PDA

Просмотр полной версии : НР6.2fan Это есть наш последний и решительный...



Селезин
17.06.2017, 20:32
НР6.2fan Это есть наш последний и решительный...

Внимание!
В связи с отсутствием возможности проверки игры на честность, призы и система рейтинга отсутствует. Игра идет на проверку ваших возможностей и выдержки для вас лично.

Играем за
Россию

Способности нации и лидера:

Россия-матушка - Дополнительная территория при основании городов, +1 к вере и +1 к производству с тайла тундры.
Великое посольство - Получает дополнительные баллы науки и культуры за торговые пути к более продвинутым цивилизациям (+1 за каждые 3 технологии или идеологии).
Лавра - заменяет святое место. Граница города увеличивается на 1 клетку при каждой активации Великой Личности; дополнительно +1 очко пророка, писателя, художника, музыканта; .
Казак - заменяет кавалериста, 67 атаки, 5 ОП; получает дополнительно +5 к силе при сражениях на родной земле или неподалеку от неё; может продолжать движение после атаки.

Противники:
6 цивилизаций, 7 ГГ.
Основой для формирования набора наций послужила эпоха промышленных и социальных революций.


Стартовые установки:
Уровень сложности – Бессмертный (7).
Старт в начале промышленной эпохи.
Карта – Пангея.
Размер карты - маленькая
Варвары - есть
Избушки - нет.
Скорость - эпическая, без ограничения по последнему ходу.
Виды побед - научная, культурная, доминирование.


Условия отсечек:
Финиш - победа любым способом на выбор игрока.
Победа игрока с самым ранним ходом победы.


Сроки:
Старт – 17 июня 2017 года
Финиш – 10 июля 2017 года.


ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ.
Шаблон: НР6.2fan_ник.игрока_победный.ход, например: НР6.2fan_Pasha_486
и отправляйте по адресу selezin<собака>mail.ru

Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать или вас завалит работой.


Перезагрузки запрещены!
Игровые сессии не ограничены.
Обсуждение игровой ситуации в стартовой теме запрещено (кроме обсуждения стартового положения и особенностей России).
Желательно отметиться в данной теме, если вы взяли сейв для игры.
Призов, кроме удовольствия и примерного рейтинга не предусмотрено.


Стартовые скриншоты:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/158/preview_selezin20170617203008_1.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/158/selezin20170617203008_1.jpg) http://pbem.civfanatics.ru/sav/158/preview_selezin20170617203022_1.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/158/selezin20170617203022_1.jpg)
Карта создана рэндомом, выбрана по результатам нескольких перезапусков старта, проверена визуально внутриигровыми методами. Сюрпризы гарантируются.


Стартовый сейв:
во вложении
также https://www.dropbox.com/s/7hc6p3z7cenx77z/NRt%206.2_start.Civ6Save?dl=0

CoffeeCat
18.06.2017, 07:58
Скачал, поиграем:)

Aleks08II
18.06.2017, 09:45
Скачал, поиграем:)

Аналогично!:yes:

pioner
18.06.2017, 14:14
а зачем два посела и арбы на старте?

Termitnik
18.06.2017, 15:16
а зачем два посела и арбы на старте?
потому что старт из индастиала, а не из древности :)

CoffeeCat
25.06.2017, 14:09
Результат отправил. Старт с индустриальной эпохи оказалось несет ряд особенностей и отчасти меняет игру.

givinivir
04.07.2017, 21:29
Прибыл из отпуска и сразу взялся за дело. Определился заранее с видом победы. День незаметно пролетел. Реванш получился.

