PDA

Просмотр полной версии : Наш общий форум



Michael
13.03.2005, 07:55
На цивру обсуждалась проблема объединения и вот пой пост:
Реальные предложения, как и просил Yorick, сразу ставлю копирайт на эту идею и без нашего форума прошу её не использовать.
1.В сети есть незанятый домен civilization.ru, его можно выкупить и на его основе сформировать единый портал.
2.Для управления порталом будет образован Цивилизаторский совет в который войдут 5 человек, трое администраторов от (Цивру,Новой Галактики и Фанатиков) и двое любых участников избираемых на полгода путём голосования.
3.Все решения принимаются простым большинством голосов среди членов Цивилизаторского совета.
4.Естественно что сразу закрывать 3 сайта не нужно, всё будет происходить постепенно.
Преимущества: самоокупаемость, даже возможность поощерять ребят организаторов финансово, реальная конкуренция фанатикам и другим форумам ну и наконец интересное общение.
Недостатки: сразу говорю что система управления громоздкая, но иначе нам ничего не построить и мы просто переругаемся.

Поддерживаете ли вы его и вообще как вам кажется это предложение вам интересно?
Сразу говорю отвечать ежедневно не смогу, но буду иногда сюда заглядывать.

Trollyan
13.03.2005, 08:14
Копирую суда же свой пост =)

Миш, он зарегистрирован еще в 2000м году =)

domain: CIVILIZATION.RU
type: CORPORATE
descr: domain for http://www.Traffic.Ru/
nserver: ns10.hoster.ru.
nserver: ns11.hoster.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Alexander G Baratov
phone: +7 095 1482047
phone: +7 095 1075609
fax-no: +7 095 1482147
e-mail: boss[на]netdesign.ru
registrar: GPT-REG-RIPN
created: 2000.12.05
paid-till: 2005.12.06
source: TC-RIPN

Michael: Про деньги получаемые от харьковчан я случая не знаю, был случай с игрой за деньги и по-прежнему я считаю что игр за деньги на сайте о Цивилизации быть не должно.

Миша, с человеком (читай с тобой), который по-хорошему за клевету должен быть привлечен к уголвоной ответсвенности, плюс с человеком, который сливает личную переписку всем подряд, я дел иметь не собираюсь. Как еще написать то, чтобы понятнее было?

Michael
13.03.2005, 08:39
Копирую суда же свой пост =)
А я свой :)

Миш, он зарегистрирован еще в 2000м году =)
А ты набери в строке www.civilization.ru , он просто застолблён но сайта на нём нет и при желании мы втроём его можем выкупить.

Миша, с человеком (читай с тобой), который по-хорошему за клевету должен быть привлечен к уголвоной ответсвенности, плюс с человеком, который сливает личную переписку всем подряд, я дел иметь не собираюсь. Как еще написать то, чтобы понятнее было?

Клеветы не было, не начни ты ту тему я бы тихо ушёл и никакого скандала бы не было.
Также Саша поступил с ВОРОНОм (видимо подумав что я его проинструктировал или специально направил), вы сами сознательно в обоих случаях пошли на конфликт, хотя никакого конфликта не было бы.
Да, я обиделся на тебя за нежелание дать мне возможность войти в вашу команду но повторюсь, прилюдно я с тобой не ругался и начал тему ты первый, я резко ответил, разозлился, ты меня забанил и понеслось...
Поэтому я тебе и предлагаю забыть все взаимные обиды и начать с чистого листа а кто из нас прав кто виноват неважно.

Гость
13.03.2005, 08:40
и ви считаити чтё ето называется разумной рекламой ? :biglol:
"весь мир ..разрушим до основанья а затем... " :biglol:

Michael
13.03.2005, 08:47
"весь мир ..разрушим до основанья а затем... "
А зачем всё разрушать? мы бд скопируем и ничего не потеряется.

DelSt
13.03.2005, 08:50
Я думаю мне можно вставить свою мыслю :)
На разных форумах разные люди.
На нашфанатиках чувствует то, что все какие-то сплочённые, чего не наблюдается на цивру и новой галактике :(
Если же вот так взять и объединить в общий форум то тогда (имхо!) нарушится "баланс" и пойдут споры...
А даже чесно говоря думаю, что это попытка восстановить всё так как было на гамовере, но так не получится! Это тогда уже попытка повернуть время вспять...даже если форумы и объединятся, то со временем произойдёт "разбиение по командам" и не просто на команды, а на враждующие команды!
Скорее всего это проявится прежде всего тогда, когда будут выбирать двух человек в форумский совет

