PDA

Просмотр полной версии : ИИ перестал пользоваться рабочими



SRAGULLA
09.04.2017, 01:19
Здравствуйте!
Недавно решил осуществить мечту детства - заставить Цивилизацию 3 "зависнуть" в периоде Средневековья. Сменил города в эпохах после Средневековья на города Средневековья, сменил на соответствующие виды крепости и улучшения, удалили лишние технологии, сделал соответствующее отображение правителей и т.д.
Пришло время к рабочим - заблокировал парочку возможностей и ИИ перестал пользоваться рабочими. Прочитал в интернете, что ничего блокировать у рабочего нельзя. Вернул все обратно. Ну, все - ИИ пользуется рабочими. Появилась новая проблема - ИИ ставит какую-то базу, рабочий исчезает и ИИ больше рабочих не производит. Улучшений у моих врагов нет, дорого нет, ресурсами пользоваться не могут. Они пользуются юнитами каменного века, а я прелестями Феодализма - несправедливо!
Вопрос: как заставить ИИ полноценно использовать рабочего, при этом оставаясь в Средневековье?

Fabrizio
09.04.2017, 18:59
Появилась новая проблема - ИИ ставит какую-то базу, рабочий исчезает и ИИ больше рабочих не производит. Улучшений у моих врагов нет, дорого нет, ресурсами пользоваться не могут. Они пользуются юнитами каменного века, а я прелестями Феодализма - несправедливо!
Вопрос: как заставить ИИ полноценно использовать рабочего, при этом оставаясь в Средневековье?
А что за "базы" то рабочий строит?
В средневековье же вроде нет таких построек, чтобы рабочие исчезали при создании(типа радаров или фортпостов).

SRAGULLA
09.04.2017, 19:16
В том то и дело, что при удалении всех веток технологий, чтобы цивилизация "зависла" в Средневековье, при изучении крайней научной технологии Средневековья (т.е. после нее мы дальше не развиваемся) игра автоматом проскакивает две эпохи, бросая нас в будущее и рабочим добавляется автоматически радар и форпост... Как исправить не знаю, но на старте игры все ИИ возле столицы радарами обзаводятся... парадокс какой получлся

Fabrizio
09.04.2017, 20:43
В том то и дело, что при удалении всех веток технологий, чтобы цивилизация "зависла" в Средневековье, при изучении крайней научной технологии Средневековья (т.е. после нее мы дальше не развиваемся) игра автоматом проскакивает две эпохи, бросая нас в будущее и рабочим добавляется автоматически радар и форпост... Как исправить не знаю, но на старте игры все ИИ возле столицы радарами обзаводятся... парадокс какой получлся
А в редакторе галочки убрал где "действия рабочих", т.е. аэродром, радар и фортпост?

SRAGULLA
09.04.2017, 22:56
Тогда ИИ вообще не пользуется рабочими, я же писал в первом посте об этом.

pioner
10.04.2017, 10:37
а если сделать техи средневековья бесконечно долгими на изучения?

Fabrizio
10.04.2017, 11:39
Можно попробовать так сделать: добавить новую науку(взять из старых), но её не включать в древо технологий.
В редакторе в "редактирование правил"\"заданиях рабочим", в графе "требуется", на ненужных постройках(ЖД, аэропорт, радар, аванпост) ввести именно эту новую науку.
Тогда, т.к. никто не сможет изучить данную технологию - действия рабочих по оным постройкам будут никому недоступны.

SRAGULLA
10.04.2017, 13:02
Интересная мысль! Сегодня попробую ее реализовать и отпишусь.

SRAGULLA
10.04.2017, 23:58
Тогда, т.к. никто не сможет изучить данную технологию - действия рабочих по оным постройкам будут никому недоступны.

Как сделать так, чтобы никто не изучал эту науку?

Fabrizio
11.04.2017, 11:27
Как сделать так, чтобы никто не изучал эту науку?
В редакторе:"редактирование правил"\"науки"- выбрать эту науку, в графе "Эра"(сверху слева)поставить "нет".
И внизу слева список опций "Флаги" - там в опции "не нужна для перехода в следующую эру" поставить галочку.

SRAGULLA
17.04.2017, 21:30
Все заработало, спасибо!