PDA

Просмотр полной версии : Запуск Civilization VI на Apple



Moisey
25.10.2016, 20:11
Очень расстроился из-за системных требований... Похоже, на своём Маке не поиграю. Вот хочу посоветоваться: имеет ли смысл покупать игру при таких системных характеристиках?

Название модели:MacBook Air Идентификатор модели: MacBookAir6,2
Имя процессора: Intel Core i5
Скорость процессора: 1,4 GHz
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня (в каждом ядре): 256 КБ
Кэш L3: 3 МБ
Память: 4 ГБ

Она совсем не запустится или будет сильно тормозить? Просто не хочется 2 тысячи на ветер выкидывать...

Gromozeka
25.10.2016, 21:18
Очень расстроился из-за системных требований... Похоже, на своём Маке не поиграю. Вот хочу посоветоваться: имеет ли смысл покупать игру при таких системных характеристиках?

Название модели:MacBook Air Идентификатор модели: MacBookAir6,2
Имя процессора: Intel Core i5
Скорость процессора: 1,4 GHz
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня (в каждом ядре): 256 КБ
Кэш L3: 3 МБ
Память: 4 ГБ

Она совсем не запустится или будет сильно тормозить? Просто не хочется 2 тысячи на ветер выкидывать...
Маки же не поддерживаются.

Гость
25.10.2016, 21:35
а он на винде

Moisey
26.10.2016, 07:30
Маки же не поддерживаются.
Поддерживается. В первый день только не было, а теперь уже Aspyr выпустил версию под Мак. Вот вам скриншот из стима:
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8783&stc=1

Moisey
26.10.2016, 07:36
а он на винде
Не-не. Через маковскую операционную систему. Кстати, в 5-ю часть я спокойно на своём Эйре играю: правда, он довольно сильно греется и временами графика подтормаживает, но раздражения это не вызывает.

Gromozeka
26.10.2016, 10:34
Вроде как имеешь право отказаться от покупки если не наиграл 2 часа в течении какого то времени,но тут частота процессора ниже минимальной в полтора раза,ОЗУ меньше в полтора раза,видеопамять меньше в 4 раза.Так что сомнительно что этот двухлетний Мак потянет шестерку.

http://wylsa.com/mac-civilization-6/

refresh
27.10.2016, 07:58
mbp mid 2009 (i3, 8 оперативы, 256 видео) игра запустилась, но карта не грузится - только отдельные элементы интерфейса на мигающем черном фоне. Меню работает корректно. Настройки видео не помогли.
Так что, у всех, у кого машины свежей моего бояна, имеют шанс :)

Moisey
28.10.2016, 09:59
Ну что могу сказать, обнадеженный ответом refresh'a купил-таки шестёрку, и на моём Маке она отлично пошла! Да, все настройки автоматически выставлены на минимуме, вентилятор жужжит, но игра не тормозит и довольно быстро грузится! Так что могу на собственном опыте подтвердить, что минимальные системные требования к Макам - вовсе не минимальные, и на худеньком Эйре игра не доставляет какого-либо дискомфорта!

Что же, поздравляю сам себя с этим событием и надеюсь в ближайшие несколько месяцев оценить все преимущества новой серии!

P.S. На всякий случай ещё раз прилагаю системные характеристики моего Мака скриншотомhttp://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8795&stc=1

P.P.S. И если 5-я серия вышла для Маков без русского перевода, то в 6-й русский язык доступен с самого начала!

Gromozeka
28.10.2016, 10:15
Хм - так с этого и надо было начинать,а то на яблочном сайте видеопамять для MacBookAir6,2 2014 года указана 256 Мбайт

chkalovec
31.10.2016, 12:09
Но есть проблема, играть по сети на маке вы можете только с теми у кого мак(((
Совместимости с виндой нет(( Надеюсь только пока нет.

Wyrd
05.11.2016, 19:45
Ставь через steam, запустится. На моей конфигурации нормально работает на минимальных настройках, только комп долго ходит:

Название модели: MacBook Air
Идентификатор модели: MacBookAir6,2
Имя процессора: Intel Core i5
Скорость процессора: 1.3 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня (в каждом ядре): 256 КБ
Кэш L3: 3 МБ
Память: 4 ГБ

Moisey
07.11.2016, 12:03
Делюсь первыми впечатлениями от игры в 6-ку на моём Маке (характеристики машины найдёте в постах выше): игра действительно довольно быстро грузится, не вылетает, но переход хода действительно довольно долгий. Кроме того, немного подтормаживает передвижение юнитов и управление городскими жителями. Большого дискомфорта эта не доставляет. Что же до впечатлений от самой игры, то они скорее негативные. Но это для другой темы.

chkalovec
10.11.2016, 01:43
Не могу найти папку где лежат сейвы для CIV 6 на mac? Можно ли ставить моды или хотя бы пофиксить дипломатию на mac?

Moisey
23.11.2016, 11:36
Патча пока для маков нет, насколько я понял.