Это всё ИМХО, и если я что-то неправильно сказал или тем более обидел кого - либо то извиняюсь

//

А зачем всё разрушать? мы бд скопируем и ничего не потеряется.
Технически это практически невозможно...
Так как скажем на нашфанатиках и на новой галактике одинаковые форумы и в каждой из бД есть своя таблица с постами (ibf_posts) и в каждой из этих таблиц присутствует (к примеру) пост №666 и они друг друга затрут

Michael
13.03.2005, 08:58
На нашфанатиках чувствует то, что все какие-то сплочённые, чего не наблюдается на цивру и новой галактике
Да, отчасти ты прав, но в отношении Новой Галактики всё легко объяснимо, форум молодой и просто сплочённость за 4 месяца создать невозможно.
Я стараюсь чтобы сплочённость эта появилась.

Если же вот так взять и объединить в общий форум то тогда (имхо!) нарушится "баланс" и пойдут споры...
Не соглашусь, споров между участниками не будет, если кто и передерётся то это совет из 5 человек, но эту проблему я думаю тоже можно со временем решить.

А даже чесно говоря думаю, что это попытка восстановить всё так как было на гамовере, но так не получится! Это тогда уже попытка повернуть время вспять...даже если форумы и объединятся, то со временем произойдёт "разбиение по командам" и не просто на команды, а на враждующие команды!
Но ведь на гамовере не было вражды?
Я очень тоскую по старому форуму...

Скорее всего это проявится прежде всего тогда, когда будут выбирать двух человек в форумский совет
Так выбирать-то будете вы...

DelSt
13.03.2005, 09:32
Да, отчасти ты прав, но в отношении Новой Галактики всё легко объяснимо, форум молодой и просто сплочённость за 4 месяца создать невозможно.
Я стараюсь чтобы сплочённость эта появилась.
Нет, я имел ввид другое, тут между всеми чуть-ли не дружеские отношения
Тут не практически не бывает ссор - а это очень важно, я впервые встречаю такое на форумах!

Не соглашусь, споров между участниками не будет, если кто и передерётся то это совет из 5 человек, но эту проблему я думаю тоже можно со временем решить.
Но как ты её собрался решать?
На форумах разный "тип правления" думаю, что будет очень тяжело принимать решения, ведь нужно чтобы сразу договаривались 5 человек!
А это лишняя бюрокаратия :no:

Но ведь на гамовере не было вражды?
Я очень тоскую по старому форуму...
На гамовере была монархия, практически...точнее сказать не смогу - надо было быть там, а не читать историю :biglol:

Так выбирать-то будете вы...
Всмысле игроки?
Тут будет довольно тяжело - так как например человек с цивру врятли проголосует за скажем представителя от новой галактики...
Кстати на нашфанатиках больше всего людей :biglol:

Гость
13.03.2005, 09:48
если кому интересно откуда выросла эта тема - читайте здесь (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=7&topic=1804)

Termitnik
13.03.2005, 15:06
Демократии не выйдет. Нужно, чтобы кто-то из главных был САМЫМ главным, а на это никто не согласится....ИМХО, судя по событиям на ЦивРу (сначала уход Михаэля, потом ВОРОНА) врядли их администрация (игроки-то может и захотят) захочет с кем-либо объединятся...

Турнир почтовый толком не смогли провести, какое там объединение :harhar:

Пет
13.03.2005, 15:26
Турнир почтовый толком не смогли провести, какое там объединение :harhar:
Значит скоро захотим объединяться с их-фанатиками :biglol:

swan
13.03.2005, 15:50
Значит скоро захотим объединяться с их-фанатиками
А это мысль :lol:

PS я свои 5 копеек пока вносить не буду - постараюсь завтра вечером отписаться - сегодня чего-то не стоит на долговременное тыканье по клаве

Michael
14.03.2005, 08:59
Нет, я имел ввид другое, тут между всеми чуть-ли не дружеские отношения
Тут не практически не бывает ссор - а это очень важно, я впервые встречаю такое на форумах!
Ну как будто на нашем форуме у нас споры есть, я тоже стараюсь чтобы дружеская атмосфера была, но за 4 месяца форум подобный вашему не построишь ведь многие знакомы еще с гамовера.

Но как ты её собрался решать?
На форумах разный "тип правления" думаю, что будет очень тяжело принимать решения, ведь нужно чтобы сразу договаривались 5 человек!
Все переходим на демократию :) вот и решение проблемы, ради общего дела я думаю на уступки можно пойти.

