали от восторга. Странно, да?
Хм... А где его взять то? Почитать... :whistle:

Maximka Ivanov aka /5.6
29.05.2005, 20:35
Хм... А где его взять то? Почитать...

мне на мыло свой e-mail скинь, тока чур никуда не передавать потом

swan
29.05.2005, 20:39
Хм... А где его взять то? Почитать...
Спрашивать в магазинах города :lol: то бишь у автора

manoff
30.05.2005, 10:07
Привет всем, всем, всем!
Если встретите Максимку, скажите ему, что "Стервов" можно выкладывать в сеть, один журнальчик покупает их без всяких условий. Нет, ну ведь есть и в столице не осоо жлобистые издателя. Токма боюсь разочаровать форумистов. Про цыву там нет ничего. Повторяю по слогам Ни-хре-на!

Maximka Ivanov aka /5.6
30.05.2005, 18:34
добавил "Стервов"
это и другое можно взять здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...indpost&p=43686 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=448&view=findpost&p=43686)