Aleks08II
05.07.2017, 12:39
...Реванш получился.
А у меня - опять облом...:confused:
Все началось с того, что старт "не из древности" мне резко не нравится. Да и не играл я ни разу по другому (и, думаю, что больше и не буду). Поэтому начал бездумно и наделал кучу глупостей со старта. Точнее сказать, просто двигал и вместо планирования игры, удивлялся "пейзажу за бортом".:) Сначала удивился тому, что основанные города получают кучу зданий и тайлов, потом тому что Религия уже не может быть основана, затем тому что очки религии все же могут быть использованы с толком (для покупки наземных войск). Так и двигал с открытым ртом, пока не понял, что делаю совсем не то, что надо. В общем, отстал от всех, хотя и снес Рим. В итоге, видя что в научной гонке мне не светит, разбился о продвинутый Китай.:wallbash:
Кстати, считаю что при старте "не с древности" баланс игры резко меняется. Плохо это или хорошо - вопрос второй, но лично мне это не понравилось. Например, халява с быстрой постройкой "старых" районов меня, почему то, совсем не обрадовала. Да и вообще - "Нон-релоад" имеет смысл тогда, когда все тонкости (ну или почти все) известны, а здесь мне пришлось играть в совершенно новый для меня мод. Так что итог, в общем-то, закономерен...:confused:

CoffeeCat
05.07.2017, 14:13
Согласен, что в игре с поздних эпох много особенностей. Я с ними познакомился ранее, когда играл НР с американского сайта.
Конечно, что бы в них лучше разобраться, хорошо бы сыграть ГП, начиная с поздних эпох.
Основная, на мой взгляд, особенность - дешевизна районов. Они стоят как в древности, но производство то уже иное. С одной стороны, это нарушает ПРИВЫЧНЫЙ баланс (но, кажется, это и справедливо - обустройство территории под район и должна стоить меньше зданий), с другой стороны игра выглядит динамичнее.
Формат НР так же имеет свои особенности. Я играл только в ГП, и он приучил рисковать по максимуму. В НР это мешает. Стыдно сказать, но в первой же войне с ИИ мне удалось потерять ВСЕ свои арбалеты. Но попом потихоньку справился. Так что и интересно, и новый опыт.

Селезин
05.07.2017, 19:19
Чем больше самого опыта разнообразного, тем лучше. Играть в одну и ту же версию civilization скучно. Именно в том и прелесть Шестерки, что она может быть каждый раз разная.

Селезин
13.07.2017, 21:22
Итак, результаты.

CoffeeCat - 527 ход, военная победа.
Givinivir - 631 ход, научная победа.
Aleks08II - проигрыш.

CoffeeCat
18.07.2017, 10:11
Жаль, мало участников. Может осенью подтянутся.
Предложение по развитию темы. На их фанатиках усердно играют в НР. Может оттранслировать их условие на наш сайт на русском, а то в английском, наверно, не все сильны.
А подом сравнить результаты, не только наши, но и с их фанатиками?

givinivir
18.07.2017, 11:59
Жаль, мало участников. Может осенью подтянутся.
Предложение по развитию темы. На их фанатиках усердно играют в НР. Может оттранслировать их условие на наш сайт на русском, а то в английском, наверно, не все сильны.
А подом сравнить результаты, не только наши, но и с их фанатиками?

Поддерживаю!

SpecialSoG
18.07.2017, 15:16
Скачаю-ка и я =)

pioner
19.07.2017, 20:33
Давай CAT двигай тему

CoffeeCat
19.07.2017, 21:03
Давай CAT двигай тему
Всегда готов, Pioner. Преподаю, летом отпуск - время есть, а ГП нет:p

Aleks08II
19.07.2017, 22:55
Поддерживаю!

Я так же. Хочется реабилитироваться...:confused:

Селезин
20.07.2017, 08:21
Алекс, на ИхФанатиках условия еще безумнее бывают, чем просто старт в промышленной эпохе. Там с фантазией у запускающих все очень неплохо.

givinivir
21.07.2017, 11:54
Попробовал GOTM-19 поиграть. Первая цель: не проиграть - выполнил. Но пока разбирался в тонкостях культурной победы за Бразилию дошёл до 459 хода. ИИ оставался запуск одного марсианского модуля до научной победы.

SpecialSoG
21.07.2017, 16:29
А я пока захватил пока что испанцев - следующие амеры. Они Оракула моего построили. =)