На гамовере была монархия, практически...точнее сказать не смогу - надо было быть там, а не читать историю
На гамовере была скорее анархия, поскольку админ почти в дела не вмешивался и лишь в конце произошёл к монархии.

Scorpion
14.03.2005, 17:06
тут между всеми чуть-ли не дружеские отношения
Тут не практически не бывает ссор -
Разве ? А я ,наивный ,считал войной нашу вражду с Гостем ( :harhar: ).Кровожадную и беспощадную .Даже с потерями.Правда только с моей стороны ,но ничего : "И на мою улицу придет праздник" COPYRYIGT*

Пет
14.03.2005, 19:18
Авадд, это не ссора. :bye: Выкрикивание нехороших слов, получение пинка, отбегание в сторону и снова выкрикивание нехороших слов. :bigwink: Как и в реале это надоедает пинкадающему и на словоблуда больше не обращается внимание. :bye:

пс. Можешь считать это призывом вписать меня в свою подпись. :biglol: А то скоро курсовик сдавать - мозги понадобятся. :biglol: А там и сессия скоро. :whistle:

Guest
15.03.2005, 16:33
Originally posted by Пет*14.03.2005 - 19:18
Как и в реале это надоедает пинкадающему и на словоблуда больше не обращается внимание. :bye:

пс. Можешь считать это призывом вписать меня в свою подпись. :biglol: А то скоро курсовик сдавать - мозги понадобятся. :biglol: А там и сессия скоро. :whistle:
Сейчас проверим :
Гость - ДУРАК!
А в подпись тебя не за что вписывать .Понаезжай по-сильнее . Курсовик здают в конце сесии ведь ?У нас так .Так что обойдешся без мозгов

ЮСИК
15.03.2005, 16:40
Дети! Блин!

Гость
15.03.2005, 19:03
купите ему памперсы :yes: бан на ник Scorpion на два дня - для начала

lllexa
15.03.2005, 19:19
Мне кажется, с данным товарищем стоило бы обойтись пожёстче - меня лично уже достало читать во всех ветках это подростковое самовыражёвывание :boo: Забанить айпишник и всё что можно :chair: Товарищ себя зарекомендовал достаточно, или мы собираемся его перевоспитывать? :ann: Любители писать на заборах пусть упражняются где-нибудь в другом месте.

По поводу единого сайта и форума - а зачем, собственно, это нужно? Когда есть разные сайты, каждый может выбрать для себя "экологическую нишу" - и это хорошо :rolleyes:

Гость
15.03.2005, 21:39
у царя должен быть шут ? :harhar:

Maximka Ivanov aka /5.6
16.03.2005, 00:50
Но ведь на гамовере не было вражды?
Я очень тоскую по старому форуму...

мдя...
Миш, ты пиво то теперь пьешь или как? :biglol:

Пет
16.03.2005, 03:16
:lol:

swan
16.03.2005, 06:11
я тут обещался написать моё видение этого вопроса

Для многих не секрет, что я сторонник интеграции форумов
Действительно - было бы хорошо иметь один большой ресурс по циве, но об этом при настоящих обстоятельствах и речи быть не может, потому что:
1. у админов есть некоторые разногласия, иногда доходящие до органического непереваривания друг друга
2. на разных форумах разные "формы правления" и нормы поведения - соответственно люди с других форумов (а есть такие, которые считают, что они могут взять столько демократии, сколько смогут унести), прийдя на новый форум будут пытаться жить по правилам старого, что вызовет хаос, недопонимание и другие неприятные последствия
3. Многие завсегдатаи форумов против объединения

Интеграцию же провести можно, и это вполне реально:
1. Не запрещать и не удалять ссылки на другие ресурсы цивилизаторской направленности
1.1. На сайтах сделать страницу с линками на другие форумы цивилизаторской направленности, как это сделано на их-фанатиках (кстати наш-фанатики и цивру вошли в список ресурсов, на которые есть линк на их-фанатиках)
2. Создать (как это озвучил Yorik на цивру) раздел, где будет написано - ху из ху в цивилизаторском рунете
3. Обмениваться линками на турниры, проводимые на других ресурсах

Civilizator
16.03.2005, 15:24
Иеееееех, как грится хоть я увсегда был за обьединение, но сейчаса из существующих в наличии ресурсов, видю шо ничего хорошего не выйдет, а получится только вред. Команды единомышленников туточки не получится, уверен начнуться непонятки, которые сломають увсё.
А вот интеграция по Свану очень даж могет быть и уверен она бы пошла всем только на пользу.

