PDA

Просмотр полной версии : Сколько всего ресурсов есть в Цивилизации 6?



General
03.04.2017, 20:36
Я имею в виду не стратегические, бонусные и т.п., а именно игровые ресурсы, параметры, которыми регулируется сама жизнь государства.

Я насчитал 8:
Производство
Коммерция
Пища
Жилые места
Развлечения
Культура
Вера
Влияние

Ничего не упустил?

General
03.04.2017, 21:09
А, ещё очки великих людей и туризм. Выходит, 10 параметров.

Alexandrovis
04.04.2017, 03:27
Наука еще

General
04.04.2017, 15:32
Ага, плюс ещё юниты как отдельный параметр. Итого 12 можно сказать.

У меня пока в 6 укладывается:
Пища
Труд
Разведка
Военная мощь
Управление
Наука

Правда, буду ещё очки восстания и очки миграции.

Граф Орлов
06.04.2017, 19:59
Два самых главных упустил: территория и население. Без них ничего остального не получишь.

General
06.04.2017, 21:57
да-да, логично!
Я просто прикидываю, как бы мне свою не переусложнить. Территория и население - в каждой 4х стратегии есть, а дальше особенностью моей будет то, что все остальные ресурсы будут двигаться потоками между отдельными объектами страны.

Alexandrovis
07.04.2017, 02:44
Элементы геймплея, которые усложняют игру, можно просто автоматизировать. Тут верней будет задать другой вопрос: как сделать игру целостной?
Цива идет по пути создания компьютерной версии настолки (альтернативный вариант шахмат) и у нее это неплохо получается. У тебя же игра несколько иного характера (главным образом из-за автоматизации) и, имхо, надо выстраивать элементы игры исходя из уникальности ее механики. Мы с Землянином, например, хотели сделать что-то похожее не Циву, но с некоторыми улучшениями, а из-за этих улучшений в ходе проработки концепта вырисовалось такое, что лишь местами напоминает Циву.

General
07.04.2017, 17:38
Может, что получается друга игра - и хорошо. У меня вырисовывается близко к айдлу. Что лично мне нравится, так как люблю помедитировать, посмотреть, как развивается мир. Вот как в этом видео, например: https://www.youtube.com/watch?v=Iha3OS8ShYs

Alexandrovis
07.04.2017, 19:30
Может, что получается друга игра - и хорошо.
Конечно хорошо. Иначе придется конкурировать с оригиналом, что не очень хорошо с точки зрения привлечения аудитории.


У меня вырисовывается близко к айдлу.
айдлу?

General
07.04.2017, 19:43
Ну, жанр, где игрок наблюдает за увеличением показателей различных, и вкладывает ресурсы в их дальнейшее увеличение.

Правда, в противоположность айдлу я везде, где только можно, экспоненциальный или степенной рост превращаю в кривые насыщения.