PDA

Просмотр полной версии : Баг-репорт, как и куда его писать?



mist_76
20.11.2016, 16:59
Сабдж.

Наткнулся уже на два бага в игровой механике, ** куда писать чтобы поправили (((

Суть багов:
"Ускорение технологии "Орошение" , даже две построенные фермы не ускоряют процесс исследования."
"Два расположенные рядом разработанные месторождения железа, но при этом одно дает 2 производства , а другое три"


Как заскринить тоже не очч понятно, по PrintScreen (+shift,ctrl,alt) непонятно куда сохраняет и сохраняет ли вообще.

В общем: "Помогите люди местные сами мы не добрые!" )))))

Gromozeka
20.11.2016, 17:06
По умолчанию в играх стима F12-сохранение скриншота(менять в настройках стима),по выходу из игры выдает список сделанных скриншотов
http://support.2k.com/hc/ru

Гость
20.11.2016, 17:10
вот так

отправь издателю сейв и описание проблемы багрепортом на http://support.2k.com/hc/ru/requests/new
в меню: проблема техническая... хочу сообщить об ошибке

Гость
20.11.2016, 17:12
Как заскринить тоже не очч понятно, по PrintScreen (+shift,ctrl,alt) непонятно куда сохраняет и сохраняет ли вообще.



у меня в win10 C:\Users\я\Documents\my games\Sid Meier's Civilization VI\

Гость
20.11.2016, 17:14
"Два расположенные рядом разработанные месторождения железа, но при этом одно дает 2 производства , а другое три"

не уверен что это баг
в civ6 педалируется тема с мультипликатором бонусов от соседних РАЙОНОВ или как их там

Jimson
20.11.2016, 17:42
Сабдж.
Наткнулся уже на два бага в игровой механике, ** куда писать чтобы поправили (((
Суть багов:
"Ускорение технологии "Орошение" , даже две построенные фермы не ускоряют процесс исследования."
"Два расположенные рядом разработанные месторождения железа, но при этом одно дает 2 производства , а другое три"

Как заскринить тоже не очч понятно, по PrintScreen (+shift,ctrl,alt) непонятно куда сохраняет и сохраняет ли вообще.

1) "сабж" - от слова subject, буквы Д там нет
2) Для эврики на Орошение нужно сделать одну ферму на ресурсе (пшеница, рис), обычные фермы не засчитываются. Зато обычные фермы засчитываются для эврики Феодализма.
3) На какой местности расположены эти два железа? В Civ6 базовая выработка тайла считается иначе, например выработка луга дает 2 еды, даже если это луговой холм, а выработка равнины всегда дает 1 еду и 1 производство. Холм добавляет 1 производство, например, луговой холм дает 2 еды и 1 производство, а равнинный 1 еду и 2 производство. Если на этом холме растет лес, то добавится еще одно производство, а если тропический лес, то добавится 1 еда. Т.о. результирующая выработка тайла с железом зависит от базовой выработки тайла.
4) PrinScrn никуда ничего не сохраняет, он делает скриншот в буфер обмена windows. Вы можете запустить редактор, например, Paint, и с помощью Ctrl-V (shift-insert) вставить это изображение. Steam клиент (если у вас легальная игра, то стим у вас запущен) умеет делать скриншоты и сразу сохранять их в виде файлов, по умолчанию эта функция на F12.

mist_76
20.11.2016, 18:28
1) "сабж" - от слова subject, буквы Д там нет
2) Для эврики на Орошение нужно сделать одну ферму на ресурсе (пшеница, рис), обычные фермы не засчитываются. Зато обычные фермы засчитываются для эврики Феодализма.
3) На какой местности расположены эти два железа? В Civ6 базовая выработка тайла считается иначе, например выработка луга дает 2 еды, даже если это луговой холм, а выработка равнины всегда дает 1 еду и 1 производство. Холм добавляет 1 производство, например, луговой холм дает 2 еды и 1 производство, а равнинный 1 еду и 2 производство. Если на этом холме растет лес, то добавится еще одно производство, а если тропический лес, то добавится 1 еда. Т.о. результирующая выработка тайла с железом зависит от базовой выработки тайла.
4) PrinScrn никуда ничего не сохраняет, он делает скриншот в буфер обмена windows. Вы можете запустить редактор, например, Paint, и с помощью Ctrl-V (shift-insert) вставить это изображение. Steam клиент (если у вас легальная игра, то стим у вас запущен) умеет делать скриншоты и сразу сохранять их в виде файлов, по умолчанию эта функция на F12.

2) в описании "эврики"(с) это не указано, и я думаю стоит уточнить этот момент в описании буста, во избежании
з.ы. как должен обычный пользователь игры был понять это: http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/243587272537376401/B446BE5700EFC88F6448C96A1ACFAEE305F3E833/

3) вот так это выглядит http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/243587272537351433/91C734FC05A4F7232A15DE3C489D5B0383E2BBDC/
4) скрин выше доступен?

Jimson
20.11.2016, 18:33
2) это ошибка локализации, в английской версии описание эврики правильное, багу уже репортили как бы, я не могу проверить исправлено ли это в v1.0.0.38, у вас легальная последняя версия?
3) как я и говорил, у вас в одном случае луг, в другом равнина, в сумме и там и там 4 ресурса "еда+производство", все так и должно быть