Олег
16.03.2005, 20:50
Как посетителю, мне тоже импонирует наличие нескольких сайтов:

1. Разные сайты - больше мнений, больше идей, больше решений. От этого мир русскоязычной Цивилизации становится красочней.

2. Разные сайты - это конкуренция, а здоровая конкуренция всегда способствует развитию, от этого выигрывают не только сайты, но и их посетители.

Yorick
31.03.2005, 11:40
Привет всем!

Хочу сделать "официальное" :) заявление: т.к. тема (даже обсуждения!) объединения сайтов не поддерживается владельцами, в 1ю очередь Троляном и Гостем, на которых у меня было больше всего надежды как на самых умеренных и как я понял, когда то работавших вместе людей,

то неделю назад я предупредил, что если за неделю они ОБА, ЧЕТКО и ЯСНО не выразят желания хотя бы продолжить обсуждение, то тему на ЦивРу я на правах автора закрою, и посчитаю вопрос исчерпанным.

Срок истекает сегодня. Прошу это не считать дурацким "ультиматумом" - просто если это не интересует тех, кто мог бы это сделать, то и говорить об этом дальше не стоит.

Maximka Ivanov aka /5.6
31.03.2005, 14:44
Гость вообщет ща в командировке, будет тока 1-го апреля

Yorick
31.03.2005, 15:53
Понял, спасибо за ответ. Подождем до понедельника :)

MrSad
31.03.2005, 20:54
Насколько я (не)знаю другие форумы, везде ругань. И только у нас, на Нашфанатиксах, тишь да гладь, да божья благодать, этакий маленький Зион, Айле Ай Селасси Ай! Восславим Джа в лице Гостя!.. Ой, о чем это я. :whistle:
К чему приведет объединение... Сплошной вавилон тут начнется.

Termitnik
31.03.2005, 23:49
Originally posted by MrSad
Нашфанатиксах, тишь да гладь, да божья благодать, этакий маленький Зион, Айле Ай Селасси Ай! Восславим Джа в лице Гостя!.. Ой, о чем это я.*
К чему приведет объединение... Сплошной вавилон тут начнется
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :applau2:

pantelei
28.06.2005, 18:33
Млин,на самом деле на наш-фанатиках тишь да гладь,да Гостёвская благодать. :biglol:
Я себя здесь очень спокойно чувствую,до такой степени,что даже не охота флудить понапрасну.
Может всё дело в определённой ауре на форумах :secret:

max RUS
28.06.2005, 20:10
я тоже заметил что наш фанатики и цивру хоть и на одну тематику но совешенно разные ... фанатики намного спокойнее, но мне цивру больше по дуще :yes: (надеюсь меня не забанят :yes: ) хотя на фанатиках турниры конечно посолиднее.

pantelei
28.06.2005, 20:31
max*RUS
Если сравнивать с машинами,то Цивру напоминает семейный кабриолет для выездов на пикники,а наш-фанатики хорошего гоночного зверя для любителей,типа Мустанга.
Кому покажеться моё сравнение некорректным,прошу иметь ввиду,что кабриолеты достаточно дорогие машины.
Всё хочу второго Доджа купить,кабриолет Вайпер,но он даже в 5 летнем состояние порядка 70.000 грина стоит,никак накопить не могу :biglol:

max RUS
28.06.2005, 23:48
скорее наоборот, фанатики - семейный кабриолет в котором отношения как в семье, нет скандалов и на первом месте стабильность и надёжность, а вот цивру - скоростной мустанг, т.к. там стадильности нет абсолютно и всё меняется чуть ли не каждый день

pantelei
29.06.2005, 01:30
max*RUS
Это Цивру скоростной мустанг?Да там любую тему будут бодяжить веками :biglol:
Я же ещё там постил,что любимое занятие на Цивру,это это бесконечная болтология по любой проблеме и вопросу :biglol:
Интересно сколько лет продлиться обсуждение титулов? :biglol:
и рейтинга :biglol:

max RUS
29.06.2005, 12:58
ну если с этой стороны смотреть то может быть.

pioner
29.06.2005, 16:03
Скажу честно , на другие форумы и не заглядываю. Как с самого начала попал сюда так здесь я и остался. (правда было дело на форум Барнаула заглядывал, если не ошибаюсь ВОРОНа). И конечно же не хочу никакого обьединения с другими и всякого такого. Замем что-то менять когда все и так работает. Если кто-то хочет обьедениться, то пусть приходит сюда ( на форум), хоть все вместе - вот вам и обьединение.